Всем доброго времени суток! Создать тему натолкнуло "наболевшее". Чтоб не мусорить там, решила создать новую темку и прошу поделиться опытом по измучившему меня вопросу.
В определенный период времени своего выздоровления я как-то стала осознавать, что человек, который рядом со мной...чужой что ли... После года мучений, работы над собой, походов к психологу, я поняла, что не хочу больше ничего "оживлять", поддалась соблазну, влюбилась в другого и...развелась с мужем.
С новой любовью не сложилось. Программа, все усвоенное уже, помогли принять, смириться и жить полноценной жизнью. Бог, я... Здорово было.
Прошло время, мы с первым мужем снова сошлись (продолжали общаться по поводу ребенка). Все так осознанно было, обдуманно...
А сейчас... сейчас он выпивает по ночам втихоря, играя в комп. Потихоньку покупает, прячет пустую тару... Разговоров была уйма. Ничего не помогает. Самое противное, что сейчас я понимаю, что именно с ним хочу жить, быть, родить еще одного ребенка.
Я понимаю, что выход у меня, в общем-то, только один - расходиться, если все будет идти так, как идет. Уже не истерю по этому поводу. Приняла бессилие и смирилась. Вопрос моей безопасности стоит очень остро. И постоянно эмоционально на взводе.
Он ходит на АН, занимается служением, но отрицает свою зависимость от алкоголя, типа, если он не бухает, как я, то все о кей. Во время последнего разговора "на тему", я предложила ему начать наконец-то работать, связаться со спонсором, т.к. пустым обещаниям я больше верить не могу.
Молюсь, выздоравливаю себя)) и прошу Бога помочь принять все, что должно случиться в моей жизни.
Поделитесь опытом, кто как переживал подобные моменты в жизни. Меня, конечно, больше интересуют ситуации, когда близкие сами оказываются зависимыми. Расставались ли вы с ними, чтобы выжить?..
Спасибо.




Спустя 10 минут, 50 секунд (24.06.2013 - 09:29) Mike62 написал(а):
Вот это любовь!
Ну пьет он и пьет, а ещё что-то плохое делает?

Спустя 58 секунд (24.06.2013 - 09:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Нитка @ 24.06.2013 - 10:18 )
Меня, конечно, больше интересуют ситуации, когда близкие сами оказываются зависимыми

Живу с пьющим. Было несколько стадий: от принятия до осознания, что я с таким человеком жить не смогу. Истерики и слезы тоже были sad.gif
Цитата (Нитка @ 24.06.2013 - 10:18 )
Расставались ли вы с ними, чтобы выжить?..

Нет smile.gif Мое употребеление вообще никак не зависит от его употребления. Выживать некому. Я счастлива могу быть и с ним и без него. Сегодня я с ним, а что дальше будет - фиг знает wink.gif
Поняла, что он будет пить всегда. Полное отсутствие 1-го шага и желания что-либо делать по этому поводу.
Перестала говорить его родителям, что у нас все хорошо. В смысле я и так не врала. Просто перестала скрывать правду. Жаль конечно его мать, но она имеет право знать правду. Осознала, что правду не говорила я еще и из-за своего удобства. Потому что мать соза и ща уже начинает его спасать. Правда пока через отца.
А вообще, если честно, мне по барабану кто там пьет.
Он трезвый - мы вместе. Пьет - у меня своя жизнь. Я очень интересный и счстливый человек. У меня куча планов, дел, горестей и радостей. Мне б о себе успеть подумать wink.gif rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (24.06.2013 - 09:39) Acqua написал(а):
Нитка, привет!))))
Мой муж тоже алкоголик... и я с ним живу 20 лет. Но это наверно потому что он раз в год уезжает надолго, 3,5-5 мес. отсутствует.
Если бы мы были беспрерывно рядом, то даже не знаю, смогла бы?

С другой стороны... я прекрасно понимаю, почему он пьет. Сама такая же.. sad.gif Понимаю, что предлагать ему работать по программе, если он не созрел для этого и САМ не проявляет желания - бесполезно... Ничего, кроме раздражения у него и обид у меня это не вызывает... sad.gif

Мой опыт - АлАнон smile.gif
Такие проблемы можно решить только там.

Знаю, что нельзя давать советы.. но я рискну.... Один-единственный совет: выбирать спонсора в АлАноне, который из "наших", из алкоголиков))))

Удачи тебе! smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (24.06.2013 - 09:46) Нитка написал(а):
Cheburashka
Меня раздражает запах перегара и нахождение неадекватного человека со мной в одной квартире. Мне было бы по барабану, если бы это меня вообще не касалось... И потом, зачем такие отношения, когда у каждого своя жизнь до такой степени? Один пьет, а второй счастлив и в своих планах?)))
Спасибо, что поделилась)



Спустя 36 секунд Нитка написал(а):
Acqua
Спасибо!)



Спустя 2 минуты, 41 секунду Нитка написал(а):
Алкаши, мне нужен ваш реальный опыт, если он есть... Комменты себе оставьте, пожалуйста. На группе будет о чем поговорить. Спасибо.

Спустя 10 минут, 46 секунд (24.06.2013 - 09:56) Багира2 написал(а):
Нитка
У меня нет опыта длительного совместного проживания с пьющим человеком.

Отец не в счет - с отцом не разведешься. Это маме решать, что с ним делать.

Был кавалер-алкоголик, мы с ним собирались даже пожениться, жили по принципу гостевого брака. Он ОДИН раз пообещал, что бросит пить. После первого же срыва я послала его куда подальше. Да - алкоголизм, да - неуправляемость. Но я не созик и не нянька. Обещал - принимай меры, ищи пути. Он не стал этого делать. Видела бы старания и работу - осталась бы. А нет, так нет.

Нынешний муж не алкоголик, может выпить без последствий разрушительного характера, но он не пьет, добровольно. Я просто рассказала ему о себе, дала кое-что почитать, поглядеть форум. Все. Ни грамма, никогда, ни по какому поводу. smile.gif Потому как любит и уважает меня.

Зная свой характер, могу сказать, что пьющего мужчину рядом с собой терпеть не буду никогда и ни при каких условиях. Я не для того приобретала свою трезвость и душевный покой, чтобы трепать себе нервы с эгоистом, не могущим отказаться от своих хотелок ради любимого человека.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (24.06.2013 - 09:59) MilenAmi написал(а):
Привет!
Я расставалась, чтобы выжить. Именно так. Чувствовала, как тянуло обратно. Далось большим трудом, при поддержке близких по духу людей и ВС, конечно. Сама бы не справилась. Процесс расставания был адом, человек из любимого и родного превратился в подлого и жалкого шантажиста, который не брезгует оскорблять последними словами.
Мне было дано по началу много обещаний, но через полгода стало понятно, что это все пустой звук. Верить в это не хотелось. Я стала очень много пить, чтобы не видеть, как пьет он. Поняла, что теряю себя, стала ходить на группы, как на работу, иначе голова вообще не соображала. Было очень больно. Первое, что услышала на группе на вопрос "Как строить отношения с употребляющим алкоголиком", был ответ: "Строй отношения с самой собой, тогда все остальное придет в норму". Я держалась за эти слова, потому что знаю, что это правда.
Сейчас я счастлива с другим человеком. Прошло время, конечно. Голову чтобы подлечить, недели маловато )) Человек не зависим от алкоголя и наркоты, меня принимает, все прекрасно.
Кстати, я не верю в любовь на надрыве. Любовь это счастье, спокойное и понятное. А если душа болит, ее лечить надо, заботиться, холить и лелеять, и не оставлять веры в то, что всё будет хорошо, при любом раскладе. Все к лучшему, лично для меня это так.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (24.06.2013 - 10:03) Багира2 написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 24.06.2013 - 11:59 )
Кстати, я не верю в любовь на надрыве.

