Всем привет....вот я здесь уже давно, а сам пью по тихой...смотрю на других-там все потерял, здесь все потерял.....не я не такой и алкоголик,работа есть, машина есть, жену почти потерял(живем отдельно, опять же из за алко, но я не переживаю, мож не люблю, мож еще че) короче бухай не хочу - и вот вчера (я в отпуске - а что делать в отпуске....)посидели, пошли в кабак и мне друг говорит сегодня по тел: ты там арал, ко всем приставал, девку куда то водил(надеюсь секса не было - я боюсь венерологических заболеваний), на улицу вышел, арал, короче он обиделся и ушел - я подрался, перед матерью стыдно.....самое что интересное......я не помню как я пошел в кабак......вот оно мое дно...
В моем маленьком поселке слухи быстро разлтаются.......короче на улицу не пойду - хочу в хабаровск сесть и уехать в группе себя попробовать....не разу не был.....атуда постоянно ездить...виртуальная мне не помогает....



Спустя 6 минут, 9 секунд (4.07.2013 - 04:44) Лися написал(а):
ну вот и хорошо что решил что-то делать.. у каждого конечно своё дно.. бывает и похлеще..
на улицу тебе сейчас и не надо..побудь дома.. или на работу таки надо идти??




Спустя 38 секунд Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 3.07.2013 - 23:38 )
.виртуальная мне не помогает....
а ты на них был? на каких? сколько раз?


Спустя 1 минуту, 44 секунды (4.07.2013 - 04:46) ruslano написал(а):
я в отпуске.....хочу до машины дойти и в хабаровск....а маме записку оставить



Спустя 1 минуту, 23 секунды ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 4.07.2013 - 05:44 )
а ты на них был? на каких? сколько раз?

не я имею ввиду на сайте.....в скайпене был....
сижу и реву....27 летний мужик....акуеть можно...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (4.07.2013 - 04:50) Лися написал(а):
нормально- значит дошло может.. это даже и хорошо что реветь охота. значит душа у тебя ещё шевелиться- не всё водкой залил..

ты таки вот тут посмотри- на скайпе хорошо можно поговорить с живыми людьми.. я например только на таких группах и держусь- аргентинсике группы меня тоже невтавляют.. а тут все свои rolleyes.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517
посмори расписание и к кому стучаться или в смсках в это время попроси- тебе дадут контакт

Спустя 2 минуты, 43 секунды (4.07.2013 - 04:53) Почти счастливая написал(а):
ruslano
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 06:46 )
.хочу до машины дойти и в хабаровск....а маме записку оставить

Может сегодня дома посидишь? Отойдёшь...а потом уж за руль.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Почти счастливая написал(а):
ruslano
В 15-00 по мск группа Планета,специально для ДВ.
Там ведущий Сергей-очень классный парень.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (4.07.2013 - 04:54) Лися написал(а):
вот уже и девчата нашщи подтянулись- не боись! будь тут.. если свою жизнь вспоминаешь- то можешь ещё про наши жизни поглядеть и сравнить.
вот тут
Личные страницы
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

очень хорошие истории есть. rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (4.07.2013 - 04:55) ruslano написал(а):
я с синеком после вчерашнего еще в скайп не лез......да и не могу я в это время.....пить буду.....шутка. ph34r.gif ....наверно уже никогда не буду



Спустя 37 секунд ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 4.07.2013 - 05:54 )
очень хорошие истории есть.

я читал

Спустя 2 минуты, 17 секунд (4.07.2013 - 04:58) Лися написал(а):
Почти счастливая вот! классно- как по заказу!!


ruslano иди и не сомневайся.. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 39 секунд Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 3.07.2013 - 23:55 )
я читал
тем более- так свою напиши - хотя бы в журнале- хоть познакомимся получше
меня зовут Лариса
я что-то твой ник не помню- наверное редко бывал тут?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.07.2013 - 04:59) ruslano написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 4.07.2013 - 05:53 )
ruslano
В 15-00 по мск группа Планета,специально для ДВ.
Там ведущий Сергей-очень классный парень.

как записаться




Спустя 48 секунд ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 4.07.2013 - 05:58 )
наверное редко бывал тут?

да редко, был бы чаще не было бы вчерашенго

Спустя 3 минуты, 34 секунды (4.07.2013 - 05:02) elfgard написал(а):
ruslano
Верно советуют - побудь пока тут, состояние первых дней знакомое. Я весной тоже так рвался, потом успокоился и начал отсюда.
Могу сказать, что в жизни многое поменялось не в худшую сторону.



Спустя 1 минуту, 15 секунд elfgard написал(а):
собрания, наставник - делай, что нужно, и все будет в порядке.

Спустя 19 секунд (4.07.2013 - 05:03) ruslano написал(а):
куда мне ехать....я посидеть не могу - плохо мне и мамуля скоро прийдет - как в глаза смотреть

Спустя 7 минут, 43 секунды (4.07.2013 - 05:10) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 3.07.2013 - 23:59 )
да редко, был бы чаще не было бы вчерашнего
во вот это ты правильно усёк. rolleyes.gif
а на скайповую группу что бы записаться- нужно просто знать контакт кому стучаться- напиши в личку
Почти счастливой она значит знает
я на палталк хожу- но это нужно программу скачивать.
или в теме посмотри что я тебе давала- про собрания на скайпе





Спустя 2 минуты, 41 секунду Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 00:03 )
как в глаза смотреть
ну... не убьёт же.. просто скажи что знаешь ,что виноват и что хочешь серьёзно заняться выздоровлением. - такому решению любая мать обрадуется.
а идти как раз никуда и не надо- это тебя болезнь разводит что бы пойти и выпить ещё..- помолись и не поддавайся.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (4.07.2013 - 05:14) ruslano написал(а):
не пить я не буду....в хабаровск надо.....и отсюда и в группу попасть

Спустя 3 минуты, 38 секунд (4.07.2013 - 05:17) Лися написал(а):
вот скажи = зачем тебе так срочно в Хабаровск? это же сам сказал 10 часов ехать.. а ты с бодуна. отойди сначала.. а потом может... завтра к примеру?
у тебя в Хабаровске есть знакомые?



Спустя 1 минуту, 13 секунд Лися написал(а):
если уж так хакортило именно на группу попасть то.. машиной ехать хочешь? найди тут телефоны хотя бы кому там позвонить -то..

Спустя 33 секунды (4.07.2013 - 05:18) ruslano написал(а):
А если я позвоню хабаровчанину что говорить?????

Спустя 1 минуту, 38 секунд (4.07.2013 - 05:20) Лися написал(а):
вот тебе телефон

Хабаровск +7-962-502-77-14
как что? так всё и расскажи что тут говорил- честно самое главное расскажи и всё
user posted image

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.07.2013 - 05:22) ruslano написал(а):
как то представиться надо.....или с чего начать то

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.07.2013 - 05:23) Лися написал(а):
звони - потом расскажешь нам тут... а то мыж переживаем уже..
не волнуйся ты так.. тебе же говорят мы тут все такие... БЫЛИ!



Спустя 1 минуту, 32 секунды Лися написал(а):
так и начни -здравствуйте- это телевфон доверия АА? я такой-то прошу мне помочь и рассказывай всё как есть.. там люди понимающие, раз телефон дали.

Спустя 8 минут, 54 секунды (4.07.2013 - 05:32) ruslano написал(а):
короче сказала, что в ванино есть АА, она найдет и скажет телефоны, я говорю я наверно алкогоголик - она в ответ"ОТЛИЧНО" я думаю что хорошего??? ну в общем позвонит, скажет телефоны, просто я думал поддержит меня, а она ничего не сказала....



Спустя 1 минуту, 33 секунды ruslano написал(а):
спросила я сам решил что я алко или врач сказал позвонить - говорю сам..в ответ "ОТЛИЧНО" ????? ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (4.07.2013 - 05:34) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 00:31 )
она в ответ"ОТЛИЧНО"
biggrin.gif biggrin.gif ну вот видишь раз сказаи отлично- ты в надёжных руках и не паникуй biggrin.gif




Спустя 53 секунды Лися написал(а):
а Ванино- далеко от тебя?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.07.2013 - 05:36) ruslano написал(а):
все равно реветь хочется......как так допиться можно?????ненавижу себя.......мать прийдет скоро - короче полный писнес.....



Спустя 58 секунд ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 4.07.2013 - 06:34 )
а Ванино- далеко от тебя?

я живу в ванино

Спустя 37 секунд (4.07.2013 - 05:37) Лися написал(а):
ОТЛИЧНО - это в смысле что ты сам ЗАХОТЕЛ и САМ признал что алкоголик- вот это отлично- с этого и начниается выздоровление у всех- теперь тебе понятно почему отлично? тыф первый шаг сдела - поздравляю user posted image Лёд тронулся rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (4.07.2013 - 05:38) ktu написал(а):
Цитата
говорю сам.

С этого начинается выздоровление smile.gif

Спустя 17 секунд (4.07.2013 - 05:38) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 00:36 )
я живу в ванино
видишь как классно всё выходит- ты уже не один!! и всё рядом.. значит у тебя всё получитьься- и всё будет хорошо, ЕСЛИ ПОСТАРАЕШЬСЯ..
user posted image

Спустя 11 секунд (4.07.2013 - 05:38) elfgard написал(а):
ruslano
не накручивай себя заранее. мать не убьет, в любом случае учись отвечать за свои поступки, это по взрослому.

Спустя 54 секунды (4.07.2013 - 05:39) ruslano написал(а):
27 лет.....реву...вспомнил еще деталь неприятную вчера.....говорить не буду.....как я ненавижу себя



Спустя 46 секунд ruslano написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.07.2013 - 06:38 )
учись отвечать за свои поступки

такие поступки даже вспоминать не хочется, тем более обсуждать.....

Спустя 3 минуты, 5 секунд (4.07.2013 - 05:42) ktu написал(а):
Цитата
реву...вспомнил еще деталь неприятную вчера.....говорить не буду.....как я ненавижу себя

То что произошло, уже произошло. Назад не вернешь. Поверь, здесь никого и ничем не удивишь. У кого-то обязательно такое было в жизни. Вопрос в том, чтобы не повторять своих ошибок в будущем.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (4.07.2013 - 05:44) elfgard написал(а):
ruslano
Эти поступки уже в прошлом. Вспоминать придется еще не раз, но вреда они тебя не причинят, ведь уже остались в прошлом. Только сегодня не совершай новых глупостей.



Спустя 49 секунд elfgard написал(а):
ktu
один в один smile.gif

Спустя 23 секунды (4.07.2013 - 05:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 07:18 )
А если я позвоню хабаровчанину что говорить?????


как есть так и сккажи

ты же хочешь непить

Спустя 2 минуты, 34 секунды (4.07.2013 - 05:47) ruslano написал(а):
как выйти на улицу????даже спустя месяц???? сейчас она позвонит и скажит телефон группы Ванинской, что делать, как туда добраться, чтоб никто не видел???ванино оень маленькое, и скорее всего все все знают...в конце концов, не удивлюсь, если из АА мои знакомые...

Спустя 16 секунд (4.07.2013 - 05:47) Лися написал(а):
не обязательно прям всё на весь свет вываливать... сразу.. wink.gif потом как захочешь- ты главное сделал- пришёл сюда и попросил помочь..

всё уладиться, мне кажется ты немного понял что одному -плохо и опасно быть..а дальше потрудишься... поработаешь над собой с помощью наставника или группы- и всё наладиться
попомнишь мои слова- ещё смеяться над собой теперешним будешь. rolleyes.gif
ну а маму не бойся- вспомни - что ты её любишь и она твоя мама- значит ничего плохого тебе пожелать не может..
ну поругает- а ты как хотел?? biggrin.gif

Спустя 27 секунд (4.07.2013 - 05:48) ruslano написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.07.2013 - 06:44 )

Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 07:18 )
А если я позвоню хабаровчанину что говорить?????


как есть так и сккажи

ты же хочешь непить

звонил

Спустя 6 минут, 47 секунд (4.07.2013 - 05:54) Лися написал(а):
ну и что?? кто звонил ты или тебе??



Спустя 59 секунд Лися написал(а):
рассказывай чего там.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (4.07.2013 - 05:56) ruslano написал(а):
я написал что она мне даст номер АА в ванино

Спустя 4 минуты, 10 секунд (4.07.2013 - 06:00) Лися написал(а):
ты главное не тушуйся.. тормоши всех и не стесняйся- разговаривай тут.. помгает от тревоги и страха избавиться и успокоишся хоть.. шоб глупости не творить..
пиши тут , и спрашивай..и не уходи. rolleyes.gif
так и попустит и там и на группу пойдёшь..всё от тебя зависит и от твоего желания.
расскажи о себе попобробнее rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 00:56 )
она мне даст номер АА в ванино
ну вот- а пока сиди тут - и читай-пиши- можешь в журнале у себя написать о чем сейчас думаешь и вообще.
а потом на группу.. ищи спонсора и всё наладиться.
user posted image

Спустя 2 минуты, 48 секунд (4.07.2013 - 06:03) elfgard написал(а):
ruslano
Да уж, будешь точно здоров, если Лися с тобой и про сон забыла smile.gif

все верно, слушайся)

Спустя 7 минут, 44 секунды (4.07.2013 - 06:11) ruslano написал(а):
А что о себе писать???...вырос, батя пил до 1989, дед тоже пил, но батя закодировался тогда, а сейчас вообще не пьет, я вот тоже до 18 лет пару раз пробывал, но не айс, потом перед институтом начал пить....институт-вообще алкотреш.....окончил,устроился на работу, пить режестал- только к выходным ближе, с женой познакомился, дочке 1годик и 4 месяца,пару раз захаживал сюда, потом в октября конкретно зашел-до нг не пил, а потом шампанское и т.д. и вернуля к своей норме, короче пью редко, но до потери сознания......а сейчас оно все дальше и дальше отключается от сна(сначало за 5 минут,потом 10 и т.д ) сейчас сами в шапке видели, жена мне говорила, что гадости могу наговорить, короче писней...за неделю до этого тоже напуржил, но не сильно, вот курить бросил....только че го то не хватает.....поэтому может чаще пить стал, но выхода я вижу только 2 - либо в крюк на потолке, либа не пить, но така хочется смотреть на то как дочка будет расти, внуков, я выбираю 2 выход....и пришел к вам(ходил вокруг да около) и забрел, впервые позвонил в АА обещали дать телефонкак то так....

Спустя 10 секунд (4.07.2013 - 06:11) Vovan написал(а):
ruslano
Цитата
все равно реветь хочется......как так допиться можно?????ненавижу себя.......мать прийдет скоро - короче полный писнес.....

