Привет, меня Катя зовут. Я алкоголичка. Почему то не работает "поиск" у меня. может такая тема уже есть. Тема сейчас важная для меня. Я не понимаю, что такое скрытая тяга? blink.gif

Какой нибудь пример если можно.



Спустя 5 минут, 30 секунд (3.07.2013 - 19:37) Порыв Ветра написал(а):
Привет Катя, я алкоголик Вадим. Ничего не могу сказать о скрытой тяге. Если тяга есть, то она не не может не есть))) она либо есть, либо её нет (имхо)

Спустя 2 минуты, 16 секунд (3.07.2013 - 19:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (ПЛАТАН @ 3.07.2013 - 21:31 )
что такое скрытая тяга?


да вроде выпить и не тянет
но какое то беспокойство - нервяк и тд и тп .

Спустя 5 минут, 54 секунды (3.07.2013 - 19:45) elfgard написал(а):
Катя, скрытая тяга - термин, не упоминающийся в АА, используется в реабилитационных центрах. Если подойдет кто-то из РЦ - расскажут.

Спустя 10 минут, 33 секунды (3.07.2013 - 19:56) izpod написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.07.2013 - 17:45 )
используется в реабилитационных центрах.

Я слышал о такой от психологов. Существует скрытое патологическое влечение. То есть алкоголик не может не хотеть выпить. Он либо осознает это либо нет. Те моменты "несознанки" по желанию махануть и называются скрытой тягой. Проявляется следующим образом - появляется раздражительность, нервозность, курящие чаще курить начинают и т. д. В АА действительно не применяется такой термин, его заменили на "сухой запой"

Спустя 11 минут, 53 секунды (3.07.2013 - 20:07) Salameara написал(а):
Скрытая тяга - это когда у тебя по жизни все нормально (ровно), а тебя что-то гложет, свербит. Начинаешь искать причину - муж не недооценивает, мама не любит, коллеги козлы и пр. А реальных причин нет, ну не было ни каких событий из-за которых реально следует огорчаться. Это и есть скрытая тяга. Болезнь (алкоголизм) разводит. Пытается заставить найти повод нажраться. А если товарищи алкоголики утверждают, что они не знают, что такое скрытая тяга, значит нет у них пока честности.

Спустя 13 минут, 25 секунд (3.07.2013 - 20:21) NikkaLe написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.07.2013 - 22:07 )
А если товарищи алкоголики утверждают, что они не знают, что такое скрытая тяга, значит нет у них пока честности.

Зачем что-то притягивать за уши... Я не знаю что такое скрытая тяга, не использую этот термин. Если я устала или раздражена на кого то, я называю вещи своими именами. И не списываю всё на алкоголизм .

Спустя 20 минут, 28 секунд (3.07.2013 - 20:41) Дядечко написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.07.2013 - 21:07 )
Скрытая тяга - это когда у тебя по жизни все нормально (ровно), а тебя что-то гложет, свербит. Начинаешь искать причину - муж не недооценивает, мама не любит, коллеги козлы и пр. А реальных причин нет, ну не было ни каких событий из-за которых реально следует огорчаться.

А если такое состояние появляется у НЕ алкоголика? Тогда это как называется?

Я тоже считаю, что не надо любую хандру, плохое настроение или даже психологическое нарушение сразу нарекать тягой, да еще и какой то хитро-скрытой.
Не вся жизнь не употребляющего алкоголика крутится вокруг одного алкоголизма.

Спустя 7 минут, 1 секунду (3.07.2013 - 20:48) Ильяс написал(а):
Привет, ПЛАТАН

нет в АА такого термина как скрытая тяга, это примерно то же самое как приравнивать РЦ к АА и наоборот....
тяга она есть или ее нет , тем более тяга у меня врубалась только после того, как я выпивал первую дозу ханки, сравнить ее можно с тягой в трубе, она появляется если зажечь в печке дрова, а до это не тяга, а всего лишь желания......которые в отличие от тяги мною контролируются уже, научился слава богу и аа.
я могу восжелать ну прям щас на Луну слетать, я ж не пойду этого делать ну прям щас, ну и с другими подобными хотелками спарвляюсь с божьей помощью



Спустя 3 минуты, 46 секунд Ильяс написал(а):
Цитата
Скрытая тяга - это когда у тебя по жизни все нормально (ровно), а тебя что-то гложет, свербит. Начинаешь искать причину - муж не недооценивает, мама не любит, коллеги козлы и пр. А реальных причин нет, ну не было ни каких событий из-за которых реально следует огорчаться. Это и есть скрытая тяга. Болезнь (алкоголизм) разводит. Пытается заставить найти повод нажраться. А если товарищи алкоголики утверждают, что они не знают, что такое скрытая тяга, значит нет у них пока честности.


я с некоторых пор уже не всё списываю на алкоголизм......
а вдруг не дай бог вскочил прыщ на попе и я по поводу него огорчен немного, алкоголизм тут ни при делах............

Спустя 12 минут, 28 секунд (3.07.2013 - 21:01) Ilmar написал(а):
ПЛАТАН
Слушай, так для интереса, а что 5 мес ниче не волновало,неужели так всёхорошо было все это время? rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Ilmar написал(а):
Скрытая тяга - потеря контроля в мозгу, не проявляющаяся пока что в действии.

Спустя 5 минут, 1 секунду (3.07.2013 - 21:06) Чистый опыт написал(а):
Нет такого понятия в АА, от того, от кого услышала - у того и спроси что это.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Чистый опыт написал(а):
Дядечко
если такое состояние появляется у НЕ алкоголика? Тогда это как называется?

Скрытая шняга, наверное biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 40 секунд (3.07.2013 - 21:06) NikkaLe написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 3.07.2013 - 23:05 )
Нет такого понятия в АА, от того, от кого услышала - у того и спроси что это.

Сказал как отрезал. И главное всё сразу ясно.

Спустя 9 минут, 50 секунд (3.07.2013 - 21:16) Чистый опыт написал(а):
NikkaLe
ну а фигли - приходит чел спрашивает что такое "пимпирдокль". Я тут услышал недавно. Что это?

Спустя 11 минут, 38 секунд (3.07.2013 - 21:28) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.07.2013 - 21:07 )
если товарищи алкоголики утверждают, что они не знают, что такое скрытая тяга, значит нет у них пока честности.


biggrin.gif

Ловко cool.gif

Спустя 36 минут, 24 секунды (3.07.2013 - 22:04) ПЛАТАН написал(а):
Спасибо за ответы.
Слышала это понятие давно где то на группах.
Сейчас чувствую актуальность для себя


Цитата
Слушай, так для интереса, а что 5 мес ниче не волновало,неужели так всёхорошо было все это время?

А мне интересно, зачем тебе эта информация? Что ты с ней делать будешь?


Цитата
ну а фигли - приходит чел спрашивает что такое "пимпирдокль". Я тут услышал недавно. Что это?

Ну, Спасибо что не ударили хоть



Спустя 5 минут, 29 секунд ПЛАТАН написал(а):
Цитата
ну а фигли - приходит чел спрашивает что такое "пимпирдокль". Я тут услышал недавно. Что это?

интересно, вот это высказывание не противоречит правилам форума??? Такое чувство что я не в сообщество попала



Спустя 5 минут, 35 секунд ПЛАТАН написал(а):
Цитаты из правил форума
Hарушениями являются бестактность, вызывающее поведение, хамство, грубость, в том числе нецензурные выражения и их суррогаты. Вежливость, теpпимость и добpожелательность пpиветствуются, а их недостаток может тpактоваться как некоppектное поведение.
Пишите только письма, содержащие значимую информацию по тематике конференции.



Спустя 1 минуту, 46 секунд ПЛАТАН написал(а):
СПАСИБО

Спустя 9 минут, 4 секунды (3.07.2013 - 22:13) АУРИТА написал(а):
А я точно знаю себя, что у меня бывает скрытая тяга, или сухость, когда у меня появляется недовольство окружающим меня миром, претензии к миру или к определенным людям. И очень тяжело восстановить душевный покой или равновесие...Это у меня лично предсрывное состояние и как из него выбраться я не знаю...БК начала читать уже в который раз, наверное, надо мне сразу приступать к исследованию себя, к четвертому шагу идти... Одна, со своим состоянием...Жесть...

Спустя 6 минут, 31 секунду (3.07.2013 - 22:20) Salameara написал(а):
Аурита!
Сочувствую!
Но ты не сдавайся.
Честность - это главное. Это все, что зависит от тебя. Остальное может сделать только Бог!
Наша задача - позволить ему.
Католики непосредственно перед причастием произносят такую молитву:
"Боже, я недостойна, что бы Ты вошел под кров мой.
Но скажи только Слово, и исцелится душа моя".

Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.07.2013 - 22:23) АУРИТА написал(а):
Salameara
Спасибо, я и говорю честно, что все хреново и все повторяется....По кругу, по кругу... А я не хочу пить, внутри все свербит, больно очень...Как соответствовать миру, может кто знает?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (3.07.2013 - 22:25) Salameara написал(а):
Цитата
Как соответствовать миру, может кто знает?

Ну, ты блин, и спросила...
А уточнить можешь?
Что значит в твоем понимании "соответствовать миру"?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (3.07.2013 - 22:29) NikkaLe написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 4.07.2013 - 00:23 )
А я не хочу пить, внутри все свербит, больно очень...Как соответствовать миру, может кто знает?

Может у анонимных алкоголиков спросить rolleyes.gif Там программа есть, говорят не плохая.
Нелли, ты что свою тему забросила и редко заходишь?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (3.07.2013 - 22:33) Мартовский написал(а):
АУРИТА

Не слушайте вы умников -" в АА нет такого , в РЦ есть такое" . Для меня скрытая тяга - когда меня плющит и таращит а я говорю себе - не , это не от алкоголизма , это у меня на ж...пе прыщ вскочил. Лекарство одно - на группу ! Если нет возможности , на крайняк сюда. Вот и вся история.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 32 секунды (4.07.2013 - 07:35) Mike62 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 4.07.2013 - 00:23 )
Как соответствовать миру, может кто знает?

Прогнуть мир под себя? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (4.07.2013 - 07:47) Юка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 3.07.2013 - 22:21 )
Я не знаю что такое скрытая тяга, не использую этот термин. Если я устала или раздражена на кого то, я называю вещи своими именами. И не списываю всё на алкоголизм .

согласна полностью если у меня нервяк или раздражание, я ищу их реальную причину

Спустя 3 минуты, 14 секунд (4.07.2013 - 07:50) elfgard написал(а):
Юка
Как раз шаги АА под это и заточены, сейчас в 4м хорошо это чувствую.

Спустя 11 минут, 50 секунд (4.07.2013 - 08:02) Юка написал(а):
elfgard
ага smile.gif Бог возвращает ЗДРАВОмыслие, если попросить и дает инструменты с помощью которых, при наличии здравомыслия можно выздороветь духовно, мирно сосуществовать с собой и окружающими...если меня заколбасило, я ощущаю стойкий внутренний дискомфорт на ровном месте-это знак, что где-то накосячила и салфеточкой прикрыла, значит надо вернуться, найти и убрать...а бежать с годами трезвоcти на группу сливать свой неготив, мaло того что бессмысленно так еще и неприлично (имхо)

Спустя 5 минут, 57 секунд (4.07.2013 - 08:08) elfgard написал(а):
Юка
К сливу у меня сейчас сложное отношение. Сам не практикую, а когда слышу от других и хочется возмутиться - вспоминаю себя sad.gif
Не критикую, на собраниях ведущий есть.

Спустя 13 минут, 19 секунд (4.07.2013 - 08:21) Юка написал(а):
elfgard
я говорю про тех кто годами сливается dry.gif тем у кого трезвости не много, инструментов еще нет, здравомыслие еще не вернулось нормально сливаться на группе (куда им деваться-то?) а задача старичка на группе рассказать на своем примере (поделиться опытом) как он из подобной ситуации с помощью программы вышел (что было, что сделал, что стало)



Спустя 7 минут, 49 секунд Юка написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.07.2013 - 10:08 )
Не критикую, на собраниях ведущий есть.

