Привет! Я Ольга - алкоголик из Москвы.
Сейчас делаю шаги второй раз. Сейчас третий шаг - препоручение.
Одного раза показалось мало, поняла только на уровне разума. А вот в душу как-то не прошло.
В БК говорится про внезапные откровения, про то, что у одних это происходит внезапно, у других это длительный процесс (стр.55).
Спонсор говорит - препоручай себя Богу, каждый миг и т.д. Я это делаю, делаю... И так грустно стало, и погнано на душе.
А вдруг не ответит??? Я не чувствую Бога. А так хочется, что бы как в БК! "Свет озарил комнату и тд и тп..."
Люди добрые, расскажите! Было ли это у кого? Как это было? Есть ли Бог! Или ВС?
Что то мне как-то не по-себе. Поддержите.



Спустя 4 минуты, 7 секунд (5.07.2013 - 11:50) Юка написал(а):
в третьем шаге я приняла решение перепоручить (кому, это я во втором выяснила) комната светом не озарилась, пришла уверенность в том что и для чего я делаю, стало понятно куда двигаться дальше...реально перепоручать каждый день и миг начало получаться ближе к 11 шагу

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.07.2013 - 11:54) Дига написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 5.07.2013 - 12:50 )
пришла уверенность в том что и для чего я делаю, стало понятно куда двигаться дальше...

Привет! Спасибо! Но вот уверенность меня что-то покинула!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (5.07.2013 - 11:57) Юка написал(а):
Дига
а зачем ты шаги второй раз делаешь?

Спустя 12 минут, 3 секунды (5.07.2013 - 12:09) дядя андрей написал(а):
Я постоянно отслеживаю за собой попытки руководить Богом, писать ему сценарии моей жизни. задавать вопросы и даже обижаться. как ребенок. Но то . что он есть сомнения нет. Просто мое доверие еще хромает, оно подвергаеться сомнению моей больной логикой. моим эгоизмом. Я зануда мне постоянно нужны доказательства. и Бог мне их предоставляет, иногда явно спасая от смерти мое тело, иногда иносказательно спасая от смерти душу. Вот последнее кстати трудно принимается. Хочется спрашивать а на фига мне это? Но одно знаю это последняя инстанция где меня примут и в горе и в радости. Хотелось бы в радости приходить к Нему. но чтобы об этом помнить придумали 11 шаг.

Спустя 12 минут, 43 секунды (5.07.2013 - 12:22) Дига написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 5.07.2013 - 12:57 )
а зачем ты шаги второй раз делаешь?

По всем своим симптомам поняла, что на уровне души я не приняла бессилие перед другими аспектами жизни. Только перед алкоголем. А по прошествии времени, поняла, что и с ВС у меня проблема. Вот и решила, что не помешает второй раз пройти программу.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Дига написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 5.07.2013 - 13:09 )
Я зануда мне постоянно нужны доказательства.

Вот и я хочу. А уверенность не приходит.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (5.07.2013 - 12:24) Лися написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 06:46 )
Есть ли Бог! Или ВС?

есть, есть rolleyes.gif
мне что бы увериться получше в этом достаточно было вспомнить свои чудесные спасения, и то что происходило - когда я обращалась к нему и молила о помощи.
вспомни и ты, поищи в темах других там много людей рассказали о своих чудесах.
или сама напиши тут о своих.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (5.07.2013 - 12:25) Дига написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 5.07.2013 - 13:09 )
Но то . что он есть сомнения нет.

У меня нет сомнений в существовании ВС. Но просто кажется, что ей не до меня.

Спустя 7 минут, 48 секунд (5.07.2013 - 12:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
Но просто кажется, что ей не до меня.



Два человека захотели яблоко. и Бог разделил его попалам. но люди роптали ибо каждый думал, что достоин целого.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (5.07.2013 - 12:36) Дига написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 5.07.2013 - 13:24 )
достаточно было вспомнить свои чудесные спасения, и то что происходило - когда я обращалась к нему и молила о помощи.

Да, было. но нет уверенности, что это мне "не приснилось". Все говорят о умиротворении снизошедшем на них, у меня такого не было. Уже год скоро, прочла свои записи в журнале на полгода. Почти ничего не поменялось. Что я не так делаю?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (5.07.2013 - 12:38) дядя андрей написал(а):
Взаимоотношения с людьми вот камень преткновения. Особенно любовь марковь на ней много шишек набито. этому надо учиться и неизвестно научишся ли. Бог тут дает свободу. но явно говорит. что посеешь то пожнешь.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (5.07.2013 - 12:42) Дига написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 5.07.2013 - 13:33 )
думал, что достоин целого.

Ну да! Хочется почувствовать его присутствие, что бы сомнений не оставалось. Но иногда ловлю себя на мысли, не сходить ли к психиатру biggrin.gif ...



Спустя 1 минуту, 16 секунд Дига написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.07.2013 - 13:38 )
Взаимоотношения с людьми вот камень преткновения.

А можно поподробнее. Если не сложно rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (5.07.2013 - 12:49) Лися написал(а):
самое подробное и простое- они( люди).. эти хады biggrin.gif не делают так как я думаю /хочу они должны делать mad.gif biggrin.gif

Спустя 47 секунд (5.07.2013 - 12:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
А можно поподробнее. Если не сложно



Подробнее надо книгу жизни написать. Если проЩе мы наделяем людей придуманными качествами, даем оценки и хотим . что бы они вели себя так, как удобно нам, особенно, если это близкие люди. особенно если мы как бы стараемся для них. Естественно мы ждем что то в замен. иногда просто злясь, когда это не так. Вот и вопрошаем к Богу: но ПОЧЕМУ? Я же типа такой хороший а мне не даденно. Вот скажи по телефону тебе ведь точно должны ответить сразу и сейчас? Я прям отслеживаю недовольство если не так. И даже по такому простому поводу применяю все инструменты проги . что бы подавить злость. Что ж про серьезное говорить.

Спустя 17 секунд (5.07.2013 - 12:50) Лися написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 07:42 )
Хочется почувствовать его присутствие



а ты ходишь в места где он есть? wink.gif как часто?

Спустя 14 секунд (5.07.2013 - 12:50) MilenAmi написал(а):
Привет! Я думаю, что Бог в моём сердце присутствует ровно настолько, насколько я Его пускаю. Если не пускаю - Он и не заходит... Где-то слышала такую фразу, что Бог - джентельмен - не заходит без стука, и не заходит туда, куда Его не просят... rolleyes.gif
Вообще, моя жизнь всегда преображается, когда я Ему доверяю и не пытаюсь рулить... моей головы явно недостаточно, чтобы вырулить наилучшим образом. Что от меня требуется? Определённость целей и готовность действовать.. ну и... вера в то, что всё происходит вовремя, и так, как надо.
Вот, кстати, сегодня подумалось мне, что всё, о чём прошу - всё Бог готов сделать для меня, если мне это на пользу. Это как добрый Отец, который видит шалости своих детей, и может и пожурить, и по попе шлёпнуть, не переставая ни на секунду любить.... Даже не подумалось (потому что это я знаю давно), а прочувствовалось.
Вера приходит сама, когда ты к этому готов. Я вот просила о вере Бога... о вере в Него, когда веры было мало...и происходило осознание, точнее - прочувствование того, что Он есть.

Спустя 16 минут, 6 секунд (5.07.2013 - 13:06) АндрейР написал(а):
Привет
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 12:46 )
Я не чувствую Бога.

Я сам стараюсь жить в постоянном осознании присутствие Бога и то, что я делаю для этого это программу. Мне спонсор говорит, что не важно что я чувствую, а важно что я делаю - по этому, если вдруг я не чувствую Бога, значит где то в программе действий есть сбой - или на группы забил, или 9ку давно не делал, или молился как попало, или начал снова рулить жизнью.
Еще момент, что болезнь прогрессирует и то что я делал на 3м месяце трезвости, мне недостаточно когда мне год. По этому я глубже стараюсь разобраться в программе, езжу в ребцентр, ищу спонсируемых.

Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 12:46 )
Есть ли Бог! Или ВС?

конечно есть - Его не может не быть)!
и Он постоянно с тобой, только ты можешь от Него отойти
а стоит тебе искренне захотеть быть с Ним и начать, что то для этого делать, как обязательно почувствуешь Его рядом

Спустя 1 минуту, 35 секунд (5.07.2013 - 13:08) FatCat написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 12:46 )
В БК говорится про внезапные откровения

Откровение на третьем месяце трезвости, что бог мне не нужен, и мне нужно учиться жить самому - считается?
Мой случай.
Сила более могущественная, чем моя - это люди. Есть много вещей, которые я не могу сделать сам, своими силами, только с помощью других людей. Например добраться в другой конец города я могу на автобусе, но автобус не я придумал и не я сделал, это участие других людей в моей жизни.
Так и в вопросах алкоголя: я пользуюсь помощью других людей так же, как сажусь в автобус или покупаю в магазине продукты, выращенные, собранные и приготовленные не мной.
За это я даю то, что есть у меня. В быту это моя работа; в АА это мое служение и мой опыт трезвости, которым я делюсь на собраниях.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (5.07.2013 - 13:09) Дига написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 5.07.2013 - 13:50 )
а ты ходишь в места где он есть?как часто?