Я тебя понимаю! И все здесь твое состояние понимаем. Остановись, не загоняйся.... Твоя мама тебе не враг!!! Расскажи ей все честно! Но только честно, и будь сегодня дома, а завтра на группу! Никого не стесняйся, помни ТЫ СЕБЯ и свое будущее СПАСАЕШЬ!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (4.07.2013 - 06:12) ktu написал(а):
ruslano
Слушай, у нас в городе группа в наркологическом диспансере, там каждая медсестра моложе 30 лет - моя бывшая студентка. Мне вначале тоже стремно было. Но, есть куча людей, о существовании которых я даже не подозреваю, которые видели меня в весьма безобразном состоянии. Главное - я сегодня трезвая, признаю свою болезнь и что-то с этим делаю. Подумай еще, как долго ты помнишь случайно встреченного человека и его действия? Люди заняты собой. Так что бояться особо нечего.

Спустя 19 секунд (4.07.2013 - 06:13) ruslano написал(а):
Цитата (Vovan @ 4.07.2013 - 07:11 )
Расскажи ей все честно!

стыдно вспоминать, а говорить об этом я пока не готов

Спустя 53 секунды (4.07.2013 - 06:13) Rita написал(а):
а далеко от тебя улица Павлова, дом 7? сейчас тебе, конечно, точнее адрес дадут, раз сказали , что перезвонят. Можешь даже не сомневаться - та, с которой ты говорил по телефону - уже вовсю занимается тобой. Скоро перезвонят.
я Рита, алкоголик из Москвы

Насчёт плача - у нас тут у всех такое было. Я после своих косяков пьяных спать не могла - вслух стонала в ночи - не от физической боли, а от моральной.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (4.07.2013 - 06:17) ruslano написал(а):
Цитата (ktu @ 4.07.2013 - 07:12 )
Люди заняты собой. Так что бояться особо нечего.

как хочется верить...




Спустя 2 минуты, 12 секунд ruslano написал(а):
Цитата (Rita @ 4.07.2013 - 07:13 )
Павлова, дом 7

разносторонняя информация, в конце концов я другую группу нашел, и куда идти? и с синяком я не куда не пойду....уж лучше позше, и даты встреч разные...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (4.07.2013 - 06:20) Vovan написал(а):
ruslano
Цитата
Люди заняты собой. Так что бояться особо нечего.

как хочется верить...

А мы сейчас разве не рядом с тобой???? rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Vovan написал(а):
ruslano
Цитата
и с синяком я не куда не пойду....уж лучше позше, и даты встреч разные...

Блин! Тебе помощь нужна???? Если нет, значит так и будешь откладывать! Если решился, то делай, и не трясись за свое Я! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (4.07.2013 - 06:21) Rita написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 07:17 )
разносторонняя информация, в конце концов я другую группу нашел


тебе позвонят и скажут - ждать тебя будут
я то просто в интернете посмотрела что у вас там в Ванино есть - а тебе точнее всё скажут.
Выпей очень-очень сладкого чаю - мне всегда он помогал справляться хоть как-то с своей стыдобой.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (4.07.2013 - 06:23) ruslano написал(а):
Цитата (Rita @ 4.07.2013 - 07:21 )
Выпей очень-очень сладкого чаю - мне всегда он помогал справляться хоть как-то с своей стыдобой.

с медом пойду налью....

Спустя 28 секунд (4.07.2013 - 06:24) FEMIDA написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 07:17 )
и с синяком я не куда не пойду

Я пошла с двумя. Вернее, был один сплошной на пол лица - здесь такое "маска Зорро" называли biggrin.gif Ничуть не жалею, что переступила через страх. Вот вчера встретился чел. в НД, который меня пьяную в дымину помнит rolleyes.gif Не робей, хуже не будет smile.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (4.07.2013 - 06:28) Vovan написал(а):
ruslano
В твоей защите и силе сейчас в жизни нуждаются по крайней мере два самых любимых человека- дочь и мама твоя(насчет жены не знаю)...Ты им нужен, просто необходим! Будешь трезвым, будет и у них все хорошо! Пей больше жидкости......

Спустя 54 секунды (4.07.2013 - 06:28) ruslano написал(а):
тяжело на душе, может с кем по скайпу поговорим?

Спустя 26 секунд (4.07.2013 - 06:29) elfgard написал(а):
Я не только с синяками, с ободранной мордой лица в другой город ездил, что поделаешь... Тогда другой группы не было.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (4.07.2013 - 06:31) СВВ написал(а):
ruslano
user posted image Привет! Я Света, алкоголик. Я отпивалась и отлеживалась после пьянок. Пила много просто воды.

Спустя 31 секунду (4.07.2013 - 06:31) Vovan написал(а):
ruslano
Цитата
тяжело на душе, может с кем по скайпу поговорим?

(((((.... Я на работе((((((

Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.07.2013 - 06:32) ruslano написал(а):
Привет Света!, мне кстати сказали в ВАНИНО Света есть алкоголик..ты не сВанино ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (4.07.2013 - 06:34) СВВ написал(а):
ruslano
У меня есть скайп. Но сейчас не могу говорить.



Спустя 1 минуту, 2 секунды СВВ написал(а):
ruslano
К сожалению нет. А то примчалась бы сейчас к тебе! biggrin.gif Я из Архангельской обл., г.Вельск.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (4.07.2013 - 06:36) ruslano написал(а):
а зачем алкоголики приезжают к тем кому плохо-поддержать?т.е если мне найдут тел. и дадут - ко мне могут приехать?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.07.2013 - 06:38) elfgard написал(а):
ruslano
напиши в смс, наверху насчет скайпа. я с телефона и на работе((



Спустя 1 минуту, 34 секунды elfgard написал(а):
ruslano
приезжают потому что помогая другим - помогаешь себе. могут и к тебе приехать, тут как получится.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (4.07.2013 - 06:40) ruslano написал(а):
хочу чтоб приехали.....с кем то поговорить.....друг посмеялся, сказал что с кем не бывает.....не надо завязывать, я бытовой пьяница и т.д. все хорошо в общем, а нет мне не хорошо....

Спустя 5 минут, 54 секунды (4.07.2013 - 06:45) elfgard написал(а):
ruslano
слушать себя в первую очередь. друг может быть и пьяница, судит по себе.

Спустя 13 секунд (4.07.2013 - 06:46) gortenziy написал(а):
ruslano
Цитата
мамуля скоро прийдет - как в глаза смотреть

скажи маме как есть... я однажды сказала- мама, у меня проблема с алкоголем, я не могу не пить, но я очень хочу остановиться. Моя мама меня любит, она и так догадывалась, как бы я не скрывала, как бы не старалась делать все аккуратно. Она за меня просто молилась. Ни слово упрека. Она как то сама понимала, что это БОЛЕЗНЬ.

Спустя 6 минут, 11 секунд (4.07.2013 - 06:52) ruslano написал(а):
Позвонила жена, мило поговорили так с ней...сказал позвонил в АА, она говорит я ее вчера звонил, короче она позвонила моей маме - та прибежала и вытащила меня из передряги, я пошел к жене(зачем в 3 часа ночи?????)меня мама на такси домой всего в крови отвезла
В общем рна сказала, надо кодироваться пока не поздно....

Спустя 14 минут, 41 секунду (4.07.2013 - 07:07) ruslano написал(а):
Женщина с АА не перезванивает, здесь все молчат......

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.07.2013 - 07:09) Mila* написал(а):
ruslano
Да не молчат же. Тебя слушают.)) biggrin.gif
Через 2 часа скайп весваловский, ...Велкам.))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (4.07.2013 - 07:10) Дикий зверь Ы написал(а):
привет я София алкоголик, Киев. ничего твоя мама плохого тебе не сделает. Да она счастлива будет, если возьмешься за ум.
что ты будешь делать не столь важно, главное чтоб хоть что то делал, но, как понимаешь, на форуме АА люди трезвеют в основном с помощью АА, а не кодирования, шаманов и заговоров. Хотя многие проходили и через это.
Потом можно же совместить. Но я в любом случае пошла бы на живую группу.
И не надо бояться. Там такие же люди как ты или я или Лися или все, кто тебе писал.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (4.07.2013 - 07:15) ruslano написал(а):
2 час долго да и прийдут домой уже не до этого ...



Спустя 2 минуты, 22 секунды ruslano написал(а):
Блин, почему Женщина с АА не перезванивает?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (4.07.2013 - 07:17) Дикий зверь Ы написал(а):
ты о чем?



Спустя 1 минуту, 9 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
позвони ей еще раз мало ли что

Спустя 7 минут, 42 секунды (4.07.2013 - 07:25) ruslano написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 4.07.2013 - 08:17 )
позвони ей еще раз мало ли что
Зачем надойдать людям...



Спустя 2 минуты, 46 секунд ruslano написал(а):
Перезвонила, дала номер ванинской группы biggrin.gif сейчас позвоню

Спустя 8 минут, 7 секунд (4.07.2013 - 07:33) Дикий зверь Ы написал(а):
вот видишь. молодец. так держать никто про тебя не забыл и никому ты не надоешь ))

Спустя 3 минуты, 51 секунду (4.07.2013 - 07:37) ruslano написал(а):
Позвонил Диме, сказал что рад, послезавтра идуна живую группу, в группе 3-8 человек...
З,С. Пришла мама, начила отчитывать, несмотря на то, что сказал что кодируюсь и иду в АА



Спустя 1 минуту, 39 секунд ruslano написал(а):
Блин...все....опять себя ненавижу......мма так отчитала.......рассказала стоько вещей вчерашних....аж мандраж пошел.............ненавижу себя

Спустя 9 минут, 7 секунд (4.07.2013 - 07:46) elfgard написал(а):
ruslano
ничего, и это пройдет, сейчас терпение нужно везде, важная вещь в начале.

Спустя 10 минут, 46 секунд (4.07.2013 - 07:57) ruslano написал(а):
как от стыда избавиться

Спустя 4 минуты, 43 секунды (4.07.2013 - 08:01) СВВ написал(а):
ruslano
Необходимо много времени, чтобы родные успокоились. Главное ты уже сделал, теперь действуй дальше. Не обращай на маму внимания. Все со временем образуется. Проверено! biggrin.gif Все будет обязательно хорошо. smile.gif



Спустя 4 минуты, 9 секунд СВВ написал(а):
ruslano
Да, именно стыд меня опять заставлял пить дальше. Не было сил терпеть угрызения совести, запой продолжался. Помню это, как вчера было.
Может тебе книгу почитать "Жить трезвыми"? Там написано о стыде. Ее можно найти в разделе Литература у нас на Весвало.

Спустя 6 минут, 35 секунд (4.07.2013 - 08:08) ruslano написал(а):
Цитата (СВВ @ 4.07.2013 - 09:01 )
"Жить трезвыми"? Там написано о стыде

Спасибо, я забыл про литературу

Спустя 29 минут, 54 секунды (4.07.2013 - 08:38) АндрейР написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 05:46 )
сижу и реву....27 летний мужик....акуеть можно...

знакомая ситуация - я так так ревел в 27 лет))) или в 28? не помню
иди на группу, в скайп, бери наставника и шуруй по шагам! будет тебе счастье



Спустя 1 минуту, 47 секунд АндрейР написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 08:57 )
как от стыда избавиться

это пройдет через пару дней
у меня всегда так - наворочу, 2-3 дня стыдно, а потом попускает

но вот уже больше года нет нужны стыдится

а старый стыд ушел у меня после 5 шага

Спустя 4 минуты, 14 секунд (4.07.2013 - 08:42) ruslano написал(а):
сейчас в скайпе собрались-мое первое собрание

Спустя 1 час, 27 минут, 37 секунд (4.07.2013 - 10:10) ruslano написал(а):
Всем привет!!! был на собрание в скайпе.....очень понравилось, после завтра на живую группу пойду....

Спустя 44 минуты, 20 секунд (4.07.2013 - 10:54) ruslano написал(а):
от синяков бы избавитсья.....

Спустя 8 минут, 35 секунд (4.07.2013 - 11:03) elfgard написал(а):
Поздравляю с первым собранием, забудь про синяки, пройдут, когда положено.

Спустя 10 минут, 24 секунды (4.07.2013 - 11:13) ruslano написал(а):
Я кстати в скайпе прослезился, благо микрофон выключается, голос бы меня выдал....пришла Жена, поговорили с ней, она говорит, даже если мы не будем вместе - искренне прошу, брось пить.....и тоже лекго стало,безнатаций, как обычно.......с АндреемТ переписываюсь в скайпе....так не плохо уже, а когда один на один с мыслями - бизнес полный как тяжело...

Спустя 19 минут, 2 секунды (4.07.2013 - 11:32) Дикий зверь Ы написал(а):
ты уже не один. smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (4.07.2013 - 11:37) ruslano написал(а):
Все ..Андрей тоже убежал....короче бизнес.....

Спустя 7 минут (4.07.2013 - 11:44) Засушенный качок написал(а):
Цитата
короче бизнес.....
Ты ошибаешься.

Спустя 17 минут, 16 секунд (4.07.2013 - 12:01) Дикий зверь Ы написал(а):
Посмотри в Письма. В папку Входящие. wink.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (4.07.2013 - 12:04) Vladimir alcoholic написал(а):
ruslano
ты счас в скайпе?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.07.2013 - 12:05) ruslano написал(а):
да я с Викторией Чайкой разговариваю

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.07.2013 - 12:07) АндрейР написал(а):
ruslano
это мой скайп tsarus-group
добавляйся
могу переписываться

Спустя 2 минуты, 31 секунду (4.07.2013 - 12:09) Vladimir alcoholic написал(а):
ruslano
мой скайп vladimirlutsk добавляйся, можно будет переписываться

Спустя 59 минут, 1 секунду (4.07.2013 - 13:08) nehachuha написал(а):
ruslano
Привет, меня зовут Жанна, я алкоголик. Да не загоняй ты себя так! С мамой поговори . Cкажи ей ,что хочешь завязать , попроси поддержки(обычно понимают) А пойдешь на "живую" группу станет намного легче. Мне первый раз так страшно было идти , я думала по дороге в обморок со страху упаду. Думала: а что я скажу им, а рожа у меня с бодуна, а ржать будут и т.д. А зашла и приняли как родную , после группы как камень с души упал. Я поверила им и до сих пор как видишь трезвая. Про фингалы-одень очки,сейчас же лето. На людей на улице не обращай внимания, ты им ничего не должен. Любят языки почесать, ну почешут и перестанут. Все у тебя получится!!! user posted image

Спустя 18 минут, 14 секунд (4.07.2013 - 13:26) Январь написал(а):
и наконец понял что алкоголик после более 2-х лет трезвости .