А это и не любовь - это невроз. smile.gif Любовь, она тихая, уютная, спокойная. Пахнет пирожками и борщом. smile.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (24.06.2013 - 10:09) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.06.2013 - 11:03 )
Любовь, она тихая, уютная, спокойная. Пахнет пирожками и борщом.

biggrin.gif "пирожками и борщем" - хорошо сказано!))))

Спустя 9 минут, 29 секунд (24.06.2013 - 10:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Нитка @ 24.06.2013 - 10:46 )
Меня раздражает запах перегара

Меня тоже... Сплю тогда в другой комнате.
Цитата (Нитка @ 24.06.2013 - 10:46 )
нахождение неадекватного человека со мной в одной квартире

Ну... Я не знаю насколько кто неадекватен. Единственный неадекват от мужа - очень громкий храп ph34r.gif А во всем остальном - проблем нет. Если выпил, то лег спать. Встал - и на работу. На этом все unsure.gif
Цитата (Нитка @ 24.06.2013 - 10:46 )
И потом, зачем такие отношения, когда у каждого своя жизнь до такой степени? Один пьет, а второй счастлив и в своих планах?)))

А нет блин! Один пьет - а другой несчастен и слезы льет! biggrin.gif
Э... Если один пьет, то второй все равно счастлив и в своих планах. Я бы так охарактеризовала wink.gif
А вообще-то мы всегда вместе. Ездили на выходные на форум. Время провели просто супер smile.gif



Спустя 3 минуты, 51 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.06.2013 - 10:30 )
Полное отсутствие 1-го шага и желания что-либо делать по этому поводу

Неверно написала. Полное отсутствие 1-го шага. И непонимание, что одного желания не пить недостаточно и надо что-то делать cool.gif Кроме посещения собрания группы 1 раз в неделю. Не помогает. Проверено... Мной лично тоже biggrin.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (24.06.2013 - 10:33) Нитка написал(а):
Багира2
MilenAmi
Cheburashka
Спасибо)



Спустя 3 минуты, 42 секунды Нитка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.06.2013 - 10:56 )
Но я не созик и не нянька. Обещал - принимай меры, ищи пути. Он не стал этого делать. Видела бы старания и работу - осталась бы. А нет, так нет.


Вот это мое....)

Спустя 8 минут, 48 секунд (24.06.2013 - 10:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (Нитка @ 24.06.2013 - 10:18 )
сейчас он выпивает по ночам втихоря, играя в комп. Потихоньку покупает, прячет пустую тару...

У меня друг не алкоголик, но любит выпить за компом рюмочку или баночку. Сейчас уважая меня или не делает этого или же тайно- выпьет рюмку- бутылку потом спрячет початую и забудет, а я на нее натыкаюсь порой. Мне не приятно это- я ему говорю. С другой стороны- я вижу, что он почти совсем отказался от алкоголя, что бы меня не нервировать, и благодарна ему за это. Хотя, иногда разговоры провокационные ведет и мы вздорим.
А вообще в обещаниях программы есть- что в результате работы по шагам- мы станем свободны от алкоголя, и нас он ни в каких проявлениях не будет раздражать. Пока я раздражаюсь на эту тему, понимаю, что я еще не свободна, и возможно даже завидую..
Поэтому все дело не в окружении, а в моей голове... (имхо)

Спустя 8 минут, 33 секунды (24.06.2013 - 10:51) Манки написал(а):
Я жила с пьющим мужем 8 лет, и сама пила. И каждый день надеялась и мечтала, что завтра все изменится. Потом я пришла в АА, продолжала пить, но уже понимала, что я не смогу жить с пьющим человеком. Я вообще со временем перестала понимать, что я делаю рядом с ним и зачем просираю свою жизнь. В полтора месяца трезвости у меня резко открылись глаза и мы разошлись, сразу.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (24.06.2013 - 10:55) Нитка написал(а):
Цитата
Пока я раздражаюсь на эту тему, понимаю, что я еще не свободна, и возможно даже завидую..

