Привет, я Павел!
Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущем нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 июня по 22.00 ч. 27 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОДЧИНИТЬСЯ ОБРАЗУ ЖИЗНИ АА

Мы подчиняемся Шагам и Традициям АА потому, что мы действительно хотим их. Это не является вопросом добра и зла — мы подчиняемся, потому что искренне хотим подчиняться. Таков наш процесс роста в единстве и действии. Таково свидетельство присутствия с нами Божьей благодати и любви.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 106

Любопытно наблюдать за собственным духовным ростом в АА. Сначала я противился подчинению принципам Содружества. Но боль, причиненная мне моей воинственностью, научила меня, что, выбирая образ жизни АА, я открываюсь Божьей благодати и любви. И тогда я начал осознавать, что означает быть членом АА.



Спустя 7 часов, 23 минуты, 14 секунд (27.06.2013 - 06:28) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик быть членом АА ето единственное желание бросить пить третия традиция я алкоголик своенравный хитрый вредный как я ето понимаю сдесь в АА я нашол как можно непить один день жыть в мире с миром невоевать в АА я нашол людей с кем можно проводить свободное время и непить при етом в АА некто никому неподчиняется здесь жесткий отбор хочеш жыть трезвый жыви хочеш здохнуть твое право я выбрал жызнь трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 минуты, 51 секунду (27.06.2013 - 06:31) Maxim написал(а):
Я не могу пока,что сказать,что я хочу того же,что и автор,потом,что я только стал на путь выздоровления(не пью уже неделю после последнего срыва),но я точно знаю,что хочу опробывать на себе все Шаги АА и я хочу,чтобы Бог вошел в мое сердце и руководил моей жизнью. В это воскресенье пойду на свое первое собрание АА smile.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (27.06.2013 - 06:38) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Для меня подчинение образу жизни АА - необходимое условие просто для продолжения своей жизни без алкоголя.
Спасибо, трезвый.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (27.06.2013 - 06:40) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
Я благодарна ВС,что познакомила меня с АА.
Я узнала,что несмотря на мою болезнь,можно жить Трезво и Счастливо.
Но для этого требуются определённые правила(Шаги и Традиции).
Подчиняться им или нет--это мой выбор.
Но для себя я знаю точно
Я хочу Жить,а не умереть алкогольной смертью.
Для этого я пользуюсь Программой Выздоравливания.
Применяю Шаги и Традиии во всех своих делах.
Благодаря ВС и АА сегодня Трезвая.

Спустя 10 часов, 47 минут, 13 секунд (27.06.2013 - 17:27) Stas_C написал(а):
Я честноь говоря не знаю, являюсь я членом АА и подчиняюсь я требованиям или нет. Не пью полтора года. Особо не терплю хотя часто вспоминаю об удовольствии, которое приносил алкоголь. Я не могу признать, что ничего хорошего связанно с алкоголем у меня не было. Это будет неправда. Но наступил такой момент, когда алкоголь стал стремительно разрушать мое здоровье и мою личность. Поэтому я не пью. Потому что это для меня - убивающий яд. Он не был таким, в молодости а теперь стал. Я не пью, потому что хочу жить. Ну как нормальный человек не будет пить серную кислоту например. Не знаю совпадает ли это логика с АА или нет.

Спустя 13 минут, 42 секунды (27.06.2013 - 17:41) гаспар1 написал(а):
привет . гаспар алкоголик
мне знаетили уж очень жить хотелось
и я не раздумывая принял образ жизни АА . как когда то меня приняли на группу , пьяного и вонючего .
группа АА для меня не место и время
а люди , общение с которыми не ограничиваеться временными рамками собраний .
я нашол спонсора , перезарегился здесь , взялся за служение и изучение шагов ,
АА были в моей жизни круглосуточно .
Я как то не особо задумываясь над этим - поставил свою духовную жизнь выше материальной
Я щас сам не всегда понимаю , как я умудрился , не имея постоянной работы на тот период , обьехать по форумам АА пол России ,покупать себе вещи и оплачивать комуналку .и быть абсолютно счастливым .
Этот период мне дал очень многое .
Это мой путь . и я готов поделиться опытом с любым , кому это нужно .
Спасибо , я трезв из -за Вас и Счастлив .






Спустя 1 час, 47 минут, 30 секунд (27.06.2013 - 19:28) Капитан Немо написал(а):
Цитата (вымышленный @ 27.06.2013 - 00:05 )
наблюдать за собственным духовным ростом в АА

Антон,алкаголик.Трудно говорить про себя...Я знаю ,что росту,уже 1 м 93 smile.gif


_____________
я благодарен Содружеству и ВС за жизнь
...давайте представимся, имя может быть вымышленным