Постоянно ломаю голову над этим понятием и ни как не могу вывести четкую формулу счастья. Знаю сейчас точно только. что зависит оно от степени и момента завладения чувствами моего тела (состояние когда разум практически выключен). Только вот какае то глупость получается... "в момент счастья я - безумен"? (телом чувства владеют и мозги выключены, отсутствует здравомыслие)blink.gif
Сегодня вот бегу в припрыжку на работу (опаздываю), а навстречу "синеглазка", из соседнего дома, от магазина идёт, пьяная как обычно. В руках у неё 1.5 пива, а в глазах такая радость. Предложила откровено составить ей компанию "по полной программе" laugh.gif
А я охваченный заботами дальше побежал... и сравнивал своё "трезвое счастье"(с глобальными проблемами) с её...



Спустя 4 минут, 10 секунд (8.08.2008 - 07:45) Nickov написал(а):
Мне бы такой вариант подошел.
Когда утром на работу охота, а вечером домой.

Спустя 45 минут, 14 секунд (8.08.2008 - 08:30) helga написал(а):
Мама сейчас из сада яблоки привезла- я счастлива! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунд (8.08.2008 - 08:36) Золушка написал(а):
У меня раньше было так--когда все вокруг у меня хорошо, мне все равно было хреново, а теперь , когда даже все вокруг хреноватенько--все равно хорошо, ка бы я ни скулила...Я счастлива тогда , когда у меня нет потребности задавать себе этот вопрос...

Спустя 14 минут, 3 секунд (8.08.2008 - 08:50) Vlad написал(а):
alles Зыбкое оно, тёзка! Я тоже никак не могу вывести формулу его. Перефразируя стишок про "миот" из сказочки "за Винни-Пуха" можно и так сказать: "Счастье - весьма странный предмет. Вот оно есть, и вдруг его - нет". За точность не ручаюсь, но смысл примерно такой. "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (С). В последние годы стал склоняться к такой формуле его.

Спустя 9 часов, 7 минут, 24 секунд (8.08.2008 - 17:57) куна написал(а):
Для меня счастье зависит не от того,что происходит в моей жизни,а от моего отношения ко всему.Сегодня я принимаю с благодарность и с любовью себя,людей, мир.Я счастлива!

Спустя 2 часов, 22 минут, 14 секунд (8.08.2008 - 20:19) Алена* написал(а):
Для меня счастье это свобода.. От страхов, обязательств, "думок", от безумия.. Внутренняя свобода и свобода внешняя.. Не могу я быть счастлива в цепях.. wink.gif

Спустя 23 минут, 8 секунд (8.08.2008 - 20:43) Sir написал(а):
Детки.

Спустя 9 часов, 37 минут, 17 секунд (9.08.2008 - 06:20) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 8.08.2008 - 23:43)
Детки.

Безусловно! Особенно маленькие.

Спустя 23 минут, 55 секунд (9.08.2008 - 06:44) ТАЯ написал(а):
Цитата (alles @ 8.08.2008 - 07:41)
Постоянно ломаю голову над этим понятием и ни как не могу вывести четкую формулу счастья.

Моя "формула" услышана в АА и очень мне подходит:
СЧАСТЬЕ - это хотеть, желать и радоваться тому, что имеешь.

Раньше-то я думала, что все наоборот: счастье - это иметь все, что хочешь. Оказалось, что это - несбыточное, это как горизонт - хочешь дойти до него, а он все дальше...

Спустя 3 часов, 34 минут, 37 секунд (9.08.2008 - 10:18) Бриз написал(а):
Наверное сейчас я счастлива, внешне. Я имею многое, чего не имеют другие, благодарна за это. Но если прислушаться к внутренним ощущениям, то нет его. Счастье, когда душа поет, когда улыбаешься, радуешься всему. Пытаюсь радоваться, но не чувствую счастья. Этому есть причина, надеюсь оно придет, потому что жду и верю. Счастье нельзя пощупать, оно внутри.

Спустя 1 часов, 16 минут, 11 секунд (9.08.2008 - 11:35) Добрыня написал(а):
Счастье, Аллес, это когда нет таких выборов. Или когда есть гордиться чем бОльшим, чем такой выбор.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :-))

Спустя 39 минут, 6 секунд (9.08.2008 - 12:14) Алеша написал(а):
У меня есть икона Спасителя, под ней такие слова:

"Я - Свет, а вы не видите Меня;
Я - Путь, а вы не следуете за мной;
Я - Истина, а вы не верите Мне;
Я - Жизнь, а вы не ищите Меня;
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня;
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне;
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне;
Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня;

Если вы несчастны, то не вините Меня."

О себе скажу, что имея такого лучшего Друга, молясь Ему, любя Его, веруя и слушаясь Его, я счастлив.


Спустя 1 часов, 15 минут, 7 секунд (9.08.2008 - 13:29) alles написал(а):
Добрыня
Где то я уже это слышал.... "Сомнение, уже само по себе преступление" biggrin.gif

Спустя 1 часов, 54 минут, 7 секунд (9.08.2008 - 15:23) Алена* написал(а):
Еще для меня счастье - это когда через меня счастлив еще кто-то.. Или не через меня, а просто счастлив.. И когда я могу помочь кому-то стать счастливее.. smile.gif

Спустя 3 часов, 31 минут, 46 секунд (9.08.2008 - 18:55) Fler написал(а):
Счастье для меня - ежедневное обретение здравомыслия. И всё, что в результате происходит со мной день за днём.

Спустя 8 минут, 58 секунд (9.08.2008 - 19:04) Золушка написал(а):
Кто -то из великих сказал, что счастье это тихий субботний вечер, в который ни чего не произошло.....Сегодня у меня такой rolleyes.gif

Спустя 20 часов, 29 минут, 49 секунд (10.08.2008 - 15:33) Masha написал(а):
Когда всё спокойно и хорошо.

Спустя 1 часов, 6 минут, 28 секунд (10.08.2008 - 16:40) Алена* написал(а):
Мне сегодня 90-летний старик посмотрел в глаза, и сказал "Спасибо тебе детка".. Это мой кусочек счастья сегодня.. smile.gif

Спустя 1 часов, 28 минут, 44 секунд (10.08.2008 - 18:09) АгниЯ написал(а):
Счастье - когда я трезвая и нет тяги.Когда я не задумываюсь,почему трезвая.Когда я живу ,как все здоровые люди.Я с радостью бегу на работу - я ее люблю, у нас хороший коллектив,вечером бегу домой к семье.И ее я люблю.И когда не хочу бухать - я счастлива.

Спустя 3 минут, 18 секунд (10.08.2008 - 18:12) Енот написал(а):
Если вы куете свое счастье, то значит соседи точно не спят

Спустя 29 минут, 12 секунд (10.08.2008 - 18:41) Инсайт написал(а):
alles
Цитата
Постоянно ломаю голову над этим понятием и ни как не могу вывести четкую формулу счастья.

Когда человек счастлив, ему не зачем выводить формулу. wink.gif
Формула счастья,..... может быть, еще формулу любви хочешь вывести...?
Твое имя случайно не граф Калиостро? wink.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 21 часов, 25 минут, 43 секунд (11.08.2008 - 16:07) Сергей3488 написал(а):
Счастье для меня - это душевный покой. Я теперь это только понял. А раньше сооовсем другие представления были.

Спустя 16 часов, 43 минут, 1 секунд (12.08.2008 - 08:50) Кибоко написал(а):
Счастье - это химическая реакция. Всё в химических реакциях. Надо уметь "добывать" дофамин из самого себя - экстаз от переживаний, ощущений. Я еду за городом: желтеют тополя, голоубое небо, тёплый ветер треплет мои волосы... Я счастлив в этот момент.

Спустя 56 минут, 8 секунд (12.08.2008 - 09:46) Алена* написал(а):
А я сегодня счастлива что смогла помочь пострадавшим в Осетии.. Просто отвезла гуманитарную помощь.. Вот ЭТО и есть счастье..

Спустя 4 часов, 33 минут, 48 секунд (12.08.2008 - 14:20) Енот написал(а):
Воощем так! Счастье это когда счастье перевешивает все несчастья.

Спустя 2 часов, 17 минут, 38 секунд (12.08.2008 - 16:37) сва написал(а):
Я счастлив, что с этой болезнью могу жить и выздоравливать. А еще, я влюбился, знакомы почти год на группе, а чувства открылись недавно.

Спустя 13 минут, 46 секунд (12.08.2008 - 16:51) Masha написал(а):
Цитата (veb @ 12.08.2008 - 18:46)
Счастье - отсутствие несчастья. Иными словами.
Я не знаю как понимать счастье. радость и ту редко вижу.
Для меня было бы радостью обнять товарища по АА двумя кистями рук прикоснуться к нему или вообще к девушке.
Как то только освободившись из больницы мне сказали Да лучше голову потерять наверно , чем руку. ну прикинь как с бабой без руки.
А вы этому радуетесь?

Ну чего сразу с бабами, я думаю с женщиной можно вполне обойтись и с одной. wink.gif
Вряд ли кто-то этому радуется... dry.gif

Спустя 27 минут, 43 секунд (12.08.2008 - 17:19) Masha написал(а):
Нет.



Спустя 1 часов, 12 минут, 26 секунд Masha написал(а):
Подумала и решила дописать, скорее ни нет, а я просто не задумывалась об этом, как и ты раньше, есть и есть воспринимаешь как так и должно быть.
А сейчас для меня счастье-это то, что я спать могу нормально, без кошмаров,а вообще по-моему счастье и понятие о нём постоянно у человека меняется, это не постоянная величина, сегодня от одного радуешься и счастлив, а завтра ( ну или ч/з какое-то время) уже смотришь на это совсем по-другому, поэтому надо ловить эти моменты и радоваться им.

Спустя 13 часов, 42 минут, 55 секунд (13.08.2008 - 07:02) Raf_ написал(а):
Шастье, эт не постоянная величина, оно складывается из маленьких позитивных моментов сегодняшнего дня. Очень важно научится их видеть и проживать. Шастье эт когда вечером ложась спать всем сердцем понимаешь что день прошел замечательно, и знаешь что новый день будет еще лучше, хотя бы из-за того что он новый smile.gif Счастье эт далеко не эйфория, это просто позитивное отношение к жизни. И вообще, хочешь быть счастливым, будь им wink.gif

Спустя 13 часов, 45 минут, 9 секунд (13.08.2008 - 20:47) Енот написал(а):
Вообще-то понятие счастья вещь очень эфимерная. Вот не болит у вас зуб, и вроде и счастья нет и несчастья нет. Заболел зуб - несчастье. Вылечили, перестал болеть - получилось счастье.