тут для меня на сегодняшний день возникла тупиковая ситуация...
я конфликтный человек. это факт. несдержанный. эмоциональный. зачастую или всегда злой и обидчивый. максималист во всём.
столкнулся с ситуацией - не могу и не хочу общаться с некоторыми людьми и недавно даже пост в соседней теме написал (привожу его дословно) -

"""есть несколько человек в моей нынешней жизни, которых я не могу принять как таковых на сегодняшний день. уж я и так и этак пробовал - ну не могу и всё тут. и сплетничал по углам и подговаривал других и злился и обижался... много чего было... пока не сделал одной простой, доступной для меня вещи (я, пардон, далеко невысокодуховен и иного не смог) Я ОТОШЁЛ В СТОРОНУ, ПЕРЕСТАЛ ОБЩАТЬСЯ/ВСТРЕЧАТЬСЯ/ПЕРЕСЕКАТЬСЯ/ОБСУЖДАТЬСЯ...
и мне стало проще жить. поверьте - проще и свободней."""

а также столкнулся с тем что МНОГИЕ люди МОГУТ общаться с людьми для них некомфортными... знаете бывают вот такие типа неожиданные встречи - лоб в лоб столкнулись... я спокойно поздоровался и пошёл себе прочь. а люди, в принципе,
не любящие друг друга (осуждающие за глаза, открыто обсуждающие недостатки друг друга, просто бесящие друг друга) остановились и начали мило беседовать на якобы значительные темы для них... их трясёт от некомфортности, а они беседуют...
я вот запутался.... с одной стороны ЧЕСТНОСТЬ, с другой стороны мне ЖИТЬ среди этих (некомфортных для меня) людей. что правильней - делать вид, что они мне интересны и с ними общаться или по честному отойти в сторону.
понимаю однозначного ответа здесь быть не может, но обсудить у кого как было раньше, есть сейчас.... может увижу как оно правильней для всех... собственно и для меня.
как всегда понаписывал много, а сути небось и не выложил.



Спустя 15 минут, 1 секунду (3.07.2013 - 07:01) ktu написал(а):
leonmaster
У меня как-то так сейчас в жизни:

Не обязательно обнимать кактус, достаточно его поливать.

Я понимаю, что крокодил зеленый, агрессивный, опасный и не селю его в свою ванну.

Спустя 3 минуты (3.07.2013 - 07:04) Ilmar написал(а):
надо учиться общаться в том социуме, где живешь. это все капризы - с этим хочу общаться хочу, с этим не хочу... А если с кем то не хочется общаться, то что мешает?

Спустя 12 минут, 25 секунд (3.07.2013 - 07:16) leonmaster написал(а):
разговор про ЧЕСТНОСТЬ... тут как быть..? за глаза одно, в глаза другое..?



Спустя 9 минут, 20 секунд leonmaster написал(а):
разговор про честность и про ДВУЛИЧИЕ...

Спустя 7 минут, 49 секунд (3.07.2013 - 07:24) ИщyщаЯ написал(а):
Леня,

1. к Анонимным Эмоционалам по поводу
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 07:46 )
я конфликтный человек. это факт. несдержанный. эмоциональный. зачастую или всегда злой и обидчивый. максималист во всём.
wink.gif

2. я стараюсь не общаться
3. при случайных столкновениях - мило улыбаюсь и говорю на выжные темы))))) я люблю играть))
4. когда люди не понимают, что я не хочу их видеть - грублю и хамлю и даже люлей отвешиваю, и пишу жалобы в госорганы

(мой опыт) rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (3.07.2013 - 07:28) дядя андрей написал(а):
Сдаетсям мне ты скажем так недопонимаешь других людей, которые за глаза одно, а в глаза другое. Думаю это их дело, потом даже с врагом есть о чем переговорить. например о перемирии или условии капитуляциии.


У меня нет людей с которыми я не мог бы общаьтся совсем, есть ситуации поведения которые меня напрягают. Тогда я говорю об этом, если не понимают по возможности отстраняюсь сам или не пускаю на свою личную територию.

Потом есть мои домыслы о человеке, а есть факты. Когда от человека пахнет неприятно это факт. когда человек тороторит и заебы...т мозги тоже факт и я могу просто уйти, могу сказать об этом.

Спустя 27 секунд (3.07.2013 - 07:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 08:16 )
разговор про ЧЕСТНОСТЬ... тут как быть..? за глаза одно, в глаза другое..?

почему? я брату и его содительнице мило говорю, как тока входят в квартиру "будете шуметь - вызову ментов - пойдете в лтп", а потом мы можем и поприкалываться и пошутить - когда на кухне еду сарим или так по-ходу - хоть мне и пренеприятно с ними общаться. думаю и им тоже

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.07.2013 - 07:32) leonmaster написал(а):
Цитата
Сдаетсям мне ты скажем так недопонимаешь других людей, которые за глаза одно, а в глаза другое.

недопонимаю... какое ласковое слово... во мне более чем НЕДОУМЕНИЕ... я не умею ЭТОГО делать.

Спустя 13 секунд (3.07.2013 - 07:33) VETA написал(а):
leonmaster
Цитата
Я ОТОШЁЛ В СТОРОНУ, ПЕРЕСТАЛ ОБЩАТЬСЯ/ВСТРЕЧАТЬСЯ/ПЕРЕСЕКАТЬСЯ/ОБСУЖДАТЬСЯ...

Прости себя, мы не святые...
Цитата
осуждающие за глаза, открыто обсуждающие недостатки друг друга, просто бесящие друг друга)

Оставь в покое других.
Цитата
с одной стороны ЧЕСТНОСТЬ,

А честность здесь не при чем.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (3.07.2013 - 07:36) leonmaster написал(а):
Цитата
"будете шуметь - вызову ментов - пойдете в лтп", а потом мы можем и поприкалываться и пошутить


твою бы честность да всем))) типа в виде експеримента, ненадолго, до первого смертоубийства)))


Спустя 4 минуты, 51 секунду (3.07.2013 - 07:41) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
да я к участковому прихожу вчера и честно так говорю - не сдадите моих в лтп в этом месяце я на вас отправлю (уже накатала) огромную жалобу в горпрокуратуру))) они сказали - не вопрос - буим работать)))

вот еще хочу честно рассказать что у меня на них есть компромат (мат) и что я его аннулирую и им буду писать каждый мес.благодарности коли пособят мне с разменом жилья rolleyes.gif

а если нееееет - ну тут и продолжать ненадо))))))))

Спустя 31 секунду (3.07.2013 - 07:41) leonmaster написал(а):
Цитата
Оставь в покое других.

ох-х-х-х... если бы мог... ну разве стал бы создавать темы, сидеть на форуме, ходить на собрания...
да я и пить то не захотел бы ни в каком ракурсе)))
если оставить других в покое - зачем мне тогда АА..? smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (3.07.2013 - 07:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 08:36 )
типа в виде експеримента,

а ты попробуй! я уже полгода как чЭсная)))) со всеми причем! без исключения - чэсна-чэсна rolleyes.gif
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 08:41 )
если оставить других в покое - зачем мне тогда АА..?

я непоняла, ты что как моя маман бегаешь за теми кого ненавидишь чтобы не дать им остаться в покое??? blink.gif huh.gif ohmy.gif

Лень, ты меня разочаровываешь sad.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (3.07.2013 - 07:47) leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
СВетка, Светка)))) тут ещё вопрос - кто из нас я или ты бывает чаще в органах.
моё последнее посещение СУДа скажем вчера было, а ментов пять дней назад, а перед этим три дня прошло.... не в частоте дело....))) хотя... частота это тоже показатель НЕПРИМЕРИМОСТИ... НЕТЕРПИМОСТИ)))



Спустя 2 минуты, 37 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
Лень, ты меня разочаровываешь

человек, который собирается перестроить весь мир тебя разачаровывает... ну извините))) большего сделать для тебя не могу... пока не могу smile.gif

Спустя 10 секунд (3.07.2013 - 07:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
сли оставить других в покое - зачем мне тогда АА..?



Именно за тем чтобы жить самомому, а не учить других. когда не просят.

Спустя 5 минут, 55 секунд (3.07.2013 - 07:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 08:47 )
человек, который собирается перестроить весь мир тебя разачаровывает... ну извините)))

не извиняю! нахрена мне конкуренты!!! tongue.gif

Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 08:47 )
не в частоте дело....))) хотя... частота это тоже показатель НЕПРИМЕРИМОСТИ... НЕТЕРПИМОСТИ)))

УГУ))) а я каждый день после 18 хожу в опорняк как на работу))) иногда и днем) и сегодня пойду - уже в 3й раз)))

мой ребенок уже сказал " у меня друг - ментоффф")))))) ДОЖИЛАСЯ!!! ohmy.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (3.07.2013 - 07:55) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 09:16 )
разговор про ЧЕСТНОСТЬ... тут как быть..? за глаза одно, в глаза другое..?



Спустя 9 минут, 20 секунд leonmaster написал(а):
разговор про честность и про ДВУЛИЧИЕ...

Есть еще элементарная вежливость и воспитание. Демонстрация своего неприятия публично – не честность, а хамство.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (3.07.2013 - 07:59) leonmaster написал(а):
Цитата
У меня нет людей с которыми я не мог бы общаьтся совсем,

вот этого вот нет во мне... сейчас нет. надо найти... как найти..? вероятно только через сМИРениние...
я постоянно проецирую всех людей на себя, их поступки, их действия... и всё через себя...
странно что я ещё пока не запил... уму непостижимо почему я не пью в одиночестве...




Спустя 1 минуту, 8 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
Демонстрация своего неприятия публично – не честность, а хамство.

и это я..? ужас...




Спустя 2 минуты, 14 секунд leonmaster написал(а):
блин... как всё просто... только что весь мир был козлячьим... а оказывается это я такой))) обидно...
а есть ещё такие как я на форуме... или тут все святые..?)))

Спустя 5 минут, 51 секунду (3.07.2013 - 08:05) gortenziy написал(а):
leonmaster
Цитата
с одной стороны ЧЕСТНОСТЬ

вот именно что с одной стороны- с алкогольной))))), а то начинают тут честность на все случаи жизни тащить, надрываются, страдают сами, угрустняют других- но зато честно...Я тоже не от всех челов тащусь, некоторые ваще мне ни как, так я не заморачиваюсь- общаться не общаться, в основном я воспитанная барышня, и не вижу смысла показывать что кто то мне противен, я или не общаюсь или вполне вежливо побеседую( цели таких бесед могут быть разными- например нет смысла портить выгодные отношения, или при всей неприязни нет желания обидеть человека своим презрением.)

Спустя 11 минут, 7 секунд (3.07.2013 - 08:16) leonmaster написал(а):
да я спокойно многих неприятных людей могу обойти стороной, поздоровавшись и даже нормально поздоровавшихся... речь идёт о ЗАДУШЕВНЫХ беседах... т.е. в лицо одно (с душой, улыбкой и смирением), а за глаза другое, то, что сидит внутри человека и так и просится наружу...
речь о МАСКАХ которые одевают... для одних одни маски... для других другие...
почему мне так не удаётся...((( или тоже удаётся...)))



Спустя 5 минут, 12 секунд leonmaster написал(а):
вот хамство, о котором Оля писала, да оно давно уже отсутствует.
я просто не вижу смысла, не нравится мне когда в ГЛАЗА одно, ЗА ГЛАЗА иное.
вот и всё.
неправильно небось я поступаю..? надо наоборот..?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (3.07.2013 - 08:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 09:16 )
речь о МАСКАХ которые одевают... для одних одни маски... для других другие...
почему мне так не удаётся...((( или тоже удаётся...)))

знаешь, я так тоже неумею, но не поверишь - во свю как протрезвела начала этому учиться (Программа АА в помощь laugh.gif )

в моем мире (в моей семье) это азы выживания (я дура этого никак понять не могла!!!)
моя мать - виртуоз двурушничества!
я у нее учась! уже получается и неплохо (с волками жить - по волчьи выть, ибо овцу волчья стая уделает на первый же ужин wink.gif )
с другими не применяю, только с такими же, т.е. ко мне кто с томагавком придет, того с ним же в черепушке и унесут (я могу помолиться за упокой души убиенного даже - ибо доброта моя безгранична rolleyes.gif )

Спустя 6 минут, 42 секунды (3.07.2013 - 08:27) ...THOR написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 08:59 )
))) обидно...
а есть ещё такие как я на форуме... или тут все святые..?)))

Лёнь есть.
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 09:11 )
а за глаза другое, то, что сидит внутри человека и так и просится наружу...
речь о МАСКАХ которые одевают... для одних одни маски... для других другие...

Это их проблемы.
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 09:11 )
почему мне так не удаётся...((( или тоже удаётся...)))

Тебе самому решать,удаётся или нет.




Спустя 4 минуты, 12 секунд ...THOR написал(а):
Знаешь,я благодарен ВС за то что становлюсь таким каким должен быть,наверное таким каким ОН меня задумал.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (3.07.2013 - 08:31) gortenziy написал(а):
leonmaster
Цитата
неправильно небось я поступаю..? надо наоборот..?

smile.gif правильно... не правильно.... все это относительно.... важнее другое- внутренний комфорт или дискомфорт с собой и своими мыслями. А то что
Цитата
в ГЛАЗА одно, ЗА ГЛАЗА иное.

для меня это муками души было в детстве-юности.. тогда не было понятия о компромиссах, уступках... Тогда тока чтоб ЧЕСТНО, тока БЕЛОЕ, и тока ПРАВИЛЬНО.... Сдается мне у тебя запоздавшие юношеские бродилки))))

Спустя 17 минут, 43 секунды (3.07.2013 - 08:49) elfgard написал(а):
пусть что хотят, то и делают между собой. я обхожу стороной, если есть возможность, если нет - блюду свой личный интерес. перед собой и это вполне честно smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 7 секунд (3.07.2013 - 10:26) Дикий зверь Ы написал(а):
Не нравится мне человек - стараюсь не общаться. При встрече поздороваюсь, могу даже парой слов перекинуться. При этом я не буду при каждой встрече говорить о том, как он мне не нравится и что меня в нем не устраивает - это уже моя проблема. Постараюсь не обсуждать и тем более не осуждать за глаза - в большинстве случаев, это не человек - гавно, а мое представление о нем негативное и моя реакция на него негативная. А если прям вообще ужас-ужас, ну там действительно пахнет от него постоянно, или злобный какой - на всех кидается, или задалбывает жалобами и сплетнями - так чего его обсуждать, такие люди и так на виду, о них все знают.
НА фига вообще о негативе разговаривать. Мне намного приятнее и комфортнее говорить о приятном и о хороших людях. Их большинство. ИМХО.

И еще. Я столкнулась с тем, что мое мнение в употреблении и в трезвости о некоторых людях здорово поменялось.

Вот не нравился мне человек один - АА-ка, - причем просто так не нравился, без причин. Я вообще об этом никому не говорила. Раздражал и все тут, а чем - сама не могла понять.
А в один прекрасный момент он перестал раздражать. Сижу, смотрю на него на его же спикерском и понимаю, что это человек с отличным чувством юмора и пусть не особо открытый, но вполне дружелюбный и воспитанный.
Дальше пошли чудеса: после спикерского он подошел ко мне и обнял. Молча. И я офигела. !0 минут назад я перестала из-за него раздражаться и тут сразу обнимашки. А ведь мы за 3 года в АА слова друг другу не сказали. Вообще не общались и не контактировали. А тут ... вот. Так молча и разошлись. А мне до сих пор приятно вспоминать. smile.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 47 секунд (3.07.2013 - 12:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 07:46 )
Я ОТОШЁЛ В СТОРОНУ, ПЕРЕСТАЛ ОБЩАТЬСЯ/ВСТРЕЧАТЬСЯ/ПЕРЕСЕКАТЬСЯ/ОБСУЖДАТЬСЯ...
и мне стало проще жить. поверьте - проще и свободней."""

У меня такое было раньше. Я просто человека вычеркивала из своей жизни. Причем чем ближе человек- тем тяжелее это переживалось- я его хоронила ( в своем сердце). С одной стороны становилось вроде бы легче...
Но толко в 4 шаге я взглянула на эти ситуации с другой стороны-и поняла что я то во многом не права была. Эгоизм чистой воды.

Спустя 25 минут, 3 секунды (3.07.2013 - 13:06) Aza написал(а):
leonmaster
Тема -СУПЕР!
Лень, я тоже себя считаю далеко не высокодуховной wink.gif Я могу быть замкнутой, раздраженной, злой и т.д.
Для меня главное не носить эти эмоции в себе постоянно, а стараться разобраться с причинами от которых возникают эти эмоции. Причины всегда во мне сидят, а ответы приходят из вне, в виде моего зеркала.
У меня всегда так. Не буду спорить, если у кого то по-другому.
А с неприятными мне людьми, я поддерживаю только контактные отношения и ни какого игнора.
Иногда меняется мое мнение о людях, а иногда и сами люди меняются. Я поняла, что не стоит разбрасываться теми, кто встретился на твоем пути.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (3.07.2013 - 13:11) iso написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 07:46 )
тут для меня на сегодняшний день возникла тупиковая ситуация...

молись брат , молись .. икон прикупи , свечей ..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.07.2013 - 13:12) leonmaster написал(а):
ну если о душевном комфорте, то приятней бескомпромисно "прозевать" человека, не обратить на него внимание. здесь всё просто. здесь то как раз я разобрался))))
приступим ко второй части марлизонского балета (есть и третья и четвёртая))))
меня РАЗДРАЖАЕТ то, что ДРУГИЕ спокойно плюют в спину своим недругам и улыбаются им же в лицо, заискивают понимая НЕОБХОДИМОСТЬ..? подобного поведения

Спустя 2 минуты, 29 секунд (3.07.2013 - 13:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:12 )
меня РАЗДРАЖАЕТ то, что ДРУГИЕ спокойно плюют в спину своим недругам и улыбаются им же в лицо, заискивают понимая НЕОБХОДИМОСТЬ..? подобного поведения

Обычно в людях раздражает то, что есть в себе самом...

Спустя 17 секунд (3.07.2013 - 13:15) Aza написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:12 )
]меня РАЗДРАЖАЕТ то, что ДРУГИЕ спокойно плюют в спину своим недругам и улыбаются им же в лицо, заискивают понимая НЕОБХОДИМОСТЬ..? подобного поведени

Тут тебе и ответ! Сам такой laugh.gif

Спустя 11 секунд (3.07.2013 - 13:15) iso написал(а):
leonmaster
к библии обратись брат , там вся правда и ответы на любые вопросы !

Спустя 9 минут, 32 секунды (3.07.2013 - 13:25) leonmaster написал(а):
да я, если честно, и ПРИЧИНУ то своего раздражения ВИЖУ!!! в СЕБЕ самом...
не хочу её озвучивать, она есть и она личного характера.
изменить существующий строй человечества мне ПОКА))) не получается, причина меня толкает к раздражению, изменить себя, измениться - равносильно разрушению моей семьи, ... проходил я уже это. и детей оставлял и больно было и самому и детям....
вот и запутался в трёх соснах.

Aza
Дата 3.07.2013 - 14:15 Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда

Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:12 )
]меня РАЗДРАЖАЕТ то, что ДРУГИЕ спокойно плюют в спину своим недругам и улыбаются им же в лицо, заискивают понимая НЕОБХОДИМОСТЬ..? подобного поведени

Тут тебе и ответ! Сам такой laugh.gif


не исключено, но не факт. и не факт не потому, что я действительно такой и не хочу в этом себе и всем признаться (это мне как раз легко и просто, сами знаете)))) и измениться несложно, и изменил в себе уже некие качества души.
дело в чём то ином.... догадываюсь, пожалуй, в чём... но нужны ещё подсказки, наводки, помощь...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.07.2013 - 13:26) iso написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:21 )
вот и запутался в трёх соснах.

не понимаю .. ты же православный .. какие проблемы ? с сходи к попу ... прикоснись к плащанице .. испей из неупиваемой чаши .. ещё какую нибудь хрень поцелуй у попа ...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (3.07.2013 - 13:29) leonmaster написал(а):
Цитата
ты же православный ..

не могу подобного утверждать.... мне как то любая религия приемлема... ну по крайней мере плохих для себя не встретил... да и знаком то я с ними с религиями шапошно.

Спустя 28 секунд (3.07.2013 - 13:29) Татьян@ написал(а):
iso
Вы с Остапом часом не родственники? wink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (3.07.2013 - 13:33) iso написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.07.2013 - 14:29 )
Вы с Остапом часом не родственники?

НУ уж нет, Остап только в субботу
счастлив ..а я все дни недели люблю biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (3.07.2013 - 13:38) Гала Лола написал(а):
Я всегда избегала людей с которыми мне не по себе, пока не поняла, что это тоже не гуд))) все больше напоминает трусость))) А насчет - в глаза, за глаза - не надо вообще говорить о людях плохо...и думать...тогда и избегать некого будет - к этому и стремлюсь)))

Спустя 4 минуты, 35 секунд (3.07.2013 - 13:43) Aza написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:25 )
не хочу её озвучиват

Не озвучивай, тебя ни кто и не просит.
У меня, как правило, это страх, который уселся на моем эгоцентризме. Отсюда и проблема - лучше КАЗАТЬСЯ, чем БЫТЬ!


Спустя 4 минуты, 33 секунды (3.07.2013 - 13:47) leonmaster написал(а):
вот Аза всё же права....
сам такой... но немного с другой стороны я такой.
я КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю чужих сексуальных отношений (вспомним о ДУХОВНОЙ программе) которые наглым способом РАЗРУШАЮТ семьи. а именно - человек заведомо зная о том, что у его предполагаемого партнёра семья плюёт на то, что там СЕМЬЯ, дети, общность и грубо нарушает её границы (попросту имеет секс. отношения с одним из членов семьи). а ещё такой человек (пройдя 9 шагов пс.терапии) выдаёт себя за спонсора от АА.
ещё писАть..? или сразу орать начнёте..?)))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.07.2013 - 13:48) Дикий зверь Ы написал(а):
leonmaster

А ты можешь изменить поведение этого человека?

Спустя 20 секунд (3.07.2013 - 13:49) leonmaster написал(а):
Цитата
это страх, который уселся на моем эгоцентризме. Отсюда и проблема - лучше КАЗАТЬСЯ, чем БЫТЬ!

озвучил))) семью хочу сохранить)))

Спустя 16 секунд (3.07.2013 - 13:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:47 )
а ещё такой человек (пройдя 9 шагов пс.терапии) выдаёт себя за спонсора от АА.

Это из личного опыта или теориЯ?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.07.2013 - 13:52) leonmaster написал(а):
Цитата
можешь изменить поведение этого человека?

нет. но поставить определённые (свои, своего общения с ним, общения с ним моей супруги) ГРАНИЦЫ могу.



Спустя 1 минуту, 1 секунду leonmaster написал(а):
Цитата
Это из личного опыта или теориЯ?