Спустя 24 минуты, 1 секунду (4.07.2013 - 13:50) Дядечко написал(а):
ruslano
Можешь и мне в скайпе написать, я с такого времени и до самой ночи всегда на связи.
скайп dyadechko выбирай того, который Олег Украина Луцк smile.gif))

Спустя 1 час, 55 минут, 31 секунду (4.07.2013 - 15:46) Лися написал(а):
Русланчик- ну как тыт тут, без меня? biggrin.gif
вижу справился.. молодец- видишь- никто тебя не бросил, и всё прошло хорошо
мой скайп babulya561 звони когда захочешь.. только обозначься- а то у меня доступ ограничен, что бы тебя в контакты добавила..
а то что на группу сходил - здорово user posted image и то что пойдёшь на живую... теперь ты не один, твоя задача слушаться и делать..- всё очень просто и обязательно получиться.
главное не молчи- пиши всё что тебе в голову твою пока дурную приходит..
журнал к примеру заведи-очень полезная штука...- там люди лично с тобой будут разговаривать..
да и записывать свои мысли и события - очень в работе пригодиться.
сам в журналах походи- почитай- познакомишься со многими более близко.
главное приходи сюда каждый день- это будет как таблетка, что б полегчало rolleyes.gif
я буду тему время от времени поднимать вверх и ты пиши почаще- вот и не будешь один..
а то я помню - пришла сюда и сидю-молчу- ну и чуть не расстроилась что никто не пишет.. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (4.07.2013 - 15:52) ruslano написал(а):
Спать е хочется впервые не от того, что дурные мысли в голову лезут, а что хочется читать, общаться...в скайпе анонимных уже миллион в друзьях

Спустя 36 минут, 35 секунд (4.07.2013 - 16:29) Почти счастливая написал(а):
ruslano
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 17:52 )
Спать е хочется впервые не от того, что дурные мысли в голову лезут, а что хочется читать, общаться...в скайпе анонимных уже миллион в друзьях

Вот тебе и...
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 13:37 )
.короче бизнес.....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif user posted image

Спустя 9 минут, 38 секунд (4.07.2013 - 16:38) Vika-4aika написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 16:52 )
Спать е хочется впервые не от того, что дурные мысли в голову лезут, а что хочется читать, общаться...в скайпе анонимных уже миллион в друзьях

user posted image Лед тронулся! ... и это только начало wink.gif
user posted image

Спустя 1 час, 11 минут, 13 секунд (4.07.2013 - 17:50) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 4.07.2013 - 10:52 )
в скайпе анонимных уже миллион в друзьях
правильной дорогой идёте, товарищщщщ! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 36 минут, 25 секунд (5.07.2013 - 01:26) Лися написал(а):
ruslano ты где пропал? неужели ещё спишь?
ну если спишь- тогда ладно.. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (5.07.2013 - 01:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну,делись,как и че там у тебя,с тобой?
Могу тоже Скайп свой кинуть smile.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 47 секунд (5.07.2013 - 03:24) ruslano написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Привет! отхожу потихоньку....Жена видя мою решимость както странно смотрит на меня(в хорошем смысле), мама также звонит и говорит ласково "Сынок", хотя обычно неделю, но дня 2-3 вообщене разговаривает, читаю книгу АА, полон решимости пойти на группу....
Кстати, я говорил Лисе по скайпу: я не мог найти тел. АА в моем городе, всем весвало мне искали(через хабаровск и т.д. ит.п.) в итоге после вечернего собрания в скайпе - приходит мама и дает местную газету - там в одной из статей "Исповедь алкоголика" и место встречи нашей местной группы АА.....странно так получилось.....

Спустя 12 минут, 3 секунды (5.07.2013 - 03:36) ktu написал(а):
Цитата
странно так получилось.....
smile.gif

Спустя 55 секунд (5.07.2013 - 03:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 03:24 )
..странно так получилось..

Таких "странностей" будет еще немало rolleyes.gif
Будь к ним готов wink.gif
Но будь готов и к кризисам,к непредвиденным обстоятельствам.
Не знаю хто сказал,но в жизни не бывает вещей которые не могли бы произойти. smile.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (5.07.2013 - 03:43) ruslano написал(а):
Что то вы мою цитату так загадочно прокомментировали ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (5.07.2013 - 03:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну тот кто предупрежден,довольно неплохо вооружен smile.gif

Спустя 14 минут, 26 секунд (5.07.2013 - 04:01) ktu написал(а):
Цитата
Что то вы мою цитату так загадочно прокомментировали

ВС приводит в АА каждого в свое время, самыми разными способами. Мне по телевизору показала, когда я планировала очередной суицид wink.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (5.07.2013 - 04:11) ruslano написал(а):
Жду завтрашней группы....а там как себя вести надо? можно ли просто сидеть в очках(я синяк буду прикрывать)

Спустя 7 минут, 2 секунды (5.07.2013 - 04:18) ktu написал(а):
Цитата
а там как себя вести надо?

Правила зачитают. Ничего особенного. Спросят: есть ли желание бросить пить. Предложат рассказать о себе, если есть желание.
Цитата
можно ли просто сидеть в очках

Можно. Не робей smile.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (5.07.2013 - 04:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Противогаз лучше будет скрывать biggrin.gif
Ну и,если рожа не подбита--не похох ты на бандита laugh.gif
Чего ты так переживаешь о том что кто то о тебе подумает, о том как выглядищь,а не о том дочего дошел? Всем видно своё,хоть и в других.Переживать лучше за то,чтобы понять,найти ,применять то ,что тебе лично нужно и подходит wink.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (5.07.2013 - 04:32) ruslano написал(а):
чет я очкую.....но хочу....в конце концов дальше бухать вообще не вариант

Спустя 1 минуту, 58 секунд (5.07.2013 - 04:34) ktu написал(а):
ruslano
У меня такие грабли были: я где-то первые 2 месяца невнимательно слушала все, что зачитывается в первой части собрания. В первый раз с перепугу ничего не поняла, а потом просто пропускала мимо ушей. Понадобился еще один небольшой запойчик, чтобы дошло, что там очень много важных вещей говориться wink.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (5.07.2013 - 04:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 04:32 )
в конце концов дальше бухать вообще не вариант

слова не мальчика,но мужа (с) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.07.2013 - 04:48) ruslano написал(а):
Цитата (ktu @ 5.07.2013 - 05:34 )
первой части собрания

Это в самом начале?




Спустя 1 минуту, 11 секунд ruslano написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

user posted image

Спустя 5 минут, 10 секунд (5.07.2013 - 04:53) ktu написал(а):
Цитата
Это в самом начале?

Да, про обязательное условие для выздоровления - честность и про 12 шагов, которые необходимо делать.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (5.07.2013 - 04:56) elfgard написал(а):
ruslano
Мне нравится преамбула в самом начале собрания - позволяет собраться, подготовиться, вспомнить кто я, и зачем я здесь.
Смотрю, страхи тебя основательно одолели, ты по жизни мнительный вообще?

Спустя 5 секунд (5.07.2013 - 04:56) гвендолин написал(а):
Синяки пройдут. Мне в моем последнем запое бутылка виски на голову свалилась, когда я ее с хорошо заныканого места доставала. Глаз заплыл весь. Вот стыдоба была то. Все прошло, только вот помню я свою пьянку эту хорошо. И у тебя все пройдет. И про пьянку свою последнюю не забывай.

Спустя 13 минут, 6 секунд (5.07.2013 - 05:09) ruslano написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.07.2013 - 05:56 )
мнительный вообще?

чересчур....мне это часто близкие говорят



Спустя 49 секунд ruslano написал(а):
Цитата (гвендолин @ 5.07.2013 - 05:56 )
И про пьянку свою последнюю не забывай.

наврятли...

Спустя 18 секунд (5.07.2013 - 05:09) kim911 написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 05:32 )
чет я очкую.....но хочу....в конце концов дальше бухать вообще не вариант

Сходи, обгони меня на 10 лет.
Я вот сходил в 37, тем самым украв у себя еще на 10 лет жизни больше, чем ты сейчас.

Как ты думаешь, в какую сумму можно оценить 10 лет жизни?

Спустя 8 минут, 35 секунд (5.07.2013 - 05:18) ruslano написал(а):
Цитата (kim911 @ 5.07.2013 - 06:09 )
Как ты думаешь, в какую сумму можно оценить 10 лет жизни?

Особо вопроса не понял....в чем ценность (сумму) измерять...даже озадачен....

Спустя 3 минуты, 43 секунды (5.07.2013 - 05:21) elfgard написал(а):
ruslano
Я тоже мнительный. Был когда-то... Сейчас для меня это непозволительная роскошь smile.gif
А с другой стороны может эта черта характера и поможет тебе успешно стартовать в АА.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (5.07.2013 - 05:25) ruslano написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.07.2013 - 06:21 )
А с другой стороны может эта черта характера и поможет тебе успешно стартовать в АА.

Надеюсь....

Спустя 10 минут, 12 секунд (5.07.2013 - 05:36) Rita написал(а):
ruslano, не стесняйся ничего, иди просто ногами и иди. Машинально просто иди. За тебя столько народу переживает (даже если и не пишут в твоей теме), что ты на автомате просто уже дойдёшь.
Я вот сегодня проснулась и первая мысль была - как там Руслано, ведь у меня разница с тобой то ли 7 часов, то ли все 8. Бегом к компу - узнать как ты , поддержать тебя.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.07.2013 - 05:39) Почти счастливая написал(а):
ruslano
Цитата (Rita @ 5.07.2013 - 07:36 )
За тебя столько народу переживает

user posted image

Спустя 8 минут, 14 секунд (5.07.2013 - 05:47) ruslano написал(а):
Цитата (Rita @ 5.07.2013 - 06:36 )
Я вот сегодня проснулась и первая мысль была - как там Руслано

Очень приятно слышать такие слова....
Читаю книгу АА, столько интересных моментов, хотел выписывать,но пока не буду, 2 раз буду читать более вдумчиво,хотя все равно цепляет.....

Спустя 3 минуты, 36 секунд (5.07.2013 - 05:51) СВВ написал(а):
ruslano
Поздравляю с Первым днем, дорогой! Сейчас почитала, какие с тобой уже чудеса случились. То ли еще будет!!!! С АА жизнь очень интересная, ты это скоро поймешь.
Спасибо, что порадовал. smile.gif Трезвости тебе на сегодня. "Есть только сегодня, а один день мне по силам вытерпеть," - так говорила я себе, когда было очень тяжело.




Спустя 2 минуты, 53 секунды СВВ написал(а):
ruslano
Я тоже думала о тебе! biggrin.gif Новички мне всегда дают много сил.
Книги наши я читала с жадностью. Там я нашла то, что давно уже искала, там я увидела себя, поняла, почему я пила.

Спустя 8 минут, 28 секунд (5.07.2013 - 05:59) ruslano написал(а):
Цитата (СВВ @ 5.07.2013 - 06:51 )
Есть только сегодня, а один день мне по силам вытерпеть

Хорошая мысль....
Цитата (СВВ @ 5.07.2013 - 06:51 )
Я тоже думала о тебе!

user posted image

Спустя 50 секунд (5.07.2013 - 06:00) elfgard написал(а):
ruslano
Походи еще по другим темам, почитай, поговори, посмотри, чем тут люди дышат smile.gif Расслабься, все уже хорошо.

Спустя 9 минут, 38 секунд (5.07.2013 - 06:10) ruslano написал(а):
ок...

Спустя 4 часа, 30 минут, 21 секунду (5.07.2013 - 10:40) ruslano написал(а):
Только был на собрание в скайпе.....очень нравится - видно как пришел человек, на грани так сказать, поговорили она успокоилась- эффект заметен.....завтра иду на живую...нерничаю...но ниче, надо

Спустя 6 минут, 7 секунд (5.07.2013 - 10:46) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 11:40 )
завтра иду на живую...нерничаю...но ниче, надо

ruslano
успеха. а чё нервничать? там такие же люди, поддержат, поделятся опытом...

Спустя 8 минут, 46 секунд (5.07.2013 - 10:55) ruslano написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 5.07.2013 - 11:46 )
а чё нервничать?

Поселок у нас маленький может еще и знакомых увижу ph34r.gif

Спустя 2 минуты (5.07.2013 - 10:57) elfgard написал(а):
ruslano
а знакомые на АА зашли просто чаю попить? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (5.07.2013 - 11:00) ruslano написал(а):
[b]elfgard[Ну я и говорю -узнал всех - блин вы тоже после вчерашнего завязать решили biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (5.07.2013 - 11:03) Лися написал(а):
ruslano
привет.. rolleyes.gif
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 05:40 )
нервничаю...но ниче, надо

все нервничают. ничего...я ж говорю скоро ты сам над собой будешь смеяться... над своими страхами.
вот сам подумай- ты идёшь в людям, которые сами совсем недавно точно так же боялись и переживали, а уж чудес по пьяни натворили даже побольше чем ты..- значит они такие же..
кроме того.. ты уже был на скайповом собрании. а живое- проводиться точно так же..
ну разве что посильнее духовное воздействие- особенно когда за руки берутся и молитву зачитывают..
помолись и иди- всё будет хорошо
user posted image

Спустя 2 минуты, 26 секунд (5.07.2013 - 11:05) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 12:55 )
Поселок у нас маленький может еще и знакомых увижу

Эти страхи надуманные.
Болеть ведь не стыдно, хуже, когда я ничего не делаю для изменения ситуации с болезнью. wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (5.07.2013 - 11:09) Лися написал(а):
ruslano
и ещё подумай- если не пойдёшь- будет только хуже..
поставь на весы- или научиться\ жить нормально и трезво - или повторять , и только ухудшать то что ты пьяный делаешь.
если уж так сильно переживаешь- то попроси жену проводить тебя- тем более она кажется тебе уже пообещала помочь и сходить с тобой.

Спустя 58 секунд (5.07.2013 - 11:10) ruslano написал(а):
Лися
Кот Бегемот

Спасибо за поддержку!

Спустя 1 минуту, 8 секунд (5.07.2013 - 11:11) Лися написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 5.07.2013 - 06:05 )
Болеть ведь не стыдно
вот именно! скажи себе- я болен и иду лечиться.. вот и всё. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (5.07.2013 - 11:14) ruslano написал(а):
Лися
Да я согласен, я не собираюсь отступать, долго бегал, пытался контролировать, да и сейчас - что внутри говорит - да не все так плохо, мож не надо, типа с кем не бывает и т.д. и т.п., я знаю кто это говорит, и не собираюсь отступать ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (5.07.2013 - 11:17) Лися написал(а):
и потом- ты ведь сам рассказал- как вели себя мама и жена- разве непонятно , что они обрадовались и очень хотят что бы ты продолжал делать то что начал- ты дал им надежду- их поддержка тоже должна помочь тебе rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (5.07.2013 - 11:19) ruslano написал(а):
Блин, позвонил Диме, с которым договаривался о встречи - он выключен - а я хочу жену в поддержку привести, и так как она не алкоголик, а поселок у нас маленький - другие могут отказаться чтобы она присутствовала(вдруг она знает кого нить), хотел с ним обсудить,а он выключен...печально

Спустя 26 секунд (5.07.2013 - 11:20) elfgard написал(а):
ruslano
Можно просто Эльф biggrin.gif

На группе тебе просто понравится, и ты найдешь друзей. Я и на Весвало многих лично знаю, встречи - большая радость. Это не только лечение.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.07.2013 - 11:22) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 06:14 )
и не собираюсь отступать
всё будет хорошо- уж поверь тем, кто через это уже прошёл rolleyes.gif
я пришла на первое собрание в 1998 году, но до сих пор помню своё первое собрание- и вспоминаю с благодарностью и радостью... а страхи- они забылись сразу же..
кстати- на скайповое пойдёшь сегодня?
если сможешь говорить- скажи об этом на группе и тебя поддержат и там.


Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.07.2013 - 11:23) ruslano написал(а):
Эльф.....ок...



Спустя 39 секунд ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 5.07.2013 - 12:22 )
кстати- на скайповое пойдёшь сегодня?

уже был......но об этом не говорил...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (5.07.2013 - 11:26) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 06:19 )
вдруг она знает кого нить)
если группа работает достаточно давно- то они уже справились с подобного рода страхами.


Спустя 1 минуту, 16 секунд (5.07.2013 - 11:27) ruslano написал(а):
Лися
посмотрим, на крайняк, выгонят ее, думаю не обидется, я с ней заранее обговорю....

Спустя 3 минуты, 21 секунду (5.07.2013 - 11:31) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 06:23 )
но об этом не говорил...
ну ладно - нет так нет..просто тебе нужно понять что отныне группа- это твоё лекарство .. поэтому и продолжаешь бояться - что не использовал это лекарство на полную катушку.
её не выгонят.. smile.gif просто это зависит от того- открытое или закрытое собрание будет..такие правила.
если закрытое- то извиняться и скажут прийти, если хочет в другой раз- на открытое собрание. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.07.2013 - 11:32) ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 5.07.2013 - 12:31 )
просто это зависит от того- открытое или закрытое собрание будет..такие правила.

я в курсе -Виктория чайка разъяснила...

Спустя 6 минут, 56 секунд (5.07.2013 - 11:39) Лися написал(а):
будешь если с Димой говорить ещё- просо спроси какое собрание будет, если закрытое - то просто обьяснишь жене и всё- когда человек заранее знает правила- то никаких обид и не появляется smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (5.07.2013 - 11:41) ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 5.07.2013 - 12:39 )
будешь если с Димой говорить

если б дозвониться.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (5.07.2013 - 11:46) Лися написал(а):
ну не дозвонишься- не морочься- жене ты же уже обьяснил .. про правила- поэтому она я думаю готова принять любой вариант.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Лися написал(а):
журнал ещё не сделал.. может займёшься этим сейчас? отвлечёшься от страхов. напиши вон Бегемоту в личку- он знает что делать

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.07.2013 - 11:50) ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 5.07.2013 - 12:44 )
она я думаю готова принять любой вариант


ради моей трезвости она готова на все - я только сейчас стал замечать это, что ругались с ней и т.д., не потому что она меня ненавидела, а потому что хотела мне трезвости, беспокоилась за меня, особенно когда пьяный уходил гулять, как хорошо , что рано опомнился, и даже в глубине души думаю:если бы не эта пьянка, драка, и т.д., а затем стыд на утро, был ли бы я щас на весвало и рвался бы на это собрание?



Спустя 1 минуту, 43 секунды ruslano написал(а):
особенно сильно ругались, когда я за :бутылочкой пива : уходил, как она не пускала - все соседи слушали, а она просто не хотела чтобы ко мне пьяному приставали....

Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.07.2013 - 11:53) Лися написал(а):
ruslano тем более- все соседи слушали.а он боиться на улицу выйти.. тогда не боялся? wink.gif tongue.gif biggrin.gif
видишь как здорово всё складывается.
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 06:50 )
ради моей трезвости она готова на все -


молодец у тебя жёнушка.
user posted image

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.07.2013 - 11:55) ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 5.07.2013 - 12:53 )
тем более- все соседи слушали.а он боиться на улицу выйти.. тогда не боялся?

хотел дописать)))))

Спустя 11 минут, 36 секунд (5.07.2013 - 12:07) Лися написал(а):
laugh.gif laugh.gif user posted image

Спустя 1 минуту, 9 секунд (5.07.2013 - 12:08) Vladimir alcoholic написал(а):
ruslano
привет. смотри как всё складывается: в порту Ванино

у тебя в кабаке попойка - дебош-драка, домой, вернулся на весвало, весвало, звонки из Хабаровска, группа в скайпе, контакты АА и статья в местной газете об группе АА... только туда - на собрание группы Анонимных Алкоголиков - тебе дорожка, не дрейфь! wink.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (5.07.2013 - 12:12) ruslano написал(а):
Vladimir Lutsk

абсолютно согласен!

Спустя 1 час, 16 минут, 56 секунд (5.07.2013 - 13:29) Лися написал(а):
а ведь ты раньше уже был на весвало? на форуме 8 месяцев, 18 дней и с первого так сказать захода не получилсьь.. ты теперь понимаешь - почему? wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (5.07.2013 - 13:32) Нюрка написал(а):
Привет Руслан!Я Аня из скайпа smile.gif .Я думаю что все сложиться так,что ты все равно как то свяжешься с Димой.Ну а если нет иди с женой,пусть она там тебя подождет где нибуть,если собрание будет закрытым.Поддержка близких в нашем деле,очень нужна!Со мной вот допустим уже дочь ходила на собрание...знаешь как приятно было видеть ее счастливые глаза,когда она поняла,что мама больше пить не будет!Я думаю,такие же глаза ты увидешь у своей жены. smile.gif
Я тоже сама боялась идти на первую группу.Точно так же как и тебя , связали с человеком,который проводил меня.Я кстати не с первого раза ему дозвонилась,а потом все сложилось так,что мы все равно встретились. smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.07.2013 - 13:35) ruslano написал(а):
Лися

Знать бы прикуп - в сочи жить.....как говоритс в одной песне....тогда я на 2 месяца завязал так сказать,но без шагов, АА, на весвало с каждым днем все режеиреже, пить, попытка контроля, и опять здесь ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд ruslano написал(а):
Нюрка

Анюта, привет!да она поддержит, если выгонят - подождет, я знаю что она на все гтова ради моей трезвости....

Спустя 27 секунд (5.07.2013 - 13:36) Нюрка написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 14:33 )
тогда я на 2 месяца завязал так сказать,но без шагов, АА

Такая же фигня))) Тоже не пила 1,5 месяца...Все тешила себя,что пить я научилась и могу себя контролировать biggrin.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (5.07.2013 - 13:48) ruslano написал(а):
Нюрка

Потом пришел НГ, с тестем бутылку текилы - и в хлам.....1 января - отходняк(обычно похмеляюсь - а тут не пил....причем на работу только 3 числа) - я мужик....я контролирую.....какой же ты дурак....следующий хлам 11 января, потом 18, 23(по моему), короче с 1 января я на весвало заходил не помню когда, сказать о том ч то я редко пью и не запойный и контролирую.....если не ошибаюсь кто то мне написал"мол,ага,удачи(в плане ждем)" или никто не писал не помню откуда у меня эта мысль в голове....

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.07.2013 - 13:54) Лися написал(а):
Цитата (Нюрка @ 5.07.2013 - 08:36 )
что пить я научилась и могу себя контролировать

могу " утешить" только тем, что не вы первые на эти грабли наступаете- и вам ещё повезло- что только на пару месяцев вас и хватило.. а у меня было даже хуже- получалось не пить по полгода совершенно спокойно.. на зато потооом ph34r.gif когда начинала..
правду мне говорили- что чем дольше воздержание сухое- тем сильнее запой.
повезло сюда прийти,.слава Богу, а то бы уже как вон Бубликв соседней теме.. ph34r.gif




Спустя 1 минуту, 51 секунду Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 08:48 )
"мол,ага,удачи(в плане ждем)"
а что же ещё сказать, если сразу видно что человек не услышит, не готов ещё.. остаётся только помолиться что бы успел.. успел вернуться.. sad.gif
пить бросают все- некоторые при жизни.. wink.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (5.07.2013 - 14:00) elfgard написал(а):
Лися
...не пить по полгода и больше получалось часто, так что теперь я на сроки и не надеюсь, только сегодня... sad.gif



Спустя 52 секунды elfgard написал(а):
ну и шаги само собой

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.07.2013 - 14:03) Лися написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.07.2013 - 09:00 )
ну и шаги само собой
о тож biggrin.gif wink.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.07.2013 - 14:06) Нюрка написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 14:48 )
"мол,ага,удачи(в плане ждем)"

мне тоже так говорили))) и совершенно спокойно предлагали еще побухать,поэксперементировать...я еще так злилась на них из за этого biggrin.gif ,мол чеж меня ни кто не уговаривает не пить ,вы же здесь для этого тусуетесь,что бы спасать человеков biggrin.gif
Это сейчас до меня стало доходить,что не уговаривали,потому что дело то это пустое...пока я сама не решу ,сама для себя не пойму,что ВСЕ!НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!ЖИТЬ ХОЧУ!а не копать себе могилу...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.07.2013 - 14:08) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
ну и шаги само собой

вот до сих пор не помню на память текст и порядок этих самых шагов, стараюсь просто жить (а там какой шаг где подходит). rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Ilmar написал(а):
Нюрка
Цитата
Это сейчас до меня стало доходить,что не уговаривали,потому что дело то это пустое...пока я сама не решу ,сама для себя не пойму,что ВСЕ!НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!ЖИТЬ ХОЧУ!а не копать себе могилу...

user posted image

Спустя 1 минуту, 2 секунды (5.07.2013 - 14:09) ruslano написал(а):
Цитата (Нюрка @ 5.07.2013 - 15:06 )
мне тоже так говорили))) и совершенно спокойно предлагали еще побухать,поэксперементировать...я еще так злилась на них из за этого,мол чеж меня ни кто не уговаривает не пить ,вы же здесь для этого тусуетесь,что бы спасать человеков


Диплом анонимного алкоголика тебе никто не даст, пока сама не захочешь wink.gif

меня тоже это бесило

Спустя 1 минуту, 47 секунд (5.07.2013 - 14:11) elfgard написал(а):
Ilmar
Я как раз и пробовал - просто жить, как и ты. Но у меня так не получается, с наставником мне увереннее.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (5.07.2013 - 14:15) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
Я как раз и пробовал - просто жить, как и ты. Но у меня так не получается, с наставником мне увереннее.

Ну значит не так пробовал.. smile.gif Сейчас ведь живешь, и я рад этому. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (5.07.2013 - 14:18) Юрка Лев написал(а):
ruslano
привет, ты знаешь, я тоже чудил, бухал и чудил, бухал и чудил, неделю не пьешь человек, в выходные нажрался, начудил, потом каждый день пить стал, совесть моя в водке утонула, стал на всех чихать и стыд за совестью ушел и пропал, долго я не осознавал то что творю и сердце не ёкало, когда очнулся то и вспомнить не чего было, я не помнил как сын вырос за 15 лет моего алкоголизма, не помнил как жена стала сидеть из за меня, 15 лет прошло моих как казалось славно, но трезвыми глазами и умом я осознал другое, это то, что я натворил за эти годы, от меня все шарахались дома, при разговоре с сыном я видел как его трясло от страха, я видел испуганные глаза своей жены когда я говорил с сыном, потому что она не знала что будет со мной в данный момент хоть я и трезвый.
я не бил жену, сыну доставалось сильно, но я его бил только 2 раза, меня боялись потому, что мой взгляд был бешеного зверя, орал так, что стекла тряслись в квартире.

это я тебе все написал к тому, что если не остановится, будет тоже самое и с тобой, может и будет по другому и в лучшую сторону, но это не изменит то, что будет потом, ты можешь изменить будущее свое только сейчас, когда попал сюда и создал тему, твоя душа еще цела и в ней есть еще совесть и горит искорка, разожги искру свою в пламя надежды, живи каждый день трезво, жена твоя простит тебя, дочку воспитаешь и увидишь как она растет, счастливой любящей тебя и будет любима тобой.

хватит дурака валять, встань, отряхнись, посмотри на себя в зеркало и скажи себе, я сильный, я начинаю жить трезво, я собираюсь и иду на собрание и топай, не откладывай ни на миг свои мысли о завтрашнем дне, все делай для трезвости сегодня, завтра может и не наступить и будет твою дочь воспитывать чужой мужчина, который не сможет передать свои чувства и свою любовь как ты.

я давно на весвало, но трезвости моей меньше, мне многие писали, успокаивали, поддерживали, а я пользовался их ним временем, их добротой, но продолжал пить, только в один прекрасный день я осознал что пора мне вставать и жить трезво и я рад тому дню
но порой все равно иногда себя ругаю за то, что не остановился в первый день, как пришел на весвало, но ведать так было надо, чтоб я до глубины своей души достал алкоголем чтоб она проснулась и вразумила меня

не повторяй чужих ошибок, твоя душа уже проснулась и не загоняй ее внутрь, а то уснет и не увидишь будущее своего дитя, живи в любви и трезвости и судьба твоя отблагодарит тебя за это, мир изменится и будешь сам счастлив и осчастливишь свою семью, успехов тебе в новой трезвой жизни smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.07.2013 - 14:21) elfgard написал(а):
Ilmar
wink.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (5.07.2013 - 14:23) ruslano написал(а):
Юрка Лев
Спасибо за теплые слова!!! прослезился аж.......

Спустя 8 минут, 39 секунд (5.07.2013 - 14:31) Юрка Лев написал(а):
ruslano
мне не за что, главное чтоб на Благо тебе было wink.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (5.07.2013 - 14:37) ruslano написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 5.07.2013 - 15:18 )
хватит дурака валять, встань, отряхнись, посмотри на себя в зеркало и скажи себе, я сильный, я начинаю жить трезво, я собираюсь и иду на собрание


Вдохновляют хорошо.....

Спустя 1 минуту, 28 секунд (5.07.2013 - 14:38) Юрка Лев написал(а):
ruslano
к этому вдохновению еще нужны действия wink.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.07.2013 - 14:40) Rita написал(а):
Цитата (Лися @ 5.07.2013 - 14:54 )
правду мне говорили- что чем дольше воздержание сухое- тем сильнее запой.


а что такое сухое воздержание?
после него непременно будут пьянки? или не обязательно?
может, у меня это самое сухое сейчас?
но я, правда, не хочу и не планирую выпивать
но что-то вы меня тут напугали на 12 странице этой темы - дескать, и по 2 мес не пили, и даже по полгода. Что это значит? что у меня может закончиться желание быть трезвой? или что? как это понять вообще?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.07.2013 - 14:43) ruslano написал(а):
Юрка Лев
Согласен....завтра пойдем на первую встречу....

Спустя 1 минуту, 44 секунды (5.07.2013 - 14:45) elfgard написал(а):
Rita
Сухое - это когда я просто терплю без алкоголя, ничего не делая для своей трезвости.

Спустя 14 минут, 48 секунд (5.07.2013 - 15:00) Rita написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.07.2013 - 15:45 )
Сухое - это когда я просто терплю без алкоголя, ничего не делая для своей трезвости.


то есть для срыва необходимы два условия: терпёж и ничегонеделанье в этом плане.
А при одном из этих условий может быть рецидив пьянок?
ну, вот в конкретно моём случае - я не терплю, а наоборот наслаждаюсь трезвостью, но при этом не особо чего делаю для трезвости.

Спустя 11 минут, 1 секунду (5.07.2013 - 15:11) elfgard написал(а):
Rita
Как у тебя будет знать не могу, я рано или поздно напивался. Сейчас и шаги пишу, и жизнью доволен. Так надежнее.



Спустя 2 минуты, 20 секунд elfgard написал(а):
Rita
еще по опыту - даже просто посещения собраний мне недостаточно, только работа по БК нужна.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (5.07.2013 - 15:15) ruslano написал(а):
Смотря и читая литературу, я понял что у каждого свой путь(смотря на опыт других алкоголиков - ты все равно идешь своей дорогой....)

Спустя 2 минуты, 9 секунд (5.07.2013 - 15:17) Rita написал(а):
ясно..
а я сегодня вот поехала на группу - а её не было, дверь закрыта..
полтора часа до неё, полтора - обратно
приехала - хоть в скайпе на группе побыла и то ладно..
книжку , которая БК, благополучно в прошлое вскр на даче забыла..
ныкала её, ныкала от мужа, чтоб не просёк, что я какие-то искусственные усилия для прекращения бедлама предпринимаю - и в итоге забыла..
Сейчас вот собираюсь на выходные туда, меня там моя БК ждёт))

Спустя 4 минуты, 13 секунд (5.07.2013 - 15:21) дядя андрей написал(а):
Цитата
то это значит? что у меня может закончиться желание быть трезвой? или что? как это понятьвообще?



Может наступить самоуспакоенность и не желание чтото делать для выздоравления. Алкоголизм он убаюкивает. ему главное развести на выпивку и тогда он властвует.

Спустя 11 минут, 23 секунды (5.07.2013 - 15:32) ruslano написал(а):
Цитата (Rita @ 5.07.2013 - 16:17 )
книжку , которая БК, благополучно в прошлое вскр на даче забыла..
ныкала её, ныкала от мужа, чтоб не просёк, что я какие-то искусственные усилия для прекращения бедлама предпринимаю - и в итоге забыла..



На телефон ее скинь да читай потихоньку...



Спустя 8 минут, 32 секунды ruslano написал(а):
Люди, у меня уже 00 30,так что я спать - завтра на группу, отпишусь как сходил - наверно в журнале, незнаю еще, да и какая разница....



Спустя 52 секунды ruslano написал(а):
а на группу надо взять что нибудь(ручку, тетрадь, деньги, бритву, холодильник???)))))

Спустя 4 минуты, 4 секунды (5.07.2013 - 15:36) Дядечко написал(а):
Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 16:32 )
а на группу надо взять что нибудь

Ничего не надо брать smile.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (5.07.2013 - 15:46) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Дядечко @ 5.07.2013 - 16:36 )
а на группу надо взять что нибудьНичего не надо брать

Иди на группу.Иначе (не дай Бог) будет как с Бубликом (пусь земля ему пухом будет) sad.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (5.07.2013 - 15:49) ruslano написал(а):
Капитан Немо


Читал, читал, в шоке.....

Спустя 20 часов, 25 минут, 58 секунд (6.07.2013 - 12:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 5.07.2013 - 15:36 )

Цитата (ruslano @ 5.07.2013 - 16:32 )
а на группу надо взять что нибудь

Ничего не надо брать

А тело ,а мозг,а настрой на премены,а понимание,а внимание(внимательность),а...,а... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (6.07.2013 - 12:27) ruslano написал(а):
Всем привет!!!был сегодня на группе, все очень понравилось, дали брошурек....я не один там новичок был.....кстати, ходил, с женой, очень поддержала, когда нчали говоритьпро свои истории - она спросила - хочешь выйду, а ты расскажешь....в общем все рассказали про свое, и я рассказал, не все, так вкратце, про весь мой алко треш, который доводит меня до пьяных драк и развода с женой, и впервые я сказал что развожусь из-за алко(а не я не первый, я не последний или характерами не сошлись...)...........да кстати, жену я попросил остаться...........

Спустя 2 минуты, 44 секунды (6.07.2013 - 12:29) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.07.2013 - 12:33) Vladimir alcoholic написал(а):
ruslano
Цитата (ruslano @ 6.07.2013 - 13:27 )
сегодня трезвый...

Цитата (ruslano @ 6.07.2013 - 13:27 )
Трезвый:
2 дня

супер! рад за тебя!!!
Цитата (ruslano @ 6.07.2013 - 13:27 )
..в общем все рассказали про свое, и я рассказал, не все, так вкратце, про весь мой алко треш, который доводит меня до пьяных драк и развода с женой, и впервые я сказал что развожусь из-за алко(а не я не первый, я не последний или характерами не сошлись...)...........да кстати, жену я попросил остаться...........

smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (6.07.2013 - 12:39) ruslano написал(а):
Мнекстати понравилось ....жалею толко об одном - группы 1 раз в неделю....зато в скайпе уже сегодня 3 раз был tongue.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (6.07.2013 - 12:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ruslano @ 6.07.2013 - 12:39 )
Мнекстати понравилось ....жалею толко об одном - группы 1 раз в неделю....зато в скайпе уже сегодня 3 раз бы

Вот и славненько rolleyes.gif
Сразу видать что ничего(и ни кого) не забыл с собой на собрание biggrin.gif
Проблема которой не уделяют время,обычно,уделяет время сама.Кому бы то ни было wink.gif



Спустя 8 минут, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ruslano @ 6.07.2013 - 12:27 )
.да кстати, жену я попросил остаться

Цитата (ruslano @ 6.07.2013 - 12:27 )
.кстати, ходил, с женой, очень поддержала,

Это очень здОрово. Поддержка близких,хоть ,возможно ,и бывших,--немало значит.
Моим бывшим,например, изза корысти было выгоднее что бы я пил... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (6.07.2013 - 12:56) ruslano написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я рад что она со мной пошла ,кстати сегодня как стемнеет пригласил ее покататься на машине - днем не могу( у меня синяк - какой же я алкоголик , у меня синяк от пьяной драки biggrin.gif ))))

Спустя 18 минут, 5 секунд (6.07.2013 - 13:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ruslano @ 6.07.2013 - 12:56 )
кстати сегодня как стемнеет пригласил ее покататься на машине

Кхм...
....Романтические поездки.... rolleyes.gif
Плакал видать развод.... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (6.07.2013 - 13:17) ruslano написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.07.2013 - 14:15 )
Плакал видать развод....


надеюсь,главное эйфорию не поймать - книга жить трезвыми,глава 17: Быть осторожными в моменты подъёма ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (6.07.2013 - 13:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ruslano @ 6.07.2013 - 13:17 )
надеюсь,главное эйфорию не поймать - книга жить трезвыми,глава 17: Быть осторожными в моменты подъёма

быстро ты мат часть усваиваешь rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (6.07.2013 - 13:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (ruslano @ 6.07.2013 - 15:17 )
надеюсь,главное эйфорию не поймать -


поймаеш- не жадничай . поделись wink.gif
wink.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.07.2013 - 13:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.07.2013 - 13:28 )
поймаеш- не жадничай . поделись

biggrin.gif с анонимным товарищем...

Спустя 1 час, 26 минут, 2 секунды (6.07.2013 - 14:58) Дядечко написал(а):
ruslano
Начало положено.
Что будет интересно или не понятно, спрашивай. Выслушивай чем больше мнений. Думай. И, главное, делай smile.gif

Спустя 55 минут, 13 секунд (6.07.2013 - 15:53) ruslano написал(а):
Ребят спасибо большое!!!, я спать - 01 00 унас....да и нервы не хочу трепать - то зайдешь то не зайдешь...бррррр

Спустя 2 часа, 7 минут, 15 секунд (6.07.2013 - 18:00) Юрка Лев написал(а):
ruslano
поздравляю user posted image

Спустя 14 часов, 15 минут, 47 секунд (7.07.2013 - 08:16) ruslano написал(а):
Юрка Лев

спасибо...

Спустя 8 часов, 4 минуты, 42 секунды (7.07.2013 - 16:21) strannik124 написал(а):
ruslano
Молодец! Начало положено! Очень рад за тебя!

Спустя 4 часа, 59 минут, 58 секунд (7.07.2013 - 21:21) СВВ написал(а):
ruslano
Все будет хорошо! Просто будь с нами. smile.gif

Спустя 8 часов, 50 минут, 24 секунды (8.07.2013 - 06:11) ruslano написал(а):
Я вот только сейчас задумался - мне 27 лет - жизнь можно сказать только началась и я хочу жить, жить трезвым....

Спустя 6 минут, 50 секунд (8.07.2013 - 06:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (ruslano @ 8.07.2013 - 08:11 )
Я вот только сейчас задумался - мне 27 лет - жизнь можно сказать только началась и я хочу жить, жить трезвым....

кто ищет . тот и находит - именно то . что ищет

Спустя 4 секунды (8.07.2013 - 06:18) ruslano написал(а):
Кстати, еще момент вспомнил - я вчера поздно уходил от жены - в подъезде темно, я вышел,в темноте,начал спускаться с лестничной клетки(в темноте - глаза выколи), и тут зажегся свет(он в подъезде включается) и слышу жена дверь закрывает - думаю она включила - в подъезде не кого, а потом разговаривал с ней - она сказала,что не включала - у меня аж муражки по коже - как так, в подъезде не кого не было 100 процентов....потом начал задумываться - какя добирался до дома, нихера не помня (иногда откуда возвращаюсь), а вещи чистые - не разу не упав - только иногда плечи в белой пыли(на стены видимо в подъезде облакачивался...) вот пишу и мандраж, да неужели...

Спустя 4 часа, 42 минуты, 42 секунды (8.07.2013 - 11:01) СВВ написал(а):
ruslano
Уже слышала о таком от знакомого. Тебе не показалось.

Спустя 2 часа, 28 минут, 37 секунд (8.07.2013 - 13:29) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ruslano @ 8.07.2013 - 07:11 )
мне 27 лет - жизнь можно сказать только началась и я хочу жить, жить трезвым....

Я тоже в 27 на группу пришел...
был практически "ходячий труп" алкоголь и наркотики сделали свое дело... ph34r.gif
Здоровье восстановилось полностью..
Сейчас дожил почти до полтинника -
к врачам не обращаюсь, даже медкарты нет в поликлиннике,
полис ОМС даже не получал ... wink.gif
Жить хорошо и хорошо жить трезвым еще лучше...(С) biggrin.gif
Смотрел недавно открытие Универсиады в моей любимой Казани-родине жены.
и чуть не плакал от увиденного..(от радости за нашу молодежь и за страну..)

Спустя 10 часов, 20 минут, 48 секунд (8.07.2013 - 23:50) jarvis написал(а):
Цитата (ruslano @ 8.07.2013 - 07:11 )
жизнь можно сказать только началась и я хочу жить, жить трезвым....



Привет, брат, с осознанной трезвостью тебя ! Жизнь действительно началась, и жизнь новая, как бы вторая! В жизни с алкоголем, я думаю, ты уже все знаешь, там для тебя, наверное, все известно (нового ничего не будет), а жизнь в трезвости - как бы "вторая жизнь"...

Спустя 28 минут, 43 секунды (9.07.2013 - 00:19) Лися написал(а):
ruslano уррраааа! " и всё таки она вертится"!!!
user posted image

ну какой же ты молодец - прям спасибо за подарок!! user posted image

Юрка Лев и тебе спасибо, братишка- так проникновенно ты написал всё.. видишь как душа отогрелась..
user posted image

Здорово! прям аж плясать на радостях захотелось- пойду "гуцалку" включу- попрыгаю user posted image

Спустя 4 часа, 43 минуты, 9 секунд (9.07.2013 - 05:02) ruslano написал(а):
Спасибо, братья и сестры, вот сейчас даже думаю - да как так, всю жизнь (взрослую пробухал), а реально сейчас на себя смотрю - я маленький,эгоистический пацан, а не мужик.....не не не, хорош пока держусь принципа - 90 дней-90 собраний, хотя вчера заснуть не мог - обдумывал первый шаг - я реально бессилен и не контролирю....начало лезть в голову-"а как же пиво, водочка под шашлыком",и сразу машинально ставлю картинку - синий валяюсь дома(с синяком или другую ужасную картинку(пока она только моя), в общем не хочется мне "коньячок под шашлычок")....

Спустя 7 часов, 44 минуты, 58 секунд (9.07.2013 - 12:47) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 9.07.2013 - 00:02 )
пока держусь принципа - 90 дней-90 собраний,
вот! это очень хорошая идея..
user posted image думаю скоро ты многое будешь видеть уже по=другому.. rolleyes.gif

Цитата (ruslano @ 9.07.2013 - 00:02 )
Трезвый:
5 дней

user posted image user posted image

Спустя 6 минут, 8 секунд (9.07.2013 - 12:53) elfgard написал(а):
ruslano
тоже держусь за этот принцип. а что делать - на втором месяце резко изменил свою жизнь, полностью. хоть это и не рекомендуют. держусь за АА всем, чем могу, шаги делаю, живу.

