Друзья, здравствуйте. К сожаления 2 месяца назад, я не знал о существовании этого сайта, поэтому свой путь к трезвой жизни начал на другом, совершенно не профильном ресурсе. Мне действительно помогли там. Вот несколько моих сообщений, скопированных оттуда.

Здоровье действительно позволяет, но последний год реально осознаю что начинаю сдавать. Внешне не скажет никто, но внутри я чувствую, что слабее стал. Мне 37 лет.
Проблема в том что выпиваю, тормозов нет, могу утром опохмелиться, да так, что опять напьюсь. Понимаю что алкаш реальный, но проходит день, самочувствие восстанавливается и через неделю чертик в голове говорит: "давай Леха, чуть-чуть можно". И я искренне надеясь что в этот раз не напьюсь поддаюсь этому чувству. И все повторяется вновь. Понимаю надо тормозить, на все 100 %, но не могу победить чертика этого. Причем когда не пью, чувствую себя изумительно, голова работает как часы, бодр, весел, все отлично.
Что делать, мне кодироваться? Или все таки реально самому избавиться от змия? Башкой понимаю все, а силы воли не хватает или еще чего?
Вы я понял, бросили пить полностью, как этого удалось достичь? Подскажите молодому, как не пойти по Вашему пути?


Через два месяца:
Друзья, сегодня 60 суток, как я не пью. ЭТО ЖЕ ДВА МЕСЯЦА! За этот период многое пересмотрел и переоценил, даже вспомнил то, что последний раз я не пил столько, когда мне было 19 лет.
Зарегистрировался на весвало, буду дальше продолжать нормальный образ жизни, благодаря вам и весвало. Продолжаю пить травы. Чувствую себя очень хорошо. Энергии море, практически не бывает апатии и плохого настроения, вернее бывает, но настолько легко переживаются такие моменты, я порой даже удивляюсь. Читаю на весвало дневники (личные истории людей) и там один в один про меня, действительно хотелось окончить жизнь и не видно было просвета в этом алкоголизме.
Всем огромное спасибо за помощь, ценные советы и поддержку, раньше я не верил в то, что смогу самостоятельно (без клиники) справиться с этим недугом. Вы помогли мне встать с колен, а смогу ли я стоять на ногах зависит от меня, я буду очень стараться. Особенно благодарен хозяину темы за то что создал её , ты сам того не зная направил меня на правильный путь, а также, Александр, именно с ваших постом и началось моё переосознание. Ну и конечно всем другим участникам этой темы. Спасибо друзья! Очень хотелось бы встретиться с вами в живую, покушать шашлыка, попить чаю, поговорить о жизни. Будете в наших краях, милости просим, всегда рад добрым людям.

Хотелось бы спросить у вас, друзья, что мне делать далее, что б закрепить свои позиции в трезвой жизни? На данный момент выпить не хочется, чувствую себя отлично. Но слышал, про срывы, очень не хочу повторить этого.



Спустя 1 час, 56 минут, 52 секунды (28.06.2013 - 18:56) widev написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 28.06.2013 - 17:59 )
Хотелось бы спросить у вас, друзья, что мне делать далее

продолжать в том же духе cool.gif поздравляю!

Спустя 18 часов, 45 минут, 55 секунд (29.06.2013 - 13:42) рыжий лекарь написал(а):
Aleksey53
Походи на группы, если есть такая возможность. Они очень помогают поддерживать настрой на трезвую жизнь и предотвращают возможный срыв. А не можешь - сиди на этом сайте столько, сколько посчитаешь нужным. Это тоже отвлекает от выпивки и помогает продержаться трезвым один день -сегодняшний. А больше нам, алкоголикам, и не надо. Удачи тебе!

Спустя 2 дня, 6 часов, 10 минут, 34 секунды (1.07.2013 - 19:53) Aleksey53 написал(а):
Вся проблема в том, что когда я бухал, меня пожалуй в жизни семейной многое устраивало. От непонимания жены легко помогала пол-литра. Нажрёшься и вроде бы и ничего. Но теперь, я вижу, что это не мой человек. Да и раньше видел, алкоголем все проблемы глушил просто. Плюс ко всему смена региона проживания, ни друзей, ни подруг у меня, в новом месте нет.
Периодически возникает жуткое чувство одиночества. Нет, выпить не хочется, напротив, держусь, даже курить пару попыток сделал. Пока не удачных, но брошу!
В общем сейчас именно такое вот чувство меня и посетило. Жуть. Надо разводиться. Может кто что порекомендует мне из своего жизненного опыта.

