Обязательно ли надо упасть на дно, чтобы захотеть перестать пить?
Моя проблема в том, что мне нравится алкоголь. Не весь. Хороший. Его вкус. Ощущение, которое он дает. Когда бежит горячим по венам, как хороший коньяк. Когда утоляет жажду с легкой горчинкой, как холодное пиво.
Скажите, я не пишу лишнего? Может, кому-то тяжело это читать...

Проблема в том, что предвкушение удовольствия часто оказывается сильнее самого удовольствия. Вот первая стопка - ага - хорошо. И тут бы остановиться. От второй уже нет ощущения. Но уже не могу.

Лицом в салат не падаю и работу не пропускаю. Но по-моему, это уже нездорово.

У кого-то есть похожая проблема? Именно с желанием вкуса и этого начального чувства?




Спустя 11 минут, 12 секунд (18.06.2013 - 20:52) Vladimir alcoholic написал(а):
логинка
привет. я пришел в Анонимные Алкоголики, потому что страдал от алкоголизма, моя жизнь рушилась капец. я не был у мусорных ящиков, но ощутил своё дно. которое у всех разное.

кто проснётся в камере, кто-то в чужой постели...кто-то просто уснёт одетый не помыв ноги..., а кто и в реанимации после пьянки, или на неизвестной блат-хате, бывает и в чужом городе... и каждый принимает решение "бросить пить". дно - ОНО РАЗНОЕ.

Желаешь бросить пить или страдаешь от алкоголизма - добро пожаловать...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.06.2013 - 20:55) Ilmar написал(а):
логинка
Цитата
Обязательно ли надо упасть на дно, чтобы захотеть перестать пить?

Для меня - нет.. smile.gif Но захотеть надо обязательно)))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.06.2013 - 20:58) Дядечко написал(а):
Никакой вкус от алкоголя, мне алкоголику, не будет настолько привлекателен, что бы я из-за него вляпался бы в запой biggrin.gif

Спустя 23 секунды (18.06.2013 - 20:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 21:41 )
Но по-моему, это уже нездорово.
Если по твоему это уже нездорово, то в чем вопрос? Хочешь чтобы тебе со стороны подтвердили, что это нездорово?... А оно тебе надо, чужое мнение? Ты принимаешь решение здорово или нездорово... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (18.06.2013 - 21:02) СВВ написал(а):
логинка
Привет! Сейчас мне притивен запах любого спирного, для меня это стало запахом яда.
Разобраться с собой мне помогли книги наши. Там можно найти и твою ситуацию.
Может тебе просто попробовать сходить на собрание АА? В АА много таких, кто упал неглубоко. Послушаешь их опыт.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.06.2013 - 21:04) Урсула написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 21:41 )

Проблема в том, что предвкушение удовольствия часто оказывается сильнее самого удовольствия. Вот первая стопка - ага - хорошо.  И тут бы остановиться. От второй уже нет ощущения. Но уже не могу.

Лицом в салат не падаю и работу не пропускаю. Но по-моему, это уже нездорово.

У кого-то есть похожая проблема? Именно с желанием вкуса и этого начального чувства?

Да , и у меня так начиналось....... Потом опохмел, запои, суицид, дурка.....
Я не пугаю и не сгущаю краски, просто я то же раньше думала,- ведь я пью дорогой хороший коньяк, мартини с апельсиновым соком......., работу не пропускаю..........

Спустя 8 минут, 49 секунд (18.06.2013 - 21:13) homka777 написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 18:41 )
Обязательно ли надо упасть на дно, чтобы захотеть перестать пить?


для меня дно,мое дно-это момент принятия мною бессилия перед алкоголем,этот момент наступил ,когда мне уже обрыдло бухать,а если пить еще вкусно-бессилие признать невозможно

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.06.2013 - 21:14) Лыгарь написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 21:41 )
Скажите, я не пишу лишнего? Может, кому-то тяжело это читать...

Отнюдь .
Даже прикольно .
Это смакованием называецца .

А дно ..?
У каждого своё , действительно .

А мож и не дно , а ступенечка .

Эта вот када уже и в горло не лезло , а всё равно пил , шоп нормальным себя осчютить , вот тада , мну легчей было сдаться .
А пока ото о "вкусах и достоинствах" рассуждал , так то ещё , типа , на коне был и хоч и были попытки прекратить , бо иногда конь брыкався и падав я с него , но оно ж в падлу было , типа , пешим ходить .
Так шо снова и снова пытался - на коня , в седло , вспрыгнуть .

Нэ выйшло .
smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.06.2013 - 21:15) tetris110 написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 21:41 )
Обязательно ли надо упасть на дно, чтобы захотеть перестать пить?

Нет. У каждого свой путь.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.06.2013 - 21:16) Капитан Немо написал(а):
Для меня всё также начиналось,с удавольствия.По праздникам.по пятницам,встречам,проводам,Новым годам и т.д.А потом превратилось в зависимость без удавольствия...с тягой,жесточайшим бодуном,давлением 180 на 120,кровью с носа,депресией,потерей работы,потерей...потерей...потерей...список большой.Всё начинается с удовольствия,а кончается ПЛАТОЙ за удовольствие(болезнью,потерей семьи,смертью )Если бы сегодня у меня была возможность всё исправить я выбрал жизнь без алкаголя...но такого выбора у меня НЕТ! У меня есть АА,программа и на сегодня счастливая жизнь.

Спустя 55 секунд (18.06.2013 - 21:17) tetris110 написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 21:41 )
Скажите, я не пишу лишнего? Может, кому-то тяжело это читать...


Тяжело испугать ежа голой ж... biggrin.gif Большинство здесь прошли все круги ада ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.06.2013 - 21:19) NikkaLe написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 22:41 )
Обязательно ли надо упасть на дно, чтобы захотеть перестать пить?

Для меня да. Я пока на своё дно не опустилась, пить не бросила.
Но у всех по разному и дно у всех своё.

Спустя 6 секунд (18.06.2013 - 21:19) Кот Баюн написал(а):
На самом деле алкоголь был для меня благословением. Он дал мне способность выжить в этом мире.

Но потом предъявил счёт. Семью, квартиру, работу, здоровье. Потом пришёл за жизнью. И думаешь, после попытки суицида я перестал пить?

Спустя 5 секунд (18.06.2013 - 21:19) tetris110 написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 21:41 )


Лицом в салат не падаю и работу не пропускаю.

Это пока еще. Болезнь прогрессирует - чем дальше, тем больше, дольше и страшнее.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (18.06.2013 - 21:23) ksjusha написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 21:41 )


Проблема в том, что предвкушение удовольствия часто оказывается сильнее самого удовольствия. Вот первая стопка - ага - хорошо. И тут бы остановиться. От второй уже нет ощущения. Но уже не могу.


По моему у вас первые симптомы налицо.
Это как насморк в начале простуды...можно, конечно, подождать, пока с температурой сляжете, а можно сразу начать лечиться wink.gif


Спустя 8 минут, 39 секунд (18.06.2013 - 21:32) Mike62 написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 22:41 )
Именно с желанием вкуса и этого начального чувства?

Пей сколько хочешь и когда хочешь без ограничений себя.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.06.2013 - 21:34) непушистый написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 21:41 )
У кого-то есть похожая проблема? Именно с желанием вкуса и этого начального чувства?

Не.., rolleyes.gif у меня другой опыт. biggrin.gif Я не только коньяк, но и пиво водой запивал, и канфектами закусывал, вкус алкоголя не переносил... первые пару стаканов. rolleyes.gif Пил для кайфа, дурости и "веселой" компании.

Спустя 8 минут, 34 секунды (18.06.2013 - 21:42) tetris110 написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 21:41 )
Его вкус. Ощущение, которое он дает. Когда бежит горячим по венам, как хороший коньяк

Да-да! Спирт "Рояль" из 90х и "Розовая вода" (ну или "Тройной" - для гурманов tongue.gif )

Спустя 35 минут, 54 секунды (18.06.2013 - 22:18) Кот Баюн написал(а):
- Два одеколона САША и один Сирень!
- Может три САШИ?
- С нами дама!!! laugh.gif

Спустя 45 минут, 49 секунд (18.06.2013 - 23:04) platon написал(а):
Алкашь в магазине стоит и смотрит на коньяк за 1000$
Второй подходит и говорит:пойдем это для тех кто не пьет smile.gif

Спустя 5 часов, 42 минуты, 55 секунд (19.06.2013 - 04:47) Леда написал(а):
Люди просто так сюда не заходят. Тем более, не регистрируются.
Во всяком случае, поздравляю! Ты уже начала задумываться-и это добрый знак!

Спустя 18 минут, 55 секунд (19.06.2013 - 05:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 21:41 )
Лицом в салат не падаю и работу не пропускаю. Но по-моему, это уже нездорово.

Конечно, не здорово. Попробуй выпивать на стакан больше. Возможно, именно незначительное увеличение дозы и поможет выработать здоровый стиль пития - с падением лицом в салат, пропуском работы и блаженным сном в луже собственной мочи. А то, в самом деле, нехорошо как-то отличаться от других любителей холодного пива по венам....

Спустя 2 часа, 42 минуты, 51 секунду (19.06.2013 - 07:49) Ёлка написал(а):
Мне вкус алкоголя никогда не нравился.

Пить было противно,но я пила,чтобы напиться.

Спустя 8 минут, 37 секунд (19.06.2013 - 07:57) Mike62 написал(а):
Вкус алкоголя нравился и даже временами была эйфория.
Очень любил выпить, но все-таки допился.

Спустя 1 день, 11 часов, 33 минуты, 2 секунды (20.06.2013 - 19:30) логинка написал(а):
привет)) всем спасибо за отзывы, добрые и не очень))

Цитата
.кто-то просто уснёт одетый не помыв ноги...,  дно - ОНО РАЗНОЕ.

кстати, а такое было... это и начало напрягать...

Цитата
Никакой вкус от алкоголя, мне алкоголику, не будет настолько привлекателен, что бы я из-за него вляпался бы в запой biggrin.gif

да, наверное, это штука ужасная чисто физически...

Цитата
Даже прикольно .
Это смакованием называецца .

угу) ну вот что же делать? я даже часто сразу после пью сорбенты, чтобы прошло ощущение посталкогольное и неприятное.

Цитата
.Всё начинается с удовольствия,а кончается ПЛАТОЙ за удовольствие(болезнью,потерей семьи,смертью

это грустно

Цитата
Тяжело испугать ежа голой ж... biggrin.gif Большинство здесь прошли все круги ада ph34r.gif

ну бывает же иногда, на меня, например, кино может подействовать, когда там вкусно пьют, и все, мне тоже сразу охота...


Цитата
Я пока на своё дно не опустилась, пить не бросила.

а у меня в основном внешние факторы...


Цитата
И думаешь, после попытки суицида я перестал пить?

а в суициде был виноват алкоголь, да?

Цитата
Это пока еще. Болезнь прогрессирует - чем дальше, тем больше, дольше и страшнее.

у меня уже лет 6 одна доза держится... больше своего максимума не лезет просто... физически)




Спустя 3 минуты, 16 секунд логинка написал(а):
Цитата
Это как насморк в начале простуды...можно, конечно, подождать, пока с температурой сляжете, а можно сразу начать лечиться wink.gif

да вот и я потому задумываюсь) меня пугает перспектива совсем не пить, никада-никада)
с другой стороны, у меня всегда так обычно начинается. сначала по пятницам, потом можно и в субботу, потом среда - ну для расслабления. потом семидневка...

Цитата
Алкашь в магазине стоит и смотрит на коньяк за 1000$
Второй подходит и говорит:пойдем это для тех кто не пьет

biggrin.gif да, много такого не напьешь)))
да, для меня качество важно...
водку, например, вообще не могу пить никак, не говоря уж о самогонах и прочих одеколонах))


Цитата
- Два одеколона САША и один Сирень!
- Может три САШИ?
- С нами дама!!! laugh.gif

biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды логинка написал(а):
бомж-вредитель
а вам персональное мерси)) чувствуется, что задело, но это был не пафос)) просто пыталась описать свои ощущения, что именно мне нравится

Спустя 11 минут, 33 секунды (20.06.2013 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 21:30 )
у меня уже лет 6 одна доза держится... больше своего максимума не лезет просто... физически)

Это временно. Алкоголизм умеет ждать.
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 21:30 )
меня пугает перспектива совсем не пить, никада-никада)

А зачем никогда-никогда? Вполне достаточно только сегодня. А, поскольку, это самое сегодня наступает каждый день, то так трезвость и вырастает. smile.gif
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 21:30 )
да, для меня качество важно...
водку, например, вообще не могу пить никак, не говоря уж о самогонах и прочих одеколонах))

Это тоже временно. У меня тоже был период, когда я улетала от вкусного и приличного вина.
Заканчивала карьеру действующего алкоголика я уже аптечными настойками на спирту. А перед этим - 0,7 водки за вечер. Потом она так круто перестала забирать.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (20.06.2013 - 20:03) логинка написал(а):
Багира, и сколько тебе времени понадобилось на такой вираж?
Я сейчас в другой теме тут прочитала, что тот, кто может остановиться, не алкоголик. я могу....)

но почему я тогда все время думаю об алкоголе?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (20.06.2013 - 20:08) непушистый написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 21:03 )
то тот, кто может остановиться, не алкоголик. я могу....)

Остановись, в чем проблемма? Один год хотя бы не попей.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (20.06.2013 - 20:10) Багира2 написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:03 )
Я сейчас в другой теме тут прочитала, что тот, кто может остановиться, не алкоголик. я могу....)

но почему я тогда все время думаю об алкоголе?

Значит, не можешь. Тот, кто остановливается по настоящему, вообще об алкоголе не думает. И никаких ассоциаций картинки и кадры с алкоголем у него не вызывают. Желание не вызывают тем более.
Здоровый человек, не алкоголик вообще никогда об алкоголе не думает.
Это у тебя просто стадия такая. smile.gif Алкоголизм не имеет обратного развития, только вперед.
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:03 )
Багира, и сколько тебе времени понадобилось на такой вираж?

От вина до настоек?

19 лет. В 17 впервые попробовала водку. Не понравилось. Еще где-то лет 5 пила что полегче. В 36 приползла в АА - бледно-зеленая, ветерком качало.

А ты проверь - алкоголик ты, или нет. Не пей хотя бы полгода. При этом обязательное условие - отсутствие перепадов настроения без причины, и полное отсутствие мыслей об алкоголе.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (20.06.2013 - 20:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:03 )
но почему я тогда все время думаю об алкоголе?


от нехер делать .

если можешь остановиться
так пей себе на здоровье
или не пей .
тыж можешь .

Спустя 2 минуты, 6 секунд (20.06.2013 - 20:14) widev написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 20:30 )
меня пугает перспектива совсем не пить, никада-никада)

блин smile.gif я боюсь всерьёз так загадывать,но раз пошла такая тема wink.gif скажу - меня такая перспектива приводит в восторг,нет,в неописуемый восторг cool.gif дай бог тебе не допиться до него ... если есть силы отказаться-откажись. Нормальная реакция человека не имеющего проблем с выпивкой на алкоголь-равнодушие,отвращение и тп ,но никак не трепет ..

Спустя 3 минуты, 49 секунд (20.06.2013 - 20:17) proxodimez2 написал(а):
привет! да все нормально, не парься. живи как живется, получай удовольствие, и ~проблемы, только тогда появится энергия чтобы что~то менять, мотивацияназывается. а заранее как говорится, солому не подстелешь



Спустя 1 минуту, 29 секунд proxodimez2 написал(а):
привет! да все нормально, не парься. живи как живется, получай удовольствие, и ~проблемы, только тогда появится энергия чтобы что~то менять, мотивацияназывается. а заранее как говорится, солому не подстелешь

Спустя 8 минут, 58 секунд (20.06.2013 - 20:26) логинка написал(а):
Цитата
Не пей хотя бы полгода.

ну это было...

Цитата
При этом обязательное условие - отсутствие перепадов настроения без причины, и полное отсутствие мыслей об алкоголе.

а с этим сложнее... периодически бывали, хотя не каждый день. иногда забываешь о нем... а иногда, особенно в пятницу вечером, так и подмывает. какой-то условный рефлекс уже

Цитата
Один год хотя бы не попей.

гм. год... ну можно попробовать. все зависит от силы воли
вопрос - зачем мне это надо... легко подумать: какой смысл не пить, все равно ж ничего не меняется...
в жизни)




Спустя 2 минуты, 16 секунд логинка написал(а):
Цитата
так пей себе на здоровье
или не пей .
тыж можешь .

на слабо?))

Цитата
Нормальная реакция человека не имеющего проблем с выпивкой на алкоголь-равнодушие,отвращение и тп


ну могу согласиться. все пьют! в каждом фильме, в каждой книге герои периодически выпивают. это культура уже просто. разве все они алкоголики?

Цитата
мотивацияназывается. а заранее как говорится, солому не подстелешь

ну да. поджелудочная начинает барахлить - вот не пью

Спустя 8 секунд (20.06.2013 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:24 )
какой смысл не пить, все равно ж ничего не меняется...
в жизни)

Вот именно... Типичное мышление алкоголика.

А если не пить осознанно, то все, включая тебя, меняется настолько, что знакомые перестают узнавать.
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:24 )
год... ну можно попробовать. все зависит от силы воли

Я пробовала... На силе воли... Не советую. Год тупой депрессухи и чернухи.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (20.06.2013 - 20:28) логинка написал(а):
Цитата
Год тупой депрессухи и чернухи.

да у меня что с алкоголем, что без - оно...

Цитата
от нехер делать .

хорошая мысль, между прочим

Спустя 1 минуту, 50 секунд (20.06.2013 - 20:30) Багира2 написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:26 )
все пьют!

Это тоже мышление алкоголика. Протрезвев, я увидела, что пьет меньшинство. Уже говорила, для тебя повторю. Отмечали с сыном в ресторане окончание учебного года. Во всем зале ресторана, в пределах моей видимости, не было НИ ОДНОГО посетителя, заказавшего спиртное.


Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:28 )
да у меня что с алкоголем, что без - оно...

Так алкоголизм - это не только употребление спиртного. Само питие - только вершина айсберга.
А неумение извлекать радость из жизни - как раз и есть признак врожденного алкоголизма. У алкоголиков изначально недостаточная выработка гормонов радости.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.06.2013 - 20:33) логинка написал(а):
Цитата
Протрезвев, я увидела, что пьет меньшинство.

возможно, еще зависит от круга общения...

Цитата
У алкоголиков изначально недостаточная выработка гормонов радости.

хм, любопытно. что же с этим делать?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (20.06.2013 - 20:34) Багира2 написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:33 )
что же с этим делать?

С разных сторон подходить. Работа по программе, правильное питание - есть те продукты, которые компенсируют недостаток этих гормонов.

Впрочем, все это подробно описано в наших, АА-шных, книгах. smile.gif
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:33 )
возможно, еще зависит от круга общения...

Нет. Наоборот. Каков твой дефект - таков и круг общения. Подобное притягивает подобное.

Спустя 5 минут, 24 секунды (20.06.2013 - 20:40) juliaM написал(а):
Среди моих знакомых, умеренно пьющих людей, не алкоголиков, ни у кого нет сомнений типа: может, со мной что-то не так? Может, у меня есть проблемы с алкоголем? Мой опыт говорит, что если такие мысли возникли, то проблема сто процентов имеет место быть. Вопрос времени, когда вместо вопроса: может, у меня проблема, раздастся крик: я так больше не могу! Помогите, хоть кто-нибудь! А может всё будет и ещё печальней - не будет криков. Просто раз - и нет человека, который когда-то сомневался - есть ли у него проблема.
Я лично очень быстро скатилась от розового употребления, вроде бы весёлых посиделок с красивым антуражем, дорогими напитками и хорошей закуской, к попрошайничеству бутылки пива на улице, ибо боялась сдохнуть в похмелье. На всё про всё ушло года два усиленного пития с запоями и со всеми вытекающими последствиями. До этого было употребление то по выходным, то ежевечернее пивко, но вроде бы не в ущерб, вроде бы ничего не теряла, даже работала, ага... вроде бы. Как жива то потом осталась - удивительно. Такое в запоях творила, что страшно вспомнить. Меня быть то уже на свете не должно было. Но живу и никакие запахи, вкусы и т.д. меня обратно не заманят. Да и нет в них для меня никакого кайфа. Я очень ценю жизнь. Трезвую, конечно же. Другая для мня - это не жизнь, так, ожидание смерти.

Спустя 47 секунд (20.06.2013 - 20:41) widev написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 21:26 )
это культура уже просто. разве все они алкоголики

ну скорее всего да.в той или иной степени естественно cool.gif не,бухай если хочешь,на здоровье ph34r.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (20.06.2013 - 20:59) Mike62 написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:26 )
ну да. поджелудочная начинает барахлить - вот не пью

Пей пореже.

Спустя 7 минут, 6 секунд (20.06.2013 - 21:06) Чистый опыт написал(а):
Багира2
Я пробовала... На силе воли... Не советую. Год тупой депрессухи и чернухи.


А сейчас ты что с этим делаешь?

Спустя 6 минут, 53 секунды (20.06.2013 - 21:13) логинка написал(а):
Цитата
Нет. Наоборот. Каков твой дефект - таков и круг общения

знакомые считают меня непьющей)) я никогда не пью на людях

juliaM
спасибо, что поделилась близким опытом

Цитата
Пей пореже.

))))

Спустя 52 секунды (20.06.2013 - 21:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.06.2013 - 23:06 )
А сейчас ты что с этим делаешь?

С чем? С депрессухой и чернухой? Так у меня их нет. smile.gif Как в 2004-м первый шаг провалился и улегся, так все и отвалилось. smile.gif

Спустя 53 секунды (20.06.2013 - 21:15) Чистый опыт написал(а):
Багира2
куда провалился?

Спустя 44 секунды (20.06.2013 - 21:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.06.2013 - 23:15 )
куда провалился?

В душу мою - нежную и трепетную. rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (20.06.2013 - 21:16) Mike62 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.06.2013 - 23:15 )
куда провалился?

В печенку

Спустя 1 минуту, 16 секунд (20.06.2013 - 21:17) Чистый опыт написал(а):
Багира2
а в чем провал то заключался? blink.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (20.06.2013 - 21:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.06.2013 - 23:17 )
а в чем провал то заключался?

В полном исчезновении любых видов тяги и приобретении стабильного душевного покоя.

Я теперь, при острых и конфликтынх ситуациях дискомфорт испытываю по времени от 15 минут до часа. До принятия решения - что со всем этим делать. Я имею в виду - что делать с ситуациями. smile.gif В 99% случае решаю, что их надо похоронить, засыпать и утоптать. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 20 секунд (20.06.2013 - 21:37) логинка написал(а):
я не верю, что продукты могут помочь при депрессии.

Спустя 6 минут, 35 секунд (20.06.2013 - 21:44) непушистый написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 22:37 )
я не верю, что продукты могут помочь при депрессии.

у тебя депрессии?

Спустя 44 минуты, 16 секунд (20.06.2013 - 22:28) Чистый опыт написал(а):
Багира2
а, понятно, как бы такой маленький склад ядерных отходов. biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 9 секунд (20.06.2013 - 23:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 21:26 )
все пьют! в каждом фильме, в каждой книге герои периодически выпивают. это культура уже просто. разве все они алкоголики?
Все? Ну наверняка 99,9% человеков хоть раз в жизни, да попробовали алкоголь. И скорее всего не один раз. Но примерно у 80-85% не возникает проблем с употреблением алкоголя. Люди выпивают по праздникам, и на этом забывают о существовании горячительных напитков. Много народу конечно выпивает не только по праздникам. Бывает и в пятницу. Бывает и почаще. Бывает и напиваются, как сапожники. Но весь цимус в том, что люди не склонные к зависимости не теряют контроль в употреблении. При наличии проблем, связанных с употреблением эти 80-85% могут легко прекратить употреблять алкоголь вообще, или значительно сократить его употребление до абсолютно безопасных пропорций....И не будут задаваться вопросом, здорово или не здорово.... Зато оставшеся 15-20% как раз и есть алкоголики. Они в этом не виноваты. Просто их организмы так устроены.. И в физиологическом и в психологическом плане.....Практически любой алкоголик при определенных обстоятельствах может приостановить употребление на какой то(иногда достаточно длительный срок) Но ни один алкоголик, никогда не сможет остановиться, начав пить. И внешне это может выглядеть достаточно безобидно....Правда эта безобидность только внешняя и не очень долгая. Алкоголик на определенной стадии употребления всегда почувствует дискомфорт. Алкоголь не будет приносить уже того ощущения радости и легкости. Алкоголь станет создавать проблемы. Внешние и внутренние. Но алкоголик не сможет остановиться и начать контролировать употребление или свести его к комфортному состоянию.... И любой человек задавшийся вопросом - а есть ли это хорошо что я пью? Скорее всего уже алкоголик. Потому что неалкоголик просто станет контролировать употребление, и безболезненно прекратит создавать себе дискомфорт...... И рано или поздно, но алкоголизм свое возьмет. А цена вопроса - жизнь. Потому что алкоголизм - прогрессирующая, неизлечимая и смертельная болезнь. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (20.06.2013 - 23:11) Чистый опыт написал(а):
логинка
я тоже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 14 минут, 17 секунд (21.06.2013 - 07:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 21.06.2013 - 00:28 )
Багира2
а, понятно, как бы такой маленький склад ядерных отходов. biggrin.gif

У меня получается экологически чистое удобрение.smile.gif
В любой проблеме, если дать ей спокойно отлежаться, находится больше плюсов, чем минусов.



Спустя 4 минуты, 3 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (логинка @ 20.06.2013 - 23:37 )
я не верю, что продукты могут помочь при депрессии.

Напрасно. Только алкоголики хотят все и сразу. А так не бывает.
Даже при самом интенсивном лечении, улучшение начинает только наклевываться недели через две, да и то не у всех.

Спустя 2 часа, 18 минут, 51 секунду (21.06.2013 - 09:44) Nikola написал(а):
Цитата (логинка @ 18.06.2013 - 22:41 )
Лицом в салат не падаю и работу не пропускаю. Но по-моему, это уже нездорово.

У кого-то есть похожая проблема? Именно с желанием вкуса и этого начального чувства?

Нет девочка, нет, тока лицом в салат..тока в салат))

Спустя 43 минуты, 28 секунд (21.06.2013 - 10:27) Angelinka написал(а):
логинка

у меня была похожая проблема. Без салатов. И без канав, луж, запоев, похмелья и т.д. Я долго (года полтора) сомневалась-не принимала, хотя чувствовала что проблема есть.

а что ты собственно, хотела увидеть в этой теме? что таких, у кого не болела голова и кто не пропускал работу в АА нет?

Спустя 2 часа, 11 минут, 11 секунд (21.06.2013 - 12:38) логинка написал(а):
Angelinka
Ну собственно, я хотела поговорить об этом) но вижу, что у многих вызываю агрессию. Спасибо всем за внимание)

Спустя 46 минут, 7 секунд (21.06.2013 - 13:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (логинка @ 21.06.2013 - 13:38 )
но вижу, что у многих вызываю агрессию
smile.gif

Спустя 17 минут, 58 секунд (21.06.2013 - 13:42) gortenziy написал(а):
Цитата
бежит горячим по венам, как хороший коньяк. Когда утоляет жажду с легкой горчинкой, как холодное пиво.Скажите, я не пишу лишнего? Может, кому-то тяжело это читать...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд gortenziy написал(а):
логинка
Цитата
У кого-то есть похожая проблема? Именно с желанием вкуса и этого начального чувства?

Это была не проблема, а повод продолжать питие. До того момента, когда на хер весь этот вкус и текучка по венам - появилось сильное желание НЕ ПИТЬ с полным согласимем на то чтоб больше не испытывать этого вкуса во рту.

Спустя 8 минут, 59 секунд (21.06.2013 - 13:51) Angelinka написал(а):
Цитата (gortenziy @ 21.06.2013 - 14:42 )

Цитата
У кого-то есть похожая проблема? Именно с желанием вкуса и этого начального чувства?

Это была не проблема, а повод продолжать питие. До того момента, когда на хер весь этот вкус и текучка по венам - появилось сильное желание НЕ ПИТЬ с полным согласимем на то чтоб больше не испытывать этого вкуса во рту.

у кого как. у меня была проблема то что я :

а) выгляжу все хуже
б) разлагаться скоро начну
в) не я управляю своей жизнью

желания не пить не было. Было желание контролировать употребление.
пришла на группу по кр. мере с таким желанием, а почему-то более вкус и состояние измененного сознания не возбуждают интереса

Спустя 3 часа, 28 минут, 32 секунды (21.06.2013 - 17:20) логинка написал(а):
RingoStarr
а вас спасибо за посты, как и Багире. кое-что для себя почерпнула

Спустя 3 минуты, 40 секунд (21.06.2013 - 17:24) RingoStarr написал(а):
логинка

Welcome smile.gif