Спустя 7 минут, 43 секунды (9.07.2013 - 13:01) Лися написал(а):
elfgard не боись- я тоже поменяла резко жизнь на первом году- и наоборот считаю что это тоже помогло мне остаться трезвой первое время..- новые события, новое место жительства, новая работа- всё это наоборот отвлекло меня от своих заморочек.... так что я почему-то уверена что в этот раз поможет и тебе, Эльф rolleyes.gif
user posted image

Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.07.2013 - 13:04) elfgard написал(а):
Лися
Цьом! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.07.2013 - 13:05) Лися написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.07.2013 - 08:04 )
Цьом!
класс! а я думала что этот цём- только у нас в семье был принят
user posted image



elfgard
user posted image
вот- обменялись "верительными грамотами" wink.gif biggrin.gif


Спустя 49 минут, 33 секунды (9.07.2013 - 13:55) Нюрка написал(а):
Руся, молодчина!Ты главное будь с нами-Весвало,виртуальные группы,живые...без разницы...не позволяй алкоголю тебя развести на "шашлычек под коньячек".
А по поводу света в темном подъезде-это наверное,не случайность.Я вот тоже стала замечать,спешу куданибуть,а мне светофор везде зеленым горит.Или подхожу на остановку,бац и трамвай подошел.Прихожу на платформу,электричка стоит с открытыми дверями,только зашла,двери закрылись...как будто только меня и ждала biggrin.gif Картошку седня на сале жарила,жир стрелял в разные стороны,а на меня не попал...раньше б уже вся обматерилась и была бы с волдырями на руках biggrin.gif

Спустя 17 минут, 48 секунд (9.07.2013 - 14:13) ruslano написал(а):
[quote=Нюрка,9.07.2013 - 14:55,1216095]Картошку седня на сале жарила,жир стрелял в разные стороны,а на меня не попал...[/quote
Ну это то даа.......необъяснимо....... ph34r.gif

Спустя 4 часа, 59 минут, 18 секунд (9.07.2013 - 19:12) ...THOR написал(а):
ruslano
Цитата (ruslano @ 9.07.2013 - 06:02 )
....начало лезть в голову-"а как же пиво, водочка под шашлыком",и сразу машинально ставлю картинку - синий валяюсь дома(с синяком или другую ужасную картинку(пока она только моя), в общем не хочется мне "коньячок под шашлычок")....

А прикинь, что в один прекрасный день уже никакой картинки в голове не будет,потомучто меня уже нет blink.gif
Слушай анонимных и всё будет ок.
Цитата (ruslano @ 9.07.2013 - 06:02 )
5 дней

Поздравляю. user posted image

Спустя 1 день, 8 часов, 52 минуты, 48 секунд (11.07.2013 - 04:05) ruslano написал(а):
Всем привет!Вчера меня посетила злость ph34r.gif
Просто не понравились пару моментов и все тут.......но о выпивке не разу не задумался - раньше такой повод напиться, кстати, до этого тоже злился и напился...

Спустя 8 минут, 30 секунд (11.07.2013 - 04:13) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 10.07.2013 - 23:05 )
Просто не понравились пару моментов
расскажи - попустит..
а журнал ты так и не сделал
user posted image такие моменты очень хорошо в журнале прописывать- - это как профилактика от этой самой злости и работает- проверено..

Спустя 25 минут, 15 секунд (11.07.2013 - 04:39) ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 11.07.2013 - 05:13 )
а журнал ты так и не сделал



Да,Ларис, надо.....ну после первого месяца начну...

Спустя 8 часов, 8 минут, 37 секунд (11.07.2013 - 12:47) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 10.07.2013 - 23:39 )
Трезвый:
7 дней

user posted image
а чего ждать-то? делов-то- открыть и написать пару слов- привет и всё такое.. а дальше само пойдёт.. rolleyes.gif
глядишь и помощь дополнительная будет..- месяц-то длиииный.. особенно первый таким иногда кажется ..

Спустя 14 минут, 58 секунд (11.07.2013 - 13:02) Юрка Лев написал(а):
ruslano
Поздравляю с неделей трезвости, всех благ тебе и трезвой жизни smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.07.2013 - 13:05) ruslano написал(а):
Юрка Лев

Спасибо!!!

Спустя 2 минуты, 11 секунд (11.07.2013 - 13:07) Лися написал(а):
ruslano как дела-то? сегодня? расскажи rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 40 секунд (11.07.2013 - 13:25) ruslano написал(а):
Лися

Привет!да потихоньку...хожу на группы в скайпе каждый день(вчера не был - у нас анамальная жара - ребенка на море возил) вот жду субботы - на реальнуюгруппу сходить 2 раз...жду не дождусь.ну а так устал в отпуске - надо съездить куда нить)))

Спустя 11 минут, 3 секунды (11.07.2013 - 13:36) Vladimir alcoholic написал(а):
ruslano
Цитата (ruslano @ 11.07.2013 - 14:25 )
Трезвый:
7 дней

Поздравляю, рад за тебя)))



Спустя 2 минуты, 29 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
группа раз в неделю - маловато, конечно...

А пока журнал заведёшь, здесь пиши. Есть темы "Мой позитив на сегодня" , "Мой негатив на сегодня"или в этой (своей) теме пиши, не держи в себе...
smile.gif



Спустя 24 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
а какой город?

Спустя 21 минуту, 31 секунду (11.07.2013 - 13:58) ruslano написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 11.07.2013 - 14:36 )
а какой город?



порт Ванино Хабаровского края

Спустя 23 минуты, 7 секунд (11.07.2013 - 14:21) Vladimir alcoholic написал(а):
ха-АЛК из Хабаровска, но очень давно я его не видел на сайте...



Спустя 1 минуту, 51 секунду Vladimir Lutsk написал(а):

это из журнала ха-АЛК
07 декабря 2011
16:29 По поводу создания группы.
Сегодня ходил в местную церковь, поговорил с настоятелем. Рассказал ему кто я есть, и что хочу создать группу АА у нас. Хороший мужик оказался и главное думает правильно. Уже, как говориться, и помещение для группы есть. Осталось найти таких как я. Но за этим думаю дело не встанет.
Господь ведет меня.

Комментарий Vladimir Lutsk - 7.12.2011 - 20:43:
Комментарий Великий Комбинатор - 7.12.2011 - 21:07:
Комментарий ха-АЛК - 8.12.2011 - 10:51:
Комментарий elfgard - 8.12.2011 - 11:42:
Комментарий ха-АЛК - 8.12.2011 - 11:50:
Комментарий Merilin - 17.12.2011 - 13:16:

Спустя 8 дней, 3 часа, 57 минут, 17 секунд (19.07.2013 - 18:18) nehachuha написал(а):
ruslano
Как дела? Куда пропал smile.gif ?

Спустя 7 часов, 37 минут, 18 секунд (20.07.2013 - 01:55) Лися написал(а):
nehachuha

он в отпуске- а там тырнета нету-письмо написал- шо всё хорошо..отдыхает нормально. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 40 секунд (20.07.2013 - 04:01) Гость_лиса написал(а):
[move]помогите я устала надоели проблемы связаные с алкоголем.я докотилась вчера пьяная на работу пошла высказалась что оних думаю но правду сказала за слова нестыдно а зато что пьяная была очень стыдно.я сильно хочю бросить но немогу сил нехвотает боротся с искушением сколько раз обещала себе еще больше срывов.я понимаю что я накраю пропости и скоро упаду а руки подать некому или я брать ее нехочю я запуталась выход найти немогу помогите.

Спустя 1 час, 1 минуту, 24 секунды (20.07.2013 - 05:02) Гость_лиса написал(а):
Гость_лиса
мне неотвечают а пообщатся хочется очень плохо стыдно и очень проьтвно за себя помогите выкарапкотся я почти на дне чем дальльше тем строшней.

Спустя 38 минут, 27 секунд (20.07.2013 - 05:41) elfgard написал(а):
Гость_лиса
Привет smile.gif Регистрируйся тут, поможем.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (20.07.2013 - 05:43) Гость_лиса написал(а):
я понимаю что мне одной неспрпвится.я завидую белой завистью тем людям которые неподвержены этой болезни.из этой трястны мне невыбратся.

Спустя 4 минуты (20.07.2013 - 05:47) Гость_лиса написал(а):
я суда постоянно захажу только общатся неполучается

Спустя 9 минут, 10 секунд (20.07.2013 - 05:56) pechora написал(а):
Цитата (Гость_лиса @ 20.07.2013 - 06:47 )
я суда постоянно захажу только общатся неполучается

Общаться через форточку - неудобняк..
Заходи внутрь, регистрируйся - здесь тебя ждут, здесь тебе рады.. smile.gif

Спустя 14 минут, 36 секунд (20.07.2013 - 06:11) Гость_лиса написал(а):
моя история.полюбила мальчика вышла замуж родила доченьку через два года пытодась родить еще раз но ребенок умер я всю свою любовь переключила на дочь и мужа жили счастливо 10лет.потом чтото случилось с мужем он стал пить и избевать меня я пыталась его остоновить но он и меня к этому пристрастил я думала если выпью с ним и он некуда непойдет то и бить небудет но стало еще хуже я корабкалась опять 10долгих лет потом решилась на развод развелась но было уже поздно я стала алкоголичкой после развода столо хуже он всеравно приходит и избевает меня а я чтобы залить горе пью умом понимаю что я кочюсь в пропасть а остоновится немогу хотя всем сердцем этого хочю.убить себя немогу я сделаю очень плохо самому дорошому мне человеку дочери и понемаю если неброшу пить ее будет только хуже ведь она тоже понимает что я больна а как помочь незнает.

Спустя 6 минут, 22 секунды (20.07.2013 - 06:17) elfgard написал(а):
Гость_лиса
С алкоголизмом можно разобраться, если здесь уже бывала, то это должна была заметить.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (20.07.2013 - 06:22) Гость_лиса написал(а):
уменя суда струдом получилась зайти я неразбираюсь как это зделать а очень сильно хочю чтобы мне помогли кагда чюжие читала хоть немного могла держатся очень хочю пообщатся у меня нет ни друзей ни подруг я сосвоей бедой сом на сам поделится нескем и помощи ждать неоткуда я боюсь что в этой брьбе я проиграю.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (20.07.2013 - 06:26) leonmaster написал(а):
Гость_лиса
однако тебе повезло удивительным образом)))pechora классный спец по таким вопросам. сейчас пояснит, направит. а ты пока не переключайся. побудь в этой теме.
кстати меня зовут Лёня, я из Белоруссии. а ты кто, откуда..?

Спустя 55 секунд (20.07.2013 - 06:27) pechora написал(а):
Цитата (Гость_лиса @ 20.07.2013 - 07:11 )
она тоже понимает что я больна а как помочь незнает.

Угу.. я бессилен перед алкоголем, а окружающие бессильны тем паче..
Но.. выход есть! Как утверждают Анонимные Алкоголики..
И поверив в это - я его нащупал.. вслепую, доверившись тем кто его уже нашел..

Перво наперво - избавиться от тяги, физической зависимости..
Пока алкоголь в крови - мне никуда не деться от навязчивого желания выпить - я отравлен, мне больно - алка позволяет не надолго забыться, еще более отравляя измученное тело.
Если организм свеж - можно перетерпеть.. где-то недели три.. Откладывая выпивку на завтра - я не пью только сегодня.
Я терпеть эту боль уже не мог - лег в больницу..
Больница лечит тело, но алкоголизм - это одержимость ума..
Мне нужно "починить" голову.
С одержимостью ума мне помогли справиться ежедневные собрания Анонимных Алкоголиков..
Где в обычном человеческом общении, я снова обретаю радость жизни.. для которой уже не нужно никакой химии..)

Спустя 6 минут, 36 секунд (20.07.2013 - 06:34) leonmaster написал(а):
Цитата
уменя суда струдом получилась зайти я неразбираюсь как это зделать а очень сильно хочю

а-а-а))) так ты хочешь что бы тебе помогли зарегистрироваться на форуме..?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.07.2013 - 06:36) Гость_лиса написал(а):
я и так боюсь что отсюда выйду и больше несмогу зайти а совет получить хочу я устала пить алкаголь мне ламает жизнь я боюсь что в один прекрасный день я напьюсь и просто непроснусь какже дочери будет стыдно что мать из за пьянки загнулась я хочю жить.

Спустя 5 минут, 45 секунд (20.07.2013 - 06:42) elfgard написал(а):
Лиса, не бойся. Освоишься тут, уже не потеряешься. Сейчас еще пьешь?

Спустя 18 минут, 9 секунд (20.07.2013 - 07:00) Гость_лиса написал(а):
все я вас потеряла пыталась зарегестрироватся невыходит.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (20.07.2013 - 07:02) Гость_лиса написал(а):
вчера пила сейчас трезвею за опохмелится боюсь идти ато опять напьюсь.

Спустя 28 секунд (20.07.2013 - 07:03) leonmaster написал(а):
Гость_лиса
видимо не всё потеряно, ежели читать и писАть можешь.
у меня тоже не всё с первой попытки получается .

Спустя 6 минут, 16 секунд (20.07.2013 - 07:09) Гость_лиса написал(а):
я прочитала карра непомогло.читала 12шагов непомогло еще чтото читала название непомню все бесталку.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (20.07.2013 - 07:12) leonmaster написал(а):
Гость_лиса
а ты сейчас просто читай ответы в ЭТОЙ теме и пиши вопросы в ЭТОЙ теме...
посмотришь - ЭТО поможет)))

Спустя 9 минут, 3 секунды (20.07.2013 - 07:21) Гость_лиса написал(а):
наверно к наркологу надо но городок маленький наработе будет известно я итак зарабатываю немного и мне он непокормону пыталась в интернете найти несмогла а помоч себе сама я невсилах.

Спустя 5 минут, 49 секунд (20.07.2013 - 07:27) elfgard написал(а):
Гость_лиса
Можно и без нарколога обойтись, главное - желание и терпение, последовательность.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (20.07.2013 - 07:29) Гость_лиса написал(а):
скажите как удержатся чтобы некупить выпить.вот вчера была в городе вроде держалась знала что в ноч на работу,знала если куплю напьюсь и купила и напилась и наработу пошла и высказала брегаде всю правду о них,сегодня стыдно идти не за слова а что пьяная была очень стыдно.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (20.07.2013 - 07:31) leonmaster написал(а):
как удержаться...? а просто побудь тут, не вставая, не отходя от компа.

