Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 июня по 22.00 ч. 21 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СТРАХ И ВЕРА


Освобождение от страха — это дело всей жизни, которое вряд ли можно полностью довести до конца. В случае неожиданной серьезной болезни или в какой-то другой опасной ситуации все мы проявляем это эмоциональное состояние — плохо, хорошо ли, это уж как придется. Только те, кто занимается самообманом, заявляют о полной свободе от страха.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 263

Страх был причиной страданий в те времена, когда мне не хватало веры. Порой неожиданно страх рвет меня на части, причем именно тогда, когда я радуюсь, счастлива и на душе у меня легко. Вера и чувство моей ценности для Высшей Силы помогают мне переносить и трагедии, и восторги. Только отдав все свои страхи Высшей Силе, я буду свободна
.





Спустя 48 минут, 30 секунд (20.06.2013 - 20:21) benim написал(а):
Привет.
...40 лет оказывается жила в страхе:отгоняла тревогу, не задумываясь спешила жить, в алкогольном угаре "сжимала в кулак" себя-только не бояться... -бравада!?!

Обнадеживающе звучит:"...-это дело всей жизни". Ныне же... - еще 40 лет "освобождение от страха...", возможно и больше, может быть и меньше.
Спасибо, что выслушали.


Спустя 4 минуты, 1 секунду (20.06.2013 - 20:25) гаспар1 написал(а):
привет я гаспар алкоголик .
страх и вера . для меня веще несовместимые .
я или верю или боюсь .
спасибо я опять сегодня трезвый.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (20.06.2013 - 20:29) proxodimez2 написал(а):
страх и вера ~антиподы. дошло только здесь, в аа! и далеко не сразу. все, или почти все методы от алкоголизма на страхе. аа ~ наоборот, на вере, и ~работает! и еще как. другого мне не надо.

Спустя 14 секунд (20.06.2013 - 20:29) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Valentyna @ 20.06.2013 - 20:32 )
Освобождение от страха — это дело всей жизни,

Антон,алкаголик.Страх часто присуствовал в моей жизни.Он был разный,работа,сделки,словит ГАИ не словит и т.д.Но самый большой страх ,страх отравленной алкаголем души,жизнь в холоднои поту,Это ужасно.Снйчас он уходит из моей жизни.Он присуствует только как тормоз при критических ситуациях.Слава Богу,что сегодня их нет.

Спустя 35 минут, 53 секунды (20.06.2013 - 21:05) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Боюсь, что абсолютная трезвость искусственно сократит мою жизнь.
Ну очень страшно ph34r.gif

Трезвый.

Спустя 1 час, 18 минут, 36 секунд (20.06.2013 - 22:24) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.
Боюсь претендовать на духовное совершенство,поэтому стараюсь больше доверять чем верить.
Спасибо,сегодня трезвый.

Спустя 22 минуты, 33 секунды (20.06.2013 - 22:46) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик. Не могу полностью избавиться от страха, живу с этим.
Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 12 минут, 26 секунд (20.06.2013 - 22:59) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка,привет
"В дверь постучался страх тук,тук.... Кто там? ответила Вера А там никогошеньки)))"
Мне очень нравится эта присказка
Я часто сомневаюсь в своей полезности и ценности,но мне сказали "Просто ты в списке,тебе подарено,цени и береги это...
Сегодня трезвая,спасибо

Спустя 7 часов, 13 минут, 33 секунды (21.06.2013 - 06:12) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик главное лодку некочать я перепоручил свою жызнь Богу как я ето понимаю я верю в Аду был теперь жыви и радуйся трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 7 минут, 58 секунд (21.06.2013 - 08:20) Palitra написал(а):
привет всем. саша алкоголик.
страхов хватает. где-то они как охранники, советчикм, а где-то любят пошугать и попугать.
сегодня трезв.

Спустя 4 часа, 54 минуты, 30 секунд (21.06.2013 - 13:15) Саша Лис написал(а):
Страхов масса, особенно на выходе из пике. Страх за финансовое положение, за здоровье, вообще за будущее. Съездил на группу, высказался, отпустило. Сегодня на многое смотрю по-другому. Вера проснулась. Будем жить.

Спустя 7 часов, 10 минут, 25 секунд (21.06.2013 - 20:25) Марлон написал(а):
Добрый день, я алкоголичка. Страх у меня был и есть постоянно. Что на работе что то не доделаю, дома что то упущу. А теперь страх спиться страх так как из за моей хронической нечестности у меня не получается выздоравливать. Бухаю до сих пор, хотя всем вру, что нет. Страх не остановиться, не справиться и своим бухлом покалечить жизнь своеги ребенка, свою и наверно близких. Страх, что я отношусь к той группе людей, которые никогда не бывают честными с собой. Вера. Скорее надежда, что мне помогла Высшая Сила, ибо я уже на грани, но и остановиться не могу. Вера, что я все таки начну делать программу по настоящему, а не филонить как я это делаю. Спасибо, сегодня трезвая. Только страх, что не надолго.

Спустя 1 час, 51 минуту, 41 секунду (21.06.2013 - 22:17) Maxim написал(а):
Жить нужно в постояяном страхе,но не в страхе раба,а в страхе любящего человека,но это легче написать,чем сделать и понять,но хорошо,что есть вера,что все получится! smile.gif

Спустя 37 минут, 39 секунд (21.06.2013 - 22:55) trezviy_alkash написал(а):
Доброго времени суток всем. Алексей. Алкоголик.

Мои страхи всегда идут со мной по жизни рядом. Сколько раз я пытался их прогнать, подавить, уничтожить - всегда оказывался в бутылке.
В АА появились иные инструменты, главный из которых - Вера. Но и тут, как оказалось, не все так гладко: мое больное неуправляемое сознание подкидывает мне "картины", когда я, казалось бы, проявляю беспокойство, участие, сочувствие, а на самом деле это те же самые мои старые страхи в новом обличии. Слава Богу, сегодня я хоть иногда могу, пусть и с опозданием, увидеть это. Бог мне в этом помогает и я в это верю. Но каждый раз возникают сомнения - а справимся ли?...
Порой, внутри меня рождаются противоречия и я из анализа ситуаций выношу лишь сомнения - а не обманываю ли я себя? А не пытаюсь ли я через препоручение и Веру успокоить себя, тогда как все вокруг как катилось в тартарары, так и продолжает катиться? И здесь я остаюсь без Веры...
Однако, Бог помогает в такие часы вспомнить одну важную вещь: я боролся и верил, что смогу - но продолжал неистово пить и не мог остановиться; я расслабился и, когда уже на все было наплевать, полностью отдал свою жизнь и судьбу Богу - и в одночасье я прекратил употреблять и долгое время не возвращалась тяга. Если вдуматься, то - так НЕ БЫВАЕТ! Вернее - никогда не бывало в моей прошлой жизни, когда я думал, что управляю своей судьбой сам. Я даже из запоев выходил постепенно и далеко не всегда получалось.
Когда есть такой опыт - остается шанс обретения истинной Веры. А с ней и трезвость - "к лицу".

Но все равно, очень часто бывает нестерпимо худо. Когда Веру теряешь.

Благодаря Богу и вам, сегодня трезвый. Спасибо!


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 5 дней