ведущие тоже, насколько мне известно, за это не критикуют...я ходила на несколько разных групп в скайпе и на палталке (и на две разных турецких) когда еще бухала-я сижу сопли жую полупьяная и дяденьки с годами трезвости под десятку такие же сопли жуют...пипец, сижу рекламу доси вспоминаю "если не видно разницы, то нафига платить больше?" вообщем плюнула я на все это и занялась своей трезвостЬю, славa Богу Весвало есть, а здесь опыт можно лопатой грести..богатейшее место

Спустя 6 минут, 54 секунды (4.07.2013 - 08:28) VETA написал(а):
ПЛАТАН
По- моему -это нормальный вопрос. Просто в АА не любять слово тяга,хотя слышно оно со всех углов laugh.gif , потому как поставка алкоголиков в основном с ребцентров, как бы не кричали здесь о служении. Я тож прошла минессотскую прогру. Там тяга, в АА желание, какая разница. Тяга, здеся -это если выпил и не можешь же остановится, потому как тяга. А желание выпить это, когда у тя нет варианта как решить любую болемене сложную задачу или конфликт, один вариант - выпить, если не пьешь плохо по любому будет. Например, по графику уже должна пить, выкрутилась кое-как laugh.gif , но обезбаливающее не получила, что следует - боль, страдание.
После первого шага( я писала) желание не пропадает, но видение алкогольной пропасти будет от нее держать немного подальше. Вот тады и тяга, пить не можешь, потому как увидела наконец разрушительные последствия, а не пить Силы нет. Вот тогда следующие шаги. А на форуме не обижайся, меня тут сто раз уже в пух и прах и я Якаю smile.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (4.07.2013 - 08:34) elfgard написал(а):
Юка
Насчет старичков согласен, сам сейчас, хоть и новичок, на 'радостном и наболевшем' не говорю smile.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (4.07.2013 - 08:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Мартовский @ 3.07.2013 - 23:33 )
Для меня скрытая тяга - когда меня плющит и таращит а я говорю себе - не , это не от алкоголизма


Тебя только от алкоголизма плющит? Счастливый, наверное, человек rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.07.2013 - 08:43) АндрейР написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 3.07.2013 - 21:21 )
Зачем что-то притягивать за уши... Я не знаю что такое скрытая тяга, не использую этот термин. Если я устала или раздражена на кого то, я называю вещи своими именами. И не списываю всё на алкоголизм .

ohmy.gif
открыла мне глаза!
а я то парюсь временами - у меня тяга. у меня тяга
а оказывается просто устал))

Спустя 44 минуты, 14 секунд (4.07.2013 - 09:27) NikkaLe написал(а):
Цитата (АндрейР @ 4.07.2013 - 10:43 )
а я то парюсь временами - у меня тяга. у меня тяга

А ты не парься... программа в помощь
У меня тяга или желание выпить (это кому как нравится называть) появлялась и не раз. Иногда до дури доходило..выла, грызла шоколад и т.д...... А вот что такое скрытая тяга, я реально не знаю.

Спустя 7 часов, 53 минуты, 39 секунд (4.07.2013 - 17:21) ПЛАТАН написал(а):
У меня вот так: Я стала резко ненавидеть людей - всех. Стала вспоминать употребление там мне кажеться люди нормальные были - интересные. Открытой тяги нет

По поводу обиды. Да, я обиделась, но кроме этого я считаю что люди должны видеть последствия своих поступков!
Я высказала свои чувтсва. Показала свои границы. Меня очень удивило следующее.

Вот я 5 лет в сообществе, а если бы я новичком написала эту тему и мне так ответили??? Это могло привести меня к употреблению. Я очень обидчивая.

И еще я увидела насмешку, обесценивание, унижение.
А че надо мной насмехаться! Я что для этого сюда хожу?
Хочу спросить этих "товарищей" для чего это было написанно? Какой в этом конструктив? Может быть поддержка, может бы ть опыт? может быть сила или надежда?



Спустя 3 минуты, 34 секунды ПЛАТАН написал(а):
Я поняла, что такой стиль общения. Так, а зачем? ИХМО Только показать какой крутой мальчуган.


Спустя 1 минуту, 3 секунды (4.07.2013 - 17:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (ПЛАТАН @ 4.07.2013 - 19:17 )
но кроме этого я считаю что люди должны


а в задницу тебя целовать никто не должен .!?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (4.07.2013 - 17:25) ПЛАТАН написал(а):
Спасибо за ответы!:spring1:

Спустя 10 минут, 56 секунд (4.07.2013 - 17:36) Нинок написал(а):
NikkaLe
Цитата
скрытая тяга, я реально не знаю.

Один из вариантов скрытой тяги - старые стереотипы поведения.То есть я в выздоровлении забочусь о себе,заправляю постель,не тушу окурки в кофейной чашке..и т.д. и т.п.Ивдруг мысль,а все равно одна живу и никто ко мне не приходит-нафик напрягаться и убираться biggrin.gif Вот это подкралась скрытая тяга.

Спустя 5 минут, 39 секунд (4.07.2013 - 17:41) elfgard написал(а):
Нда, забавно все закончилось... Границы-то на замке.
Чтобы не путаться в терминах, и не превращать границы в крепостные стены, я называю вещи своими именами:
трусость свою я раньше называл страхами,
лень - усталостью...
Да и желание выпить оказалось не скрытым, а самым обычным, если честно.
Не очень было приятно это признавать, но жить стало проще.



Спустя 2 минуты, 40 секунд elfgard написал(а):
Нинок
А я ловлю себя в такой ситуации на 6-7 шаге, не избавился от изъяна - лени smile.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (4.07.2013 - 17:47) Нинок написал(а):
elfgard
Цитата
А я ловлю себя в такой ситуации на 6-7 шаге, не избавился от изъяна - лени


А я как раз из лени все ,что тревожит года 3 в трезвости определяла как" тяга" smile.gif так как инструментов по работе с ней мног tongue.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (4.07.2013 - 17:50) Юка написал(а):
Цитата (Нинок @ 4.07.2013 - 19:36 )
все равно одна живу и никто ко мне не приходит-нафик напрягаться и убиратьсяВот это подкралась скрытая тяга.

точно тяга, а не лень? biggrin.gif

Спустя 30 минут, 52 секунды (4.07.2013 - 18:21) Юка написал(а):
ПЛАТАН
Цитата (ПЛАТАН @ 4.07.2013 - 19:21 )
По поводу обиды. Да, я обиделась, но кроме этого я считаю что люди должны видеть последствия своих поступков!
Я высказала свои чувтсва. Показала свои границы. Меня очень удивило следующее.

Вот я 5 лет в сообществе, а если бы я новичком написала эту тему и мне так ответили??? Это могло привести меня к употреблению. Я очень обидчивая.

а что у тебя с программой? шагов нет, я правильно поняла?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (4.07.2013 - 18:24) Ilmar написал(а):
Тяги к алкоголю давно нет. Сейчас куда-то тянет меня, а куда - еще не разобрался...

Спустя 44 секунды (4.07.2013 - 18:24) jarvis написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 3.07.2013 - 22:06 )
Скрытая шняга




user posted image



Спустя 5 минут, 5 секунд (4.07.2013 - 18:29) elfgard написал(а):
Юка
Я подумал, судя по некоторым выражениям, что есть скорее РЦ - поведенческий анализ, не шаговый.
Кстати, прошу извинения за несколько критические высказывания, не сдержался, неправ, признаю.
У меня лично просто неважные ощущения от РЦ.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (4.07.2013 - 18:32) Raf написал(а):
Вчера мне просто забухать хотелось а это какая тяга интересно.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (4.07.2013 - 18:36) elfgard написал(а):
Raf
Честная biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (4.07.2013 - 18:40) Raf написал(а):
Цитата (ПЛАТАН @ 4.07.2013 - 19:21 )
. Я очень обидчивая

Прочел улыбнулсо wink.gif , я 8 лет в ЭйЭй ходил на всех одижался. И как то тут недавно четверочку прописал сдал пятый и все обиды фтопку smile.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (4.07.2013 - 18:54) VETA написал(а):
ПЛАТАН
Цитата
Хочу спросить этих "товарищей" для чего это было написанно? Какой в этом конструктив? Может быть поддержка, может бы ть опыт? может быть сила или надежда?

Разреши другим тоже быть больными laugh.gif То есть разреши себе, разрешить другим...Я тоже обижаюсь здесь часто, особенно если кто-то посмел подумать не так как я или даже...сказать, что я не права laugh.gif Улыбнись, ведь в конце -концов приходится согласится, что мнительность все-таки есть. Много раз люди просто между собой общались, а я, например, сразу на себя одевала все сравнения. Подходила одежка. Так ...к чему это я laugh.gif, аааа к тому, что если ты выключишь комп, обида останется, значит дело не в "товарисчах". Оставайся. Отделяй потиху себя от болезни.
Ты еще не слыхала, как люди смноголетней трезвостью благочинно мирно делятся опытом между собойuser posted image laugh.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (4.07.2013 - 18:58) NikkaLe написал(а):
Цитата (Нинок @ 4.07.2013 - 19:36 )

Один из вариантов скрытой тяги - старые стереотипы поведения.

Цитата (Нинок @ 4.07.2013 - 19:36 )
Ивдруг мысль,а все равно одна живу и никто ко мне не приходит-нафик напрягаться и убираться biggrin.gif  Вот это подкралась скрытая тяга.

А я например, перед каждым длительным запоем убиралась. Я вообще чистоту люблю, у меня на этом пунктик. Так мне что каждую генеральную уборку в трезвости считать подготовкой к пьянке ...
А в общем я поняла твою мысль smile.gif
Скрытая тяга для меня совершенна не понятна и я не могу её распознать.
Но если я долгое время раздражена и обижена, если я пребываю в какой то затянувшейся эйфории и безграничной радости, если я долго испытываю физическую или эмоциональную боль.. И если с эти ничего не делать, то вполне вероятно появится желание выпить.
Вот например раньше некоторые места вызывали у меня желание выпить, сейчас этого уже давно нет.

Спустя 18 минут, 41 секунду (4.07.2013 - 19:17) elfgard написал(а):
NikkaLe
Кстати, похоже. Немного выпив у меня появлялась тяга (не скрытая!) к наведению порядка. А как брился тщательно...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (4.07.2013 - 19:19) Капитан Немо написал(а):
У меня тяга выражалась в раздражении на жену.Это был мой любимый раздражитель.Супруга чувствовала когда меня начинало *носить*.В машине на пешеходов или водителей,на глупые звонки мамы ( мне так казалось),любой внешний раздражитель..И я был готов к употреблению..Иногда я искал сам соры...или повод..И находил...Сейчас я вспоминаю это с улыбкой..и стараюсь внутри себя не запускать этот скрытый на сегодня механизм (пружину).Если она выпрямится-последствия я уже не представляю blink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (4.07.2013 - 19:20) elfgard написал(а):
А если меня бесили выпивающие люди - тяга вполне открытая, зависть, у них есть на это деньги, у меня нет. По той же причине злился на людей, покупающих продукты.

Спустя 9 минут, 48 секунд (4.07.2013 - 19:30) бомж-вредитель написал(а):
Скрытая тяга - явление многогранное и до конца не изученное. Авторитетные источники утверждают, что алкоголик вообще может находиться только в двух состояниях - активном выздоровлении или скрытой тяге. к выздоровлению относятся чтение литературы АА, посещение собраний, работа со спонсором, медитация. Собственно все... Все прочие следует счтать скрытой тягой и беспощадно с ней бороться (капитулируя). К скрытой тяге относится проезд в трамвае, лечение геморроя, чтение неААшной литературы включая инструкции к бытовой технике, все виды секса кроме секса с мозгом подспонсорного, общение на интернет-форумах по вопросам скрытой тяги.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (4.07.2013 - 19:33) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
тоже под тягой ходишь. У тяги длинные руки, впрочем.

Спустя 9 минут, 35 секунд (4.07.2013 - 19:43) izpod написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.07.2013 - 17:30 )
все виды секса кроме секса с мозгом подспонсорного, общение на интернет-форумах по вопросам скрытой тяги.

