Здравствуйте, можно ли мне тут общаться с теми, кто был в такой же беде, что и я? я - алкоголичка. Хочу бросить пить. Сейчас я трезвая. Вчера было похмелье. Позавчера пила с 13 часов дня до 3 часов утра следующего дня.
Больше так жить не могу. Устала от вечного этого позора.



Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.06.2013 - 10:58) vestalia написал(а):
я тоже алкоголичка. хочу перестать пить. у меня сегодня похмелье.

Спустя 58 секунд (26.06.2013 - 10:59) Rita написал(а):
vestalia
желаю нам с тобой трезвости)

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.06.2013 - 11:01) vestalia написал(а):
и я желаю. не могу больше пить. не хочу. не пить тоже не могу. пока непонятно, как выбраться. я периодически захожу сюда, читаю что-то. но на группы не хожу. знающие тут люди говорят, что важно на группы ходить.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (26.06.2013 - 11:02) karry написал(а):
Rita
Цитата
Устала от вечного этого позора.

Привет, я Таня! smile.gif
Я поняла, что я алкоголик, потому что не могла справиться с желанием выпить. Мне помогли 12 шагов, посещение собраний групп АА. Желание выпить исчезло, в трезвости мне хорошо. Присоединяйся к нам, читай литературу на главной странице, задавай вопросы. smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.06.2013 - 11:05) Кот Бегемот написал(а):
Rita
Привет! Я - Олег, алкоголик из Карелии. Выздоравливаю потихоньку, по одному дню, от алкоголизма с помощью работы по программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков. smile.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (26.06.2013 - 11:14) Rita написал(а):
karry
здравствуй) я вот сейчас думаю - как быть в определенных моментах - дело в том, что мне нельзя выпить даже 50 мл спиртного - пить буду весь день и полночи. А вот - если надо выпить, например, на поминках. Там же нельзя, наверное, этого не сделать. Конечно, все поймут, что мне нельзя и не осудят. Но я то не хочу, что люди поняли, что мне нельзя.
Со свадьбами, банкетами и прочими праздниками мне как раз всё понятно - во-первых, туда можно не пойти, во-вторых, там можно не пить - потому что, например, если будет жениться мой сын, то все поймут, что я не пью, потому что для меня это очень знаменательное событие и я тут многое организую - и мне некогда пить.
А вот с поминками не представляю что вы все делаете..




Спустя 5 минут, 25 секунд Rita написал(а):
Кот Бегемот
здравствуй
я тоже обязательно выздорлю
у меня просто нет другого выхода кроме как выздороветь
на работе, похоже, догадались, что я умею злоупотреблять спиртным, появились проблемы со здоровьем - болят ноги, тремор пальцев рук, онемение конечностей из-за нарушения периферического кровообращения, сердцебиения, раздржительность, истероидность..
у дочка маленькая - мне надо успеть её поднять - на это надо примерно 20 лет

Так что я выздоровлю. Ничего другого мне не остаётся.

Спустя 5 минут, 59 секунд (26.06.2013 - 11:20) Золушка написал(а):
Rita
Привет ..Я Оля - алкоголик , наркоман , Минск..
Мою жизнь тоже алкоголь скрутил в кривой рог..
Очень было сложно , в начале оставаться трезвой , потом налаживать жизнь заново.. Но со временем , с людьми из АА , с такими же себе подобными , во всем разобралась ..
Я по прежнему остаюсь алкоголиком , только трезвым.Ни на минуту не забываю об этом .. на сегодняшний день мне это жить не мешает .. А 12шаговая программа АА помогла разобраться в собственной жизни ..Иногда мне кажется , что с некоторыми трудностями ,обладая новыми знаниями о своей болезни и о себе, я справляюсь даже лучше , чем нормальные , здоровые люди .. smile.gif

будь с нами smile.gif и в добрый путь по дороге трезвости smile.gif



Спустя 4 минуты, 10 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 12:14 )
например, если будет жениться мой сын, то все поймут, что я не пью, потому что для меня это очень знаменательное событие и я тут многое организую - и мне некогда пить.А вот с поминками не представляю что вы все делаете..

Это очень сложные вопросы для алкоголика ..Много чего приходилось придумывать , типо - антибиотики ,или мне вечером на работу.. Но по собственному опыту знаю , что наливают , заставляют пить , присматриваются к тому что в рюмке налито только люди у которых у самих проблемы с алко..

А , вообще ,в программе предлягается оставаться трезвым только сегодня , и не заглядывать в далекие перспективы ..
Из только сегодня у меня сложилось больше 10 ти лет трезвости smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.06.2013 - 11:22) Rita написал(а):
Золушка
привет
рада знакомству
знаешь, мне обязательно надо бросить пить именно сейчас, потому что сейчас будет намного легче восстановить здоровье и отношение к себе со стороны родни - чем через 5 или 10 лет.
Я сейчас в длительном отпуске - и поэтому у меня не будет никаких стрессов - вот в этой спокойной обстановке я обязана просто начать жить по новым правилам.

Спустя 9 секунд (26.06.2013 - 11:22) karry написал(а):
Rita
Цитата
Но я то не хочу, что люди поняли, что мне нельзя.

Что люди подумают и поймут - не имеет никакого значения. Есть люди, которые пьют мало, а есть такие, которые вообще не пьют. Это нормально. Я не пью нигде, никогда и ни по какому поводу - потому что уже не хочу. Просто говорю: "Спасибо, я не пью". И никто меня насильно выпить не заставляет, даже внимания не обращает. А вот у того, кто навязчиво с рюмкой пристает и просит выпить, наверняка тоже есть проблемы с алкоголем. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.06.2013 - 11:24) Золушка написал(а):
Rita
А ты из какого города ?
У нас здесь люди отовсюда , может найдется человек , который сможет дать информацию о группах АА в твоем городе.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (26.06.2013 - 11:29) Rita написал(а):
я уже поняла как делать - когда принято выпить - как я сразу то не догадалсь, пока писала свой вопрос - всё гораздо проще - я же езжу на машине - так что все уже привыкли, что я не выпиваю ни на каких мероприятиях.
Вот эта машина вообще продлила мой алкоголизм - потому что помогала скрывать болезнь. Никто же не подумает, что если человек за рулём, то он потом нахлещется в хлам прямо в машине, как только доедет до своего подъезда и вытащит ключ зажигания. Ибо терпежу нет подняться на лифте и зайти в квартиру.





Спустя 1 минуту, 48 секунд Rita написал(а):
Золушка
спасибо) тут просто на сайте есть вся информация о группах, местах проведения собраний и времени.

Спустя 37 секунд (26.06.2013 - 11:29) Золушка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 12:27 )
я уже поняла как делать - когда принято выпить - как я сразу то не догадалсь

Да .. Главное в голову впустить правильную мысль biggrin.gif ..


Спустя 2 минуты, 38 секунд (26.06.2013 - 11:32) VETA написал(а):
Золушка
Цитата
Да .. Главное в голову впустить правильную мысль

Которая, если алкоголик, отметается при удобном случае ...выпить unsure.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.06.2013 - 11:35) Золушка написал(а):
Цитата (VETA @ 26.06.2013 - 12:32 )
Которая, если алкоголик, отметается при удобном случае ...выпить

VETA
Пока мы не знаем , что мы алкоголики , с нас взятки гладки , как только мы признаем , что у нас проблемы с алко и находим путь , мы начинаем нести собственную ответственность за свое употребление и выздоровление..

Я не знала , что алкоголизм это болезнь , пока на группы АА не попала .. smile.gif

Некоторые трезвеют с первого собрания ..я знаю таких smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (26.06.2013 - 11:40) Rita написал(а):
Цитата (VETA @ 26.06.2013 - 12:32 )
Которая, если алкоголик, отметается при удобном случае ...выпить


это точно
нужна сильная мотивация
но, как показывает многолетняя практика, алкогольная мотивация побеждает любую другую.
Я тут, как могла, подготовилась к этой войнушке.
А она будет. Это 100%. Уже завтра первый бой. Ибо между испитиями у меня 2-3 дня.



Спустя 4 минуты, 38 секунд Rita написал(а):
кстати, надо выбросить недопитую позавчера третью бутылку

Спустя 5 минут, 11 секунд (26.06.2013 - 11:45) widev написал(а):

Но я то не хочу, что люди поняли, что мне нельзя.


это всё ерунда cool.gif алкоголизм прогрессирует,через некоторое время они и так поймут что тебе нельзя ... увидев например обоссаной под забором ну или что то в этом духе .. это не страшилки - это наша реальность ... возможно сейчас ты думаешь что до такого не опустишься .. дай бог если будет так.
.... и в догонку- миллионы людей не имея проблем с алкоголем,отказываются от него совсем .. это нормально. со временем и круг общения выстраивается соответствующий - собутыльники отпадут автоматически. Сергей - алкоголик smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (26.06.2013 - 11:48) elfgard написал(а):
Rita
Привет, я Алексей. Выбрасывай бутылку, и выздоравливай тут спокойно. Все не так сложно, если искренне хотеть smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (26.06.2013 - 11:53) Rita написал(а):
Цитата (widev @ 26.06.2013 - 12:45 )
алкоголизм прогрессирует,через некоторое время они и так поймут что тебе нельзя ...


да, согласна полностью
мне кажется те, кто меня знает, уже и так знают, что мне нельзя..
не потому что описанной была, но позориться ведь можно и другими путями
Я и без описываний много уже чего набарагозила.
Сил справляться с последствиями вытворенного уже нет, легче бросить пить, чем устранять все эти неминуемые и уже обязательные для меня последствия.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Rita написал(а):
Цитата (widev @ 26.06.2013 - 12:45 )
возможно сейчас ты думаешь что до такого не опустишься ..


нет, я как раз уверена, такое будет мне просто гарантировано болезнью
если не содержать свою болезнь в стадии ремиссии
Если бы не эта моя уверенность, я бы не желала бросить.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Rita написал(а):
Цитата (widev @ 26.06.2013 - 12:45 )
..собутыльники отпадут автоматически...


у меня их и нет
кроме мужа, никто в моём окружении не пьёт
с мужем вместе мы очень редко выпиваем
потому что не нравимся друг другу пьяными
я всегда одна пью - мне так больше нравится - нет свидетелей

Спустя 26 секунд (26.06.2013 - 11:54) karry написал(а):
Rita
Цитата
Уже завтра первый бой.

Можно не воевать, а сдаться. У меня все равно нет силы справиться с алкоголизмом - он сильнее. smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.06.2013 - 11:56) widev написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 12:50 )
Сил справляться с последствиями вытворенного уже нет

Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 12:50 )
легче бросить пить

это однозначно .. лучше не доводить себя до обезьяноподобного существования smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (26.06.2013 - 11:58) Rita написал(а):
elfgard
привет тоже)
на даче вот я ни разу не проводила выходные трезвой
а в пятницу туда ехать
там у нас принято в субботу весь день пить, а воскресенье чаем отпаиваться, отлеживаться, в озере прохладном купаться
ну, чтобы вечером нормальными за руль сесть
И там еще полбутылки оставлено с прошлой субботы.
Тяжёлый будет момент. Готовлюсь вот.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Rita написал(а):
Цитата (karry @ 26.06.2013 - 12:54 )
Можно не воевать, а сдаться


да я уже 20 лет, как сдавшаяся алкоголизму
пора бежать из концлагеря

Спустя 1 минуту, 39 секунд (26.06.2013 - 12:00) karry написал(а):
Rita
Цитата
пора бежать из концлагеря

И сил убежать у меня не было тоже. smile.gif

Спустя 23 секунды (26.06.2013 - 12:00) elfgard написал(а):
Rita
Мда, невесело. Есть возможность пока не ехать?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (26.06.2013 - 12:03) Лара написал(а):
Rita

я вот сейчас думаю - как быть в определенных моментах - дело в том, что мне нельзя выпить даже 50 мл спиртного - пить буду весь день и полночи. А вот - если надо выпить, например, на поминках. Там же нельзя, наверное, этого не сделать. Конечно, все поймут, что мне нельзя и не осудят. Но я то не хочу, что люди поняли, что мне нельзя.

Привет!Я Лариса алкоголичка,сегодня трезвая и слава Богу.Меня раньше тоже мучили такие же вопросы,сейчас они даже не возникают.Да кто сказал то что на поминках,свадьбах,увеселительных мероприятиях человек обязательно должен пить?Ну не пьёт человек и это не говорит о том что у него проблемы с алкоголем,есть же люди ведущие здоровый образ жизни и никто про них не думает о том что пить им нельзя.Это мы себя сами замарачиваем тем,что о нас подумают,что скажут,да у каждого своя жизнь и по-большому счёту другим абсолютно по барабану пьёшь ты или нет.А вот если ты пьяная где нибудь накосячишь,то конечно у людей будет повод поговорить на эту тему.Ты сама для себя любимой хочешь быть трезвой и жить трезво,так пожалуйста дерзай и программа АА тебе в помощь!У меня этот год очень тяжелый,мама умерла,не прошло месяца как дядя умер а недавно муж серьёзно травмировался и с кучей переломов лежит в больнице,ходить не может и ещё ни одна операция предстоит.Но как бы тяжело мне не было,у меня даже мысли не было о выпивке.И на поминках я не пила,ты думаешь кто то это заметил или приставал с тем чтобы я выпила?Нет!Не нашлось таких людей.Мы сами много придумываем себе того чего и в помине нет,нужно же как то свою пьянку оправдать ну и чем не повод как сказать "Так поминки ведь,нужно выпить,традиция такая"

Спустя 55 секунд (26.06.2013 - 12:04) widev написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 12:53 )
если не содержать свою болезнь в стадии ремиссии

cool.gif лечение болезни нашей наверное самое простое из всех лечений на свете- не пить первую рюмку яда,и всё! ну что может быть проще? dry.gif dry.gif ... возьмём диабетика,наверное трудно представить его в компании других диабетиков вместо работы жрущих ложками кило сахара на троих smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (26.06.2013 - 12:07) Rita написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.06.2013 - 13:00 )
Мда, невесело. Есть возможность пока не ехать?


Исключено. Там всё засохнет.
Решила взять с собой колме - желание будет дичайшее, но выпить не смогу. Главное, успеть выпить этот колме до появления желания. Потому что когда появляется желание, то эту тягу невозможно остановить, придумаю себе кучу причин, что выпить можно.
Вот мужнина алкоголизма не боюсь совершенно. Потому что он пивной алкоголик. А я пиво не выпью ни за что - даже при самой большой тяге - я его воспринимаю за лимонад или холодный чай.
Короче, если сразу не шандарахает, то для меня это не алкоголь.




Спустя 2 минуты, 27 секунд Rita написал(а):
Лара, спасибо).
Конечно - как не выпить на поминках - самый, наверное, лёгкий вопрос.
Не с тех вопросов я начала.
Потом уж поняла, что гораздо важнее научиться убегать от мгновенно возникающей тяги.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (26.06.2013 - 12:08) widev написал(а):
на одной чаше ни больше ни меньше- жизнь,на другой -
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 13:05 )
Исключено. Там всё засохнет.


выбор за тобой

Спустя 11 секунд (26.06.2013 - 12:08) Ёлка написал(а):
Привет!

Бросить пить легко,если есть огромное желание к этому и нет сомнений.

Мне помогли группы АА и программа 12 шагов.

В одиночку бросить пить у меня не получалось.

Если есть желание попробовать жить трезво-иди на собрание АА,других способов я не знаю,не пробовала,мне сразу показалось,что врачи или кодирование-это дикость какая-то.

Главное-что-то делать для себя,напр. начать с того,что отправиться на группу.Мне понравилось и с тех пор я не пила и не хотела,так всё легко получилось.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.06.2013 - 12:10) Rita написал(а):
Цитата (widev @ 26.06.2013 - 13:04 )
... возьмём диабетика,наверное трудно представить его в компании других диабетиков вместо работы жрущих ложками кило сахара на троих


ну, так у диабетика от ложки сахара не такого кайфа, как у алкоголика от алкоголя.
Был бы у диабетиков хоть 30-минутный кайф от сахара (пусть и с тяжельешим сахарным похмельем после) уверяю тебя - и диабетики бы жрали сахар вагонами.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (26.06.2013 - 12:13) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 14:07 )
Главное, успеть выпить этот колме до появления желания.

Можно первое время попить просто регулярно, независимо от желания. wink.gif

Спустя 47 секунд (26.06.2013 - 12:14) Rita написал(а):
widev
ну, там в этой поездке на дачу есть такой как бы якорёк за трезвость
я его просто сразу не написала
думала, хватит засыхающих помидор
ну, раз нет, то козырь у меня такой
Вчера мы продали свою машину, а завтра забираем свою новую из салона.
Вообщем, будет хотеться на ней ездить, а не пить вместо этого.
если выпью хоть грамм, то машина (НОВАЯ) будет стоять на приколе под забором дачи аж до вечера воскресенья.
Вот сильно надеюсь на это обстоятельство.

Спустя 36 секунд (26.06.2013 - 12:14) Ёлка написал(а):
В последние годы употребления у меня уже не было кайфа.

Было только тяжелое отупение,тревога,чувство неприкаянности и вины.

Это было ужасно,я была несчастна.Поэтому и начала искать выход из этого.

Спустя 26 секунд (26.06.2013 - 12:15) widev написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 13:10 )
так у диабетика от ложки сахара не такого кайфа, как у алкоголика от алкоголя.

поверь на слово,когда я начал пить запоями-кайфа уже не было cool.gif

Спустя 58 секунд (26.06.2013 - 12:16) Rita написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 26.06.2013 - 13:13 )
Можно первое время попить просто регулярно, независимо от желания.


точно
так и сделаю
мне сейчас в магазин идти за сахаром - не хватило на все ягоды
там , чтобы уж уверенно пройти от сахара до кассы без заходов в спиртные ряды

Спустя 28 секунд (26.06.2013 - 12:16) Ёлка написал(а):
Ты молодчинка. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.06.2013 - 12:17) Rita написал(а):
Цитата (Ёлка @ 26.06.2013 - 13:14 )
В последние годы употребления у меня уже не было кайфа.

Цитата (widev @ 26.06.2013 - 13:15 )
когда я начал пить запоями-кайфа уже не было


так сколько лет было с кайфом!!!
а у бедных диабетиков ни одного дня в жизни не было кайфа от сахара)
так что не прибедняйтесь там давайте)

Спустя 5 минут, 7 секунд (26.06.2013 - 12:22) Ёлка написал(а):
И с кайфом было,но последствия этого не стоили.

Много лет я мечтала научиться пить и чтоб без неприятных косяков.

Но потом поняла,что больна,что я отличаюсь от умеренно пьющих людей.

И для меня это было начало.

Любой алкоголик обманывает сам себя, очень много врет себе.

В трезвости жить намного легче.

Но я никого не призываю,каждый пусть живет как хочет.

У некоторых есть силы уговаривать кого-то,описывая прелести трезвой жизни,у меня-нет.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.06.2013 - 12:23) Rita написал(а):
Ёлка
спасибо
всё. Выпила колме. Он, гадство, оказался со сроком годности до 2009 года.
Значит, покупался в районе 2004 года.
Уже тогда вопрос с перебором спиртного стоял остро.
ПРишлось вместо 10 капель выпить 16. Эффективность снижается после срока годности.
Но новой пачки пока покупать не буду - осталась одна ампула - её на месяц ежедневного приема должно хватить.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.06.2013 - 12:27) Ёлка написал(а):
Рита,желаю тебе удачи!

Я тоже хотела начать с лекарств,но не сложилось как-то,подвернулось АА.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (26.06.2013 - 12:28) Nadzeya написал(а):
Rita
Привет, я Надя, алкоголичка. Выздоравливаю на московских группах.
Мне нравится твой настрой. Дай Бог тебе выздоровления.

А вот бороться - и правда бесполезно. Моё дело не бороться, а научиться существовать как бы в параллельном мире с алкоголем. Он меня не касается, а я его. Потому как борьба эта неравная и априори будет проиграна.
Бог в помощь. Ну и мы, чем можем, поможем.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (26.06.2013 - 12:30) Rita написал(а):
Цитата (Ёлка @ 26.06.2013 - 13:22 )
Любой алкоголик обманывает сам себя, очень много врет себе.


нет, самообмана вроде у меня нет
знаю, что я алкоголичка и что мне надо срочно остановить этот беспредел в своей жизни.
Надо сменить пиковые кратковременные кайфы от принятого на один ровный, но постоянный кайф. Кайф трезвой жизни.
Я знаю, что это такое. У меня двое детей - две беременности без грамма алкоголя.
Так что я знаю на какое счастье я иду.
Главное, перелезть через забор.
Тяга, которая появится завтра и будет сильной в пятницу и субботу, с утра воскресенья будет каждый день снижаться, пока не сойдёт на ноль.
Будут, правда, рецидивы тяги - но об этом я подумаю на следующей неделе.
Сегодня надо продержаться сегодня.
Хотя теперь уже не страшно за сегодня - вакцинация колме прошла благополучно).

Спустя 5 минут, 58 секунд (26.06.2013 - 12:36) widev написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 13:17 )
так сколько лет было с кайфом!!!

Цитата (widev @ 26.06.2013 - 13:15 )
Трезвый:
1 год, 7 месяцев, 21 день

- вот это кайф cool.gif cool.gif а то что было,уже не вернешь

Спустя 4 минуты, 5 секунд (26.06.2013 - 12:40) 130808 написал(а):
Rita
Удачи, тезка))))
я из Кирова. здесь ребята правда помогают и в моменты дичайшей тяги особенно...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.06.2013 - 12:42) Rita написал(а):
Цитата (widev @ 26.06.2013 - 13:36 )
- вот это кайф


Знаю) и у меня он настанет. Просто первый раз вот хочу не пить не потому что мне нельзя (как было ранее при беременности), а потому что хочу быть трезвой. В беременности хотела стать пьяной, просто нельзя было. Хотя вот грудное вскармливание уже не спасало. Жрать начала, когда ребенку было всего 2 или 3 ли месяца. Стыдоба такая.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Rita написал(а):
Цитата (130808 @ 26.06.2013 - 13:40 )
здесь ребята правда помогают и в моменты дичайшей тяги особенно...


ну, значит, и мне помогут
Я просто заранее вот зарегистрировалась, познакомилась вот, ну, чтобы когда начнётся тяга - я там орать буду - там уже не до приветствий и знакомств будет.

Спустя 6 минут, 29 секунд (26.06.2013 - 12:49) VETA написал(а):
Rita
Ты умная...может помешать. А вообще мне ты симпатична. Меня зовут Света.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (26.06.2013 - 12:50) Rita написал(а):
Боекомплект у меня, значит сейчас такой:
подготовлена сильнейшая мотивация бросить пить
найдено колме
закуплены валерианка и новопассит
выбрана и куплена новая машина позитивного белого цвета с таким количеством опций, после оплаты которых завтра у нас в доме останется 3 тыс руб - чуть ли не на доширак до зарплаты. Пить будет не на что до 8 июля. К этому числу надо быть успокоившейся и иметь накопившийся, пусть маленький, но свой стаж трезвости.
Заранее позавчера выпита бутылка дорогущего коньяка, потому что выбросить её никак не было возможности.
Налажены связи на этом форуме, заручилась гарантиями поддержки от вас в моменты тяги, которые гарантированы.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.06.2013 - 12:51) Palitra написал(а):
читаю или слушаю алкоголикоф. одно и тоже. типо я алкаш, пью, далее перечисляются всякие проблемы, связанные с алко. как правило, они уже довольно значительные.
но потом обычно далее типа: на группу не пойду, в силу разных причин. от лени до всякой там работы космонафтом, например. ну или раз в пятилетку типо схожу. про шаги или спонсора ваще молчу. служение это ваще что-то из области фантастики.
и почти всегда еще вот: завтра днюха, нг, похороны, свадьба, рокконцерт, свидание и миллион еще вариаций и надо один хер мне напиться там. как буд-то индульгенцию принимают.
тем не менее, алкаш обычно грит, нее я брошу или типа научусь нормально пить. ему со всех сторон говорят аашки что надо делать, а он с "невзирая" талдычит свое.
у нас на группе есть одна женщина молодая. три года уже толдычит это. пьет, но упрямо придерживается своей точки зрения. никого не слышит.
вижу и тех, кто для очистки совести ходит на группу аа. тоже есть у нас одна такая. тоже года три ходит. после запоя, ляля тополя. успокоится и дааальше. несколько человек при мне уже померло. при своем твердом убеждении в своем и абсолютно неслышании и невидении, что им говорят.
велика сила алкоголизма.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.06.2013 - 12:52) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 13:50 )
закуплены валерианка и новопассит

Валерианка не на спирту? Может спровоцировать запой, однако.

Спустя 19 секунд (26.06.2013 - 12:53) Rita написал(а):
Цитата (VETA @ 26.06.2013 - 13:49 )
Ты умная...может помешать.


была б умной - не пила бы

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.06.2013 - 12:54) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 13:53 )
была б умной - не пила бы

Ум как профилактика алкоголизма? Вряд ли...... biggrin.gif Здесь много умных.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.06.2013 - 12:56) Rita написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 26.06.2013 - 13:52 )
Валерианка не на спирту? Может спровоцировать запой, однако.


валерианка в драже
новопассит вот на спирту
Буду, значит, заменять новопассит персеном таблетированным, если её одной не хватит.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.06.2013 - 12:58) widev написал(а):
Цитата (VETA @ 26.06.2013 - 13:49 )
Ты умная...может помешать

залог трезвости - отсутствие ума .. + чем больше не пьешь,тем меньше его остается laugh.gif : laugh.gif

Спустя 34 секунды (26.06.2013 - 12:58) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 13:56 )
Буду, значит, заменять новопассит персеном таблетированным, если её одной не хватит.

Логично. Важно избегать сейчас всего спиртосодержащего, в том числе кондитерки, квасов разных и т.д. Потом сама разберешься, насколько что опасно, а пока, на всякий случай, от греха подальше.

Спустя 41 секунду (26.06.2013 - 12:59) elfgard написал(а):
nadenka8791
Да уж, смотрю, внимание обеспечено по полной программе biggrin.gif Тема кипит.

Спустя 34 секунды (26.06.2013 - 13:00) Rita написал(а):
Palitra
да, два пункта из своего боекомплекта я упустила
пункт намбер сэвэн: группы АА
пункт набер эйт: вступила в КПРФ, вчера привезли мне три пачки газеты "Правда" - это заместительная терапия как бы будет - вместо того, чтобы пьяной к людям во дворе приставать и позориться, буду уверенно газетки им в ящики пихать. Пойду вот , кстати, пачечку на стоечку в магазин положу.

Спустя 36 секунд (26.06.2013 - 13:00) Nadzeya написал(а):
Цитата (widev @ 26.06.2013 - 13:58 )
залог трезвости - отсутствие ума .. + чем больше не пьешь,тем меньше его остается :

не знаю, мне не ум мешал, а самоуверенность. За ТС незаметно пока по крайней мере.
Цитата (elfgard @ 26.06.2013 - 13:59 )
внимание обеспечено по полной программеТема кипит.

Хорошо же - есть вопросы и есть ответы. Гармония, однако.

Спустя 19 секунд (26.06.2013 - 13:01) elfgard написал(а):
Согласен, избегать лишнего.

Спустя 25 секунд (26.06.2013 - 13:01) Rita написал(а):
Пива нет. Ушла на базу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.06.2013 - 13:03) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 14:01 )
Пива нет. Ушла на базу.

Зачем? blink.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 секунд (26.06.2013 - 13:03) elfgard написал(а):
nadenka8791
такая гармония меня всегда радует.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.06.2013 - 13:06) VETA написал(а):
nadenka8791
Цитата
не знаю, мне не ум мешал, а самоуверенность.

Ну что ты Наденька скромничаешь smile.gif , а Эго -это что у тебя?
Эта задача, имхо, умом не решатся.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.06.2013 - 13:08) Nadzeya написал(а):
Цитата (VETA @ 26.06.2013 - 14:06 )
Ну что ты Наденька скромничаешь, а Эго -это что у тебя?
Эта задача, имхо, умом не решатся.

Эго - это у меня все! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (26.06.2013 - 13:23) VETA написал(а):
nadenka8791
Мне у тя нравится надпись внизу
Цитата
Не относись к себе слишком серьезно!
, я б тока написала не относись к Я слишком серьезно biggrin.gif.

Спустя 13 минут, 40 секунд (26.06.2013 - 13:36) Rita написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 26.06.2013 - 14:03 )
Зачем? blink.gif


Бабкам местным радость носила -газету "Правда".
в магазин
на стойку там
Я же не могу открыто мужу признаться, что мне надо на группу к АА, вот КПРФ у меня прикрытие - якобы на собрание партячейки еду в местное отделение коммпартии.
А за прикрытие надо платить.
Вот в данном случае партийное поручение распространить две пачки их газет.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Rita написал(а):
пока газеты распространяла, вспомнила, что мне ещё кофе категорически нельзя. От него тяга , как лавина, накрывает. Он возбуждающее действие на ЦНС оказывает, а поскольку моя ЦНС и так уже худая, то у меня сразу начинают руки трястись, потеть начинаю и бегу за пузырём.
Цикорий вот взяла. Суррогатничать щас буду).

Спустя 5 минут, 17 секунд (26.06.2013 - 13:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 11:57 )
Здравствуйте, можно ли мне тут общаться с теми, кто был в такой же беде, что и я? я - алкоголичка.
Привет. Конечно можно, для чего же этот сайт? Тут все алкоголики. И я алкоголик biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 42 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 12:14 )
я вот сейчас думаю - как быть в определенных моментах - дело в том, что мне нельзя выпить даже 50 мл спиртного - пить буду весь день и полночи. А вот - если надо выпить, например, на поминках. Там же нельзя, наверное, этого не сделать. Конечно, все поймут, что мне нельзя и не осудят. Но я то не хочу, что люди поняли, что мне нельзя.
На самом деле абсолютному большинству людей по барабану пью я или нет... Это в пьянстве мне казалось, что все озабочены этим вопросом пить или не пить.... Оказалось что в основном только меня этот вопрос мучал..... Ну в смысле что другие об этом подумают... Насчет пить/не пить вопрос не стоял... Конечно пить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.06.2013 - 13:43) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 14:36 )
Я же не могу открыто мужу признаться, что мне надо на группу к АА, вот КПРФ у меня прикрытие - якобы на собрание партячейки еду в местное отделение коммпартии.

Класс! Вот это подход к делу!!!!! С фантазией!

Спустя 13 минут, 5 секунд (26.06.2013 - 13:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
вспомнила, что мне ещё кофе категорически нельзя. От него тяга , как лавина, накрывает. Он возбуждающее действие на ЦНС оказывает, а поскольку моя ЦНС и так уже худая, то у меня сразу начинают руки трястись, потеть начинаю и бегу за пузырём

Ох как знакомо rolleyes.gif
мозг воспринимает любую такую хрень как похмелье.
Не пью даже слабенький чай,зрачки расширяются моментом.....
последствия ,понимаешь... sad.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.06.2013 - 13:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 14:07 )
Вот мужнина алкоголизма не боюсь совершенно. Потому что он пивной алкоголик.

Пивной алкоголизм намного разрушительнее для организма, чем водочный, к примеру. Это с точки зрения медицины. С точки зрения здравого смысла - любой - это ...опа.

Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 15:36 )
Я же не могу открыто мужу признаться, что мне надо на группу к АА, вот КПРФ у меня прикрытие - якобы на собрание партячейки еду в местное отделение коммпартии.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Такого я еще не слышала.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (26.06.2013 - 14:00) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Пивной алкоголизм намного разрушительнее для организма, чем водочный, к примеру.

Во-во, согласна.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (26.06.2013 - 14:05) Rita написал(а):
Багира2
VETA

он не будет пить, если я не буду пить
он сам хочет бросить очень
пьёт, чтобы меня, пьяную не видеть
но в последние пару лет иногда сам стал инициировать пьянку
Пока он еще может бросить - мне надо бросить - а то двоём утонем.
Когда я не пила при беременности и первых месяцах ГВ - он то ли год, то ли полтора не пил.
То есть 4 года назад он точно мог не пить год. Теперь пьет от 2 до 5 вечеров в неделю.
Сейчас - не знаю сможет, как 4 года назад или нет.. Вот посмотрю.
Может быть, еще не поздно.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (26.06.2013 - 14:09) karry написал(а):
Rita
Цитата
он не будет пить, если я не буду пить

Я, как алкоголик, буду пить вне зависимости от внешних обстоятельств и от поведения окружающих людей. smile.gif

Спустя 15 секунд (26.06.2013 - 14:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.06.2013 - 13:58 )
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 14:07 )
Вот мужнина алкоголизма не боюсь совершенно. Потому что он пивной алкоголик.

Пивной алкоголизм намного разрушительнее для организма, чем водочный, к примеру. Это с точки зрения медицины. С точки зрения здравого смысла - любой - это ...опа.

Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 15:36 )
Я же не могу открыто мужу признаться, что мне надо на группу к АА, вот КПРФ у меня прикрытие - якобы на собрание партячейки еду в местное отделение коммпартии.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Такого я еще не слышала.

Боятся ,остерегаться все же нужно,желательно. Ибо нихто так как дейсвующий алк не будет пытаться опустить поднимающегося назад,к своему уровню. Проверено.Это будет расцениваться как угроза его употребе.


Ну и обман он и в Африке обман smile.gif И раскрывшись,он только усложнит решение проблемы wink.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.06.2013 - 14:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 14:36 )
Я же не могу открыто мужу признаться, что мне надо на группу к АА, вот КПРФ у меня прикрытие - якобы на собрание партячейки еду в местное отделение коммпартии.
Однако!!! Первый раз увидел реальную пользу от партийной ячейки компартии biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 10 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 15:05 )
он не будет пить, если я не буду пить
Если не алкоголик, любит тебя, дорожит семьей, то вполне вероятно

Спустя 7 минут, 58 секунд (26.06.2013 - 14:21) СВВ написал(а):
Rita
Привет! Я пришла в АА тоже с таким желанием. Помогло. smile.gif Мне легко далось не пить вместе с АА, т.к. желание трезвости было огромным. Я Света, алкоголик.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.06.2013 - 14:23) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.06.2013 - 15:10 )
нихто так как дейсвующий алк не будет пытаться опустить поднимающегося назад,к своему уровню. Проверено.Это будет расцениваться как угроза его употребе.


да я вот тоже этого боюсь - по теории так оно и должно быть - обязан просто тянуть меня вниз и предлагать услуги по быстрой доставки им винца для меня
даже, полагаю, на дорогой коньяк, который лично ему не нужен, будет меня подбивать и предлагать.
но 4 года назад он не пил и не страдал от тяги
конечно, сейчас ему будет уже сложнее
но посмотрим
В любом случае на двоих у меня сейчас силы не хватит. На одну то себя не знаю где их взять.
Даже если он не сможет бросить, то это будет уже огромная победа в жизни нашей семьи - ибо один алкоголик на четверых - это как-то подъёмно, а вот два родителя алкаша - это уже веримач.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (26.06.2013 - 14:26) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 15:23 )
В любом случае на двоих у меня сейчас силы не хватит. На одну то себя не знаю где их взять.

В моём случае муж пришел в АА через 9 месяцев после меня. Сейчас не пьет уже три года. Дай Бог, что бы и в вашей семье это произошло.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.06.2013 - 14:28) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2013 - 16:13 )
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 14:36 )
Я же не могу открыто мужу признаться, что мне надо на группу к АА, вот КПРФ у меня прикрытие - якобы на собрание партячейки еду в местное отделение коммпартии.
Однако!!! Первый раз увидел реальную пользу от партийной ячейки компартии biggrin.gif




Я тоже!!! user posted image

Спустя 6 минут, 2 секунды (26.06.2013 - 14:34) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.06.2013 - 14:58 )
Такого я еще не слышала.


ну, а что оставалось делать
без АА не справиться
в шейпинг "записаться" - ни разу не поверит, чтоб я смогла где-то там прыгать, если знает, что у меня спина только с диклофенаком фурычит, ноги болят и сердце выпрыгивает.
если бы сам не пил, сказала бы, что езжу к АА, но раз пьёт - то выболтает.
А насчёт бесплатных образований, всяких там здравоохранений, социальной справедливости и ответственности государства я ему не раз идеи загоняла. Он спорит до хрипоты, правда. Коммуняк на дух не переносит. Но в моё вступление в кпрф - он верит - тем более, я не вру - просто максимум, что меня ждёт - это он кому-нибудь скажет "Ритка совсем умом тронулась - в кпрф вступила". Ну, люди поржут да и всё.
А вот если он про АА скажет - тогда люди не ржать будут, а вздыхать и ужасаться, что оказывается вот как у ней всё серьёзно то.



Спустя 3 минуты, 4 секунды Rita написал(а):
Цитата (СВВ @ 26.06.2013 - 15:21 )
Мне легко далось не пить вместе с АА


ну, я на низком старте щас в дистанции к трезвости
вот отталкивають тут с вами
добегу - куда денусь)

Спустя 5 минут, 15 секунд (26.06.2013 - 14:39) Ilmar написал(а):
Чем больше слов, тем меньше уверенности в продолжении задуманного. Ладно, время покажет...

Спустя 15 секунд (26.06.2013 - 14:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 15:31 )
А вот если он про АА скажет - тогда люди не ржать будут, а вздыхать и ужасаться, что оказывается вот как у ней всё серьёзно то.
А скакого перепугу он должен людям рассказывать о том, что ты куда то там вступила? Тем более что мы Анонимные Алкоголики... ?....Афишировать свое членство в АА, это личное дело каждого, но чужое - неприемлимо... Даже с моральной позиции.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.06.2013 - 14:41) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2013 - 15:39 )
Даже с моральной позиции....


в длительных моментах пьянства мораль отсутствует

Может быть, он и не скажет никому, но я всё равно очень боюсь, коммунистом всё-таки не так стыдно быть, как алкоголиком.

Спустя 29 секунд (26.06.2013 - 14:42) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
А скакого перепугу он должен людям рассказывать о том, что ты куда то там вступила?

А мне сейчас по барабану, если кто про меня кому-либо расскажет. Я это ещё так пропиарю, что люди завидовать будут... tongue.gif

Спустя 53 секунды (26.06.2013 - 14:42) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2013 - 15:39 )
Чем больше слов, тем меньше уверенности в продолжении задуманного


мне замолчать? но я болтушка и очень люблю общение...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (26.06.2013 - 14:44) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
коммунистом всё-таки не так стыдно быть, как алкоголиком.

а почему тогда ты алкоголик..?



Спустя 1 минуту, 21 секунду Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
мне замолчать?

Нет, от тебя пусть будет больше слов, от меня задуманного.

Спустя 19 секунд (26.06.2013 - 14:45) VETA написал(а):
Багира2
Оля, где такой смайлик нарыла прикольны. Как бы мне такой(мечтательно)...

Спустя 9 секунд (26.06.2013 - 14:45) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 15:42 )
мне замолчать? но я болтушка и очень люблю общение...

Нет уж, нет уж. Лучше рассказывай. Когда на группу собираешься?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.06.2013 - 14:46) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2013 - 15:43 )
а почему тогда ты алкоголик..?


потому что алкоголь - это наркотическое вещество
И когда ты начинаешь в молодости пить - тебе не стыдно.
А когда тебе через 10 лет стыдно - то уже не можешь не пить.
Я начала пить в 20 лет. К 23 уже не могла жить без спиртного. А сейчас мне 41.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Rita написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 26.06.2013 - 15:45 )
Когда на группу собираешься?


в понедельник

Спустя 4 минуты, 7 секунд (26.06.2013 - 14:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 15:41 )
коммунистом всё-таки не так стыдно быть, как алкоголиком.
Дааа?! blink.gif ... По мне, так лучше спиться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.06.2013 - 14:52) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 15:46 )
Когда на группу собираешься?


в понедельник

Для меня "в понедельник" - значит никогда. Может у тебя и по-другому. А чего ждать-то? Раньше нету группы?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (26.06.2013 - 14:55) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
Дааа?!... По мне, так лучше спиться

А-а, теперь понятно, из-за чего ты готов на всё... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Ilmar написал(а):
nadenka8791
Цитата
Для меня "в понедельник" - значит никогда.

а ещё можно сказать - в понедельник, но в какой умолчать...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.06.2013 - 14:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 16:41 )
коммунистом всё-таки не так стыдно быть, как алкоголиком.

Это кому как! biggrin.gif

Цитата (VETA @ 26.06.2013 - 16:45 )
Оля, где такой смайлик нарыла прикольны. Как бы мне такой(мечтательно)...

Вот прелестный сайтик с кучей смайликов. Этот был в разделе "смех". smile.gif

http://smajliki.ru/

Спустя 28 секунд (26.06.2013 - 14:57) Rita написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 26.06.2013 - 15:52 )
А чего ждать-то?


сегодня мне не грозит выпить - я на колме
завтра мне не грозит выпить - машину забирать с магазина
в пятницу мне грозит выпить - буду на даче, но буду с колме и с машиной
в субботу опять грозит - но я на даче
в воскресенье - еще на даче
а в понедельник опять грозит выпить, но я уже в городе - значит, можно ехать в группу.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.06.2013 - 14:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2013 - 15:42 )
А мне сейчас по барабану, если кто про меня кому-либо расскажет. Я это ещё так пропиарю, что люди завидовать будут...
И мне тоже... И давно уже biggrin.gif

Спустя 31 секунду (26.06.2013 - 14:59) Ilmar написал(а):
прям как прогноз гидромецентра... smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (26.06.2013 - 15:01) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2013 - 15:51 )
Дааа?! blink.gif ... По мне, так лучше спиться biggrin.gif


это потому что ты - эмигрант
вам это свойственно
Но я очень прошу - пусть в эту сторону дальше этой Вашей шутки не пойдёт - я бы хотела, если это возможно, избежать каких-либо тёрок на политической, национальной, религиозной и всяким им подобным почвам. ок?

Спустя 7 секунд (26.06.2013 - 15:01) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 15:57 )
сегодня мне не грозит выпить - я на колме
завтра мне не грозит выпить - машину забирать с магазина
в пятницу мне грозит выпить - буду на даче, но буду с колме и с машиной
в субботу опять грозит - но я на даче
в воскресенье - еще на даче

Ну очень самонадеянно. Но выбор твой.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.06.2013 - 15:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 15:57 )
но буду с колме и с машиной
Ну так какие проблемы? Будь с колме и машиной всегда, и выпить тебе не грозит. И ходи с чистой совестью на собрания партячейки коммунистов, а не на собрания Анонимных Алкоголиков rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (26.06.2013 - 15:04) Rita написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 26.06.2013 - 16:01 )
Ну очень самонадеянно. Но выбор твой.


не настрополяй - я сама ужасно боюсь
колме, валерианка и машина мне помогут.

Спустя 12 секунд (26.06.2013 - 15:04) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
Но я очень прошу - пусть в эту сторону дальше этой Вашей шутки не пойдёт - я бы хотела, если это возможно, избежать каких-либо тёрок на политической, национальной, религиозной и всяким им подобным почвам. ок?

Хорошо, если всё таки услышишь весь этот перечень в спорах, то это не в твой огород.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.06.2013 - 15:05) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2013 - 16:03 )
И ходи с чистой совестью на собрания партячейки, а не на собрания АА


не, мне позарез нужно общение с такими же бедолагами, как и я

Спустя 14 секунд (26.06.2013 - 15:06) Ilmar написал(а):
Москвичи, вы не в курсе, где сейчас Сноуден? И нахрена он в россию сунулся...

Спустя 49 секунд (26.06.2013 - 15:07) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 16:04 )
не настрополяй - я сама ужасно боюсь
колме, валерианка и машина мне помогут.

Ну а раз боишься - почему не сходить на группу, например, сегодня? Нафига бояться? Или на группу идти страшнее?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (26.06.2013 - 15:10) Rita написал(а):
сегодня не на чем ехать
не с кем оставить ребенка
ребенок не такой маленький, чтобы можно было пойти туда с ним
сегодня мне не грозить выпить
до понедельника мотивация бросить пить не растеряется - ну, и, наверное, я мазохистка, если хочу перетерпеть в субботу тягу сама без АА-наркоза.



Спустя 50 секунд Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2013 - 16:06 )
Москвичи, вы не в курсе, где сейчас Сноуден?


где-нибудь в лайнере, летящем в венесуэлу)

Спустя 2 минуты, 44 секунды (26.06.2013 - 15:13) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
де-нибудь в лайнере, летящем в венесуэлу)

хорошо б...
Цитата
если хочу перетерпеть в субботу тягу сама без АА-наркоза.

нетяжело было, силой воли 8 мес не пил.(до АА еще)

Спустя 5 минут, 4 секунды (26.06.2013 - 15:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 16:01 )
это потому что ты - эмигрант
Я не иммигрант. Я вааще космополит. Моя родина - планета Земля. biggrin.gif
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 16:01 )
избежать каких-либо тёрок на политической, национальной, религиозной и всяким им подобным почвам. ок?
Ну какие терки? Считаю что человек имеет право на свое собственное мнение по любому вопросу и также имеет право выражать его публично. Так что твои политические взгляды мне по барабану. Ты имеешь на них право. А я также имею право на свое мнение по любому вопросу....Мы можем выражать свое мнение, главное его не навязывать оппоненту... Пусть каждый остается при своем... Так что никаких терок biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.06.2013 - 15:19) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 16:10 )
до понедельника мотивация бросить пить не растеряется - ну, и, наверное, я мазохистка, если хочу перетерпеть в субботу тягу сама без АА-наркоза.

Надеюсь, что не растеряется. Или в очередной раз убедишься, насколько коварен алкоголизм.

Спустя 9 секунд (26.06.2013 - 15:19) VETA написал(а):
Багира2
Спасибо, Олька. Ткунула в мой любимый сайтик, проглядела я этот смайлик.
Rita
На живой группе обратной связи нет, благодать smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (26.06.2013 - 15:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 26.06.2013 - 16:19 )
На живой группе обратной связи нет, благодать
На собрании нет обратной связи... Если её нет в группе людей, это не группа, а так себе... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (26.06.2013 - 15:29) VETA написал(а):
RingoStarr
МаленькаЯ я еще за базаром следить laugh.gif
Цитата
Не пью:9 месяцев, 29 дней


Спустя 2 минуты, 55 секунд (26.06.2013 - 15:32) Nadzeya написал(а):
Цитата (VETA @ 26.06.2013 - 16:29 )
МаленькаЯ я еще за базаром следить

Достойно )))))))))
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2013 - 16:25 )
На собрании нет обратной связи... Если её нет в группе людей, это не группа, а так себе...

Ну расфилософствовался! Тут за 4 года в АА в терминологии путаешься.......

Спустя 5 минут, 40 секунд (26.06.2013 - 15:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 17:01 )
я бы хотела, если это возможно, избежать каких-либо тёрок на политической, национальной, религиозной и всяким им подобным почвам. ок?

