Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 июля до 22.00 ч. 3 июля (по Москве)

ОПЫТ — ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ

Так как вначале мы еще неопытны, поскольку мы совсем недавно установили контакт с Богом, возможно, мы не всегда будем испытывать вдохновение.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 87

Говорят, что опыт — лучший учитель, я же уверен, что опыт — это единственный учитель. Я смог узнать о любви Бога ко мне, только испытав свою зависимость от этой любви. Вначале я не был уверен, что Он руководит моей жизнью. Но сейчас вижу, что если у меня достает смелости попросить Его о руководстве, то и действовать я должен так, как если бы Он уже дал мне его. Я часто прошу Бога помочь мне не забывать, что это именно Он указывает мне путь.




Спустя 5 минут, 55 секунд (2.07.2013 - 22:07) platon написал(а):
Платон алкоголик.
Привет.
Находиться в состоянии душевного покоя моя главная задача.
И это получается благодаря вам:)
Спасибо

Спустя 37 минут, 59 секунд (2.07.2013 - 22:45) leonmaster написал(а):
Опыт Лучший Учитель и Единственный и Многое другое/иное...
ученик Ему попался фиговый... я вот такой... в школе, кстати, учился хорошо, а по жизни плохо...
Лёня, алкоголик. сегодня опять не пил. и завтра не буду. буду учиться на своём опыте, на знаниях других.

Спустя 2 часа, 17 минут, 49 секунд (3.07.2013 - 01:03) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Сегодня я благодарна Богу за то, что через боль, через страх, через опыт, ко мне возвращается здравомыслие.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 52 секунды (3.07.2013 - 05:06) proxodimez2 написал(а):
Хреновый мой опыт заставил наконец что-то делать. И я пришёл в группу. Слушал чужой опыт и повторял за другими 'ставшие понятными' штуки, тем не менее внутри какая-то часть меня всё равно хотела по своему. Что она хотела, конечно, то она получала. Опять был больной опыт. Который учит лучше всех.. теперь также больного опыта хочется чем меньше, тем лучше. А положительного-чем больше, тем больше! Меры-то я пока
не знаю...

Спустя 1 час, 3 минуты, 3 секунды (3.07.2013 - 06:09) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,3.07.2013 - 00:01 @ 1213042)
Так как вначале мы еще неопытны, поскольку мы совсем недавно установили контакт с Богом, возможно, мы не всегда будем испытывать вдохновение.


Хотите религию впарить на открытом собрании?
По дианетике соскучились?

Трезвый.

Спустя 1 час, 58 минут, 21 секунду (3.07.2013 - 08:07) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.
Только что то делая,методом проб и ошибок,вижу и ощущаю помощь и любовь Бога, как я Его понимаю.(кстати ,религия здесь ни причём)
Сори за обратную связь.
Спасибо.

Спустя 47 минут, 15 секунд (3.07.2013 - 08:54) Саша Лис написал(а):
Опыт учит меня, когда я общаюсь с Богом, стараюсь понять его волю и следовать предназначению - остаюсь трезвым. Пошло своеволие - жди беды.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 44 секунды (3.07.2013 - 12:37) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
И опыт, сын ошибок трудных...(с)
Спасибо, трезвый.

Спустя 45 минут, 46 секунд (3.07.2013 - 13:23) Капитан Немо написал(а):
Антон,алкаголик.Нельзя стать мудрым не имея опыта,это называется цинизм.Но не в АА...

Спустя 1 час, 28 минут, 2 секунды (3.07.2013 - 14:51) Пава написал(а):
Паша алкоголик.
Все мои знания без опыта-как самоучитель по плаванию.Теорией может быть можно "лечить" других,но сам я добиваюсь положительного результата только от действий,основанных на опыте.
Сегодня трезвый,спасибо.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 41 секунду (3.07.2013 - 18:25) Lola написал(а):
Привет! Ольга, алкоголик.
Цитата (Barni @ 2.07.2013 - 23:01 )
Говорят, что опыт — лучший учитель, я же уверен, что опыт — это единственный учитель.

Подпишусь.
Все знания, не подкрепленные практикой, не задействованные, рано или поздно мною утрачиваются.
Все чувства, не выраженные в реальных действиях - меркнут.
А то, что нажито опытом, т.е продумано+прочувствовано+закреплено действием - смею надеяться, останется со мной навсегда. Ну, или очень надолго. smile.gif

Спасибо, что прочли.
Трезвая сегодня.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"