На данный момент я так думаю... Что АА - это ложь!
На данный момент я пьян - честно)))
Основной посыл АА - оставайся трезвым.
Вопрос - для чего?
Дольше прожить, качественнее прожить, со всеми благами жизни?
Нет, мне кажется - это не ответ.
Или... - для меня это неправда.
Живём мы все для другого! Не для этого...
Я вот всегда задавал вопрос себе - а зачем, а почему?
Вот я маленький человек - и я не понимаю, зачем, почему...
Зачем люди причиняют друг другу столько боли, зачем люди врут?
Нет, я тоже вру и причиняю боль - но только я всегда остаюсь обманутым и с болью... хотя бы в душе.

Или мне так кажется... - не знаю...
Вот я хотел присоединиться к АА - но не смог, здесь столько психов, наркоманов... - нет, мне их не понять никогда... - да я и не хочу их понимать.
У меня проблемы только с выпивкой... Да, я не хочу знать о проблемах, допустим, с головой - вот не хочу и всё...
Не хочу я знать о проблемах таких же безумных наркоманов... - это другая жизнь, не хочу ничего об этом знать...
Я - эгоист? Да, пожалуй... Хотя - только Богу об этом известно.
В общем, думаю, подводя итог, что ВЕРА - это и есть то самое ЧУДО!
И, пожалуй, ВЕРА и есть то самое универсальное средство... при условии, что ВЕРИШЬ...



Спустя 4 минуты, 38 секунд (22.06.2013 - 23:36) Золушка написал(а):
Ingileifr
Бедолажка sad.gif ...
Конечно ! Поганые наркоманы во всем виноваты mad.gif ! Согласна на все 100...или на политра( каламбур)...Особенно , что ты набухался опять. А кто ж еще ? wink.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (22.06.2013 - 23:46) непушистый написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 23.06.2013 - 00:31 )
И, пожалуй, ВЕРА и есть то самое универсальное средство... при условии, что ВЕРИШЬ...

Вера это хорошо. Алкоголизм - плохо. Что бы избавиться от алкозависимости предстоит работать с самым важным - с духовным искажением своего я. Алкоголизм это заболевание духа, это источник всех проблем, как выяснилось не только связанных с употреблением.
Следует не жалеть себя и не искать истину на дне стакана, а начать ходить на группы АА и делать то, что делали до тебя миллионы других алкоголиков. Иначе никак. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (22.06.2013 - 23:49) Багира2 написал(а):
Опять пьяная философия о судьбах человечества и о поиске виноватых? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.06.2013 - 23:50) dedtankist написал(а):
Ingileifr
]
Цитата
На данный момент я так думаю... Что АА - это ложь!

wink.gif Чо так ????
У тебя "АА" вот так запросто из стакана спирт в воду должно было превратить???? blink.gif
( ну типа как обратное вродь было(воду в вино)) blink.gif blink.gif biggrin.gif
Этт , братух, толькось у "продвинутых пользователей" одной конкретной религии бываеть))).....
Мне дык моя ВаСв (" валенок священный") ничегось такого не обещал..... wink.gif sad.gif biggrin.gif
ИМХА.....Постулаты (шаги) Проги ВПОЛНЕ жизненнны и действенны....Я дык вранья в них не вижу ни разу......Панацея не в Шагах- А в личностном осмыслении и следовании Проге...
Чо не задалось-то???????

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.06.2013 - 23:51) непушистый написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.06.2013 - 00:49 )
Кетчуп - из толченых протухших яблок и красителей.

ohmy.gif blink.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (22.06.2013 - 23:56) Ingileifr написал(а):
Золушка
Я честно сказал, что думаю - честность, ведь ваш принцип.
Да - из-за этого переплетения всего и вся, в том числе, я не могу быть в АА.
Тему создал - опять же, чтоб честно об этом сказать...
Идёт принцип жертвы - идёт, на мой взгляд, разглядывания просто человека, которого долго вычисляют - пьяница он или алкоголик, или может просто человек, который злоупотребляет винными напитками (как например, может быть, я) - и тут же всё это меняется на людей, у которых вообще проблем с алкоголем нет... - а есть масса других проблем.



Спустя 9 минут, 56 секунд (23.06.2013 - 00:06) dedtankist написал(а):
Цитата
Думай о себе. Тебе чего надо? От этого и пляши.

rolleyes.gif ..ПрААаааааально.....Однозначно........чоб "крайних" точно знать где искать smile.gif ....( в зеркале) wink.gif

Спустя 7 секунд (23.06.2013 - 00:06) Ingileifr написал(а):
Добрыня
Институт брака - это интересная отдельная тема... Я с тобой согласен, что он на данный момент умер...
Сижу на чемоданах - как и писал где-то выше.
Но меня не отпускают - источник дохода пропадёт(((
Какая жалость(((
Но, понимаешь, умер-то этот "институт" от того, что всё идёт наперекосяк...
Что Веры нет, нет понимания семьи... как-то так...
Вот, как я понимаю...
Рад, брат, что у тебя всё налаживается...
Пойду, корвалольчику выпью... - и усё, зовут smile.gif Мозги... иметь...
Доброй ночи wink.gif
До завтра...





Спустя 43 секунды (23.06.2013 - 00:07) Золушка написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 23.06.2013 - 00:56 )
Я честно сказал, что думаю - честность,ведь ваш принцип.

Ingileifr
немного другая честность..
Честность перед самим сабой.

Цитата (Ingileifr @ 23.06.2013 - 00:56 )
Да - из-за этого переплетения всего и вся, в том числе, я не могу быть в АА.

А это прощадьный гранд батман? wink.gif biggrin.gif

Вспоминается про бабку анекдот "злые вы , уйду я от вас .. " biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (23.06.2013 - 00:09) cyp написал(а):
Ingileifr
Привет!
Знаешь, я тоже ничего не хочу знать о проблемах наркоманов и не знаю ничего о них, потому что я хожу в Анонимные Алкоголики.
А психи... Да их везде полно. Не только в АА. Хочешь стишок?
Свернутый текст
В мире очень много психов!
Каждый третий точно псих!
Говори со мной потише:
Может я один из них!!! biggrin.gif

Посыл АА - не оставайся трезвым. Я не призываю к трезвости весь мир. Я хочу рассказать только тем, кто страдает, что решение проблемы алкоголизма - есть. Если человек настрадался от алкоголя, если он хочет всё это прекратить, но не может своими силами, если он пробовал многие способы лечения, но они ему не помогли (или не пробовал, что не имеет значения). А если человек хочет пить, умеет пить, ему нравиться пить, то пусть пьёт.
Когда я пришла в АА, у меня уже был ответ, почему я хочу быть трезвой. Я трезвая, потому что жить хочу. Потому что не хочу больше ходить в брюки и находить себя в луже или под забором. Я хочу быть нормальной матерью для своего ребёнка. Просто однажды я устала жить в непонимании, депрессии и непрекращающемся чувстве вины... Люди смотрели на меня с отвращением, осуждением или презрением. Так мне казалось. Я была одинока.
Я больше не хочу туда, где плохо. Мне понравилось здесь, в трезвости.

Спустя 5 минут, 19 секунд (23.06.2013 - 00:14) dedtankist написал(а):
Цитата
... Я с тобой согласен, что он на данный момент умер...

Хренасе blink.gif blink.gif ...а я и не в курсах blink.gif ....
Мож того....ежля что не сложилось- типа Бабу Пральную приискать??, Не Бояться что-то реально изменить в своей жизни, Не Искать Оправданья в чужих "неправильностях"......"лёгких съездах" опуская себя до "терпилы"???....
Брак РУЛИТ!!- Рулит, потому как Алкашу среднестатистическому такой костыль лишним завсегда не будет.......ежля енто "прально по росту" подобранный "костыль".....
Имха smile.gif smile.gif

Спустя 26 минут, 52 секунды (23.06.2013 - 00:41) ИщyщаЯ написал(а):
в том-то и дело...
что подобрать костыль по росту большая проблема...
я знаю че говорю, ногу ломала, костыли себе так и не подобрала... так прыгала с подручными средствами:D
как в анекдоте: наука вычислила, что каждую женщину любит 3человека, она нравится 5 человекам и боготворит один. СпрашиваетсЯ, где же шляются эти 9 кретинов? (тока сення анек прочла. в деьективной)))) таких бредовых газет в жизни не плкупала... в туалете нашла



Спустя 3 минуты, 44 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Ingileifr
я сама недолюбливаю наркоманов и сумашедших, хоть и сама не в своем уме biggrin.gif
а почему я не пью?
изза количества жизни пока наверное...
потому что качество однозначно хуже, именно качество моего восприятия жизни...
самой жизни качество улусшилось, но вот восприятие ее... ну не хватает драйва писец как!
а еще трезвой жить очень тяжело и больно.... имхо

Спустя 4 минуты, 10 секунд (23.06.2013 - 00:45) Дикий зверь Ы написал(а):
Ingileifr

Почему только АА ложь?
Бери шире - все ложь. Мир - ложь, не мир тоже ложь, я - ложь, ты тоже ложь или не ложь, а например, клади. Наркоманы - самая большая ложь, эгоизм - небольшая, вера - маленькая, неверие - крошечная, жизнь - лилипутская прямо. Главное, ложить или класть, на самом деле. НА все.

И бухать. Честно. А потом идти сюда и писать. Честно. Про то, что все ложь и только бухать - это правда.

Кстати, ЧУДО - тоже ложь. Когда о бухать.

А вот когда трезвый - правда.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (23.06.2013 - 00:48) dedtankist написал(а):
biggrin.gif Ежля пральный костыль подобрать- дык в туалете завсегда можно будет чего почитать)))))..вот у меня- идёшь, панимашь, на "разговор с белым братом"))- пара электронных книжек завалилось))..этт если сынуля там свой планшет не оставил)))..завсегда есть чего почитать....... biggrin.gif .........
ЗЫ.....Дажжж не знаю чо конкретно советовать типа "где и как искать"...мож ВаСв чего устраиваеть???......поиск, наверноть, рулит.....и не в Гугле-Википедиях wink.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (23.06.2013 - 00:58) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
я все чаще в голове своей ищу, там многочего валяеццо - убирацца надо давно....
там есть все! ответы на все вопросы, и тов.Б-г тоже там, ибо человек использует тока маленькую толику своего мозгового потенциала... обычный среднестатический нормальный человек...
подозреваю, что все мы гораздо больше biggrin.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (23.06.2013 - 01:09) dedtankist написал(а):
ИщyщаЯ
Привет...чот Авка у тебя сложная.. со стигматами какими=тось......Аааа..пропустил видать...где-то было..."крылья режутся"
.......жесть, однако....

ЗЫ.... smile.gif smile.gif ....Неэротичное зрелище)...с такими "делами" лучше костыли искать повременить)...слишком интимная весчь,....можно потенциально-удачную партию спугнуть такой откровенностью, этт не "цикл" обсудить в привязке с контрацепцию))....
Оть как прорежутьси, да пух первый поменяетси- вполне эротичное зрелище wink.gif smile.gif ..можно и на поиски smile.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (23.06.2013 - 01:21) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
апшыпся, они не режуцца, они отвалились нахрен biggrin.gif

Спустя 16 минут, 54 секунды (23.06.2013 - 01:38) dedtankist написал(а):
ИщyщаЯ
Печалька wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд dedtankist написал(а):
Хто-нить...скиньте "Крылья" Бутусова..я как всегда не умею))))

Спустя 2 часа, 41 минуту, 30 секунд (23.06.2013 - 04:20) Лыгарь написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 23.06.2013 - 00:31 )
Основной посыл АА - оставайся трезвым.
Вопрос - для чего?

Как blink.gif эта зачем .?!

Шоп утрам не колотило и не трясло .

biggrin.gif

Во прям как щас .
Кушаю себе курятинку с кохвием , читаю Весвалу и радуюс , шо бежать никуда нинада , ну эт пока не припекло . Ни буду писАть шо .
biggrin.gif

Та и ващета , в т.н. мире не столько уш и многа боли , в обычной , мирной , жизни , как кажется под воздействием бухла .
На большинство мнимых "негативов" мона проста начхать , шо я сопствина и делаю прошедшие без бухла годы .
smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 56 секунд (23.06.2013 - 06:09) АРТУР 2013 написал(а):
[quote] АА ложь это или нет? я хожу десять лет в аа . результат не пью не курю . сначала ныл стонал ниче не понимал . в программе 12 шагов секрет счастья . был случай когда один бомж после годового посещения групп стал морским пехотинцем .

Спустя 30 минут, 22 секунды (23.06.2013 - 06:39) ИщyщаЯ написал(а):
Лыгарь
ты считаешь, что я до сих пор нахожусь под воздействием бухла, поэтому мне КАЖЕТСЯ, что мне больно?
а на самом деле не так?

а бомж-морской пехотинец маладец! я тоже хачу rolleyes.gif

dedtankist
я сама умею, во, лови


Спустя 16 минут, 29 секунд (23.06.2013 - 06:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 23.06.2013 - 01:31 )
На данный момент я пьян - честно)))



 ! 

М
тема - закрыта
гаспар1