Какое было ваше впечатление от вашего первого посещения собрания АА? Сразу ли вы поверили в возможности этой системы? Я не скажу что вот с первой встречи всё поняла.....но я увидела людей у которых такая же проблема которая и у меня и многим из них ещё труднее и хуже чем мне....они так радуются своим победам над этой болезнью....что тебе тоже хочеться выздоровить....



Спустя 4 минуты, 52 секунды (17.06.2013 - 11:43) Локи написал(а):
Я поверил, хотя очень боялся идти на свое первое. Видел трезвых и захотел так же. С годами бывало всякое, сейчас рад, что вера вернулась. Хотя - связь с АА не терял никогда.

Спустя 34 минуты, 35 секунд (17.06.2013 - 12:17) Ilmar написал(а):
tanay
Я ни разу не посещал собраний АА реальных, но думаю для первого раза любая группа будет интересна, прикольна как-то... smile.gif (а дальше уже по обстоятельствам)

Спустя 13 минут, 28 секунд (17.06.2013 - 12:31) АндрейР написал(а):
tanay
мне понравилось с первого раза
и я поверил сразу, что это для меня может сработать

и чем больше я узнавал о АА, тем больше я верил, что это правильное место
и если я хочу быть трезвым и счастливым, то придется потрудиться

Спустя 4 минуты, 25 секунд (17.06.2013 - 12:35) Нюрка написал(а):
Ребятки,привет!Помогите установить Полталку и расскажите,как там по комнатам ходить,что ли?вообще полный профан в этом вопросе.

Спустя 45 минут, 33 секунды (17.06.2013 - 13:21) leo_просто Leo написал(а):
Мне первое собрание не понравилось, ушла в слезах)))) Я ожидала увидеть ..сама не знаю что, а увидела каких-то алкашей, не очень хорошо выглядевших и в преклонном возрасте, говоривших на каком то странном сленге.
Но что-то заставило прийти ещё раз... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (17.06.2013 - 13:32) Palitra написал(а):
а мы сами создавали. помню шел к незнакомым людям. списались на местном форуме. было немного как-то неудобно. но ниче. оказался знакомый немного парень. пили с ними пару раз лет дцать назад. врач. а я бывший биржевой трейдер. все как у билла с бобом:-). правда третий не юрист был. он охранник и торговец рыбой:-). все втроем и протрезвели. как ни странно. потому как сами собрались, сами стали группу тащить. потом приехала одна систер из белорусского аа, примкнула. этот третий тоже белорус. потом примкнул один уркаган бывший:-). тоже протрезвел. есть еще пара-тройка человек протрезвевших. остальные так. просто посещают эпизодичесеи.
был у нас один монстр. верующий, сознательный, интелектуал. но увы.
ваще мое наблюдение. верующие хуже у нас трезвеют. не знаю почему. потому как у них развита гордыня и нетерпение в инакомыслию и инаковерованию. было несколько православных и протестантов. их всех не устроили наши понятия бог как мы его понимаем и др. вещи из бк. послушав, посмеявшись или поусмехавшись, а то и рассердившись, они ушли. один помер уже из них. от синьки. а был оч набожным.
одна девушка с местного бомонда пошла вдруг по шагам и протрезвела. я честно, про нее думал, что бесполезно. эпатажным людям сложнее. мне казалось.
кому тяжко принять программу так это людям очень умным и интелектуальным. всяким филосовствующим типам. придет такой. весь развитый или духовный. думаешь, что отличный собрат пришел. хренушки.
а придет чел вроде далекий от этого всего, а глядишь закрепился.
я тоже из своей компашки был саамый, почему был? саамый придурошный и самый дефектный. сплошной дефект. как бы самый испорченный. и мне место нашлось. урка наш тоже. такой самый отрицала:-). белорус наш был тоже беспредельщик.
по источникам: я к аа в москве приобщился через ребцентр, а врача и белоруса преподобный Отец Иона Займовский.
уркагана притащил один священник, контачивший когда-то с аа иркутска вроде.
наши сколько не ходили в наркошу, там даже сестра работала консультантам ни один чел не пришел в аа.
к нам идут люди сами.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Palitra написал(а):
у нас пожилых нет. относительно не старые все.



Спустя 7 минут, 6 секунд Palitra написал(а):
я своих первых двух собратьев можно сказать люблю. очень хорошие и приятные люди в общении. повезло мне с ними. а так я был немножко на др. группах в др. регионах. они разные все. был на группе где все, как мне показалось, было покрыто плесенью. унылые алкаши, все плачутся. как-то печально было. а где-то весело. мы тоже поржать любим. или поорать.:-) жаль, у нас пока два наших постоянных члена харизматика отсутсвуют. приедут будет полный атас и шухер.:-)

Спустя 4 минуты, 30 секунд (17.06.2013 - 13:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (tanay @ 17.06.2013 - 12:38 )
Какое было ваше впечатление от вашего первого посещения собрания АА?

Хорошее smile.gif
Цитата (tanay @ 17.06.2013 - 12:38 )
Сразу ли вы поверили в возможности этой системы?

Да. Ведь я пришла второй раз.
Не все сразу получилось, но я рада. Не променяла бы не один свой косяк на "легкое выздоровление" smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.06.2013 - 13:38) tanay написал(а):
Сейчас посмотрела документальный фильм про АА.....все очень хвалят АА.....церковь и главный нарколог Россий.....программа в Россий с 86 года только одного не пойму почему у нас так много пьющий а не трезвеющих.....почему так мало рекламы......ведь система работает....почему в Америке она так популярна....в Америке существует принудительное лечение в при совершений мелких преступлений в пьяном состояний.....видимо нашему правительству выгодней чтоб мы спивались.....и по поводу интелектуальных способностей решившего прийти в центр.....помогает всем и юристам и дворникам....главное желание

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.06.2013 - 13:40) Дядечко написал(а):
Я на первом своем собрании группы АА ощутил огромное облегчение.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.06.2013 - 13:41) АндрейР написал(а):
Цитата (Palitra @ 17.06.2013 - 14:25 )
ваще мое наблюдение. верующие хуже у нас трезвеют. не знаю почему. потому как у них развита гордыня и нетерпение в инакомыслию и инаковерованию.


На себе пережил подобный опыт - сложно слышать в Церкви, что Бог один, а в АА ВС может быть любая. Еще сложнее делиться с другим о том, что тебе не обязательно принимать мою ВС (в данном случае Христа), а в Церкви слушать, что Бог один и только Он может помочь.
Где то на 6 месяце трезвости мне пришлось начать все отношение я Богом с начала, как будто я никогда ничего о Нем не знал, потому что мои знания входили в диссонанс с программой АА. И я просил Бога научить меня все, что мне нужно знать о Нем, что б остаться трезвым и счастливым.

Спустя 35 секунд (17.06.2013 - 13:42) gortenziy написал(а):
Моё первое собрание было на моем кажется третьем дне трезвости. До этого я три дня каждый день встречалась с анонимной алкоголиком. У меня идеи АА сразу легли на душу, я видела и слышала нормальный опыт, а главное реально впечатляющий срок . Блин, мне так осточертело пить, что внимала всему, особенно книга "Жить трезвым" помогла. Первое собрание прошло СУПЕР!- я же была НОВИЧЕК!!!! Я на свое первое собрание ездила в областной центр, у нас в городе еще группы тогда не было. Ребята совершенно простые и нормальные провели собрание посвященное мне)))))))- мне подарили БК и кучу брошюрок. Я очень им благодарна.

Спустя 27 минут, 56 секунд (17.06.2013 - 14:10) Нюрка написал(а):
Я наверное ни в ту тему написала,подскажите,к кому обратиться,что помогли по Палталке разобраться?

Спустя 13 минут, 4 секунды (17.06.2013 - 14:23) Summer написал(а):
Нюрка привет! smile.gif Я Оля алкоголик. Про палтолк можно почитать вот тут и тут. Если что непонятно, спрашивай, не стесняйся. Удачи! smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (17.06.2013 - 14:29) Нюрка написал(а):
Summer
Оля привет!Спасибо,пошла разбираться smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.06.2013 - 14:31) гаспар1 написал(а):
на первое собраниее я приперся вдупель
поэтому плохо помню
все обозвались алкоголиками и говорили о чем то мне нужном и знакомом
я нутром понял - я нашол то что давно искал
а после подошол чел . протянул стакан чая и сушки и просто сказал
- приходи еще .
вот и хожу с тех пор.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (17.06.2013 - 14:35) Mike62 написал(а):
Слава богу, на первом собрании меня не поучали:
""Так это болезнь тела, одержимость ума, надо помогать другим, надо спонсора"".
Слава труду они не знали, что надо делать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 39 минут, 19 секунд (17.06.2013 - 15:14) tanay написал(а):
А я вчера была настроена оптимистично.....сегодня настроение испортили.....уже не знаю идти сегодня или нет.... как тут не напиться....хотя и пить то не охота...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.06.2013 - 15:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (tanay @ 17.06.2013 - 17:14 )
.уже не знаю идти сегодня или нет


сходи .
а там решишь .
а пока не пей сегодня wink.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (17.06.2013 - 15:20) tanay написал(а):
Да нет я не напьюсь.......пойду конечно....лечиться то нужно....как то сдерживать себя нужно научиться или не обращать не на кого внимание....только как....фиг всем я напьюсь...

Спустя 2 часа, 48 минут, 55 секунд (17.06.2013 - 18:09) К@пля написал(а):
У меня очень хорошие впечатления от первого собрания. Я увидела людей именно разного социального статуса ( что было очень для меня важно) вместе. Услышала о реальных сроках трезвости. Для меня специально была тема по первому шагу. Я поняла, что у нас много общего, т.к. в высказываниях каждого человека я услышала много схожего со своими мыслями. И в конце концов меня силком напоили чаем. rolleyes.gif

Спустя 54 минуты, 13 секунд (17.06.2013 - 19:03) NikkaLe написал(а):
Я ничего не поняла на первом собрании. Но меня поразило что все говорят очень открыто, особенно женщины так откровенно рассказывали о личном. Мне показалось это странным, ведь столько незнакомых людей rolleyes.gif
А вот на чай я что-то внимания не обратила, не помню был чай или нет rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (17.06.2013 - 19:06) Лыгарь написал(а):
Цитата
Какое было ваше
впечатление от вашего
первого посещения
собрания АА?


Хде та так-же , как и от первой поездки в метро .
smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (17.06.2013 - 19:10) Андрей 77 написал(а):
А я бы и рад пойти на собрание АА,но у нас в городе нету.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (17.06.2013 - 19:15) К@пля написал(а):
Цитата (Андрей 77 @ 17.06.2013 - 20:10 )
А я бы и рад пойти на собрание АА,но у нас в городе нету.

Так и меня нету. Я в другой город ездила за 100 км. Вот всего один раз и была. А так на Палталке.

Спустя 7 минут, 15 секунд (17.06.2013 - 19:22) Андрей 77 написал(а):
К@пля
Да,можно съездить.В Николаеве есть АА?Может кто знает.Что такое Палталка?

Спустя 8 минут, 52 секунды (17.06.2013 - 19:31) К@пля написал(а):
Цитата (Андрей 77 @ 17.06.2013 - 20:22 )
К@пля
.Что такое Палталка?

Собрания в виртуале. Не знаю как обьяснить. Зайди в "курилка". Там первая сверху тема про собрания на Палталке и Скайпе. Там и расписание и как установить программу на комп.

Спустя 20 минут, 48 секунд (17.06.2013 - 19:51) Андрей 77 написал(а):
К@пля
Спасибо.

Спустя 7 минут, 11 секунд (17.06.2013 - 19:59) tanay написал(а):
Вот пришла со второго собрния......пока мало чего понимаю.....но мне интересно....уже жду следующего.....

Спустя 18 минут, 15 секунд (17.06.2013 - 20:17) Локи написал(а):
tanay
Порадовала smile.gif Ничего, дальше еще интереснее будет, процесс пошел!



Спустя 1 минуту, 56 секунд elfgard написал(а):
NikkaLe
А я чай как раз хорошо запомнил, вторая часть была длинной и теплой.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.06.2013 - 20:19) tanay написал(а):
Ну да интересее общаться после собрания свободно....

Спустя 14 минут, 32 секунды (17.06.2013 - 20:33) Локи написал(а):
tanay
Обе части собраний нужны, вообще - группы очень разные порой, у всех на собраниях есть что-то свое, интересное.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (17.06.2013 - 20:38) Леда написал(а):
На первом собрании я ужасно стеснялась, волновалась, мне казалось, что все смотрят на меня и думают про меня. Мне было стыдно!!И в то же время радостно от того, что я наконец-то пришла на собрание. И надежда на выздоровление и на чудо. И каждый раз я волновалась и верила. Позже я начала на физическом уровне ощущать какую-то энергию, которая меня заряжала силой. Я осознанно шла за этой силой на каждое собрание. Сейчас я очень редко хожу. Мне пока достаточно того, что я получаю, находясь здесь, на форуме. Я не теряю связь я АА.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (17.06.2013 - 20:42) рыжий лекарь написал(а):
Понравилось и первый раз, и в последующие. Почему-то поверил. что можно жить, не глуша себя алкоголем. Очень впечатлили старожилы АА, имеющие срок трезвости по несколько лет, а также несколько наркоманов, не употребляющих годами. Я вообще тогда не верил, что с иглы можно спрыгнуть, а вот на тебе... Примерно два года собрания делали меня счастливым, потом это чувство несколько утихло и сейчас к собраниям отношусь гораздо спокойнее, посещаю их довольно редко, а пить не тянет до сих пор. Уверен, что к пьянству больше не вернусь, хотя зарекаться не буду.

Спустя 6 минут, 2 секунды (17.06.2013 - 20:48) tanay написал(а):
Мне сказали что нужно сходить подрят на 90 собраний что бы всё осознать и понять......буду жертвовать работой...здоровье важнее.... потом конечно реже буду посещать ,но глвное что бы помогло...

Спустя 5 минут, 1 секунду (17.06.2013 - 20:53) АлкогОля написал(а):
помню шла на первое собрание в лютый мороз, в осенних сапогах (зимних не было) Впечатление было, что снег подо мной таял. и уже было не стыдно ничего, так что у всех спрашивала где алкоголики собираются, пришла - а там пятеро мужчин. я в уголок села и плакала))) а они перед собранием разговаривали, и так все понятно и про меня. я вообще готова была тогда на все, до сих пор смешно, что думала, даже если там придется в секту вступить, ходить по битому стеклу или раскаленным углям, посыпать голову пеплом и на коленях ползти к трезвости - все бы сделала))) И сейчас, когда впервые в Москве на собрание пришла - сразу почувствовала себя в своей тарелке

Спустя 6 минут, 24 секунды (17.06.2013 - 20:59) Дядечко написал(а):
Цитата (tanay @ 17.06.2013 - 21:48 )
Мне сказали что нужно сходить подрят на 90 собраний что бы всё осознать и понять

Не обязательно. Некоторые и после многих лет не могут ВСЕ понять и осознать biggrin.gif
Цитата (tanay @ 17.06.2013 - 21:48 )
буду жертвовать работой...здоровье важнее....

Это правильно, если не уволят, конечно smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.06.2013 - 21:02) рыжий лекарь написал(а):
tanay
Цитата
Мне сказали что нужно сходить подрят на 90 собраний что бы всё осознать и понять

Не сказать, что это НУЖНО, просто рекомендуется. Твое дело, принять эти рекоомендации или нет. Хотя если есть возможность - обязательно сходи, собраний лишних не будет. Это как с иностранным языком: можно и по самоучителю учить, а можно максимально погрузиться в атмосферу носителей языка, и говорить, говорить, говорить на нем. Во втором случае дела идут намного успешнее.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (17.06.2013 - 21:07) tanay написал(а):
Не уволят я на себя ..... чтоб была работа..... нормальная семья.....спорт....нужно хорошее и интенсивное лечение то есть посещение собраний....мне так обьяснили....пить не буду всё ж лучше будет...

Спустя 13 минут (17.06.2013 - 21:20) NikkaLe написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.06.2013 - 22:17 )
NikkaLe
А я чай как раз хорошо запомнил, вторая часть была длинной и теплой.

Наверное чай был, да скорее всего был smile.gif
Но, меня мама привела на первое собрание и ждала меня. Поэтому после собрания я сразу к ней на улицу... с кучей литературы, которую мне подарили..а потом еще ведущий вышел и парочка алкоголиков и мы все стояли и разговаривали на улице. Я вот это хорошо запомнила.

Спустя 8 минут, 24 секунды (17.06.2013 - 21:28) Нюрка написал(а):
Привет всем!А я завтра иду на первое собрание,чет волнуюсь очень ph34r.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (17.06.2013 - 21:33) tanay написал(а):
Не волнуйся там будут вполне приличные люди.....и далеко не глупые.....дураки пьют и не задумываються.....к ним же мало кто попадает так что считай что Бог даёт тебе шанс.....воспользуйся им.....мне вообще предьявили что я на алкашку не похожа...)))) просто не хочу запускать.....так что иди и не бойся всё отлично будет....только сразу не убегай....пообщайся подольше

Спустя 12 минут, 47 секунд (17.06.2013 - 21:46) Нюрка написал(а):
я тоже считаю что не похожа на алкашку,запоями я не пью,но если пошла первая рюмка,банка,бокал,то все, меры в этот день я не знаю.А на утро всем известная картина,бадун,унитаз,голова чугунная,дипресняк,все тело ломает и угрызения совести.Потом неделю,две,а может даже больше не пью...но вот опять первая рюмка,бокал или банка и поехали по новой. sad.gif Болтала на палталке сегодня тоже первый раз,понравилось smile.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Нюрка написал(а):
Болтала,это наверное я загнула biggrin.gif .Я слушала,ну кое где писала)))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.06.2013 - 21:48) tanay написал(а):
Да да девочка это же первые звоночки.....иди обязательно.....там все совершено разные люди но с одной проблемой.....к сожелению до запоев на 3-4 дня я дошла....не тяни потом хуже будет....после первого раза не бросай...слушай общайся узнавай...

Спустя 5 минут, 53 секунды (17.06.2013 - 21:54) Нюрка написал(а):
tanay
Спасибо,буду все делать,как скажут

Спустя 2 минуты, 48 секунд (17.06.2013 - 21:57) tanay написал(а):
Цитата (Нюрка @ 17.06.2013 - 22:54 )
tanay
Спасибо,буду все делать,как скажут

Там тебе никто ничему учить или что то навязывать не будет....посоветуют летературу.....она тут есть ...сходишь поймёшь......

Спустя 2 минуты, 41 секунду (17.06.2013 - 21:59) Кот Баюн написал(а):
tanay
Нюрка

Всё что вам ни скажут в АА воспринимайте как рекомендацию, а не как догму. Иначе трезвость не будет радостной.

Спустя 1 час, 28 минут, 43 секунды (17.06.2013 - 23:28) Дикий зверь Ы написал(а):
А я смутно помню самое первое собрание, оно было 14-15 лет назад, если на больше.
Три моих первых собрания. =))
Единственное, что я запомнила, что небольшой комнате сидели одновременно местные бомжи и хорошо одетые иностранцы, с трудом изъясняющиеся на русском.
Ни разу не помню, чтобы со мной кто-то разговаривал после собрания и предлагал чай. Чай тоже не помню, хотя пришла трезвая.
Но что я еще тогда запомнила, что алкоголизм - болезнь и чтобы не болеть, нужно не пить совсем. Заряда хватило года на 2.

Второе первое собрание, было чуть больше 3-х лет назад. Я пришла не вяжущая лыка ибо "опасалась и боялась, а вдруг". Помню все очень смутно, но на меня неизгладимое впечатление произвел один брат, который с горящим взором рассказывал, как по первости ходил подряд на два собрания в день. Ну и еще много всего, в том числе на какие группы надо ходить, а на какие боже упаси. Но мне несказанно повезло, там была наша сестра, которая сказала, что ходить можно куда угодно и выдала адреса всех групп, а также предложила обойти их все, чтобы составить личное впечатление. Она очень скромная и на мой взгляд недооценненая и мне до сих пор неловко, что я ее подвела как подспонсорная.

Первое вменяемое собрание было сразу на следующий день на группе, которую я потом посещала крайне редко, хотя группа отличная, но для меня она расположена в наименее удобном месте. Вот там я уже и почувствовала себя новичком и чего-то поняла вообще.
Не программу, не про АА, а вообще зачем я там была в тот день. Почувствовала себя в своей тарелке. После собрания меня уже не тянуло напиться.
Там был наш брат, с которым я с тех пор дружу, и которого тут отлично знают - альбатрос. Вот это был первый человек в АА, который дал ясно понять, что мне всегда в АА найдется место и меня точно никуда не выгонят. Он не поучал, не давил, не подкалывал, назойливо не расспрашивал - был самим тактом и вниманием. Я ему очень благодарна.
Чай помню отлично. Еще бы, я впервые в жизни пила чай в компании сразу десятка мужчин. Меня даже подкололи, что группа тут мужская и меня пустили в виде исключения. Хотя они прикалывались. А мне было жутко неловко, я и от просто людей отвыкла, а на мужчин смотрела как на странных и страшных животных. Как не сбежала вообще не понимаю. unsure.gif

Конечно, мне здорово повезло, что в моем городе больше 20 собраний в неделю и можно выбирать куда идти. Группы разные, люди разные, опыт разный, атмосфера разная и я люблю ходить в гости на разные группы, хотя на тех группах, на которых я регулярно бываю, довольно часто бывают новички и гости. зато на всех оставшихся найдется хоть один, а чаще даже не один человек, которого я знаю и рада видеть.

Спустя 47 минут, 23 секунды (18.06.2013 - 00:16) Чистый опыт написал(а):
Смутно помню, хотя тоже был трезвым - было много сливной болтовни, никто не подошел. Почему-то именно сливняком первые группы и запомнились, собственно таковыми они, к сожалению, и по сей день остаются - прекратил на них ходить.

Спустя 4 часа, 56 минут, 3 секунды (18.06.2013 - 05:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tanay @ 17.06.2013 - 14:38 )
в Америке существует принудительное лечениевпри совершений мелких преступлений в пьяном состояний.....видимонашему правительству выгодней чтоб мы спивались..

Может, наше правительство умнее и дальновиднее американского?

Спустя 1 час, 12 минут, 9 секунд (18.06.2013 - 06:24) leonmaster написал(а):
моё первое собрание...
я был так раздавлен "катком" алкоголя, так раздавлен, так называемым, ребцентром, что единственное место где я мог не дрожать от страха, одиночества, боли - это собрания...
мне удивительным образом повезло. меня "зацепило" моё первое собрание.
я помню интеллегента который задал МОЮ))) тему,
помню ... несколько предложений одного собрата помню,
больше ничего.
может когда нить и вспомню... smile.gif

Спустя 38 минут, 24 секунды (18.06.2013 - 07:02) af182 написал(а):
Надеюсь что в воскресенье получится сходить на собрание АА, и очень надеюсь что не найду себе миллион причин этого не сделать

Спустя 26 минут, 40 секунд (18.06.2013 - 07:29) Локи написал(а):
Цитата (af182 @ 18.06.2013 - 08:02 )
не найду себе миллион причин этого не сделать

Меня на первое жена пинками выгоняла и лично конвоировала, еще в соседний город, у нас тогда группы не было biggrin.gif Но втянулся сразу в собрания, дальше уже полюбил это дело smile.gif

Спустя 35 минут, 44 секунды (18.06.2013 - 08:05) VETA написал(а):
Чистый опыт
Цитата
Смутно помню, хотя тоже был трезвым - было много сливной болтовни, никто не подошел. Почему-то именно сливняком первые группы и запомнились, собственно таковыми они, к сожалению, и по сей день остаются - прекратил на них ходить.

Опять 25 blink.gif Ты отходил свое, фиг знает что те больше помогло, сливы твои или че. А новичку обязательно говоришь не делай то, что делал я. Ты же обращенец,хоть и верующий. Нашел защиту, можешь и дома сидеть или здесь.
Группы, пусть до определенного момента, имхо, обязательны. Предлагаемый АА образ жизни держится на единстве, а не на уединении со своей больной головой. Вера если есть АА не надо бы было.

Спустя 41 минуту, 17 секунд (18.06.2013 - 08:46) Ёлка написал(а):
Когда я пришла на собрание первый раз,то сразу почувствовала себя как дома,типа,среди своих.

Впечатлило то,что люди были искренни,спросили-что привело меня сюда,выслушали,все улыбались.

Особенно было круто,когда сказали-типа мы рады,что ты пришла и хлопали (ну как всегда новичку).

Я сразу поверила,что тоже смогу оставаться трезвой,т.к. очень хотела этого,я спрашивала-что надо делать и т.д.

сразу взяла телефон у одной женщины...ну с этого и началась моя трезвости......они не соврали.

Спустя 5 часов, 40 минут, 6 секунд (18.06.2013 - 14:26) tanay написал(а):
Да я уже два раза сходила и пить как то не тянет......а чем дальше тем лучше будет.....просто вижу лица довольных жизнью людей которые живут трезво и понимаю что тоже смогу не пить.....мне ещё много чего нужно понять и разобраться в этом и в себе, но процесс на самоуничтожение себя алкаголем закончен.......

Спустя 4 часа, 10 минут, 36 секунд (18.06.2013 - 18:37) Капитан Немо написал(а):
Цитата (VETA @ 18.06.2013 - 09:05 )
Предлагаемый АА образ жизни держится на единстве, а не на уединении со своей больной головой. Вера если есть АА не надо бы было.

Молодец,Светик!

Свой приход я помню хорошо.Человек 12 на группе,у всех настроение,все оживлённо беседуют..и тут я как нахохлившийся какаду..чо это такое,какого хр..на я тут..всеравно не поможет,поеду опять в ТЭС -терапию...а нет
После историй ребят,моя детский лепет.Но душу я свою излил всю на первом собрании полностью..потом на лавочке душась слёзами и давясь мин.водой чтобы не завыть...И всё ...отпустило...до сих пор я чувствую,делаю,говорю всё ИСКРЕННЕ и поэтому у меня всё получается без проблем.

Спустя 42 минуты, 18 секунд (18.06.2013 - 19:19) Vladimir alcoholic написал(а):
Чистый опыт
Цитата (Чистый опыт @ 18.06.2013 - 01:16 )
именно сливняком первые группы и запомнились, собственно таковыми они, к сожалению, и по сей день остаются - прекратил на них ходить.

чо вообще сейчас не ходишь на на собрания групп АА?

Спустя 4 часа, 37 минут, 39 секунд (18.06.2013 - 23:56) homka777 написал(а):
на первом собрании напротив сидела деваха,вся такая расфуфыренная,я Анна,я алкоголик,а я про себя,интересно,я тогда хто?и желание куда то под плинтус залезть

Спустя 4 минуты, 21 секунду (19.06.2013 - 00:01) Чистый опыт написал(а):
VETA
да не принимай так близко к сердцу - ходи, сливайся, делись наболевшим, лови чужую лапшу - хто мешаить???? Может чё и поможет biggrin.gif biggrin.gif Главное 90х90 отходи rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Чистый опыт написал(а):
Vladimir Lutsk
нашел не сливные, на них и хожу

Спустя 1 час, 51 секунду (19.06.2013 - 01:02) tanay написал(а):
Цитата (homka777 @ 19.06.2013 - 00:56 )
на первом собрании напротив сидела деваха,вся такая расфуфыренная,я Анна,я алкоголик,а я про себя,интересно,я тогда хто?и желание куда то под плинтус залезть

Я тоже пришла расфуфыренная и совсем на алкаголика не похожа и выгляжу моложе.....но это же не главное....главное что у меня проблема и это наша общая проблема так что кто и как выглядит не важно вообще.....перед болезнью все равны....если на собрания приходит один бывший бомж а другой адвокат то это тоже не имеет значение а внешний вид тем более...

Спустя 13 часов, 16 минут, 25 секунд (19.06.2013 - 14:18) VETA написал(а):
Чистый опыт
Цитата
да не принимай так близко к сердцу

Провидец ты наш, я то при чем до сердца это ты у нас
Цитата
было много сливной болтовни, никто не подошел.
по ходу обиженный, а нам сливникам усе у парадку biggrin.gif

Спустя 20 часов, 33 минуты, 6 секунд (20.06.2013 - 10:51) Palitra написал(а):
по моему мой вид иногда обескураживает новичков. просто када я прихожу на группу. (а часто я делаю усилие, чтобы прийти) то почему-то у меня настроение ппц поднимается само собой. сразу почему-то приятные ассоциации вспоминаются. с аа связанные.
и у меня часто довольно глупый и радостный вид:-). и некоторые так и грят: везет сашке, нго не парит и не грузит. грузит. просто на собрании всегда настроение поднимается.
на счет вида. ну по мне и некоторым не скажешь. это индивидуально наверно. хотя, есть у нас ребята с печатью колдыря на лице, но када узнал как они пили, то это просто детский лепет для меня:-). даже белок не было. я с белкой еще десять лет пил. у нас есть собрат. с виду красавчег ваще. бэкхем отдыхает имхо. вот он тока похлеще меня пил. бомжевал долгое время и пр. а лицом просто как с обложки:-)
наверно мы просто сильно проспиртовались:-) я еще очкарег, рожа протокольная:-)
алкаши приходят, смотрят на наши физии и не верят, что мы тоже алкаши:-). вот внутри. наверно как у дориана грея. внутри жооопа. там сидит просто наверно упырег:-)



Спустя 3 минуты, 46 секунд Palitra написал(а):
зато у этих людей с помятыми лицами здоровье напорядок лучше моего. я ваще труп ходячий. они хоть кушать могут. я на строгой диете. 100 метров пройду пешком, все. хочется упасть и лежать.
хорошо на машине. живой и то хлеб.
у меня фасад всегда был в порядке типа. многие даже не знают, что я пил. наверно потому что всегда был зашифрован:-). всегда хожу и ржу. все до сих пор думают, что мне все легко достается.
а даже что б протрезветь, лично я ппц попотел.
на собрании я никогда не ною и не сливаю. стараюсь поддержать тех, кому плохо. им хужее. помню в армии по душмане нас бьююют. я сам весь побитый, а все своих поддерживал, что б не сломались. привычка. старший я в семье. наверно поэтому. кстати, тоже наблюдение : старшие трезвеют быстрее.

Спустя 4 часа, 8 минут, 13 секунд (20.06.2013 - 14:59) tanay написал(а):
До белой я не пила.....даже можно сказать особо то и не пила так почти как все.....как проблему почуствоала....сразу поняла что с этим нужно что то делать.....так что особо здоровье не убила или не сильно убила как то так.....а женщинам вообще пить незя на лице сразу след оставляет .... да и вообще до меня из продчтения 12 шагов дошло то что алкаголизм это самоубийство а самоубийство это грех.....

Спустя 10 часов, 42 минуты, 10 секунд (21.06.2013 - 01:42) Palitra написал(а):
ну и правильно. молодец. а я вот не хотел совсем бросать. тянул до последнего. любимейшее занятие было. я когда бросил, тяжело было. хорошо, работа есть хоть какая и семья. со временем попрривык к трезвости.

Спустя 4 часа, 16 секунд (21.06.2013 - 05:42) af182 написал(а):
В воскресенье иду на свое первое собрание, еще в понедельник созвонился и договорился, тогда было все здорово, типо "да схожу, почему бы и нет". А сейчас пятница и энтузиазма намного поубавилось, я конечно заднюю не врубаю, но все равноя чувствую мне придеться приложить некоторые усилия что бы туда поити!

tanay

Я вот тоже до белок не напивался, выгляжу как обычно (то есть без опухолей на лице и одежда вроде цела, и работа стабильная) но все равно я алкоголик!

Спустя 1 час, 30 минут, 50 секунд (21.06.2013 - 07:13) Нюрка написал(а):
af182
Привет, иди на группу обязательно!У меня самой на этой неделе первый дебют был...мне понравилось очень,хожу каждый день.Сегодня вот четвертая группа будет.А если бы не пошла,отложила на потом,уже бы выпила.

Спустя 49 минут, 22 секунды (21.06.2013 - 08:02) Дикий зверь Ы написал(а):
Девчонки, колитесь, как впечатления?

***

Нюрка
Умника. Я вот как Palitra , какое бы настроение не было "до", "после" оно практически всегда прекраснейшее и, главное, выпить уже не хотелось ни разу.

И даже если не хотелось идти, я все равно шла. Правда, последние 9 с хвостиком месяцев. Группа - это мое здоровье, хочу быть здоровой и трезвой - иду, не хочу - нахожу причины не пойти. А я хочу. И иду. smile.gif

С добрым утром! smile.gif

Спустя 17 минут, 56 секунд (21.06.2013 - 08:20) Нюрка написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.06.2013 - 09:02 )
Девчонки, колитесь, как впечатления?

Привет!Я ходила на три разных группы.На каждой группе,все по другому,но одинаково хорошо.Вчера попала на группу,где в основоном одни мужчины,сначала сидела какая то зажатая.Потом как то всё расскачалось.А после группы,очень душевно разговорилась с одним АА-шником,он меня даже домой на мафынке отвез. smile.gif
И вообще,очень насыщенная неделя получилась,столько новых знакомств,столько впечатлений!Я рада!Хотя по шагам еще не пошла.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.06.2013 - 08:22) Локи написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.06.2013 - 09:02 )
"после" оно практически всегда прекраснейшее и, главное, выпить уже не хотелось ни разу.

А вот у меня была одна группа, после собраний которой выпить хотелось регулярно... sad.gif Слава ВС, сейчас такого нет.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 15 секунд (21.06.2013 - 11:54) Просто Жанна написал(а):
Помню год назад в мае ровно через 9 дней после того как я попала на этот сайт а значит в АА я пошла на свое первое собрание.Было страшно,помещение наше в подвале дома находится и вот прихожу а там свет видимо отключили. В комнате темно и свечка горит.Бл*** думаю наверно точно секта biggrin.gif ладно посижу думаю все равно с меня взять нечего.Приехал брат анонимный с другого города,спикерил у него тогда где то 11 лет трезвости было.Сестра наша Раушана тоже меня поддержала успокоила.Вообщем посидела ,тут молитву какую то начали читать опять мысля -секта biggrin.gif Потом опять пошла,уже не так страшно было.С тех дней я трезвая .Благодарна Богу что привел меня в тот день в АА.Видимо с 40 моим годам сжалился надо мной и решил дать мне шанс.Я не знала что такое трезвая жизнь,сейчас вот только узнаю.Интересно rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 38 секунд (21.06.2013 - 20:13) tanay написал(а):
Цитата (af182 @ 21.06.2013 - 06:42 )
В воскресенье иду на свое первое собрание, еще в понедельник созвонился и договорился, тогда было все здорово, типо "да схожу, почему бы и нет". А сейчас пятница и энтузиазма намного поубавилось, я конечно заднюю не врубаю, но все равноя чувствую мне придеться приложить некоторые усилия что бы туда поити.

Иди обязательно....думаешь меня не посещяют такие мысли, что ну вот я ж не такая алкашка как некоторые или большинство которые туда ходят....думаю ну вот зачем мне этим голову забивать этими вроде не нужными мне шагами....пытаюсь убедить себя что справлюсь сама....ведь были эти 5 лет которые я не пила и тогда я сама справилась.....но потом говорю себе стоп сколько ты уже себе обещаешь не пить...нет дорогая жизнь нужно менять и привычки тоже.....сходить на собрание не так уж и много времени занимает....зато понимаешь что пьянство тебе не нужно и как то легче становиться .....жаль что теперь не смогу ходить каждый день но буду ходить по мере возможности.....и после посещения АА у меня жизнь как то налаживаться стала.....надеюсь воплотить то что всегда хотела....надеюсь получиься с божьей помощью....