В АА вообще не принято даже упоминать об этих вещах. На группе никого не интересует профессиональная принадлежность, политические пристрастия. Главное в том, что человек - алкоголик. Остальное - от лукавого. Потом уже, когда сложаться дружеские отношения с кем-нибудь, тогда, за пределами помещения группы, можно и политике поговорить.

Но я заметила интересную вещь - такое желание и потребность отпадают. smile.gif
Цитата (Ilmar @ 26.06.2013 - 17:06 )
Москвичи, вы не в курсе, где сейчас Сноуден?

Говорят, до сих пор где-то в недрах аэропорта в Москве прячется. biggrin.gif
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 17:10 )
где-нибудь в лайнере, летящем в венесуэлу)

Там не нашли. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2013 - 17:18 )
человек имеет право на свое собственное мнение по любому вопросу и также имеет право выражать его публично. Так что твои политические взгляды мне по барабану. Ты имеешь на них право. А я также имею право на свое мнение по любому вопросу....Мы можем выражать свое мнение, главное его не навязывать оппоненту...

user posted image

Спустя 10 минут, 1 секунду (26.06.2013 - 15:47) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.06.2013 - 16:37 )
В АА вообще не принято даже упоминать об этих вещах.


ну, вот я и удивилась
не ожидала никак тут стёб увидеть - хотя, может, мне и показалось, грань-то очень тонкая, ну, думаю, предупрежу за полшага.
Я поняла, что RingoStarr меня понял, я тоже его поняла.
Всё уже нормально.

Спустя 17 минут, 44 секунды (26.06.2013 - 16:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 16:47 )
Всё уже нормально.
Всё и было нормально biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 26 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.06.2013 - 16:37 )
тогда, за пределами помещения группы, можно и
Дааа? blink.gif То есть в пределах помещения и о футболе низзя? rolleyes.gif .... На собрании Анонимных Алкоголиков существуют правила(в каждой группе свои) А в курилке, за чаем я всегда слышу разговоры о чем угодно... Даже в пределах помещения biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 7 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 26.06.2013 - 16:32 )
Ну расфилософствовался! Тут за 4 года в АА в терминологии путаешься.......
Да какая нафик терминология?... Просто группа и собрание - разные вещи rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 7 секунд (26.06.2013 - 18:24) Palitra написал(а):
кпрф это сиила;-)).
знаешь Рит, колме это хорошо, зюганов бесподобно, но ты пойми алкоголизм это оч серьезно. имхо страшнее рака. потому как у меня знакомых от синьки померло десятки, а от рака из молодых только один. белая машина тоже айс.
но ты пойми, если б ты умом, ну или давай я. если б я умом или еще чем мог контролировать, то я не был бы алкашом.
поверь, это сработает. послушай что тут тебе говорят люди с опытом. пожалста. и тебе не нужно будет держаться за кпрф:-) и колме.
будешь свободна от страсти к алко.
у меня есть знаеомые алкаши. один аж Москву на дальний восток променял. думает меньше будет пить. наивный бедолага. кто-то пытается спортом заняться, хотя из запоев не вылазит. кто-то грит, что вот бизнес раскрутит, а у него две комы уже было от синьки.
двое ходят кругами вокруг нас. все ломаются прийти. хотя у них просто аховое состояние и положение.
делай Риточка. и будет тебе.
у меня навсегда наверно запомнится случай. года полтора назад пришел один алкаш. бывший спорсмен. он сидел и вопрошал у нас: господи дай мне путь, дай выход. он пришел на группу, ему отовсюду тянулись руки помощи, ему предлагали книги. но он отмахивался. помню пришел в последний раз. и опять начал вопить: боже дай знак, укажи путь. я пму перед лицом показываю книгу БК нашу. и говорю: вот путь, тебе бог через нас указует. он берет отталкивает книгу, говорит мол это ерунда. ему особый знак нужен. через неделю он умер в запое. вот так. алкоголик часто слеп.



Спустя 7 минут, 7 секунд Palitra написал(а):
приходил к нам еще один парень. оч умный видимо был. приходил нахмехался все. вообще не хотел слушать. потом исчез. недавно узнал. даавно откинулся. был один религиозный. пришел, послушал. сказал, что мы богоотступиники типа потому, что у нас не Христос, а бог как каждый понимает.. он христианин... был.
непослушание. вот что убивает. самонадеянность.
я вот оч гордый чел по жизни. но даже я однажды встал на колени и сказал себе: сделаю все, что скажут, лишь бы протрезветь. результат не замедлил сказаться:-)

Спустя 26 минут, 31 секунду (26.06.2013 - 18:51) Rita написал(а):
Цитата (Palitra @ 26.06.2013 - 19:24 )
если б я умом или еще чем мог контролировать, то я не был бы алкашом.


я умом не могу контролировать
и силой воли - тоже не могу
её у меня уже давно нет
и наличие ума - давно под вопросом
Я вообще не могу контролировать ни количество спиртного, ни свою жизнь при принятии спиртного.
Поэтому решила вообще не контролировать свой антиалкогольный процесс.
Для этого нельзя пить даже рюмку. Не будет рюмки - не будет и бутылки.
Будет рюмка - будет три бутылки вина или полторы водки.

Все эксперименты уже давно кончились. Все закончились благополучно и информативно для меня.
То, что я хотела доказать себе - уже всё доказано.
(а именно невозможно пить только с обеда по поздний вечер пятницы - 6 дней не выдерживаются,
*невозможно пить только в каникулы (период между ними не выдерживается)
*невозможно пить только дорогие напитки (я всё равно нахожу на них деньги)
*невозможно не пить одной, а пить только в компании - я такой массовик-затейник, что всегда обеспечу себе компанию
*невозможно разрешить себе пить в хлам только летом, а три сезона в каждом году не пить - - но это, пожалуй, единственный эксперимент, от которого я отказалась еще до его начала - жесточайшим показался, тем более на дворе была зима, а не лето - но человека, который киряет именно по такому графику знаю лично - это не враки.

Поэтому приступаю к трезвости осознанно - уже ни в чём не заблуждаясь, а капээрэфом этим я просто себе обеспечиваю нормальное алиби для вечеров, проведенных не дома.



Спустя 4 минуты, 55 секунд Rita написал(а):
Цитата (Palitra @ 26.06.2013 - 19:24 )
был один религиозный. пришел, послушал. сказал, что мы богоотступиники


мне легче должно быть, чем тому парню - я материалистка такая...что аж самой страшно..
Так что довериться Космосу там какому-нибудь будет гораздо легче, чем ортодоксу принять понятие бога, каким его трактует движение АА.

Спустя 9 минут, 1 секунду (26.06.2013 - 19:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 20:51 )
я материалистка такая...что аж самой страшно..Так что довериться Космосу там какому-нибудь будет гораздо легче,


и это хорошо .

пиши . читай . задавай вопросы .

Спустя 29 минут, 4 секунды (26.06.2013 - 19:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 19:51 )
каким его трактует движение АА.
А каким оно его трактует? Очень интересно было бы узнать.... А то я больше 20 лет в АА, а как АА трактует бога не знаю rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (26.06.2013 - 19:40) непушистый написал(а):
Rita
Привет! smile.gif

Свернутый текст
user posted image

Спустя 50 секунд (26.06.2013 - 19:41) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2013 - 20:29 )
А каким оно его трактует?


да, правильно поправили
никакой теологии в АА, конечно же, нет
разрешены вольные трактовки бога, высшей силы, силы добра, и тд
вообщем, насколько я понимаю, еще не изучала, правда, этот вопрос - что там, в АА, мне будет предоставлена полная свобода выбора к кому обращаться со своими упованиями, надеждами и просьбами.
Но вообще меня этот вопрос меньше всего заботит - больше волнует как не сорваться, когда на меня накатит непреодолимое желание выпить.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.06.2013 - 19:43) непушистый написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 20:41 )
Но вообще меня этот вопрос меньше всего заботит - больше волнует как не сорваться, когда на меня накатит непреодолимое желание выпить.

Прямо сегодня начинай читать "Жить трезвыми" - Супербоевик АА. biggrin.gif

Спустя 41 секунду (26.06.2013 - 19:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 20:41 )
больше волнует как не сорваться, когда на меня накатит непреодолимое желание выпить.

Я первое время улыбалась и откладывала это дело на завтра. Просыпаюсь - СЕГОДНЯ и пить не хочется smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.06.2013 - 19:47) Rita написал(а):
непушистый
спасибо
я тут уже вовсю наслаждаюсь вашим гостеприимством и трезвым вечером с мужем - так классно, когда оба трезвые и не с похмелья.
Слушаю его рассказ про сегодняшний его рабочий день - он, вообще, не пьёт, если его с час послушать.
Так просто всё, но мне же моё желание выпить всегда было сильнее, чем желание оставить мужа трезвым. Хотя это так легко.
Час слушай , задавай вопросы, поддакивай, удивляйся - и будет тебе муж трезвым и довольным. Ещё и кучу дел по дому поможет сделать.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Rita написал(а):
Цитата (непушистый @ 26.06.2013 - 20:43 )
Прямо сегодня начинай читать "Жить трезвыми"


куплю, конечно
или скачаю - мне вот недавно ученики планшетник подарили
еще ничего туда не закачивала





Спустя 48 секунд Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.06.2013 - 20:44 )
Просыпаюсь - СЕГОДНЯ и пить не хочется


у меня тоже так будет smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.06.2013 - 19:49) непушистый написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 20:44 )
Час слушай , задавай вопросы, поддакивай, удивляйся - и будет тебе муж трезвым и довольным.

Можно ввести час трезвого чтения, читать вслух литературу АА, и при этом гладить мужу спинку, мне очень помогают такие медитации. rolleyes.gif

Спустя 26 секунд (26.06.2013 - 19:49) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
больше волнует как не сорваться, когда на меня накатит непреодолимое желание выпить.

заклей рот скотчем и прикуй себя к батарее наручниками... Как думаешь, сработает?

Спустя 23 секунды (26.06.2013 - 19:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 20:41 )
больше волнует как не сорваться, когда на меня накатит непреодолимое желание выпить.
Ну если оно непреодолимое - то никак... По определению...Ну а что бы оно не накатывало, - ходить на собрания АА, ознакомиться с программой, найти спонсора, и учиться применять принципы 12 шагов в своей жизни rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (26.06.2013 - 19:59) Rita написал(а):
Цитата (непушистый @ 26.06.2013 - 20:49 )
Можно ввести час трезвого чтения, читать вслух литературу АА


нет, это исключено, он не хочет, чтобы я как-то обнаруживала и признавала болезнь.
Когда ему будет надо - он будет орать - "дура, кодироваться иди, если не можешь не пить даже, когда мы договорились".
Поэтому читать я буду одна.
Но это нормально - мы всю жизнь разные фильмы смотрим и разные книги читаем.
Но живём вместе уже 21 год.





Спустя 1 минуту, 38 секунд Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2013 - 20:49 )
заклей рот скотчем и прикуй себя к батарее наручниками... Как думаешь, сработает?


это чё за БДСМ с ролевыми играми?
по существу вопроса: сработает, но только на время скотча и наручников.
После освобождения - нажрусь так, что имя своё забуду.
тут другие методы нужны.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.06.2013 - 20:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 21:59 )
тут другие методы нужны.


так вот жи ж

Цитата
ходить на собрания АА, ознакомиться с программой, найти спонсора, и учиться применять принципы 12 шагов в своей жизни



Спустя 3 минуты, 40 секунд (26.06.2013 - 20:04) Ilmar написал(а):
Цитата
Цитата
ходить на собрания АА, ознакомиться с программой, найти спонсора, и учиться применять принципы 12 шагов в своей жизни


можно для начала и что-то одно, если всё кажется сложным...

Спустя 13 минут, 18 секунд (26.06.2013 - 20:18) Vladimir alcoholic написал(а):
Rita
привет! да, когда возникает непреодолимое желание - сложно не начать пить, но можно. Для меня это был вопрос моей честности: вот я - и вот алкоголь. Не брать первую рюмку. В этот момент и искреннее обращение к Высшей Силе, звонок друзьям, минералка-чай-кофе, еда (сладкое)...
Ну и важны действия, предотвращающие непреодолимое желание, типа рекомендации книги "Жить трезвыми", посещение собраний АА, работа по Программе, что ведет к усиленному контакту с ВС. Практически при моей одержимости и безумии перед алко, только ВС может дать мне ЗАЩИТУ от ПЕРВОЙ РЮМКИ.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (26.06.2013 - 20:20) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2013 - 20:49 )
Ну а что бы оно не накатывало, - ходить на собрания АА, ознакомиться с программой, найти спонсора, и учиться применять принципы 12 шагов в своей жизни


вы все как-то странно пишете..в таком ключе, как будто я не приду на собрание..как будто заранее знаете, что я не приду.. Почему вы так думаете ? многие не доходят что-ли и пишут здесь в сиюминутном порыве? Я же сказала, что попробовала уже все методы, кроме АА, которые для меня были приемлемыми - остались неприемлемые - кодировка, гипноз, эспераль.
Конечно же , я буду ездить в группы.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.06.2013 - 20:23) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
вы все как-то странно пишете..в таком ключе,

это метод, применяемый в АА, ничего более.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (26.06.2013 - 20:28) Kirill_Murmansk написал(а):
Привет Рита ! Добро пожаловать , вчера отметил свой 12-ти летний юбилей трезвости , благодаря Богу и этой простой программе . Ты там, где нужно . Удачи тебе .

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.06.2013 - 20:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 21:20 )
вы все как-то странно пишете..
Чего странного то? Ты задала вопрос, я на него ответил Конкретный вопрос - конкретный ответ rolleyes.gif
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 21:20 )
Конечно же , я буду ездить в группы.
Ну и славно... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (26.06.2013 - 20:34) непушистый написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 20:59 )
Поэтому читать я буду одна.

Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 20:59 )
тут другие методы нужны.


Методы просты, - работа над собой. Одно из первых что я сделал когда стал на путь трезвости, это написал свою историю заболевания, честно с детства, обиды, страхи, комплексы, время когда первый раз выпил, какие ощущения испытал, когда понял что зависим, какими способами стал бороться с этим, к чему все это привело, как употребление ставило меня в унизительные, опасные, смертельные ситуции - как алкоголизм разрушает с каждым глотком мою жизнь и жизнь окружающих меня людей.

Это произведение стало шедевром моего писательского таланта, я перечитывал его десятки раз, а остатки чувства собственного достоинства и здравомыслия говорили мне, - что эта жидкость больше не будет мной управлять, харош, канец фильма ужасов, как говорится, красные победили))) С тех пор и не пью и не тянет.

Это типа первого шага было у меня, признание своего бессилия перед алкоголем. smile.gif

Здесь, на Весвало, журнал можно завести и написать там свою историю или пока почитать другие личные истории smile.gif
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

А еще вот это -

http://aa-kazan.siteedit.ru/page146

Спустя 13 секунд (26.06.2013 - 20:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 21:20 )
.в таком ключе, как будто я не приду на собрание..как будто заранее знаете, что я не приду.. Почему вы так думаете ?
Почему ты решила что я так думаю? Ты мысли мои читаешь на экране монитора? Может лучше не искать что то между строк, а просто прочитать текст не додумывая его? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.06.2013 - 20:36) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2013 - 21:31 )
Чего странного то?


я же написала что именно странно
Странная мне казалась здешняя манера как будто на слабО брать.
Как бы вынуждая меня доказывать, что я точно пойду в эти группы.
Мне такие откровенные манипуляции мной не нравятся.
Но даю на них право, ибо сейчас мне плевать в тетрадь на сами методы. Лишь бы перестать пить.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.06.2013 - 20:37) Ёлка написал(а):
Очень многие так и не доходят до группы.

Они пробуют сами,потом пробуют еще и еще..но на группу всё равно не идут ("причины" у всех свои).

Да,мы тут много видели.