Куда? В церковь имеешь ввиду? Но Бог же не в церкви есть, а во мне. По крайней мере в Библии так написано. А церкви бываю, у нас группа при церкви.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (5.07.2013 - 13:13) Великий Комбинатор написал(а):
А для меня 3 Шаг в двух словах это готовность действовать...
дальше по Шагам ..
т.е. готовность отдать свою жизнь под защиту этой простой программе(действий)

з.ы. А в теории можно долго представлять себе как да что...
Игры больного разума еще и не туда заведут...
и откровение.. и знаки... и видения могут случится...
и тихо сам с собою разговаривать начнешь.. sad.gif
и ваще за голос Бога примешь радиоточку на кухне у соседа... laugh.gif

Спустя 57 секунд (5.07.2013 - 13:14) Дига написал(а):
MilenAmi
Цитата (MilenAmi @ 5.07.2013 - 13:50 )
Я думаю, что Бог в моём сердце присутствует ровно настолько, насколько я Его пускаю. Если не пускаю - Он и не заходит... Где-то слышала такую фразу, что Бог - джентельмен - не заходит без стука, и не заходит туда, куда Его не просят...

Да, читала - Новые очки. Но я то пускаю, все почувствовать хочу!! Эгоизм?? Неверие?? Или просто этап, который надо пережить.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (5.07.2013 - 13:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 12:46 )
Одного раза показалось мало,

Одной мало..как всегда надо бежать за второй.."дурака пошли..так он с одной и придет" smile.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 12:46 )
у других это длительный процесс

У меня было как разовое явление (обращение к..) , так и длительный процесс и поныне smile.gif

Спустя 49 секунд (5.07.2013 - 13:17) Cleopatra написал(а):
Новые Очки лучше после шагов по БК читать - тогда боле мене ясно о чем пишут..
а так.. можно и Богословие для семинарий Макария Великого почитать (я читала - толку ноль)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (5.07.2013 - 13:18) Дига написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.07.2013 - 14:13 )
и зеще за голос Бога примешь радиоточку на кухне у соседа...

И я про то!
Но вот разум понимает, а в душу не проходит.
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.07.2013 - 14:13 )
Игры больного разума еще и не туда заведут...

Мне и стало казаться именно это. Все жду когда озарение приедет. Мой мозг ищет замены алкоголю и не находит.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (5.07.2013 - 13:21) ktu написал(а):
Дига
Что ты отдаешь тем кто еще страдает?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (5.07.2013 - 13:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 14:18 )
Но вот разум понимает, а в душу не проходит.

Никакого света нет..просто поступать на основании того во что ты веришь, как бы ты думаешь что это то ,что сильнее и могущественнее чем ты и алко, в взаимосвязи, в взаимозависимости..в третьем шаге, в молитве , написано , что Это мной творит при моем участии..мое участие неизбежно на 100 процентов.

Спустя 22 секунды (5.07.2013 - 13:22) Дига написал(а):
FatCat
FatCat
Цитата (FatCat @ 5.07.2013 - 14:08 )
Сила более могущественная, чем моя - это люди.

Но они же всегда были рядом, эти люди. Почему сразу не помогли? и откровение от кого пришло, от группового сознания? Не поняла я, верующий я человек. Хоть не душой, но мозгом понимаю, что есть что-то, кто-то. И случайностей не бывает...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (5.07.2013 - 13:24) VETA написал(а):
Лися
Цитата
а тыходишь в места гдеон есть?

А где он есть? ИМХО - во мне, тока более обширен, чем Я и есстественно более могущественн, чем все чем Я обладаю. В себя ходить при помощи молитв ты хотела сказать или в церковь с протянутой рукой wink.gif
Для этого и АА, поймешь что или кто Бог, это уже и не Бог тогда, а просто Эго. Для начала неплохо и в 12 на 12 сказано, мне нравится эта книга. Признать что Бог не Я, вот дело и сделано.
Откуда же взялось убеждение, что Бог — наверху? Может быть, оттого, что на поверхности Земли — страдания и соблазны, а там — в выси — безмятежные облака в голубизне бесконечной дали, ласка Солнца, таинственность Луны и далёких звёзд?
Но Иисус смеялся над такими умозаключениями: «Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие (Божие) — в небе! — тогда птицы небесные опередили вас.
... Но Царствие — внутри вас и вне вас.
(И) пусть тот, кто ищет, не перестаёт искать до тех пор, пока не найдёт, и, когда он найдёт, — он будет потрясён..., удивлён... — и он станет, (обосновавшись в Царствии), царствовать над всем!» (Евангелие от Фомы 2:1)

Спустя 1 минуту (5.07.2013 - 13:25) MilenAmi написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 14:14 )
MilenAmi
Цитата (MilenAmi @ 5.07.2013 - 13:50 )
Я думаю, что Бог в моём сердце присутствует ровно настолько, насколько я Его пускаю. Если не пускаю - Он и не заходит... Где-то слышала такую фразу, что Бог - джентельмен - не заходит без стука, и не заходит туда, куда Его не просят...

Да, читала - Новые очки. Но я то пускаю, все почувствовать хочу!! Эгоизм?? Неверие?? Или просто этап, который надо пережить.

Если просишь и пускаешь, всё будет... Главное - верить! Просто так попробуй поверить, без поиска доказательств. Не стоит искать знамения и пытаться расшифровать скрытые знаки.. всё гораздо проще, ближе - рядом.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (5.07.2013 - 13:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 11:46 )
Одного раза показалось мало, поняла только на уровне разума. А вот в душу как-то не прошло.
В БК говорится про внезапные откровения, про то, что у одних это происходит внезапно, у других это длительный процесс (стр.55).
Спонсор говорит - препоручай себя Богу, каждый миг и т.д. Я это делаю, делаю... И так грустно стало, и погнано на душе.
А вдруг не ответит??? Я не чувствую Бога. А так хочется, что бы как в БК! "Свет озарил комнату и тд и тп..."
Люди добрые, расскажите! Было ли это у кого? Как это было? Есть ли Бог! Или ВС?
Что то мне как-то не по-себе. Поддержите.

Мы люди и меняемся в своих воззрениях. Именно после переоценкм какого либо понятия ,более углубленного его понимания и происходит так называемое озарение.Я становлюсь способным не только познавать,но и принимать суть многих вещей,а значит и применять их.
Ты говоришь что не чувствуешь Бога....
Это и не обязательно.

Спустя 15 секунд (5.07.2013 - 13:28) Дига написал(а):
ktu
Цитата (ktu @ 5.07.2013 - 14:21 )
Что ты отдаешь тем кто еще страдает?

Привет Танюш! Ты о спонсорстве? Мне рано еще, я думаю это и так понятно. Что я сейчас могу дать тем, кто еще страдает. Сначала в голове надо порядок навести. А бросаться помогать, как бы хуже не сделать. Если Бог есть, он ласт мне кому помочь, когда время придет. wink.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.07.2013 - 13:31) ktu написал(а):
Дига
Я вообще. Кроме спонсорства есть возможности быть полезной другим людям: делиться своим опытом на собраниях, в больничках, с соседями....

Спустя 2 минуты, 39 секунд (5.07.2013 - 13:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.07.2013 - 13:08 )

Сила более могущественная, чем моя - это люди. Есть много вещей, которые я не могу сделать сам, своими силами, только с помощью других людей. Например добраться в другой конец города я могу на автобусе, но автобус не я придумал и не я сделал, это участие других людей в моей жизни.
Так и в вопросах алкоголя:

Я получаю помощь от других их опытом,умением и желанием действовать
Обретаю то,чего у меня нет или недостаточно для нужной цели
Я не настолько самодостаточен чтобы знать и уметь все.

Спустя 19 секунд (5.07.2013 - 13:34) Дига написал(а):
ktu
Цитата (ktu @ 5.07.2013 - 14:31 )
Я вообще. Кроме спонсорства есть возможности быть полезной другим людям: делиться своим опытом на собраниях, в больничках, с соседями....

Делюсь, когда есть с кем. На даче сижу, первое лето без алкоголя и не тянет. Один раз было и кстати, молитва помогла. Но вот эти самокопания меня достанут.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (5.07.2013 - 13:35) cyp написал(а):
Дига
привет! И я такая же, как ты. Все твои чув,тва мне до болт знакомы. Я простл перестала пытаться умом понять силу, которая ес ь Бог.
Я не хотела рабоьаьь по программе дальше, потому что я обнаружила, что у меня очень слабая вера, пока не поверила в то, что веру я буду укреплять в 11 шаге. И згаешь, моей слабой веры, со всеми сомнениями и периодами неверия оказалось достаточно. Конечно, мне хотелось верить, как некоторые из нас. Не всем так дано.
Сегодня я читала спикермкое Докьора Боба. Знаешь, у него тоже не было озарений. Вот что он пишет;
«Мы должны пытаться обрести веру, что не так уж и просто, омобенно для человека, который следуя сегодняшним общественным нормам, во вмех обсьоятельствах был закоренелым материалистом. Но я считаю, что веру можно обрести. Это занимает времч. Веру требуется кульНетивировать. Мне это далосб не легко, и я полагаю, чьо это трудно и для всех остальных»
Мне тоже это дается не легко. Но веры достаточно любой, даже готовности поверить. Улучшать веру мы будем последующими действиями и 11 шагом особенно.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (5.07.2013 - 13:39) Дига написал(а):
Вот дети достали - на речку надо. А там слепни!! Не хочу, а придется. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Дига написал(а):
cyp
Спасибо! Мне полегчало, я не одна такая. А что это за спикерское?? Где можно почитать??

Спустя 1 минуту, 52 секунды (5.07.2013 - 13:41) cyp написал(а):
Дига
И все—таки смотрюсь в тебя, как в зеркало. У меня в 11 месчцев тоже был примтуп невер я. И в нарколожки я не ходила, пока не дошла по пооге до 11 шага, молагая, что приежде, чем давать, надо что,то иметь.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.07.2013 - 13:43) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
У меня есть ВС, люди и программа АА, Бог дал biggrin.gif Ну пусть это слово Бог будет по другому называться, Любовь, Интуиция, Совесть - он то подпустил мое Эго к вам smile.gif , милостив значит.
Цитата
Обретаю то,чего у меня нет или недостаточно для нужной цели

Ну, что ты у меня можешь взять, кроме невроза biggrin.gif Я вот вижу в тебе Бога( может отголосок моих добродетелей минимальных). И пойми Шури, чем крепче Эго, тем меньше смысла в существовании.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.07.2013 - 13:46) cyp написал(а):

Книжка «Спикеры АА». Мне ее на год ттезвости подарили. Прикинь, сколько она у меня уже невостребованная лежала? 10 месяцев я ее в руки не брала, думая, что это какой—то отстой.
Извини, что с ошибками. Никак ре могу освоить сенсорную клавиатуру в телефоне

Спустя 14 минут, 4 секунды (5.07.2013 - 14:00) Лися написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 08:09 )
Но Бог же не в церкви есть, а во мне.
ну и я про это wink.gif
к самой себе ты часто ходишь? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (5.07.2013 - 14:05) Ilmar написал(а):
Дига
Цитата
Вот дети достали - на речку надо. А там слепни!! Не хочу, а придется.

Через не хочу как-то не очень хорошо, не считается... smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (5.07.2013 - 14:09) VETA написал(а):
Лися
К Богу, Лися, можно и ходить и говорить ему что-то, а вот если он начнет говорить... smile.gif тады лучше в психушку.
Там про Бублика тема, так вот,что-то не хочется умничать...тоска и страх смерти. Пойду я...А есть Бог или нет, это спор бессмысленный и вековой и мировой, так что мы как все все-таки, хоть и алкоголики. Дига спросила самое существенное, а ей многие раз и переделай на себя кое-что. Всю жизнь я под себя мир подгоняла и в .опе.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (5.07.2013 - 14:13) Ilmar написал(а):
Бог - Он в сердце моем, недалеко, там и ищу.
Не умею скрывать текст:
МОЙ БОГ

Я в Церковь не хожу - хочу общаться с Богом,
Минуя своды правил храмовых людей.
Мне ближе их речей, на паперти убогий,
И жаждущий прощения злодей.

Не то, чтоб к храмам я в претензиях терзался,
Кому-то может быть и надобны они,
Но получилось так, что Бог мне показался
В обычные и будничные дни.

Не в золотых церквях, не в расписных иконах,
Развешанных по моде в красных уголках,
А в кроткой простоте божественных законов,
Оставленных Спасителем в веках.

Да в искреннем «прости!», да в плаче со слезою,
Из жаждущей прощенья грешника груди,
В надежде отыскать забвенья и покоя,
Да Божьего спасенья впереди.

Мой Бог давно уже не в Церкви обитает,
Он в каждом уголке земного бытия,
И я молюсь о том, чтоб праведность святая
Была со мной, как искренность моя.
(с)

Спустя 23 секунды (5.07.2013 - 14:13) Дига написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 5.07.2013 - 15:05 )
Через не хочу как-то не очень хорошо, не считается...

А может это его Воля, на речку слепней кормить. Кстати речка отвалилась, дите передумало. Ура!

Спустя 5 минут, 41 секунду (5.07.2013 - 14:19) elfgard написал(а):
Дига
Оля, пару месяцев назад было такое. Потерял чувство Бога. Никак не мог понять, что же Он, какой он. Спасибо наставнику, все же успокоился, перестал пытаться понять, что у бога внутри. Принял, что что то есть, к нему можно обращаться и видеть ответ. Мне пока хватает.

Спустя 9 минут, 28 секунд (5.07.2013 - 14:28) Дига написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 5.07.2013 - 14:41 )
приежде, чем давать, надо что,то иметь.

Я знаю, что это просто отговорка. Помогаю, кто просит - никому не отказала. Просто сама не ищу, есть чем дома заняться. В больничке была один раз, финансово помогаю детям, раком больным - как вижу просьбу, сразу денежку посылаю. Глупо конечно перечислять это, но я не вольна сейчас распоряжаться собственным временем.



Спустя 5 минут, 9 секунд Дига написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 5.07.2013 - 15:19 )
Принял, что что то есть, к нему можно обращаться и видеть ответ. Мне пока хватает.

Да и мне бы хватило, только стало казаться, что либо он меня забыл, либо нет его. Обычно, каждое утро просыпаюсь с очень тяжелым состояние души, тоска какая-то, выть хотце. Это началось с нескольких месяцев моей трезвости. Помолюсь и отпускало, а сейчас перестало действовать. Вот и подумалось, где же Он. Почему хреново целыми днями.

Спустя 6 минут, 46 секунд (5.07.2013 - 14:35) Cleopatra написал(а):
Дига
Цитата
Почему хреново целыми днями.

Причины вполне могут быть и физиологическими, ты же не абстинент.
Я сначал все на духовность спихивала - выяснилось что причины у меня бывают разные (ПСМ бывает, и гипогликемия).
Научилась жить с ними, и принимать меры - теперь все хорошо, просыпаюсь в позитиве и живу в нем же преимушественно большую часть времени.

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.07.2013 - 14:42) elfgard написал(а):
Cleopatra
Абсолютно согласен. На аллаха надейся, а верблюда привязывай (с).



Спустя 55 секунд elfgard написал(а):
мою ответственность за свое состояние бог не отменял.

Спустя 8 минут, 18 секунд (5.07.2013 - 14:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лися @ 5.07.2013 - 13:50 )
а ты ходишь в места где он есть?как часто?

а где Бог есть? ohmy.gif
я хочу сходить посмотреть на него! cool.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (5.07.2013 - 14:54) Дига написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 5.07.2013 - 15:35 )
Я сначал все на духовность спихивала - выяснилось что причины у меня бывают разные (ПСМ бывает, и гипогликемия).

В этом плане все в норме, уже думала.
elfgard
Да уж, верно подмечено. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (5.07.2013 - 14:56) Артверблюд написал(а):
elfgard
Цитата
а верблюда привязывай

Точно там было сказано! smile.gif



Спустя 45 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата
Мой мозг ищет замены алкоголю и не находит.

Ага. Точно! И у меня так было. А потом однажды до меня дошел смысл слов из известной песни: "Только ты, душа, суровой жизни пленница
Из меня, как из темницы, смотришь ввысь."
Из меня как из темницы... Мои мозги привыкшие к водке с трудом, на первых порах, у меня находили замену ей, все что-то подобное требовали: начал больше курить, кофе крепкий пить. И лишь на пятый-шестой год трезвости я начал чувствовать свою душу. Она чего то хотела, просила. ИМХО. Душевного покоя. И больно много уж значения придают этому этому состоянию души трезвые алкоголики. А один из неверующих стариков из АА на мой вопрос, а как же он сам с Третьим шагом, ответил, что он щас пофигист... Не знаю плохо это или хорошо unsure.gif , но я до сих пор считаю себя агностиком и поэтому Третий шаг этого "старика" мне вполне приемлим. Но недосигаем... )))

Спустя 17 секунд (5.07.2013 - 14:56) Дига написал(а):
Ну вот - накаркала, свекровь в гости едет ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (5.07.2013 - 15:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 5.07.2013 - 14:24 )
... Но Царствие — внутри вас и вне вас.

согласна с предыдущим оратором...

только... проблема ТС и моя проблема... я знаю что Бог есть, знаю что это не я и ... МЕНЯ ДУШИТ ЖАБА!!! я хочу быть ИМ!!!
ибо он все делает не так, и мир у него с косяками сотворен (я бы лучше сделала если бы зана КАК)))
и ваще - неправильный Бог - глупый и неумека, а вот я бы rolleyes.gif

поэтому и не шагаю... так, в неделю-две разбираю по полобиды с 4го))) когда совсем делать нехрен...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.07.2013 - 15:01) Дига написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 5.07.2013 - 15:56 )
начал больше курить, кофе крепкий пить.

Тоже стала курить больше. Кофе очень много пью. А так хочется что бы на душе так легко стало и благодать чтобы на меня снизошла.. А способ только один и знаю, но не хочу.... Действительно не хочу, 4 года с этим справится не могла. Срывалась через 2-3 месяца, а теперь нет и не тянет . А вот привычка быстро себе настроение повышать осталась.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.07.2013 - 15:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 15:56 )
Ну вот - накаркала, свекровь в гости едет

а ты представь. если бы ты с ней жила!!!

сразу станет легче wink.gif

(вот я представляю когда, что если бы я жила сча в концлагере с ребенком во время ВОВ... было бы немного похуже чем сейчас с мамашей - и мне становится легче rolleyes.gif правда ненадолго...
иногда хочется в концлагерь... там попытка к побегу - расстрел и отмучался... а тут терпи мля... mad.gif

так шо свекровь в гостях - по сравнению со мной - это ПОДАРОК БОГА!!! laugh.gif

Спустя 6 секунд (5.07.2013 - 15:03) mil написал(а):
Цитата
Да, читала - Новые очки. Но я то пускаю, все почувствовать хочу!! Эгоизм?? Неверие?? Или просто этап, который надо пережить.

Этап который надо пережить. Я тоже бывало в окно вглядовалась пока глаза не устанут. Где он? Почему знак не даст. Сабако. А потом я начала его видеть по делам его в моей жизни. Опыт, трезвая жизнь все сделают. Не торопись.
Как то я на одном спикерском спросила, когда у меня было 5 лет трезвости: "когда уже отпустит то? когда легче будет?" И мне спикер ответил: "Обычно годам к семи.. жизнь становится иной.". Я :" К семииии? ОООООООО!!!! "ну ничего дожила и до этого. Короче, время идет быстро. Делай шаги, все придет само.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (5.07.2013 - 15:06) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
МЕНЯ ДУШИТ ЖАБА!

Сцуко...тоже жаба, она виновата, она smile.gif Может наделить Жабо хорошими качествами smile.gif Многие ее в доме ставят не тока к деньгам, а , например, к приобретениям. Примерно ты счас отследишь...приобретаем духовный опыт ...из зависти laugh.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (5.07.2013 - 15:13) ...THOR написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.07.2013 - 14:08 )
Откровение на третьем месяце трезвости, что бог мне не нужен, и мне нужно учиться жить самому - считается?
Мой случай.
Сила более могущественная, чем моя - это люди. Есть много вещей, которые я не могу сделать сам, своими силами, только с помощью других людей. Например добраться в другой конец города я могу на автобусе, но автобус не я придумал и не я сделал, это участие других людей в моей жизни.
Так и в вопросах алкоголя: я пользуюсь помощью других людей так же, как сажусь в автобус или покупаю в магазине продукты, выращенные, собранные и приготовленные не мной.
За это я даю то, что есть у меня. В быту это моя работа; в АА это мое служение и мой опыт трезвости, которым я делюсь на собраниях.

user posted image user posted image user posted image Браво!В точку!

Спустя 53 секунды (5.07.2013 - 15:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 12:46 )
Было ли это у кого? Как это было?

Было. Вот так и было. Я вдруг поняла, что есть СИла Более Могущественная Чем я сама. И она хочет, чтобы я была радостной, счастливой и свободной и несла свою любовь и тепло людям rolleyes.gif
Моя ВС - это этот мир. Все просто smile.gif
______________
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 12:46 )
Есть ли Бог! Или ВС?

Как-то моя дочка лет в 8-9 сказала, что деда Мороза нет. И что она ужн большая, чтобы верить в сказки. Потом все же засомневалась... И спросила меня есть ли он, этот дед Мороз? И я ей сказала, что дед Мороз, как Бог - существует для того, кто в него верит rolleyes.gif

Спустя 31 секунду (5.07.2013 - 15:14) Артверблюд написал(а):
Дига
Цитата
А так хочется что бы на душе так легко стало и благодать чтобы на меня снизошла

У меня как было... Легче стало когда перестал контролировать, стараться изменить других людей (конечно же это близкие : жена, дети...), когда стали уходить страхи моего "Я". И еще... И время... И возраст... Угу.

Спустя 15 минут, 43 секунды (5.07.2013 - 15:30) ...THOR написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.07.2013 - 15:50 )
а где Бог есть? ohmy.gif
я хочу сходить посмотреть на него!

В тебе,так как и в каждом,вопрос,я действительно хочу Его найти?
Ведь большенство того что мне раньше нравилось придётся оставить и наоборот. wink.gif



Спустя 3 минуты, 37 секунд ...THOR написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 5.07.2013 - 16:14 )
это этот мир

В первую очередь с самим собой.
Танюша привет. wink.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (5.07.2013 - 15:37) Cheburashka написал(а):
...THOR
wink.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (5.07.2013 - 15:40) VETA написал(а):
...THOR
Цитата
В тебе,так как и в каждом,вопрос,я действительно хочу Его найти?Ведь большенство того что мне раньше нравилось придётся оставить и наоборот.

А вот здеся похлопаю я.

Спустя 6 минут, 57 секунд (5.07.2013 - 15:47) ...THOR написал(а):
VETA
Света привет,чего не звониш,номер ведь записала. sad.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (5.07.2013 - 15:59) VETA написал(а):
...THOR
Не хотелось бы врать...Ушла в себя, к сожалению.
Да и стыдно признаться, что в телефоне бардак. Вобщем (мужество изменить, что могу)))- по нику я тебя забылаuser posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 48 секунд (5.07.2013 - 17:07) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.07.2013 - 16:03 )
ак шо свекровь в гостях - по сравнению со мной - это ПОДАРОК БОГА!!!

Да уж! Точно подарок. Заранее представляю, радость когда она уедет. Было что и жили вместе, точно концлагерь. Или паук, который у мухи мозг выедает.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Дига написал(а):
mil
Цитата (mil @ 5.07.2013 - 16:03 )
"Обычно годам к семи.. жизнь становится иной.".

Ну и что? Стало легче к семи годам?



Спустя 5 минут, 49 секунд Дига написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 5.07.2013 - 16:14 )
Я вдруг поняла, что есть СИла Более Могущественная Чем я сама. И она хочет, чтобы я была радостной, счастливой и свободной и несла свою любовь и тепло людям rolleyes.gif

Я понимаю (умом), что есть конечно Сила..... Но вот что она хочет и хочет ли вообще? И зачем я ей? Ну так, если уж совсем плохо или опасность грозит, то поможет. А вот радостной, счастливой , свободной... Попахивает самовнушением, зачем ей я?

Спустя 22 минуты, 49 секунд (5.07.2013 - 17:30) VETA написал(а):
Дига
Тебе спонсор не предлагала делать 3 шаг просто с ВС(например -программа 12 шагов)? Некоторые же остались с ВС и нормано все, да и поверь что даже то, что внутри тебя, сильнее во много раз, чем то, что ты осознаешь.

Спустя 19 минут, 4 секунды (5.07.2013 - 17:49) cyp написал(а):
Дига
Короче, делай, что написано в БК и не парься.
Я помню, как я пыталась сделать 3 ШАГ. Я взяла с собой анонимного друга с группы, чтобы вместе почитать молитву (естественно, сдедав до этого все предыдущие действия из БК). Я таскала его по городу и где только ни читала с ним эту молитву. Но ничего не происходило. Ничего. Никаких озарений.
А с подспонсорной, когда почитали молитву, наоборот, произошли какие—то яркие изменения.
, она сразу ощутила присутствие Бога. Мне сложно говорить о том, что она почувствовала, но это что—то было ьлчно не как у меня. Вот блин )))
Я думаю, что это не плохо, когда ничего не произошло. На мой взгляд, глраздо хуже подгонять себя под какой-то результат.

Спустя 10 минут, 13 секунд (5.07.2013 - 17:59) cyp написал(а):
Дига
Не зацикливайся на результатах, как у пети, вани,мани... Просто иди дальше по пути выздоровления., продолжай свой путь. Ты и сама не заметишь, как станешь счамтливой, радостной и свободной. Ты еще только в начале. Все самое интересное ждет в переди...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (5.07.2013 - 18:01) Salameara написал(а):
Цитата
комната светом не озарилась


А у меня озарялась... и Ангелов видела... И в церкви часто слышала их голоса.
Теперь тоскую по тому времени.
Не раз была свидетелем чудес спасения. Кого от смерти, кого от наркомании... От эгоцентризма только почти не спасаются.

Полтора десятилетия опыта интенсивной молитвы дали таки свои плоды в моей жизни. А еще такую статистику для себя вывела - Бог отвечает примерно в 50% случаев прямого четко сформулированного обращения к нему. И на эти 50 процентов в основном приходятся молитвы о других людях, и о моей пути - в смысле "Да исполнится воля Твоя, а не моя".

А вот на всякие эгоистичные выканючивания как правило не отвечает. Хоть мне порой и кажется, что просьбы мои весьма обоснованны. Ну почему бы Ему, например, не подарить мне наконец собственное жилье? А? У меня теперь даже прописки нет. Обидно.

И еще. Самый верный опыт, это опыт послушания. Если удается понять Его волю, принять и поступить соответственно не взирая на собственные чувства, получаешь очень большую награду.

Спустя 10 минут, 27 секунд (5.07.2013 - 18:11) Salameara написал(а):
Меня учил мой духовник так молится: "Господи, дай мне такой знак, что бы я не сомневался, что это Ты, что это твоя Воля". И это всегда работало.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (5.07.2013 - 18:16) Vladimir alcoholic написал(а):
Salameara
"...опыт послушания. Если удается познать Его волю..."
я в сообществе АА,выздоравливаю благодаря Программе 12 шагов. "Венец" программы (завершающий шаг) - применять духовные принципы в своей жизни и помогать страдающим алкоголикам. Это и есть для меня воля Бога. В конечном итоге - стремиться создать группу АА на районе где живу.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (5.07.2013 - 18:18) Ilmar написал(а):
Бог - не меценатская контора. Все, что мне необходимо, зарабатываю сам, только там, когда силы свои заканчиваются - прошу его дать мне сил, остальное сделаю сам. Получаю.

Спустя 31 секунду (5.07.2013 - 18:19) Vladimir alcoholic написал(а):
smile.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (5.07.2013 - 18:25) Salameara написал(а):
Цитата
А есть Бог или нет, это спор бессмысленный и вековой и мировой,


Если бы Бога не было, его бы выдумали люди"... Кажется Кант сказал.

А от себя добавлю: "Лучше прожить жизнь веря в Бога, и во все что под этим феноменом понимают люди. Стараясь следовать заповедям, служить людям и борясь со злом в себе и во вне.

Лучше, чем прожить жизнь в тупом ограниченном эгоизме.
Я заметила, что чем эгоистичнее человек, тем ограничение его мир в независимости от того каким мозгом наделила его природа.



Спустя 4 минуты, 48 секунд Salameara написал(а):
Цитата
я хочу сходить посмотреть на него!


Посмотри в глаза своему ребенку.

Спустя 5 минут, 35 секунд (5.07.2013 - 18:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.07.2013 - 15:50 )
а где Бог есть? ohmy.gif
я хочу сходить посмотреть на него!

Плавали две маленькие рыбки в океане..и проплывая мимо, большая рыба им сказала- " добрый день, не правдали прекрасная вода сегодня.." , и уплыла рыба. А маленькие между собой начали шушукаться спрашивая друг у друга -" о какой такой воде она говорила?...давай поплывем поищем эту воду.." rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (5.07.2013 - 18:35) VETA написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
Трезвый:8 лет, 8 месяцев

Оппа!!! user posted image
Поздравляю от души!!!



Спустя 52 секунды VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
.и проплывая мимо, большая рыба им сказала- " добрый день, не правдали прекраснаявода сегодня.."

