Доброго времени суток! вот решил создать тему.
Сегодня наткнулся на видео-ролик где были фрагменты с фильма Брат2. Мне очень нравятся фильмы Алексей Балабанова. Но вот сразу пришло понимание, что я последнее время их смотрел всегда "под мухой", и мне нравилось, а алкоголь усиливал эффект. Но .... блин....я же люблю эти фильмы и хочу пересмотреть их, уже трезвым, но появилась какая то тревога, что опять возникнут те, полупьяные чувства (а они частично возникли при просмотре ролика), которые мне нравились при просмотре. Как бы дурные мысли в голову не залетели.......
Поговорил со спонсором, он сказал что ассоциации будут постоянно возникать, но тревога все равно осталась.
Поделитесь пожалуйста опытом переживания таких моментов......



Спустя 1 час, 31 минуту, 40 секунд (14.06.2013 - 23:37) Дядечко написал(а):
У меня ассоциации с алкоголем были только в области секса smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (14.06.2013 - 23:41) cyp написал(а):
МаксНовМин
Дядечко
Да и у меня были подобные переживания в сексуальной сфере. Я привыкла, что секс всё время по пьяни был. После трезвого секса я утром проснулась, словно с жуткого бодуна... Во второй раз тоже...
Теперь уже адаптировалась, трохи протрезвела, по программе поработала. После секса просыпаюсь нормально - никаких дурных ассоциаций и плохого самочувствия.

Спустя 5 минут, 44 секунды (14.06.2013 - 23:47) dedtankist написал(а):
Дядечко
blink.gif ....Млиннн...Нихрена не спонял....а енто как??...у меня завсегда на разных полках лежало(стояло)))....или-или.... wink.gif biggrin.gif
С новой Авкой....Хароший Вася....Но Киндзадза Леонов привычней ужо smile.gif



Спустя 3 минуты, 48 секунд dedtankist написал(а):
Дядечко
cyp
..Я , наверно, очень сексуальнонесостоятельный мужщина wink.gif biggrin.gif ....потому как с сексом у мну алкоголь ( ну или Алкоголь с сексом) давно не пересекаютси)))...я максималист по жизни)). а туть уж точно одно другому мешаеть однозначно)))) wink.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (14.06.2013 - 23:56) Дядечко написал(а):
dedtankist
Ну у меня жены то нет. Потому у меня сегс всегда только по пьяни случался. Вот и связалось smile.gif

Да, новая авка... Я изменился smile.gif Я теперь добрый светлый и наивно-мудрый.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (14.06.2013 - 23:58) metalist написал(а):
Дядечко
Цитата
Да, новая авка... Я изменился

Да...тут малиновые штаны...три раза КУ biggrin.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (15.06.2013 - 00:07) МаксНовМин написал(а):
Секс-это вообще отдельная тема wink.gif . а ассоциации с алко у меня во многих сферах жизни, особенно прошлой ph34r.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (15.06.2013 - 00:16) cyp написал(а):
Цитата
....потому как с сексом у мну алкоголь ( ну или Алкоголь с сексом) давно не пересекаютси)))

И сколько ж ты лет сексом не занимался??? )))))))



Спустя 5 минут, 19 секунд cyp написал(а):
МаксНовМин
Не бойся! В ежедневнике не помню за какое число почитала:
"Когда я отдал проблему своего алкоголизма Богу, кто или что может отнять у меня трезвость?" (Не дословно)
Бог не оставит тебя. Продолжай работу по Проге - всё будет нормуль. Хотя если уж сильно так тревожит - можно и отложить просмотр фильмов на какой месяцок, пока Прога не начнёт работать и пока не начнёшь более-менее уверенно себя чувствовать в плане выздоровления.
В любом случае - всё нормально.

Спустя 14 минут, 23 секунды (15.06.2013 - 00:30) dedtankist написал(а):
cyp
wink.gif biggrin.gif ..Писал ужо в теме туть какой-тось)...Мну Повезло))..в ДеЦве))..Было мну годиков 21-22??- Не помню точно.....Сложились отношентя с барышней постаршее....Грит- Миша, не надоть столько пить перед ентим, острота ощущений теряется.....а у мну ещё и определённая нечувствительность по конечностям врождённая- короче поверил я "старшему товарищу"))....об чём не жалею ни разу по жизни)))......Я ежля бухать заныривал- дык Нахрен мне хочь Анжелина Джоли??....Я сразу в образе- Бабы- Б..ляди, толькось Водка НаФсеХгда))))).....Неразменивался по мелочам)))))

Спустя 6 часов, 38 минут, 21 секунду (15.06.2013 - 07:08) Mike62 написал(а):
Цитата (МаксНовМин @ 15.06.2013 - 00:06 )
Как бы дурные мысли в голову не залетели.......

До полугода трезвости такие фильмы не смотрел.
Потом прошло, сейчас смотрю спокойно.

Спустя 21 минуту, 48 секунд (15.06.2013 - 07:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (МаксНовМин @ 15.06.2013 - 02:07 )
а ассоциации с алко у меня во многих сферах жизни,


я когда давно ( в 90е) работал в ночном винном магазине .
и был искренне убежден , что ни одно телодвижение на планете земля без стакана невозможно.
в АА научился и учусь жить трезво .

Спустя 14 минут, 15 секунд (15.06.2013 - 07:44) Crazy написал(а):
МаксНовМин
«Всё проходит… и это пройдет…» smile.gif



Спустя 40 минут, 23 секунды (15.06.2013 - 08:25) Тетянка написал(а):
У меня очень сильные ассоциации связаны с музыкой.Земфира, Цой, Высоцкий, Круг. И когда меня что - то муляло (хотелось начудить), но разум ставил преграды мыслями о последствиях - я на всю включала "Но странный стук зовет в дорогу" Цоя или Земфиру "А музыканты мальчики" и т.д.Это работало безотказно - мозг отключался и программа наркотизации или алкоголизации в действии. Музыка имеет огромную силу. Уже несколько лет я не слушаю эту музыку. А когда вдруг слышу - меня начинает подташнивать...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.06.2013 - 08:29) Юка написал(а):
не смотрю, не слушаю сознательно..не хочу будоражить в себе ощущения "вечно молодой вечно пьяяяный" тут даже не в алкогое дело..зачем ковырять то что корочкой покрылось?



Спустя 1 минуту, 38 секунд Юка написал(а):
недавно "Гостью из будущего" посмотрела..такое разочарование...украла у себя кусочек детства...пусть все остается там где было wink.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (15.06.2013 - 08:43) гаспар1 написал(а):
Ассоциации были и будут , и меняться они будут .
для меня сейчас зайти в кафешку не ассоциируется с алкоголем ,шашлык на природе тоже .
Все дело в первом шаге
Я осознаю , что я алкоголик
но тем не менне могу позволить себе не пить .
даже если и будут ассоциации . они меня просто не беспокоят .

Спустя 13 минут, 12 секунд (15.06.2013 - 08:57) Чистый опыт написал(а):
Опыт, один наложится на другой, только и всего. Если я ковырял в носу правым указательным пальцем и стал вдруг левым - то пройдет какое-то время пока привыкну. Да и хороший полигон - попрактиковаться в 3 - 11 шаге.