Я вот только начал путь к трезвости и знаю что много придется работать!и= И вот предлогаю делится здесь своими первыми победами:

я например провел первые (за долгое время) трезвые выходные, мало того я провел их в компании друзей и на море, где все заливались пивом как отставные матросы! Не скрою очень хотелось но я сказал не сегодня, может завтра и вот они трезвые выходные )))))) И как никак 9 день трезвости!

Обидно что на АА не попал сегодня! Но там проблемы были не смог по времени ((((



Спустя 13 минут, 53 секунды (23.06.2013 - 18:20) Aqualung написал(а):
Привет!
У меня тоже трезвые выходные, очень тебя понимаю.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (23.06.2013 - 18:23) непушистый написал(а):
af182
Привет! smile.gif
Я очень рад за тебя, и тоже испытал те же чувства, что и ты.

Будь с нами и узнаешь трезвую жизнь. smile.gif

Спустя 17 минут, 44 секунды (23.06.2013 - 18:41) Ёлка написал(а):
af182
У меня первый шок был,когда в первый трезвый Новый год я вышла 1 января на улицу и все были трезвые,ну в метро там,в автобусе и т.д.

Я думала,что никто вообще 1 числа на улицу не выходит,я напр,только числу к 7 могла.И думала,что и все так. blink.gif

До меня начало доходить,что пьют меньшинство,а не большинство.И это реальность.

Спустя 18 минут, 40 секунд (23.06.2013 - 19:00) af182 написал(а):
Ёлка
ну до нового года мне еще далеко! Скоро День рожденье вот его бы трезвым пережить )

Спустя 22 минуты, 50 секунд (23.06.2013 - 19:22) juliaM написал(а):
А я тоже помню, как радовалась таким вот первым маленьким победам и считала их настоящим чудом. В месяц трезвости - первый трезвый день рождения со времён моего шестнадцатилетия. Потом, когда у меня было полтора месяца трезвости, умер мой папа и я повезла хоронить его из Москвы в Беларусь, на его родину, в деревню. Честно говоря, я была в таком состоянии, что не было даже страха от мыслей: выпью или нет, а вдруг и т.д. Да, и подобных мыслей я тоже не помню. На поминках пили все кроме меня. И почему-то было совсем не трудно, никакого желания выпить не было. Потом, в декабре, в два месяца трезвости - первый за многие-многие годы трезвый Новый год. И тоже без желания выпить. У меня как-то вышло, что первый год трезвости был очень богат на разного рода события, при которых я должна была б непременно напиться: похороны, праздники, свадьбы друзей, расставалась, влюблялась, опять расставалась. Но к счастью, этого не случилось. Ходила на группы почти каждый день, сразу нашла спонсора, стала вникать в суть программы. За всё время моей скромной трезвости было пару раз когда я испытала желание выпить. Точнее, даже не выпить, а жить не хотелось. Для меня ж теперь равнозначны эти понятия - выпить, значит, не хотеть жить. Потому как совершенно точно знаю, что ждёт меня после первой рюмки. Но очень быстро поняла причины своего начавшегося безумия, успела, с Божьей помощью, конечно же, вытащить себя из опасного состояния. Так и живём. Трезво и счастливо smile.gif
ЗЫ: А вот на пьяные тусы я всё ж старалась не ходить первое время. За исключением похорон своего отца. Только в 9 месяцев трезвости я пошла на свадьбу, где пили. И оказалось, что пьют то на них совсем не как я раньше, пьяных даже не было, так навеселе. А я то думала biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (23.06.2013 - 19:25) Onika написал(а):
af182
Хорошее начало. smile.gif
Мне первые трезвые выходные дались с .....надцатой попытки.

Спустя 25 минут, 57 секунд (23.06.2013 - 19:51) af182 написал(а):
Добрыня

Прости меня конечно но ты порешь чушь, я на первый твой комент хотел написать что ты ересь написал но подумал не стоит грубить, но ты и второй раз отличился! какой Гашек, какой Нхл? какой процент? ohmy.gif

juliaM

Цитата
пьяных даже не было, так навеселе.

такого я давненько не видел, обычно напился в первых рядах! ))))

Onika

я когда самостоятельно завязывал с алкашкой, то удавалась только до выходных! ))) А потом туса, друзья, аллилуя и опять в калач (((( А вот с АА нормально удалось провести выходные )

Спустя 10 минут, 44 секунды (23.06.2013 - 20:01) Добрыня написал(а):
Чушь порю, чушь, ты прав, добрый человек.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (23.06.2013 - 20:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (af182 @ 23.06.2013 - 20:51 )
А вот с АА нормально удалось провести выходные )

Была на форуме в Сморгоне: сидела на собраниях, послушала замечательное спикерское, ела плов, пообнималась с друзьями, танцевала на дискотеке и познакомилась с замечательными людьми.
Пьяных не видела вообще unsure.gif
Цитата (af182 @ 23.06.2013 - 19:07 )
я например провел первые (за долгое время) трезвые выходные, мало того я провел их в компании друзей и на море, где все заливались пивом как отставные матросы!

huh.gif

Спустя 43 минуты, 20 секунд (23.06.2013 - 20:49) VETA написал(а):
af182
Цитата
не сегодня, может завтра

И я так себе говорила, меня это спасало. Иногда просто заявляла, ладно, сегодня еще потерплю, завтра все... biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 28 секунд (23.06.2013 - 22:43) Кот Баюн написал(а):
Поздравляю с перепрошивкой сознания!
Теперь бы отдыхать в компании без алкоголя! Это очень опасно для тебя.

Спустя 7 часов, 27 минут, 34 секунды (24.06.2013 - 06:11) Maxim написал(а):
Поздарвляю первыми победами и радуюсь вместе с тобой,потому,то у меня та же сетуация после недельного запоя,4 дня трезвости+трезвый выходной+встал сегодня утром на работу с трезвой головой и мир кажется другим!!! Но тебе конечно лучше от компаний где пьют воздерживаться!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (24.06.2013 - 06:15) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 45 минут (24.06.2013 - 07:00) af182 написал(а):
Цитата
Теперь бы отдыхать в компании без алкоголя



К сожалению такой у меня нет! Все мои друзья в то или иной степени выпивают

Спустя 15 минут, 11 секунд (24.06.2013 - 07:16) Артверблюд написал(а):
В конце концов мне лично пришлось сменить все свое окружение : друзей и работу. Иначе я погибал с ними. Слава богу семья у меня и родственники практически не пьют. А в настоящее время я спокойно могу быть в пьющей компании, правда не долго. Мне быстро становиться не интересно там. У меня появились друзья из АА. А Добрыня в чем-то прав. Трезвость в АА построена не на борьбе и победах, а на признании своего поражения ( 1 Шаг wink.gif ) .

Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.06.2013 - 07:20) af182 написал(а):
Цитата
Трезвость в АА построена не на борьбе и победах, а на признании своего поражения


Я признал поражение придя сюда, а теперь пора побеждать!

Спустя 1 час, 55 минут, 38 секунд (24.06.2013 - 09:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 23.06.2013 - 23:43 )
Теперь бы отдыхать в компании без алкоголя! Это очень опасно для тебя.

Согласная я с тобой на все 100% smile.gif



Спустя 5 минут, 57 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (af182 @ 24.06.2013 - 08:00 )
К сожалению такой у меня нет! Все мои друзья в то или иной степени выпивают

Когда их не станет, а останутся трезвые, то считай, что жизнь изменилась в нужную сторону wink.gif
Те кто пьют для меня теперь приятели и бывшие собутыльники. Среди них есть неплохие люди. И даже один мой очень хороший студенческий друг. Вижусь я с ними редко очень. Прихожу в компанию в основном "на человека", а не отдохнуть. То есть пообщаться с конкретным человеком. А для отдыха у меня есть АА-шки и непьющие подруги. (те, которые могут пить и не пить).
Моя лучшая подруга через месяцев 6-7 после меня прекратила употреблять спиртное вообще. Говорит, что перестала себя жалеть и похудела очень. (Она не алк, а созависимая). А... И еще перестала мужа "лечить". Красивая, похудевшая, интересная и свободная biggrin.gif
Так что некоторые друзья могут потянуться за трезвым алкоголиком. Я имею в виду настоящих друзей конечно rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 7 секунд (24.06.2013 - 13:59) Palitra написал(а):
я тоже рад, что сегодня трезв и вчера. кстати три года и три месяца ужо как трезвый:-)
сделал много дел, а главное разрулил большую половину накопившихся материальных проблем всяких. большинство долгов отдал и прочее. отбился от судов. много что сделал по трещвянке. спс вам:-)



Спустя 1 минуту, 51 секунду Palitra написал(а):
пока не пил померло от синьки много уже знакомых, село в тюрьму.
так что аа меня спасло от всего этого.

Спустя 5 часов, 5 секунд (24.06.2013 - 18:59) proxodimez2 написал(а):
af182
Привет! Ты нарушил так называемую границу, главное теперь не слишком бить себя пяткой в грудь, мол -герой!

Спустя 7 минут, 38 секунд (24.06.2013 - 19:06) Капитан Немо написал(а):
Цитата (af182 @ 24.06.2013 - 08:20 )
Я признал поражение придя сюда, а теперь пора побеждать!

Самое главное это победить себя.С этого начинается путь..Не сразу,но главное не здаваться.

Спустя 11 часов, 22 минуты, 5 секунд (25.06.2013 - 06:28) af182 написал(а):
Вчера было День Рожденье, понятно что плнедельник и все такое, особо не погуляешь (хотя когда меня это останавливало )! Новчера был абсолютно трезвый день! я с утра боялся что к вечеру сам себя уговорю (мол 30 лет, один раз в году, там кружечку пива или пару стопок джина), но я справился! Первый раз наверно с 15 летия в свой ДР я ни грамма не выпил! Откуда силы беруться???? ))))) я в шоке )))))

Спустя 25 минут, 22 секунды (25.06.2013 - 06:54) af182 написал(а):
Цитата
Ты нарушил так называемую границу


Что за граница? )))

Спустя 5 часов, 32 минуты, 39 секунд (25.06.2013 - 12:26) proxodimez2 написал(а):
Границы -всё что связано с твоим употреблением. Было. Может быть пока.

Спустя 8 часов, 40 минут, 26 секунд (25.06.2013 - 21:07) Ёлка написал(а):
af182
ХО-ХО,будь осторожен,не впадай в эйфорию,она быстро закончиться и начнуться будни.

Спустя 10 часов, 32 минуты, 42 секунды (26.06.2013 - 07:40) af182 написал(а):
Ёлка


Да я и не впадаю! Сколько раз было, начинаю бросать, неделю - 10 дней держусь, вроде все хорошо и здорово и на алкоголь не тянет, а потом бабах и просыпаешься пьяным или с бодуна, как так произошло не понимаешь, вроде как контролировал ситуацию! ((( Я максимум сколько не пил это 16 дней!!!! Так что я понимаю насколько зависимость коварна!

Спустя 36 минут, 59 секунд (26.06.2013 - 08:17) Засушенный качок написал(а):
Цитата
Новчера был абсолютно трезвый день! я с утра боялся что к вечеру сам себя уговорю (мол 30 лет,
Во-первых, я поздравляю тебя с ДР! 30 лет это рубеж, и ты преодолел его.
Во-вторых, я поздравляю тебя, что этот рубеж ты преодолел в правильном направлении.
В-третьих, я поздравляю тебя, что ты вовремя перешел этот рубеж.
И в-остальных - удачи тебе!

Спустя 13 минут, 50 секунд (26.06.2013 - 08:30) Ёлка написал(а):
Я желаю тебе укрепиться в трезвости,пусть,не всегда поначалу будет легко,но это того стоит.

У меня с каждым годом и днем жизнь только улучшается,становиться всё более легко и радостно,нет проблем,которые были раньше-не только в употреблении,но и в начале трезвости (до 3 лет).

Лучше бросить пить раньше (напр. как ты в 30 лет,я в 28)-больше времени остается пожить нормально.

Просто поначалу будь внимательнее к себе.

Спустя 11 часов, 35 минут, 20 секунд (26.06.2013 - 20:06) proxodimez2 написал(а):
Да не надо и пытаться что-то контролировать, всё равно всё предусмотреть довольно сложно. Просто один день, пробуя применять рекомендации тех, кто это тоже уже делал получал эффект. Так оно АА и работает -от одного к другому


_____________
Только цветок света на поле тьмы дает мне силы продолжить мой путь