Спустя 11 минут, 2 секунды (1.07.2013 - 20:04) Rita написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 1.07.2013 - 20:53 )
Надо разводиться.


это большое потрясение
стресс
опасно
Нельзя подождать с разводом?
Инициатором сам хочешь быть или жена? Если сам, то вообще опасно - мстить может начать, дележка громкая опять же, нервы всё это.



Спустя 33 секунды Rita написал(а):
прости, я не представилась, здравствуй, я Рита, алкоголик.

Спустя 46 минут, 13 секунд (1.07.2013 - 20:50) Aleksey53 написал(а):
Да я и так жду уже достаточно долго. Да, инициатор я. В смысле мстить? Как мстить, за что? Можно и подождать, но это не жизнь.

Спустя 6 минут, 31 секунду (1.07.2013 - 20:56) Rita написал(а):
в любом случае к разводу надо готовиться
долго
у нас в стране от развода в первую очередь страдают именно мужики - ибо в 99,9% бывают обобраны своей второй половиной как липки (материально и в плане детей)




Спустя 42 секунды Rita написал(а):
начинай переводить активы
молча
потом поздно будет

Спустя 56 минут, 59 секунд (1.07.2013 - 21:53) Aleksey53 написал(а):
Мда уж, тяжко все это. Не забухать бы на "радостях".

Спустя 44 минуты, 33 секунды (1.07.2013 - 22:38) гвендолин написал(а):
Два месяца, почти самостоятельно! Молодец! Мне помогают молитвы. читаю Отче наш про себя сто раз на дню. И как только тяга подкрыдвается, так и бубню про себя. Да и просто сильная это молитва.
С женой разводиться? А поговорить, и сколько лет прожили? Дети? Так уж совсем все плохо? Ведь женился зачем то на этом человеке .

Спустя 3 минуты, 2 секунды (1.07.2013 - 22:41) Чистый опыт написал(а):
спасибо, очень занимательно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (1.07.2013 - 22:59) Aleksey53 написал(а):
Два месяца, почти самостоятельно! Молодец! Мне помогают молитвы. читаю Отче наш про себя сто раз на дню. И как только тяга подкрыдвается, так и бубню про себя. Да и просто сильная это молитва.
С женой разводиться? А поговорить, и сколько лет прожили? Дети? Так уж совсем все плохо? Ведь женился зачем то на этом человеке .
Нет, не самостоятельно, помогли люди с другого форума. Я долго пил самостоятельно, по утрам испытывая чувство вины, уже почитал много подобных историй тут, не оригинален я. А потом нашел тему про выпивку, ну и вроде получилось, пока держусь. Но в таком унылом настроении, нахожусь последние несколько дней. И боюсь решиться на развод и с другой стороны, жить так не могу, только время тяну.
А с женой, беда просто, всё уже переговорено. Разные люди, разные темпераменты, разные соответственно жизненные приоритеты. Дочь есть 10 лет ей.

Спасибо за поддержку.

спасибо, очень занимательно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Рад что доставил вам удовольствие))))



Спустя 49 секунд Aleksey53 написал(а):
Млин, туплю что -то, цитаты не процитировались. huh.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (1.07.2013 - 23:02) Дядечко написал(а):
Aleksey53
Чтобы процитировать кото-то, надо выделить нужную честь цитируемого текста, а потом ткнуть кнопочку user posted image справа внизу цитируемого поста.
Получится вот так:
Цитата (Aleksey53 @ 1.07.2013 - 23:58 )
Рад что доставил вам удовольствие))))


Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.07.2013 - 23:06) Aleksey53 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.07.2013 - 00:02 )
Чтобы процитировать кото-то, надо выделить нужную честь цитируемого текста, а потом ткнуть кнопочкусправа внизу цитируемого поста.
Получится вот так:

Проверка. biggrin.gif



Спустя 30 секунд Aleksey53 написал(а):
Спасибо. Понял rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (1.07.2013 - 23:11) гвендолин написал(а):
Алексей цепляйся за Весвало, это уникальный сайт мне помогает быть трезвой вот уже 8 месяцев, и заходи ко мне в журнал почитаешь мою историю, я Галя алкоголик из США. Тут мое спасение. И еще обязательно найди группы в реале или в скайпе и на парталке. Тут народ знает лучше меня, подскажут.

Спустя 5 минут, 3 секунды (1.07.2013 - 23:16) Rita написал(а):
Aleksey53
а что тебя сейчас больше беспокоит?
алкогольная тема или тема развода?
Жена догадывается о твоих намерениях?
Если не уверен, что на время развода - а это не один день и часто даже не один месяц - сможешь быть трезвым, даже не пытайся начать развод.
Проиграешь ей по всем направлениям.

Спустя 1 час, 18 минут, 9 секунд (2.07.2013 - 00:34) Дикий зверь Ы написал(а):
Привет, Алексей. Молодец, что пришел сюда и поздравляю тебя с 2-мя месяцами чистоты - это реально круто.

Что делать дальше. Тут и вправду есть люди поопытнее и истории очень даже в помощь. Но для начала лучшее - сходить на живые группы или на группы в Скайпе с Палталком и побольше читать и общаться тут.

Про развод - очень сложная тема, я не знаю тебя, я не знаю твою жену, я не знаю вашей истории и ваших отношений и я тебе не советчик. Просто, если можешь потерпеть хоть немного, лучше потерпеть и посмотреть не измениться ли что-нибудь в твоем отношение к жене, да и к жизни со временем. Возможно, ты захочешь пройти шаги АА и тогда, возможно, твои взгляды на нее, на ваши отношения и на самого себя кардинально поменяются. Возможно, но не обязательно. Хотя, конечно, ты волен делать то, что считаешь нужным.

Удачи во всем, Алексей!

Спустя 10 часов, 30 минут, 38 секунд (2.07.2013 - 11:05) АнечкаАнюта написал(а):
Aleksey53
Привет! Я Анюта. Если не твой человек, развод и точка! Нечего мучить друг друга и ребенка, лучше использовать в жизни еще шанс найти "своего" человека, чем потом обвинять другого, что из-за него ничего в жизни не получилось. Да и ребенок вырастит, спасибо не скажет.

Спустя 31 минуту, 13 секунд (2.07.2013 - 11:36) Vladimir alcoholic написал(а):
Тебе моя поддержка в трезвости!

Спустя 2 часа, 30 минут, 45 секунд (2.07.2013 - 14:07) platon написал(а):
Привет я САША алкоголик.
Пьянство это причина многих разводов.
Развод это алкоголь.

Спустя 1 месяц, 1 день, 20 часов, 49 минут, 39 секунд (4.08.2013 - 10:56) Aleksey53 написал(а):
Вот у меня такой вопрос возник: я не пью четвертый месяц, возникает некое пренебрежение к алкоголю, нет пить не тянет и не хочется, но посетила такая мысль вот я же не пью сейчас, соответственно если вдруг я где то на ДР или каком либо другом празднике выпью, а потом стану напиваться, ведь я же смогу легко завязать, вот как сейчас. Понимаю, что это путь ошибочный и более того проверенный мной на сигаретах, через год я закурил именно с такими мыслями и курю уже лет пять. Знаю что бросить курить не очень сложно, нужно чтоб в голове что-то созрело, но не созревает что-то опять.
Как выкинуть эти мысли из головы? Уже несколько раз ловил себя на этом и мне это не нравится.

Спустя 8 минут, 48 секунд (4.08.2013 - 11:05) elfgard написал(а):
Aleksey53
Ошибочный, проверено, тезка. Болезнь прогрессирует, возвращаться все сложнее.
А как справиться - делать шаги, срок у нас близкий, мне помогает, вижу свои недостатки и ошибки.

Спустя 6 дней, 17 часов, 4 минуты, 5 секунд (11.08.2013 - 04:09) Aleksey53 написал(а):
Приятно поражает активность форумчан biggrin.gif

Цитата (elfgard @ 4.08.2013 - 12:05 )
А как справиться - делать шаги

На группы ходить? Вы ходите?

Спустя 2 часа, 52 минуты, 34 секунды (11.08.2013 - 07:02) Mike62 написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 4.08.2013 - 12:56 )
ведь я же смогу легко завязать, вот как сейчас.

А какой у тебя рекорд трезвости за всю жизнь? 53 - это возраст?

Спустя 1 час, 58 минут, 7 секунд (11.08.2013 - 09:00) Aleksey53 написал(а):
Нет мне 37 лет. До этого рекорд был дней 20.

Спустя 53 минуты, 56 секунд (11.08.2013 - 09:54) Mike62 написал(а):
На таком сроке трезвости трудно (и опасно) делать вывод о разводе, это преждевременно.

Спустя 1 месяц, 26 дней, 24 минуты, 53 секунды (7.10.2013 - 10:19) Aleksey53 написал(а):
Зашел проверить счетчик, все правильно считает. biggrin.gif

Был на рыбалке, две недели в Воркуте, народ бухал безбожно, вообще не напрягло, настолько смешно было наблюдать за всеми, а по утру рассказывать кто что творил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дискомфорта никакого, все отлично, столько всего видишь, чего не видишь бухим, я о красотах северных. Намного больше времени остается на рыбалку. С утра чувствуешь себя прекрасно, в отличие от товарищей усугублявших на кануне. Одни плюсы.

Всем трезвых будней и выходных.

Спустя 6 минут, 17 секунд (7.10.2013 - 10:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 11.08.2013 - 05:09 )
А как справиться - делать шаги

На группы ходить? Вы ходите?

Конечно ходить! И я хожу. Даже не представляю как это в одиночку справляться.
На счет развода-есть рекомендация-на первом году жизни ничего резко не менять в своей жизни!
Меня это удержало таки-просто сейчас у тебя организм, нервная система востанавливаются- ты можешь видеть ситуацию в искаженном свете.

Спустя 5 минут, 32 секунды (7.10.2013 - 10:30) Aleksey53 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.10.2013 - 11:25 )
На счет развода-есть рекомендация-на первом году жизни ничего резко не менять в своей жизни!

Да всё, торможу пока, даже курить не бросаю. Многие говорят не надо пока активных действий. Я прислушался к мнению многих.

Спустя 6 минут, 34 секунды (7.10.2013 - 10:37) bingusir написал(а):
Привет! Я Мария, алкоголичка (СПб).
Я сейчас хожу на онлайн группы, есть группы в скайпе, есть на Палталке. Можно туда для начала попробовать походить, послушать людей (мне очень помогло в первые дни). Еще по программе занимаюсь - 12 шагов АА. На счет развода, не знаю, советовать не буду да и не зачем. На данный момент я увидела что своего мужа вообще не знаю, даже не понимаю как могла выйти замуж за этого человека. Сей час узнаю его нового, привыкаю, присматриваюсь, разговариваю с ним много. Пока дела движутся не плохо smile.gif (не спешу, я ведь тоже, в своем роде, меняюсь)smile.gif

Спустя 59 секунд (7.10.2013 - 10:38) Хрюндик написал(а):
Привет!!!
Поздравляю!!!
Трезвости тебе и душевного покоя wink.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (7.10.2013 - 10:49) Aqualung написал(а):
Относительно развода советов никто не даст. Вроде все мы похожи, но все же уникальны. И мы, и наши семьи. Время покажет. Подружись с самим собой прежде всего. Остальные подтянутся. Не исключено, что жена тоже.
Единственный совет - группы так или иначе посещать стоит. В интернете, вживую. Последнее лучше, конечно. Покрутится среди себе подобных. Очень помогает! Я имею в виду группы АА. Программу, традиции найдешь здесь на форуме. Самому врубиться трудно, группа в этом неоценимый помощник.
А спиртное не пей, не наше это развлечение.

Успехов тебе!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (7.10.2013 - 10:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (bingusir @ 7.10.2013 - 11:37 )
алкоголичка (СПб).
Я сейчас хожу на онлайн группы,

А почему не на живые? У нас их много...

Спустя 37 минут, 36 секунд (7.10.2013 - 11:30) bingusir написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.10.2013 - 11:52 )
А почему не на живые? У нас их много...

Я знаю, просто дите у меня маленькое, оставить не скем, один раз пришла с ним, он пять минут посидел, потом ныть начал, что скучно, домой захотел, пришлось уйти unsure.gif Но я думаю, что все таки как нибудь выкручусь и на живые похожу тоже, на все воля ВС smile.gif



Спустя 42 секунды bingusir написал(а):
На живых конечно лучше, но пока и здесь хватает wink.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (7.10.2013 - 11:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (bingusir @ 7.10.2013 - 12:30 )
Я знаю, просто дите у меня маленькое, оставить не скем,

А сколько ему? В принципе можно договориться- можно и у группы с ним погулять, пока ты там. я до конца октября в принципе свободна-могу помочь. какой район?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (7.10.2013 - 11:50) bingusir написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.10.2013 - 12:47 )
какой район?

Петроградка.
Ребенку 6 лет.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (7.10.2013 - 11:51) Татьян@ написал(а):
bingusir
Давай в личке договоримся.

Спустя 1 день, 6 часов, 23 минуты, 56 секунд (8.10.2013 - 18:15) Aleksey53 написал(а):
А кроме групп, что делать для укрепления своей трезвости?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (8.10.2013 - 18:19) widev написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 8.10.2013 - 20:15 )
А кроме групп, что делать для укрепления своей трезвости?