это ФАКТ местного розлива от АлАнона.

Спустя 6 минут, 50 секунд (3.07.2013 - 13:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:52 )
это ФАКТ местного розлива от АлАнона.

он имеет к ТЕБЕ отношение, или злит тебя в ПРИНЦИПЕ?

Спустя 8 минут, 33 секунды (3.07.2013 - 14:07) Aza написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:49 )
озвучил))) семью хочу сохранить)))

Иногда это невозможно, а порой и не нужно sad.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (3.07.2013 - 14:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 06:46 )
как всегда понаписывал много, а сути небось и не выложил.

На все случаи жизни не предусмотришь
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 06:46 )
я конфликтный человек. это факт. несдержанный. эмоциональный. зачастую или всегда злой и обидчивый. максималист во всём

Вот и причина конфликтов.
Непросто порой себя принимать...
Но в этом то и есть залог того,что непринятие себя,внутренний конфликт и "заставляет" меня видеть,находить это вокруг себя,находить рациональное применение этому,а если этого нет,то самому это провоцировать,отзеркаливая других,виня их в чувствах которые испытываю сам. Стереотипы поведенческие.
Спасибо ,как всегда,Лёня,за тему.

Спустя 17 минут, 33 секунды (3.07.2013 - 14:27) elfgard написал(а):
Aza
подписываюсь.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.07.2013 - 14:29) gortenziy написал(а):
Цитата
икон прикупи , свечей..

smile.gif соли, спичек....презервативов))))

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.07.2013 - 14:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.07.2013 - 14:27 )
Aza
подписываюсь.

Да,собственные шишки ценнее и лучше помогают запомнить,понять ошибки,заблуждения...

Спустя 40 минут, 5 секунд (3.07.2013 - 15:11) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.07.2013 - 14:15 )
Обычно в людях раздражает то, что есть в себе самом...

или то, что ты по каким-то причинам делать не можешь))) (например, действующие алки меня раздражали когда я хотела пить, уже вобщемта не, или сейчас меня жутко раздражают брат с подругой - у них ребенка забрали, а они бухают и в ус не дуют... а вот я... я сразу пить бросала и ни капли в рот не брала как у меня ребенка забирали, я - ангел, они - дерьмо)))

Спустя 15 минут, 53 секунды (3.07.2013 - 15:27) Aza написал(а):
elfgard
МОлодежь wink.gif biggrin.gif




Спустя 5 минут, 41 секунду Aza написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.07.2013 - 16:11 )
я - ангел

который видит в себе
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.07.2013 - 16:11 )
дерьмо)

а надо просто понять, что все это симптомы алкоголизма, и не наклеивать ярлыков, в виде ангела, дерьма, животного, скотины и пр....

Спустя 36 минут, 5 секунд (3.07.2013 - 16:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 3.07.2013 - 16:27 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.07.2013 - 16:11 )
я - ангел

который видит в себе
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.07.2013 - 16:11 )
дерьмо)


во! во как праильно сказано!!!

а еще праильней

Я - ДЕРЬМОВЫЙ АНГЕЛ!!! laugh.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 14 секунд (3.07.2013 - 17:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 07:46 )
что они мне интересны и с ними общаться или по честному отойти в сторону.

Делай как тебе удобно. ИМХО smile.gif
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:12 )
меня РАЗДРАЖАЕТ то, что ДРУГИЕ спокойно плюют в спину своим недругам и улыбаются им же в лицо, заискивают понимая НЕОБХОДИМОСТЬ..? подобного поведения

Это их проблемы smile.gif
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:47 )
а именно - человек заведомо зная о том, что у его предполагаемого партнёра семья плюёт на то, что там СЕМЬЯ, дети, общность и грубо нарушает её границы

Это их проблемы wink.gif
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:49 )
семью хочу сохранить)))

Ох-хо-хо... Иногда это становится непросто даже если два человека хотят быть вместе, любят друг друга и не изменяют друг другу. Увы - жизнь есть жизнь. Или принять все как есть - или отойти в сторону. Я для себя лично больше вариантов не нашла. Это чисто ИМХО smile.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд Cheburashka написал(а):
Про семью могу еще сказать. Про общность. Если она есть - никто туда не войдет и не нарушит ничего. У нас есть периоды - мы ссоримся - жесть!!! И плакать я могу! И даже сомневаться в нашем будущем. Но кто к нам влезет - получит по е...ку cool.gif Как-то так biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 38 секунд (3.07.2013 - 17:34) leonmaster написал(а):
Цитата
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 14:52 )
это ФАКТ местного розлива от АлАнона.

он имеет к ТЕБЕ отношение, или злит тебя в ПРИНЦИПЕ?

ну если считать семью как единое целое, то имеет... спонсор моей супруги дипломированный гиштальт))), не державший БК в руках (возможно кому то она и не нужна..?)




Спустя 3 минуты, 12 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
Но кто к нам влезет - получит по е...ку cool.gif Как-то так biggrin.gif

вчерашнее заседание районного суда в моём городе (собственно и даже в моём районе))) именно этим и занималось... правда там некая законотворческая ошибочка))) возникла (менты протокол составили таким образом, что потерпевшая не является потерпевшей))), дело отправили обратно на доследование.

Спустя 6 минут, 17 секунд (3.07.2013 - 17:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 18:34 )
вчерашнее заседание районного суда в моём городе

Я имела в виду не физическое насилие smile.gif
______________________________________
Просто есть грань за которую никто в нашу семью извне не зайдет. Я могу дружить с мужчинами. А муж с женщинами. И ... Я не знаю ак это объснить...
Скажем так... Чтобы убрать эту нашу отделенность от остальных людей, одному из нас надо уйти из семьи. Иначе - никак smile.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (3.07.2013 - 17:44) leonmaster написал(а):
и вот назревает истинное положение вещей со мной.... с одной стороны я ВИЖУ куда ведут супругу, с другой это она сама того хочет...
а мне и ТО и ТО не нравится...
я сейчас ездил беседовал с одним интересным человеком... он мне рассказывал о себе и своей семье.
интересно у него получается... он рассказывал, что Бог изначально поставил мужчину во главу семьи... а женщина упорно добилась таки своего... и теперь большинство семей в путанке и недоумении... кто глава семьи..? много говорили, на разные темы... кстати он религиозен, только об этом я случайно и недавно узнал... он просто говорит о себе... но КАК говорит...
кстати рекомендовал читать ПЕРВОИСТОЧНИК... а не слушать пересказы первоисточника (он говорил о библии) устами, мозгами, душой других людей... прям перекликается с нашей программой...

Спустя 46 секунд (3.07.2013 - 17:44) Дикий зверь Ы написал(а):
Ситуация .. "спонсор моей
супруги дипломированный гиштальт))),
не державший БК в руках (возможно
кому то она и не нужна..?)"

Значит что-то твою супругу побуждает искать помощи у этого человека, значит нужен. тебя ведь не заставляют с ней общаться? а пока она чувствует потребность. в этом спонсоре - не важно права она или нет, не важно какой там спонсор - значит что-то ее заставляет общаться с ней. Ты запросто можешь отойти, а вот отвести супругу от спонсора вряд ли. я так подозреваю, что именно это заветная мечта. что то там спонсор внушает жене, что тебе сильно не по душе. Наверное в такой ситуации тоже может помочь программа, но я не в курсе, хотя и побывала в похожей ситуации.

Спустя 35 секунд (3.07.2013 - 17:45) Palitra написал(а):
Леон, я вот реально знаю несколько человек, которые могут ладить с любыми людьми. или почему-то этих людей всякие гонимые почему-то уважают и нормально к ним относятся. это предмет моей дикой зависти:-))) вот умеют они как-то так. я ж часто вступаю в конфликты с такими людьми. но уже меньше.
теория: я не контролирую поведение др людей. я в этом плане шизо, ибо я все равно хочу контролировать и меня парит чье-то поведение.
практика: 1 шаг. и по этому тоже. что не могу контролировать др людей и себя тоже. свою реакцию на них. молюся. прошу вс терпения и пр. странно, но часто помогаю этому челу. или случай сводит.
у меня есть желание любить людей. даже если это не получается. но желание есть.
я как быстараюсь хорошо относиться к человеку, но если он постоянно гонит, то просто не особо пересекаюсь, хотя стараюсь хранить к нему хорошее отношение. как-то пока получается в целом.
слишком много и пил иненавидел. щас хочу быть трещвым и как-то полюбливать людей хоть немножко.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.07.2013 - 17:48) leonmaster написал(а):
Цитата
Я имела в виду не физическое насилие

я тоже. оказывается простой ЗАПРЕТ (лезть с советами в мою семью) прозвучавший из моих уст имеет некую юридическую заковыку (пожалуй она заключается в угрозе сломать ногу)(руку я однажды хаму сломал, смогу и ногу)))

Спустя 15 минут, 20 секунд (3.07.2013 - 18:03) leonmaster написал(а):
я там ситуцию написал... но кинул её в журнал... уж больно лично я уже писать начал. не навредить бы... а в журнале пущай висит....



Спустя 2 минуты, 21 секунду leonmaster написал(а):
Цитата
Наверное в такой ситуации тоже может помочь программа

рекомендовано заняться собой, а именно повторным написанием всего!!! 4 шага. оно и долго и сил потребует значительных, времени и т.д.)))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (3.07.2013 - 18:05) Aza написал(а):
leonmaster
А почему ты решил, что гештальтист лезет в твою семью? Хотя я сомневаюсь, что это настоящий гештальтист, если ему угрожают физической расправой...
Потом у тебя ошибочка тут: гештальтист не может быть дипломированным wink.gif
Дипломированным может быть психолог, психотерапевт, а гештальт терапия это всего лишь раздел психологии... достаточно сертификата дипломированному специалисту.

Спустя 30 минут, 45 секунд (3.07.2013 - 18:35) leonmaster написал(а):
уж не знаю там насчёт дипломированности и других сертификатов и знаний...
но есть, просто ЕСТЬ, люди прошедшие (проплатившие))) некие занятия/курсы иль чо подобное и торжественно себя именующие гештальт-терапевтами)))
тут заковыка в ином, именно в том, что ты пишешь, нужен действительно СПЕЦИАЛИСТ, возможно с медицинским, высшим образованием.
а то получается в первом шаге ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ брошюрок человек проходит и четвёртый и пятый... и это без опоры на какую либо Силу, даже просто силы специалиста нет. т.е. наколупать недостатков, ошибок, порочночности и сесть с этим и остаться без Помощи... жесть.
или идти по Духовной программе... шаг за шагом, или окунуться в д.рьмо и сидеть без Помощи, сидеть и орать на окружение... вот к чему приводят неСПЕЦИАЛИСТЫ...))) жесть.



Спустя 3 минуты, 23 секунды leonmaster написал(а):
понимаю, что женщина ВЫживает как может, но зачем учить ВЫживать, если надо просто ЖИТЬ.
в её понимании ВЫживание состоит в связях с мужчинами, зачастую с женатыми... грешники мы, однако)))

Спустя 5 минут, 3 секунды (3.07.2013 - 18:40) Aza написал(а):
leonmaster
Дык, гештальт - это всего лишь техника - инструмент для работы. Если не знаешь основ психологии, можно натворить бед. Можно вытащить такое, что клиент самоубьется или убьет кого нибудь, включая самого "гештальтиста".
Спроси у Багиры, она не даст соврать....

Спустя 1 минуту, 41 секунду (3.07.2013 - 18:42) ktu написал(а):
leonmaster
Не от тебя зависит начнет твоя жена выздоравливать по БК или не начнет. Тебе понадобилось дно, чтобы оттолкнуться и ей тоже самое. Не мешай.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.07.2013 - 18:44) Fatma написал(а):
Aza
Цитата (Aza @ 3.07.2013 - 14:06 )
Иногда меняется мое мнение о людях, а иногда и сами люди меняются. Я поняла, что не стоит разбрасываться теми, кто встретился на твоем пути.

Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 3.07.2013 - 14:15 )
Обычно в людях раздражает то, что есть в себе самом...

leonmaster
мне тоже не всегда удается любить всех людей, хотя вообще люди, как класс мне крайне симпатичны... иногда встречаются такие экземпляры... ну просто диву даешься, как сдержалась, чтобы не вцепиться в физиономию... потом, анализируя, понимаю, что моя ВС указывает мне на МОИ косяки... это не ОНИ такие, это во мне что-то есть, что я в НИХ увидела... и мне это очень не понравилось... мне же хочется быть святой... ну хотя бы казаться такой... а тут... блин... меня что-то задевает и я понимаю... что не святая, что говнеца еще во мне ой как много... а осознавать это ну совсем не хочется... мне его все время запрятать да по-глубже нужно... и я в конце-концов благодарна тем людям, которые помогают откопать во мне эти тщательно запрятанные кучки... поэтому, первым делом, людей, которые мне не нравятся, я благодарить должна...ну хотя бы мысленно... они - мои учителя...
ну как-то так у меня...

Спустя 43 минуты, 39 секунд (3.07.2013 - 19:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Palitra @ 3.07.2013 - 18:45 )
как-то полюбливать людей хоть немножко.

Забавно, что предмет моей некоторой печали временами может являтся у других...
Цитата (Palitra @ 3.07.2013 - 18:45 )
это предмет моей дикой зависти:-)

Немного грустно и как-то по особому тепло rolleyes.gif
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 18:48 )
простой ЗАПРЕТ

Разреши! Тока пусть их содержит и отвечает за них сам! Сразу охота отпадет biggrin.gif
Леня! Это шутка!!! wink.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 47 секунд (3.07.2013 - 23:18) leonmaster написал(а):
Цитата
Леня! Это шутка!!!

вашими бы шутками да по вам самим)))))
Танюшка, да была такая "шутка" уже использована...
спонсир тут же на попу села, когда моя денюшек на минский форум попросила)))) (она тогда ушедши из семьи была на несколько недель).
беда в том, что касса группы оказалась в руках человека... вообщем моя их хранила))))
и моя "помолилась" и использовала их в нужном ей направлении... моя ВИНА - я долг дурень за нгеё отдал, каюсь, опять "купить" отношения хотел... вернее ТАК получилось, просто она обломалась и вернулась в семью, а я взял и отдал долг... теперь понимаю - не получила она урока/опыта...
Цитата
Можно вытащить такое, что клиент самоубьется или убьет кого нибудь, включая самого "гештальтиста".

что собственно и произошло))) я пообещал сломать ногу спонсиру-гештальту, моя убивается реально в негативе заходится (эт надо было с детства прописать всё-всё и оставить без "лечения")
о том и речь, что самокупленным сертификатом можно помахивать хвастаясь, но применять на живых (пока живых) людях... это грех и ошибка.
Цитата
первым делом, людей, которые мне не нравятся, я благодарить должна...ну хотя бы мысленно... они - мои учителя...

в мыслях то я много чего понимаю... и благодарю, прежде всего за опыт и силу... тяжко вот так снаскоку на первом году получать столько уроков... но благодарен.
Цитата
Тебе понадобилось дно, чтобы оттолкнуться и ей тоже самое. Не мешай.

ниже только.... да чёт видать есть ещё ниже, ежели спонсир вцепилась в неё мёртвой хваткой, а она в неё и так и сидят в собственном дерьме, не зная что ВЫХОД ЕСТЬ.

Спустя 9 часов, 24 минуты, 16 секунд (4.07.2013 - 08:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.07.2013 - 00:18 )
ТАК получилось, просто она обломалась и вернулась в семью

В следующий раз гони ее на работу. Сразу дурь из башки выветрится wink.gif
Цитата (leonmaster @ 4.07.2013 - 00:18 )
а я взял и отдал долг... теперь понимаю - не получила она урока/опыта...

Что сделано - то сделано. Я не знаю как бы я поступила, если это, к примеру, была бы моя дочка.
Хотя... Леня... А в этом что-то есть... Ведь она не маленькая девочка, а взрослая женщина...
Цитата (leonmaster @ 4.07.2013 - 00:18 )
моя убивается реально в негативе заходится

1. Забить
2. Отправить к психологу
3. Избавиться от нее
_______________
Выход есть ВСЕГДА! Просто есть решения, которые нас не устраивают, увы. Это я больше о себе sad.gif smile.gif

Спустя 9 часов, 42 минуты, 41 секунду (4.07.2013 - 18:25) bublik написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 07:46 )
тут для меня на сегодняшний день возникла тупиковая ситуация...
я конфликтный человек. это факт. несдержанный. эмоциональный. зачастую или всегда злой и обидчивый. максималист во всём.
столкнулся с ситуацией - не могу и не хочу общаться с некоторыми людьми и недавно даже пост в соседней теме написал (привожу его дословно) -

"""есть несколько человек в моей нынешней жизни, которых я не могу принять как таковых на сегодняшний день. уж я и так и этак пробовал - ну не могу и всё тут. и сплетничал по углам и подговаривал других и злился и обижался... много чего было... пока не сделал одной простой, доступной для меня вещи (я, пардон, далеко невысокодуховен и иного не смог) Я ОТОШЁЛ В СТОРОНУ, ПЕРЕСТАЛ ОБЩАТЬСЯ/ВСТРЕЧАТЬСЯ/ПЕРЕСЕКАТЬСЯ/ОБСУЖДАТЬСЯ...
и мне стало проще жить. поверьте - проще и свободней."""

а также столкнулся с тем что МНОГИЕ люди МОГУТ общаться с людьми для них некомфортными... знаете бывают вот такие типа неожиданные встречи - лоб в лоб столкнулись... я спокойно поздоровался и пошёл себе прочь. а люди, в принципе,
не любящие друг друга (осуждающие за глаза, открыто обсуждающие недостатки друг друга, просто бесящие друг друга) остановились и начали мило беседовать на якобы значительные темы для них... их трясёт от некомфортности, а они беседуют...
я вот запутался.... с одной стороны ЧЕСТНОСТЬ, с другой стороны мне ЖИТЬ среди этих (некомфортных для меня) людей. что правильней - делать вид, что они мне интересны и с ними общаться или по честному отойти в сторону.
понимаю однозначного ответа здесь быть не может, но обсудить у кого как было раньше, есть сейчас.... может увижу как оно правильней для всех... собственно и для меня.
как всегда понаписывал много, а сути небось и не выложил.

Обычно, если мне не комфортно, в данной ситуации, с данным человеком, пытаюсь взять паузу, и замаливаю его молитвой 4-го шага.

Спустя 9 минут, 26 секунд (4.07.2013 - 18:34) elfgard написал(а):
bublik
Что значит 'замаливаю его молитвой'?..

Спустя 2 часа, 2 минуты, 12 секунд (4.07.2013 - 20:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.07.2013 - 19:34 )
'замаливаю его молитвой'?..

До смерти mad.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 53 секунды (4.07.2013 - 22:40) непушистый написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 19:03 )
не могу разобраться... запутался.,

Все просто.
В семье должна соблюдаться иерархия. Без этого брак трясет.
Муж, как глава, обладает правом (и должен использовать его), иногда и безо всяких объяснений, запретить жене находиться в общении с человеком, который на его взгляд. оказывает неблагоприятное влияние на его семью. В этом должно быть жестким. Жена должна подчиниться со смирением. Ослушавшаяся же жена, роет себе неприятности, а фактически яму, но мешать ей не стоит, пусть нахлебается сполна своеволия и "самостоятельности"....

Наглядное пособие -

http://www.invictory.org/library/post-6353-marriage.html

Спустя 30 минут, 18 секунд (4.07.2013 - 23:11) Чистый опыт написал(а):
Что значит 'замаливаю его молитвой'?.. user posted image

Спустя 6 часов, 49 минут, 39 секунд (5.07.2013 - 06:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.07.2013 - 19:35 )
в её понимании ВЫживание состоит в связях с мужчинами, зачастую с женатыми... грешники мы, однако)))

у каждого свое понимание... вот у некоторых понимание жизни - всю жизнь служить детям! себе во всем отказывать, недосыпать, недоедать, работать как можно больше, отдыхать как можно меньше... (так учит меня мать, инвалид в 55 лет бессрочно по ОБЩИМ заболеваниям! т.е. у нее нет ни одного заболевания для группы! но совокупность (около 50 диагнозов) заболеваний, до которых она себя довела такой праведной жизнью сделала ей группу, причем бессроную, не подлежащую пересп=мотру до когца жизни...)
но я так не хочу! зачем оно мне?
я стараюсь работать мало, а отдыхать много!
УЧИТЫВАЯ ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ!!!

это главный источник нашей войны - расхождение во взяглядах на жизнь - я не хочу ее судьбу и все делаю не так, как она...
Цитата (Cheburashka @ 4.07.2013 - 09:42 )
1. Забить
2. Отправить к психологу
3. Избавиться от нее

посему ПОДДЕРЖИВАЮ!

первый вариант наилучший, но законом неодобряетцца... поэтому смари че лучше для тебя wink.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (5.07.2013 - 06:09) leonmaster написал(а):
Цитата
1. Забить
2. Отправить к психологу
3. Избавиться от нее

посему ПОДДЕРЖИВАЮ!

первый вариант наилучший, но законом неодобряетцца... поэтому смари че лучше для тебя wink.gif



тут надо разобраться что за такое - ЗАБИТЬ..?
это - прибить её напрочь или пофиг фиг на неё и оставить в покое)))
вот уж эта Таня- чебурашка))) проясни для нас своё ЗАБИТЬ... или всё ж четыре варианта.


Спустя 4 минуты (5.07.2013 - 06:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.07.2013 - 07:09 )
проясни для нас своё ЗАБИТЬ... или всё ж четыре варианта.

ой да, теперь я поняла о чем она))))

ну да, значит 4й вариант есть еще)))))) это который я рассматриваю - самый действенный laugh.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (5.07.2013 - 06:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.07.2013 - 08:09 )
тут надо разобраться что за такое - ЗАБИТЬ..?


я бы сказал более высокодуховно
СМИРИТЬСЯ .
то есть не воевать .
и если прямо сейчас изменить не получаеться - отодвинуть заморочку в строну .что . бы она мозг не клевала , но не забыть а искать пути решения и начать действовать по мере сил . возможности и желания .

Спустя 14 минут, 47 секунд (5.07.2013 - 06:31) Чистый опыт написал(а):
лучше - замолить до дыр rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (5.07.2013 - 06:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 5.07.2013 - 07:31 )
лучше - замолить до дыр

лучше - сначала забить, а потом замаливать rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
хотя под 3м пунктом "избавиться от нее" тоже много чего придумать мона rolleyes.gif

у тебя доступ к цементу есть? (вон у бомжа точна есть, и у Ильмара)))
в цемент и на Браславские озера cool.gif (давай им двоим с моей маман круиз по дну озер устроим сообща?

(да, я кровожадный! да - я беспощадный! да - я злой разбойник Бармалей!
и мне ненадо, н и шоколада, ни мармелада... а тока ДУШПОК rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (5.07.2013 - 06:47) leonmaster написал(а):
убить нельзя помиловать.
мне ЗАПРЕТИЛИ посещать собрания местного гештальтАлАнона.

вот и получается, Я НАПИСАЛ ПРИМЕРНО КАК ВЫГЛЯДИТ СИТУАЦИЯ, что мне некомфортно общаться с людьми приносящими вред мне и моей семье.
я вот по честному стараюсь ИЗБЕГАТЬ общения с людьми "косыми" по жизни.

а пришедший с мечом, да погибнет от меча...

накопал я в себе недостатков... вернее простых ошибок.
к примеру - взял на себя практически ВСЕ домашние хлопоты/обязанности (еда, посуда, уборка, зарабатывание денег.., многое взял на себя) и осталась супруга не у дел))) много лишнесвободного времени образовалось... собственно РЕЗУЛЬТАТ свободы не заставил себя ждать)))
что изменилось за последние дни (а нужны видимо годы(() - посуда не мыта, грязно, денег нет в семье... молчим, выжидаем.
один знакомый человек сказал - если на вопрос мой моя жена отвечает фразой из более чем семи слов, значит я мало ДОВЕРИЛ ей работы по дому...
претворяю в жизнь)))





Спустя 5 минут, 28 секунд leonmaster написал(а):
и ещё беда в том, что я последний кого она услышит насчёт заблуждений между духовной программой и гещтальтвещаниями местного собрания тётушек.

а насчёт Браславских озёр... так Брестский форум вроде в те же дни.... кто на шашлыки повезёт приехавших в пятницу, кто чайком кофейком напоит... не могу я. Давай лучше в эти выходные в Волковыске, на Вопре устроим... празник устроим с сожженниями и топлением (кстати там рядом цементный завод, думаю и свечной там же найдём, для ЗАМАЛИВАНИЯ)))

Спустя 1 час, 50 минут, 42 секунды (5.07.2013 - 08:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (непушистый @ 4.07.2013 - 23:40 )
Муж, как глава, обладает правом (и должен использовать его), иногда и безо всяких объяснений, запретить жене находиться в общении с человеком, который на его взгляд. оказывает неблагоприятное влияние на его семью. В этом должно быть жестким.

Потом жена начнет врать и выкручиваться, потому что смекнет, что "этому дибилу" правду говорить не стоит biggrin.gif
У меня лучшая подруга всегда врет мужу. Даже когда мы вдвоем. Потому что я обычно с друзьми-мужчинами часто бываю. А ее муж - дурак biggrin.gif
Цитата (непушистый @ 4.07.2013 - 23:40 )
Жена должна подчиниться со смирением.

user posted image laugh.gif
Цитата (непушистый @ 4.07.2013 - 23:40 )
Ослушавшаяся же жена, роет себе неприятности, а фактически яму, но мешать ей не стоит, пусть нахлебается сполна своеволия и "самостоятельности"....

Тебе не приходило в голову, что в современном обществе вообще-то практически все женщины самостоятельные и прекрасно могут жить одни и растить детей? Если что - умная женщина ВСЕГДА выкрутится и найдет денег и будет общаться с тем, с кем захочет wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.07.2013 - 07:00 )
первый вариант наилучший, но законом неодобряетцца... поэтому смари че лучше для тебя

У меня слава ВС нет жены cool.gif
Цитата (leonmaster @ 5.07.2013 - 07:09 )
тут надо разобраться что за такое - ЗАБИТЬ..?

Цитата (гаспар1 @ 5.07.2013 - 07:16 )
я бы сказал более высокодуховно
СМИРИТЬСЯ .

Я просто не высокодуховная. Спасибо. Это то, что я имела в виду rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 5.07.2013 - 07:31 )
лучше - замолить до дыр

Извращенец huh.gif cool.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (5.07.2013 - 08:41) непушистый написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.07.2013 - 09:38 )
жена начнет врать и выкручиваться, потому что смекнет, что "этому дибилу" правду говорить не стоит


Цитата (Cheburashka @ 5.07.2013 - 09:38 )
Тебе не приходило в голову, что в современном обществе вообще-то практически все женщины самостоятельные и прекрасно могут жить одни и растить детей?


Отвечу вечером. smile.gif

А пока кратко: у дебильного мужа - дебильная жена и наоборот.

Спустя 11 минут, 15 секунд (5.07.2013 - 08:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.07.2013 - 07:40 )
лучше - сначала забить, а потом замаливать

Цитата (ИщyщаЯ @ 5.07.2013 - 07:40 )
у тебя доступ к цементу есть?

У нас как раз ремонт в квартире начинается, я тебе оставлю остатки совершеннно БЕСПЛАТНО!!! biggrin.gif



Спустя 9 минут, 47 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (непушистый @ 5.07.2013 - 09:41 )
А пока кратко: у дебильного мужа - дебильная жена и наоборот.

Все! Ухожу в монастырь!!! smile.gif
Я раньше врала мужьям. Потому что правду сказать не могла. Сейчас не вру. Человек прекрасно воспринимает правду, ничего не запрещает, ржет над моими проколами и ошибками и полностью мне доверяет. Врать нет надобности просто wink.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (5.07.2013 - 09:01) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
у тебя доступ к цементу есть? (вон у бомжа точна есть, и у Ильмара)))в цемент и на Браславские озера(давай им двоим с моей маман круиз по дну озер устроим сообща?

biggrin.gif Свет,ты опять попадаешь в ТОП-10 самых прикольных выражений этого месяца! biggrin.gif Пока у тя 1 место...с чем тебя и поздравляю! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
У нас как раз ремонт в квартире начинается, я тебе оставлю остатки совершеннно БЕСПЛАТНО!!!

Тань,это уже в новой квартире? А...новоселье? Зажала? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (5.07.2013 - 09:06) Юка написал(а):
Цитата (непушистый @ 5.07.2013 - 10:41 )
у дебильного мужа - дебильная жена и наоборот

согласна biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (5.07.2013 - 09:10) Кот Бегемот написал(а):
Продам цемент и гири. Недорого. cool.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.07.2013 - 09:13) metalist написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Продам цемент и гири. Недорого.

Сразу видно предпринемательскую жилу biggrin.gif ходовой товар...в наше время!

Спустя 19 секунд (5.07.2013 - 09:13) Юка написал(а):
непушистый
Цитата (непушистый @ 5.07.2013 - 00:40 )
Наглядное пособие

да ты что? ohmy.gif здесь же АА, большенство верующих и свободных, берем из религии то что нравится, остальное в топку biggrin.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (5.07.2013 - 09:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 5.07.2013 - 10:01 )
Тань,это уже в новой квартире?

Нет, это в старой biggrin.gif Я не шучу wink.gif
Цитата (Кот Бегемот @ 5.07.2013 - 10:10 )
Продам цемент и гири. Недорого.

Мы тя рассекретили!
...
user posted image

Так вот кто у нас высокодуховно торгует прикрываясь религией. Рассказывай теперь про то как людьми торговать и водкой, быстро cool.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (5.07.2013 - 09:30) Cleopatra написал(а):
Цитата
у дебильного мужа - дебильная жена и наоборот.

У меня прикольнее
У страдающего пограничным расстройством личности жена (бывшая) алкоголик...
оба в ремисии (это радует) .. сегодня так мирно позавтракали, отвели младшего сына в садик, распределили дела, и разьехались по своим очень приличным местам работы...
Сегодня решили каждый в своем доме побыть вечером, он со старшим я с младшим ... слишком тесное постоянное общение нам не полезно. И детям надо внимание причем обоим максимальное и одновременное wink.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (5.07.2013 - 09:39) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
Нет, это в старойЯ не шучу

Нд-а,а я уже губу раскатал...на новоселье тебя раскрутить biggrin.gif А вообще всё правильно...всему своё время! rolleyes.gif

Спустя 19 секунд (5.07.2013 - 09:39) VETA написал(а):
leonmaster
Спасибо,дружище, за то что ты есть. Ведь реалии это сложно, лучше в твоих дефектах покопаться, с редкой проницательностью и упорством laugh.gif Это к этому
Цитата
у дебильного мужа - дебильная жена и наоборот.
и не тока( я, например, тожа выступила на 1 стр.).
ИщyщаЯ
Итебе , Светик , моя благодарность. Я уже подумываю может 4 у вас списать просто laugh.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (5.07.2013 - 09:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 5.07.2013 - 10:39 )
на новоселье тебя раскрутить

Опять отодвинули срок сдачи, редиски biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 46 секунд Cheburashka написал(а):
VETA
На самом деле все и видят прежде всего свои косяки. А Леня - классный rolleyes.gif
Просто почему-то в АА над собой начинаешь ржать, а не носится как с писаной торбой. И эта ржака переносится и на других людей. Ну как-то так у меня smile.gif
Цитата (VETA @ 5.07.2013 - 10:39 )
Я уже подумываю может 4 у вас списать просто

Шаг или пункт? Ты кого хочешь забивать, м? cool.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (5.07.2013 - 09:52) Кот Бегемот написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 5.07.2013 - 11:23 )
Рассказывай теперь про то как людьми торговать и водкой

Я? Сижу, никого не трогаю, починяю примус (с)
А вот кое-кто с топором любит разгуливать! ("тварь я дрожащая...")

Вот он она пусть всё-всё и расскажет! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (5.07.2013 - 09:54) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Ты кого хочешь забивать, м?

Как не сделавшая 4 шаг, всех, возможных обидчиков laugh.gif А как просто человек, просто всех, тока это глубоко копать laugh.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (5.07.2013 - 09:56) metalist написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Вот он она пусть всё-всё и расскажет!

Ты эта...стрелки не переводи! biggrin.gif Про гири и цемент,в такой форме и в таком контексте,тока знающие люди могут написать! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд metalist написал(а):
VETA
Цитата
тока это глубоко копать

Свет,ну ты же знаешь...люди у нас отзывчивые biggrin.gif ...тока свистни,всегда на помощь придут!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.07.2013 - 09:58) VETA написал(а):
metalist
Ищу возможность в Брест попасть...берегитеся laugh.gif

Спустя 55 секунд (5.07.2013 - 09:59) metalist написал(а):
VETA
Цитата
.берегитеся

Мы тока рады будем! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (5.07.2013 - 10:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 5.07.2013 - 10:52 )
"тварь я дрожащая..."

Ты кот biggrin.gif tongue.gif
Цитата (Кот Бегемот @ 5.07.2013 - 10:52 )
пусть всё-всё и расскажет!

Ремонт у меня!
А ты гирями чего торгуешь, м? cool.gif
Цитата (VETA @ 5.07.2013 - 10:54 )
всех, возможных обидчиков

Бесполезное дело. Сильно хлопотное и трудоемкое. Проще "забить", чем "забить" wink.gif
Цитата (metalist @ 5.07.2013 - 10:56 )
тока свистни,всегда на помощь придут!

И закопают ph34r.gif unsure.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (5.07.2013 - 10:08) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
И закопают

Ну да,люди у нас добрые... biggrin.gif

Спустя 20 минут, 44 секунды (5.07.2013 - 10:28) Юка написал(а):
Ленин обращается к Крупской перед смертью:
- Надюшенька, я тут вспоминаю всю свою жизнь...
В какой бы ссылке я не был, в какое бы Шушенское меня
не засылали, в какую бы дыру не оправляли, ты
Надюшенька всегда была рядом со мной... Сейчас вот
умираю и опять ты со мной...
- Да Володенька, да, всегда с тобой...
- Так я вот и думаю, может это ТЫ, паскуда, мне несчастье приносишь... laugh.gif

Спустя 41 минуту, 11 секунд (5.07.2013 - 11:09) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Бесполезное дело. Сильно хлопотное и трудоемкое. Проще "забить", чем "забить"

Правильно -береженого Бог меньше бережет laugh.gif
Как тока перестану думать, что все сидят и плохо про меня думают -значит "забила" laugh.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 38 секунд (5.07.2013 - 13:22) mil написал(а):
Ну если двое в семье не считаются друг с другом и не пытаются найти компромисс, то гешальт-терапевт туту не причем. Это их ответственность. На месте гешальт терапевта может оказаться теща, свекровь, соседка, Лариса гузеева и еще дохрена народу. Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет.

Спустя 11 минут, 17 секунд (5.07.2013 - 13:33) на путь истинный написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.07.2013 - 21:36 )
Цитата (elfgard @ 4.07.2013 - 19:34 )
'замаливаю его молитвой'?..

До смерти mad.gif biggrin.gif

Констатирую факт! Не обвиняю и не принимайте близко к сердцу. Посмотрите беседу 5 страницы. Мы больны, и неосторожно шутить...
Бублик сегодня покончил с жизнью.

Спустя 9 минут, 4 секунды (5.07.2013 - 13:42) mil написал(а):
на путь истинный
Ты бы лучше сказал быть осторожнее тем, кто учил его замаливать. Терминология знакомая. И не высаживай людей на чувство вины, это был его выбор.

Спустя 8 минут, 7 секунд (5.07.2013 - 13:51) на путь истинный написал(а):
Цитата (mil @ 5.07.2013 - 14:42 )
на путь истинный
И не высаживай людей на чувство вины, это был его выбор.

Понимаю что это его выбор. Мы больны. Прошу прощения, не хотел вызывать чувства вины, просто констатировал ужасное совпадение.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 49 секунд (5.07.2013 - 16:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (на путь истинный @ 5.07.2013 - 14:33 )

Бублик сегодня покончил с жизнью.

в той теме промолчала, а в этой скажу "терзают меня смутные сомнения" unsure.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.07.2013 - 16:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (на путь истинный @ 5.07.2013 - 14:33 )
Мы больны, и неосторожно шутить...

Люди умирают в этой жизни не по моей вине. Увы так бывает sad.gif
Цитата (mil @ 5.07.2013 - 14:42 )
это был его выбор.

В том-то и дело.
Цитата (на путь истинный @ 5.07.2013 - 14:51 )
просто констатировал ужасное совпадение.

Обыкновенное совпадение.
На меня уже пытались повесить попвытку самоубийства одного парня. И я тоже мутила самоубийство в юности. Надо ли говорить о том, что это все от водки было???

Спустя 21 минуту, 12 секунд (5.07.2013 - 16:46) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
ненадо, у меня не от водки!!!
у меня от чернила!

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.07.2013 - 16:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.07.2013 - 17:46 )
у меня от чернила!

Мадам извращенка tongue.gif
________________________
Я иногда думала, а что если бы этот парень умер?
А если бы я умерла, а в этом обвинили бы моего первого мужа?
А ничего бы не было.
Жизнь создана для живых и они должны жить, вот и все!

Спустя 44 минуты, 27 секунд (5.07.2013 - 17:34) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Жизнь создана для живых и они должны жить

Мдаа, согласна. Вот еще бы и захотелось....

Спустя 3 часа, 41 минуту, 41 секунду (5.07.2013 - 21:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 5.07.2013 - 18:34 )
Вот еще бы и захотелось....

депрессуешь?...
сочувствую.. у меня сейчас более менее (типа по 10 бальной на 5...) это для меня хорошо, обычно на 2-3, а вчера ваще на 1 было sad.gif

Спустя 21 минуту, 28 секунд (5.07.2013 - 21:37) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
депрессуешь?...

user posted image

Спустя 6 часов, 58 минут, 54 секунды (6.07.2013 - 04:36) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
признаки депрессии
user posted image


рекомендуемое лекарство
user posted image


(это я так шутю - если кто не понял)))) ph34r.gif )


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.