а тебе на работу сегодня надо..?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (20.07.2013 - 07:34) Гость_лиса написал(а):
счего надо начать,как себя сдерживать,понимаю что я женщина что на меня противно смотреть ведь я себя убеваю.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (20.07.2013 - 07:36) pechora написал(а):
Цитата (Гость_лиса @ 20.07.2013 - 08:09 )
читала 12шагов непомогло

12 шагов - великолепная штука.. Но сам на сам - они мне просто не понятны..
Ну прочитал я их, а как что делать - не понимаю.. huh.gif
Содружество АА начиналось с общения.. продолжается в общении.. и дает великолепные результаты в этом общении.
Мое стремление к общению с другим человеком, желающем жить трезво - открывает путь к исцелению.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Я начинал свое знакомство с АА с простой идеи - я не пью только сегодня! Я не поднимаю только первую рюмку.

Спустя 55 секунд (20.07.2013 - 07:37) Гость_лиса написал(а):
да в ночь пойду в 16,30 и гдето до 2ночи

Спустя 9 минут, 38 секунд (20.07.2013 - 07:47) leonmaster написал(а):
а работа у тебя физическая... или умственная..?




Спустя 2 минуты, 42 секунды leonmaster написал(а):
Гость_лиса
ты знаешь... а может ещё разок попробовать зарегиться.
потихоньку, полегоньку, записывая на бумажку (для памяти) все свои "ходы".
как бы и не сложно здесь это. я вот вообще ничего по сей день не соображаю к инете и компах, а как то получилось в своё время... время когда меня "припёрло", "петух клюнул"...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (20.07.2013 - 07:49) Гость_лиса написал(а):
я сама себя призераю, меня асегдп гложет совесть,я себе обещаю что все но беру и напиваюсь.на работу езжу мимо церекви обращаюсь к богу прошу помоч я понемаю что я ищю чнрную кошку в чнрной коинате.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (20.07.2013 - 07:51) Гость_лиса написал(а):
сейчас попробую а после как зайти если получится.

Спустя 37 секунд (20.07.2013 - 07:51) Январь написал(а):
Гость_лиса
это все у тебя в голове это борьба и противоречия и прочая мешанина ,прости себя ,выйди из зазеркалья.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (20.07.2013 - 07:54) leonmaster написал(а):
Гость_лиса
не могу сказать, что я всегда себя презирал... но ВИНИЛ себя я во многом...
откуда ж я знал, что я БОЛЕН. и болезнь моя называется АЛКОГОЛИЗМ и признана нормальным, обычным... смертельным заболеванием. ток оказалось что ЖИТЬ Я ХОЧУ ВСЁ ЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПИТЬ...
но до этого мне пришлось идти много-много лет... до этого ЖИТЬ ХОЧУ.

Спустя 16 минут, 15 секунд (20.07.2013 - 08:10) Гость_лиса написал(а):
нет неполучается но я буду пробовать а куда логин должен прийти.

Спустя 14 минут, 49 секунд (20.07.2013 - 08:25) Гость_лиса написал(а):
я чтото опять потерялась нечего невыходит попробую позже

Спустя 2 минуты, 20 секунд (20.07.2013 - 08:27) Январь написал(а):
Гость_лиса
пробуй ,пробовать надо всегда что то и выбирать .

Спустя 28 минут, 31 секунду (20.07.2013 - 08:56) Гость_лиса написал(а):
нечего неполучается

Спустя 17 минут, 4 секунды (20.07.2013 - 09:13) elfgard написал(а):
Гость_лиса
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=118...0&#entry1221355 - зайди сюда и попроси помочь.

Спустя 1 час, 39 минут, 35 секунд (20.07.2013 - 10:53) Гость_лиса написал(а):
помогите сил больше нет хочю умереть я устала бухать хочю стать человеко на работе ужас вчера пьяная ходила и сегодня идти как людям в глаза смотреть алкоголичка,на сайте тоже зарегестрироватся немогу хоть в петлю лезь.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (20.07.2013 - 10:57) elfgard написал(а):
Гость_лиса
Напиши через свою почту желаемые логин и пароль
на aa@vesvalo.net, чтобы почтальоны
сайта зарегистрировали вручную.

Спустя 1 час, 34 минуты, 23 секунды (20.07.2013 - 12:31) ruslano написал(а):
Гость_лиса

Привет! я Руслан,алкоголик!я тоже больше 2х недель назад сюда пришел, со стыдом, страхами и всем сопутствующим....Ты видела начало темы - должна понять - благодаря весвало и всем тут - у меня такое настроение было - я даже физического похмелья не чувствовал!!!!(пользуясь случаям -всем огромное СПАСИБО), такая эйфория от общения(не смотря на проблемы из-за алкоголя) и самое главное - осознание того, что это болезнь...В общем, если у тебя есть почтовый ящик - смотри на сайте в верхнем правом углу - регистрацию и делай все по пунктам!А ты с какого города - может у тебя есть группы АА в городе?



Спустя 4 минуты, 16 секунд ruslano написал(а):
Народ!!!!огромная просьба - у нас у группы будет юбилей - 5 лет, меня попросили разместить инфо о проведение здесь, на весвало - как сделать чтобы оно на главной странице в новостях висело?или к кому обратиться?????заранее спасибо

Спустя 9 минут, 51 секунду (20.07.2013 - 12:41) elfgard написал(а):
ruslano
Напиши в разделе 'добавить новость', внимательно прочтя там правила.

Спустя 15 минут, 40 секунд (20.07.2013 - 12:57) ruslano написал(а):
elfgard

Я все сделал, спасибо!

Спустя 41 минуту, 23 секунды (20.07.2013 - 13:38) Нюрка написал(а):
Руся,привет!!! smile.gif Какой молодец,размещение темы,это наверное что то типа служения.Ты на верном пути!Я рада,что ты познаешь радости трезвой жизни,впрочем,как и я smile.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (20.07.2013 - 13:45) ruslano написал(а):
Нюрка


Привет!завтра на группу пойдешь???

Спустя 11 минут, 38 секунд (20.07.2013 - 13:57) Гость_лиса написал(а):
все идти на работу пора зарегестрировтся несмогла сильно мне нужнобыло пообщатся а я так и несмогла.депрессия прет с такой силой хоть в гроб ложись и померай.а еще шетчик хотела включить говорят помогает по росказам читала.

Спустя 8 минут, 35 секунд (20.07.2013 - 14:06) ruslano написал(а):
Гость_лиса

Удачи тебе!если есть возможность-выходи к нам с телефона

Спустя 1 минуту, 7 секунд (20.07.2013 - 14:07) Гость_лиса написал(а):
я живу в шахтах унас навнрно ее нет .сложно боротся в одиночку уиом понимаю что я алкоголичка хочется выбратся из этого болота но я немогу завязла поуши если раньше хоть както держалась то теперь вообще тармозов нет страшно напиваюсь по два роза в неделю а то и чаще и в хлам что ничего непомню.

Спустя 9 минут, 4 секунды (20.07.2013 - 14:16) Гость_лиса написал(а):
я стараюсь с телефона но мне сказали надо зарегестрироватся весь день убила и несмогла связь толи плохая толи так общатся неудобно ответы я редко получаю а мне помощь нужна я совсем одна больше обротится неккому с дочнью разговариваю следом иду инапеваюсь устала

Спустя 17 минут, 7 секунд (20.07.2013 - 14:33) nehachuha написал(а):
ruslano
Вот молодец ! Рада за тебя!!! user posted image

Спустя 29 минут, 41 секунду (20.07.2013 - 15:03) Гость_лиса написал(а):
большое спасибо кто откликнулся хоть чуть легче я надеюсь на вашу помощь и поддержку.я понимаю что ценности в самой жизни а не втом чтобы напиться я хочу поднятся содна и сувствовать себя человеком.

Спустя 5 минут, 23 секунды (20.07.2013 - 15:08) elfgard написал(а):
Гость_лиса
Оставайся с нами, с регистрацией тоже разберешься.

Спустя 37 минут, 20 секунд (20.07.2013 - 15:45) ruslano написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.07.2013 - 16:08 )
Гость_лиса
Оставайся с нами, с регистрацией тоже разберешься.


Поддерживаю!!!оставайся тут и будет легче и с кем пообщаться!


nehachuha

Спасибо!!!

Спустя 2 часа, 19 минут, 57 секунд (20.07.2013 - 18:05) Гость_лиса написал(а):
подскажите как вы держались первое время очень сложно перебороть себя.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (20.07.2013 - 18:09) elfgard написал(а):
Гость_лиса
Я здесь держался - писал, читал, это отвлекает от желания выпить. Потом собрания, работа с наставником. Но первые пару недель нелегко будет.

Спустя 6 минут, 32 секунды (20.07.2013 - 18:16) bingusir написал(а):
Привет, Мария - алкоголик.
Мне помогает молитва, чтение книги и конечно же собрания (которые я первый раз игнорировала). Для меня оказывается очень большая разница между тем когда ты читаешь истории людей или книги и когда ты слышишь их голос.
Когда я слышу голос человека, интонации с какими он говорит, эмоции этого человека, я переживаю его выступление вместе с ним.
Я, правда, хожу только на виртуальные группы в Палталк, но могу сказать что без них я уже никуда. И вот они мне реально помогают.

Спустя 56 минут, 26 секунд (20.07.2013 - 19:12) Гость_лиса написал(а):
у меня нет сил дрсматриваю пожелого отца он меня прклинает и ждет когда я помру,бывший муж достает рабата тяжелая на мясокомбинате за конвеером с ножем травмотизм большей когда роботою в ночь сплю по пару часов в сутки устала очень.

Спустя 27 минут, 40 секунд (20.07.2013 - 19:40) Paulina написал(а):
Цитата (ruslano @ 20.07.2013 - 13:31 )
Народ!!!!огромная просьба - у нас у группы будет юбилей - 5 лет, меня попросили разместить инфо о проведение здесь, на весвало - как сделать чтобы оно на главной странице в новостях висело?или к кому обратиться?????заранее спасибо

16 лней трезвый, а уже в движухе! Классно, очень рада за тебя! Я Лина-алкоголик.



Спустя 3 минуты, 25 секунд Paulina написал(а):
Гость_лиса
Будь с нами, пофик что наговорила на работе. Главное как ты себя будешь вести дельше..Трезвости тебе! user posted image

Спустя 32 минуты, 53 секунды (20.07.2013 - 20:13) Гость_лиса написал(а):
может это все наслаивается поэтому и частые срывы,а может это всеголиш отговорка чтобы опровдать себя.я невчем уже неуверена единственный лучик света это моя доч она меня любит любую.

Спустя 12 минут, 5 секунд (20.07.2013 - 20:25) Гость_лиса написал(а):
большое спасибо что неосуждаете потому что итак тяжело вы молодцы что этот сайт есть и что вы сами держитесь и помогаите таким как я.

Спустя 46 секунд (20.07.2013 - 20:25) Paulina написал(а):
Гость_лиса
Ты выпившая сейчас? Если что есть выливай!

Спустя 4 минуты (20.07.2013 - 20:29) Salameara написал(а):
Цитата
единственный лучик света это моя доч она меня любит любую.


Гость_лиса, привет!
А сколько твоей дочурке? расскажи о ней.
Моей три недавно отпраздновали. Она сейчас в кровати возиться - засыпает плохо из-за жары.

Спустя 2 часа, 45 минут, 20 секунд (20.07.2013 - 23:15) Гость_лиса написал(а):
доченьке моей 23года окончила институт работает правда не попрофесии проблем мне недостовляет очень добрая я для нее стараюсь и одета хороше и с покушать есть всегда и чтобы на пропой денег было мало я почти всю зарплату лажу ей на карточку я точно знаю что она их непрокутит в отлмчие от меня а мне уже стыдно у нее на бутылу взять.

Спустя 10 часов, 33 минуты, 57 секунд (21.07.2013 - 09:49) ruslano написал(а):
Друзья всем привет!подскажите где взять истории из БК
цитирую:"Первая часть этого третьего издания (“Зачинатели АА”) осталась без изменений. В это же издание перенесены без изменений девять историй из второй части (“Они остановились вовремя”) второго издания; к ним добавлены восемь новых историй. В третьей части (“Они потеряли почти все”) сохранены восемь историй; пять историй — новые."

Очень хочется почитать!,спасибо заранее!



Спустя 42 секунды ruslano написал(а):
Заметка о этих историях есть в введение!

Спустя 2 часа, 25 минут, 12 секунд (21.07.2013 - 12:14) Гость_лиса написал(а):
сегодня выходной надо продержатся,завтра на работу.ходила в магазин но прошла мимо подумала зайду на сайт както стыдно если напьюсь.

Спустя 12 минут, 38 секунд (21.07.2013 - 12:27) Гость_лиса написал(а):
почему так ведь алкоголь невкусный,вроде первые стопки с трудом а потом уже всеравно.ведь знаеш что наутро будет плохо и перегар страшенный и всеравно напиваешся без тормозов.

Спустя 23 минуты, 11 секунд (21.07.2013 - 12:50) elfgard написал(а):
Цитата (ruslano @ 21.07.2013 - 10:49 )
где взять истории из БК

Если верно помню, эти истории не переводились. Зато отдельно была издана книга "Алкоголики о себе" с историями отечественных алкоголиков, найди, очень здорово написано.

Цитата (Гость_лиса @ 21.07.2013 - 13:14 )
ходила в магазин но прошла мимо

Молодец! Сможешь написать мне тут свой E-Mail для регистрации, попробую помочь?

Спустя 1 час, 12 минут, 5 секунд (21.07.2013 - 14:02) Нюрка написал(а):
Гость_лиса
Привет,меня зовут Аня и я алкоголичка.Срок трезвости у меня чуть больше месяца,но для меня это чудо.Тяги нет совсем,я спокойно прохожу мимо полок со спиртным в магазине.А все благодаря тому,что я хожу на интернет-группы,на живые группы,захожу на Весвало и прошу каждое утро о том,что бы Бог оставил меня трезвой.Поэтому будь тут с нами и скоро ты удивишься результатам wink.gif Жить в трезвости-это здорово!!!!!



Спустя 1 минуту, 15 секунд Нюрка написал(а):
Цитата (Гость_лиса @ 21.07.2013 - 13:27 )
почему так ведь алкоголь невкусный,вроде первые стопки с трудом а потом уже всеравно.ведь знаеш что наутро будет плохо и перегар страшенный и всеравно напиваешся без тормозов.

потому что мы алкоголики,больные люди.

Спустя 2 часа, 15 минут, 22 секунды (21.07.2013 - 16:17) Лися написал(а):
Цитата (ruslano @ 21.07.2013 - 04:49 )
Очень хочется почитать!
ну ты прям размолодец!! rolleyes.gif очень рада- спасибо
user posted image
ты журнал когда заведёшь.. скромник? wink.gif охота же на тебя поближе глянуть...
для меня ты чем-то на ЮркуЛьва похож...вот чует моё сердце- станешь передовым алкоголиком tongue.gif biggrin.gif

Гость_лиса-представь что у тебя сахарный диабет- тогда станет более понятен механизм болезни..- это на всю жизнь и с этим можно научится жить - лучше всего тут и на группах этому научают.. если есть скайп тебе уже можно начинать посещать собрания.. как говорится- "раньше сядешь- раньше выйдешь" wink.gif
user posted image
и ещё - мне всегда помогало налопаться до отвала чего-то горяченького и жидкого- после ведёрочка борща- никакая водка уже не полезет..- места не будет- попробуй хоть разочек вместо выпивки налопаться rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.07.2013 - 16:20) elfgard написал(а):
Гость_Лиса ужк зарегистрировалась и даже тему завела - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=474...0&#entry1222389

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.07.2013 - 16:22) Лися написал(а):
elfgard
это ты нахимичил? mad.gif biggrin.gif user posted image

Спустя 2 минуты, 49 секунд (21.07.2013 - 16:25) elfgard написал(а):
Лися
Нет, не я, сама, наверное...

Спустя 5 минут, 46 секунд (21.07.2013 - 16:30) Лися написал(а):
ну значит свершилась божья воля rolleyes.gif добрый знак user posted image

Спустя 15 часов, 11 минут, 52 секунды (22.07.2013 - 07:42) Засушенный качок написал(а):
Цитата
первые стопки с трудом а потом уже всеравно
Так всегда. Первая колом, вторая колючкой, а третья белым лебедем. Вот только исход один: или психушка или тюрьма или кладбище. Клевый выбор, правда? Лично я туда не хочу.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 3 секунды (22.07.2013 - 11:24) Татьян@ написал(а):
Засушенный качок
Не пью:
2 дня
Дела говоришь, на групы некогда? wink.gif Ну-ну(((

Спустя 4 минуты, 56 секунд (22.07.2013 - 11:29) Засушенный качок написал(а):
Цитата
Дела говоришь, на групы некогда?
Ты о чем? За два дня 3 группы.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (22.07.2013 - 11:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (Засушенный качок @ 22.07.2013 - 12:29 )
За два дня 3 группы.

Это классно! Но у тебя должно было вроде дней 20 уже набежать? Я что то пропустила? huh.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (22.07.2013 - 11:44) Засушенный качок написал(а):
Цитата
Я что то пропустила?
Пропустила. Я забухал, надеюсь, что в последний раз. В субботу и весь день воскресения провел на группах.

Спустя 14 минут, 50 секунд (22.07.2013 - 11:58) ruslano написал(а):
Цитата (Лися @ 21.07.2013 - 17:17 )
для меня ты чем-то на ЮркуЛьва похож...

мое имя переводится как ЛЕВ и знак зодиака тоже ЛЕВ ph34r.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (22.07.2013 - 12:19) ruslano написал(а):
Реально отметил сегодня одну детальку....В общем корешок меня попросил свозить в соседний город - по его делам - я согласился - поехали он все сделал, и тут говорю ему - мож по шашлыку? он согласился - заехали в заведение - он взял себе черпак, меня это не волновало....шашлыком пахнет, а его все не несут(с утра я только чайком побаловался и был голоден)- я осознаю, что он пока ждет тяпает одну за другой, мне тоже так захотелось... - принесли шашлык - я поел....и вот тут я эту деталь и отметил - никогда нельзя быть голодным! меня после еды прям так параллельно было на эту водку - может еще и ностальгия - что раньше постоянно когда шашлык ждали бутылку выпивали...в общем перед кабаком и всякими встречами с алкоголем - надо поесть, хоть чуточку 100 процентов!

Спустя 6 минут, 37 секунд (22.07.2013 - 12:26) Нюрка написал(а):
Цитата (ruslano @ 22.07.2013 - 13:19 )
я осознаю, что он пока ждет тяпает одну за другой, мне тоже так захотелось... - принесли шашлык - я поел....и вот тут я эту деталь и отметил - никогда нельзя быть голодным!

Я тоже любила выпить на голодный желудок.И делала это намеренно,так как ,если поем то уже ни так по мозгам торкает,да и особо уже не лезло,желудок то полный.Я когда пила,даже особо не закусывала.

Спустя 50 минут, 6 секунд (22.07.2013 - 13:16) Лися написал(а):
ха!! я вообще есть переставала- хоть там шашлык, хоть какие другие деликатесы- ну хиба шо малюсенький кусочек- что бы рвотный рефлекс забить..который у меня всегда присутствовал-видать ВС не сдавалась и как бэ намекала мне- Лариса- не пей!! biggrin.gif
а чего ты скучал кстати ruslano blink.gif ты тоже мог пить чего-то там- он пиво, а ты кока колу к примеру..вот и было бы не так уже завидно.. wink.gif
а насчёт полного желудка - точно подметил..но мой алкоголизм это подметил ещё раньше- и поэтому мне есть уже после начала выпивки просто не хотелось- какой бы я голодной не была.. ph34r.gif biggrin.gif
а во время запоя я не ела вообще!! ни кусочка!умудрилась научиться только водой запивать и всё.. последний раз 10 дней не ела ph34r.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (22.07.2013 - 13:23) ruslano написал(а):
Да я тоже раньше мало ел - а сейчас, да и вообще после того как отшел аппетит возвращается - организм восстанавливался!, а вообще Лариса ты правильно заметила - я просил чай к шашлыку подать - надо было раньше просить!

Спустя 40 минут, 21 секунду (22.07.2013 - 14:03) Лися написал(а):
ruslano
Цитата (ruslano @ 22.07.2013 - 08:23 )
надо было раньше просить!

user posted image теперь будешь знать- видишь какой ты замечательный- всё замечаешь biggrin.gif

Трезвый: 18 дней user posted image спасибо rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 58 секунд (22.07.2013 - 17:41) Багира2 написал(а):
Цитата (ruslano @ 22.07.2013 - 15:23 )
я просил чай к шашлыку подать

Лучше зеленый. smile.gif

Спустя 48 минут, 40 секунд (22.07.2013 - 18:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (ruslano @ 22.07.2013 - 13:19 )
в общем перед кабаком и всякими встречами с алкоголем

Слушай, у тебя трезвость не устойчивая, срок маленький-тебе подобные заведения лучше стороной обходить..

Спустя 11 часов, 11 минут, 58 секунд (23.07.2013 - 05:42) ruslano написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.07.2013 - 19:30 )
Слушай, у тебя трезвость не устойчивая, срок маленький-тебе подобные заведения лучше стороной обходить..



Да как то не так....мне ж насильно никто не заливает - а самого себя бояться я не хочу(не помню как взял стакан и т.д. и т.п.), да и в кабак можно приехать на машине - сдерживающий фактор - и когда появляется тяга - отмечать что помогает мне избавиться от нее - в будущем этими приемами пользоваться

Цитата (Багира2 @ 22.07.2013 - 18:41 )
Лучше зеленый.


абсолютно согласен!

Спустя 5 минут, 46 секунд (23.07.2013 - 05:47) Mike62 написал(а):
Цитата (ruslano @ 23.07.2013 - 07:42 )
.мне ж насильно никто не заливает

Официант в своём воображении заливает пиво насильно в клиента wink.gif

Спустя 23 минуты, 20 секунд (23.07.2013 - 06:11) pechora написал(а):
Цитата (ruslano @ 23.07.2013 - 06:42 )
а самого себя бояться я не хочу(не помню как взял стакан и т.д. и т.п.)

Бояться не надо, но частенько именно так все и происходит.. huh.gif
Желтая книга("Жить трезвыми") - это опыт тех кто уже наступил на грабли, на которых ты сейчас прыгаешь.. пытаясь заработать собственный опыт..
Алкоголики - везучие люди cool.gif .. но уже давно было сказано - "Не искушай.."

Спустя 57 минут, 9 секунд (23.07.2013 - 07:08) Артверблюд написал(а):
Цитата
а самого себя бояться я не хочу(не помню как взял стакан и т.д. и т.п.)

"Не я плохой, болезнь плохая"- это была одна из первых умных фраз про болезнь алкоголизм, услышанных мной по приходу в АА.
Цитата
да и в кабак можно приехать на машине - сдерживающий фактор

Еще мне говорили, что не надо своевольничать и посещать те места где пьют. Или видимо у меня алкоголизм проявлялся более сильнее чем у тебя, для меня авто не было сдерживающим фактором. Садился пьяным за руль или оставлял авто там где пил.

Спустя 7 часов, 41 минуту, 8 секунд (23.07.2013 - 14:49) ruslano написал(а):
Цитата (pechora @ 23.07.2013 - 07:11 )
на которых ты сейчас прыгаешь..



Да никто не на какие грабли не прыгает - просто я не хочу менять свой образ жизни, если я знаю что СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ значит не пью - постоянно дома сидеть, и когда есть необходимость выйти - все равно дома сидеть? - даже сегодня тесть пил самогоночку - предложил мне - я говорю, нет мне еще картошечки и все....опять же у меня 27 день рождения - с меня шашлык и т.д. и т.п. - близкие и родственники будут выпивать - мне что теперь там не находиться???Для этого и есть книга "Жить трезвыми" - благодаря ей я знаю как на День Рождения себя вести...

Цитата (Артверблюд @ 23.07.2013 - 08:08 )
"Не я плохой, болезнь плохая"



Да так правильнее - алкоголь параллельно мне - ни с кем бороться не надо

Цитата (Артверблюд @ 23.07.2013 - 08:08 )
Еще мне говорили, что не надо своевольничать и посещать те места где пьют. Или видимо у меня алкоголизм проявлялся более сильнее чем у тебя, для меня авто не было сдерживающим фактором. Садился пьяным за руль или оставлял авто там где пил.


Машина еще и хорошая отмазка не пить wink.gif

Хотя друг мне в отпуске предложил выпить - 2 года не виделись - я сказал сегодня никак....он даже не расспрашивал меня(друг а не собутыльник)...На День рождения возможно и собутыльники будут - для них то и есть отмазка не пить....

Спустя 43 минуты, 46 секунд (23.07.2013 - 15:33) elfgard написал(а):
ruslano
В БК говорится, что мы можем посещать места, где пьют - НО - уже продвинувшись в выздоровлении. Сам я сейчас во многие из них просто не хожу, нет нужды. От всего не спрячешься, ясно, но особенно поначалу лучше избегать, где возможно.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (23.07.2013 - 15:34) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.07.2013 - 17:33 )
В БК говорится, что мы можем посещать места, где пьют - НО - уже продвинувшись в выздоровлении. Сам я сейчас во многие из них просто не хожу, нет нужды.

Я тоже в начале думала - как я буду такие места посещать? Всякие днюхи и прочее.... А теперь у меня просто нет потребности в такие места ходить. Мне там просто стало неинтересно! smile.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (23.07.2013 - 15:43) elfgard написал(а):
БК, глава 7, 'Работая с другими'. Вторая половина главы, все по полочкам расписано. Но - все это после сами знаете чего изучается smile.gif

Спустя 4 дня, 17 часов, 38 минут, 25 секунд (28.07.2013 - 09:21) ruslano написал(а):
Всем привет! Прошло День рождение - трезвый.....Друзья - собутыльники как узнали что я не справляю - даже не позвонили....теперь понятно....в общем праздновал в кругу родственников - все пили...пару раз возникло желание, но слабенькое - шашлыком заел))))в общем прекрасно отдохнул.,погода не подвела...к вечеру когда все легли спать - я пошел на улицу - перекурить....время - около часа ночи - и я осознал что осознанно ложусь трезвым спать на свое День рождения - вот это был кайф....эйфория...я даже жену разбудил - расцеловал))))
Да в этот день была группа живая - я принес тортик - поздравили, новичок был - 15 лет не пил(на кодировке) - но курил много - сказали рак легких - он запил(лекгое удалили - рака больше нет) - а пить продолжил-пришел к нам....еще женщина на 5-летие приехала с владивостока с 16 лет трезвости - хорошие мысли у нее в голове, ну да ладно еще пообщаемся...в общем как то так....

Спустя 1 час, 22 минуты, 15 секунд (28.07.2013 - 10:44) Нюрка написал(а):
Руся!привет!Ну какой же ты молодец!Спасибо что поделился такими позитивными мыслями!Я искренне рада,что у тебя все хорошо!С прошедшим Днем рождения тебя!Трезвых и счастливых лет тебе!user posted image

Спустя 1 час, 1 минуту, 19 секунд (28.07.2013 - 11:45) elfgard написал(а):
ruslano
Радует smile.gif А с друзьями - очень показательно wink.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 22 секунды (28.07.2013 - 15:16) nehachuha написал(а):
Цитата (ruslano @ 28.07.2013 - 10:21 )
Всем привет! Прошло День рождение - трезвый.....Друзья - собутыльники как узнали что я не справляю - даже не позвонили....теперь понятно....в общем праздновал в кругу родственников - все пили...пару раз возникло желание, но слабенькое - шашлыком заел))))

Молодец!!! user posted image А я полгода с шоколадками в сумке ходила , тоже хорошо помогает при желании выпить biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 15 секунд (28.07.2013 - 15:39) ruslano написал(а):
Цитата (nehachuha @ 28.07.2013 - 16:16 )
А я полгода с шоколадками в сумке ходила , тоже хорошо помогает при желании выпить

У нас на группе женщина-9 лет трезвости тоже с шоколадками 3 года ходила)))

Спустя 1 день, 1 час, 11 минут, 49 секунд (29.07.2013 - 16:50) Лися написал(а):
Цитата (Нюрка @ 28.07.2013 - 05:44 )
Руся!привет
О и мне понравилось название такое тепрь и я буду так тебя звать- можно?
порадовалсь за тебя читаючи про ДР- спасибо
user posted image

Спустя 12 часов, 16 минут, 18 секунд (30.07.2013 - 05:07) ruslano написал(а):
Лися
Конечно можно!на месяц трезвости попробую журнал начать...

Спустя 9 часов, 16 минут, 50 секунд (30.07.2013 - 14:24) Salameara написал(а):
ruslano
Поздравляю тебя с твоим первым ТРЕЗВЫМ днем рождения!
Дай Бог, не последний, и что бы все подряд!!!
user posted image

Спустя 56 минут, 47 секунд (30.07.2013 - 15:20) ruslano написал(а):
[b]Salameara[
спасибо


_____________
сегодня трезвый...