Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 июня до 22.00 ч. 20 июня (по Москве)

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА


Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 61

Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал жизненные трудности, но настало время, когда он перестал помогать мне противиться страху. Один из величайших даров для меня в АА — мужество действовать с Божьей помощью. После пяти лет трезвости я столкнулся с сильным страхом. Бог дал людей, которые помогли мне разобраться в ситуации и преодолеть страх. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.




Спустя 1 час, 22 минуты, 50 секунд (20.06.2013 - 02:23) алексей прок написал(а):
У меня страх перед людьми которые знают что я не пью.По этому я срываюсь в полном одиночестве,замыкаюсь и нафиг не кто не нужен

Спустя 3 часа, 55 минут, 15 секунд (20.06.2013 - 06:18) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик может еслиб был Страх мыб так нежыли я имею ввиду 80 ые 90ые и ранше а так все можно вседозволенность вот я и расспустился на все 200 и тут алкоголизм как помосчь Бога теперь я смирный аашник трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 минуту, 15 секунд (20.06.2013 - 06:20) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Да, надо мной давлеет страх одиночества.
Было бы здорово, если в Москве была такая группа как Весвало, но в живую.
Остальные группы слишком догматичны.

Трезвый.

Спустя 5 часов, 41 минуту, 19 секунд (20.06.2013 - 12:01) Саша Лис написал(а):
Страх перед финансовыми трудностями, перед одиночеством, перед будущим вообще. Чувствую, он загоняет меня в угол. Нет только страха перед смертью. Устал, что ли?

Спустя 4 часа, 28 минут, 53 секунды (20.06.2013 - 16:30) Nikola написал(а):
Страх свободы.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (20.06.2013 - 16:34) ...THOR написал(а):
Привет,Виктор больной алкоголизмом.
Мои страхи вылазят когда я в будущем,прошлом,в большенстве своём они надуманы,так же благодаря 4 ш, выяснил что много страхов появляется от усталости и одночества.
А также что у меня есть страхи не связанные с алкоголизмом,тоесть то что заложено Богом или природой, кому как нравится, этот страх, инстинкт самосохранения.
Спасибо,сегодня трезвый. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 10 секунд (20.06.2013 - 16:57) Дядечко написал(а):
Привет, я Олег алкоголик.
Цитата
Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами

Мужество мне нужно чтобы конструктивно решать вопросы. связанные с страхами. Еще нужен здравый смысл, надежда, оптимизм.
А что такое эта, так называемая "благодать", я не знаю, никогда не испытывал.

Спустя 1 час, 21 минуту, 20 секунд (20.06.2013 - 18:18) Nika написал(а):
Доброго времени суток, с вами Ника- сибирский алоголик.
Обещания сбываются. Я о себе.
Сегодня открывала свою первую, несколько лет назад написанную, тетрадку с 4 шагом. Это триллер. В таких страхах, злобе и обидах на весь мир я знала лишь один выход. Но он был в пропасть...
Все- таки полезно вспоминать кто я и как жила. Чего боялась. И без помощи, без 12 ступеней я б не вырулила. Все оказалось проще, надуманные страхи ушли.
Спасибо ВС и вам за мой сегодняшний трезвый и радостный день.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"