Ну ты сам себя превзошел!
user posted image

Спустя 9 минут, 3 секунды (4.07.2013 - 19:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.07.2013 - 20:33 )
У тяги длинные руки, впрочем.

Самая опасная скрытая тяга - это тяга с длинными ногами, если че...

Спустя 31 минуту, 2 секунды (4.07.2013 - 20:23) proxodimez2 написал(а):
Это наверно от неумения пока правильно реагировать на всё вначале трезвости. Надо же по новому -а как? Всё пугает, как в первый раз. Тут неплохо подумать в смыс ле 3го шага

Спустя 1 час, 58 минут, 51 секунду (4.07.2013 - 22:22) platon написал(а):
Для меня скрытая тяга это нарушение моего душевного покоя
Если я становлюсь раздражительным ,грубым ,нервным то это уже моя скрытая тяга которая может привести к запою.
Мне надо следить за состоянием моей души и вовремя принимать меры.

Спустя 18 минут, 20 секунд (4.07.2013 - 22:40) Rita написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.07.2013 - 20:17 )
Немного выпив у меня появлялась тяга (не скрытая!) к наведению порядка


ой, это прям про меня
уборку делала только откупорив
сын меня именно по уборке и вычислял
уже никто этой чистоте не рад был
больно дорогая цена у каждой уборки была

Спустя 54 минуты, 48 секунд (4.07.2013 - 23:35) Чистый опыт написал(а):
Что-то крутиться какой-то анекдот по поводу задницы, храпа и тяги. Не могу вспомнить. Но прикольный помню ржал.

Спустя 7 часов, 16 минут, 41 секунду (5.07.2013 - 06:51) Юка написал(а):
Чистый опыт
Свернутый текст
Решила селянка переложить печку. наняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины, а за работой и поговорить малость можно
- С мужем развожусь - говорит селянка
- Почему? - спрашивает печник - пьет?
- Нет.
- Бьет?
- Нет.
- А что?
- ХРАПИТ, храпит, сволочь так что стекла дребезжат. В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела-все одно ХРАПИТ.
- А спит как? - спрашивает печник.
- На спине, как все - отвечает женщина.
- Как захрапит, раздвинь ему ноги - советует печник.
На следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.
- За что, хозяйка?- спрашивает печник, работа-то не сделана.
- Пес с ней, с печкой - отвечает женщина - помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю!
- Так то академики - отвечает печник - а мы запросто рассуждаем, по печному: ноги раздвинешь - яйца упадут. Яйца упадут - задницу закроют. Задница закрыта - тяги нет. Тяги нет и храпа нет


laugh.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (5.07.2013 - 06:54) elfgard написал(а):
Юка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 38 секунд (5.07.2013 - 08:31) ksjusha написал(а):
Цитата (Юка @ 5.07.2013 - 07:51 )


Юка

biggrin.gif
смешно

Спустя 3 часа, 35 минут, 53 секунды (5.07.2013 - 12:07) VETA написал(а):
Чистый опыт
Юка
Свернутый текст
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, писал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!

Спустя 6 минут, 19 секунд (5.07.2013 - 12:13) Юка написал(а):
VETA
это мой любимый анекдот biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 56 секунд (5.07.2013 - 13:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 5.07.2013 - 06:51 )
-  Задница закрыта - тяги нет.

Коротко и доступно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.07.2013 - 19:52 )
Самая опасная скрытая тяга - это тяга с длинными ногами, если че..

Ты имел ввиду к длинным ногам biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 52 секунды (5.07.2013 - 13:57) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата

Цитата (бомж-вредитель @ 4.07.2013 - 19:52 )
Самая опасная скрытая тяга - это тяга с длинными ногами, если че..

Ты имел ввиду к длинным ногам

Не, та тяга, что бежать заставляет до первой алкозаправки...

Спустя 4 часа, 4 минуты, 45 секунд (5.07.2013 - 18:02) бомж-вредитель написал(а):
Ilmar
Пандецал лучше в скрытой тяге разбирается...

Спустя 3 часа, 22 минуты, 56 секунд (5.07.2013 - 21:25) elfgard написал(а):
бомж-вредитель
У него восемь длинных ног?