Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч 16 июня по 22.00 ч. 17июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания В ГЛУБИНЕ ДУШИ

В глубине души мы обнаружили Великую Реальность. В конечном счете, только там и можно Его найти...

...наши свидетельства... придадут усердие в исследовании своего “я”... С таким взглядом на мир вы не пропадете. К вам наконец придет осознание веры.

Анонимные Алкоголики, с. 54
Alcoholics Anonymous, p. 55

Из самых глубин одиночества, депрессии и отчаяния обратился я к помощи АА. По мере выздоровления мне открывались пустота и руины моей жизни. Но в Программе АА я постепенно узнавал о возможностях исцеления. Посещая собрания, оставаясь трезвым и работая по Шагам, я со все возрастающим вниманием могу прислушиваться к глубинам своей души. Каждый день с надеждой и благодарностью ожидал я этой безусловной веры и прочной любви, по которым так тосковал всю жизнь. На этом пути я встретил своего Бога, как я Его понимаю.




Спустя 8 часов, 10 минут, 38 секунд (17.06.2013 - 06:20) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик все про меня трезвый сегодня

Спустя 9 часов, 39 минут, 52 секунды (17.06.2013 - 16:00) Капитан Немо написал(а):
Цитата (germi_ru @ 16.06.2013 - 23:10 )
Из самых глубин одиночества, депрессии и отчаяния обратился я к помощи АА

Антон,алкаголик.После первого своего собрания,идя домой,я пришёл на лавочку в глубине двора в котором бухали раньше кому ни лень.Сел.Начал осмысливать своё выступление на группе.Вопль отчаяния,бессилия..В своём выступлении я *вывернул* свою больную душу наизнанку.Мне хотелось говорить,после того как я услышал истории ребят,которые *круче* моих ого-го..И тут меня отпустило...Я зашёлся бесзвучно,но обильно слёзами....Я пытался пить воду чтобы их остановить,не помогало....Я выдул 2 литра минералки и с красными глазами пошёл домой...Сегодня я вспоминаю этот момент и понимаю как искренне я искал эту помощьюИ я её слава Богу нашёл!Сегодня,трезвый.

Спустя 1 час, 22 минуты, 42 секунды (17.06.2013 - 17:23) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
В своих пьянках я искала любви. Нашла ее в АА. Спасибо.

Спустя 15 минут, 15 секунд (17.06.2013 - 17:38) Vladimir alcoholic написал(а):
Володя алкоголик.

Я пришел в АА от безисходности и отчаянья, хотел прекратить пить. Никакого Бога искать и рассказывать все свои грехи не собирался.
Но со временем почувствовал необходимость изменить себя, разгребсти завалы прошлого и избавиться от них, потому что были вспышки злобы, раздражение. Делал 4 и 5 шаги - почувствовал милость и близость Творца. Освободилось место в душе и сердце для добра и любви.

И сейчас мне важно не вытеснять Бога из сердца недоверием, сомнениями и тревогами. Во всех делах верить в Создателя и полагаться на Него. Не все бывает у меня гладко, бывает и растерянность, грусть-апатия, лень. Но знаю выход - молитва, анализ, действия, тогда будет результат.
Спасибо, трезв.

Спустя 8 минут, 42 секунды (17.06.2013 - 17:47) Lola написал(а):
Привет! Ольга, алкоголик.
Цитата (germi_ru @ 16.06.2013 - 23:10 )
С таким взглядом на мир вы не пропадете.

Из своего окна я вижу стену соседнего многоэтажного дома.. она прямо перед глазами. Много лет эта стена закрывала мне мир.. она была символом.
На вопрос: "Как жизнь?" я, бывало, отвечала: "Все так же.. серая стена.."

Придя в АА, протрезвев и обнаружив уже что-то светлое в собственной душе, я как-то подошла к окну.. и поразилась. Было начало лета, прошел дождь..
Стена была не серой, а светлой, умытой.. По ней вился дикий виноград.. красиво!
Я поразилась.. ибо увидела стеночку ТАК впервые.. прожив в этом доме больше двадцати лет.

А потом слегка повернула голову и.. обалдела уже совершенно. Оказывается, чтобы увидеть прекрасный вид на город, открывающийся из моего окна, нужно было всего лишь сместить угол зрения.

Спасибо, с Богом и с вами
трезвая сегодня