Вобщем меня реально стало выводить из себя поведение гостей столицы. Реальная угроза моментального наезда, то, что я ежедневно становлюсь свидетелем оскорблений, вызывающего поведения и демонстрации криминальных возможностей подавляющего большинства представителей другого этноса.

Это страх?! Страх быть избитым, оплеваным, и незащищенным представителями закона в случае чего, страх не иметь возможности вступиться за женщину на улице, страх постоянно чувствовать себя мелочью с поджатым хвостом и спрятанными глазами.

Вобщем мне стало очень проблемно преодолевать (буквально) путь на работу и обратно. Дурацкие сценарии и сцены возмездия и прокручивание в башке отвратительных фактов этого недружественного поглощения меня реально достали.

Скорее всего последуют советы молиться и не обращать внимания... Как-то вот не работает это... Мало. Хотя понимаю, что... а чего еще делать, ни внешне, ни ксивой, ни явным наличием денег для "Заплатить в случае чего" я явно не обладаю и не способен призвать к порядку или разрулить ситуацию хотя бы каким-то авторитетом. Да и кто может, когда их много?!

Реально это стало возвращаться каждый день и значительно отравлять мне жизнь. Много чего написано про страх, но вот как-то не идет у меня практическая техника его преодоления.
_____
Архив темы: * *



Спустя 10 дней, 22 часа, 24 минуты, 48 секунд (17.07.2013 - 06:04) Агава написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.07.2013 - 17:34 )
Удивительно нужную и полезную вещь сказал, сейчас множество женщин будут считать это единственно-нормальной мужской позицией, а многие мужчины чувствовать свою ущербность.

Не надо завидовать. Лучше скажи сам что-нибудь умное. Ну или смешное.
Хотя вот уже сказал
Цитата (бомж-вредитель @ 15.07.2013 - 17:34 )
..А думать надо всегда. Если есть чем...

Очень смешно и главное для психически и эмоционально больных людей очень актуально!

Спустя 26 минут, 30 секунд (17.07.2013 - 06:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Агава @ 17.07.2013 - 08:04 )
Очень смешно и главное для психически и эмоционально больных людей очень актуально!

Расскажи, а как это - жить, не думая? Лично у меня ни одного дня в жизни так не получилось. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (17.07.2013 - 06:46) Bear2008 написал(а):
Багира2
Цитата
Расскажи, а как это - жить, не думая?


А что сложного? blink.gif Мозги отключены. И зачем думать когда ответы абсолютно на все воросы есть в БК laugh.gif

Спустя 24 минуты, 17 секунд (17.07.2013 - 07:10) Багира2 написал(а):
Bear2008
Нет, ты не прав. Даже когда читаешь БК, мыслительный процесс по любому включен. Буковки в слова складывать - тоже думать ведь надо. biggrin.gif Даже чтобы страницу перелистнуть, надо подумать - а как это делается. smile.gif

Спустя 23 минуты, 21 секунду (17.07.2013 - 07:34) Bear2008 написал(а):
Багира2

А может ААхнутые не читают а прикладывают БК к голове? wink.gif Или если прикладывание не помогает то стучат? Не знаю БК по голове или головой о БК biggrin.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (17.07.2013 - 07:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 17.07.2013 - 09:34 )
А может ААхнутые не читают а прикладывают БК к голове?

Так тут тоже думать надо! Чтобы голову с противоположной частью тела не перепутать. biggrin.gif

Так что, не думать невозможно.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (17.07.2013 - 07:47) Bear2008 написал(а):
Цитата
Чтобы голову с противоположной частью тела не перепутать.


Так у ААхнутых эта самая противоположная часть вместо головы и есть. blink.gif Так что перепутать просто невозможно wink.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (17.07.2013 - 07:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Агава @ 17.07.2013 - 07:04 )
главное для психически и эмоционально больных людей очень актуально!

Ну, я как то всячески избегаю общения с психически и эмоционально больными людьми, хоть в реале, хоть в виртуале. И посты свои адресую не им...

Спустя 7 минут, 42 секунды (17.07.2013 - 08:00) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ну, я как то всячески избегаю общения с психически и эмоционально больными людьми, хоть в реале, хоть в виртуале. И посты свои адресую не им...