А потом эти люди пропадают,наверно неинтересно становится или передумывают бросить пить.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.06.2013 - 20:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 21:36 )
Странная мне казалась здешняя манера как будто на слабО брать.
На какое слабО? biggrin.gif Ты задала конкретный вопрос: что делать в случае если накатит непреодолимое желание? Я написал какие конкретные действия желательно предпринять, что бы оно не накатывало rolleyes.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.06.2013 - 20:40) Rita написал(а):
Цитата (непушистый @ 26.06.2013 - 21:34 )
..написал свою историю .... как употребление ставило меня в унизительные, опасные, смертельные ситуции..


ужас
неужели мне придётся это сделать?
мне это нетрудно, конечно, потому что я постоянно это всё помню - до сих пор задача была как раз обратная - забыть всё это или как-то научиться с этим всем жить.
Чтобы не стонать ночью от стыдобы и ужаса, которые были со мной 5, 10,15 лет назад.


Спустя 4 минуты, 12 секунд (26.06.2013 - 20:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 21:36 )
Как бы вынуждая меня доказывать, что я точно пойду в эти группы.
Рита, солнце ты наше. Никто от тебя никаких доказательств не требует. Это тебе нужно, а не нам.... Мы уже ходим, многие давно ходЮт biggrin.gif




Спустя 3 минуты RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 21:40 )
ужас
неужели мне придётся это сделать?
мне это нетрудно, конечно, потому что я постоянно это всё помню - до сих пор задача была как раз обратная - забыть всё это или как-то научиться с этим всем жить.
Чтобы не стонать ночью от стыдобы и ужаса, которые были со мной 5, 10,15 лет назад.
Не переживай и не пугайся... Никто тебя не будет заставлять делать что либо вопреки твоей воле. Походишь, осмотришься, узнаешь как те или иные люди применяют эту программу выздоровления... И возможно найдешь кого-нибудь, кто сможет тебе показать как учиться этому. Все просто biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.06.2013 - 20:47) Ёлка написал(а):
Я принимаю себя со своей болезнью.

Это данность.

Я простила себя за всё и больше не мучаюсь кошмарами от всего,что сделала будучи в употреблении.

Прошлое я не забыла и не хочу забывать,это часть меня,мой опыт.Я была больна и не ведала,что творила,я сама от этого страдала.

А сейчас я свободна и равна другим людям.И мне не стыдно,что я больна алкоголизмом,я давно трезвая и всем,кому была должна или обидела-я отдала и принесла свои извинения.

Спустя 32 секунды (26.06.2013 - 20:47) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 21:40 )
тобы не стонать ночью от стыдобы и ужаса, которые были со мной 5, 10,15 лет назад.

Писателей тут много и разных smile.gif) я в том числе smile.gif
Не будешь стонать ни от ужаса ни от стыда. На то шаги и существуют, чтобы исправить психологические косяки, которые могут приводит к употреблению, мешают жить полноценной жизнью и без алкоголя.

Спустя 5 минут, 48 секунд (26.06.2013 - 20:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 22:40 )
ужас
неужели мне придётся это сделать?
мне это нетрудно, конечно, потому что я постоянно это всё помню - до сих пор задача была как раз обратная - забыть всё это или как-то научиться с этим всем жить.
Чтобы не стонать ночью от стыдобы и ужаса, которые были со мной 5, 10,15 лет назад.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.06.2013 - 20:56) VETA написал(а):
Rita
Цитата
я же написала что именно странноСтранная мне казалась здешняя манера как будто на слабО брать.

Как личности мы все разные, но отвечаем как алкоголики, здесь при бросании похожие чувства. Я говорю не о трезвости,заметь тут многие пишут не пью. И реакция твоя предсказуема. Я тоже думала: а я все таки не такая, особенная smile.gif Потом отрицание пойдет, вот где то счас.Но кто предупрежден...

Спустя 2 минуты, 56 секунд (26.06.2013 - 20:59) alles написал(а):
Встречаются два друга. Один жалуется, что у него энурез, второй говорит:
— Помочь может только врач.
Встречаются через год. Друг спрашивает:
— Ну и как, вылечился?
— Понимаешь, захожу я в поликлинику и не знаю к какому врачу обратиться. Вижу надпись Психолог. Я туда и пошел.
— Помогло?
— Да нет, все как прежде. Но теперь я этим горжусь.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (26.06.2013 - 21:01) VETA написал(а):
alles
biggrin.gif В тему.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (26.06.2013 - 21:05) непушистый написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 21:40 )
потому что я постоянно это всё помню - до сих пор задача была как раз обратная - забыть всё это или как-то научиться с этим всем жить.


Все больше не пью... ващще!
- А что так?
- Я в пятницу вернулась с работы... устала - как собака. Решила остаться дома: приняла душ, нырнула под одеяло и выпила целую бутылку коньяку...
- Ну и что?
- Меня потом в трех ресторанах в том одеяле видели....

biggrin.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (26.06.2013 - 21:23) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 21:41 )
вообщем, насколько я понимаю, еще не изучала, правда, этот вопрос - что там, в АА, мне будет предоставлена полная свобода выбора к кому обращаться со своими упованиями, надеждами и просьбами.
Но вообще меня этот вопрос меньше всего заботит - больше волнует как не сорваться, когда на меня накатит непреодолимое желание выпить.

Привет, Юрий алкоголик. Вообще то на мой взгляд - это один и тот же вопрос. Только понимать я это начал, когда немного познакомился с программой. Для того чтобы жить трезво нужно всего лишь измениться мне самому. Программа в этом помогает. Но путь выздоровления у каждого свой. Читай, выбирай чей опыт тебе нравится, применяй в своей жизни и не слушай никакие ЦУ, если они не в рекомендательной форме. Все в твоих руках и зависит лишь от твоего желания и честности перед собой. Желаю тебе трезвости и Душевного покоя.

Спустя 18 минут, 30 секунд (26.06.2013 - 21:41) Rita написал(а):
Цитата (VETA @ 26.06.2013 - 21:56 )
И реакция твоя предсказуема. Я тоже думала: а я все таки не такая, особенная


а какая у меня реакция?
почему ты решила, что я считаю себя особенной?
в стране миллионы алкашей
я просто одна из них



Спустя 3 минуты, 39 секунд Rita написал(а):
DEDAYURA54, здравствуй, Юра)

Цитата (DEDAYURA54 @ 26.06.2013 - 22:23 )
Для того чтобы жить трезво нужно всего лишь измениться мне самому. Программа в этом помогает.


вот только на это и надежда
но как-нибудь справлюсь - вон сколько здесь справившихся - а я ж такая же, как и вы, значит, точно смогу

Спустя 18 минут, 47 секунд (26.06.2013 - 22:00) непушистый написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 22:41 )
вон сколько здесь справившихся - а я ж такая же, как и вы, значит, точно смогу

Рита, ты нам нужна. smile.gif

Спустя 46 минут, 59 секунд (26.06.2013 - 22:47) VETA написал(а):
Rita
Цитата
почему ты решила, что я считаю себя особенной?

Я не решала ничего, просто если ты алоголичка,по любому так считаешь biggrin.gif ,но это дальше разберешься.
Цитата
в стране миллионы алкашей

В нашей не,ну максимально 1500000 -1600000, общее население где-то 9000000 biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.06.2013 - 22:51) Rita написал(а):
Цитата (непушистый @ 26.06.2013 - 23:00 )
Рита, ты нам нужна


ну, если это не какая-нибудь АА-шная психологическая штучка, то спасибо)
мне наше сообщество ой-ой-ой как нужно
А то я одна в своей беде.
мама с папой ни разу в жизни пьяными не были ни тот, ни другой
с братом по моему косяку и его решению три года нет общения
Общается только с нашими детьми, с нами нет.
Тоже спортсмен.
Ни одного алкоголика вокруг. Лет семь назад на работе был собрат-алкаш - хорошо зажигал тоже, потом случился до невообразимости развратный секс - я ни в одной порнушке такого ни до, ни после не видела.
Пришлось уволиться, ибо встретиться с ним глазами было невозможно.
Ещё хорошо нам с мужем кирялось с молдаванином, которого наняли ремонт в кв-ре делать. Ремонт сделал, а мы потом еще года 3 все вместе киряли. Зато он русский выучил, потом разошлись - живёт далеко, на машине ездили - по очереди бухали - то муж, то я - ибо ночевать у них там негде было.

А больше и не было никаких собратьев.
Не с кем даже тремор пальцев обсудить.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (26.06.2013 - 22:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 23:51 )
если это не какая-нибудь АА-шная психологическая штучка,
Не. Или АА-шная, или психологическая.... Одно из двух biggrin.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (26.06.2013 - 23:03) Rita написал(а):
Сегодня вставала в позу Ромберга
диагностическая такая штука
встаешь прямо, ноги вместе, руки вперед, глаза закрыты.
короче, мозжечёк (обратимо или нет, пока не знаю, трезвость покажет) уже того.
Подшатывает.
для уточнения усложнила позу - одна нога вперед другой - ну, как бы одна за другой.
глаза закрыты.
вообще, стоять не могу.
только с открытыми глазами.
но с открытыми несчитова.

Спустя 5 часов, 11 минут, 12 секунд (27.06.2013 - 04:14) elfgard написал(а):
Rita
Неудивительно,что пошатывает. Все восстанавливается, причем достаточно быстро.



Спустя 4 минуты, 28 секунд elfgard написал(а):
А, и еще - есть такая АА-шная штучка: если тебе плохо - тебе нужна группа, если тебе хорошо - ты нужен группе. Ну а новички группе нужны всегда smile.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 47 секунд (27.06.2013 - 06:13) Rita написал(а):
потеряла - где на форуме расписание групп с адресами
вчера находила
хочу сейчас какую-нибудь - без разницы какую и в каком районе - найти -
подзарядиться надо там до понедельника

Спустя 6 минут, 7 секунд (27.06.2013 - 06:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 08:13 )
потеряла - где на форуме расписание групп с адресами


ты откуда

Спустя 34 секунды (27.06.2013 - 06:19) Rita написал(а):
москва

Спустя 54 секунды (27.06.2013 - 06:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 08:19 )
москва

Спустя 4 минуты, 6 секунд (27.06.2013 - 06:24) Rita написал(а):
о, спасибо
ближайшая по времени и единственная, чтобы не вечером, на Тульской в 13,30 "шаги"
написано - открытая, кроме пятого четверга месяца
не знаешь, сегодня какой четверг? по мне, так четвертый четверг
пятый четверг разве бывает? это ж семью пять - тридцать пять дней в месяце должно быть
прикалываются что ли так?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (27.06.2013 - 06:26) гаспар1 написал(а):
наверное бывает - раз написали

Спустя 29 минут, 38 секунд (27.06.2013 - 06:55) Rita написал(а):
я слышала (в КВНе) туда какие-то печеньки носят?
пойду в магазин сбегаю - вкусняшечку щас в духовочке забабахаю
не знаю только как везти - машины то сегодня нет
а, хотя, можно будет и в пакет и потом еще в один пакет да и всё
люди-то там, полагаю, все простые, как я)

Спустя 14 минут, 1 секунду (27.06.2013 - 07:09) Кот Баюн написал(а):
В АА никто ничего не должен. Обычно группа покупает...

Спустя 10 минут, 52 секунды (27.06.2013 - 07:20) Rita написал(а):
была в магазине
вдруг какой-то незнакомый мужчина лет 35ти очень тепло со мной здоровается, говорит "Здрааавствуйте, как дела у Вас?"
я в шоке
я его не знаю
это значит, только одно, где то я косая-бухая с ним общалась
ну, тоже тепло поздоровалась "Здравствуйте, спасибо, всё хорошо"
и дальше тележку покатила
потом он еще раз ко мне обратился - "Идите, говорит, сюда, в этой кассе очередь меньше"
ответила: да у меня тут уже вот подошла, спасибо.

Кошмар, да?

"Правду" заодно очередную пачку отнесла.



Спустя 51 секунду Rita написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 27.06.2013 - 08:09 )
Обычно группа покупает...


ну, а я не буду покупать, уже готовое и очень вкусное привезу)

Спустя 14 минут, 16 секунд (27.06.2013 - 07:35) непушистый написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 23:51 )
ну, если это не какая-нибудь АА-шная психологическая штучка, то спасибо)
мне наше сообщество ой-ой-ой как нужно

Мы все друг другу нужны. smile.gif

Билл с Бобом 2 человека, вокруг которых спаслись миллионы.
Вокруг меня тоже несколько человек)) А вокруг них еще... По сути мы друг для друга проводники.
Я часто вижу людей, алкашей, которым уже вряд ли можно помочь и они умрут в муках, так и не поняв для чего они родились на свет. А ведь и они когда тоже были приличными семьянинами, работали на работе, их любили. Так что мне повезло, что в мой город добралась рука АА, а то бы мне кранты уже были 100%. sad.gif


Спустя 1 минуту, 21 секунду непушистый написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 08:20 )
ну, а я не буду покупать, уже готовое и очень вкусное привезу)

Хотел бы я попасть на ту группу. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (27.06.2013 - 07:39) Nadzeya написал(а):
Хорошей группы тебе. Ребятам привет. Эх, жалко, я не попаду.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 19 секунд (27.06.2013 - 10:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 08:55 )
я слышала (в КВНе) туда какие-то печеньки носят?

На это специально выделяются деньги, а человек, который занимается служением по провианту - их покупает. smile.gif

А от себя люди приносят, если у них годовщина трезвости. smile.gif


Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 00:51 )
Цитата (непушистый @ 26.06.2013 - 23:00 )
Рита, ты нам нужна


ну, если это не какая-нибудь АА-шная психологическая штучка, то спасибо)

И она тоже. smile.gif Мы остаемся трезвыми, помогая вновь прибывшим новичкам. Они же, перестав быть вновьприбывшими, помогают другим вновьприбывшим. Мы нужны друг другу.
Вот такой круговорот алкоголиков в природе получается.

Спустя 2 часа, 13 минут, 52 секунды (27.06.2013 - 12:14) VETA написал(а):
Багира2
ИМХО -это то для чего я проявляюсь biggrin.gif
А тебя бы всегда впереди группы ставила, потому как правдиво говоришь и ничего лишнего. То что доктор прописал smile.gif У меня же , когда новички, начинаю бесстрасно и сдержано привлекательно так сказать,заканчиваю тем, что вываливаю тонну информации плюс к этому если человека пугает слово Бог, я кричу, о том что я атеистка, а если верующий, я кричу ну ничего, где то у тебя сбой в Вере и АА подправит все. Вобщем ужос...

Спустя 5 минут, 18 секунд (27.06.2013 - 12:19) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 27.06.2013 - 14:14 )
вываливаю тонну информации

Я обычно просто отвечаю на вопросы - когда в сжатой, когда в развернутой форме. smile.gif
Цитата (VETA @ 27.06.2013 - 14:14 )
если человека пугает слово Бог, я кричу, о том что я атеистка, а если верующий, я кричу ну ничего, где то у тебя сбой в Вере и АА подправит все.

Я спрашиваю - верующий ли человек, атеист, или так, серединка наполовинку. smile.gif Сообщаю, конечно, что я атеистка. И поясняю, что в АА свободное восприяте бога и высших сил - исключительно по своему разумению и мировоззрению. smile.gif

Спустя 34 минуты, 19 секунд (27.06.2013 - 12:54) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
И поясняю, что в АА свободное восприяте бога и высших сил - исключительно по своему разумению и мировоззрению.

Возьмем на заметку.
Одно меня порадовало, что уже не пытаюсь доказать, что новичек алкоголик smile.gif

Спустя 23 минуты, 46 секунд (27.06.2013 - 13:18) Дядечко написал(а):
Цитата (VETA @ 27.06.2013 - 13:14 )
если человека пугает слово Бог, я кричу, о том что я атеистка, а если верующий, я кричу ну ничего, где то у тебя сбой в Вере и АА подправит все.