жить и радоваться

Спустя 2 минуты, 13 секунд (8.10.2013 - 18:21) Aleksey53 написал(а):
Я серьезно. А то кроме как на группу сходить, никто больше ничего и не говорит. А если нет возможности на группу попасть. Что тупик?

Спустя 10 минут, 23 секунды (8.10.2013 - 18:32) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 8.10.2013 - 19:15 )
А кроме групп, что делать для укрепления своей трезвости?

Aleksey53
Привет!



Спустя 2 минуты, 3 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
В целом для выздоровления в АА предлагается предпринимать шаги - 12 шагов Анонимных Алкоголиков.
Выполнить их и применять в жизни. smile.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 8.10.2013 - 19:21 )
А если нет возможности на группу попасть. Что тупик?


Можно посещать собрания групп АА в скайпе. Но мне на реальные, живые группы - более приемлемо .

Спустя 4 часа, 24 минуты, 14 секунд (8.10.2013 - 22:56) Aleksey53 написал(а):
Цитата (bingusir @ 7.10.2013 - 12:50 )
Петроградка.

А ты уже ходила на группы?
Может меня с собой возьмешь? Я периодически бываю в Питере.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (8.10.2013 - 22:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 8.10.2013 - 23:56 )
Может меня с собой возьмешь? Я периодически бываю в Питере.

Я могу взять) Регулярно на них хожу)

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.10.2013 - 22:59) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 8.10.2013 - 19:32 )
Можно посещать собрания групп АА в скайпе.

Спустя 10 часов, 59 минут, 51 секунду (9.10.2013 - 09:59) Aleksey53 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 8.10.2013 - 23:58 )
Я могу взять) Регулярно на них хожу)

Давай) Буду в Питере пересечемся. А как тебя найти? Напиши в личку пожалуйста. Одному страшно идти. ohmy.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (9.10.2013 - 10:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Aleksey53 @ 9.10.2013 - 10:59 )
Напиши в личку пожалуйста. Одному страшно идти. ohmy.gif

Написала-не боись)

Спустя 12 минут, 42 секунды (9.10.2013 - 10:27) Crazy написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.10.2013 - 10:28) Татьян@ написал(а):
Crazy
Преслесная картинка! Интересно- а что это с трубой? Грамофон?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (9.10.2013 - 10:32) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.10.2013 - 11:28 )
Преслесная картинка!

дождик так реально по стеклу стекает rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 37 минут, 55 секунд (9.10.2013 - 18:10) Aleksey53 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.10.2013 - 11:14 )
Написала-не боись)

Принял, увидимся, пойдем с тобой на группу. Нужно начинать уже, а то затянулся процесс.

А на картинке еще свечи горят. К чему картинка то, Crazy? не понятно....

Спустя 16 часов, 14 минут, 3 секунды (10.10.2013 - 10:24) Кибоко написал(а):
Алексей, привет! Я Влад, алкоголик (трезвый).
Зачем разводиться-то? Ни к чему в начале трезвости эмоциональные потрясения. Проблемы с супругой можно решить позже, при помощи профессионального психолога или психотерапевта. Пройти какой-нибудь тренинг, семинар. Ну, это один из вариантов. Всё можно исправить. В моём случае (развод) виновата была не жена. Проблема во мне. Если СВОИ проблемы не решать, то хоть десять раз женись - все бабы будут дурами. Приношу извинения.

Спустя 24 минуты, 20 секунд (10.10.2013 - 10:48) Aleksey53 написал(а):
Да все верно. Я пока закрыл тему развода. Разбираюсь в себе.

Спустя 1 день, 8 часов, 57 минут, 53 секунды (11.10.2013 - 19:46) All написал(а):
Алексей, приходи на живые группы-). Рада за тебя-) wink.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 39 минут, 16 секунд (13.10.2013 - 19:25) Aleksey53 написал(а):
Спасибо rolleyes.gif Собираюсь, как только буду в Питер, пойду. Ты с Питера?

Спустя 4 дня, 1 час, 33 минуты, 57 секунд (17.10.2013 - 20:59) Aleksey53 написал(а):
А что мне никто не пишет?)))))
Расскажите что нибудь, что ли))))) Скучно-о-о-о!



Спустя 54 секунды Aleksey53 написал(а):
Crazy
А как такую картинку на комп сохранить? На компе не двигается ни чего????