Здравствуйте, меня зовут Андрей!

Я алкоголик. Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 июня до 22.00 ч. 23 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ

Разве доверие требует, чтобы мы закрывали глаза на мотивы других людей или на свои собственные? Ничего подобного — это было бы глупо. Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее. Такая личная инвентаризация может показать ту степень доверия, которую мы должны проявлять в каждой конкретной ситуации.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 144


Я отнюдь не жертва людей, скорее, я — жертва собственных ожиданий, выбора и нечестности. Когда я жду, что люди будут такими, какими я хочу, а не такими, какие они есть, то обрекаю себя на страдания. Когда я эгоцентричен, то оказываюсь одиноким и недоверчивым. Если же я честен во всех своих делах, то обретаю уверенность в себе. Если я стараюсь понять свои побуждения, если я честен и доверяю другим, то предвижу опасные ситуации и могу их избегать.




Спустя 36 минут, 56 секунд (22.06.2013 - 20:45) doradiks написал(а):
Константин ,алкоголик.
До прохождения программы очень часто был жертвой собственных ожиданий.Теперь ,спустя 10 месяцев я изменился и мир поменялся вокруг меня .Теперь как-то и не хочется менять людей ,почти всех принимаю такими какие они есть.Хотя уже два дня у меня есть подспонсорный ,вот его и буду менять (учить и помогать ).Спасибо Богу за мою трезвость.

Спустя 6 минут, 32 секунды (22.06.2013 - 20:52) Капитан Немо написал(а):
Антон,алкаголик.Я раньше хотел чтобы все меня понимали (думали так я ),и если ,что-то шло не так,наступало расдражение,обиды,гнев.Сегодня,я всех воспринимаю такими какими они есть и у меня есть душевный покой.Это чудо,а для себя я решил чтобы в жизни ,что -то изменить нужно понять наши МЫСЛИ это СЛОВА,СЛОВА-ПОСТУПКИ,ПОСТУПКИ-ДЕЙСТВИЯ,ДЕЙСТВИЯ-ПРИВЫЧКИ,ПРИВЫЧКИ-ХАРАКТЕР,ХАРАКТЕР,это С У Д Ь Б А !!!
Я свою надейсь выбрал!

Спустя 9 часов, 46 минут, 45 секунд (23.06.2013 - 06:38) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,22.06.2013 - 22:08 @ 1206501)
ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ

Один наркоман рассказывал на собрании, как он увёл миллион долларов у работодателя (после того как он уже ходил 5 лет в НА biggrin.gif ).
Доверяй, но проверяй!

Трезвый.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 10 секунд (23.06.2013 - 09:12) ...THOR написал(а):
Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее. Такая личная инвентаризация может показать ту степень доверия, которую мы должны проявлять в каждой конкретной ситуации
Виктор больной алкоголизмом.
У меня, людей которым я доверяю,можно сосчитать по пальцам (то есть доверяю полностью), это те кто искренне применяет принц. программы, а в остальном согласен с мнением Мишы.
Спасибо, сегодня трезвый.



Спустя 2 минуты, 55 секунд ...THOR написал(а):
Прошу прощения за невыделенную цитату(както не получилось).
Спасибо.

Спустя 1 час, 57 минут, 12 секунд (23.06.2013 - 11:09) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Для меня эгоценризм - это ждать, что всё будет так как надо (то есть так, как я хочу).
Избавляюсь помаленьку.
Спасибо, трезвый.

Спустя 4 часа, 20 минут, 23 секунды (23.06.2013 - 15:29) Lola написал(а):
Привет! Ольга, алкоголик.
Цитата (АндрейТ @ 22.06.2013 - 21:08 )
Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее. Такая личная инвентаризация может показать ту степень доверия, которую мы должны проявлять в каждой конкретной ситуации.

То есть - моя личная инвентаризация другого человека?
Конечно, из опыта общения с конкретным челом в разных (опять же, конкретных) ситуациях я могу вычислить, как он себя поведет.. хотя и очень примерно.
Если я ловила человека на сплетнях и продолжаю доверять ему что-то очень личное - будет глупость с моей стороны. Если мне деньги пять раз не вернули, а я в шестой занимаю с надеждой, что вернут - еще большая глупость.
НО!!! Если я вижу, что меняется человек - хотя бы начинает меняться - и продолжаю вести себя с ним по прежним стереотипам, или жду, когда он нужное (мне, естессно) количество баллов наберет, то - это не глупость уже. Это, какбэ помягше выразиться - уже подлость получается.
И выходит - не так уж просто все.. с алкоголиками - особенно.

Мне рассказывал один друг, как ему, еще абстиненту тогда, группа доверила купить печенья к чаю. Сунули в дрожащий кулак денюжку и попросили сходить в магазин. Он сразу прикинул, на сколько (в спиртосодержащем эквиваленте) может этих денег хватить.. прилично так получилось.
Несколько раз порывался завернуть не в кондитерский, а в винный отдел (или до аптеки рвануть - еще лучше), но - дошел и печенюшки-таки купил, и вернулся. Чисто чудом, как он говорил.
Сегодня этот чел трезв много лет. Был казначеем, председателем группы, делегатом Конфы.. Очень многое зависело от того, что ему тогда поверили.
Без "инвентаризаций", просто так. Именно так верит в нас Бог, как я Его понимаю.

А если про себя - стараюсь не строить ожиданий, инвентаризировать других поменьше, побольше чудес, а не расчетов допускать в свою жизнь, но - все равно считаю, конечно. Инвентаризирую. Особенно, если от моего доверия могут другие люди пострадать: в семье, к примеру, или на работе.

Спасибо, что прочли.
Трезвая сегодня.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)