Цитата (Багира2 @ 27.06.2013 - 13:19 )
Я спрашиваю - верующий ли человек, атеист, или так, серединка наполовинку.

Как говорят в американских фильмах перед каким либо катаклизмом: "если вы верите в каких нибудь богов, сейчас самое время им помолиться" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (27.06.2013 - 13:28) VETA написал(а):
Дядечко
Я знаю, что Бог есть, недоверяю я ему...Поэтому и топчусь в страданиях.
VETA
Цитата
я кричу, о том что я атеистка,

Но тут я не врала.

Спустя 6 минут, 18 секунд (27.06.2013 - 13:35) tonika_007 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.06.2013 - 09:14 )
. Но я то не хочу, что люди поняли, что мне нельзя.

знаешь те чью мнение меня интересует, обычно говорят какая ты молодец... даже не алкоголиков по утрам голова болит и понимают если кто то умеет снимать чтресс по другому. то это здорово)))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (27.06.2013 - 13:38) Дядечко написал(а):
Цитата (VETA @ 27.06.2013 - 14:28 )
Дядечко
Я знаю, что Бог есть, недоверяю я ему...Поэтому и топчусь в страданиях.

Может и есть. Может он даже и создал все. Но больше никак не вмешивается и скорее всего даже не наблюдает smile.gif
А я как раз по этой же причине и успокоился. Чего страдать и спрашивать себя "за что???", если никакого справедливого и милосердного судьи надо мной нет..

ДЕИЗМ (лат. deus — бог) — неортодоксальная религиозно-философская доктрина, согласно которой Бог есть разумная первопричина мира, находящаяся вне его, но не участвующая в жизни природы и человека.

Спустя 33 минуты, 57 секунд (27.06.2013 - 14:12) Ёлка написал(а):
Рита,пошли в понедельник со мной на группу Рубикон,это метро Каховская.

Спустя 13 минут, 7 секунд (27.06.2013 - 14:25) Rita написал(а):
съездила я на группу
две сегодня посетила - в 11 на палталке он-лайн и в 13,30 реальную
вот вернулась
тяжко, конечно

Спустя 41 секунду (27.06.2013 - 14:25) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 15:25 )
тяжко, конечно

тяжко? не понравилось?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (27.06.2013 - 14:29) Rita написал(а):
Цитата (Ёлка @ 27.06.2013 - 15:12 )
пошли в понедельник


она вечерняя? я вечром то не могу - из садика дочку забирать..я обеденную поищу..



Спустя 2 минуты, 12 секунд Rita написал(а):
Цитата (Дядечко @ 27.06.2013 - 15:25 )
тяжко? не понравилось?


ну, сложные впечатления
всё кувырком и не так, как мне бы было комфортно
зато книгу купила
еще одну брошюрку дали голубенькую
так что всё равно хотя бы из-за книг не зря съездила
будет что почитать в выходные

Спустя 2 минуты, 35 секунд (27.06.2013 - 14:31) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 15:29 )
ну, сложные впечатления

Атмосфера на разных группах может отличаться.
Попробуй на другие позаглядывать и выберешь себе самую приятную.
Я одно время ездил очень далеко, да еще пешком долго надо было идти - именно хотелось на эту группу. Хотя недалеко от меня 2 группы.

Спустя 14 минут, 51 секунду (27.06.2013 - 14:46) Rita написал(а):
Дядечко
да я вот тоже, думаю, что это просто первый раз так не повезло
но они не помешают мне бросить пить
просто буду другую искать в понедельник группу

Спустя 7 минут, 28 секунд (27.06.2013 - 14:53) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 15:46 )
но они не помешают мне бросить пить

Ты мне нравишься wink.gif настрой в смысле smile.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (27.06.2013 - 15:04) Rita написал(а):
Цитата (Дядечко @ 27.06.2013 - 15:53 )
настрой в смысле


да я поняла)
им как раз этот мой настрой и не понравился
а мне не понравилось , что мне не верят
ну, потому что не с потухшими глазами пришла, настоящего дна не пробовала и завтра отказалась на группу идти
говорю - приду в понедельник
не верят
ну, они просто знают, что алкоголикам верить нельзя, лживость входит в наш симптомокомплекс.
Но почему они не понимают, что кроме лживости у алкоголиков еще уважительные причины бывают?
так и расстались чужими людьми..

Спустя 1 час, 59 минут, 25 секунд (27.06.2013 - 17:03) Дядечко написал(а):
Rita
Люди разные, а уж в АА - тем более, как говорится, не кружок филателистов smile.gif
В АА и свои мессии и гуру и правильно-по-шагам-выздоравливающие и еще-более-высокодуховные и какие угодно есть smile.gif Даже черноручечники и пружиннотетрадочники biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Найдешь "своих" людей с ними и будешь общаться.

Спустя 11 минут, 31 секунду (27.06.2013 - 17:14) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
а мне не понравилось , что мне не верят

нравится-не нравится, покажи, что зря не верили и не верят, в принципе жизнь твоя - тебе решать... smile.gif

Спустя 20 минут, 28 секунд (27.06.2013 - 17:35) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 16:04 )
Но почему они не понимают, что кроме лживости у алкоголиков еще уважительные причины бывают?
так и расстались чужими людьми..

Я думаю, понимают они. Только из опыта - чаще эти уважительные причины являются отмазками. Не говорю, что у тебя так, но так часто бывает. Ведь не были для меня уважительной причиной что бы не пить ни ребенок, ни работа. А тут не протрезвев ещё я стала такая деловая (правда, у меня так и было) - слишком занята, что бы на группы ходить. Но ведь алкоголики же все, прекрасно понимают, чем мы так часто бываем заняты. Недоверие это скорее от излишней заботы. Ты уж их прости )))))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (27.06.2013 - 17:39) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
настоящего дна не пробовала и завтра отказалась на группу идти
говорю - приду в понедельник

Честно говоря, ни разу на живой группе не был, так что бывает по всякому... Думаю, что ходят на группу все-таки не зря.))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (27.06.2013 - 17:42) Nadzeya написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.06.2013 - 18:14 )
нравится-не нравится, покажи, что зря не верили и не верят, в принципе жизнь твоя - тебе решать...

А зачем кому-то что-то доказывать и показывать. Главное, что человек сам понимает, чего хочет - это уже много. Я не понимала. И не только я, многие. В меня никто не верил, что я пить перестану. И если б я чего-то там делала, что б другим доказать, фик знает, что из этого бы получилось.
Ну и алкоголики, как здесь уже написали - это не клуб по интересам, а сообщество больных (алкоголизмом) людей.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (27.06.2013 - 17:44) schastlivaya написал(а):
Rita
Не переживай, ты же сегодня была на Палталке с нами, тебе девчата помощь предлагают, может с ними попробуешь на другую группу? Главное оставайся трезвой сегодня, если тяжко будет пиши нам в журнал, в личку, я могу тебе скайп свой сбросить rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (27.06.2013 - 17:45) Ilmar написал(а):
nadenka8791
Цитата
А зачем кому-то что-то доказывать и показывать.

а мне то зачем это говорить, ты Рите скажи, она ж обижается...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.06.2013 - 17:46) Nadzeya написал(а):
Ilmar
я не тебе, я просто процитировала тебя, думала в предыдущий пост добавится цитата. Сорри, некорректно.

Спустя 45 минут, 3 секунды (27.06.2013 - 18:31) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.06.2013 - 18:14 )
нравится-не нравится, покажи, что зря не верили и не верят, в принципе жизнь твоя - тебе решать...


да я тоже так подумала
именно так вот
я то про себя знаю, что я всё уже решила
думаю, какая мне разница верят они мне или не верят, у меня вопрос не на стадии решения, а на стадии воплощения своего решения
талдычут мне, главное, ты - алкоголик, я говорю, да я лучше всех на свете знаю, что я алкоголик, говорю, дочка у меня, сын, работа, родители, муж спивающийся, я должна бросить, а они мне ты - алкоголик
Блииин
ну, если б я не знала или не верила что я алкашка что разве бы я поперлась на метро в 30 градусную жару с давлением 90 на 57 на каблуках на встречу с такими же...
нет, им опять логика отказывает, опять ты - алкоголик
и так по кругу



Спустя 4 минуты, 19 секунд Rita написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 27.06.2013 - 18:35 )
Недоверие это скорее от излишней заботы.


и второй рефрен был - уверуй в Бога
я говорю - хорошо (сама думаю, я еще не знаю какую такую силу Богом для себя определить), а мне уже - уверуй в Бога, уверуй в Бога и цитатами из своих первоисточников
всё цитатами
как мантры они у них
у коммунистов и то больше лозунгов - а тут меня кормили всего двумя - "ты - алкоголик" и "уверуй в Бога".

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.06.2013 - 18:34) Vladimir alcoholic написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 16:04 )
им как раз этот мой настрой и не понравился
а мне не понравилось , что мне не верят

Привет! рад общению.)))))))))

Я ТЕБЕ ВЕРЮ! Всё будет хорошо, не ведись на чужой настрой, просто найди здесь для себя полезное)))))))) rolleyes.gif

Спустя 6 секунд (27.06.2013 - 18:34) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.06.2013 - 18:39 )
ни разу на живой группе не был, так что бывает по всякому...


ну, я вон давеча на он-лайновской палталке очень душевно посидела
поплакала даже при всех в вебку свою
конечно, буду еще искать реальную - но и от палталка не откажусь

Спустя 5 минут, 48 секунд (27.06.2013 - 18:39) Rita написал(а):
Цитата (schastlivaya @ 27.06.2013 - 18:44 )
может с ними попробуешь на другую группу?


конечно, буду ездить
просто в понедельник мне принципиально надо еще раз сходить на ту же самую, как бы мне этого не хотелось, но принцип тут важнее - чтобы реноме своё восстановить - а то они там коллективно решили, что раз я имею еще какие-то дела, "акромя" своего выздоровления, то я непременно забухаю прям завтра же и сразу на сто лет.
А вот после этого дела с сегоднешней группой, у меня руки уже будут развязаны и я буду шлындать по всей москве - надо ж кроме самой группы выбрать еще её расположение - чтоб маршрут такой не шибко трудоёмкий был.
Как с маршрутом и группой определюсь (надо чтоб догматов таких вот не было там) - то сразу якорёк и кину.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.06.2013 - 18:41) schastlivaya написал(а):
Rita
Не накручивай себя, я не была на живых группах и мне никто никогда такого не говорил. Говорили о том, что алкоголизм которым я заболела неизлечим и чтобы не умереть я должна оставаться трезвой всегда, а чтобы оставаться трезвой нужно идти по программе.

Спустя 22 секунды (27.06.2013 - 18:42) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 19:34 )
ну, я вон давеча на он-лайновской палталке очень душевно посидела
поплакала даже при всех в вебку свою


Вот, группа на пал - талке понравилась, цепляйся там)))) и вот Ёлка тебе помощь предлагает - пойти в понедельник в реал - пробуй)))

Спустя 6 минут, 28 секунд (27.06.2013 - 18:48) Rita написал(а):
Цитата (schastlivaya @ 27.06.2013 - 19:41 )
чтобы оставаться трезвой нужно идти по программе.


мне ещё душевное равновесие и спокойствие надо соблюдать
настроение у меня шикарное - я полностью готова к излечению
(я в отпуске, у меня нет рабочих стрессов, я не нервничаю, что мне послезавтра на работу и поэтому надо срочно сегодня успеть нажраться в драбадан, чтоб завтра успеть отлежаться - мне на работу аж в конце августа, поэтому у меня куча времени чтобы нажраться - но я не хочу абсолютно).
Я так спокойна и уверена в себе сейчас, как никогда за последние лет 15.
Сейчас вот задача наладить режим - а то вчера вот засиделась тут далеко за полночь, а встать по делам пришлось в 6,30 - в итоге я на АА собрании заснула - не храпела, конечно, но реально сидя поспала - пока они там бога трактовали - думаю, мне про алкоголизм надо щас, как он страшен и куда ещё упасть можно кроме того где я уже повалялась - а они про бога.
так любого спроси - без разницы алкоголика или нет - тебе любой будет с радостью рассказывать как он бога понимает и почему, да как у него это взрощенное им формировалось).

Спустя 6 минут, 53 секунды (27.06.2013 - 18:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 27.06.2013 - 20:42 )
и вот Ёлка тебе помощь предлагает - пойти в понедельник в реал - пробуй)))


я пожалуй с ними пойду wink.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.06.2013 - 18:57) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 19:31 )
и второй рефрен был - уверуй в Бога

Меня это тоже в свое время покоробило. В АА приходит много атеистов, агностиков и верующих людей - причем разных религий. Никто не может диктовать тебе во что или в кого хочешь.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.06.2013 - 18:59) гошан написал(а):
Рита. Если отвергаешь Бога,тебе программа АА не поможет. Как ты будешь молитву о душевном покое читать ,если она начинается со слов "Боже! дай мне разум и душевный покой ..." ты к кому обратишься с такой просьбой ? к парикмахеру ? ну можно в принципе" Парикмахер Натэлла! дай мне разум и душевный покой ..." чё ты делаешь на Весвало? прикалываешься ? или ищешь спонсора,готового оплатить твои пьянки ? детский сад ))

Спустя 49 секунд (27.06.2013 - 19:00) Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.06.2013 - 19:55 )
я пожалуй с ними пойду


а вы чего без меня не дойдёте что ли?
мне одной первое время комфортнее, наверное
а то вроде меня, как слепую, зрячий на поводке ведёт
унизительно как-то
давайте я раз пять сама схожу, а уж потом могу и вас за компанию брать

Спустя 2 минуты, 2 секунды (27.06.2013 - 19:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (гошан @ 27.06.2013 - 20:59 )
Рита.Если отвергаешь Бога,тебе программа АА не поможет.


не слушай религиозных фанатиков

вот . 12 шагов без бога . и работает )))
12 шагов Анонимного Алкоголика материалиста
Мы признали, что все наши представления об алкоголизме не помогли нам бросить пить, признали, что мы занимаемся самообманом.
Пришли к убеждению, что другие алкоголики научились жить трезвыми, и, очевидно, счастливы.
Приняли решение принять опыт тех людей, у которых получается жить трезвыми.
Провели честную и беспристрастную инвентаризацию качеств своей личности, определявших наши поступки.
С помощью другого человека выявили причину, побуждающую нас раз за разом пользоваться не лучшими качествами нашего характера.
Составили подробные и реалистичные планы изменения всех наших привычек, основывающиеся на лучших чертах нашего характера.
Начали пользоваться каждой предоставившейся возможностью реализовать эти планы.
Составили список тех людей, перед которыми были виновны, и подробные планы заглаживания своей вины перед ними.
Пользовались каждой предоставившейся возможностью загладить свою вину перед другими людьми, кроме тех случаев, когда это могло навредить им или кому-либо другому.
Постоянно продолжали инвентаризацию качеств своей личности за сегодняшний день, и, когда нашими поступками управляли дефекты нашего характера, сразу признавали это и старались исправить.
Стремились при помощи здравого смысла и опираясь на мнение значимых для нас людей понять окружающую нас жизнь и свое место в ней.
Познав новые радости жизни, возникающие в результате изменений в нас, мы старались делиться этими знаниями с другими алкоголиками и приобретать новые навыки во всех наших делах.


Спустя 14 секунд (27.06.2013 - 19:03) schastlivaya написал(а):
Rita
Присмотрись, на Весвало то всего один день))) приходи завтра на Палталк, никто тебе не говорит, что все срочно нужно действовать. Я по началу как слепой котенок тыкалась, иногда даже по носу получала))) не больно правда)))

Спустя 5 секунд (27.06.2013 - 19:03) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 19:39 )
просто в понедельник мне принципиально надо еще раз сходить на ту же самую, как бы мне этого не хотелось, но принцип тут важнее - чтобы реноме своё восстановить - а то они там коллективно решили, что раз я имею еще какие-то дела, "акромя" своего выздоровления, то я непременно забухаю прям завтра же и сразу на сто лет.

Забей)))))))))))))))))))) Не нужно никому ничего доказывать. Не нужно трезветь, что бы "они поняли".

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.06.2013 - 19:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 21:00 )
а вы чего без меня не дойдёте что ли?


ну . лана
сам дойду
просто я как бы туда же собираюсь wink.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.06.2013 - 19:06) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 20:00 )

а вы чего без меня не дойдёте что ли?

Класс!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.06.2013 - 19:08) Rita написал(а):
гошан
вот что это за агрессивность и нетерпимость такая?
я разве сказала, что буду как-то сомневаться в успехе программы ? нет. не сказала. Раз столько людей с ней живут трезвые, значит и я смогу.
Просто всё надо делать постепенно и очень последовательно.
Вот , представь, учишься ты в пятом классе на колы и двойки, а тебе математичка в глаза смотрит и час трындит - "ты - двоечник, гошан, ты - двоечник, вот выучи интегралы и логарифмы в пятом классе и станешь отличником".
А у тебя, Гошан, дневник пятый год с одними и теми же колами перед глазами лежит, ты блин лучше её знаешь, что ты двоечник. И ты знаешь, что в пятом классе тебе интегралы не освоить. Но если ты постепенно к ним будешь идти , ты и уравнения с тремя иксами сделаешь.


Спустя 26 секунд (27.06.2013 - 19:08) Ёлка написал(а):
И мы тогда сами дойдем tongue.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (27.06.2013 - 19:10) Багира2 написал(а):
Цитата (гошан @ 27.06.2013 - 20:59 )
Если отвергаешь Бога,тебе программа АА не поможет. Как ты будешь молитву о душевном покое читать

Я, к примеру, нормальный материалист, в бога не верю, меня это даже веселит - как это, в сказку верить?

А молитва о душевном покое - не что иное, как компилированная мудрость, полученная многими поколениями людей в процессе приобретения жизненного опыта и набивания шишек.

В психологии она используется очень широко. И, если ДУМАТЬ, то она по сути весьма и весьма приближена к известной поговорке - семь раз отмерь, один раз отрежь.

Лично я воспринимаю ее именно, как мудрость, афоризм, пословицу. smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (27.06.2013 - 19:12) Rita написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 27.06.2013 - 20:03 )
Не нужно трезветь, что бы "они поняли".


так так и будут думать, что я своё дно пошла искать
да, лана, чё, один день из отпуска не жалко
съезжу

Спустя 1 минуту, 7 секунд (27.06.2013 - 19:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 21:08 )
вот что это за агрессивность и нетерпимость такая?

Не обращай внимания. В каждой избушке свои погремушки. У меня в АА своя компания - обыкновенные люди, которым программа нужна для самой обыкновенной жизни. И скоро ты их увидишь тоже. smile.gif

Меня уже сто раз похоронили - я неправильно выздоравливаю по меркам фанатиков. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (27.06.2013 - 19:14) Rita написал(а):
гаспар1

спасибо)

Спустя 2 минуты, 26 секунд (27.06.2013 - 19:17) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 20:12 )
так так и будут думать, что я своё дно пошла искать

Да пусть их думают! Всем теперь, кто засомневается, будешь доказывать? Ну и съездить не помешает - может развеешь свои сомнения. Часто первое представление оказывается обманчивым.

Спустя 18 секунд (27.06.2013 - 19:17) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.06.2013 - 21:02 )
вот . 12 шагов без бога . и работает )))

А вот и еще:

Гуманистические шаги.
Гуманистические шаги.



1. Мы признали, что наши усилия бросить пить потерпели поражение.

2. Мы считаем, что нам нужно искать помощи где-то еще.

3. Мы обратились к другим мужчинам и женщинам, в особенности к тем, кто борется с той же проблемой, как мы.

4. Мы составили список ситуаций, в которых мы наиболее склонны выпить.

5. Мы попросили наших друзей помочь нам избегать этих ситуаций.

6. Мы подготовили себя к тому, чтобы принять помощь, которую они нам окажут.

7. Мы стали искренне надеяться, что они нам помогут.

8. Мы составили список всех людей, которым мы причинили зло, и перед которыми мы надеемся загладить вину.

9. Мы сделаем все возможное, чтобы загладить вину любым путем, который не причинит дальнейшего вреда.

10. Мы будем продолжать составлять такие списки и пересматривать их по мере необходимости.

11. Мы ценим все, что наши друзья сделали и делают, чтобы помочь нам.

12. Мы, в свою очередь, готовы помочь другим людям, которые могут обратиться к нам за такой же поддержкой.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (27.06.2013 - 19:18) Hellen написал(а):
Rita
привет!
Мне хоть и стыдно тебе писать, но я.. все таки тебя очень попрошу... Ты сейчас способна впитывать все. Буть тут, впитывай в себя опыт. Верь, что это все не просто так. Сил тебе и моя поддежка, безусловно.

Спустя 7 минут, 22 секунды (27.06.2013 - 19:26) Rita написал(а):
а муж то тоже с понедельника не пьёт)
сегодня сразу как пришёл с работы - скандал провоцировал (почему зеленого лука в доме нет/не рассчитала почему срывая его вечером в воскресенье на даче ; зафигом телек так громко;, почему осаго не купила (хотя договаривались, что купим там же после приемки машины, а то там косяки будут - а мы 3500 руб потратили на осаго; за каким хером "давай поженимся " врубила, выруби)
ну, нарывался прям
а я спокойная
сбегать за красненьким не прошу
Он , видать, решил один выпить - начал дочку на улицу собирать - чтобы уже отрваться то с глаз - психует - это платье ей длинное, это короткое, эти носки разные, у этого платья цветочка нет.
И так долго собирался он к своему пиву - что я поняла, что он его сегодня не выпьет.
Иначе бы любое платье ему бы подошло и любые сандалии.

Так что скорее всего я вовремя трезветь начала - ему, значит, еще не поздно - сам вон в состоянии.
Посмотрю чего он на даче делать будет.
Я себе книгу алкогольную взяла (на собрании за 210 руб), еще пару фильмов буду смотреть - диски отобранные там уже месяц лежат - а не смотрела, потому что вино надо было пить пакетами двухлитровыми постоянно.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.06.2013 - 19:28) Nadzeya написал(а):
Есть фильм про то, как появилось сообщество. Художественный. "Меня зовут Билл В." называется. Если не лень - поищи, посмотри.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (27.06.2013 - 19:30) Rita написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.06.2013 - 20:18 )
Мне хоть и стыдно тебе писать, но я.. все таки тебя очень попрошу...


ты, знаешь, как меня напугала щас?
таким началом фразы
я уж думала страшное что
типа "под забором еще описанная не лежала? не протрезвеешь!"

не пугай так меня больше))))



Спустя 53 секунды Rita написал(а):
Муж с дочкой с улицы вернулись.
Он трезвый!!!

Спустя 4 минуты, 23 секунды (27.06.2013 - 19:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 27.06.2013 - 21:28 )
Есть фильм про то, как появилось сообщество. Художественный. "Меня зовут Билл В."

Спустя 1 минуту, 5 секунд (27.06.2013 - 19:35) Золушка написал(а):
Rita
Не буду читать , все что пропустила ..
в двух словах , плиз , КАК ДЕЛА ? smile.gif

Спустя 11 секунд (27.06.2013 - 19:36) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 20:26 )
И так долго собирался он к своему пиву - что я поняла, что он его сегодня не выпьет.Иначе бы любое платье ему бы подошло и любые сандалии.

Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 20:30 )
Муж с дочкой с улицы вернулись.Он трезвый!!!

tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (27.06.2013 - 19:37) Nadzeya написал(а):
гаспар1
Спасибо. Сама я не додумалась ))))))

Спустя 8 минут, 21 секунду (27.06.2013 - 19:45) Rita написал(а):
Цитата (Золушка @ 27.06.2013 - 20:35 )
в двух словах , плиз , КАК ДЕЛА ?


спасибо, всё пока по плану
сегодня была в группе АА
в понедельник пойду тоже
птн/сб/вскр - не могу - буду не пить три дня самостоятельно без АА

Спустя 35 минут, 24 секунды (27.06.2013 - 20:20) Hellen написал(а):
Rita
biggrin.gif ... Риточка))), просто у тебя впереди еще такая красивая дорога трезвости, что не нужно ничего бояться. Иди, и не останавливайся.

Спустя 8 минут, 12 секунд (27.06.2013 - 20:29) Золушка написал(а):
Цитата (Rita @ 27.06.2013 - 20:45 )
сегодня была в группе АА

Rita
Супер ! .. Молоток . smile.gif

Спустя 7 часов, 6 минут, 39 секунд (28.06.2013 - 03:35) Zabudka написал(а):
Очень стыдно... за гошанов, но, в семье не без больного дитя, (кто любит в чужую люльку нас.ать)
У тебя всё получится! Здесь есть много всякого "опыта". Мне это сильно подпортило моё эйфорическое ЭГО! И пилось потом как-то безинициативно. Читала, читала и....опять читала.
Сейчас даже и появляются мысли выпить, то они тусклые стали какие-то.
Я в тебя очень верю! Гвоздик в твоей теме чувствутся! Заведи дневник, пожалуйста.
Там будет у тебя большая площадка мыслей. Твой уголок укромный. И мы подсмотрим, biggrin.gif
А КПРФ))))) Это я запомню!!!!! ohmy.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 39 секунд (28.06.2013 - 05:39) Почти счастливая написал(а):
Трезвых тебе выходных))) smile.gif
Хорошая у тебя тема...и посмеялась,и посочувствовала...
Удачи user posted image

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.06.2013 - 05:42) Rita написал(а):
Zabudka
дневник - это в смысле такая тут опция "журнал"? я посмотрела
Потом заведу , конечно.
Я уже с утра подстраховалась - 12 капель Колме.
Хотя я уверена в себе, но я же знаю, что я сама себе не принадлежу половину времени.
Режим был такой - многолетний - с обеда одиночная пьянка до середины ночи, потом день похмелья, потом хороший день, к вечеру этого хорошего дня опять пьянка. То есть в адеквате я была только полдня из трёх. Смертельно надоело подчищать свои косяки.
Пьяная, напишу какую-нибудь ересь на профессиональном форуме - потом три дня туда зайти боюсь.
Извиняться научилась виртуозно просто.
Все прощали.
Вот надоело мне извиняться.
Я уже столько наизвинялась, не могу просто уже.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Rita написал(а):
Почти счастливая, пасип.
Зачем ты тему-то мучилась читала? тут аж 15 страниц.

Спустя 13 минут, 3 секунды (28.06.2013 - 05:55) Crazy написал(а):
Rita
Устойчивое ощущение,что у тебя всё получится smile.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 53 секунды (28.06.2013 - 11:40) Кот Бегемот написал(а):
Rita
Успехов тебе в освоении трезвости!
smile.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 21 секунду (28.06.2013 - 14:11) Zabudka написал(а):
Вот, даже такой маленький отчёт за прожитый день поможет. Капельки Колме!
Ты знаешь, Рита, мне помогают ещё и фильмы. Посмотри у меня в журнале ссылку. Я недавно нашла у хорошего человека. Страдаю вместе с ними. Так шлифуют мою душу!



Спустя 4 минуты, 49 секунд Zabudka написал(а):
Косяки подчищать - очень знакомо, а ещё и трагично!
Подчистила. Нет сейчас ничего. Пепел после кремации.

Спустя 9 часов, 44 минуты, 58 секунд (28.06.2013 - 23:56) Почти счастливая написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 28.06.2013 - 07:42 )
Почти счастливая, пасип. Зачем ты тему-то мучилась читала? тут аж 15 страниц.

А я и не мучилась))) biggrin.gif



Спустя 8 минут, 6 секунд (29.06.2013 - 00:04) непушистый написал(а):
Rita smile.gif smile.gif smile.gif

user posted image

Спустя 1 день, 22 часа, 20 минут, 38 секунд (30.06.2013 - 22:25) Rita написал(а):
вы знаете, птн, сб и вскр прошли без единого грамма алкоголя
я в ужасе от себя и своих способностей
я была уверена, что будет тяга
а у меня ни разу не возникло желания выпить
муж выпивал в пятницу вечером один и в субботу вечером с соседом по даче


Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.06.2013 - 22:26) Чистый опыт написал(а):
Rita
тяга начинается, когда в тебя попадает алкоголь, а если его не было - откуда тяге взяться?????
Не используй термины, если не знаешь их значения, а на эйфории без желания выпить - это уже немножко другое, но это не тяга. Тяга это когда накатила уже - вот тогда это тяга......

Спустя 11 минут, 22 секунды (30.06.2013 - 22:37) Rita написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 30.06.2013 - 23:26 )
тяга начинается, когда в тебя попадает алкоголь, а если его не было - откуда тяге взяться?????


да? а я не знала просто
у меня "тяга" - это непреодолимое желание срочно выпить и пить до ночи - часов 12-15 пить.
Но раз это другой термин, то не буду его употреблять, буду говорить "сильное желание выпить".

Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.06.2013 - 22:39) Чистый опыт написал(а):
Rita
rolleyes.gif

это наркоманы занесли неправильное применение, вообще в оригинале - тяга это проявление аллергии тела на попадание в него алкоголя. "феномен тяги".
Развивается эта гадость при долгом и кропотливом принятии алкоголя внутрь, тягу заработать надо профессиональными усилиями smile.gif

Спустя 7 часов, 49 минут, 54 секунды (1.07.2013 - 06:29) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 30.06.2013 - 23:37 )
Но раз это другой термин, то не буду его употреблять, буду говорить "сильное желание выпить".

Есть ещё такое слово "одержимость" - это как раз те мысли, которые и заставляют нас пить. Это и бывает до употребления алкоголя.
Цитата (Rita @ 30.06.2013 - 23:25 )
вы знаете, птн, сб и вскр прошли без единого грамма алкоголя
я в ужасе от себя и своих способностей

Ты сама можешь не пить?

Спустя 31 минуту, 5 секунд (1.07.2013 - 07:00) Rita написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 1.07.2013 - 07:29 )
Ты сама можешь не пить?


получается, что да - сама могу не пить
мне очень понравилось
я, правда, не знаю сколько времени продлится моё нежелание не пить
очень боюсь, что вдруг оно кончится
вернее, я боюсь, что оно кончится очень внезапно и у меня будет буквально несколько секунд, чтобы не напиться.
потому что я не привыкла как-то бороться с желанием выпить - я никогда себе в этом не отказывала.

Спустя 1 час, 12 минут, 1 секунду (1.07.2013 - 08:12) Чистый опыт написал(а):
Rita
Если ты алкоголик - то ты выпьешь. Это никак не зависит от тебя. Можно конечно попробовать не пить по 5 минут, по 15 минут, по 2 часа, откладывая, и так день за днем, потом тебя накроет от такой ""радостно"-трезвой жизни" так что, захочется в окно выйти погулять. Это и называется трезвость на зубах. Это всё полумеры. Еще можно заняться бурной деятельностью, чтоб отвлекаться от пустоты внутри. Со временем деятельность становится более поглощающей, дурной и фанатичной. Внешне это выглядит в принципе б/м нормально, но смотришь иной раз на такого беднягу - и как-то не хочется быть таким же. В АА предлагается решение, которое состоит в практике предложений 12 шагов. Так как заболевание которое называют алкоголизм может быть побеждено только путем приобретения определенного духовного опыта.

Спустя 15 минут, 33 секунды (1.07.2013 - 08:28) Юка написал(а):
Цитата (Rita @ 1.07.2013 - 09:00 )
я не привыкла как-то бороться с желанием выпить

а у меня не было и нет сил бороться с этим желанием..помогает оставаться трезвой только его отсутствие..мне помогла интенсивная работа по программе и честность smile.gif а вот 100% готовность к этой работе и честности я обрела на группах в скайпе, суточном сидении здесь на весвало, разговорами с трезвыми алкоголиками, чтение аашной литературы, и то что я в это время продолжала пить мне тоже помогло в обретении этой готовности и признании бессилия...единственной бесполезной рекомендацией (изходя из своего опыта) считаю это откладывание выпивки на 5 минут, час, сутки..садизм како-то..я все равно потом выпивала, так на фига мучала и себя и других?