Большая рыба могла б уже и спикернуть перед мелкими laugh.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (5.07.2013 - 18:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 5.07.2013 - 19:35 )
Большая рыба могла б уже и спикернуть перед мелкими

laugh.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (5.07.2013 - 18:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 18:07 )
А вот радостной, счастливой , свободной... Попахивает самовнушением, зачем ей я?

Просто потому что из миллионов возможностей именно ты появилась на этот Свет. Ты уникальна. И ты нужна этому миру. А вот зачем? Я думаю, чтобы просто жить, растить детей, помогать кому-нибудь и любить. Но возможно тебе близки другие задачи - значит надо их найти rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 18:07 )
Ну так, если уж совсем плохо или опасность грозит, то поможет

О, что заметила! Я не считаю, что моя ВС должна мне помогать, если мне плохо или грозит опасность smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.07.2013 - 18:57) Bullet45 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.07.2013 - 19:54 )
И ты нужна этому миру. А вот зачем?


анек))
Умирает человек. Попадает в рай. Его встречает апостол Пётр.
Человек:
- Простите, что Вас беспокою, но у меня к Вам есть один вопрос.
- Слушаю Вас.
- Скажите, в чем был смысл моей жизни?
- Вам, правда, нужно это знать?
- Очень.
- Помните, вы ездили в командировку?
- Э... ну...
- И вы еще познакомились в купе с попутчиками.
- Наверное...
- И вы пошли вместе в вагон-ресторан.
- Да...
- И за соседним столиком сидела женщина.
- Возможно...
- И она попросила вас передать ей соль.
- Эээ... может быть.
- И вы передали ей соль.
- Скорее всего...
- Вот..!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (5.07.2013 - 18:59) platon написал(а):
От своей уникальности я и стал алкашем:)

Спустя 5 минут, 6 секунд (5.07.2013 - 19:04) stas20 написал(а):
я с великим удовольствием перепоручил свою жызнь Богу как я ето понимаю да там и поручать небыло чего ашмотки и вот Он из етого сделал меня нового Бог есть и ето не я стас рига трезвый сегодня

Спустя 33 секунды (5.07.2013 - 19:04) Cheburashka написал(а):
Цитата
анек))

Анекдот-анектодом, но...
Как-то я ехала в больницу к малой... Был ноябрь, холодно, темно, поздно. Ехать надо было туда около 2-х часов после работы и еще домой возвращаться. И автобусы ходили редко, по расписанию. Стою, жду автобуса. И выходит на проезжую часть человек слепой пожилой с палочкой. Он не понимает где он, видно не туда свернул. И целая остановка народа. Я к нему подошла, спросила чем могу помочь. Он сказал, что шел с магазина, и что не могла бы я его перевести через дорогу и поставить на правую дорожку между домов. Я сделала как он просил. Он сказал, что дальше понимает куда идти. В тот день мое предназначение было в том, чтобы перевести его через дорогу и приехать к своей дочке в больницу rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (5.07.2013 - 19:06) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (VETA @ 5.07.2013 - 19:35 )
Vladimir LutskЦитата
Трезвый:8 лет, 8 месяцев


Оппа!!!
Поздравляю от души!!!


Спасибо, Светлана. Сегодня трезвый - это важнее всего. И эмоции уравновешены, "маю спокiй! smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (5.07.2013 - 19:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 13:46 )
Есть ли Бог или его нет?


да какая разница - есть бог или нет

а вот то .что что есть АА и люди (конкретно я ) там выздоравливаю .- факт несомненный .

wink.gif

Спустя 47 минут, 38 секунд (5.07.2013 - 19:55) Дига написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 5.07.2013 - 18:49 )
произошли какие—то яркие изменения.
, она сразу ощутила присутствие Бога. Мне сложно говорить о том, что она почувствовала, но это что—то было ьлчно не как у меня. Вот блин )))

А я все жду, ну когда же небеса разверзнутся и там появится Бог и скажет....., что нибудь хорошее biggrin.gif
Поняла, что не дождусь. Ладно, обойдусь. Но я все таки верю, что достучусь, пусть не так торжественно.
Salameara
Спасибо, очень интересный опыт. А то я как-то разуверилась, а вдруг мне только кажется. что мне кто-то иногда отвечает. Факты за уши притягиваю. Сейчас думаю, ведь не может столько людей сразу ошибаться.

Спустя 6 минут, 35 секунд (5.07.2013 - 20:02) Ilmar написал(а):
Дига
Цитата
Сейчас думаю, ведь не может столько людей сразу ошибаться.

Но ведь огромное число атеистов ошибаются... smile.gif

Спустя 37 секунд (5.07.2013 - 20:02) Дига написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 5.07.2013 - 18:30 )
Тебе спонсор не предлагала делать 3 шаг просто с ВС(например -программа 12 шагов)?

Не поняла вопроса. Я этим и занимаюсь сейчас, третий шаг. Правда по-второму кругу, но на это свои причины.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (5.07.2013 - 20:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.07.2013 - 21:02 )
Но ведь огромное число атеистов ошибаются...

Они не ошибаются smile.gif

Спустя 54 секунды (5.07.2013 - 20:04) Дига написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 5.07.2013 - 21:02 )
Но ведь огромное число атеистов ошибаются...

Почему ошибаются. Они не ошибаются, они же ВС не ищут. Вот и не находят. Не надо им это.

Спустя 56 секунд (5.07.2013 - 20:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 12:46 )
Есть ли Бог!


Есть.

Спустя 5 минут, 26 секунд (5.07.2013 - 20:11) Ilmar написал(а):
Дига
Цитата
Они не ошибаются, они же ВС не ищут. Вот и не находят. Не надо им это.

Бог любит всякого, независимо ищет он его, или верит в него или не верит.

Спустя 59 секунд (5.07.2013 - 20:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 21:04 )
Они не ошибаются, они же ВС не ищут. Вот и не находят. Не надо им это.

У них на самом деле есть своя вполне конструктивная ВС. Я подглядываю такое в АА smile.gif Это чисто мое мнение smile.gif
Программа АА замечательна для меня тем, что каждый исчет свою ВС.

Спустя 36 секунд (5.07.2013 - 20:12) mil написал(а):
Рано или поздно ты будешь знать что Бог есть. И ты не ошибешься уже. Это знание отличается от пришли к убеждению, оно основано будет на твоем опыте. Личном. А не чужом.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.07.2013 - 20:15) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Программа АА замечательна для меня тем, что каждый исчет свою ВС.

Есть такая страшная тайна - все свои ВС - это суть одного. smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.07.2013 - 20:17) VETA написал(а):
Дига
Цитата
Я этим и занимаюсь сейчас, третий шаг.

Ну скока ты бухала , например. Я 20 лет то то , то се. Потом ни то ни се не употребляю, с чего бы это? Не связать ли как это с тем, что год назад я узнала про АА? Смогла ли я увидеть без сообщества, что я умираю , а если останусь в живых превращусь в деградированного бомжа. А не увидела бы - употребляла, даже зная тонкости о ходе заболевания.

Спустя 18 секунд (5.07.2013 - 20:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.07.2013 - 21:15 )
Есть такая страшная тайна - все свои ВС - это суть одного.

Вот и я так думаю rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.07.2013 - 20:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 13:22 )
По всем своим симптомам поняла, что на уровне души я не приняла бессилие перед другими аспектами жизни. Только перед алкоголем.

Я спросить стесьняюсь... Может уже и спросил кто, все не читал... А че ты считаешь, что перед всем на свете бессильна? То есть самостоятельно зубы почистить никак? Тебе кто то сказал, что конечная цель программы загнать себе под плинтус, доказать себе и другим что ты никто и зовут тебя никак, ничего не могущее и не умеющие существо, которому надо всю жизнь выздоравливать, чтоб хоть перед смертью слегка походить на нормального человека? И вот как это придет сразу свет комнату озарит?

Спустя 26 секунд (5.07.2013 - 20:21) Дига написал(а):
mil
Цитата (mil @ 5.07.2013 - 21:12 )
Рано или поздно ты будешь знать что Бог есть. И ты не ошибешься уже. Это знание отличается от пришли к убеждению, оно основано будет на твоем опыте. Личном. А не чужом.

Замечательно. Буду стучать.
Я еще спрашивала, стало ли легче в 7 лет трезвости?

Спустя 46 секунд (5.07.2013 - 20:22) cyp написал(а):
Дига
Я прододжаю читать «Спикеры АА». И есть хоиош е новости. Следующий спикер — какой-то Дон Притцц.Вот что он пишет. Опять про меня. Про нас )))
«У меня был ужасный опыт с молитвой третьего шага. Я вернулся в свою камеру, произнес мол тву от всей души и стал ждать знака - вспышку света или что-то в этом роде...Но ничего не произошло. Я пошел обратно к спонсору и стал жаловаться. Так меня учили; если ты сделал то- что тебе скпзал твой спонсор, и не получил желаемых результатов — закати ему скандал. «где моя вспышка, Брюс?» А он сказал мне: жДурачок....» Для меня это уже прогре,с. Еще утром я был #38984, потому что мое поведение забрало у меня имя. А теперь я дурачок. Он действительно любил меня. Итак, он сказал: «Дурачок, скажи спасибо, что у тебя не было никаких вспышек. Они были у тебя всю жизнь и чуть не убили тебя!» И мы поговорили о «вспышках», которые были у меня. Он был прав. Он сказал: «Бог знает, что ты не в стлах вынести еще один такой шок, учитывая состояние, в котором ты находишьмя»
Вот так. Хотя мне этот Дон не очень приглянулся, о чем я сообщу у себя в журнаье позже, но некоторые моменты пришлись мне по душе ))) Удивительно, как все мы похожи в какой-то степени )ъъ

Спустя 3 минуты, 46 секунд (5.07.2013 - 20:25) Дига написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2013 - 21:20 )
Я спросить стесьняюсь... Может уже и спросил кто, все не читал... А че ты считаешь, что перед всем на свете бессильна? То есть самостоятельно зубы почистить никак? Тебе кто то сказал, что конечная цель программы загнать себе под плинтус,

Вот и меня это смущает. Как это я бессильна?? Ну прямо во всем??? Хотя не первый раз слышу именно про полное бессилие. Ну с зубами палку перегнул конечно, но если представить, что мне Бог руки то дал, а тот мальчик без рук и ног родился. Может это имеется ввиду.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (5.07.2013 - 20:27) Ilmar написал(а):
Цитата
Тебе кто то сказал, что конечная цель программы загнать себе под плинтус, доказать себе и другим что ты никто и зовут тебя никак, ничего не могущее и не умеющие существо, которому надо всю жизнь выздоравливать, чтоб хоть перед смертью слегка походить на нормального человека?

Ноу, ноу... не хочу пройтись по кругу, там где старт финишировать не хочу... dry.gif

Спустя 2 минуты (5.07.2013 - 20:29) Капитан Немо написал(а):
Есть ли Бог или ВС,или информационное поле,или зелённые человечки?! Для меня важна ВЕРА.Она делает меня сильным,а жизнь не бессмысленной.Для тяжело больного человека-даже плацебо отодвигает болезнь и даёт ему надежду.Так и мне,и возможно ещё кому-кто верит..

Спустя 40 секунд (5.07.2013 - 20:30) Дига написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 5.07.2013 - 21:22 )
Я прододжаю читать «Спикеры АА».

Спасибо тебе! Здорово, я тоже хочу эту книжку. Я заметила, что книжки меня заряжают положительной энергией. БК нервый раз как детектив прочитала. Есть ли "Спикеры АА" в электронном виде?

Спустя 4 минуты, 30 секунд (5.07.2013 - 20:34) Ilmar написал(а):
Дига
Цитата
Спикеры АА" в электронном виде?

aaspb.ru›Цикл Лучшие спикеры Америки (может тут чё найдешь)

Спустя 14 секунд (5.07.2013 - 20:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 21:25 )
Хотя не первый раз слышу именно про полное бессилие

Ну, если я начну всю фуйню, про которую слышал, просто здесь писать - интерент загнется.
А вообще разговоры про полное бессилие - это такая отмаза, чтоб вообще ничего по жизни не делать, типа я ж бессильный, за меня Бог все сделает. Только вот Бог по определению всемогущ и всесведущ, не так ли? И попытки развести его как лоха последнего на то, чтоб он вместо тебя припахивал и делал то, что ты и сама сделать можешь... Во-первых, не проканает такой подход. А во-вторых, может стоит контакт с ВС начать с уважения к Богу, за терпилу то последнего его не держать...

Спустя 57 секунд (5.07.2013 - 20:35) Дига написал(а):
Ilmar
Спасибо, поищу.

Спустя 5 минут, 10 секунд (5.07.2013 - 20:40) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2013 - 21:34 )
Ну, если я начну всю фуйню, про которую слышал, просто здесь писать - интерент загнется.

да ну....

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.07.2013 - 20:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 20:55 )
А я все жду, ну когда же небеса разверзнутся и там появится Бог и скажет....., что нибудь хорошее

без шуток, был у меня опыт знакомства с ВС... на жутком отходняке... да, тогда я поймала "приход"))
я лежала на кровати и была чуть ли не при смерти... такого жуткого состояния наверное небыло ни до, ни после (если учесть что у меня тока 3 дня как ребро было сломано...) и когда я искренне помолилась своими словами, меня отпустило почти... ну голову отпустило, стало легко и свободно, будун остался и ребро болело, но мне стало на душе хорошо и даже пофиг на жужжащую над ухом мамашу))))
я после этого не пила почти 5 мес...

но то, что Бог есть я то знаю с детства (в семье никто не верующий ниразу, хоть мать и отец крещеные)
я сама в 13 лет попросила чтобы меня покрестили... видела я там всякое и слышала... не оч.приятно было... потом стало полегче, как покрестили, практически все пропало, ну иногда какие-то отголоски слышны, но уже не оч.парит))))

другое дело, я, как затюканная с детства считаю, что я всего недостойна (в т.ч. и внимания Бога - типа народу 6 млрд. и тут я такой пуп земли)))) с одной стороны я считаю что я достойна огого сколько! а с другой стороны боюсь даже в мыслях чего-то там допустить (типа чтоб не сглазить...)

в общем я еще оч.обижена на Бога, что он меня "родил" в такой отстойной семейке... и ваще...
все дерьмо - мне. зачем?
а я знаю зачем! я - избранная))))))))))
ТОКА МНЕ НАДОЕЛО! МНЕ ТЯЖЕЛО - ХОЧУ СКИНУТЬ С СЕБЯ ГРУЗ "ИЗБРАННОСТИ" - ХОЧУ ТИШИНЫ И ПОКОЯ, А ОН НЕ ДАЕТ... ПРИХОДИЦЦА БРАТЬ САМОЙ))))


Спустя 24 секунды (5.07.2013 - 20:42) udo написал(а):
user posted image

Спустя 8 секунд (5.07.2013 - 20:42) бомж-вредитель написал(а):
Bullet45
Интернет, он же не Москва, он не резиновый....

Спустя 5 минут, 5 секунд (5.07.2013 - 20:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.07.2013 - 21:42 )
без шуток, был у меня опыт знакомства с ВС... на жутком отходняке...

я хотела что сказать (потеряла нить разговора - савсем бОшка дырявая стала....)
что ОЗАРЕНИЕ и тыды может возникнуть ТОЛЬКО с минуты(секунды, часы) сильной душевной НЕСТАБИЛЬНОСТИ!!!
чаще когда тебе очень плохо, но бывает и когда оч.хорошо!
бывает когда сильно ожидаешь и оно приходит, а бывает так приходит, что ты из этого мира уходишь (тело остается) я о помешательстве - есть такие экземпляры... уц нас в Минске рассказывали мне 2 года назад пару челов про парня молодого, который на 11 шаге начал общаться с деревьями (и они ему отвечали...) ну определили его в заведение, какова дальнейшапя судьба не знаю - давно в реале не тусовалась...



Спустя 1 минуту, 59 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2013 - 21:34 )
А во-вторых, может стоит контакт с ВС начать с уважения к Богу, за терпилу то последнего его не держать...

дело базаришь! в натуре!
(пойду покумекаю над этим rolleyes.gif )

Спустя 4 минуты (5.07.2013 - 20:51) cyp написал(а):
Дига
А я читать не люблю. Приходится )))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (5.07.2013 - 20:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.07.2013 - 21:15 )
Есть такая страшная тайна - все свои ВС - это суть одного.

это затертая до дыр истина (невидимая только приверженцам какой-либо религии)))
на гору можно взойти разными путями, но вершина ОДНА!!!

даже обойти препятствие моожно по-разному
1. перепрыгнуть (перелететь)
2. проползти (сделать подкоп)
3. обойти (справа или слева)
4. наконец сломать его и прочти на пролом)))

ВСЕ, абсолютно ВСЕ ЗАДАЧИ В МИРЕ решаемы разными путями!
даже роды!!! казылось бы биологический процесс...

любой ремонт можно произвести разными способами.

разделить любую вещь можно по-разному

я к тому, что У ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР!!!

Даже когда вас съели у вас как минимум 2 выхода (не помню кто сказал))))

хотя еще 3 года назад я считала иначе... я считала что ВСЕ ПРЕДНАЧЕРТАНО! нифига подобного!!! человек сам пиз.ец творец своей жизни!!! biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.07.2013 - 20:55) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
человек сам пиз.ец творец своей жизни!!!

да! только если тебе плохо, значит не туда идёшь

Спустя 3 минуты, 39 секунд (5.07.2013 - 20:59) FatCat написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 14:22 )
Но они же всегда были рядом, эти люди. Почему сразу не помогли?

И автобусы всегда рядом с домом ходили. Но чтобы доехать, нужно сесть в нужный автобус. Чтобы получить помощь от людей, нужно обратиться к правильным людям.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (5.07.2013 - 21:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.07.2013 - 21:54 )
(не помню кто сказал))))

Тот, кто съел. Те, которые съедают других, очень любят придумывать утешительно-оптимистичные сентенции.

Спустя 59 секунд (5.07.2013 - 21:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 5.07.2013 - 21:29 )
Есть ли Бог или ВС,или информационное поле,или зелённые человечки?! Для меня важна ВЕРА

ну да! феномен АА заключается не в ВС, которая всемогущая и всем помогает, а в ВЕРЕ во ЧТО УГОДНО!!!
вера - это действие (программа действий wink.gif )
в 3м шаге мы "ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ" (пардон, ВЫ"))))))))) у меня 3-го нет, патамушта нет 2-го
(а хорошо излагает, собака! (с))

так вот, всего лишь приняли решение поверить! даже не поверили! а решение приняли! - а как его принять при недоверии? вот засада мля....
Цитата (Капитошка @ 5.07.2013 - 21:55 )
да! только если тебе плохо, значит не туда идёшь

необязательно! а как же ТЕМНЕЕ ВСЕГО БЫВАЕТ ПЕРЕД РАССВЕТОМ??? wink.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (5.07.2013 - 21:14) cyp написал(а):
Капитошка
Самый лучший опыт я всегда получала через ужасную боль. Прям, как в 12 НА 12. Каждый раз боль была цпной, которую приходилось платить за вступление в новую жизнь. И этот 3 спикер из книги Дон кпкой-то тоже писа что-то такое. Иногда боль показывает наоборот, что я как
Раз-таки на правильром пути. Чтобы пострлить что-то новое, надо разрушить старое, а это больно...

Спустя 4 минуты, 53 секунды (5.07.2013 - 21:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 5.07.2013 - 22:14 )
Самый лучший опыт я всегда получала через ужасную боль.

а кто отрицает?
только не я!!!

но это если ты прям непреодолимо хочешь расти!
а если просто жить тихо мирно, спокойно... тогда и опыта минимум и страданий нет - ну никакой движухи типо - все застыло...

Спустя 2 минуты, 19 секунд (5.07.2013 - 21:21) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
Я тоже хочу просто тихо мирно жить. Чем сейчас и занимаюсь.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (5.07.2013 - 21:26) Капитошка написал(а):
cyp

Цитата
ужасную боль.

когда нет Бога, то да, боль она только и вытаскивает, а куда деваться, не хочется болеть, по не воле( не своей) придётся меняться, а это так больно, ломать свою гордыню, больнее некуда, прям аж разрывает

Спустя 18 секунд (5.07.2013 - 21:26) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.07.2013 - 21:47 )
я о помешательстве - есть такие экземпляры... уц нас в Минске рассказывали мне 2 года назад пару челов про парня молодого, который на 11 шаге начал общаться с деревьями

Ну почему же помешанные, у меня одна знакомая, одногруппница biggrin.gif , говорит, что общается. Только так, во время медитации - задает вопрос - входит в состояние транса и получает ответ ввиде обазов и видений. Во как! Я так не умею, она у индуса училась.

Спустя 12 минут, 36 секунд (5.07.2013 - 21:38) cyp написал(а):

Капитошка
никогда не встречала человека, который не испытывал бы боли. Вопрос в другом, как каждый ее переносит. . Я просто убеждена, что пока человек - человек, он будет время от времени болеть. опыт без боли для меня очень сомнителен, бесполезен и неинтересен. Хотя кто его знает, может, у кого-то, действительно, прет как по маслу.



Спустя 5 минут, 4 секунды cyp написал(а):
Я никогда не встречала человека, который бы не испытывал никаких трудностей на пути духовного роста. Вот сегодня встретила первого ))) Удивительный день

Спустя 6 минут, 46 секунд (5.07.2013 - 21:45) Капитошка написал(а):
cyp

боль, это не воля Бога, боль вызывает отход от воли Бога, я про то , поэтому я думаю что боль и страх не лучший учитель, потому как можно ведь подумать что боль может чему то кого то научить, но не все сильные, кто то не выдержит, поэтому боль нет

Спустя 49 секунд (5.07.2013 - 21:46) Прот написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2013 - 13:46 )
"Свет озарил комнату и тд и тп..."
Люди добрые, расскажите!  Есть ли Бог! Или ВС?
Поддержите.

Свет комнату не озарял, но "тяга" реально ушла.
Бывает хреново конечно, но это уже не то...
Другие проблемы.

ВС, Бог - есть.

Поддерживаю!

Имхо, конечно...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (5.07.2013 - 21:48) Капитошка написал(а):
cyp
Цитата
Я никогда

biggrin.gif никогда не говори никогда biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (5.07.2013 - 21:49) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А во-вторых, может стоит контакт с ВС начать с уважения к Богу,

Не ожидала... user posted image

Спустя 8 минут, 7 секунд (5.07.2013 - 21:57) platon написал(а):
Ну ладно,уже 10 страница скоро ,
Пора про сиськи:)

Спустя 1 минуту, 47 секунд (5.07.2013 - 21:59) Ilmar написал(а):
platon

Цитата
Пора про сиськи:)

пора к сиське...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.07.2013 - 22:02) platon написал(а):
biggrin.gif Ilmar

Спустя 23 секунды (5.07.2013 - 22:03) Капитошка написал(а):
platon
Цитата
про сиськи:)

маньяк biggrin.gif
)))
user posted image

Спустя 3 минуты, 59 секунд (5.07.2013 - 22:07) platon написал(а):
Сиську в детстве отняли вот и ищем ,кто виноват:)

Спустя 2 минуты, 2 секунды (5.07.2013 - 22:09) Salameara написал(а):
Цитата
А то я как-то разуверилась, а вдруг мне только кажется. что мне кто-то иногда отвечает.


"По плодам их узнаете их". То есть если то, что тебе показалось, что ты услышала принесло добрый плод - значит не показалось, значит действительно ты слышала Его.

Спустя 5 часов, 30 минут, 43 секунды (6.07.2013 - 03:39) Palitra написал(а):
эта, как его антон палыч как то сказал или кароче написал типа: люди любят крайности или бог есть или его нет, поэтому нихера его не знают, а мол мудрый чел всю жизть идет по ацки труднаму пути от бога нет к бог есть:-)
у меня опыта общения с богом нету. поэтому остаюся матерьялистом, ниче не поделаешь:-)
иногда кнешно хочеца сказать ему: ну ты где лазишь епт?
а так в повседневной, вручную моя высы это однозначно люди. потому как люди это же разумные существа, да еще с душой. поэтому у меня весьма банально. иду к людЯм.
если и есть там разум, то он создал меня и мир вокруг таким какой он есть. или я его вижу. мне нужно быть человеком, а не неким богоприемником или передатчиком.
великая реальность это и есть просто реальность. мне нужно жить, все самому делать, идти к людям, сильно не гнать, жить пока живется.
все мои тараканы сидят во мне. и только мне же их оттудова вытаскивать. а можно не вытаскивать. есть программа, некая направленность. а жизть постоянно дает повод или примеры для моего какого-то движения или открытия.
а про третий шаг.
мне тут умные люди сказали когда-то, что нехер заморачиваться юзай шаги дальше и все. это же написано в книжке 12х12 вроде.
потому как, ща начну хрень свою:-), вот бк написали наверняка под влиянием билла, боба и пр. первых аашек. поэтому 3 шаг по бк это их воспритятие. в тоже время они же сказали, что вс вещь индивидуальная.
а еще я посматривал на аашек, особливо на срокастых. обнаружил просто гигантские расхождения в пончтиях вс, шагах и вообще. во всем. есть просто сомнамбулы роботы, которые выстреливают цитаты бк. раньше он синий был, а щас отбкашенный:-) по самоенемогу. ну да ладно. нехай. и есть ваще некие нигилисты от аа:-). и у каждого по своему прога работает.
к чему это я? зап.. говорился. каждому свое:-)
короче 3 шаг у меня просто стрелка на 4 и далее.

Спустя 44 минуты, 7 секунд (6.07.2013 - 04:23) ИщyщаЯ написал(а):
Дига
твоя знакомае - другое!
мне самой ответ приходит когда я сильно загоняюсь (правда в транс входить не умею - во сне) с детства! если я оч.долго о чем-то думаю и кручу в голове ситуацию, то развитие событий (именно что будет еслисделаю или не сделаю что-то) мне открывается во сне!!! или через гадания (ну я уже лет 10 не гадаю, лениво - поэтому теперь тока во сне rolleyes.gif )

а вот говорить с деревьями и чтобы ОНИ ТЕБЕ ОТВЕЧАЛИ - это как бы уже не очень нолрмально, согласись! wink.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 36 секунд (6.07.2013 - 07:25) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Светик, так это понятно кто сказал, ночь перед рассветом, человек умудрёный горьким опытом, деваться некуда, либо умрёшь страдая, либо примешь и избавишься от боли, путь счастья, это ежесекундное принятие мира и себя в этом мире cool.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 48 секунд (6.07.2013 - 08:36) Дига написал(а):
Всем доброго дня! Загнала себя вчера этими мыслями так, что ночью спать не могла. Казалось, что кто-то стоит и на меня смотрит. Страшно было blink.gif ! Может сейчас полнолунтье? или новолунье?

Спустя 43 минуты, 26 секунд (6.07.2013 - 09:19) jarvis написал(а):
A мой Бог всегда со мной - и дома, и церкви, в церкви бывал особенно близко......
Я уже давно понял( на собственном опыте ), что только Его воля - открыться человеку или нет, быть со мной или нет, но от меня это тоже зависит ( хочу ли я действительно быть с Богом - или со своими желаниями и мыслями)...

Спустя 1 час, 16 минут, 2 секунды (6.07.2013 - 10:35) Mike62 написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2013 - 10:36 )
Загнала себя вчера этими мыслями так, что ночью спать не могла.

А куда торопиться, на третий шаг - один год (ведь по второму разу некуда торопиться)

Спустя 53 минуты, 4 секунды (6.07.2013 - 11:28) Дига написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 6.07.2013 - 11:35 )
на третий шаг - один год

Почему один год? Я так понимаю, что в этом шаге требуется только принять решение? Так я уже его приняла. Выбору то у меня почти и нет. Или с Ним или с бутылкой. Хотя я на поиски другого решения, поиска третьего варианта 3-4 года потратила. Поняла, что осталось только 2 пути.



Спустя 5 минут, 32 секунды Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.07.2013 - 05:23 )
или через гадания

Да, вот интересный вопрос. А как наша программа к гаданию относится? Сама иногда люблю руны или таро раскинуть (правда давно этого не делала). А особенно маятник люблю, правда принимаю только приятные мне ответы biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.07.2013 - 11:31) дядя андрей написал(а):
Цитата
Казалось, что кто-то стоит и на меня смотрит. Страшно было! Может сейчас полнолунтье? или новолунье?



А что страшно? Пусть смотрит.Спи себе и спи.Я когда сать хоу хоть танцы пусть танцуют. А когда нет так и не сплю.



Спустя 2 минуты, 1 секунду дядя андрей написал(а):
Цитата
Да, вот интересный вопрос. А как наша программа к гаданию относится? Сама иногда люблю руны или таро раскинуть (правда давно этого не делала). А особенно маятник люблю, правда принимаю только приятные мне ответы



А какое тут доверие, если гадаешь? Какая тут жизнь в дне сегоднящнем?

Спустя 11 минут, 54 секунды (6.07.2013 - 11:43) Дига написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 6.07.2013 - 12:31 )
А какое тут доверие, если гадаешь? Какая тут жизнь в дне сегоднящнем?

А вдруг! biggrin.gif Может это тоже канал связи. Только не набрасывайтесь на меня, я шучу.

Спустя 8 минут, 21 секунду (6.07.2013 - 11:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
Только не набрасывайтесь на меня, я шучу.



Да добрый я не боись.

Спустя 35 минут, 52 секунды (6.07.2013 - 12:27) Дига написал(а):
дядя андрей
Я к гаданию серьезно не отношусь, так - способ поднять настроение, развлечься. Если хорошо показывает - вот и славненько, а если нет - не верю.



Спустя 4 минуты, 15 секунд Дига написал(а):
А вот к стати я и забыла о советах из книги "Сила момента здесь и сейчас". Вот сейчас и здесь мне хорошо, занимайся делом и думай только о нем, самое важное дело - это то дело, которым ты занят. Почему все вспоминается только после, а не о время, когда очень нужно? И молитва спасает, возвращает в сейчас. Но про нее я уже вспоминаю чаще, процесс идет и в лучшую сторону.

Спустя 2 часа, 36 минут, 31 секунду (6.07.2013 - 15:04) Дядечко написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2013 - 12:28 )
А как наша программа к гаданию относится?

Дига....
АА ведь не религия, которая регламентирует абсолютно ВСЮ жизнь человека, от еды до походов в туалет.
Программа дает трезвость и полноценную жизнь. А живешь то ты сама свою жизнь. Читаешь то, что считаешь нужным; ешь то, что считаешь нужным; молишься тому богу, какому считаешь нужным...

Спустя 7 часов, 27 минут, 30 секунд (6.07.2013 - 22:31) Мартовский написал(а):
Часто спрашивают :" как в 3 шаге научиться препоручать ?" И сколько времени надо 3ий делать ? - Читайте господа и дамы : " приняли решение..." Приняли решение и все ! Ничего никому в 3-ем препоручать не надо ! Позже это , 3- Ий за одну минуту сделать можно - просто принять решение. Только мое мнение.

Спустя 12 минут, 21 секунду (6.07.2013 - 22:44) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
считаешь нужным...

как бы совета просим у опытных, что бы было потом на кого валить, если что tongue.gif biggrin.gif

Спустя 10 часов, 28 минут, 18 секунд (7.07.2013 - 09:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 7.07.2013 - 00:31 )
- Читайте господа и дамы : " приняли решение..." Приняли решение и все ! Ничего никому в 3-ем препоручать не надо ! Позже это , 3- Ий за одну минуту сделать можно - просто принять решение. Только мое мнение.


нифига . мое тоже wink.gif

Спустя 7 часов, 3 минуты, 30 секунд (7.07.2013 - 16:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.07.2013 - 10:12 )
Цитата (Мартовский @ 7.07.2013 - 00:31 )
- Читайте господа и дамы : " приняли решение..." Приняли решение и все ! Ничего никому в 3-ем препоручать не надо ! Позже это , 3- Ий за одну минуту сделать можно - просто принять решение. Только мое мнение.


нифига . мое тоже wink.gif

и мое!

только как это сделать???

Как найти ту ВС, которой можно доверять??? которой можно вручить СВОЮ ЖИЗНЬ!!!
тока ненадо говорить что я плохо рулила!
я отлично рулила и рулю, только препятствий дофуя, полка из преодолеешь - офуеешь...

и в употребе все у меня было ОК (получше чем у многих!)
все было пучком пока небыло алкоголя!!!
только он поганил мою жизнь!!!

и опять же, если бы не Бог, я бы могла родиться в лучшем месте!!! А РОДИЛАСЬ В ЗАДНИЦЕ! как не крути, а во всех моих бедах виновата моя ВС. как ей можно доверять?

Спустя 7 минут, 15 секунд (7.07.2013 - 16:23) Дига написал(а):
Мартовский
Цитата (Мартовский @ 6.07.2013 - 23:31 )
Приняли решение и все ! Ничего никому в 3-ем препоручать не надо ! Позже это , 3- Ий за одну минуту сделать можно - просто принять решение.

Вот в этом то я и запуталась.Вроде бы только принять решение и требуется. А молитва 3 шага - это уже препоручение, т.е. уже действие. Я не только решение приняла, я уже препоручаю... unsure.gif




Спустя 5 минут, 14 секунд Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Радуйся что не родилась в Африке, в племени каких-нибудь мумба-юмба. Так грязь, нищета, болезни, спид. В особо "благоприятных местах" людей старше 30 лет почти не встречается, не доживают.

Спустя 9 минут, 23 секунды (7.07.2013 - 16:32) ИщyщаЯ написал(а):
Дига
понимаешь, тут такая фишка (во всяком случае у меня)
я уже несколько лет вроде как когда я в полной опе и деваться некуда я препоручаю... вроде как...

пока я САМА вылажу из этой задницы я отношусь к ВС лояльно, но как тока начинается непруха, я начинаю гон на ВС...

короче я запуталась! кому мне доверять если я не доверяю никому???
себе? ну себе доверяю, но я же НЕ ВСЕМОГУЩАЯ!!! (хотя огромное колво бабла могло бы меня приблизить к этому rolleyes.gif )))))))))))

итак, всемогущая ВС злая и жестокая, делает вечные подлянки и постоянно подставляет...
и шо робыть?

хнык... я бессильна перед этой тупой ситуацией))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата (Дига @ 7.07.2013 - 17:23 )
Радуйся что не родилась в Африке, в племени каких-нибудь мумба-юмба. Так грязь, нищета, болезни, спид. В особо "благоприятных местах" людей старше 30 лет почти не встречается, не доживают.

в таком случае моя ВС была бы полным дерьмом!!! а так еще ниче, ТЕРПИМАЯ ЗАРАЗА laugh.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (7.07.2013 - 16:39) Дига написал(а):
Что-то затянулся у меня период плохого настроения. Весь год думала, что уж с ВС у меня все в норме. А тут такое впечатление, что 1 шаг провалился. Все - бессильна, и не только с алкоголем. Все, жизнью рулю не Я. А кто рулит??? Потеряла, нет уверенности и спокойствие, как следствие.исчезло!
Единственное на что надеюсь, что мое настроение "на скорость не влияет". huh.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.07.2013 - 17:32 )
пока я САМА вылажу из этой задницы я отношусь к ВС лояльно, но как тока начинается непруха, я начинаю гон на ВС...

Вот и у меня видимо те же симптомы. И как это лечится??

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.07.2013 - 16:41) Mike62 написал(а):
Пиши конкретные примеры

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.07.2013 - 16:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 7.07.2013 - 18:39 )
Все, жизнью рулю не Я.


я сравниваю свою жизнь с вождением авто
то есть - рулю то как раз я
а вот
знаки . разметка . дпс . пробки . это уже от ВС .
если еду соблюдая правила то и доеду нормально
а если стописят по встречке да через мигающий перезд blink.gif .....

Спустя 3 минуты, 38 секунд (7.07.2013 - 16:46) ИщyщаЯ написал(а):
Mike62
примеры чего???

а у меня оказывается есть 2й шаг, только что заметила!!!

Дига, спасибо тебе, а то я думала его нету biggrin.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (7.07.2013 - 16:54) Дига написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 7.07.2013 - 17:41 )
Пиши конкретные примеры

Примеры чего? Отсутствия связи с ВС? Уверенности в ее существовании? Просто кажется, что Да, все не просто так. Кто-то этим руководит, но то что этому до меня дело есть? Или до меня очередь просто не дошла biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Почитала твою историю выздоровления! Очень похоже на мои кувыркания в АА. И мысли те же!
Я тоже раньше не понимала, как это. Если хочешь пить, кодировние не поможет! Бред какой-то! Смешно сейчас. Кодировка только на месяц меня удержала!

Спустя 12 минут, 53 секунды (7.07.2013 - 17:07) ИщyщаЯ написал(а):
Дига
прикинь, на 5м году пребывания в АА я сделала 2й шаг!!!
КРУТА!!!

у меня аж настрой поднялся!!! пойдем сча на улицу гулять)))

Спустя 1 день, 9 часов, 14 минут (9.07.2013 - 02:21) Лися написал(а):
блин.. ph34r.gif я принимать решения сроду не умела.. blink.gif просто всегда делала что надо.. в данный момент..
если другого выходе нет- то куды ж деваццо? надо- значит надо.. и принимаешь решение-делать.., потом делаешь.. и иногда получается- решение было неправльным- делать надо было совсем другое.. blink.gif
и как тут разобраться?
оставить пусть ВС разбирается.. а как я узнаю- что мне надо делать?
я начинаю думать об этом и вконец запутываюсь и уже ничего не делаю.. user posted image user posted image biggrin.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 57 секунд (9.07.2013 - 05:08) ИщyщаЯ написал(а):
Лися
ты это явно загнула))))

что ты не думаешь а сразу делаешь)))
это младенцы так делаю - недумая (в памперсы например tongue.gif )

чтож еще можно сделать недумая?
только рефлексы действуют без мыслей, все остальные действия приходят в результате решения. имхо.

ты наверное хотела сказать что ты принимаешь решение действовать спонтанно, и не размышляешь над ним (не взвешиваешь все за и против - тут другое wink.gif )

Спустя 4 часа, 47 минут, 34 секунды (9.07.2013 - 09:56) Дига написал(а):
Два дня не могла сюда попасть. Это у меня только или всеобщая зараза?
Кто-нибудь, подскажите, дайте ссылку на спикерское Ската в Москве.


_____________
День пропал не зря!
Шаг вперед, это продолжение пинка в зад!
Начали ремонт в стиле "хай-тек", продолжали в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле " хрен с ним"...