А мы читаем, бо умеем laugh.gif
Цитата
.А думать надо всегда. Если есть чем...

Конечно, есть...больной головой* laugh.gif
*(Эго - к которому лично не отношу интеллект и интуицию) .


Спустя 5 минут, 39 секунд (17.07.2013 - 08:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 17.07.2013 - 09:00 )
есть...больной головой*

Можно совет тебе дать? Ну, а нельзя если - один фиг дам. Самопрограммирование - великая вещь. Если постоянно убеждать себя, что голова больная, то действительно все решения по жизни будут неадекватны. Говори себе каждое утро, что ты глубоко несчастен и реально окажешься в глубокой ж... Можно по-другому попробовать.
Если очень хочется до конца дней своих быть эмоционально-психическим инвалидом - на здоровье. Если же нет - имеет смысл прекратить убеждать в этом себя и окружающих.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (17.07.2013 - 08:11) pechora написал(а):
Цитата (VETA @ 17.07.2013 - 09:00 )
Эго - к которому лично не отношу интеллект и интуицию

Предположу, что интеллект и интуиция - части разума..(ума)
Алкоголизм(эгоцентризм) - одержимость ума плюс аллергия тела.
Т.е. получается, что эго - это как раз одержимость, не свобода, зависимость.. этого самого интеллекта, разума.. и тела..

Спустя 8 минут, 45 секунд (17.07.2013 - 08:19) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 17.07.2013 - 10:11 )
Т.е. получается, что эго - это как раз одержимость,

Не получается. Корень один, а значение слов разное. smile.gif

Эго (Я) - наряду с Ид (Оно) и Супер-Эго (Сверх-Я) - является одним из трех психологических элементов, предложенных Зигмундом Фрейдом для описания динамики человеческой психики. Я, по Фрейду, осуществляет исполнительные функции, являясь посредником между внешним и внутренним миром, как и между Ид и супер-Эго. Оно обеспечивает непрерывность но последовательность поведения, реализуя личную точку отсчета, благодаря чему события прошлого (сохраняемые в памяти) соотносятся с событиями настоящего и будущего (представленными предвидением и воображением). Я не совпадает ни с психикой, ни с телом, хотя телесные ощущения формируют ядро раннего опыта индивида. Я, достигнув развития, способно меняться на протяжении всей жизни, особенно под воздействием угрозы, болезни и изменений условий существования.

По мере развития индивида происходит дифференциация Я и развитие сверх-Я. Сверх-Я включает запреты и контроль инстинктивных импульсов через принятие родительских и социальных стандартов. И, т.о., возникает нравственный конфликт, необходимый для роста и взросления личности. Я играет роль посредника между сверх-Я и Оно путем создания защитных механизмов.


Эгоцентризм — неспособность индивида изменить исходную познавательную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией.

Эгоцентрист когда не может, а когда-то и не хочет понять, что люди - другие, не как он, что другие люди на многие вещи смотрят по своему, а не как он, что у них свои и взгляды и потребности.

Окружающий эгоцентрика мир ему не интересен, особенно внутренний мир других людей. Прежде всего эгоцентрику интересен мир самого себя, вплоть до самовлюбленности.

Спустя 33 минуты, 36 секунд (17.07.2013 - 08:53) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Если очень хочется до конца дней своих быть эмоционально-психическим инвалидом - на здоровье. Если же нет - имеет смысл прекратить убеждать в этом себя и окружающих.

Леша, ну какая разница что мне хочется , а что не хочется...Хочется больше всего то мне не иметь чувство вины, да не компенсировать его путем употребления. Да куда оно денется то чувство это. Я работаю, так скажем, что бы уменьшить страдание свое личное.
Цитата
Ид и супер-Эго.

Скажем проще инстинкты и морали не очень то дружат, а Я лишь последняя буква в этой борьбе... smile.gif

Спустя 23 минуты, 8 секунд (17.07.2013 - 09:16) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 17.07.2013 - 10:53 )
Я лишь последняя буква в этой борьбе...

Да нет, не последняя. Это комуникатор, связующее звено.
Шнурок в ботинке. Фигня, правда? А попробуй без шнурка походить - и ботинок слетать будет, и ноги натрешь до кровавых мозолей.

Спустя 20 минут, 25 секунд (17.07.2013 - 09:36) VETA написал(а):
Багира2
Ты мне, Олька, напоминаешь мужа. Он хоть в употребе и был разнузданей, но Эго у него было и есть сильное. Этим я не хочу тебя оскорбить, что ты не алкоголичка laugh.gif
Ааа, есстественно, что он атеист, тока не воинствующий, а пофигинствующий, просто этого вопроса у него не возникает, нет запроса и нет вопроса. Ты поймешь.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (17.07.2013 - 09:41) Ёлка написал(а):
Ой,прям про меня-эгоцентрика в употреблении написано.

Я только в 4 шаге,уже будучи трезвой,увидела,что у других людей тоже есть свои потребности и чувства,для меня это был шок!

А так я с детства была ужасно эгоцентрична,просто сверх меры.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (17.07.2013 - 09:43) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 17.07.2013 - 11:36 )
есстественно, что он атеист, тока не воинствующий, а пофигинствующий,

Так я тоже не воинствующий. Я ироничный пофигист. smile.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (17.07.2013 - 09:48) VETA написал(а):
Цитата
Шнурок в ботинке. Фигня, правда? А попробуй без шнурка походить - и ботинок слетать будет, и ноги натрешь до кровавых мозолей.

Получается, что шнурки я не умею завязывать laugh.gif
Цитата
Я ироничный пофигист.

А я ироничный непофигист. Слишком зациклена, эгоцентрична и все такое нехорошее, прям жалко себя до слез, что забываю свою корону иногда поправлять. Это я тебе 5й делаю smile.gif

Спустя 20 минут, 58 секунд (17.07.2013 - 10:09) Багира2 написал(а):
VETA
smile.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (17.07.2013 - 10:23) VETA написал(а):
Багира2
Кстати, должна признать, что ты была права про 4й, масса людей для того, что бы выявить?скрыть? одного. В общем, спасибо.

Спустя 22 часа, 36 минут, 27 секунд (18.07.2013 - 09:00) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.07.2013 - 10:16 )
Шнурок в ботинке. Фигня, правда? А попробуй без шнурка походить - и ботинок слетать будет, и ноги натрешь до кровавых мозолей.

Цитата (VETA @ 17.07.2013 - 10:48 )
Получается, что шнурки я не умею завязывать laugh.gif

САПОГИ!!! Это я к тому, что всегда есть выбор, даже тогда, когда кажется что его нет. tongue.gif

Спустя 24 минуты, 45 секунд (18.07.2013 - 09:24) шимоза написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 17.07.2013 - 07:46 )
Мозги отключены. И зачем думать когда ответы абсолютно на все воросы есть в БК

Цитата (Bear2008 @ 17.07.2013 - 08:34 )
А может ААхнутые не читают а прикладывают БК к голове

Цитата (Bear2008 @ 17.07.2013 - 08:47 )
Так у ААхнутых эта самая противоположная часть вместо головы и есть.

Родной, ты как тот римский сенатор,не-помню-как-его-звали, который любую свою речь в сенате заканчивал словами: - "Карфаген должен быть разрушен!"
Ты что, всерьез думаешь тут без твоих откровений не в курсе что в сообществе есть такое явление как "ААхнутые"?
Полное ощущение того. что тебе уже помощь профессионала требуется...симптомы уж бо-о-ольно тревожные, да и анамнез подозрительный..

Спустя 5 минут, 47 секунд (18.07.2013 - 09:30) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 18.07.2013 - 11:24 )
Полное ощущение того. что тебе уже помощь профессионала требуется...симптомы уж бо-о-ольно тревожные, да и анамнез подозрительный..С Багирой посоветуйся, может порекомендует чего..

http://vesvalo.net/journal.php?user=2380&comm=97097 smile.gif


На закуску
Паранойяльный тип.

Главной особенностью психопатических личностей этого круга

является склонность к образованию сверхценных идей, которые формируются к

20-25 годам. Однако, уже с детства им свойственны такие черты характера как

упрямство, прямолинейность, односторонность интересов и увлечений. Они

обидчивы, злопамятны, самоуверенны и очень чувствительны к игнорированию их

мнения окружающими. Постоянное стремление к самоутверждению, безапелляционная

категоричность суждений и поступков, эгоизм и крайняя самоуверенность создают

почву для конфликтов с окружающими.
С возрастом личностные особенности обычно

усиливаются. Застреваемость на определенных мыслях и обидах, ригидность,

консервативность, "борьба за справедливость" являются основой для формирования

доминирующих (сверхценных) идей, касающихся эмоционально значимых переживаний.

Сверхценные идеи, в отличие от бредовых, базируются на реальных фактах и

событиях, конкретны по содержанию, однако суждения при этом основаны на

субъективной логике, поверхностной и односторонней оценке действительности,

соответствующей подтверждению собственной точки зрения.
Содержанием

сверхценных идей может быть изобретательство, реформаторство. Непризнание

достоинств и заслуг паранойяльной личности ведет к столкновению с окружающими,

конфликтам, которые, в свою очередь, могут стать реальной почвой для сутяжного

поведения. "Борьба за справедливость" в таких случаях заключается в

бесконечных жалобах, письмах в разные инстанции, судебных разбирательствах.

Активность и настойчивость больного в этой борьбе не могут сломить ни просьбы,

ни убеждения, ни даже угрозы. Сверхценное значение для подобных личностей

могут представлять также идеи ревности, ипохондрические идеи (фиксация на

собственном здоровье с постоянным хождением по лечебным учреждениям с

требованиями дополнительных консультаций, обследований, новейших методов

лечения, не имеющими реального обоснования).

--------------------

Настойчивость, категоричность, однобокость мышления - основные черты паранойяльного характера. Такой человек слепо верит в то, что всегда прав, и готов отстаивать свое мнение. Даже если в споре кому-то удастся доказать его неправоту, параноик не успокоится и не согласится с мнением других сторон. Очень показательна в качестве примера фраза российского политика Дмитрия Рогозина в ответном слове во время теледебатов. Он сказал примерно следующее: «Мой оппонент прав, но это ничего не меняет». Как видите, спорить с такой позицией бесполезно.

-----------------------

Адекватность параноика можно оценить следующим образом: если человек берется за дело, в котором ничего не понимает, значит, он неадекватен. Хотя паранойяльная личность будет твердить, что разбирается в этом деле лучше остальных, и всем своим поведением постарается это доказать.

------------------------

Паранойяльные люди быстро делают выводы и мало рассуждают. Просто моментально принимают решение для себя.

-----------------------

В начале нашей эры именно паранойяльные вводили религиозные запреты на языческие вольности в сексуальной жизни.

----------------------

Правильно и значимо лишь то, что нравится параноику, любое другое мнение ложно, глупо, либо и вовсе несет в себе угрозу благополучию паранойяльной личности. Собственно, ими утрачивается критическое отношение к самому себе и своим умозаключениям. Столь негибкое, одностороннее мышление в конечном итоге приводит к отсутствию сомнений, отсутствию диалогичности мышления.

-------------------------

Нельзя не упомянуть и еще об одном качестве - подозрительности, когда любое замечание, любое событие воспринимается и трактуется больными весьма односторонне, добавляя доказательства правильности срерхценной идеи. По -моему мнению, это качество весьма напоминает бредовую дереализапию - все несет угрозу, все что-то значит.

----------------------

Нередко у паранойяльного человека можно выявить те или иные дефекты, неважно, в чем они выражены. Это может быть хромота, неуклюжесть, полнота, худоба, малый рост, неправильный прикус, диспропорции в лице, картавость, заикание, гнилые зубы. Или же его отец — «враг народа», «предатель, в плен сдался немцам». А Троцкий — вообще был еврей.




Спустя 1 день, 23 часа, 2 минуты, 24 секунды (20.07.2013 - 08:33) VETA написал(а):
шимоза
Цитата
САПОГИ!!! Это я к тому, что всегда есть выбор, даже тогда, когда кажется что его нет.

Я буду завязывать шнурки tongue.gif ,хоть и неумело.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 30 секунд (20.07.2013 - 12:54) шимоза написал(а):
Цитата (VETA @ 20.07.2013 - 09:33 )
Я буду завязывать шнурки tongue.gif ,хоть и неумело

Вот это по нашему! Легких путей мы не ищем! dry.gif "Ленивых бог подталкивает, настойчивых придерживает, а упрямых отпускает"


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)