Всем привет. Я Алкоголик, трезвый пол года. Последние пару недель начали появляться мысли о выпивке. Они и раньше были, но сейчас всё сильнее и сильнее. По программе я работал, потом пошла трезвость и пропала мотивация. остановился на 10 шагу... Сейчас пошли ссоры в семье, жена со мной не соглашается и мнения расходятся. Я не как не могу принять ёё мнение. Эгоизм не позволяет и всё. И вот уже сегодня мозги начинают придумывать и уламывать пойти купить пива или водки. И мне очень тяжело, много было получено за эти пол года трезвости. И острое желание выпить. Все советы с синей и желтой книги как будто заблокировались в голове. Ничего не хочу слышать. лежу и вспоминаю все больницы, проблемы, скандалы и всё равно не пропадает желание. Сегодня группа вечером, идти не хочу. Хочется назло всем напиться, и понимаю что сделаю сам себе хуже.



Спустя 2 минуты, 49 секунд (3.07.2013 - 10:23) Nikola написал(а):
Бывает. Стоит возвратиться к первому шагу. Алкоголик и бессилен перед алкоголизмом. Хотя не пьешь аж 6 месяцев. А ежели не было опыта первого шага, то употребление- дело времени.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.07.2013 - 10:26) Чистый опыт написал(а):
Радист73
А что значит остановился в 10м?
И с каких пор мотивация помогала алкоголику? blink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.07.2013 - 10:27) Радист73 написал(а):
Я принимаю своё бессилие перед алкоголем. Но я не хочу принимать своё бессилие перед мнением жены. Как-то так...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.07.2013 - 10:29) Nikola написал(а):
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 12:27 )
Я принимаю своё бессилие перед алкоголем. Но я не хочу принимать своё бессилие перед мнением жены. Как-то так...

Триггер алкоголизма. Треба сдать этот триггер(сдать оправдание своего желания нажраться поведением другого человека).

Спустя 15 секунд (3.07.2013 - 10:29) Радист73 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 3.07.2013 - 11:26 )
Радист73
А что значит остановился в 10м?
И с каких пор мотивация помогала алкоголику?  blink.gif

Про мотивация это я так примерно написал. Просто пошла трезвость. Пошла работа, новые события и программа отложилась.

Спустя 7 секунд (3.07.2013 - 10:29) Кот Бегемот написал(а):
Радист73
Я когда хотел выпить, то звонил знакомым АА, говорил об этом и отпускало.
Наверно, в разговоре вспоминал, что я бессилен перед алкоголем.


Спустя 1 минуту, 43 секунды (3.07.2013 - 10:31) Xsena написал(а):
Цитата
остановился на 10 шагу...

Привет. smile.gif
Ксения алкоголик(город Кременчуг).
Программа 12 шагов-Программа Действий.
Остановка не означает остановку,
а означает Возврат в прошлую жизнь.
Хочу жить и выздоравливать--поэтому действую. smile.gif
Ну ещё не стоит забывать о цикличности(3,6,9 и т.д).
В такие периоды нужна Особая Бдительность(у меня было так до 1,6 года)
Цитата
Сегодня группа вечером, идти не хочу.

От впередиидущих слышала:
"Когда не хочется идти на группу,на неё Надо БЕЖАТЬ!" rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (3.07.2013 - 10:32) Радист73 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 3.07.2013 - 11:29 )
Радист73
  Я когда хотел выпить, то звонил знакомым АА, говорил об этом и отпускало.
Наверно, в разговоре вспоминал, что я бессилен перед алкоголем.

Я не знаю как это называется в моей голове. Я так делал пару раз, но очень мне тяжело звонить и говорить об этом. Может это эгоизм. Не знаю. Я ели себя заставил написать на форум. Когда трезвый и когда всё хорошо. всё это знаю, слышал на группах не раз. КОгда плохо на душе, всё это блокируется и всё...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (3.07.2013 - 10:34) Чистый опыт написал(а):
Радист73
так это проще чем перед алкоголем, так как контроль над мнением жены не является твоей великой одержимостью.
Просто признайся перед Богом и собой в одной простой вещи - я не знаю что мне делать с мнением жены, Боже, управь это как ты считаешь нужным. Только и всего. Делов-то. smile.gif
Проговаривать помогает только какое-то небольшое время, потом это перестанет помогать - так как проговаривания это всё те же полумеры.


КОгда плохо на душе, всё это блокируется и всё...
Вот именно СЕЙЧАС в таких ситуациях надо обращаться к Богу, когда всё хорошо то и Бог не нужен smile.gif И именно через такие ситуации возрастание и происходит.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (3.07.2013 - 10:35) Юка написал(а):
Радист73
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 12:29 )
программа отложилась.

привет) если программа "отложилось" значит она была просто теорией, а она должна стать образом жизни, действиями, новым мышлением...имхо, начинай сначала пока не позно

Спустя 2 минуты, 45 секунд (3.07.2013 - 10:38) Чистый опыт написал(а):
Радист73
спроси себя: не за что мне это и что мне с этим делать, и не других спрашивай и проговаривай, - другие понятия еще меньше имеют о том, как тебе вести себя с твоей женой, - а спрашивай у Бога - ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТА СИТУАЦИЯ? КАК В ЭТОМ Я МОГУ БЫТЬ ТЕБЕ полезен (а не людям). Ответ придет, если ты навел порядок в своем собственном хозяйстве. smile.gif
Кстати, нет никаких цикличностей 3-6-9 и т.д. - это всё из ребцентровской шняги натаскано. Не парься, этого нет. Остановка означает лишь то, что ты сделал ошибку (10 шаг) и стал опять полагаться на своё эго а не на Бога smile.gif

Спустя 29 минут, 12 секунд (3.07.2013 - 11:07) metalist написал(а):
Радист73
Держись,Брат! Сломаешься-сам себя возненавидишь! Выстоишь-сильнее станешь! Моя тебе поддержка! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (3.07.2013 - 11:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 11:21 )
Сегодня группа вечером, идти не хочу. Хочется назло всем напиться, и понимаю что сделаю сам себе хуже.

Привет! у меня недавно такие мысли бродили sad.gif Причем хочется напится, а пить (вкус алкоголя чувствовать- совсем не хочется). Конечно же я себя тащу на группу, и что я там вижу? Товарища в срыве. И такой у него вид плачевный и состояние,что начиная с ним общаться про свою блажь забываю. Спасибо богу и группе

Спустя 3 минуты, 16 секунд (3.07.2013 - 11:15) Радист73 написал(а):
Всем спасибо за слова и опыт. Вроде опустило на землю smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (3.07.2013 - 11:16) Nikola написал(а):
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 13:15 )
Вроде опустило на землю

Палками сбили))

Спустя 3 минуты, 9 секунд (3.07.2013 - 11:20) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 3.07.2013 - 11:38 )
ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТА СИТУАЦИЯ? КАК В ЭТОМ Я МОГУ БЫТЬ ТЕБЕ полезен (а не людям)

А зачем ему быть какому то Богу полезным в этой ситуации? blink.gif
Сначала людям ущерб компенсирует пусть.. tongue.gif
....идет к жене и извиняется за свое поведение biggrin.gif
Дитям мороженое ..жене цветы... laugh.gif

p/s/ Если ситуация сложная и постоянно повторяется...
к наставнику с 4 шагом.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (3.07.2013 - 11:24) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 3.07.2013 - 13:20 )
p/s/ Если ситуация сложная и постоянно повторяется...
к наставнику с 4 шагом.

И не отходи пока не перестанет повторяться.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.07.2013 - 11:26) Радист73 написал(а):
Как понять что нужно компенсировать человеку ущерб? В том смысле если человек сам был не прав? Если человек не прав, а ты компен. ущерб перед ним, не залезет он на шею? Меня уже так упрекали - "ты еще извинишься перед до мной"... Направьте мысли в нужную сторону. я запутался.

Спустя 1 минуту (3.07.2013 - 11:27) Чистый опыт написал(а):
Радист73
Это он в Бога решил поиграть rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (3.07.2013 - 11:31) Радист73 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 3.07.2013 - 12:27 )
Радист73
Это он в Бога решил поиграть  rolleyes.gif

Всмысле?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.07.2013 - 11:32) Чистый опыт написал(а):
Радист73


А зачем ему быть какому то Богу полезным в этой ситуации? blink.gif
Сначала людям ущерб компенсирует пусть.. tongue.gif
....идет к жене и извиняется за свое поведение biggrin.gif
Дитям мороженое ..жене цветы... laugh.gif

p/s/ Если ситуация сложная и постоянно повторяется...
к наставнику с 4 шагом.
в прямом

Спустя 11 секунд (3.07.2013 - 11:32) Acqua написал(а):
Радист73
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 11:21 )
Последние пару недель начали появляться мысли о выпивке. Они и раньше были, но сейчас всё сильнее и сильнее.

Привет!)))))
Очень знакомое состояние... Длилось где-то месяц-полтора, отпустило совсем недавно, буквально неделю назад...
я это желание пересидела дома в одиночестве, но у меня не было альтернативы - групп в городе нет...
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 11:21 )
Я не как не могу принять ёё мнение. Эгоизм не позволяет и всё.
Это не эгоизм.)))) Ты совсем не обязан принимать чье-либо мнение. Оставайся при своем мнении, а она пусть будет при своем smile.gif

Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 11:32 )
Я ели себя заставил написать на форум. Когда трезвый и когда всё хорошо. всё это знаю, слышал на группах не раз. КОгда плохо на душе, всё это блокируется и всё...

У меня точно, точно также.... когда мне плохо я прячусь, не могу ни с кем общаться...

Держись))) ты правильно сделал что написал)))

И еще.... я тебе очень благодарна за ту помощь, которую ты мне предлагал однажды)))))) Именно тогда я и поняла, что мир не так безнадежен, как мне казалось smile.gif Что если совершенно незнакомый человек готов помогать, то может я зря не обращаюсь к тем, кто рядом? Именно благодаря твоему письму я решилась выглянуть из своего "бункера" и решить финансовый вопрос)))))
Спасибо тебе smile.gif Все хотела написать об этом, но не решалась)) Думала, кому это надо? ты наверно уже забыл)))


Спустя 20 секунд (3.07.2013 - 11:33) elfgard написал(а):
Радист73
Ты написал что работал по программе, расскажи как. По идее все эти вопросы спокойно решаются с наставником.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (3.07.2013 - 11:35) Гость_leniwecdim написал(а):
Цитата
Триггер алкоголизма. Треба сдать этот триггер(сдать оправдание своего желания нажраться поведением другого человека)

оправданием желания употребить создавшимися условиями/условностями тирэ люди , звери , работа , погода , еда ... света нет , горячая вода кончилась ... бля... и так далее.
Спасибо Стас .

Спустя 6 минут, 14 секунд (3.07.2013 - 11:41) АндрейР написал(а):
Радист73
а наставник есть?
9 шаг сделал весь?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (3.07.2013 - 11:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 3.07.2013 - 10:38 )

Кстати, нет никаких цикличностей 3-6-9 и т.д. - это всё из ребцентровской шняги натаскано. Не парься этого нет

Не соглашусь.
Есть даже научная база обьясняющая эти цикличности-повторы
.Радист73
Молодца что заставил себя создать тему rolleyes.gif
Я ,бывало,оказывался перед дверью квартиры одного из анонимных и как бы очнувшись думал что я тут делаю....не было ни инета ,ни телефона.Или шел в курилку наркодиспансера,куда у меня как у завсегдатая был свободный вход.Идти было больше некуда потому что.
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 10:27 )
Я принимаю своё бессилие перед алкоголем. Но я не хочу принимать своё бессилие перед мнением жены. Как-то так...

Гдето в аашной л-ре есть о томчто упиваемся мы не только спиртным ,но и своими не поддающимися контролю чувствами.Но это преодолимо.
Шаги для меня бред недоступный пониманию и восприятию,но мысль о выпивке ,проговариваемая,обезвреживаемая при помощи общения с другими это действенно.
Ни одна теория,знания не могут противостоять довольно несложным практическим действиям.
Как то так smile.gif

Спустя 16 секунд (3.07.2013 - 11:43) metalist написал(а):
Радист73
Цитата
В том смысле если человек сам был не прав?

В любом конфликте виноваты,как правило,оба! Вот только ты видишь чью-то вину,а свою замечать не хочешь! Попробуй проанализировать ситуацию,посмотри на неё под другим углом! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (3.07.2013 - 11:44) Юка написал(а):
Радист73
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 13:26 )
Как понять что нужно компенсировать человеку ущерб?

тут только честный взгляд на ситуацию, не получается самому попроси помощи у наставника или человека которому доверяешь...по моему опыту, если человек на меня злится значит мой вклад есть 100 % (и если я злюсь, то тоже есть) это не отрицает вклад другого человека, но это уже не мое дело..

Спустя 2 минуты, 31 секунду (3.07.2013 - 11:47) Palitra написал(а):
знакоооомо мне. что делаю? чего не хочу biggrin.gif
иду на группу, общаюсь с аашками, а лучче 12 шаг, терплю жену.

Спустя 40 секунд (3.07.2013 - 11:47) Acqua написал(а):
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 12:26 )
Как понять что нужно компенсировать человеку ущерб? В том смысле если человек сам был не прав?

Не нужно понимать, нужно чувствовать))) Я компенсирую ущерб только тогда, когда созреваю для этого, когда ХОЧЕТСЯ компенсировать. Иначе у меня после насильной "компенсации" столько раздражения, что никому не легче, тем более мне... А легче должно быть smile.gif для этого и делаю шаги.

А прав или неправ другой человек, меня уже слава богу не волнует)))
"Живи и дай жить другим" wink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (3.07.2013 - 11:50) Palitra написал(а):
Цитата
если человек на меня злится значит мой вклад есть 100 %

у меня жена красивая, сосед злиться завидует. видимо я неправ, уступлю жену biggrin.gif
аашка пытается мной манипулировать. на ложном чувстве вины ( оч распространенная тема). я не ведусь. аашка злиться. опять я не прав biggrin.gif
пайду апстенуубьюся tongue.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.07.2013 - 11:52) Великий Комбинатор написал(а):
Чистый опыт
Выделяешь текст и справа в нижнем углу кнопка со стрелкой... wink.gif
Цитата (Чистый опыт @ 3.07.2013 - 12:27 )
Это он в Бога решил поиграть

Почему я поиграть ? Когда Господь сам нам об этом говорит:
"Кто говорит: я люблю Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит"

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.07.2013 - 11:54) Palitra написал(а):
Цитата
А прав или неправ другой человек, меня уже слава богу не волнует)))
"Живи и дай жить другим"

а вот это праальна smile.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Palitra написал(а):
я лично просто с женой мирюсь и все. не важно кто там прав, не прав. часто бывает хрен проссышь кто там правнеправ. в ресторанчег и все такое. жену лубить надобно wink.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.07.2013 - 11:57) Юка написал(а):
Palitra
Цитата (Palitra @ 3.07.2013 - 13:50 )
у меня жена красивая, сосед злиться завидует. видимо я неправ, уступлю жену
аашка пытается мной манипулировать. на ложном чувстве вины ( оч распространенная тема). я не ведусь. аашка злиться

тю)) не убивайся об стену))) я ж про себя писала, у меня так wink.gif соседи не злятся, аашки не манипулируют biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (3.07.2013 - 12:04) Радист73 написал(а):
Acqua

Спасибо за поддержку!

АндрейР

Наставник есть. Вот только когда это случилось в моей голове желания употребить стало сильнее, и как я писал не хочется не звонить, не писать. Сейчас попустило. Девятый шаг почти сделал. Осталось два человека. Но как писалось в книге, чтобы не сделать еще хуже. Я жду пока судьба сведет меня с ними.


Я вот думал, и на данный момент моя трезвость это для кого-то. Но не для себя. Почему так, я не знаю. Но когда меня отвергает, не считается со мной любимый человек - моя голова принимает это как безразличие ко мне и моей трезвости. Не знаю это эго или еще что-то.


Спустя 2 минуты, 23 секунды (3.07.2013 - 12:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (metalist @ 3.07.2013 - 11:43 )
В любом конфликте виноваты,как правило,оба! Вот только ты видишь чью-то вину,а свою замечать не хочешь! Попробуй проанализировать ситуацию,посмотри на неё под другим углом!

Точно ,к любому конфликту причастны обе стороны. Кто то провоцирует,кто то ведется. Но непонимание этого,незнание не означает нежелание замечать это. Вот как раз самому в таком состоянии и тяжело идаже невозможно взглянуть со стороны,здесь и нужон ентот "другой",а еще лучче "другие"--взгдяд сквозь опыт других сразу с нескольких точек,3D взгляд,т ск. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.07.2013 - 12:09) elfgard написал(а):
Радист73
Как по мне - и эго, и элементы созависимости.

Спустя 7 минут, 42 секунды (3.07.2013 - 12:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 12:04 )

Наставник есть. Вот только когда это случилось в моей голове желания употребить стало сильнее, и как я писал не хочется не звонить, не писать.

Это хорошо что есть этот "другой".
Отрицание сильная штука ,но его реально преодолеть,отрицая его.Это если не хочется идти на собрание,то надо на него бежать.
Пишешь же здесь rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (3.07.2013 - 12:20) Mike62 написал(а):
Каждый день ругаюсь с женой. Не согласен с её позицией.
Желания выпить на возникает. Ругаюсь до усрачки.

Спустя 25 секунд (3.07.2013 - 12:20) Радист73 написал(а):
В основном на группы хочу регулярно, редко пропускаю. Когда плохо бывает - возникает желание не идти и потом всё же иду и после группы легче. И каждый раз это чувство что "после легче" забывается. Как и с алкогольным прошлым, сколько было плохого. И когда вспоминаю - не впечатляет. жесть...

Спустя 5 минут, 51 секунду (3.07.2013 - 12:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Palitra @ 3.07.2013 - 11:54 )
я лично просто с женой мирюсь и все

Да,избегать конфликтной ситуевины,предупреждать ее,гасить огонек раздора в зародыше--лучше ,надежнее всего,но бывает так что это не получается.Потивоположная сторона просто нуждается в этом.Тогда проще просто уйти.Уйти от спора не значит проиграть и быть слабее,что зачастую и есть главнейшей причиной

Спустя 45 секунд (3.07.2013 - 12:27) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.07.2013 - 13:20 )
Каждый день ругаюсь с женой. Не согласен с её позицией.
Желания выпить на возникает. Ругаюсь до усрачки.


Главное обоюдно прощать..т.е.
(проходить программу одного дня, а не сидеть формально полгода на каком -то Шаге... biggrin.gif

p/s/ я сегодня утром тоже поорал слегка по телефону...
Уже готов просить прощения... хоть я и формально был прав..
(жена халатно отнеслась к общей нашей работе, и я попал на деньги sad.gif )
Ситуация повторяется через день...
но брать на работу блондинку -секретутку не вижу смысла...
так как терпеть и прощать мои выходки сможет только моя дорогая ,любимая, единственная... laugh.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (3.07.2013 - 12:33) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
так как терпеть и прощать мои выходки сможет только моя дорогая ,любимая, единственная..

это главная итоговая фраза! biggrin.gif Поставь ей на стол букет красивых роз.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.07.2013 - 12:34) Palitra написал(а):
Цитата
не убивайся об стену)))

и тебе ся беречь wink.gif а то мало ли, начнешь 9 шаг делать всем обиженным wink.gif
таким, как я tongue.gif

Спустя 9 секунд (3.07.2013 - 12:34) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
А что, у тебя жена с тобой работает? и в подчинении (секретарша)?

Спустя 51 секунду (3.07.2013 - 12:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.07.2013 - 12:20 )
Каждый день ругаюсь с женой. Не согласен с её позицией.
Желания выпить на возникает. Ругаюсь до усрачки.

Сикока инергии пропадат зазря biggrin.gif
Можно изобресть преобразователь и заряжать мобильный,к примеру wink.gif
Ну выраженное недовольство,раздражение нАМНОГО безопаснее подавленного,потаенного.
Ну а памперсы ща есть разных размеров biggrin.gif

Спустя 57 секунд (3.07.2013 - 12:36) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Ну выраженное недовольство,раздражение нАМНОГО безопаснее подавленного,потаенного.

Кому? окружающим или себе..?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.07.2013 - 12:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 3.07.2013 - 12:27 )
Главное обоюдно прощать..т.е.

Есть хорошая притча о семьях живущей в мире и постоянно ссорящейся.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (3.07.2013 - 12:40) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Есть хорошая притча о семьях живущей в мире и постоянно ссорящейся.

Это у одной все правы, а у другой все виноваты... кажется...

Спустя 5 минут, 39 секунд (3.07.2013 - 12:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.07.2013 - 12:36 )
Кому? окружающим или себе..?

И так может быть и так.И когда я не сдержавшись с гневом прошу все же затем прощения,мету т ск. свою сторону ,то это немало значит



Спустя 1 минуту, 58 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.07.2013 - 12:40 )
Это у одной все правы, а у другой все виноваты... кажется...

Ага.У них-- они обое виноваты,а у нас мы-- оба правы

Спустя 6 минут, 53 секунды (3.07.2013 - 12:52) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
И когда я не сдержавшись с гневом прошу все же затем прощения,мету т ск. свою сторону ,то это немало значит

Все конечно относительно, но это гораздо менее значимей обычного сдерживания себя. А все же просить прощения удел несдержанных, и оппоненту это может быть со временем уже обесценено (просьба о прощении).

Спустя 13 минут, 6 секунд (3.07.2013 - 13:06) Acqua написал(а):
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 13:04 )
Я вот думал, и на данный момент моя трезвость это для кого-то. Но не для себя. Почему так, я не знаю. Но когда меня отвергает, не считается со мной любимый человек - моя голова принимает это как безразличие ко мне и моей трезвости. Не знаю это эго или еще что-то.

О, я тоже имела опыт непития для кого-то biggrin.gif имею в виду мужа
Не пила для него целый год и четыре месяца! Думала, что оценит мою жертву и тоже бросит, а он гад такой, не проникся)))))) пил втихаря...
я тогда, помню, жутко обижалась, чувствовала себя одинокой и ненужной..
Итог предсказуем dry.gif

Радист73
Если ты ищешь поддержки, то лучшая поддержка будет от таких же как мы... т.е. от АА, а не от жены..
Не, хорошо конечно, когда близкие люди с тобой заодно, но это такая редкость....
У меня от мужа поддержки нет... и я ее больше от него не жду... Занимаюсь своим делом, своей трезвостью для себя.. А ему оставила его)))) Знаю, что если опять начну ждать/хотеть от него понимания, то долго не выдержу.....

И кстати, у нас очень часто мнения не совпадают...
Например, самое непримиримое несогласие - по поводу ремонта. Он хочет делать то, что окончательно испортит и без того неудобную планировку... Раньше я спорила с ним, ругалась, а сейчас ну его с этими ссорами... я просто не буду участвовать в этом безобразии.. Пусть сам, если так хочется)))

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.07.2013 - 13:07) Мартовский написал(а):
Xsena
Цитата
Ну ещё не стоит забывать о цикличности(3,6,9 и т.д).
В такие периоды нужна Особая Бдительность(у меня было так до 1,6 года)


Нельзя забывать, что эта цикличность условная, статистическая . У меня , например эта цикличность 1,5 года. Поэтому бдительность надо соблюдать всегда.

Спустя 10 минут, 3 секунды (3.07.2013 - 13:17) Великий Комбинатор написал(а):
iso
Еще не вечер... wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (3.07.2013 - 13:20) iso написал(а):
Великий Комбинатор
зачем форумы , сатанинское это всё .. доверьтесь богу и религии.. любые вопросы исчезнут.

Спустя 9 минут, 45 секунд (3.07.2013 - 13:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.07.2013 - 12:52 )
Все конечно относительно, но это гораздо менее значимей обычного сдерживания себя. А все же просить прощения удел несдержанных, и оппоненту это может быть со временем уже обесценено (просьба о прощении).

Хорошо сказано,на счет обесценивания,но!
Убирающий за собой,признающий свою неправоту достоин прощения,как человек идущий по пути прогресса.



Спустя 3 минуты, 4 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 3.07.2013 - 13:17 )
Еще не вечер...

Ага,еще заработают smile.gif
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 13:20 )
зачем форумы , сатанинское это всё .. доверьтесь богу и религии.. любые вопросы исчезнут.

iso
Агитируешь? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (3.07.2013 - 13:36) iso написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.07.2013 - 14:30 )
Агитируешь?

Помогаю агитирующим .. а то как то вяло за последнее время за религиозные темы бля -бля -бля
Подзабыли весваловцы .. что в АА нет исуса или магомета . а есть бог каждый кто как его понимает

Спустя 5 минут, 32 секунды (3.07.2013 - 13:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 13:36 )
Помогаю агитирующим

не видал тут агитаторов blink.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 13:36 )
Подзабыли весваловцы .. что в АА нет исуса или магомета . а есть бог каждый кто как его понимает

Угу,Ляписа Трубецкого "Я верю " видать biggrin.gif не слушали

Спустя 13 минут, 11 секунд (3.07.2013 - 13:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 13:46 )
-- придурок... не все

Ну говорит и пусть говорит
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 13:46 )
как минимум нас было атеистов трое ..

фигасе,я на живых группах такого и не могу даже вспомнить unsure.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (3.07.2013 - 13:58) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 14:36 )
а есть бог каждый кто как его понимает

То есть все таки ты атеист утверждаешь что он есть.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.07.2013 - 14:00) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 14:46 )
мы тут все верующие

Он прав ..ты атеист веришь что Бога нет... tongue.gif
так что ты верующий ...
или ты неверующий в то что Бога нет? laugh.gif

Спустя 37 минут, 27 секунд (3.07.2013 - 14:37) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.07.2013 - 15:25 )
И откуда такая непримиримость к мнениям и точкам зрения других.

Да откуда непримиримость? blink.gif
Это не непримиримость...
а Ваше неумение правильно выражать свои мысли..
Зачем писать что в АА нельзя говорить о Боге....
если сами тут же приводите фразу
Бог как мы его понимаем... biggrin.gif
и не можете ее опровергнуть..
съезжаете на какую то ВЫсЫ
Нахрен мне Ваша ВыСы я говорил о Боге как я его понимаю
будучи уже 24 года в АА и в НА.... так и буду говорить дальше
Говорите конкретнее .
"Сообщество АА не связано с какими-либо сектами,
религиями учреждениями и организациями и политикой не занимается."
Вы граждане атеисты ...наверно это хотели сказать..?. tongue.gif

Спустя 24 минуты, 41 секунду (3.07.2013 - 15:02) Юка написал(а):
Palitra
Цитата (Palitra @ 3.07.2013 - 14:34 )
а то мало ли, начнешь 9 шаг делать всем обиженным
таким, как я

а ты обижен на меня? blink.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (3.07.2013 - 15:12) Чистый опыт написал(а):
Ссылки на Программу АА, - где указаны периоды цикличности, плиз! С удовольствием ознакомлюсь. Кто-нить приведет хоть один пример!?

Спустя 6 минут, 35 секунд (3.07.2013 - 15:18) iso написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 3.07.2013 - 16:12 )
Ссылки на Программу АА

Ссылки на библию православнутые плиз .... где приветствуется
эксплуатация православного православным biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду iso написал(а):
Великий Комбинатор
я тоже наживаюсь на других и неплохо .. но мне можно я же не говорю что люблю христа и следую его заповедям

Спустя 1 час, 11 минут, 50 секунд (3.07.2013 - 16:30) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 16:18 )
я тоже наживаюсь на других и неплохо .. но мне можно я же не говорю что люблю христа и следую его заповедям

В Библии в Новом завете в частности ...в отличии от Ветхого
нет запретов есть только предложения... tongue.gif
На здоровье эксплуатируй...по обоюдному согласию..
главное мзду наемника не удерживай
Это уже грех... sad.gif
Если у меня расписаны все операции в цеху, и они входят в себестоимость изделия
я отдаю всю работу цеха в зарплату, все расчеты автоматизированы
и зачем спрашивается мне забирать оттуда деньги заработанные сдельно?
Это хорошо когда люди зарабатывают .... wink.gif
Остальное составляют накладные расходы, амортизация оборудования, заложенная прибыль.
Прибыль зависит конечно от моей способности продавать свои изделия.
По большому счету я производитель, а не торгаш... tongue.gif


Спустя 54 минуты, 4 секунды (3.07.2013 - 17:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 12:21 )
ь начали появляться мысли о выпивке. Они и раньше были, но сейчас всё сильнее и сильнее. По программе я работал, потом пошла трезвость и пропала мотивация. ос


user posted image


только применение в жизни полученного опыта даёт результаты .

а работать на работе надо wink.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (3.07.2013 - 17:27) Palitra написал(а):
Юка, я тебя лублу:-)
а вот щас буду пыхтееть и злится:
Iso, ты эта могет мою Россию не буш трогать? а? а заодно русских и россиян. а сам нерусский, но россиянин и за державу обидно.
не надо трогать нац или религиозный вопрос. я не знаю откудова ты, но заведомо уважаю твою страну. а если ты из прибалтики, то у нас на севере во время войны МЫ последнее отдавали несчастным репрессированным литовцам, латышах, эстонцам и финнам. сами голодали и мерзли, а кормили бедных поселенцев. а так они бы все тут умерли. их ведь привезли и бросили в минус 60. спроси ка у местных. старые это знают. так что не надо так.
если тебя трогает поведение др. людей, то это проблемы твое головы.

Спустя 20 секунд (3.07.2013 - 17:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Радист73 @ 3.07.2013 - 12:27 )
Но я не хочу принимать своё бессилие перед мнением жены.


а зачем !? blink.gif

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

перед алко - а не перед мнением жены .

ну и потеря контроля .
ты злишся и психуешь - хотя врядли ты этого хочешь wink.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 13 секунд (3.07.2013 - 18:45) Ilmar написал(а):
и все таки здесь все алкоголики в первую очередь.

Спустя 10 часов, 46 минут, 6 секунд (4.07.2013 - 05:32) Лися написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 3.07.2013 - 23:53 )
а пагаварить?
вы лучше в соседнюю тему зайдите, философы- там человеку реально помочь надо. tongue.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (4.07.2013 - 05:39) влад111 написал(а):
Palitra
Читаю твои экскурсы в историю-политику и ловлю себя на том,что мыслю примерно так же))) Ленюсь однако выкладывать это в пост.Впрочем не в одной лени дело,давно заметил-люди сконцентрированы на своем миропонимании и им до бизды дверцы чужой мнений,ведь не одни алкоголики эгоцентристы,а посему не лезу..Но когда взгляды совпадають-респекшн! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (4.07.2013 - 05:44) Лыгарь написал(а):
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 16:00 )
за последние 15 лет в АА ( да у меня было несколько срывов , не о них речь .. и не обо мне ) я жил и работал в основном в США , Норвегии и Дании . Естественно везде ходил на группы .. Так что опыт мой живой а не книжный... И мне пофик где что написано .. я живых людей слушал .. и к счастью не в России

Кхм , а , у мну , так сложилась ситуация , шо я и бухал и в наркологию сдавацца пошёл и по сей день живу на том-же месте , где последние два года спивался и книжку , Синюю , сначала прочёл , в наркологии , а потом уж с анонимными познакомился .

Гы biggrin.gif , но пока не срывался , в смысле шоп алкоголь употребить .

И , чесслова , мну и по сегодняшний день начхать , шо на спикеров , шо на семинары , шо на служение , шо на традиции , шо на многообразие толкователей первоисточника .
Почему ..?
А потому , что всё , из вышеперечисленного , не имеет ни малейшей взаимосвязи , в моём понимании , с наличием или отсутствием , у мну , желания употребить алкоголь .
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (4.07.2013 - 05:50) влад111 написал(а):
Лыгарь
Тебе бы дополнить подпись,слесарь-гинеколог 6 разряда)))

Спустя 8 минут, 31 секунду (4.07.2013 - 05:59) Лыгарь написал(а):
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 14:46 )
офигенная черта русских говорить мы


нас было

И blink.gif диствительна .

Заметно .
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду Лыгарь написал(а):
Цитата (влад111 @ 4.07.2013 - 06:50 )
Лыгарь
Тебе бы дополнить подпись,слесарь-гинеколог 6 разряда)))

Кхм .., предпочитаю более широкую специализацию .
А разряд шестой есть . Дааа .
biggrin.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (4.07.2013 - 06:10) Радист73 написал(а):
Спасибо всем за советы, опыт! Вчера был на группе, после группы сделал 9 шаг

Спустя 1 час, 29 минут, 1 секунду (4.07.2013 - 07:39) Юка написал(а):
Радист73
молодец smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 46 секунд (4.07.2013 - 09:17) VETA написал(а):
Лыгарь
Цитата
И , чесслова , мну и по сегодняшний день начхать , шо на спикеров , шо на семинары , шо на служение , шо на традиции , шо на многообразие толкователей первоисточника .Почему ..?А потому , что всё , из вышеперечисленного , не имеет ни малейшей взаимосвязи , в моём понимании , с наличием или отсутствием , у мну , желания употребить алкоголь .

Та же тема...Только слив оставьте... laugh.gif И я не шучу.

Спустя 1 час, 2 минуты (4.07.2013 - 10:19) Лыгарь написал(а):
Цитата (VETA @ 4.07.2013 - 10:17 )
Только слив оставьте... laugh.gif

В , blink.gif куда .!?

biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 16 секунд (4.07.2013 - 11:26) jarvis написал(а):
Я тут о женах тоже поговорить... biggrin.gif И с ними бывает плохо (как и им с нами), и без них никак... rolleyes.gif
У меня была сходная ситуация с женой - не видел выхода, не был согласен с ее мнением, как замкнутый круг (у меня в голове), но мысли о выпивке рассматривал тогда трезво wink.gif со всех сторон и не нашел ни одного мотива, как бы выпивка могла решить эту проблему, пришел к выводу, что мне помочь тогда могла бы только полная ампутация голвного мозга... biggrin.gif Ситуацию же с женой я тоже "отпустил", раз ничего не смог сделать с ее мнением, ее настроением...
Теперь эта ситуация потихонечку решается, как-то все-таки решится cool.gif, а пить мне или не пить - это для меня совершенно не при чем...
Цитата (iso @ 3.07.2013 - 16:00 )
гореть тебе в аду , сколько бы ты свечек не купил...

    



iso
Какой ад, если ты ни во что не веришь? Или ты создал для Великого Комбинатора свой ад? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 32 секунды (4.07.2013 - 12:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (jarvis @ 4.07.2013 - 11:26 )

Цитата (iso @ 3.07.2013 - 16:00 )
гореть тебе в аду , сколько бы ты свечек не купил...

    



iso
Какой ад, если ты ни во что не веришь? Или ты создал для Великого Комбинатора свой ад?

Да,ты прав,многие свое внутреннее состояние стараются переложить на других,обвиняя их в том,что несут в себе сами...

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.07.2013 - 12:39) Кот Бегемот написал(а):

 ! 

М
[/mod][mod]
Кот Бегемот

Часть сообщений выделена в отдельную тему в Обо всём. wink.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 48 секунд (4.07.2013 - 14:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 4.07.2013 - 09:17 )
Та же тема...Только слив оставьте..

А это уже заслуживает отдельной темы. (на полном серьезе) unsure.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 44 секунды (4.07.2013 - 17:48) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Не нАдА smile.gif Я еще чайник в этих делах, оставить слив -лишь токо мое мнение.

Спустя 8 часов, 7 минут, 11 секунд (5.07.2013 - 01:56) suede написал(а):
первый шаг прочувствовал?качественно признал бессилие?