Привет, меня зовут Андрей! Я алкоголик. Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 июня до 22.00 ч. 30 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖЕРТВЕННОСТЬ=ЕДИНСТВО=ВЫЖИВАНИЕ

Единство, эффективность и даже само выживание АА будет всегда зависеть от нашей постоянной готовности поступиться некоторыми из наших личных амбиций и страстных желаний ради общей безопасности и общего благополучия.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 220


Я узнал, что должен пожертвовать некоторыми чертами своего характера ради блага АА, и в результате был вознагражден. Ложную гордость можно подпитывать через престиж, но, живя по Шестой Традиции, я получаю вместо этого дар смирения. Сотрудничество без внутренней принадлежности к определенной организации часто обманчиво. Если я не «завязан» на какие-то посторонние дела, мне легче поддерживать самоуправление АА. И тогда Содружество, здоровое и сильное, будет сохранено для будущих поколений.




Спустя 9 часов, 55 минут, 33 секунды (30.06.2013 - 05:02) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,29.06.2013 - 21:06 @ 1211178)
Единство, эффективность и даже само выживание АА будет всегда зависеть от нашей постоянной готовности поступиться некоторыми из наших личных амбиций и страстных желаний ради общей безопасности и общего благополучия.


Напрягает зачитка шагов. Из последних сил выслушиваю, но понимаю, что это делается для новичков (зачем то).

Трезвый.

Спустя 6 часов, 7 минут, 8 секунд (30.06.2013 - 11:09) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я ничем не жертвовал ради АА. Собутыльники, пьянки, разговоры по душам и прочее, что исчезло из моей жизни - это не жертва, а освобождение. Я это даже потерей назвать не могу, ибо приобрел я гораздо больше. Моя жизнь интереснее и насыщеннее, чем когда бы-то ни было раньше. Сегодня не пил, благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 33 минуты, 24 секунды (30.06.2013 - 11:42) Капитан Немо написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 29.06.2013 - 20:06 )
Единство, эффективность и даже само выживание АА будет всегда зависеть от нашей постоянной готовности поступиться некоторыми из наших личных амбиций и страстных желаний ради общей безопасности и общего благополучия.

антон,алкаголик.Я бы первое слово выделил.ЕДИНСТВО-это то,что сегодня нам нужно ( мне естественно тоже)

Спустя 3 часа, 12 минут, 6 секунд (30.06.2013 - 14:54) вымышленный написал(а):
Привет, я Павел, алкоголик.
Не совсем въехал в комментарии, видимо нужно перечитать: Как это видит Билл. Славы не имел, ложной гордости, как мне видится, вследствие этого тоже. Ради общности АА, хотя бы в лице наших групп, готов и полностью в смирении.
Удивительное свойство смирение. Посылая запрос окружающему миру, причем не в космос и не лотерейно, а напрямую и конкретно, и, не получая в ответ желаемое, имею выбор: уйти в обиду, отгородиться, смириться. Наихудший первый вариант - убивает; чуть менее худой, но так же - второй. И лишь третий мне дает свободу и равновесие.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)