Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 июня по 22.00 ч. 18 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: БРАТСТВО СВОБОДЫ

...если бы людям была предоставлена абсолютная свобода и они бы никому не подчинялись, они бы тогда добровольно объединились для общего дела.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 54

Когда надо мной больше не довлеет диктат другого человека или алкоголя, я обретаю новую свободу. Когда я освобождаюсь от прошлого и от лишнего груза, который так долго тащил на себе, я познаю свободу. Меня ввели в жизнь и в братство свободы. Шаги — это «предлагаемый» способ обрести новую жизнь, в АА нет диктата, и никто никем не командует. Я свободен в служении по своему желанию, а не по чьему-то указу. Мне ясно, что я извлекаю пользу из духовного роста других членов АА и беру у них то, чему хочу научиться, и возвращаю это группе. «Общее благополучие» может расти лишь в среде свободных личностей.




Спустя 9 часов, 5 минут, 59 секунд (18.06.2013 - 06:17) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Я сам по себе.

Трезвый.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 22 секунды (18.06.2013 - 10:58) вымышленный написал(а):
Привет всем! Я Павел, алкоголик.
Первым, что я спросил, еще не переступив порог своего главного в жизни собрания: А что я буду должен? И полученное в ответ: Ничего, кроме твоего желания бросить пить, - предопределило многое. Как меня уже задрало, что меня строят, порой без моего на то спроса. Общение с кодировщиками и целителями, гарантировавшими излечение от пьянства - это как продажная любовь, действие делается, но не получаешь желаемого - всё это была моя несвобода. Какая же это свобода, когда получаешь не то, что нужно. Да еще и платишь за это. Им прибыль, мне сомнительный товар. Меня поразила фраза одного такого кодировщика, не знавшего, что я так же из той самой очереди: Да стрижем мы козлов этих, они ведь по карусели опять к нам через неделю попадут, ниагара доходов... Он тем самым "закодировал" меня недели на две, само собой разумеется, что я не отдался под кодировку.
ЭТИ НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАЛИ! Они не стребовали с меня зарока не пить. Я был волен выбирать сам: брать и трезветь или плыть самому куда захочу. В этом я ощутил свой первый глоток свободы, СВОБОДЫ АА.

Спустя 5 часов, 58 минут, 43 секунды (18.06.2013 - 16:57) Stas_C написал(а):
Раньше я видел в алкоголе некоторую иллюзию свободы. Не скрою я получал удовольсвие как и большинство здесь. Потом, когда это превратилось в зависимость, свобода ушла и я фактически оказался в тюрьме, потому что вся моя жизнь была направлена на то, чтобы пить. Алкоголь загнал меня в такие жесткие рамки, в которые не загоняла ни работа ни обязатльства в семье. Я все должен был делать по четкому алгоритму по шагам. Закупал я в Четверг вечером, чтобы в Пятницу не ратить время, но а Пятницу все равно подкупал. В 12 в пятницу я уже начинал и заканчивал в Воскресенье утром. Так прошло миниум 5 лет. Я другого ничего не знал и не хотел, какая уж тут свобода?

Только трезвость дала мне свободу, которой я наслаждаюсь. Я мог делать, что хочу, я могу общаться с норимальными людьми без рюмки, я могу водить машину каждый день, я могу (теоретически) иметь любую женщину, если захочу, потому что она не побежит от моего перекошенного лица и запаха и значит я буду иметь свой шанс. Я могу поехать куда захочу и работать там где считаю нужным.

Свобода это - прекрасно!

Спустя 4 часа, 37 минут, 50 секунд (18.06.2013 - 21:35) Капитан Немо написал(а):
Антон,алкаголик.Программа(шаги) мне дали свободу от своего эгоизма,гнева,раздражения,безчуствия..и т.д.Я получил душевный покой,ответственность,участие ,уважение,и т.д.А самое главное я получил трезвость,ЖИЗНЬ!!!!

Спустя 17 минут, 40 секунд (18.06.2013 - 21:52) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом,программа дает мне жызнь без всяких условий,типа
,,если" ,,а вдруг" и т.д.! tongue.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана