Привет, меня зовут Андрей!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущем нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 июня по 22.00 ч. 26 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ДАР, КОТОРЫЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями. Он будит воображение, приносит освобождение от забот, скуки и беспокойства. Он дает ощущение радостной близости с друзьями и заставляет думать, что жизнь прекрасна.
Анонимные Алкоголики, с. 147
Alcoholics Anonymous, p. 151

Чем больше я гнался за иллюзорными алкогольными ощущениями, тем больше они были недосягаемы для меня. Однако применив этот отрывок из Большой Книги к своей трезвости, я обнаружил, что в нем открывается для меня новая великолепная жизнь, ставшая доступной благодаря Программе АА. Жизнь действительно «становится прекраснее» день за днем. Каждый раз, когда я читаю эти слова, радость, любовь и тепло, выраженные в них с такой простотой, становятся шире и глубже. Трезвость — это дар, который увеличивается со временем.



Спустя 1 час, 17 минут, 38 секунд (25.06.2013 - 20:47) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Классно, когда утром просыпаешься, а голова не болит, и в голове нет этакого тумана.

Трезвый.

Спустя 1 час, 18 минут, 7 секунд (25.06.2013 - 22:05) Капитан Немо написал(а):
Антон,алкаголик.Алкаголь давал иллюзию праздника,силы,всемогущества забирая взамен здоровье и жизнь,здравомыслие.... Сегодня я трезвый это самый главный для меня праздник.24 часа без ЯДА..

Спустя 6 минут, 3 секунды (25.06.2013 - 22:11) вымышленный написал(а):
Привет, я Павел, алкоголик.
Давая в своё время на копейку, алкоголь у меня забирал на рубль. Сейчас я живу трезвой жизнью и, надеюсь, так будет продолжаться.

Спустя 46 минут, 54 секунды (25.06.2013 - 22:58) Maxim написал(а):
Да меня тоже алкоголь и расслаблял,и смешил,и где-то успокаевал,но всегда есть вторая сторона медяли,ведь он же меня злил,заствлял быть грубым и распущеным,не думать о себе и о близких и слава Всемогущему Богу,что алкоголь не довел меня до тюрьмы или инвалидной кляски. Сейчас я трезв и прошу Бога,что бы он навсегда исцелил меня от этого недуга!

Спустя 11 часов, 37 минут, 36 секунд (26.06.2013 - 10:35) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Выход из иллюзорного алкогольного тумана в реальность был неприятен.
С течением времени трезвости туман рассеивается. Трезвым быть хорошо и радостно.
Спасибо.


Спустя 1 час, 47 минут, 31 секунду (26.06.2013 - 12:23) лепотичка:) написал(а):
Ольга -алкоголичка.

Если бы алкоголь мне так и давал как в начале употребления иллюзию радости и близости с друзьями,
то я бы наверное и пила.
Мне уже просто был нужен алкоголь для существования.. для того, чтобы что-то сделать,
принять душ, выйти из дома.. И пить не могла и не пить не могла..
Сплошной ужас и тупик((

Зато в трезвости РАДОСТЬ без иллюзий
и не ощущение, а настоящая близость с вновь приобретенными друзьями,
мечтать о которых я даже не могла.

Спасибо ВС за подарки!





Спустя 3 часа, 3 минуты, 42 секунды (26.06.2013 - 15:26) Lola написал(а):
Привет! Ольга, алкоголик.

Я реальной жизни всегда предпочитала иллюзию - любую. Искусство, влюбленность, алкоголь.. Просто за последнюю пришлось заплатить дороже. Гораздо дороже.
И слава Богу, наверно.. иначе до сих пор бы жевала иллюзорную жвачку. А реальная жизнь - хороша. По большому счету.
И становится лучше и интереснее с каждым днем.
Правильная тема. smile.gif

Спасибо, что прочли.
Трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 47 минут, 31 секунду (26.06.2013 - 17:14) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игорь алкоголик. Да только в трезвости я научился радоваться птичкам, цветам и другим прекрасным вещам. И смеяться я научился по другому, более искренне и глубоко. Трезвая жизнь прекрасна и удивительна. Всем трезвости и хорошего настроения!

Спустя 5 часов, 28 минут, 9 секунд (26.06.2013 - 22:42) Туня написал(а):
Привет,Туня,алкоголичка
Так тяжело расставаться с иллюзиями,не понятно чего больше боятся.
Сегодня осталась трезвая.


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE