Архив темы “Помогите зацепиться


всем доброго дня. на улице солнышко, птички поют...класс!
девченкам удачно позагорать хоть в перебежках между работой и домом. Андрюха, ты меня радуешь.



Спустя 55 секунд 130808 написал(а):
Polyfen
ой, сорри, и тебе доброго дня, хороший человек!



Спустя 54 минуты, 33 секунды (3.06.2013 - 12:54) ЮляФ написал(а):
Привет!

Спустя 9 минут, 45 секунд (3.06.2013 - 13:04) Viann написал(а):
Здрасте rolleyes.gif
user posted image

Спустя 56 минут, 10 секунд (3.06.2013 - 14:00) Vovan написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 20 секунд (3.06.2013 - 19:13) Манки написал(а):
Тишь да гладь кругом. Никак ледниковый период наступил?

Спустя 22 минуты, 37 секунд (3.06.2013 - 19:36) korovina написал(а):
Я поняла что ошибка моя в том что всегда на одни и те же грабли наступаю, не умею справляться с трудностями, надо любыми способами но оставаться трезвой. Надо и вправду полюбить себя.

Спустя 5 минут, 2 секунды (3.06.2013 - 19:41) Еразим написал(а):
Цитата (korovina @ 3.06.2013 - 19:36 )
надо любыми способами но оставаться трезвой.

Коровина ты опять что ли выпила? А то я в деревню ездил на выходные отстал от жизни. Я могу оставаться трезвым только когда у меня душевный покой, если у меня в голове щелкнуло что я хочу выпить ни что меня удержать уже не может, ни собрания, ни звонки-встречи, ни молитва. Значит я должен не допустить такого состояния что бы щелкнуло на счет выпить. У меня как то вот так.

Спустя 2 часа, 8 минут, 47 секунд (3.06.2013 - 21:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Еразим @ 3.06.2013 - 20:41 )
у меня в голове щелкнуло что я хочу выпить ни что меня удержать уже не может, ни собрания, ни звонки-встречи, ни молитва.


вопрос
если я хочу жить трезво - выздоравливать . что и кто может меня сбить с пути .!?
ответ - я сам . wink.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (3.06.2013 - 22:01) АндрейТ написал(а):
Цитата
Я могу оставаться трезвым только когда у меня душевный покой, если у меня в голове щелкнуло что я хочу выпить ни что меня удержать уже не может, ни собрания, ни звонки-встречи, ни молитва. Значит я должен не допустить такого состояния что бы щелкнуло на счет выпить. У меня как то вот так.

Вот - та же фигня.
А еще, если мне хреново - я помню, что все это НАВОЖДЕНИЕ и временно и надо ПОТЕРПЕТЬ.
И еще я думаю о том, чего я хочу... перечисляю в уме и думаю что мне для этого надо (время, деньги, хлопоты), после этого я думаю, что мне нужно для этого, в свою очередь - да только одно - быть трезвым. И вот раз я уже это обдумал, помечтал... то мне жалко просерать все это, даже еще не случившееся, ВОТ ЖАЛКО ЭТО ВСЕ СКОРМИТЬ СИНЬКЕ.

Спустя 31 минуту, 56 секунд (3.06.2013 - 22:32) ЮляФ написал(а):
Была на группе в палталк, настроение улучшилось.
Вот все пишут про дела, а я последнее время постоянно спать хочу и ничего делать не хочется.
Завтра куча дел.
Всем спокойной, трезвой ночи !

Спустя 7 часов, 14 минут, 32 секунды (4.06.2013 - 05:47) Почти счастливая написал(а):
Доброе утро,зацепляшки)))
user posted image

Спустя 14 минут, 48 секунд (4.06.2013 - 06:02) 130808 написал(а):
доброе утро, Зацепляндия! всем удачного трезвого дня!

Спустя 56 минут, 15 секунд (4.06.2013 - 06:58) Vovan написал(а):
Всем привет! А кто нибудь знает, куда Деля и Раушан делись??? Что-то давно их не вижу?? rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (4.06.2013 - 07:11) korovina написал(а):
Всем привет!!!Доброго утра!!

Спустя 8 минут, 4 секунды (4.06.2013 - 07:19) АлкогОля написал(а):
Привет, зацепляшки)))

Спустя 9 минут, 25 секунд (4.06.2013 - 07:28) Vasena написал(а):
Доброе утро smile.gif

Vovan
Раушан вроде как в ДННГ (не знаю правильно ли написала сокращение), а Деля заглядывает, но почему-то ничего не пишет.

Спустя 8 минут, 50 секунд (4.06.2013 - 07:37) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет)
трезвое СЧАСТЛИВОЕ утро!!!
боже...еще пару дней назад я ходила по улицам угрюмо ,думая как же я буду жить без алкоголя...
а вчера поймала себя на мысли что смеюсь,радуюсь солнцу,деткам,семье) хоть и денег нет сейчас совсем в семье...но это же мелочи)главное здоровье )

надо готовиться к исповеди постом,но я батюшке скажу что нельзя мне не кушать сейчас таких важных продуктов как молочка и мясо,и так здоровья много упустила..для ляли

начинаю читать БК,спонсор у меня хорошая) всегда отвечает и на связи)добрая)веселая)

Спустя 12 минут, 1 секунду (4.06.2013 - 07:49) Манки написал(а):
Приветы!

Спустя 6 минут, 40 секунд (4.06.2013 - 07:56) Vovan написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
трезвое СЧАСТЛИВОЕ утро!!!
боже...еще пару дней назад я ходила по улицам угрюмо ,думая как же я буду жить без алкоголя...
а вчера поймала себя на мысли что смеюсь,радуюсь солнцу,деткам,семье)


Лишь бы не останавливалась! А, то я заметил, у тебя, как эйфория появляется по поводу твоей трезвости......... ты обязательно через некоторое время напьешься! Слов много- а дела и уважения себя мало! rolleyes.gif



Спустя 49 секунд Vovan написал(а):
Цитата
а Деля заглядывает, но почему-то ничего не пишет.


Это плохо! mad.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (4.06.2013 - 07:58) БудуЛучше :) написал(а):
вован я буду стараться,спасибо rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (4.06.2013 - 08:06) Манки написал(а):
Vovan
Деля в журнале отписывалась. Трезвая.

Спустя 2 минуты (4.06.2013 - 08:08) Vovan написал(а):
Почитал журналы. Стало как-то не по себе(((( Есть такие замечательные фото, где красивые девушки и женщины, и возникает вопрос- Ну и нафига Вы бухаете? Вам,что Господь зря дал Вам красоту и ум????.... mad.gif



Спустя 33 секунды Vovan написал(а):
Манки
А где ее журнал???

Спустя 9 минут, 44 секунды (4.06.2013 - 08:17) Манки написал(а):
Цитата (Vovan @ 4.06.2013 - 07:08 )
МанкиА где ее журнал???

blink.gif
В журналах. Покопайся по страницам. Или в поиск ее ник введи.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (4.06.2013 - 08:22) Vovan написал(а):
Манки
Как ты все успеваешь? И работу любимую делать, и смс писать, и парней домой провожать???)))

Спустя 10 минут, 28 секунд (4.06.2013 - 08:32) ЮляФ написал(а):
Доброе утро !
После дачи все лицо в каких-то высыпаниях. Не аллергия, от грязи с грядок что ли не пойму.
А мне сейчас ехать с бывшем мужем встречаться. Ну что за нафиг, надо тональным кремом замазатся

Спустя 1 минуту, 38 секунд (4.06.2013 - 08:34) Манки написал(а):
Vovan
Да и не говори. Наверное, время растягивается. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (4.06.2013 - 08:38) АндрейТ написал(а):
Доброе утро, Зацепляндия!
Два с половиной месяца! Офифеть. Последние две недели, даже не смурные. wink.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (4.06.2013 - 08:45) Манки написал(а):
АндрейТ
Андрюха, я тебя поздравляю! У меня сейчас уже 10 дней как самый максимальный с 13 лет срок. Я сама в шоке!

Спустя 7 минут, 33 секунды (4.06.2013 - 08:52) АндрейТ написал(а):
Манки
Ну, можно же ... именно жить! До меня как дошло, что я могу просто жить, а не "не пить", так и наладилось как-то.

Спустя 6 минут, 33 секунды (4.06.2013 - 08:59) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 4.06.2013 - 08:38 )
Два с половиной месяца!

андрей поздравляю! ты раньше правда когда не пил такой угрюмый был, а сейчас чувствуется сила! молодца!горжусь тобой! smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.06.2013 - 09:01) АндрейТ написал(а):
БудуЛучше smile.gif
До подвига далеко, но что-то героическое в этом есть! cool.gif
Пошел на работу. Там жарко чтоли?

Спустя 7 минут, 29 секунд (4.06.2013 - 09:08) Юка написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 4.06.2013 - 09:52 )
я могу просто жить, а не "не пить", так и наладилось как-то.

не хочется тебя расстраивать, но алкоголик не может просто жить и не пить...если ни чего не предпринять, то одержимость опять наступит sad.gif недостаточно просто болтать на форуме для выздоровления



Спустя 2 минуты, 26 секунд Юка написал(а):
программа АА-это не болтология (кстате, Генадьевна именно так думает, что мы тут за шаги разговариваем и трезвые) это действия!!!!

Спустя 6 минут, 40 секунд (4.06.2013 - 09:15) АндрейТ написал(а):
Юка
А с чего, же это ты взяла, что я только болтаю на форуме. Я кажный день на группу хожу онлайн - даже развыступался уже. И литературу читаю.
Спонсора ищу для рекомендаций по именно технической практике прохождения шагов.

Вот с детства ненавидел-терпеть не мог фразу "Вот ты думаешь..."
Ну, не знает никто, что я там себе думаю! wink.gif

Побежал я на работку. user posted image Вот бы загрузка сегодня была поменьше... Так хочется один мультик посмотреть...

Спустя 16 минут, 11 секунд (4.06.2013 - 09:31) Юка написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 4.06.2013 - 10:15 )
для рекомендаций по именно технической практике прохождения шагов.

а что, их несколько практик? biggrin.gif

Цитата (АндрейТ @ 4.06.2013 - 10:15 )
"Вот ты думаешь..

а я не думаю, а вижу wink.gif спонсора ищу, говоришь..ага..11 месяцев ты уже в АА, че, нет достойных кандидатов? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (4.06.2013 - 09:35) Vovan написал(а):
О! Геннадьевну вспомнили!)))



Спустя 55 секунд Vovan написал(а):
Она уже не та, она уже обновленная!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (4.06.2013 - 09:36) Юка написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 4.06.2013 - 10:35 )
она уже обновленная!!!

давно? вчера в журнале она была еще та wink.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (4.06.2013 - 09:39) Vovan написал(а):
blink.gif blink.gif blink.gif Юка




Спустя 54 секунды Vovan написал(а):
Юка
Ну, значит сегодня будет уже обновленная!)

Спустя 44 секунды (4.06.2013 - 09:40) Юка написал(а):
мне стыдно от того что я не могу донести простую истину, что о шагах не говорить надо, ими нужно жить..а до этого понять, освоить, научится применять на практике во всех делах... но люди не могут даже решиться начать unsure.gif почему? бояться бросить пить?

Vovan
сxоди к ней в журнал, посмотри dry.gif

Спустя 27 секунд (4.06.2013 - 09:41) Геннадьевна написал(а):
Цитата
программа АА-это не болтология (кстате, Генадьевна именно так думает, что мы тут за шаги разговариваем и трезвые) это действия!!!!


Думаю. Ну и распните меня. Я со спонсором до третьего шага дошла. И кстати, ты говоришь что и к первому не подошла, а спонсор мой сказала что нам уже нечего прописывать в нем.
Сама в шоке

.АндрейТ
Андрюх, ты молодец!

Спустя 2 минуты, 11 секунд (4.06.2013 - 09:43) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Привет! Как настроение?) rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (4.06.2013 - 09:43) Юка написал(а):
Геннадьевна
мне до лампочки что тебе спонсор сказала, я видела людей которые типа до девятого доходили без первого и продолжали бухать....у тебя первого нету!!!! а без первого не может быть всех остальных

Спустя 3 минуты, 19 секунд (4.06.2013 - 09:47) Vasena написал(а):
АндрейТ
На улице жарко будет, да. А что за мультик? А я хочу с детьми на Эпик сходить, посмотрела трейлер вроде прикольный.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.06.2013 - 09:49) Vovan написал(а):
Люди! А я никуда не хожу, читаю книги, спонсора нету. Бухать пока не тянет, да и времени нет.Иногда мысли возникают, но быстро проходят.Живу по принципу - сегодня я не пью. Пока не тянет, да и интересней стало жить. Ну и ответственность за близких. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Vovan написал(а):
Пойду утоплюсь!!!! ( в тазике) Получается я не настоящий ААшник((((( mad.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.06.2013 - 09:50) Vasena написал(а):
Vovan
А какие книги ты читаешь?

Спустя 5 минут, 32 секунды (4.06.2013 - 09:56) Юка написал(а):
Vovan
были тут и такие sad.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Юка написал(а):
новое слово в лечении алкоголизма-читаем и выздоравливаем biggrin.gif поэтому зацепляшки и бухают через одного dry.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (4.06.2013 - 09:58) Vovan написал(а):
Юка
Цитата
были тут и такие


Таких не было!))) biggrin.gif



Спустя 37 секунд Vovan написал(а):
Vasena
Цитата
А какие книги ты читаешь?

А что на сайте есть, то и читаю. rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (4.06.2013 - 09:59) Юка написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 4.06.2013 - 10:57 )
Таких не было!)))

особенный? biggrin.gif это мы тоже проходили wink.gif

Спустя 30 секунд (4.06.2013 - 09:59) natuska7 написал(а):
Привет-привет всем!!! smile.gif
Я в основном на сессии, на даче))) У нас солнышко, жарит не по-деттски biggrin.gif для нашего неизбалованного края солнцем, очень тепло)))
ВСЕМ ДОБРОГО И ТРЕЗВОГО ДНЯ!!!

Цитата
а без первого не может быть всех остальных

Согласна абсолютно! Нет первого- невозможна стабильная устойчивая трезвость. И опять же, если я продолжаю пить...я могу быть замечательным человеком(в личном плане, в душевном), но я пью. А значит продолжаю нести урон семье и себе. Продолжаю косячить, продолжаю совершать безумства.(имхо) Как я буду расти духовно, молиться...верить,(3, 4, 5, 6-7 шаг), искупать ущерб близким(9 шаг), анализировать день и стараться его прожить достойно(10-11 ш), с Богом в душе и сердце, помогать другим алкоголикам(12 шаг ), если я продолжаю пить blink.gif Как это все вместе можно увязать, если я пью снова и гажу себе и другим? Если я разрушаю свое тело и мучаю душу?

Это только мое мнение, но я так вижу. smile.gif

Спустя 25 секунд (4.06.2013 - 10:00) Юка написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 4.06.2013 - 10:58 )
что на сайте есть, то и читаю

че пишут? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (4.06.2013 - 10:01) Vovan написал(а):
А вообще в лечении, каждому разное помогает. Сколько людей, столько и способов. Но АА - это круто! rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (4.06.2013 - 10:01) Манки написал(а):
Цитата (Юка @ 4.06.2013 - 08:43 )
Геннадьевна
мне до лампочки что тебе спонсор сказала, я видела людей которые типа до девятого доходили без первого и продолжали бухать....у тебя первого нету!!!! а без первого не может быть всех остальных

+1000000
Пока я думала что у меня есть первый - я продолжала бухать. Его можно писать сколько угодно, да только толку ноль. Если нет честности перед собой и желания (не просто желания, а даже не знаю каким словом назвать это) ЖИТЬ, и жить трезво, то первого шага нет (ИМХО).

Спустя 24 секунды (4.06.2013 - 10:01) Юка написал(а):
natuska7

радостЬ моя user posted image

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.06.2013 - 10:04) Vovan написал(а):
Юкаче пишут?

Манки, парня по вечерам провожает,Андрей на работу пошел, и очень хочет мультик посмотреть. Натушка на сессии, ну и т.д. и т.п., типа такого...)))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.06.2013 - 10:05) Манки написал(а):
И еще (тоже мое ИМХО). Когда есть первый, то (ну у меня так было) появляется НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание измениться, изменить свою жизнь, и тогда уже "просто не пить" не канает.

Спустя 24 секунды (4.06.2013 - 10:06) Vovan написал(а):
natuska7
Цитата
А значит продолжаю нести урон семье и себе

Во! Вот это меня и остановило! Тут я с тобой согласен!!!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (4.06.2013 - 10:08) Манки написал(а):
Цитата (Vovan @ 4.06.2013 - 09:04 )
Манки, парня по вечерам провожает

Между прочим не просто парня, а доверенного мне Леней брестского АА-шника!Вот! tongue.gif
А че мне его не проводить, если он живет на полпути к моему дому. Это все мой эгоизм - мне не скучно по дороге tongue.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (4.06.2013 - 10:10) Юка написал(а):
Манки
Цитата (Манки @ 4.06.2013 - 11:05 )
Когда есть первый, то (ну у меня так было) появляется НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание измениться, изменить свою жизнь, и тогда уже "просто не пить" не канает.

+1000 biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (4.06.2013 - 10:13) natuska7 написал(а):
Юка
user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (4.06.2013 - 10:14) Vovan написал(а):
Манки
Цитата
Между прочим не просто парня

Цитата
А че мне его не проводить

Когда предложение будешь делать? biggrin.gif



Спустя 48 секунд Vovan написал(а):
Манки
Дело молодое! Молодец!!! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (4.06.2013 - 10:21) Манки написал(а):
Цитата (Vovan @ 4.06.2013 - 09:14 )
МанкиДело молодое! Молодец!!!

Так это дело молодое к ЭТОМУ парню не имеет отношения. А дело молодое есть, конечно. Конечно молодец я.

Vovan
Вот опять же к вопросу про шаги. Как только я перестала просто читать - моя жизнь изменилась. В ней поменялось почти все. С учетом того, что поменялось мое отношение к жизни - поменялось все.




Спустя 3 минуты, 14 секунд Манки написал(а):
Vovan
Это я в общем-то к чему, это я и про дело молодое, и про работу любимую и т.д. и т.п.

Спустя 6 минут, 7 секунд (4.06.2013 - 10:27) natuska7 написал(а):
Vovan
Цитата
Вот это меня и остановило!

А меня почему-то не останавливало...хотя возможно пока ты на этом стоишь, на одном первом шаге.
Но мне было тяжело, мне нужен был второй обязательно (защита от моего безумного желания выпить, от моей болезни надежный и крепкий щит) - моя ВС. Нужны были и другие шаги...ибо бутылку убрали, но я осталась прежней, такой же когда пила wink.gif С моими больными реакциями, с такими же нравственными понятиями, когда побрякушки дороже много, когда зависть чужим успехам...когда в голове гон стоит постоянный ph34r.gif Когда страхи цепляются как репей, отравляя жизнь...Тяжела такая трезвость(имхо) Нужны шаги для меня лично, чтобы чувствовать по жизни себя комфортнее



Спустя 5 минут, 54 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
Когда есть первый, то (ну у меня так было) появляется НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание измениться, изменить свою жизнь, и тогда уже "просто не пить" не канает.

Это я и хотела сказать, просто другими словами)))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (4.06.2013 - 10:28) Юка написал(а):
Цитата (natuska7 @ 4.06.2013 - 11:27 )
Вот это меня и остановило!

А меня почему-то не останавливало..

и меня не останавливало...я разрушала все вокруг себя, знала и продолжала разрушать sad.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (4.06.2013 - 10:32) Vasena написал(а):
natuska7
Очень нравится тебя читать. Спасибо! smile.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (4.06.2013 - 10:39) natuska7 написал(а):
Vasena
smile.gif Не моя заслуга, это просто идет из души...я так чувствую, так и пишу.
Я верю, что иногда через людей (в частности через вас) со мною разговаривает моя ВС. smile.gif
Я прихожу порою с покачнувшимся ДП, какими-то сомнениями...и тут я получаю мощную поддержку, ответы на свои вопросы, успокоение...иногда и глаза откроют, на то, что я видеть и признавать не хочу, но по дружески, без уколов обидных. С любовью)))

Ну это разве не ВС? И люди, и ситуации...и знаки какие-то, интуиция моя- это мое общение с Богом, с ВС.(имхо)

Спустя 14 минут, 54 секунды (4.06.2013 - 10:54) Vovan написал(а):
natuska7
Цитата
А меня почему-то не останавливало...

Потому что мы все разные!!! И чувства восприятия мира у нас разное!!! Кому-то нужно ВСЕ! А кому-то и малого хватает!)ИМХО rolleyes.gif



Спустя 47 секунд Vovan написал(а):
Малого- я имел мир восприятия.



Спустя 54 секунды Vovan написал(а):
Юка
Цитата
и меня не останавливало...я разрушала все вокруг себя, знала и продолжала разрушать

Это ж надо было его так ЛЮБИТЬ ПО РУССКИ!)))) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (4.06.2013 - 11:01) natuska7 написал(а):
Vovan
Цитата
Потому что мы все разные!!

Согласна smile.gif
И вообще я очень рада за тебя, что ты на одном первом можешь не пить smile.gif
Я знала людей, которые просто поддерживали свою трезвость группами живыми, общением, встречами...шаги начали проходить, когда почувствовали непреодолимое желание. На 3-4 году уже.

Но у меня так не получилось, групп нет у меня, живого общения тоже. Это мой путь. По другому устойчивой и радостной трезвости у меня не получалось.

Спустя 5 минут, 37 секунд (4.06.2013 - 11:06) Vovan написал(а):
natuska7
Ну, как-то так....
Вот курить бы блин бросить!!! Вот это было б круто!!!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.06.2013 - 11:08) natuska7 написал(а):
Vovan
Интересен твой опыт.
Поделись, что тебе помогает оставаться трезвым?
Что останавливает тебя от безумия и желания выпить?

Я не смогла это остановить ничем unsure.gif Не помогало ни знание о вреде, ни страх спиться, ни слезы детей и страдания мужа и родителей...ни собственные клятвы, ни кодировки и колдуны. Ничего мне не помогало. Я все знала, держалась...потом наступал момент х, и я шла пить. Это безумие.



Спустя 1 минуту natuska7 написал(а):
Vovan
курить у меня тоже получилось, так же. Я первый по куреву делала...сознание и отношение меняла. Похожая схема.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (4.06.2013 - 11:10) Геннадьевна написал(а):
Vovan

Цитата
Привет! Как настроение?)

Привет! Отличное! Теперь точно я отвяжусь от этого дерьма. Все, послезавтра еду в наркологию на детокс и хим.защиту. Так то вернее будет. Надо мозг почистить, годик мне хватит перестроиться на трезвую жизнь. Я бы уже сегодня побегла, но на работе.
Простите меня за споры вчерашние, как шлея зайдет..В журнале.

Я вас всех люблю, вы хорошие, это я какашка.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (4.06.2013 - 11:13) natuska7 написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Я вас всех люблю, вы хорошие, это я какашка

Я тебя тоже))) Ты не какашка, ты болеешь просто rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд natuska7 написал(а):
Геннадьевна
Цитата
на детокс и хим.защиту
Костылик возьми, если считаешь это важным.
Ну и параллельно голову и душу лечи, все хорошо будет. Верь! Обнимаю smile.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (4.06.2013 - 11:21) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Я тебя понимаю и поддерживаю! Делай так,как тебе лучше! Молодец, что не сдаешься!!!
У всех тут свои тараканы иногда мозг сносят))) rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Vovan написал(а):
Пошел дела делать! Вернусь, зайду сюда.

Спустя 8 минут, 17 секунд (4.06.2013 - 11:29) Polyfen написал(а):
Всех с добрым днем! biggrin.gif

"А на манеже - все те же!" laugh.gif

БудуЛучше smile.gif
smile.gif+4.06.2013 - 07:37,1193589-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 4.06.2013 - 07:37 )
надо готовиться к исповеди постом,но я батюшке скажу что нельзя мне не кушать сейчас таких важных продуктов как молочка и мясо

Я очень рад, что у тебя все хорошо. Можно я подскажу? wink.gif
1. Подготовка к исповеди связана с молитвой и размышлениями о своей жизни. Постараться не злится, не развлекаться. Пост не является условием для исповеди.
2. Пост обязателен перед Причастием. Если нет многодневного (календарного) поста, то соблюдается только т.н. литургический (евхаристический) пост, или пост перед Причащением, который заключается в том, что с полуночи накануне перед причастием ничего не едят и не пьют, ибо принято приступать к Святой Чаше натощак. Согласно официально принятым правилам, мин. пост перед причастием составляет 6 часов.
3. Для беременных посты (как ограничение в пище) отменяется вовсе, тут и сомневаться нечего. Можешь для успокоения совести взять благословение у батюшки. wink.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (4.06.2013 - 11:34) Геннадьевна написал(а):
natuska7
Цитата
Костылик возьми, если считаешь это важным.


Мне он нужен обязательно, я не могу шагать и мучиться от желания выпить. Я на зубах, достало уже. И чем больше я терплю тем потом срываюсь сильнее.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.06.2013 - 11:36) Marina написал(а):
3 дня квасла с подругой.....Очень плохо.....Неужели никто не поможет....

Спустя 16 секунд (4.06.2013 - 11:37) natuska7 написал(а):
Vovan
Вот...убежал...а делиться? Так и не ответил мне, а может кому-то тоже пригодиться твой опыт. А мне интересно просто rolleyes.gif что помогает тебе оставаться трезвым, кроме первого шага(принятие болезни, осознание ущерба себе и другим). Какая защита от трудноуловимого безумия первой стопки?
Прости, что пытаю rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (4.06.2013 - 11:40) Polyfen написал(а):
Геннадьевна, я думаю, каждый должен пройти как бы некое испытание на терпение, настойчивость в стремлении измениться ... тогда и дается трезвость, как ценный подарок. Иначе в чем ценность незаслуженного подарка?! wink.gif. А сроков мы не знаем, у каждого они разные.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (4.06.2013 - 11:41) Юка написал(а):
Цитата (Vovan @ 4.06.2013 - 12:21 )
Молодец, что не сдаешься!!!


я плакаль user posted image пока она не сдастся-будет бита алкоголем!!! он сильнее, никакая хим защита не поможет излечится от алкоголизма...мы искали более легкий и удобный путь и т.д. учите мат часть

Спустя 1 минуту, 48 секунд (4.06.2013 - 11:43) Vovan написал(а):
natuska7
Еще немного побуду. Да тут все в совокупности. В основном воспоминания(((((((((( А в другом, поставил себе цель и пру к ней, а алко мне будет мешать. Да и жизнь становится интереснее)))



Спустя 48 секунд Vovan написал(а):
Polyfen
Цитата
"А на манеже - все те же!"

Ну да. Еще и ты появился.)

Спустя 46 секунд (4.06.2013 - 11:43) Polyfen написал(а):
Marina, привет! smile.gif Чем помогать?

Спустя 4 минуты, 18 секунд (4.06.2013 - 11:48) Vovan написал(а):
Юка
Люди все разные!!!! И пути разные у всех к трезвости!!! Считает человек так, значит для него так лучше! Главное,что люди идут к цели. А способы достижения, ее, цели у всех разные. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Vovan написал(а):
Marina
По какому поводу, был "праздник души"? Чем тебе помочь?

Спустя 47 секунд (4.06.2013 - 11:48) Юка написал(а):
Vovan
угу...только мы тут в АА, на минуточку..это как бы само собой подразумевет, что именно путь АА 12 шагов мы здесь практикуем

Спустя 30 секунд (4.06.2013 - 11:49) Marina написал(а):
Polyfen
Я так поняла,что у вас здесь своя ячейка,новенькие так,проходили мимо

Спустя 1 минуту, 25 секунд (4.06.2013 - 11:50) Юка написал(а):
я знаю, что на НД обсуждают и практикуют разные пути к трезвости, там даже не все алкоголики...но там не сайт группы АА

Спустя 1 минуту, 50 секунд (4.06.2013 - 11:52) Vovan написал(а):
Юка
Цитата
угу...только мы тут в АА, на минуточку..это как бы само собой подразумевет, что именно путь АА 12 шагов мы здесь практикуем

Ви таки да! Правы на минуточку!))) Ну вот ты через время начала проходить эти шаги, ну не сразу же??? Вот так и у других будет! Шоб я так жил!))) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Vovan написал(а):
Marina
Спрашиваю 2-ой раз! Чем тебе помочь?

Спустя 12 секунд (4.06.2013 - 11:52) Юка написал(а):
Marina
Цитата (Marina @ 4.06.2013 - 12:49 )
у вас здесь своя ячейка,новенькие так,проходили мимо

да ну что ты, новеньких у нас любят, особенно тех которые с первых дней манипулировать общественностью пытраются biggrin.gif

Спустя 1 минуту (4.06.2013 - 11:53) Marina написал(а):
Пить бросить!!!!!!Неужели в наркологию идти позориться?Что эта гадина ко мне прицепилась!Алкоголь же убьёт меня!Ненавижу!

Спустя 21 секунду (4.06.2013 - 11:54) Vasena написал(а):
Vovan
Тоже хочу курить бросить, пока не получается.

Marina
Привет! В зацепляшках всем-всем рады smile.gif

Цитата
Я так поняла,что у вас здесь своя ячейка

А как ты это поняла?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (4.06.2013 - 11:55) Юка написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 4.06.2013 - 12:52 )
Ну вот ты через время начала проходить эти шаги, ну не сразу же??? Вот так и у других будет! Шоб я так жил!)))

да, и я не сразу и все это время мне пытались донести суть..вот теперь и я пытаюсь (хорошо, что не все меня по головке гладили и говорили, какая я молодец, что ищу свой путь, а то так бы и искала если б жива еще была) wink.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (4.06.2013 - 11:58) Marina написал(а):
Юка
Да не манипулирую я!Мне просто страшно!



Спустя 2 минуты, 30 секунд Marina написал(а):
Vasena
Чувствую себя плохо,боюсь не проснуться когда нибудь!Проклятые гены!

Спустя 3 минуты, 38 секунд (4.06.2013 - 12:02) natuska7 написал(а):
Marina
Там где ты живешь живые группы есть?(для начала)



Спустя 1 минуту, 40 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
Неужели в наркологию идти позориться

ну чего ж так сразу? Можно попробовать АА , может подойдет тебе. smile.gif
Не стыдно - болеть, стыдно не выздоравливать wink.gif

Спустя 57 секунд (4.06.2013 - 12:02) Юка написал(а):
Marina
Цитата (Marina @ 4.06.2013 - 12:58 )
Мне просто страшно!

чем я могу тебе помочь? ты уже наверно поняла, что это сайт группы Анонимных Алкоголиков. Знаешь что это такое? "АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. "
если у тебя есть желание бросить пить первое что ты можешь сделать-это ознакомится с программой выздоровления описанной в книге "Анонимные Алкоголики", если у тебя в городе проводятся собрания группы АА будет полезно посещать их, если нет, можешь посещать собрания в скайпе или на Палталке, а так же ознакомится с большим количеством опыта выздоровления трезвых алкоголиков здесь, на Весвало в разделах спикерские и личные истории, еще для начало не плохо бы прочитать и применить рекомендации книги "Жить трезво"

Спустя 7 минут (4.06.2013 - 12:09) АндрейТ написал(а):
Цитата
да ну что ты, новеньких у нас любят, особенно тех которые с первых дней манипулировать общественностью пытраются 

"мама" больше нас не любит... unsure.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (4.06.2013 - 12:15) Манки написал(а):
Цитата (Marina @ 4.06.2013 - 10:53 )
Неужели в наркологию идти позориться?

Ну я сначала про наркологии (до АА) не знала вообще. Но лет с 20 считала, что, например, закодироваться - это позорно, лучше все сама-сама. Хотя сразу после запоев я вызванивала все кодировки сразу. Потом отпускало, и.. нафига мне позориться. Будучи уже более полугода в АА я все никак не могла начать НЕ ПИТЬ. Поэтому в своем последнем запое я решила хоть что-то сделать - не стала истерить тут (а я это делала), а молча (причем через кучу препятствий, и как в тот день выжила - непонятно мне до сих пор) поползла в наркологию. Как только чуть-чуть очухалась, стала отпрашиваться у врача на группы, выписалась - и сразу (не откладывая как обычно на завтра) за шаги.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (4.06.2013 - 12:18) pechora написал(а):
Цитата (Marina @ 4.06.2013 - 11:58 )
Проклятые гены!

С генами - это не в АА, это к хирургу.. или кто там генами занимается.. huh.gif
А в Анонимных Алкоголиках мне помогли изменить систему мышления так, что алкоголю в ней не осталось места..
А гены? - гены на месте.. Отказываются мутировать под влиянием алкоголя - не приемлют его как напиток.. unsure.gif
И поэтому я говорю - Привет) Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (4.06.2013 - 12:22) natuska7 написал(а):
Манки
Танечка, дай-ка я тебя обниму user posted image
Я все помню. smile.gif
На моих глазах ты здесь выросла...я увидела снова ЧУДО rolleyes.gif
Когда снова получилось у человека быть трезвым и спастись. Я вижу и верю, что эта программа работает! Если мы работаем по ней smile.gif



Спустя 46 секунд natuska7 написал(а):
pechora
Цитата
мне помогли изменить систему мышления так, что алкоголю в ней не осталось места..

user posted image

Спустя 11 секунд (4.06.2013 - 12:22) АндрейТ написал(а):
Marina
Я тоже всегда собирался кодироваться, когда мне бывало плоховатенько, и вот однажды, когда похорошело, я не выпил снова, а начал активнее заниматсья чем-то аашным, занимать день, вкусно трескать, следить за сном. Вобщем ограничивать себя от напрягов по возможности, быть в атмосфере АА, и работать над своими недостатками и достоинствами.

Вобщем я не вернулся в замкнутый круг: выпивка-отходняк-стыдоба-хорошо-выпивка.

Ну, тяжело было сначала, но я заставлял себя помнить и мура стала рассеиваться. А то, что я пока не способен разогнать - я терплю. Но, этого становится меньше, потому, что научился разбирать ситуации. И не зацикливаться в одном состоянии долго.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (4.06.2013 - 12:26) Marina написал(а):
Простите,не могу отвечать,очень плохо!Завтра напишу!Буду спать,если получится

Спустя 1 минуту, 44 секунды (4.06.2013 - 12:27) Юка написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 4.06.2013 - 13:09 )
"мама" больше нас не любит...

дочка мне вчера говорит "Мама, что я сделала, что ты меня есть заставляешь? все ж было хорошо, все были счастливы..за что?" дык ей 6 лет..а тебе сколько? unsure.gif

Спустя 31 секунду (4.06.2013 - 12:28) natuska7 написал(а):
Marina
Вылеживайся и приходи rolleyes.gif Обнимаю! У всех здесь когда-то был 1-й день

Спустя 47 секунд (4.06.2013 - 12:29) Юка написал(а):
Marina
Цитата (Marina @ 4.06.2013 - 13:26 )
Завтра

завтра так завтра, нам спешить не куда wink.gif


_____________
я 130808, если не узнали)))
делай то, ради чего ты пришел в этот мир...