Подумаю над этим, хотя чужое употребление меня не трогает. Каждый сам делает свой выбор в жизни. Меня угнетает существование рядом с зависимым, находящимся в употреблении. Типа, он всю ночь жрет, орет, матерится, пугает ребенка, потом спит целый день, а я верю обещалкам перестать так себя вести и продолжаю счастливо жить дальше... (это, если совсем грубо)
Спасибо.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Нитка написал(а):

Манки
Цитата
что я делаю рядом с ним и зачем просираю свою жизнь

Что-то типа этого...
Спасибо)

Спустя 7 минут (24.06.2013 - 11:02) Acqua написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 24.06.2013 - 11:42 )
возможно даже завидую..

Кстати, зависть к мужу у меня да, проскакивает.... Хотя эта самая зависть частенько прикидывается другими чувствами и я не сразу понимаю, почему меня до такой степени раздражает его пьяный вид.... dry.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (24.06.2013 - 11:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (Acqua @ 24.06.2013 - 12:02 )
Хотя эта самая зависть частенько прикидывается другими чувствами

она (зависть) так частенько делает)) Только 4 шаг научил меня ее распознавать,

Спустя 14 минут, 58 секунд (24.06.2013 - 11:20) Cheburashka написал(а):
Какиеми чувствами может прикрываться зависть к пьющиму? А то может она у меня есть, а я не в курсе unsure.gif

Спустя 9 часов, 26 минут, 42 секунды (24.06.2013 - 20:46) Mike62 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.06.2013 - 12:03 )
Любовь, она тихая, уютная, спокойная. Пахнет пирожками и борщом.

Борщом с чесноком

Спустя 16 минут, 1 секунду (24.06.2013 - 21:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.06.2013 - 22:46 )
Борщом с чесноком

Если оба ели, то и хорошо. smile.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 1 секунду (24.06.2013 - 22:41) Капитошка написал(а):
Нитка
Цитата
Поделитесь опытом, кто как переживал подобные моменты в жизни.

Своему мужчине я поставила жёсткое условие, либо он пьёт, но без меня, либо он не пьёт и со мной, увы, я никак не могла иначе, мне было невыносимо жить рядом с пьяным человеком, под угрозой была моя личная жизнь, моя трезвость, и мне было наплевать что мне завидно или противно или как то созависимо, но я только шла первые шаги, я только была вначале трезвости, и мне так поступить подсказало сердце, и что я теряю? любимого, да, но это лучше для него и для меня, созависимость- не лучший вариант ,если бы мы были вместе, а я бы страдала, я бы злилась, я бы сделала невыносимой и свою жизнь и жизнь человека, или мы вместе находим решение как нам поддержать друг друга в трезвости, учимся понимать друг друга, и мой мужчина послушал меня, мы с ним вместе год трезвые, и СЛАВА БОГУ и АА(ВЕСВАЛО МОЁ ЛЮБИМОЕ), у нас всё хорошо, бывают конечно шторма и штормики, но мы ищем пути выходы, и находим вместе, и между нами не стоит алкоголь, который способен разрушить и разобщить, не нужен он ни в каком виде трезвому алкоголику, а в семье тем более, даже в каком то из членов. имхо smile.gif

Спустя 7 часов, 45 минут, 37 секунд (25.06.2013 - 06:27) Mike62 написал(а):
Цитата (Нитка @ 24.06.2013 - 11:18 )
Расставались ли вы с ними, чтобы выжить?..

Расскажи, пожалуйста, вот ты бросила пить, через 5 дней зарегилась на Весвало и 3.5 года не пьёшь.
А как тебе это удается?

Спустя 22 минуты, 9 секунд (25.06.2013 - 06:49) Mike62 написал(а):
По опыту, когда я пил водку из-под стола, то жена почти не чуяла, а когда другое (пиво, виски, коньяк, вино), то чувствовала за 1 сек.

Спустя 53 минуты, 21 секунду (25.06.2013 - 07:42) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Какиеми чувствами может прикрываться зависть к пьющиму?

Ночь. Пьяный муж на пороге. Жена открывает дверь; – Ну что, опять шлялся, пил, курил?! – Дорогая. Зависть очень плохое чувство. biggrin.gif
Ну, если ты пришла к эгоизму в 4 шаге, то зависть просто его составляющая.А к пьющим лишь до какого то этапа развития. Вполне возможно, что у тебя ее уже нет...такой гипертрофированной. Мне твой муж понравился.
Мне понравилось как Борис в книге написал, что он завидует пьющим и поэтому помогает выздоравливать, т. е. я не пью и ты не пей laugh.gif
Одно могу добавить завистливому человеку обязательно кажется, что завидуют ему, а не он. Тут в зеркале(проекции) дело.

Спустя 42 минуты, 25 секунд (25.06.2013 - 08:25) gortenziy написал(а):
Цитата
Алкаши, мне нужен ваш реальный опыт, если он есть... Комменты себе оставьте, пожалуйста. На группе будет о чем поговорить.

biggrin.gif девочка обзывается, слегка хамит и...хвост веером...- вот такое ощущение от этой цитаты. Но мне и комментов не жалко, а вот опыт в таких вещах сомнительная помощь, у каждого своя история, и один и тот же выход двум ситуациям не будет гуд. Чувства у людей друг к другу разные.
Опять же грустно- стоит челу заикнуться о переживаниях или беспокойстве о пьющем как его тут же в аланон.... Я скорее о ком то переживать перестану чем пойду в ту контору)))))))...уж больно они мне через чур умоленных напоминают..
И вот эта беготня по мужьям ваще история не красивая- обычно уходя ухожу. Оставить чела серьезное решение. И какой на фих рожать еще одного если он регулярно пьет пусть и по ночам?

Спустя 26 минут, 28 секунд (25.06.2013 - 08:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 25.06.2013 - 08:42 )
Мне твой муж понравился.

В том-то и дело... эх... мне он тоже, зараза такая, нравится smile.gif
Цитата (VETA @ 25.06.2013 - 08:42 )
Вполне возможно, что у тебя ее уже нет...такой гипертрофированной

Может и нет... Нормально пьющему чего завидовать - он и не знает что такое ПИТЬ biggrin.gif А алкашу - что завидовать... Если знаешь как ему плохо sad.gif




Спустя 3 минуты, 54 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (gortenziy @ 25.06.2013 - 09:25 )
И вот эта беготня по мужьям ваще история не красивая- обычно уходя ухожу. Оставить чела серьезное решение. И какой на фих рожать еще одного если он регулярно пьет пусть и по ночам?

Согласная я на все 100 % smile.gif
______________________________
Для меня уйти - очень серьезный шаг. И наступает он тогда, когда я начинаю улыбаться человеку, как другу. Внутри отпустила отношения - и ухожу.
Конечно, это можно сделать и искуственно. Но мне не хочется уходить-возвращаться, однозначно.
И рожать конечно от пьющего мне тоже в голову не приходит. Хотя он хотел ребенка.

Спустя 9 минут, 36 секунд (25.06.2013 - 09:01) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 25.06.2013 - 10:25 )
Опять же грустно- стоит челу заикнуться о переживаниях или беспокойстве о пьющем как его тут же в аланон.... Я скорее о ком то переживать перестану чем пойду в ту контору)))))))...уж больно они мне через чур умоленных напоминают..

Ой, не говори! Была один раз в этом "доме скорби" - больше ни ногой!


Cheburashka
gortenziy
Да, девочки. Наступила я как-то на эти грабли - ходьба туда-сюда. Ни к чему хорошему это не привело. Хорошо, что я очень быстро очухалась. Не зря же поговорку придумали, что разбитую чашку не склеишь. Трещина всегда будет мешать.

Спустя 33 минуты, 29 секунд (25.06.2013 - 09:34) Acqua написал(а):
Цитата (gortenziy @ 25.06.2013 - 09:25 )
Опять же грустно- стоит челу заикнуться о переживаниях или беспокойстве о пьющем как его тут же в аланон.... Я скорее о ком то переживать перестану чем пойду в ту контору)))))))...уж больно они мне через чур умоленных напоминают..

Переживания переживаниям рознь)))
В "ту контору" конечно же лучше не ходить. Если получается как у тебя - перестать переживать и уходя уходить... Но не все так могут..
И не только в АлАноне "умоленные" обитают... их в АА не меньше.....

Во всех этих "конторах" - АА, АлАнон и тд, существует замечательная рекомендация: "Возьмите себе то что вам нравиться, а остальное оставьте" smile.gif
Совершенно точно могу сказать, что эмоциональную зависимость от близких алкоголиков, именуемую созависимостью, можно качественно проработать по программе АлАнона smile.gif
Единственное, что мне там оооооочень не нравилось и не нравится, это тетки, не имеющие у себя алкогольных проблем... Какие-то они и правда "не того".. ph34r.gif Но это мое личное мнение.. большое такое ИМХО))))



Спустя 2 минуты, 20 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.06.2013 - 12:20 )
Какиеми чувствами может прикрываться зависть к пьющиму? А то может она у меня есть, а я не в курсе unsure.gif

Cheburashka, у тебя насколько я понимаю, все хорошо smile.gif Так что тебе можно быть и не в курсе)))



Спустя 1 минуту, 30 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.06.2013 - 09:51 )
А алкашу - что завидовать... Если знаешь как ему плохо

ага..... В том-то и дело, что я знаю, как ему хорошо!!! ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (25.06.2013 - 09:36) NikkaLe написал(а):
Цитата (Нитка @ 24.06.2013 - 11:18 )
Расставались ли вы с ними, чтобы выжить?.

Ну и вопросы rolleyes.gif И кто может точно сказать, что бы было если остались (ну кто расстался)
У меня ситуация наоборот. Муж не пьёт почти 20 лет. Я за это время пила 3 года, первый год в АА и еще два года в срыве. После моего срыва муж не верил, что я остановлюсь..больницы..больницы..наркологи..психушки.. бесконечные врачи и лекарства, что бы поддерживать жизнь - мою жизнь. Но не бросил , не ушел, а я остановилась. И он трезвый.
Я понимаю, не всем дано выдержать такое, многим это просто не надо..я имею ввиду наших близких.
" и мудрость отличить одно от другого"

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.06.2013 - 09:37) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.06.2013 - 10:01 )
Была один раз в этом "доме скорби" - больше ни ногой!

ну да..... А сколько людей бывают в АА и больше ни ногой?!

Оля, у тебя, насколько я понимаю, тоже нет этих проблем smile.gif Так что тебе не обязательно там бывать)))

Спустя 3 минуты, 55 секунд (25.06.2013 - 09:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.06.2013 - 11:37 )
А сколько людей бывают в АА и больше ни ногой?!

Значит, это просто не их вариант. Только и всего. smile.gif
Цитата (Acqua @ 25.06.2013 - 11:37 )
Оля, у тебя, насколько я понимаю, тоже нет этих проблемТак что тебе не обязательно там бывать)))

Чур меня! Я случайно зашла. biggrin.gif

Спустя 58 секунд (25.06.2013 - 09:42) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.06.2013 - 10:41 )
Чур меня! Я случайно зашла.

biggrin.gif Что и требовалось доказать!

Спустя 20 минут, 37 секунд (25.06.2013 - 10:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.06.2013 - 11:42 )
Цитата (Багира2 @ 25.06.2013 - 10:41 )
Чур меня! Я случайно зашла.

biggrin.gif Что и требовалось доказать!

Терпеть не могу, когда они заходят в АА на открытые собрания. Эти позы, эти выражения лиц... Бр-р-р-р-р.... Особенно, когда мы смеемся.

Спустя 13 минут, 24 секунды (25.06.2013 - 10:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.06.2013 - 10:01 )
Не зря же поговорку придумали, что разбитую чашку не склеишь. Трещина всегда будет мешать.

У меня похуже было... Я ненадолго со вторым мужем рассталась и начала встречаться с бывшим парнем. Я сейчас понимаю, что мне просто было плохо и одиноко, а он меня "так любил"... А я одна с ребенком и в полной растерянности... И не знала я что делать и куда идти... И решила потом все ж с мужем жизнь продолжать...
И теперь понимаю, что это не жизнь была плохая... И не я плохая... А просто я пила sad.gif
Цитата (Багира2 @ 25.06.2013 - 10:01 )
Была один раз в этом "доме скорби" - больше ни ногой!

Блин, че, так все плохо? Мне аж интересно стало. Когда делать будет нечего - схожу smile.gif
А че тебя туда занесло-то? biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 25.06.2013 - 10:41 )
Чур меня! Я случайно зашла.

О! нашла!!! biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.06.2013 - 10:34 )
у тебя насколько я понимаю, все хорошо

Да по-разному у меня. И плохо и хорошо. И расстраиваюсь и плачу и жизнь бывает не в радость. И злюсь и поорать люблю unsure.gif Тока недолго smile.gif
Цитата (Acqua @ 25.06.2013 - 10:34 )
ага..... В том-то и дело, что я знаю, как ему хорошо!!!

user posted image
Э... я думаю, что ты ошибаешься... Под конец агонии ничего хорошего не осталось в этом деле для меня... Вообще ничего...
А теперь... Я не знаю почему так произошло... Но где-то к годику я забыла вообще ощущения от употреба... Все плохое помню, а хорошего нет, как не было huh.gif

Спустя 26 минут, 41 секунду (25.06.2013 - 10:43) Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.06.2013 - 11:16 )
Блин, че, так все плохо?

Нет, конечно не все так плохо))) Все ведь зависит от того, ЗАЧЕМ тебе туда идти? Если для того, чтоб решить СВОЮ проблему, то ты там обязательно найдешь свое собственное лекарство, которое тебе поможет. И людей/человека, который будет тебе по душе))))
Цитата (Cheburashka @ 25.06.2013 - 11:16 )
Все плохое помню, а хорошего нет, как не было

Здорово когда так.. А я все чаще и чаще вспоминаю только хорошее.. sad.gif Оно словно само по себе лезет из всех щелей подсознания.. dry.gif
И, естественно, потихоньку начинаю задавать себе вопрос: а что я тут, на Весвало, вообще делаю?! Здесь люди прошли реальное горе - кодировки, больницы, реабилитации.... а у меня ведь этого всего не было...

Спустя 4 минуты, 25 секунд (25.06.2013 - 10:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.06.2013 - 11:43 )
а у меня ведь этого всего не было...

Тебе очень повезло просто. Не всем так везет wink.gif
Цитата (Acqua @ 25.06.2013 - 11:43 )
А я все чаще и чаще вспоминаю только хорошее..Оно словно само по себе лезет из всех щелей подсознания..

Я иногда вспоминаю студенческие годы и год после этого... Да, было хорошо и здорово. И весело. Компании, поездки, друзья, походы, концерты, домики на ночь на берегу озера... Гитара и смех и радость и молодость...
И спиртное было... Так вот... Это все было не из-за того, что я пила, а потому что я была молодая и счастливая. Счастье с помощью бутылки не вернешь. И молодость тоже. Надо строить новое счастье rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (25.06.2013 - 10:50) Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.06.2013 - 11:47 )
Тебе очень повезло просто. Не всем так везет

Ага... Мне просто не было кому лечить. Мы же с мужем как правило, вместе и пили, и мучались....
Цитата (Cheburashka @ 25.06.2013 - 11:47 )
Надо строить новое счастье

эх..... как тяжело строить-то..... Разрушать легче ph34r.gif

Спустя 21 минуту, 2 секунды (25.06.2013 - 11:11) Добрыня написал(а):
Дуст не пробовала? Дихлофос?