Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 июля до 22.00 ч. 4 июля (по Москве)

ЕСТЕСТВЕННАЯ ВЕРА

...в глубине души каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка есть основополагающая идея Бога. Она может ощущаться невнятно, заслоненная бедой, помпезностью или преклонением перед другими вещами, но в той или иной форме она есть всегда. Ибо есть вера столь же древняя, как и сам человек, это вера в Силу более могущественную, чем мы, и в чудесные проявления этой Силы в жизни людей.

Анонимные Алкоголики, с. 53
Alcoholics Anonymous, p. 55

Я видел деяния невидимого Бога в помещениях АА по всей стране. Чудеса выздоровления можно воочию наблюдать повсюду. Теперь я верю, что Бог — и в этих комнатах, и в моем сердце. Сегодня для меня, бывшего агностика, вера так же естественна, как дыхание, еда и сон. Двенадцать Шагов помогли мне во многом изменить мою жизнь, но самое главное и действенное — я обрел Высшую Силу.




Спустя 7 минут, 9 секунд (3.07.2013 - 23:16) Salameara написал(а):
Привет!
Я Анна - алкоголик.
Я всегда чувствовала Его присутствие.
Потом я узнала, что не безразлична Ему.
Теперь я благодарю Его за все в моей жизни!

Спустя 6 часов, 53 минуты, 43 секунды (4.07.2013 - 06:10) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик в глубине душы у меня такое было и придя в АА ето кудато и т д теперь Бог Высшая Сила как я ето понимаю и то што сомной можно посчупать видно и нестыдно трезвый сегодня стас рига

Спустя 21 минуту, 9 секунд (4.07.2013 - 06:31) вымышленный написал(а):
Я Павел. Алкоголик. Привет!
Сколько себя помню, всегда, в минуты тревог и невзгод, будучи ещё школьником и пионэром, а потом и дальше, осознанно или нет, я обращался с мольбой о том, чтоб всё было хорошо. Сейчас я понимаю, что все эти мои обращения был к ВС.

Спустя 27 минут, 9 секунд (4.07.2013 - 06:58) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,4.07.2013 - 01:09 @ 1213925)
Ибо есть вера столь же древняя, как и сам человек,


В новой Чертановской церкви так невнятно поют службу, как будто на арабском языке.
Это же надо догадаться так русский язык изменить.

Трезвый.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.07.2013 - 07:00) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Для меня ВС - это точка опоры с помощью которой я меняю своё алкогольное мышление.
Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 1 час, 15 минут, 53 секунды (4.07.2013 - 08:16) igrex написал(а):
Игорь запойный пьяница..
сколько помню себя, с самого раннего детства я никогда не верил, что могу умереть.........не укладывалось у меня в сознании, а уж потом повзрослев и на подсознательном уровне ища Того, к Кому я должен прийти, я обрёл осознанную Веру.............но к тому времени я уже наделал в своей жизни много ошибок и жизнь моя шла не к моей ВС, а прямо в противоположенную сторону...
Временами озарение освящало душу мою и я возвращался к ВС, а потом снова та, прежняя жизнь затягивала меня обратно к себе, уводя от моей ВС...
явных, видимых, чудесных проявлений ВС в моей жизни было очень много, так что я уже не на веру, а воочию ощутил свою ВС и то что я сейчас в АА - также считаю одним из проявлений моей ВС, направившей меня сюда, где люди помогают друг другу...
Бывает некоторые по жестокосердию своему ёрничают, говоря "ВС нет", возлагая в гордости своей всё что случается хорошее у него в жизни, лишь на себя, свою "собственную силу".......но это лишь недопонимание, гордость которая надувает эгоизм этого чела до размера мыльного пузыря, который в своё время обязательно лопнет...
благодаря ВС и всем вам я сегодня трезвый..

Спустя 11 минут, 52 секунды (4.07.2013 - 08:28) лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка.

В глубине души я тоже всегда верила в Бога.
Но я не умела обратиться к нему dry.gif
Думала, что это только в церкви можно делать..
только выполняя какие-то специальные реглигиозные ритуалы.

Мне приходло в голову просить его не дать мне умереть только на самых жестких отходняках.
А нет! Еще во время родов я молилась!

Вот воистину правдивое изречение:
Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан — то голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести —
то Бог обращается через рупор страданий
(Клайв Стейплз Льюис)

Мне пришлось пройти через испытания алкоголем,
чтобы обратиться к Богу, но пусть так.

Я счастлива, что сейчас БОГ В МОЕМ СЕРДЦЕ.

Трезвая. Спасибо.






Спустя 1 час, 43 минуты, 51 секунду (4.07.2013 - 10:12) Пава написал(а):
Привет,Паша алкоголик!

С раннего детства всё сходило с рук,во всём везло,всё доставалось малой кровью.Я считал себя счастливчиком абсолютно не связывая происходящее с чем-то,более могущественным,чем я.И верил что так будет всю жизнь,без всякой Высшей Силы-я же баловень жизни!Став алкоголиком,живя уже только в проблемах, думал что это неведомое наказание за мою прошедшую жизнь.И всё равно тупо,упрямо,остервенело,как угодно верил что я буду счастливым.Вначале была Программа,потом появился Бог.Точнее я Его увидел,ведь Он всегда был рядом.Возможно и саму Программу дал мне Он,видя что самостоятельно я уже не выберусь.Я не знаю,я не Бог.Но сегодня я не один и трезвый!Спасибо.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 38 секунд (4.07.2013 - 19:14) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.
Применяя принцыпы прог. в жизни , мои взгляды на веру и Бога изменились. У меня Бог был всегда карающим , меня и других за грехи. Всегда говорил что меня Бог наказл. Но когда начал что то делать по прог. , начал понемногу понимать , ОН любил и любит меня,просто гдето ОН меня удерживал , а я считал,наказывал, гдето предупреждал, а не хотел видеть и слышать.
Действительно, вера без действий мертва,только делая определённые действия с применением принципов прог. , моя вера укрепляется , я действительно вижу чудо и остаюсь трезвым сегодня,чего желаю и вам.
Спасибо что прочли. smile.gif



_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"