Спустя 16 минут, 1 секунду (1.07.2013 - 08:44) Чистый опыт написал(а):
Юка
это точно - бороться с ним невозможно, в нем можно только страдать и терпеть.

Спустя 47 минут, 32 секунды (1.07.2013 - 09:31) Nadzeya написал(а):
Цитата (Rita @ 1.07.2013 - 08:00 )
вернее, я боюсь, что оно кончится очень внезапно и у меня будет буквально несколько секунд, чтобы не напиться.

Может не быть и нескольких секунд. Я вот проверяла опытным путем, могу ли я контролировать употребление алкоголя. И могу ли я сама принять решение и не пить. Я - нет, не могу.
Если ты можешь - возможно не все так плохо и ты не алкоголик.



Спустя 3 минуты, 29 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (Юка @ 1.07.2013 - 09:28 )
единственной бесполезной рекомендацией (исходя из своего опыта) считаю это откладывание выпивки на 5 минут, час, сутки..садизм какой-то..я все равно потом выпивала, так на фига мучила и себя и других?

У меня именно с этого трезвость началась. Не пила по 15-20 минут. Потому что не пить только сегодня я уже не могла. 24 часа - слишком много было. Так что для всех по-разному. Сейчас, конечно, мне это уже не очень актуально, но я использую этот принцип относительно других вещей. Например: я не буду ругаться с мужем 15 минут ))))))) Тоже работает.

Спустя 12 минут, 30 секунд (1.07.2013 - 09:44) Юка написал(а):
nadenka8791
у меня это (откладывать на минуты) не прокатывает и других делах...злоба не проходит, если я просто не злюсь усилием воли несколько минут..гораздо действенние незамедлительно начать использовать инструменты программы (признать бессилие перед чужими недостатками,найти свой вклад в ситуацию, попросить Бога избавить, извинится если уже успела нанести ущерб, попытаться возместить ущерб даже если ущерб я сама себе нанесла) все это здорово от злобы отвлекает biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (1.07.2013 - 09:48) Nadzeya написал(а):
Цитата (Юка @ 1.07.2013 - 10:44 )
у меня это (откладывать на минуты) не прокатывает и других делах...злоба не проходит, если я просто не злюсь усилием воли несколько минут..гораздо действенние незамедлительно начать использовать инструменты программы

Юка
Это ещё раз говорит о том, какие мы все разные. Мне в такие моменты и в голову программа не приходит. А вот в паузу уже и вспоминаю, и применяю!

Спустя 4 минуты, 33 секунды (1.07.2013 - 09:52) Юка написал(а):
nadenka8791
Цитата (nadenka8791 @ 1.07.2013 - 11:48 )
Мне в такие моменты и в голову программа не приходит.

у меня она не выходит из головы biggrin.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (1.07.2013 - 10:01) Cheburashka написал(а):
А у меня программа оказывается всю жизнь там жила... Я просто ей раньше не пользовадась huh.gif
Точнее - пользовалась, но редко, по своему усмотрению biggrin.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (1.07.2013 - 10:08) Юка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.07.2013 - 12:01 )
Точнее - пользовалась, но редко, по своему усмотрению

так и с религией бывает, верят в Христа, а стоит разозлить верующего как все заповеди улетучиваются...злоба наш враг номер 1, разрушает и душу и тело

Спустя 26 минут, 53 секунды (1.07.2013 - 10:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 1.07.2013 - 11:08 )
злоба наш враг номер 1, разрушает и душу и тело

Злоба для меня ерунда - по сравнению со страхом и унынием. Злобу можно пережить. Страх - это то, чего нет. Бороться с ним бесполезно unsure.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (1.07.2013 - 10:49) Чистый опыт написал(а):
Cheburashka
страх тоже можно пережить - вопрос - зачем?

Спустя 16 минут, 12 секунд (1.07.2013 - 11:05) Rita написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 1.07.2013 - 09:12 )
Если ты алкоголик - то ты выпьешь...


вот этого я и боюсь жутко
поэтому буду ходить в группы
сейчас вот на 15,30 собираюсь в одно такое место
потому что я страшно боюсь, что вдруг я решу выпить
я же никак на себя саму тут не надеюсь


Спустя 3 часа, 23 минуты (1.07.2013 - 14:28) Золушка написал(а):
Цитата (Rita @ 1.07.2013 - 12:05 )
вот этого я и боюсь жуткопоэтому буду ходить в группы

Rita
Ни чего не бойся .. Все возможно ! Есть люди , которые с первой группы трезвые , их не много , но они есть .. И даст Бог и у тебя все получится .. wink.gif ..
У нас на сайте есть такие люди , Просто Жанна , например .. я надеюсь , что не выдала тут тайны никакой smile.gif ..



А тяга , для алкоголика , дело привычное, а главное нормальное .Не нужно её боятся. .. Она ,на первый взгляд ,может вылезти ниоткуда.. Я не мучалась тягой на первом году трезвости , но после 5ти лет она у меня была .. У всех по -разному ...
Нужно прислушиваться к себе ..Научится слушать себя. И , когда знаешь с чем имеешь дело , уже не так страшно..
Есть масса способов избавиться от тяги : нажраться сладкого , сходить на группу , позвонить анонимному .. в конце концов , просто , заняться делом : перебрать полочки , помыть пол ... И через 15 -20 минут она уйдет , главное её не разгонять..

Спустя 10 минут, 53 секунды (1.07.2013 - 14:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 1.07.2013 - 11:49 )
вопрос - зачем?

А что с ним делать? Если не понимаешь от чего он? На самом деле - его нет!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (1.07.2013 - 14:43) schastlivaya написал(а):
Рита, привет. Смотрю молодцом, ты журнал заведи.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (1.07.2013 - 14:45) Чистый опыт написал(а):
Cheburashka
да ну? а поджилки трясутся и сердечко заходится - это как бы от ничего и надо просто игнорировать, это типа всё иллюзия? Только вот странно что аж в пот прошибает от иллюзорности.

Спустя 1 час, 5 минут, 28 секунд (1.07.2013 - 15:50) Rita написал(а):
Цитата (schastlivaya @ 1.07.2013 - 15:43 )
Смотрю молодцом, ты журнал заведи.


да пока то да, молодцом вроде
ну, мне вот точно нельзя больше пить
я уже столько выпила за 20 лет - в тыщу раз, наверное, больше, чем среднестатистический человек.
У меня организм уже плохо справляется - похмелье жутчайшее - весь день могу только лежать и стонать, ноги болят, лицо скоро начнёт портиться, на работе уже есть люди, которые поняли, что у меня с пьянством проблемы, родственников таковых уже довольно много.
Сейчас вот вышла из графика пития - раза 2-4 в неделю пила. И хорошо становится - психика отдыхать начала - я спокойная, каждый день почему-то сплю теперь по многу. Сроду такого не было.
Восстанавливаюсь, короче.

Спустя 16 минут, 42 секунды (1.07.2013 - 16:07) Rita написал(а):
мне до трезвости одной мысли не хватало
в четверг на одной группе мне эту мысль одна дама подарила
оказывается, надо просто связать в голове первые полбокала красного с теми нелицеприятностями, что я вытворяла.
Я таааак благодарна этой женщине за это.

Спустя 5 минут, 20 секунд (1.07.2013 - 16:12) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Rita @ 1.07.2013 - 17:50 )
мне вот точно нельзя больше пить

Есть такой этап, когда "и пить не могу и не пить не могу".
Я много раз корчась рвотой после запоев говорил себе:
"мне нельзя" и "больше никогда"!
А толку? Время прошло, организм подвосстановился и - вперед, в новый запой.
Анонимные Алкоголики помогают научиться жить трезво, без "нельзя пить".
Можно, но стоит ли?

user posted image

Спустя 9 минут, 43 секунды (1.07.2013 - 16:22) Rita написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 1.07.2013 - 17:12 )
Можно, но стоит ли?


мне точно не стОит
я последствий ужасно боюсь
я начинаю звонить - молочу там в трубку приличным людям что попало
Пока почти всё прокатывало, но чую, что по краю хожу с этими пьяными звонками.
На улице на лавочке подсаживаюсь к незнакомым приличным людям
Они потом все очень тепло со мной здороваются, а я не знаю кто они такие и откуда они меня знают.
Пьяная за ребенком в садик иду. А ведь шатаюсь, может быть.
Нет, даже после восстановления (стопроцентное мне не светит, конечно, но хоть какое-то) я не смогу больше пить.
У меня нервы просто не выдержат дальше стесняться, стыдиться и совеститься.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 29 секунд (1.07.2013 - 20:17) Rita написал(а):
Цитата (schastlivaya @ 1.07.2013 - 15:43 )
ты журнал заведи.


завела, завела)
многие тоже советовали
наверное, он поможет в час алкоопасности
любой блиндаж сейчас готова строить - заранее

Спустя 45 минут, 39 секунд (1.07.2013 - 21:02) Rita написал(а):
Вот лишилась я бутылки.
Празднично так лишилась. Сама.
А ведь полно народу - лишенцы всякие.
Вот детям многим конфеты не дают - кариеса боятся - дети как-то терпят без конфет.
Полно людей в тюрьме сидит - еды вкусной не видят. Без секса ещё.
Тысячи мигрантов со средней азии в подвалах живут на железных койках в три яруса с дошираком на завтрак, обед и ужин.
Полно мужиков, которые в результате развода не имеют доступа к общению со своим ребенком.
Вот это я понимаю - лишения.
А у нас чё? ерунда какая-то.
бутылка
смешно даже
Человек - тварь такая - ко всему привыкает. Вполне , думаю, возможно привыкнуть к жизни без бутылки.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (1.07.2013 - 21:06) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
Вот это я понимаю - лишения.

проходила через такие "лишения"? может и вовсе не лишения это, а образ жизни. Без бутылки - это счастье, а не лишение. smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.07.2013 - 21:08) Нюрка написал(а):
Привет Рита!Рада что на даче не выпила,молодчинка!И журнал завела,тоже правильно...я туда пишу,все что в голову лезет,а потом перечитываю...сейчас диву даюсь,какой я бред писала,когда думала что контролирую свое бухалово,все эксперементировала,хотела пить научиться biggrin.gif Теперь начала понимать,я алкашка и пить мне ваще нельзя smile.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (1.07.2013 - 21:15) korovina написал(а):
Rita
да уж, телефон это самый страшный враг во время пьянок. Я звонила таким старым знакомым, которые и забыть меня не помнят, а я то пьяная всех помню и люблю. Потом со страхом утром вспоминаю кому звонила, список смотрю и смс, стыыыыыыдно пипец.

Спустя 5 минут, 46 секунд (1.07.2013 - 21:21) Rita написал(а):
Цитата (Нюрка @ 1.07.2013 - 22:08 )
когда думала что контролирую свое бухалово,все эксперементировала,хотела пить научиться


у меня тоже этот этап был
но я на один эксперимент не больше одной пьянки по времени тратила
я вообще быстро по жизни с иллюзиями расстаюсь

У меня больше заняло времени экспериментирование по части профилактики последствий.
То есть я давно знала, что я не способна контролировать.
Поэтому силы уходили на подготовку к пьянке. На комп вешались записки маркером красным - "Не заходить в контакт, одноклассники, на такой-то форум и на такой-то форум".
На телефон прилеплялась клейкая бумажка - не звонить туда-то, туда-то, туда-то.
На входную дверь записка - "Идти за догонкой молча, ни с кем не начинать никаких разговоров".

Я вообще больших успехов на этом поле добилась. Главное правило соблюдать -"Никаких контактов под градусом с людьми, которые тебя знают". Поэтому звонила по разным делам своим в инстанции- последний вот звонок у меня был в энергосети - там насчёт технологического подключения садового участка.
Вот такого рода звонки абсолютно безопасны в плане последствий.

Но это всё сродни работе разведчика и постоянная угроза провала.






Спустя 1 минуту, 37 секунд Rita написал(а):
потому что с пьяну все свои записки-предостережения кажутся такой ересью

Спустя 24 секунды (1.07.2013 - 21:22) ...THOR написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 1.07.2013 - 22:02 )
. Вполне , думаю, возможно привыкнуть к жизни без бутылки

Попробуй не привыкать,а просто жить без неё.В самом деле
Цитата (Ilmar @ 1.07.2013 - 22:06 )
Без бутылки - это счастье



Спустя 35 минут, 37 секунд (1.07.2013 - 21:57) Дядечко написал(а):
Rita
А вот я не лишился бутылки... Я освободился smile.gif
А журнал секретный или можно почитать? А то он по умолчанию закрытый ото всех, в настройках открыть можно...

Спустя 55 минут, 58 секунд (1.07.2013 - 22:53) Rita написал(а):
Цитата (Дядечко @ 1.07.2013 - 22:57 )
А журнал секретный или можно почитать?


да там пока читать нечего
одна запись всего
спасибо что сказал про закрытость-открытость
я щас открою
а иначе зачем его писать
для себя самой я могу и в дневник ручкой на бумаге нацарапать
с 14 лет веду - в восьмом классе была, когда завела - с тех пор уж в третьем городе живу - а он всё со мной)



Спустя 6 минут, 45 секунд Rita написал(а):
Цитата (Дядечко @ 1.07.2013 - 22:57 )
А вот я не лишился бутылки... Я освободился


я еще не освободилась
потому что не знаю - появится желание налить из бутылки или уже не появится, раз я решила больше не пить.
Вот когда долго - долго не будет никакого желания (как сейчас вот) - то тогда смогу сказать, что освободилась.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (1.07.2013 - 22:57) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 1.07.2013 - 23:53 )
я еще не освободилась

Ну так и я тоже алкоголик навсегда smile.gif С такой точки зрения и я не освободился. Но ведь сейчас, сегодня, в это время я не пью - значит сейчас то свободен от влияния алкоголя.
А вообще мне все равно как это называть, освободился или не освободился... Я имел в ввиду, что от того, что я не пью, я не страдаю, что я чего-то лишился. Наоборот, я радуюсь часто этому.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (1.07.2013 - 23:00) Rita написал(а):
Цитата (Дядечко @ 1.07.2013 - 23:57 )
Но ведь сейчас, сегодня, в это время я не пью - значит сейчас то свободен


дак какой дурак начнёт пить в час ночи
в час ночи любой свободен от питья (если раньше, конечно, не опрокинул)

Спустя 3 минуты, 30 секунд (1.07.2013 - 23:04) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 2.07.2013 - 00:00 )
дак какой дурак начнёт пить в час ночи

Я ведь не про время суток говорил.. или это юмор, а я не уловил? ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (1.07.2013 - 23:06) Rita написал(а):
Цитата (Дядечко @ 1.07.2013 - 23:57 )
я не страдаю, что я чего-то лишился


когда желания выпить нет - то и страдания нет
Лишенкой я буду, когда желание родится.
Пока не родилось - свободна.
Осталось затаиться, залечь на дно и отследить качество этой свободы.
На момент иллюзорная эта моя свобода или настоящая.
Не будет желания бутылки - свобода настоящая.
Будет желание - значит, это сейчас у меня иллюзия свободы.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Rita написал(а):
Дядечко
я тебя поняла прекрасно, прости, если невнятно тут "выражовываюсь".

Спустя 3 минуты, 4 секунды (1.07.2013 - 23:09) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 2.07.2013 - 00:06 )
если невнятно тут "выражовываюсь".

Да нет, внятно smile.gif
"Проклятое" общение буквами. Без интонаций. Многих тут оно доводило до бодания рогами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif