Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 13 июня по 22.00 ч. 14 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: КОГДА СТАНОВИТСЯ ТРУДНО


В трудные минуты помогает выжить цель в жизни.
Анонимные Алкоголики, с. 14
Alcoholics Anonymous, p. 15

После прихода в АА я понял, что Содружество удивительным образом помогает мне сохранять трезвость. Но действует ли это в решении проблем реальной жизни, не связанных с пьянством? На этот счет у меня были сомнения. После двух с небольшим лет трезвости я получил ответ. Я потерял работу, появились проблемы со здоровьем, у моего отца-диабетика отняли ногу, а любимая женщина ушла к другому. Все это произошло в течение двух недель. Действительность обрушилась на меня, и все же АА было рядом, чтобы поддержать меня, успокоить и придать мне сил. Принципы, которые я усвоил в начальный период своей трезвости, стали опорой моей жизни, поэтому я не только прошел через все это, но еще и не прекращал помогать новичкам. АА научило меня не поддаваться панике, а понимать и принимать жизнь так, как она складывается.




Спустя 1 час, 2 минуты, 15 секунд (13.06.2013 - 21:48) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Когда у меня были цели в жизни, то я пил.
Теперь у меня нет целей в жизни и я не пью.
Прожить бы 24 часа нормально.

Трезвый.

Спустя 44 минуты, 56 секунд (13.06.2013 - 22:33) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Valentyna @ 13.06.2013 - 20:46 )
АА научило меня не поддаваться панике, а понимать и принимать жизнь так, как она складывается.

Антон,алкаголик.Сегодня,трезвый.Воозможно,буду и завтра.

Спустя 22 минуты, 28 секунд (13.06.2013 - 22:56) platon написал(а):
Саша алкоголик привет.
Я по жизни трус и иногда не могу справиться с жизненными ситуациями.
Программа помогает мне жить оставаться трезвым и видеть правильные решения .
Спасибо:)

Спустя 8 часов, 35 минут, 48 секунд (14.06.2013 - 07:32) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
В прошлом мной рулили Своеволие и Самонадеяность.
Когда жизнь шла не по моему сценарию--я напивалась и делала новые ошибки.
Благодаря Программе я учусь "препоручать ВС".
Надеюсь и Верю,что всё в жизни даётся "по силам".
Спасибо ВС и Анонимным сегодня Трезвая.

Спустя 5 часов, 27 минут, 16 секунд (14.06.2013 - 12:59) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка из Беларуси.
Про цель я не совсем поняла.
Когда становится трудно мне помогает Бог. Я обращаюсь к нему, думаю о нём, молюсь, как умею. Цели в жизни у меня, как таковой и нет.
Когда у меня была цель, например, окончить университет, стать писателем нового столетия, вырастить детей, выйти замуж... - я продолжала пить и не могу сказать, что мне становилось лучше от этих целей.
"Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. Только Он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое, не поколеблюсь более." (сперла из брошюры каких-то сектантов: баптистов или адвентистов).
"Любую проблему можно решить путём сгибания". Т.е. я продолжаю отслеживать эгоизм, нечестность, переживание обид и страхов.
Свернутый текст
"Если они появятся, мы сразу просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем их с кем-нибудь и немедленно возмещаем ущерб, который мы нанесли".
Также и особенно, когда становится невыносимо или сложно, я стараюсь улучшить свой сознательный контакт с Богом, как я не понимаю Его. Добавляя к каждой просьбе: "Если на то Твоя воля".
Я стараюсь применять принципы Программы выздоровления во всех своих делах.Я не делаю всю свою жизнь АА и АА всей своей жизнью. Хотя Содружество не на последнем месте в моей жизни. И даже сейчас я вспоминаю своих одногруппников, которых не видела дней двадцать и слезы радости появляются у меня на гразах. Ведь это так здорово, что где-то есть люди, готовые и способные меня подержать в трудные минуты жизни, которые научились жить с такой же болезнью, как и у меня. И какая разница, как им это удаётся: по синей книге, по жёлтой, по серо-буро-малиновой... Без них мне не обрести трезвости, не найти свою дорогу.
Спасибо, я сегодня трезвая, радостная, счастливая, свободная и ... порочная wink.gif biggrin.gif


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней