Читаю топ-темы и диву даюсь!Одна бесится,как ведьма на костре-остальные утешают(не грусти мол,это нормально,это пройдёт-когда догорят дрова user posted image ).Но главное-все советы,не от сердца,а с горя-да,здесь лучше всего выпить,но нииизззяяяяяя,посему погуляй или вишню закатай.Вот оно враньё-пишите честно-хотся выпить,да боюсь запоя и похмелья .Это прям фоном идёт,ах выпить бы,но увы,и сидят,и грустят.Где честность,блин????



Спустя 7 минут, 9 секунд (17.06.2013 - 19:44) Маркус написал(а):
Как где? Где и всегда - на дне стакана...

Спустя 37 секунд (17.06.2013 - 19:44) Vladimir alcoholic написал(а):
Венедиктович!

Привет, как дела?
Что нового на московских группах в реале?
Ты раньше писал, а счас перестал...или не ходишь по собраниям групп АА в реале?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (17.06.2013 - 19:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 21:37 )
.Где честность,блин????

А прни чем тут честность-то? blink.gif Тут как раз самые что ни на есть, полезные рекомендации алкоголику.

Алкоголику ведь как? Хреново? Значит, привычным способом этот вопрос решаем - бухлом. После чего, собственно, становится еще хреновее.

Цель алкоголика, желающего жить нормально и полноценно - уметь не решать глушить острые моменты старым, изведанным способом.

Поэтому, когда хреново, каждый выбирает свой вариант улучшения, исключая бухло, разумеется.
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 21:37 )
Но главное-все советы,не от сердца,а с горя-да,здесь лучше всего выпить,но нииизззяяяяяя,

Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 21:37 )
Это прям фоном идёт,ах выпить бы,но увы,и сидят,и грустят

Это ты сейчас абстинентную глупость сказал. biggrin.gif

В АА нет понятия "нельзя выпить". Хочешь - да пей ради бога! До зеленой икоты. Никто удерживать не будет. smile.gif

Можно - только незачем.

Думаешь, к примеру, у меня - нет проблем что ли? Да до хренищи! Только стереотипы поведения поменялись давно, и настолько, что даже мысли выпить не возникает. Если первые годы трезвости она была, но на заднем плане, то теперь эта опция в моем копме (мозгу) просто отсутствует.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (17.06.2013 - 19:47) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 20:37 )
Где честность,блин????

Гыыы , ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... милостивый государь .
biggrin.gif

А бухнуть нихоцца и даж без чесслова .
smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (17.06.2013 - 19:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 17.06.2013 - 21:47 )
А бухнуть нихоцца и даж без чесслова .

Вот хоть ты тресни! И мне не хочется. С чего бы это? blink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.06.2013 - 19:54) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.06.2013 - 20:46 )
Думаешь, к примеру, у меня - нет проблем что ли? Да до хренищи! Только стереотипы поведения поменялись давно, и настолько, что даже мысли выпить не возникает.

Тебе-верю(дурень,наверное).А что все пишут уси-пуси,и никто честно не напишет-нажрись,и проблемы отступят(ненадолго).Ведь все об этом думают. user posted image

Спустя 2 минуты, 17 секунд (17.06.2013 - 19:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.06.2013 - 20:50 )
Вот хоть ты тресни! И мне не хочется. С чего бы это?

И мне не хочется unsure.gif К дождю видать cool.gif
______________________________________
Я стала забывать что такое пить... Что было плохого в питие - помню. А ничего "хорошего" не помню. Интересно, это к чему? huh.gif

Спустя 38 секунд (17.06.2013 - 19:57) Ilmar написал(а):
Юрий Венедиктович
нажрись, но проблема не рассосется, честное причестное...

Спустя 20 секунд (17.06.2013 - 19:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 21:54 )
А что все пишут уси-пуси,и никто честно не напишет-нажрись,и проблемы отступят(ненадолго).Ведь все об этом думают

Чувство такта не позволяет ткнуть в глаза человеку его тягой. Только и всего. smile.gif
Поэтому, в деликатной форме описывают, как можно от нее избавиться.

Так, кстати, разумно - способов-то снять тягу многое множество. От вдумчивого мытья унитаза до пинания подушки ногами. smile.gif


Спустя 39 секунд (17.06.2013 - 19:58) Ilmar написал(а):
И вообще, тебе проблемы надо решать или набухаться?

Спустя 14 секунд (17.06.2013 - 19:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.06.2013 - 21:56 )
Интересно, это к чему?

К дождю, наверное... Или соль подорожает! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.06.2013 - 19:59) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Или соль подорожает!

Соли дохренище в России, а вот сахар немного подорожает., сезон однако.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (17.06.2013 - 20:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.06.2013 - 21:59 )
сахар немного подорожает., сезон однако.

Это ненадолго. Как ягоды кончатся, так все на свои места и вернется. smile.gif

Вот я сегодня с дачи в Москву вернулась. Кашлять начала уже в метро. Чуть там не задохнулась.

Десять лет назад доехала бы прямым ходом в винный отдел. Сейчас даже мысли такой не возникло. Чаю купила - пу эр пятилетний. rolleyes.gif И улун молочный. smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (17.06.2013 - 20:05) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.06.2013 - 20:57 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 21:54 )
А что все пишут уси-пуси,и никто честно не напишет-нажрись,и проблемы отступят(ненадолго).Ведь все об этом думают

Чувство такта не позволяет ткнуть в глаза человеку его тягой. Только и всего. smile.gif
Поэтому, в деликатной форме описывают, как можно от нее избавиться.

Так, кстати, разумно - способов-то снять тягу многое множество. От вдумчивого мытья унитаза до пинания подушки ногами. smile.gif

Дык я сам на тяге,потому и бесит-где единство(сам бы выжрал,но........,всех ненавижу,но чёто не пью.....) user posted image

Спустя 47 секунд (17.06.2013 - 20:06) Ilmar написал(а):
Картофель у нас в 1,5 раза дороже бананов или апельсинов, и это Россия. Не вру, ей богу! Жизнь интересная штука.

Спустя 4 минуты (17.06.2013 - 20:10) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.06.2013 - 21:06 )
Картофель у нас в 1,5 раза дороже бананов или апельсинов

Так апельсины полезней, я что то в последнее время картофель практически перестал есть, а вот бананы с апельсинами люблю на завтрак.

Спустя 16 секунд (17.06.2013 - 20:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 22:05 )
Дык я сам на тяге,потому и бесит-где единство(сам бы выжрал,но........,всех ненавижу,но чёто не пью.....)

Так в этом и причина всех твоих возмущенно-обиженных тем. То на тяге, то на стакане. biggrin.gif
Хорошо, что сам честно об этом говоришь. smile.gif

Вот все никак уразуметь не могу - и чего это ты мне так нравишься??? blink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (17.06.2013 - 20:13) ИщyщаЯ написал(а):
даров Венедиктыч!
ведьма пришла - хрен сотрешь))))

выпить хочется, и можется))) вот продуктов купила, игрушку детю и кваску себе (безалкогольного - полчаса изучала этикетки пока не нашла где нет алкоголя)))

выпить да, проблемы ОТСТУПЯТ! мосх перегрузится, всепучком...
только как-то вот незахотелось мне... противно, что я не могу отказаться от спиртного...
так противно идти на поводу у алкоголя....
и небуду пить! всем врагам назло))))

пока во всяком случае)))

а с дровами ты погорячился пожалуй - они сцуки тлеют и наоборот не разгораются... тупо тлеют и не туды и не сюды... уже чтоли вспыхнули бы и сгорели нах... так нет же... тлеют...



Спустя 1 минуту, 52 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.06.2013 - 21:06 )
Картофель у нас в 1,5 раза дороже бананов или апельсинов, и это Россия.

ажас какой!!!
у нас картошка старая - 3-4тыс.
молодая - 10-15
бананы - 15-30 (вроде как, давно не брала - в саду дают на халяву)))
апельсины стока же...
т.е. нормальное такое соотношение я считаю, хотя картошку мона было бы и подешевле, особенно старую... я ее люблю rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (17.06.2013 - 20:15) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.06.2013 - 21:11 )
кваску себе (безалкогольного - полчаса изучала этикетки пока не нашла где нет алкоголя)))

выпить да, проблемы ОТСТУПЯТ! мосх перегрузится, всепучком...

Квас-фигня,убей ты там всех,я бы да, чееесслово..............

Спустя 6 минут, 53 секунды (17.06.2013 - 20:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Болото,в нем лежит бегемот.
У него на носу сидит лягушка:
--Блинннннн!!!!!!!Погода отвратительная!!!!!! Ветер--сильный!! Дождь холодный!.....
А тут еще этот бегемот к заднице прилип......!!!!!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (17.06.2013 - 20:24) Багира2 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Прямо в точку! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (17.06.2013 - 20:36) Капитошка написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
ах выпить бы,но увы,и сидят,и грустят.Где честность,блин????

честно пречестно пить совсем совсем неохота, хочется здоровья, радости, счастья, денег , чтобы не думать о них, душевного покоя и пусть у всех всё будет хорошо, и ещё что то, только это очень личное rolleyes.gif

Спустя 30 секунд (17.06.2013 - 20:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.06.2013 - 21:22 )
Болото,в нем лежит бегемот.
У него на носу сидит лягушка:
--Блинннннн!!!!!!!Погода отвратительная!!!!!! Ветер--сильный!! Дождь холодный!.....
А тут еще этот бегемот к заднице прилип......!!!!!

спасибо! прям про меня... пойду подумаю над этим cool.gif

Спустя 56 секунд (17.06.2013 - 20:37) Урсула написал(а):
Вот мне то же удивительно, но бухать совсем не хочется- и это по-чесноку rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (17.06.2013 - 20:49) Cleopatra написал(а):
У меня с утра тоже бегемот к заднице прилип... Зарэзала - отвалился.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (17.06.2013 - 20:53) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.06.2013 - 20:50 )
С чего бы это? blink.gif biggrin.gif

Ибо я ,
есмь "образец здравомыслия" , дарованного ВыэСой .

Наглядное пособие тоисть .
Чучело (алкоголика) говоря по простому .
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.06.2013 - 20:54) Капитошка написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
я сам на тяге,

самообман это, просто нравится то, что делает алкоголь с сознанием, он его меняет, в этом направлении надо двигаться, то, что человеку что не нравится , и он хочет измениться, алкоголь отпадает, так как убивает, надо искать что то другое, созидающее

Спустя 27 минут, 59 секунд (17.06.2013 - 21:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 21:37 )
.Вот оно враньё-пишите честно-хотся выпить,да боюсь запоя и похмелья


неа .
я могу позволить себе не выпить wink.gif
и я своё отбоялся .

АА это СВОБОДА wink.gif

Спустя 30 минут, 31 секунду (17.06.2013 - 21:52) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.06.2013 - 21:00 )
пу эр пятилетний. rolleyes.gif И улун молочный. smile.gif

...блажен кто верует... dry.gif

Спустя 23 минуты, 19 секунд (17.06.2013 - 22:15) Дикий зверь Ы написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
Читаю топ-темы и диву даюсь!Одна бесится,как ведьма на костре-остальные утешают(не грусти мол,это нормально,это пройдёт-когда догорят дрова user posted image ).Но главное-все советы,не от сердца,а с горя-да,здесь лучше всего выпить,но нииизззяяяяяя,посему погуляй или вишню закатай.Вот оно враньё-пишите честно-хотся выпить,да боюсь запоя и похмелья .Это прям фоном идёт,ах выпить бы,но увы,и сидят,и грустят.
Где честность,блин????


Инеговори. Сволочи позорные. Сидят тут, мозги парят. Время, нервы и деньги свои кровные тратят на разговоры неоткровенные. Добрыми прикидываются. Нет чтобы честно сказать все, что думает Юрий Венедиктович, нет, отсебятину какую-то несут. Трудно ли что ли им писать как Венедиктович думает? Вааще дураки. В добавок нечестные.



Спустя 4 минуты, 14 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Честно докладываю, ты меня на пу эр подсадила основательно. Я уже сортов 15 перепробывала и еще раза в три большее в ближайшем чайном магазине осталось. Комочками, таблетками, шоколадками, всех видов, форм и выдержек.

Может это наркотик и у меня пу эровая тяга? biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 21 секунду (17.06.2013 - 23:40) OSTAP написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Багира2
Честно докладываю, ты меня на пу эр подсадила основательно. Я уже сортов 15 перепробывала и еще раза в три большее в ближайшем чайном магазине осталось. Комочками, таблетками, шоколадками, всех видов, форм и выдержек.

Может это наркотик и у меня пу эровая тяга?

Ты осторожнее, она начинает издалека, с чая..., подсадит, не успеешь опомниться! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (17.06.2013 - 23:50) Дикий зверь Ы написал(а):
OSTAP
Ха, напугал ОМОН транспарантом. tongue.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 10 секунд (18.06.2013 - 01:28) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (шимоза @ 17.06.2013 - 22:52 )

...блажен кто верует... dry.gif

Судя по подписи,самый блаженный тут топикастер wink.gif

Спустя 32 минуты, 10 секунд (18.06.2013 - 02:00) izpod написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.06.2013 - 17:59 )
Соли дохренище в России, а вот сахар немного подорожает., сезон однако.

Бензин подешевеет? Есть прогноз?

Спустя 59 минут, 15 секунд (18.06.2013 - 02:59) Ilmar написал(а):
izpod
Цитата
Бензин подешевеет? Есть прогноз?

ну я заправляюсь по 26,5 - 27рр за литр. Мне б лишь бы не подорожал,и то ладно...

Спустя 1 час, 28 минут, 56 секунд (18.06.2013 - 04:28) Bear2008 написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
Вот оно враньё-пишите честно-хотся выпить,да боюсь запоя и похмелья


Крепко же тебя по голове БК приложили laugh.gif Все под одну гребенку - любая проблема, это тяга (или скрытая тяга) А подумать над причиной той или иной проблемы?

Если у тебя тяга, это не значит что такое у всех.
А про честность в АА ведь как говорят - окружающим врать можно, а иногда даже нужно (например если не хватает духа сказать что алкоголик и поэтому не пью, можно сказать что аллергия на алкоголь и т.д.) главное честность перед сам им собой. tongue.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 33 секунды (18.06.2013 - 05:32) Palitra написал(а):
венедиктыч, здарова. возникает ли желание выпить у мну? бывает редко. если кнешно просто мечтать: вот было бы мне щас 25 лет. был я здоровый, красивый и холостой. я б пил в охотку. ну и что? досужие мысли. ни к чему.
а если бы я был не алкаш и здоровый щас. ну наверно выпивал бы может. опять же смари: если не алкаш, то зачем пить? у меня есть корефаны не алкаши. им особо это не вставляет. кайфа не приносит особого. так. и не пьют особо. так изредко. я ж спеуом спрашивал их ощущения. они не такие как у меня. скушно им как бы. ну выпили и что? это я улетал в мир блажества, они нет.
а если мне по кайфу, как было, то опять повторяется история моя. буду пить до усрачки и полной потери здоровья и распада личности.
поэтому я знаю, что я алкаш. и знаю, что если выпью. то я опять попаду туда, где был. все знаю до мельчайших нюансов. очень плохо мне будет. очень. и главное, опять тупик. мне этот тупик бесит.
пусть я с матерками, с соплями и слезами живу трезво, в этом аа торчу, но это процесс куда-то, вперед. прогресс. а там жопа. полная. жопа. выхода нет. кайфа от выпивки нет.
у меня не страх похмелья. а не хочу ощущение катастрофы.
ну и само физическое желание изчезло.
бывают дискомфортные состояния. но их синькой не выправишь. их внешним ничем не выгонишь. тараканов моих. я пробовал по всякому.
из дискомфорта и зуда на душе мне не помогли:
синька, бабы, деньги, власть. я перепробовал. все равно маета в душе остается. дурацкая у меня душа. больная.
что помогает:
работа, путешествия, семья, кино и аа.
пьянка шла в разрез с ммоим мироощущением. моему воспитанию. может меня хорошо воспитали? или просто вырос в доброй среде. я рос в деревне, у дедушки smile.gif с бабушкой. на хуторе, по вашему. в таежном месте. меня природа, речка, озера воспитали. лес. мои коровушки и мои кони smile.gif , деревенский труд. короче, все как у есенина в стихах, один в один. "выткался на озере алый свет зари" или :
Вот уж вечер. Роса
Блестит на крапиве.
Я стою у дороги,
Прислонившись к иве.
От луны свет большой
Прямо на нашу крышу.
Где-то песнь соловья
Вдалеке я слышу.
Хорошо и тепло,
Как зимой у печки.
И березы стоят,
Как большие свечки.
И вдали за рекой,
Видно, за опушкой,
Сонный сторож стучит
Мертвой колотушкой.

и вся пьянка, вся грязь, все зло, боль, жестокость это все убивало мой мир. но мой мир все равно не совсем умер. и я хочу в нем жить. поэтому я трезвый.

седня, например, с утра злой ппц был. обматерил одну организацию за срыв договора. причем пострадали мы жестко. вобщем у нас сдача объекта отодвинется на год из-за них. а это многомиллимонные убытки нашей группе компаний.
еду значит злой. решил колы купить. захожу в магаз. а там алкаши тусят. я злой. они не подошли. потом сел в машину, пью колу. смотрю на "коллег". вылез, дал инфу про аа, сказал, что сам алкаш и все такое. мужики остались похмеляться и чесать репу. уехал. злость ушла.
два мира. один злоба этого мира. другой любовь и жизнь. алко это из первой группы. smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 1 секунду (18.06.2013 - 06:35) leonmaster написал(а):
единственное место где я открыт и честен это Весвало.
(ну если я что то не вижу или не осознаю, то это НЕ НЕЧЕСТНОСТЬ)
по жизни, на работе, на собраниях группы и особенно в семье - во мне достаточно много вранья, нечестности, прежде всего перед самим собой, домысливания - выданные за результат... воть этот корень, тоже корень моих проблем, вернее ЗАДАЧ)))

Спустя 26 минут (18.06.2013 - 07:01) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик о чем я говарю то вомне птичку жалко а про себя я верю и буду верить иначе как тяги нет еслиб была нажрался я слаб а так трезвый сегодня стас рига

Спустя 49 минут, 45 секунд (18.06.2013 - 07:50) VETA написал(а):
Юрий Венедиктович
Ты в своем репертуаре biggrin.gif Послал всех здесь недавно. Протрезвел, извинился. Отошел, начали мысли подбираться, что виноваты окружающие и поиск повода бухануть. По кругу скоро пару высокоинтеллектуальных тем laugh.gif и ...запой. Может что нить другое сделаешь, например, первый шаг? Не накручивай себя,все разные здесь, а какие мы - это лишь твои домыслы laugh.gif А какой ты х.р узнаешь, если будешь недостатки других вычислять blink.gif Удачи!

Спустя 43 минуты, 19 секунд (18.06.2013 - 08:34) Ёлка написал(а):
Юрий Венедиктович
Ну ты блин смешной!

Тебе хочется пить,а все кругом врут!

Жесть просто!

Вроде взрослый уже дядька ты?

Спустя 8 часов, 35 минут, 55 секунд (18.06.2013 - 17:10) Еразим написал(а):
Цитата (Ёлка @ 18.06.2013 - 09:34 )
Вроде взрослый уже дядька ты?

Увы понятие "взрослый" не всегда равнозначно большому количеству лет.
Цитата (leonmaster @ 18.06.2013 - 07:35 )
по жизни, на работе, на собраниях группы и особенно в семье - во мне достаточно много вранья, нечестности, прежде всего перед самим собой,

А что тебя заставляет врать по жизни?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.06.2013 - 17:12) Ёлка написал(а):
Еразим
Да.Иногда несоответствие возраста и поведения ошарашивает.

Спустя 5 минут, 10 секунд (18.06.2013 - 17:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Еразим @ 18.06.2013 - 19:10 )
Цитата (Ёлка @ 18.06.2013 - 09:34 )
Вроде взрослый уже дядька ты?

Увы понятие "взрослый" не всегда равнозначно большому количеству лет.

Я так обычно отвечаю чересчур наглым и хамоватым старухам на улице или в магазине:

Возраст - не признак ума, и не повод для хамства. smile.gif


Цитата (Дикий зверь Ы @ 18.06.2013 - 00:15 )
Честно докладываю, ты меня на пу эр подсадила основательно. Я уже сортов 15 перепробывала и еще раза в три большее в ближайшем чайном магазине осталось. Комочками, таблетками, шоколадками, всех видов, форм и выдержек.

Может это наркотик и у меня пу эровая тяга?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тебе вкусно? Ну и пей на здоровье!user posted image


Цитата (шимоза @ 17.06.2013 - 23:52 )
...блажен кто верует...

А ты думаешь, что я по вкусу и запаху не отличу, где что? smile.gif


Цитата (Ёлка @ 18.06.2013 - 19:12 )
Иногда несоответствие возраста и поведения ошарашивает.

Я вплотную именно в АА с этим столкнулась. Пятидесятилетний дядька с менталитетом тринадцатилетнего подростка. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 41 секунду (18.06.2013 - 22:12) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Palitra @ 18.06.2013 - 06:32 )
если не алкаш, то зачем пить? у меня есть корефаны не алкаши. им особо это не вставляет. кайфа не приносит особого. так. и не пьют особо. так изредко. я ж спеуом спрашивал их ощущения. они не такие как у меня. скушно им как бы. ну выпили и что? это я улетал в мир блажества, они нет.

Привет,брат!!!Так это что ж,в кабаках одни алкаши,90% людей пьют-нафига,если кайфа нет laugh.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (18.06.2013 - 22:22) platon написал(а):
[b]Юрий Венедиктович[/
Выбора нет пить или не пить вот в чем вопрос smile.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (18.06.2013 - 22:36) Cleopatra написал(а):
Юрий Венедиктович
Голову от навязанных стереотипов очистить бы неплохо
У нас как общество внушало :
1 пить умеренно (культура пития) и ... Всякая шняга от пользе коньяка и красного вина..
2 пить до усеру как сапожник (с горя, на свадьбе)
Вот и весь выбор
Так человек не - алкоголик может хошь так - хошь так.
А алкоголик может ? Нет. Но он лезет и лезет на ринг снова и снова и каждый раз первая рюмка = не помню как зиму провел ..
О третьем выборе у нас молчат
3. Полная трезвость - пожизненная (человек таким рождается и в его пищевой програме нету вещества Алкоголь)
Что мешает выбрать и стремиться к тому, что уже обрели тысячи людей?
Не лезть больше на ринг где 100 % побьют а возможно и до смерти в следующий раз ..

До последнего сидело во мне неверие - трезвый пожизненно и не хотящий выпить - лжет, фальшивит и ваще шпийон он ph34r.gif
Война и немцы blink.gif

Спустя 16 минут, 24 секунды (18.06.2013 - 22:53) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Ёлка @ 18.06.2013 - 09:34 )
Юрий Венедиктович
Ну ты блин смешной!

Тебе хочется пить,а все кругом врут!

Смешно-это авки с фотками сравнивать,понты веселят,а тяги нет сёдня.Да,по другому всё видится,умники всякие


Цитата (Bear2008 @ 18.06.2013 - 05:28 )
Крепко же тебя по голове БК приложили

Вот,например,ну с чего взял,непонятно.Видать насолили чуваку АА-шки.Я из БК святую книгу не делаю.Хорошая,да,но не более smile.gif


Цитата (Cleopatra @ 18.06.2013 - 23:36 )
трезвый пожизненно и не хотящий выпить - лжет, фальшивит и ваще шпийон он

Да, есть такое,не буду лукавить biggrin.gif


Цитата (Cleopatra @ 18.06.2013 - 23:36 )
1 пить умеренно (культура пития) и ... Всякая шняга от пользе коньяка и красного вина..

А чо-врут гады?

Спустя 4 минуты, 21 секунду (18.06.2013 - 22:57) platon написал(а):
Почитай капитал smile.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (18.06.2013 - 23:10) Cleopatra написал(а):
Юрий Венедиктович
Врут, я конечно не буду вдаваться в науку- не бабское это дело. Только вот организм без спирта обновился прилично так .. Что наводит меня на мысль о том, что таки не полезно smile.gif
Это я тебе как шпийон говорю wink.gif трезвый пожизненно (дай то Бог умереть трезвой, ... Кончиной тихой, мирной и безгрешной )

Спустя 34 минуты, 36 секунд (18.06.2013 - 23:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Венедиктыч
ну чо, нужны тебе еще врущие "козлы" или сам начинаешь понимать,что по своему эмоциональному состоянию человек и видит,воспринимает мир.
По другому еще можно сказать ищет рациональное применение чувствам,которые возникают у него.Отсюда и :Не обвиняйте других в чувствах и действиях,которые испытываете и совершаете сами.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 52 секунды (19.06.2013 - 06:08) Palitra написал(а):
ну спрашивал у нормально пьющих. ну не вставляет им алко как мне. или если и вставляет, то не так как-то. они не хотят продолжать. или как-то осознают что все. опять же у них биохимия другая что ли. лично я уже потом всегда утром пьяным очухивался или в таком похмеле, что надо срочно замахнуть или башка взорвется.
опять же я люблю праздный образ. ничего не делать. пить, гулять, валять дурака. ну и кнешно аа здесь право, много притязаний было у меня всегда и всяких просто дебильных мыслей. желаний всяких. вспоминаю себя молодым. ну просто идиот!!! полнейший дебил!!! был:-) ой вспоминаю. параноидальных мыслей много было.
вобщем был типа гадким утенком. потом вдруг свалилась власть и деньги дураку. плюс ненормальные просто учителя. я был проооосто безумен!!! проооосто. как жена со мной жила?!
ну я не виновачу себя. что с дурака взять? с пулей.
я одно не могу понять. как из нормального советского школьника, комсомольца. даже не матерился в школе. такой примерный был.
как потом вышел такой дебилчик? не только я. полкласса такие, почти вся ограда подохла. нарки, алкаши, убийцы, преступники. а все были хорошие примерные комсомольцы.
я дружил с одним парнем. он был тоже ботан. потом он стал известным крутым парнем. бизнесменом типа. вскрылось, что причастен к убийствам. короче мафиози.
откуда это было все в нас????!!! и во мне?
этого никогда не пойму наверно.
не удивительно, что такой идиот как я стал алкашом. я себя вспоминаю и содрогаюсь как бы. я был маньяк безумный.

Спустя 16 минут, 8 секунд (19.06.2013 - 06:24) Еразим написал(а):
Цитата (Palitra @ 19.06.2013 - 07:08 )
я одно не могу понять. как из нормального советского школьника, комсомольца. даже не матерился в школе. такой примерный был.
как потом вышел такой дебилчик? не только я. полкласса такие, почти вся ограда подохла. нарки, алкаши, убийцы, преступники. а все были хорошие примерные комсомольцы.
я дружил с одним парнем. он был тоже ботан. потом он стал известным крутым парнем. бизнесменом типа. вскрылось, что причастен к убийствам. короче мафиози.
откуда это было все в нас????!!! и во мне?

Ты наверное в 90-е школу заканчивал?

Спустя 1 час, 22 минуты, 10 секунд (19.06.2013 - 07:46) влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.06.2013 - 03:59 )

ну я заправляюсь по 26,5 - 27рр за литр.

Это ж в какой глухомани такие цены остались? В Петробурге и Маскаве по 29,у нам 28.5!

Спустя 4 минуты, 12 секунд (19.06.2013 - 07:50) Palitra написал(а):
школу я в 86 закончил:-) потом армия, ну и как раз вся молодость в 90-е:-) прошли. был что называется в гуще всех событий:-(.
бенз у нас:92-38 руб, 95-39 руб. и то качество так себе.

Спустя 1 час, 23 минуты, 29 секунд (19.06.2013 - 09:14) Еразим написал(а):
Цитата (Palitra @ 19.06.2013 - 08:50 )
школу я в 86 закончил:-) потом армия, ну и как раз вся молодость в 90-е:-) прошли. был что называется в гуще всех событий:-(.

Я чуть раньше в 83. Но класс нормальный был из 30 чел. одного посадили и двое умерли от пьянки и наркотиков, остальные нормально здравствуют.
Цитата (Palitra @ 19.06.2013 - 08:50 )
бенз у нас:92-38 руб, 95-39 руб. и то качество так себе.

Ни фига себе цены на бенз. это что Д. восток. или Норильск?
У нас 95-31 руб.

Спустя 37 минут, 23 секунды (19.06.2013 - 09:51) Гость_Palitra написал(а):
якутия брат smile.gif

Спустя 21 минуту, 20 секунд (19.06.2013 - 10:12) Еразим написал(а):
Цитата (Гость_Palitra @ 19.06.2013 - 10:51 )
якутия брат

А, ну так у вас там и зарплаты дай бог.

Спустя 2 часа, 45 минут, 14 секунд (19.06.2013 - 12:58) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Это ж в какой глухомани такие цены остались? В Петробурге и Маскаве по 29,у нам 28.5!

Казань, заправка Татнефть (по дисконке, купил за 100р), еще не самая дешевая (на окружной можно по 25,5 р за 92 найти). Нашу глухомань даже обозвали третьей столицей России (фиг знает за что...)))



Спустя 2 минуты, 47 секунд Ilmar написал(а):
Palitra
оформить бы к вам цистерну (лучше две) бензинчика - неплохой навар можно было б снять... (но я не один такой умный в стране...)))

Спустя 15 минут, 32 секунды (19.06.2013 - 13:13) Bear2008 написал(а):
Ilmar
Цитата
оформить бы к вам цистерну (лучше две) бензинчика - неплохой навар можно было б снять... (но я не один такой умный в стране...)))


Ты не умный - ты глупый. В Якутии железных дорог нет wink.gif Или самолетами или танкерами пока навигация. Отсюда и цены blink.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 37 секунд (19.06.2013 - 14:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 19.06.2013 - 00:12 )
в кабаках одни алкаши,90% людей пьют

Хоть ты тресни - не вижу! Часто хожу в кафе, рестораны. Финансы позволяют. Люблю посидеть, вкусненькое съесть, газетку почитать.
Недавно с сыном в ресторан ходили - отмечали окончание учебного года. Во всем зале, в пределах видимости, не было НИ ОДНОГО посетителя, заказавшего алкоголь. smile.gif
Цитата (Еразим @ 19.06.2013 - 11:14 )
Я чуть раньше в 83. Но класс нормальный был из 30 чел. одного посадили и двое умерли от пьянки и наркотиков, остальные нормально здравствуют.

Я тоже в 83. smile.gif Одного убили, двое сидели. Один алкоголик точно - вместе пили. Насчет других не скажу. И знаменитость одна имеется - ведущая программы "Время" Екатерина Андреева - моя одноклассница. smile.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (19.06.2013 - 14:59) Еразим написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.06.2013 - 15:49 )
Время" Екатерина Андреева - моя одноклассница.

Ни фига себе. А я думал, что она моложе или это грим?



Спустя 2 минуты, 39 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.06.2013 - 15:49 )
Хоть ты тресни - не вижу! Часто хожу в кафе, рестораны. Финансы позволяют. Люблю посидеть, вкусненькое съесть, газетку почитать.
Недавно с сыном в ресторан ходили - отмечали окончание учебного года. Во всем зале, в пределах видимости, не было НИ ОДНОГО посетителя, заказавшего алкоголь

Я кстати тоже это заметил, не то что в 80-х когда в институте учились, ну правда сейчас и цены другие. Тогда на 10 руб. в ресторане вполне можно было напиться, а стипендия 46 руб. была.

Спустя 5 минут, 15 секунд (19.06.2013 - 15:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Еразим @ 19.06.2013 - 16:59 )
А я думал, что она моложе или это грим?

И грим и просто хорошо выглядит. А что ей хорошо не выглядеть? Денег много, муж иностранец. smile.gif
К тому же, она относится к тому типу женщин, про которых говорят - женщина без возраста. Такой может быть и 20 и 50. smile.gif
Вот, посмотри - выпуск 1983 года.

http://sch187.ru/wp-content/plugins/page-f...p.php?book_id=1
Страницы фотоальбома 11-12.

Цитата (Еразим @ 19.06.2013 - 16:59 )
ну правда сейчас и цены другие.

Мне кажется, что не в ценах дело. Сейчас стало немодным вести разгульный образ жизни. Вижу это и по молодежи на улицах.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (19.06.2013 - 15:06) Nikola написал(а):
Я вру всегда. На всякий случай. 9и сейчас соврал. На всякий случай)

Спустя 1 час, 2 минуты, 39 секунд (19.06.2013 - 16:09) Ilmar написал(а):
Bear2008
Цитата
Ты не умный - ты глупый.

Согласен, сноску не оставил, что иронизировал. wink.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд Ilmar написал(а):
Анекдот вспомнил:
Рассказывают, что когда американцы высадились на Луне, Брежнев вызвал в Кремль наших космонавтов и сказал:
- Американцы на Луне. Нужно их переплюнуть, мы решили послать вас на Солнце.
Космонавты заволновались. — Мы же там сгорим!
- Вы что же думаете, в правительстве сидят дураки? Вы полетите ночью.

Спустя 37 минут, 29 секунд (19.06.2013 - 16:46) ИщyщаЯ написал(а):
когда я считала так, как ТС озаглавил тему, я считала, что больна паранойей...
сейчас я точно знаю, что 100% врут все в моей семье и я тоже когда общаюсь с ними...
другие люди тоже врут, но далеко не все и далеко не всегда...

ура товарисчи, я выздоравливаю!!!
во всяком случае от паранойи biggrin.gif

Спустя 18 часов, 51 минуту, 4 секунды (20.06.2013 - 11:37) Меди написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 21:05 )
Дык я сам на тяге,потому и бесит


Дело бы какое нужное, чтоб нравилось. Или книжку хорошую, добрую или руками чего нить, что получается хорошо... и вечерком на группу, да?

а что врут... ну может и врет кто-то, ну что запретить ему что ли?... хочет врет - его дело... моё дело верить Богу...

Спустя 3 минуты, 37 секунд (20.06.2013 - 11:41) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Меди @ 20.06.2013 - 12:37 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 21:05 )
Дык я сам на тяге,потому и бесит


Дело бы какое нужное, чтоб нравилось. Или книжку хорошую, добрую или руками чего нить, что получается хорошо... и вечерком на группу, да?

Й-а,Й-а,натюрлих user posted image

Спустя 11 часов, 31 секунду (20.06.2013 - 22:41) мультяшка написал(а):
Я пришла к выводу,что когда делюсь СВОИМ опытом,то чиста,аки простыня. Если при мне кто то делится СВОИМ и я не согласна только потому,что лично я такого не проходила,это ещё не значит,что этот кто то не честен. "Когда один алкоголик делиться с другим... "

Спустя 18 часов, 54 минуты, 54 секунды (21.06.2013 - 17:36) влад111 написал(а):
Цитата (Еразим @ 19.06.2013 - 11:12 )
А, ну так у вас там и зарплаты дай бог.

Зарплаты?!! Алмазы там вася,алмазы!!!!!!!!!))))

Спустя 2 часа, 13 минут, 25 секунд (21.06.2013 - 19:50) Еразим написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.06.2013 - 18:36 )
Зарплаты?!! Алмазы там вася,алмазы!!!!!!!!!))))

Ну и я про это, зарплату дают алмазами, что не жить rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 2 секунды (21.06.2013 - 20:40) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.06.2013 - 16:04 )

Мне кажется, что не в ценах дело. Сейчас стало немодным вести разгульный образ жизни. Вижу это и по молодежи на улицах.

Я тоже удивляюсь-куда пропали пьющие компании? Ну ладно молодежь не пошла этой дорожкой,а ветераны стакана? Ну ладно,подохли,так ведь вообще пьющих не встречаю,даже нормально пьющих!



Спустя 1 минуту, 23 секунды влад111 написал(а):
Цитата (Еразим @ 21.06.2013 - 20:50 )
Ну и я про это, зарплату дают алмазами

В этой стране,жить можно только воруя.

Спустя 8 часов, 51 минуту, 17 секунд (22.06.2013 - 05:31) Доза написал(а):
Что врут то врут.Просто в АА все хотят выглядеть белыми и пушистыми,и чем больше срок трезвости тем белее и пушистие.

Спустя 57 минут, 21 секунду (22.06.2013 - 06:28) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.06.2013 - 16:06 )
Я вру всегда. На всякий случай.

Стас, привет)
твоя палк медаль о 2-х сторонах..и любимая тема
но такая глубокая, что даже не думай здесь ее развивать... biggrin.gif
я считаю тебя самым честным на форуме, и ты мне дал толчок
в этом направлении, помнишь была уже тема? хорошо бы ее найти(*задумчиво*) rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 41 секунду (22.06.2013 - 06:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.06.2013 - 16:04 )
Сейчас стало немодным вести разгульный образ жизни. Вижу это и по молодежи на улицах.

ДА, Я ТОЖЕ ЭТО СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ...
ровестники моих братьев пьют гораздо меньше чем мои... я вас правда помладше, когда у вас был выпуск, я в школу пошла (в 83))))
и вообще, в наше время мало было всяких секций спортивных и т.д.
я например тусовалась во дворе с нашими отличницами))) все пили и курили и тогда наверное больше чем я... а потом я всех догнала и перегнала...
списываю на то, что они с детства могли придти домой когда хотели, уйти когда хотели, гуляли где хотели... а я все время под контролем "тудя нельзя, сюда нельзя, гулять только до сумерек..." в общем полный бред... зато когда вырвалась..............................................................
в 18 лет, кааак наверстала все упущенное, буквально за полгода запои начались и похмелюги с утра..... еще мать пыталась чето там запрещать (типа не ночевать дома) батьку посылала за мной, забирать с гостей, а он приезжал и напивался вместе с нами в гостях)))) нафига ей такой баян? она и перестала его за мной посылать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 53 минуты, 13 секунд (22.06.2013 - 07:39) Еразим написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.06.2013 - 07:46 )
ДА, Я ТОЖЕ ЭТО СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ...

Да современной молодежи кроме компьютера и телефона вообще ни чего не надо. Это тоже зависимость

Спустя 25 минут, 42 секунды (22.06.2013 - 08:05) Bear2008 написал(а):
Еразим
Цитата
Да современной молодежи кроме компьютера и телефона вообще ни чего не надо. Это тоже зависимость


Где-то слышал хохму: Соцпакет для молодежи - пиво, мобильник, Интернет wink.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 28 секунд (22.06.2013 - 11:09) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.06.2013 - 17:46 )
ура товарисчи, я выздоравливаю!!!
во всяком случае от паранойи

Белка-лучшее средство от паранойи biggrin.gif

Спустя 5 минут (22.06.2013 - 11:14) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Я вру всегда. На всякий случай.

ну и как тебе верить после этого? учту на будущее...)))

Спустя 3 часа, 23 минуты, 27 секунд (22.06.2013 - 14:38) Bear2008 написал(а):
Добрыня
Цитата
Много чаще и опаснее - вранье по незнанию


Это не вранье. Это искреннее заблуждение wink.gif

А вот полуправда есть самая худшая ложь ИМХО

Спустя 57 минут, 46 секунд (22.06.2013 - 15:36) Ilmar написал(а):
Добрыня
Цитата
Пердюкать в лужу - нести некомпетентну чушь - и есть самое гнусное вранье.

А ты не слушай, тогда и думать об этом и вспоминать будет нЕчего.

Спустя 13 часов, 54 минуты, 30 секунд (23.06.2013 - 05:30) Bear2008 написал(а):
Добрыня
Цитата
Вот она я только что получила сразу от двух знатоков психиатрии "шизофрения" - люди, которые наверняка даже статью в энциклопедии не читали соответствующего содержания.


Ты знаешь сколько раз мне тут диагнозы ставили? blink.gif Я например хоть какой-то кусок мед.образования имею (правда формакология) да и литературы много читал так как хотел удостовериться что относительно нормальный (как говорят сами психиатры нет 100% нормальных, есть недообследованные wink.gif ) Так вот я точно знаю что психиатрия наука на 99% субъективная. Если не брать допустим олигофрению (слабоумие) то у одного человека психиатры разных школ скорее всего поставят разные диагнозы laugh.gif
А так из личных наблюдений диагнозы ставят в основном ААхнутые фанатики (у них обычно раз с ними не согласен, значит психически нездоров, а уж если папа психиатр (якобы) то он себя считает светилом психиатрии blink.gif laugh.gif. Я пытался с такими спорить, убеждать - бесполезно. И ведь они не считают что врут - они искренне убеждены в своей правоте. Так что это скорее фанатизм... Вот если допустим масульманин-фундаменталист будет на каждом углу кричать что ты неверный, а значит грешник и гореть тебе в аду он что врет? По его вере так и есть...

Спустя 2 часа, 50 минут, 43 секунды (23.06.2013 - 08:21) Bear2008 написал(а):
Добрыня
Цитата
ложь - величина, обратная истине


Ложь и вранье - две большие разницы biggrin.gif Когда человек сообщает неверную информацию в которой он убежден, это не ложь ИМХО а искреннее заблуждение. Вранье это когда человек сознательно (то есть осознавая то что это неправда) говорит то что не соответствует действительности

Спустя 30 минут, 52 секунды (23.06.2013 - 08:52) рипванвинкль написал(а):
а ЧЕМУ удивлятся то...а АА?-да с ПРИМЕРОВ пробавлятся то - дай и забавляйся...
Как фраза то от "социально близких" ЛОЗУНГОМ, да ГОСДУме?!===" не нае... не проживешь !!!"====
А что у нас молодежь заучивала- в 90е?! Феню!...готовила ребят в рЭкет, а девок в проститутки...
Нут уж без вранья никак!...через подряд слова ЗВУЧИТ нейролингвистическая "метла" или сказка про "белого бычка" который без пиратской доски в жизни заблудился...
А как быть с разрешенной сменой фамилий, без указания исходной?? Обман покруче ядерной или ядреной матери...Ты привык проявлять уважение, от предков переданное к семье, а фифа-пигалица обманом фамилию в паспорт нарисовавшая,тебя обувает на нал и капитал...
НОРМАЛЬНО?! вранье узаконили...КТО?
А врачи? да наври пациенту что просит, да незабудь получить с него...?Обман или диагноз?
А платное образование? Когда студента не видят от сессии до сессии...? А заочная проплата диссертаций? Мягкое вранье?...
А урки -надевшие тройки и смокинги - НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ???
А мадамки-от угловой мамки----НОСИТЕЛИ КУЛЬТУРНОГО МИНОБРАЗА?Безнас ЛЕДИ???...
А в школах ПЕРПОДАЮЩИЕ, и по УЛИЦЕ - дающие ---педагоги?
А историю переписывающие каждые 5 лет???Историки?!Правдодержатели???
Так что правду говорить - от себя щи варить...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (23.06.2013 - 08:54) alles написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.06.2013 - 21:05 )
Дык я сам на тяге,потому и бесит-где единство(сам бы выжрал,но........,всех ненавижу,но чёто не пью.....)

Я натяге бегал около года, а люди со стороны говорили "Фигня, это пройдет".
В результате это точно прошло и пить не хочется. Я даже не замечаю уже давно где и по чем спиртное продают в магазинах. И не пью я сейчас не потому что НЕЛЬЗЯ, а потому что реально НЕХОЧУ.
Это только в "больной голове" тяга есть...и жизнь скучная и мрачная. На самом деле солнце так же светит и люди живут вокруг и машины катаются. Просто нужно поверить в то что ты не ПУП ЗЕМЛИ и жизнь вокруг идет по своим законам, вне зависимости "пьёшь ты или нет" или "жив или подох".

Спустя 1 час, 39 минут, 15 секунд (23.06.2013 - 10:33) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.06.2013 - 10:23 )
Недавно во всем подъезде в одну ночь срезали несколько велосипедов.
Так вот эта тиотко выражает яростный протест соседям, когда те курят в том же подъезде.

Куряки и велоспорт:кто-кого? user posted image

Спустя 30 минут (23.06.2013 - 11:03) Aza написал(а):
Прочитала по диагонали... Мне кажется, что все вранье у тебя соответствует вот этой притче:
Свернутый текст
Сидят два мужика в кафе. Один из них слепой.
"Хочешь стакан молока?" - спрашивает зрячий.
"Опиши мне хоть раз, что такое молоко!" - просит слепой.
"Молоко это белая жидкость."
"Хорошо! А что такое белая?"
- "Ну, белый, например, лебедь..." - "Ага... А что такое лебедь?"
- "Лебедь? Это птица с длинной изогнутой шеей..."
"Хорошо... А что такое изогнутая?"
- "Изогнутая? Я согну руку и ты ее ощупаешь, тогда ты будешь знать, что такое изогнутая.."
Слепой тщательно ощупал изогнутую руку своего друга, вздохнул облегченно и сказал : "Наконец то я узнал что такое молоко." wink.gif

Понимаешь инфа помогает не на 100%, надо еще применять эту инфу правильно, и вдобавок научиться ее перерабатывать. Тогда лжи не будет. Еще говорят, что надо научиться слушать и слышать.

Спустя 18 минут, 46 секунд (23.06.2013 - 11:22) alles написал(а):
Добрыня
Привет! Рад видеть!!!!


_____________
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.