Я бухал,братья,а счас сижу трезвый,вспоминаю и ох laugh.gif ваю над собой.Помню,здесь,на форуме чего то барагозил,Простите,если кого обидел вольно или невольно.Но,главное,по пьяни зачем то бросил в жену стакан,попал в лоб laugh.gif (на хрена я это сделал-не понимаю).Счас жена то рыдает,то орёт,что я скотина и про развод,а я сижу и чувствую себя полным дерьмом(извинялся,каялся-всё мимо).Чего делать,подскажите,у кого было что то подобное,наверняка здесь много аналогичного опыта.



Спустя 5 минут, 45 секунд (12.06.2013 - 11:58) Ilmar написал(а):
Юрий Венедиктович
Выбор пути в жизни за тобой, как у каждого здесь. (как и у твоей жены)

Спустя 1 минуту, 12 секунд (12.06.2013 - 12:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 12.06.2013 - 13:53 )
.Чего делать,подскажите,у кого было что то подобное,наверняка здесь много аналогичного опыта.

Трезветь и возмещать причиненный ущерб.
Не факт, что близкие простят. Это их право.

Спустя 6 минут, 38 секунд (12.06.2013 - 12:06) Aqualung написал(а):
Извинялся и каялся - было плохо и неубедительно. Изменился сам, - отношения с теми, в кого я так или иначе запулял стакан, изменились тоже. Но не в один день, и не в один год даже. Я и не ожидал ничего хорошего, просто занимался собой. Шел по шагам, если хотите. Этот труд помноженный на время, изменили многие разрушенные, казалось бы, отношения. Важно, по-моему, что я не ждал - когда уже что-то изменится? Просто жил другой, новой, самостоятельной жизнью.

Спустя 22 минуты, 29 секунд (12.06.2013 - 12:29) Vladimir alcoholic написал(а):
Юрий Венедиктович
а чего пить начал?

Спустя 15 минут, 10 секунд (12.06.2013 - 12:44) Пава написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 12.06.2013 - 11:53 )
Чего делать,подскажите,у кого было что то подобное,наверняка здесь много аналогичного опыта.

Вернись к тому,с чего начинал трезветь.И не косись на жену с мыслью:"Ну всё,кажись простила!"Приведи себя в порядок и начни исправлять косяки,если где-то успел что натворить.Быстро не получится.



Спустя 4 минуты, 9 секунд Пава написал(а):
Главное забыл!Не надумайся снова нажраться.

Спустя 55 секунд (12.06.2013 - 12:45) platon написал(а):
Сам не вылезешь,езжай в реб центр.
Недельки на две минимум.

Спустя 11 минут, 58 секунд (12.06.2013 - 12:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.06.2013 - 12:00 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 12.06.2013 - 13:53 )
.Чего делать,подскажите,у кого было что то подобное,наверняка здесь много аналогичного опыта.

Трезветь и возмещать причиненный ущерб.
Не факт, что близкие простят. Это их право.

Желание,моё,получить прощение,не всегда совпадало с желанием простить того кому я нанес ущерб.Это очень сильно заставило меня сделать выводы. В гневе я дал пощечину бывшей супруге,за измену... едва не лишив ее жизни.....Теперь очень аккуратно отношусь к свому желанию физ. воздействия.Так как хорошо знаю чем это может обернуться.
Есть вещи,ситуации,поступки за которые не возможно получить прощение.Не всяк хочет,может,умеет отпустить обиду,злобу.Не всяк хочет что то изменить,но важно что этого хочу,и не только хочу,но и делаю ,я.
Прощение это не только слова,но и действия,поступки...
С некоторыми "непрощениями"приходится жить,принимая их как должное.НЕкоторые ох как трудно,и не всегда возможно, заслужить.
Но очень ценится искреннее к этому стремление,старание.
Не всяк о таких косяках своих может говорить искренне.
Рад что ты,Венедиктыч,говоришь об этом.



Спустя 5 минут, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Чего делать,подскажите,у кого было что то подобное,наверняка здесь много аналогичного опыта.

Цитата
Этот труд помноженный на время, изменили многие разрушенные, казалось бы, отношения. Важно, по-моему, что я не ждал - когда уже что-то изменится? Просто жил другой, новой, самостоятельной жизнью.

Которая подразумевает полную ответственность за свои действия,по- и проступки.

Спустя 13 минут, 49 секунд (12.06.2013 - 13:11) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.06.2013 - 13:57 )
Не всяк о таких косяках своих может говорить искренне.
Рад что ты,Венедиктыч,говоришь об этом.

Спс за поддержку.Трудно было решиться,ща,думаю обложат матерно(особенно дамы)


Цитата (Пава @ 12.06.2013 - 13:44 )
Главное забыл!Не надумайся снова нажраться.
biggrin.gif Точно,1-я мысль была-нажрусь,а оно как нибуть само исправится


Цитата (Vladimir Lutsk @ 12.06.2013 - 13:29 )
Юрий Венедиктович
а чего пить начал?

biggrin.gif Не поверишь,выпил б\а вина,решил,что без градусов можно.Хрена с два laugh.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (12.06.2013 - 13:15) Nika написал(а):
Юрий Венедиктович
Тебя вопрос рассмешил?
А Володя серьезно спросил...

Не пей, козленочком станешь.
Или-
пей, раз такой козленочек.
Ты это хотел услышать? wink.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (12.06.2013 - 13:21) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Nika @ 12.06.2013 - 14:15 )
Юрий Венедиктович
Тебя вопрос рассмешил?
А Володя серьезно спросил...


Да,не,это я смайл biggrin.gif добавил,чтобы цитату подклеить,у меня больше одной вставлять не получается(ответ потом дописываю).Ты перечитай-теперь всё,как надо smile.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (12.06.2013 - 13:34) Маркус написал(а):
Простит, не печалься! Если любит, правда...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (12.06.2013 - 13:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 12.06.2013 - 15:11 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.06.2013 - 13:57 )
Не всяк о таких косяках своих может говорить искренне.
Рад что ты,Венедиктыч,говоришь об этом.

Спс за поддержку.Трудно было решиться,ща,думаю обложат матерно(особенно дамы)



Можно подумать, что дамы по пьяни кухонной утварью не кидаются. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 20 секунд (12.06.2013 - 13:52) Добрыня написал(а):
В стране 60% браков распадается, институт семьи давно похерен, с дебловизора крутят попами успешные ляди, а успешные мачо меняют их как перчатки. Деторождение на уровне умирания нации. Так что орущая на мужа жена - норма, уводя за скобки алкоголь.
И, поверь, Венедиктович, это меньшая из проблем, которые у тебя есть. Потому что для нее есть простое решение - сводить орушку на балет, на Эсмеральду.
Вообще не парься, думай сейчас о себе, о своем здоровье, о том, что (дети есть?) детям нужен трезвый и живой папа, что работать может только человек в сознании, и долги отдавать тоже.
Реб.центр - решает обе проблемы, выбываешь из привычно скандальничающего окуржения и выздоравливаешь.
По мне так это лучший выход.
Здоровья тебе.

Спустя 5 минут, 18 секунд (12.06.2013 - 13:57) Nika написал(а):
Юрий Венедиктович
Ясно.
Ты погоди с извинениями. ( я о жене). Покажи на деле, что трезв каждый день.
Кстати, я тоже как то на б/ а пиве сорвалась, дерьмо редкое- ни вкуса , лишь следы запаха, тягу разогнала и купила нормального, чоуж...давно это было, спасибо- напомнил. А в прошлом году один нААш на форуме рассказывал- подсел летом на квас Очаковский, пил его ведрами... а там мелкими буковками процент алко указан. Ищет лазейки болезнь, ищет и если ушки не на макушке- находит wink.gif

Спустя 12 секунд (12.06.2013 - 13:57) Cleopatra написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
Трудно было решиться,ща,думаю обложат матерно(особенно дамы)

Ты думаешь кого то можно тут удивить потерей контроля над жизнью и
поведением в запое после 1 й рюмки? или обидить? или уязвить?
Ты в АА - где все алкоголики wink.gif

А-но-ним-ны-е Ал-ко-го-ли-ки

Ты хоть раз видел чтобы в инфекционном отделении соседи по палате за понос кого то ругали?
Судно могут впоставить шоб не бразгало - это да... а впечатлятся ли? Врядли...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (12.06.2013 - 14:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
прошлом году один нААш на форуме рассказывал- подсел летом на квас Очаковский, пил его ведрами... а там мелкими буковками процент алко указан. Ищет лазейки болезнь, ищет и если ушки не на макушке- находит

Ну или корвалолами там разными,к примеру.
Благо с недавних пор стали писать на таких лекарствах типа содержит 50% алкоголя unsure.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.06.2013 - 14:03) Кабацкий написал(а):
Самая большая опасность для меня после подобного - чувство вины. Жгучее, сладкое, на жалости к себе замешанное. Путём хитрых метаморфоз в конечном итоге всегда превращается в злобу и ненависть. Теперича стараюсь так: извинился, возместил (самое сложное для меня) и забыл (ещё сложнее, но тож возможно). И больше никакого чувства вины после этого. Иначе угробит.

Спустя 17 минут, 25 секунд (12.06.2013 - 14:20) Мартовский написал(а):
Юрий Венедиктович
Пойми , не ты в этих всех косяках виноват а твой алкоголизм , болезнь наша ( ты только жене это не декларируй , вряд ли сейчас поймет пока ты " скотина". Подсесть сейчас на чувство вины легко , но оооочень неполезно - на нем слететь можно.

Спустя 30 минут, 55 секунд (12.06.2013 - 14:51) Vladimir alcoholic написал(а):
Юрий Венедиктович

я понял тебя, брат. За себя вот что скажу:были моменты, напившись "в дребезги", наделав косяков, я очень хотел "завязать", протрезветь и не пить.иногда получалось 2-3 месяца не пить.и не думал я что снова запью....не знал об одержимости мозгов и безумии, которое присуще мне. но приходил момент и не важно что я знаю об своей проблеме, что родные, близкие будут в шоке и недоумении, в сожалении и пренебрежении, -и что я не хотел снова "в дребезги", .....но я снова начинал пить.с первой рюмки, первого глотка- ведь так хотелось того кайфа! Хоть чуть-чуть....и мышление стартовало на новый круг безумия и косяков...это замкнутый цикл, тебе капец.

[одержимость ума и аллергия тела сведут в больницу, в турму или на кладбище]
ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Но выход есть... smile.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (12.06.2013 - 15:11) Дядечко написал(а):
Извиниться, конечно, всегда и полезно и нужно.
А главное, будешь трезвым, будешь меняться в лучшую сторону, а то многие то меняются в худшую - вариант "лучше бы пил, сволочь такая" smile.gif
Вот это твое изменение в лучшую сторону, вся твоя трезвая жизнь и будет тем извинением и компенсацией за все твои "косяки" по пьяни.
В общем, в пьяной жизни происходят не какие-то отдельные косяки, типа стаканом кинул или на форуме чего-то коряво наплел, пьяная жизнь - это один сплошной косяк.

Спустя 15 минут, 7 секунд (12.06.2013 - 15:26) Ilmar написал(а):
Дядечко
Цитата
а то многие то меняются в худшую - вариант "лучше бы пил, сволочь такая"

да неужели...? становятся хуже пьющих алкашей...

Спустя 9 минут, 24 секунды (12.06.2013 - 15:35) Nikola написал(а):
Купи бумажные стаканы и посуду. В будущем это уменьшит уровень бытового травматизма. Знай свою особенность- ты будешь всегда бросать в людей стаканы. Посему бери бумажные.



Спустя 6 минут, 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.06.2013 - 17:26 )
да неужели...? становятся хуже пьющих алкашей...

Ато. Там же есть период опускания на дно своих дефектов. Оттель начинается всплытие. "Дурачина, бросай ружжо и всплывай"

Спустя 1 час, 8 минут, 30 секунд (12.06.2013 - 16:44) гаспар1 написал(а):
моя тебе поддержка - Венедиктыч
и весь мой опыт в твоём рапоряжении

Спустя 17 минут, 25 секунд (12.06.2013 - 17:01) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Ато. Там же есть период опускания на дно своих дефектов. Оттель начинается всплытие.

сразу всплыл, не опускаясь дальше. Значит, ещё мужчина хоть куда, в самом расцвете сил... smile.gif



Спустя 3 минуты, 8 секунд Ilmar написал(а):
Сил мне душевных и физических закончить проект, ну и деньжат не помешает- смета разошлась по швам в 2 раза, надеюсь, подсуетюсь и с божьей помощью добуду необходимые суммы...

Спустя 32 минуты, 20 секунд (12.06.2013 - 17:34) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.06.2013 - 18:01 )

Цитата
Ато. Там же есть период опускания на дно своих дефектов. Оттель начинается всплытие.

сразу всплыл, не опускаясь дальше. Значит, ещё мужчина хоть куда, в самом расцвете сил...

Ты енто про кого,там же вроде про трезвую деградацию было написано-значит про себя?А мне чаво завидовать-у меня похмелье(Слава Богу не сильное),у жены-рассечение(Слава Богу не сильное).А я ещё,дурень,какое то дно искал,оно меня само нашло.Что же,по твоему, надо совсем до ручки допиться,чтобы АА-шкой стать,не..... на wink.gif уй, мне хватит(этому столику больше не наливать).От прицепилась,алка поганая user posted image



Спустя 6 минут, 24 секунды Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.06.2013 - 17:44 )
моя тебе поддержка - Венедиктыч
и весь мой опыт в твоём рапоряжении

Спасибо,брат smile.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (12.06.2013 - 17:47) Ilmar написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
Ты енто про кого,там же вроде про трезвую деградацию было написано-значит про себя?

я в основном сейчас про себя пишу, что трезвый меня не сравнить с нетрезвым (в лучшую сторону, естественно) smile.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
Что же,по твоему, надо совсем до ручки допиться,чтобы АА-шкой стать,не..... на уй, мне хватит(этому столику больше не наливать).От прицепилась,алка поганая

чем раньше поймешь, что совсем не нужно, тем для себя же и лучше и легче одновременно.

Спустя 1 час, 34 минуты, 58 секунд (12.06.2013 - 19:22) АРТУР 2013 написал(а):
[quote] Я ТОЖЕ МНОГО НАКОСЯЧИЛ . ОЧЕНЬ МНОГО . ДОХОДИЛО ДО ОТСИДОК . КТО ТО ИЗ ПОСТРАДАВШИХ МЕНЯ ПРОСТИЛ ЧЕРЕЗ ГОДЫ . КТО ТО МОЖЕТ НЕ ПРОСТИЛ . СЧАС СТАРАЮСЬ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО .

Спустя 17 минут, 5 секунд (12.06.2013 - 19:39) Vladimir alcoholic написал(а):
Юрий Венедиктович
Бенедиктович, здесь что ты все темы заводишь...на собрания в реале походи каждый день, не осуждая никого, а полезное для себя черпая.
А здесь - Открытые и Закрытые собрания, собрания у "зацепляшек", он-лайн собрания, если есть возможность.

А то ты все ОКОЛЬНЫМИ ЛЕГКИМИ путями надеешься... wink.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду Vladimir Lutsk написал(а):
У зацепляшек собрания каждый день в журнале "Помогите зацепиться".



Спустя 3 минуты, 2 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Сейчас то хоть прекратил? С нуля все начинай, с чистого листа Трезвости. Удачи.
Жену береги.

Спустя 8 минут, 38 секунд (12.06.2013 - 19:47) непушистый написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 12.06.2013 - 12:53 )
Чего делать,подскажите,у кого было что то подобное,наверняка здесь много аналогичного опыта.


Понимаешь.... rolleyes.gif алкоголизм, пьянка наша - это вершина айсберга. Главное что заставляет нас пить это нематериальная сущность из которой состоит человек - это его душа. Она страдает от того, что нет связи с Творцом. Нет опоры, нет благодати духовной, человек просто загибается без этого. Программа АА и духовный опыт других людей эту связь востанавливают. Ищи Бога и все приложиться. Сходи в Храм, поговори с батюшкой. Ходи на группы, можно взять служение в группе, н/п ходить в нарколожку.
Мне лично помог остановиться - УЖАС.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.06.2013 - 19:52) strannik124 написал(а):
Юрий Венедиктович
Тебе правильно Vladimir Lutsk сказал про окольные пути и собрания.
Постоянно идут собрания в группах АА 12х12, Кофе без сливок и пр. на Палталке или в Скайпе. Походи, послушай. Можно начать выздоравливать "по-взрослому" а не просто темы создавать.



Спустя 1 минуту, 43 секунды strannik124 написал(а):
А там все остальное прийдет: и прощение от жены и все остальное. Как-то так smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (12.06.2013 - 19:55) Добрыня написал(а):
Не-не-не.
Скурвившаяся тйотко уже никогда не будет уважать мужа. Так что не дай боже - простит, маятся им до конца жизни.
Решай проблемы с алкоголем, братуха, и положи увесистый болт на все остальное, и прежде всего - отношения с женой. Есть маза подозревать, что она - верный источник твоих проблем, и поддержка твоему алкоголизму.

Спустя 11 часов, 4 минуты, 27 секунд (13.06.2013 - 06:59) gortenziy написал(а):

Юрий Венедиктович
Цитата
бросил в жену стакан,попал в лоб

Цитата
думаю обложат матерно(особенно дамы)

не, за такое в задницу нать поцеловать и
Цитата
сводить на балет.




Спустя 24 минуты, 46 секунд (13.06.2013 - 07:24) Palitra написал(а):
венедиктыч, превед.
побухал?
понимаишь, я пил был хороший и не пью тоже ничего. то что трезв не имеет отношения к моей морали и то, что пил тоже. это просто состояние и все. в организме есть спирт или его нет. если есть, то мозг глючит напрочь. если нет, то гллючит наполовину:-)
я не пить не мог. мой выбор пить. и это не есть преступление. равно как выбор дышать. физиология моего организма. просто пить спирт, моя "нормальная" функция тащила в могилу. сбой мозга и все. почему не знаю, но он есть. причем спирт еще и повлиял на мозк. мозк стал неадекватен. винда мозга полетела.
аа антивирус. но он не излечивает, а дает моему мозгу работать более-менее при наличие убитой винды. вирусы остаются навсегда. вернее даже не антивирус, а программа, котоая обеспечивает работу полубитого мозга.
еще как бы есть некий внешний сервер. я работаю через него, так как свой процессор и вае остальное тоже напрочь убитые.
сервер это моя вс.
а ты имхо все пытаешься жить со своим мозгом. он не может вылечить сам себя. следуй интсрукциям:-).




Спустя 5 минут Palitra написал(а):
то что ты выпил винца и потом, не есть как бы плоооохо. это вредно. для жены твоей и тебя. но это "нормально" для алкаша. странно не пить. не естественно. если бы ты мог выбирать пить или не пить, ты не был бы аликом. твой выборвсегда пить. не важно от всего другого. независимо. как дышать. ты не можешь не дышать.
это и есть признания себя алканафтом:-). дельфин в море пива. подлодка в водке:-)
тебе нужна сила, не Ты. которая отлучит. что делать? ты знаешь.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 5 секунд (13.06.2013 - 11:26) Vladimir alcoholic написал(а):
strannik124
в принципе, на весвало есть опыт, как создавая темы обрести трезвость. Но подойдет ли?пусть пробует.
Но путь >группа АА, спонсор, шаги мне более помог..



Спустя 1 минуту, 41 секунду Vladimir Lutsk написал(а):
Palitra
+1000%

Спустя 35 минут, 34 секунды (13.06.2013 - 12:02) Mike62 написал(а):
Я когда пил, то кидался, а когда не пью, то не кидаюсь.
Жена меня вроде простила, а так кто её знает.

Спустя 22 минуты, 26 секунд (13.06.2013 - 12:24) Mike62 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 12.06.2013 - 15:11 )
Не поверишь,выпил б\а вина,решил,что без градусов можно.Хрена с два

Я до года виноград боялся есть - напоминал аромат.
Когда проходил в супермаркете мимо прилавка с меленьким виноградом Изабелла - оттуда такой запашок laugh.gif
Сейчас, нормально.

Спустя 50 минут, 3 секунды (13.06.2013 - 13:14) NikkaLe написал(а):
Мне вчера муж не дал купить квас. И сказал "тебе это не надо"...а мне что то именно вчера так захотелось кваса, хотя я его и не пила особо никогда rolleyes.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 46 секунд (13.06.2013 - 14:27) Ilmar написал(а):
NikkaLe
Цитата
Мне вчера муж не дал купить квас. И сказал "тебе это не надо"..

Я люблю квас, и кефир тоже smile.gif

Спустя 24 минуты, 27 секунд (13.06.2013 - 14:51) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.06.2013 - 16:27 )
Я люблю квас, и кефир тоже

вооо, а мне не дают rolleyes.gif biggrin.gif
Говорят "хрен тебя знает, никогда квас не пила, а тут вдруг захотела, не надо тебе".. Ну не надо и не надо, не сильно и хотелось biggrin.gif

Спустя 19 минут, 23 секунды (13.06.2013 - 15:11) Palitra написал(а):
я по квасу и кефиру тож признал 1 шаг и то, что они алконапитки. проговорил на группе эту тему. спецом проработал. все. не пью квас и кефир. а раньше квасок оч любил. стоит теперь в спиртном ряду. еще кумыс и его всякие производные.
дело же не в напитках. а в отношении.
решил не бухать, значит во всем. даж лекарства без малейшего спирта. smile.gif
а иначе это опять для меня игра начинается. саморазвод.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 56 секунд (13.06.2013 - 19:45) dedtankist написал(а):
Цитата
а иначе это опять для меня игра начинается. саморазвод.

blink.gif blink.gif ...Игра и Саморазвод wink.gif ..Этт совершенно верно замечено smile.gif ..только с точностью Наоборот)...Ежля в Кефире и в Квасе искать Алко- Не спорю, обязательно найдёшь wink.gif ..только нахрена оно надость???..поиски те??.............Ну НЕТУ в них опасных для Алкаша концентраций спирту tongue.gif ..хочь упейся, скорее моча через уши потечёт чем на "100граммовый кайф" наберёшь градуса......
Самообман, Саш...Впрочем тут у каждого свои понятия....Ежля Тебе так надо....Тебе Видней.......
Млин..А Окрошку летом на чём хавать??, в жару??....... smile.gif smile.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (13.06.2013 - 19:54) Добрыня написал(а):
Дед, согласен полностью.
Так ведь можно и одеколоном не пользоваться.
Есть похожая стадия, отличие между вегитарианцем и веганом.
Вторые типа даже не допускают возможности попадания животинки в еду.
Сильно оскорбляются, когда рассказываешь, что для приготовления сыра используют пленку, покрывающую желудки телят, а при приготовлении хлеба - яйца.
В список запрещенных стоит включить еще ром-бабы, из-за названия, потому как ром в них давно не используется. И вообще стаканы все, бутылки и соленья заодно.


Спустя 20 минут, 47 секунд (13.06.2013 - 20:15) dedtankist написал(а):
Цитата
ром-бабы,

ph34r.gif ....Меня как-то после вшивки конкретно "хватануло" неделя прошла...мля, укупил пироженное, состав прочитал....откусил.... ph34r.gif ...тряхонуло неподеЦки.......

Зы...Вегетарианцы- детсад))..вот у меня заказчица "Солнцеедка" была)))...Вот где жесть реальная)))))

Спустя 1 час, 8 минут, 42 секунды (13.06.2013 - 21:24) Эвриала написал(а):
Цитата
Мне вчера муж не дал купить квас. И сказал "тебе это не надо"...а мне что то именно вчера так захотелось кваса, хотя я его и не пила особо никогда


Молодец муж.

Я своего тоже отговорила недавно покупать квас, глупо срываться из за такой ерунды.

Хотя иногда хочется окрошки... rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (13.06.2013 - 21:33) dedtankist написал(а):
Мну как-тоть в жизни приходилось Домашнего Кваса дегустировать))...полуторанедельной закваски wink.gif biggrin.gif ...ну чо сказать??....нормальная такая бражка))...смело можно в самогонный аппарат загонять, и самогонку полирует крепче чем с пыва)).....дык ентож "суперквасс" был))).....в покупном такого и не надейтесь найти))))....
Думаю в данном случае искать в покупном квасе алко- енто как в "Лебедином Озере" порнографию.........
Кушайте Окрошку, на квасе, на кефире, на обрате, на кумысе.....и не выносите себе мозгх лишнего.....от "лишнего" только лишния дрожжи нездоровыя в мозгах))...Этот аннонизм програмный точно нахрен не нужён))..Имха biggrin.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (13.06.2013 - 21:40) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 13.06.2013 - 23:33 )
..Этот аннонизм програмный точно нахрен не нужён))..Имха

+10000
Так ведь и алкалоидов в чае можно испугаться laugh.gif

Спустя 8 часов, 44 минуты, 25 секунд (14.06.2013 - 06:24) leonmaster написал(а):
Цитата
Есть маза подозревать, что она - верный источник твоих проблем, и поддержка твоему алкоголизму.

не совсем про меня и не совсем про мою супругу... но, тем не менее напишу о том, что недавно произошло -
- ходить на собрания АА я начал именно для себя (думали я сдох, приехали посмотреть, а я жив оказался, запихнули уговорами в ребцентр) жить захотел, не хорошо жить, а просто ЖИТЬ... потом случайно))) попал и на Весвало, получалось не пить, порывы были, но как то получалось всёж...
пошёл по шагам, чётко и красиво начал рассуждать, что в АА я пришёл за ТРЕЗВОСТЬЮ, а остальное мол приложится.... всяк было... а потом произошло то, что произошло - вновь обретённая работа, дети, супруга, семья, машина... вроде как все мечтания мои и сбылись)))... а потом))) а потом как ИТОГ моего ничегонеделания по изменению СЕБЯ САМОГО я ПОТЕРЯЛ всё в один миг, в одно мгновение и я оказался один наедине с пятью бутылками, жаждой, и чётким осознанием, что до утра хватит, а там продолжу... телефон отключен, АА на хрен, всё потеряно, всё пофиг...
я... я не выпил в тот вечер. я просто понял, что произошла подмена ... элементарно я променял ТРЕЗВОСТЬ на ВСЁ остальное... долго описывать... ВС... я заснул сном младенца едва коснувшись подушки, а на утро встал так и не выпившим... (алкоголь я ещё вечером вылил в мойку, хотя знал, что в сифоне он, алкоголь, будет ждать меня, если решу таки выпить). встал и ОСОЗНАЛ - я в АА пришёл за ТРЕЗВОСТЬЮ. если не так, то и нечего мне делать тут.
а ситуация домашняя ... так она и была и остаётся такой, из за которой многие бы давно нажрались (не мои слова - слова многих моих однополчан)))одногрупников, которые просто удивлены - Лёня ещё трезвый, ... пока..? если НЕ ИЗМЕНЮСЬ так и будет ПОКА трезвый)))
а про ребцентр... это хороший выход из положения - я два месяца не мылил своим глаза, прежде чем попробовать бросить...

Спустя 3 часа, 6 минут, 56 секунд (14.06.2013 - 09:31) Palitra написал(а):
Миха, знаишь чо. я до такой степени алкаш. в молодости с братом бутылку рояла не разбавляя пили на двоих и только слегка хмелели. зуб даю. я ж спортсмен типа был. здоровья было немерено.
а щас спиртсмен. веришь нет, у меня от кваса башка дуреет и язык заплетается. от кефира утром башка болит сильно. от кумыса я ваще синею.
так что кому как. для меня это не то, что я аахнутый:-). это реальная опасность мне.
на язык даже попробовать, все.
залил в машину спиртосолержащую жидкость в омыватель. тоже. голова сразу загудела.
серьезно брат.

Спустя 8 минут, 12 секунд (14.06.2013 - 09:39) Добрыня написал(а):
Можно итог подводить - у всех края разные, каждый решает сам, по своему опыту. Но в таких раскладах перебдеть - вообще не зазорно. Благодаря теме решил, минимум первый год, квас не употреблять, т.к. вспомнил свои реакции. Ну его, точно не хлеб, можно отказаться.

Спустя 1 час, 38 минут, 24 секунды (14.06.2013 - 11:18) Багира2 написал(а):
Квас я не пью – невкусно и желудок болит.
Кефир пью литрами и никаких неприятных ощущений не испытыааю – вкусный пищевой продукт.

Спустя 24 минуты, 31 секунду (14.06.2013 - 11:42) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Кефир пью литрами и никаких неприятных ощущений не испытыааю – вкусный пищевой продукт.

Еще какой вкусный и полезный, я сам готовлю - домашний из натурального деревенского молока, никакого магазинного, рядом не стоит... smile.gif

Спустя 23 часа, 34 минуты (15.06.2013 - 11:16) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 12.06.2013 - 12:53 )
чувствую себя полным дерьмом

О, боже какой музчина!!!!! user posted image

Спустя 26 минут, 26 секунд (15.06.2013 - 11:43) Cleopatra написал(а):
Кефир главное не передержать- спирт вырабатывается грибком но концентрация в 12 часовом и суточном кефире вообще никая, это он пото начинает ядреным становится ... Ухх. А содержание спирта в квасе от марки зависит. Если это мой квас, на сухарях жареных - от стакана в улет можно.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (15.06.2013 - 11:45) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Если это мой квас, на сухарях жареных - от стакана в улет можно.

Что до 5% доводишь? для меня та доза, чтоб стакан прочуствовать...



Спустя 49 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
Кефир главное не передержать- спирт вырабатывается грибком но концентрация в 12 часовом и суточном кефире вообще никая,

он быстро у нас оформляется tongue.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (15.06.2013 - 11:52) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Градус не проверяла, но ядрен получается и газированный .. Эх закваска полгода в холодильнике стояла стояла - вылила. Ну нет у меня способа градус выгонять с него. Ну и ладно sad.gif.
Окрошку на айране ем.
Я кефир раз в 24 часа заново заливаю - и в холодильник если не выпью. Есть нотка спиртовая - но со стакана вообще никакого действия.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (15.06.2013 - 11:55) Сергей С. написал(а):
Цитата (dedtankist @ 13.06.2013 - 23:33 )
Кушайте Окрошку, на квасе, на кефире, на обрате, на кумысе.....и не выносите себе мозгх лишнего.....от "лишнего" только лишния дрожжи нездоровыя в мозгах))...Этот аннонизм програмный точно нахрен не нужён))..Имха

Когда я пришел в АА, то один из тех, кто уже там был как-то сказал: а я себе позволяю по праздникам грамм по 100, я же не аахнутый. Ну и где он теперь?
Если алкоголь в продукте есть, то дальше заведется ли выключатель внутри зависит от двух факторов - его количества и моего отношения к факту его приема.
Я тоже за годы получал и квас и конфеты с ликером и другие продукты. Пил и забродивший квас - один глоток. Потом, после этого глотка, решил, что мне это не надо.
В Монголии например видел кумыс, но никто из монгольских членов АА его не пил - это если бы мы ссылаясь на национальные традиции разрешили себе пить пиво.
Я по первой специальности биохимик. Зная свой вес, содержание воды, могу посчитать сколько эндогенного алкоголя производится во мне и какую концентрацию спирта я могу в себя влить, чтобы было незаметно на его фоне и алькогольдегидрогеназа справилась. Я первые 2-3 года трезвости этим занимался. А потом понял - а мне это надо?
Одно дело случайно принять и сделать выводы, другое - сознательно искать в себе способ обойти свои физиологические ограничения. Как у алкоголика у меня есть ограничения. Если я их признаю - все в порядке - первый шаг сделан. Если я буду оправдывать попытки их обойти - дальше будет делом времени.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.06.2013 - 11:56) Ранав написал(а):
Юрий Венидиктович
Цитата
Но,главное,по пьяни зачем то бросил в жену стакан,попал в лоб(на хрена я это сделал-не понимаю).

Все признаки "алкогольного безумия"! Нам приходят по пьяне мысли и они нам кажутся здравыми! Как у тебя Юрий Венидиктович с шагами? Читаешь БК АА? Там про это(стаканы и многое другое) всё подробно написано!

Спустя 9 минут, 5 секунд (15.06.2013 - 12:06) Mike62 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.06.2013 - 13:55 )
Одно дело случайно принять и сделать выводы, другое - сознательно искать в себе способ обойти свои физиологические ограничения.

А давай сравним с тем, что диабетик примет сахар случайно или сознательно biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 27 секунд (15.06.2013 - 13:18) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Ранав @ 15.06.2013 - 12:56 )
Нам приходят по пьяне мысли и они нам кажутся здравыми! Как у тебя Юрий Венидиктович с шагами?

У меня 1-го не было,ща вроде начал появляться


Цитата (Сергей С. @ 15.06.2013 - 12:55 )
Я тоже за годы получал и квас и конфеты с ликером и другие продукты.

Квас-фигня,вот б\а вино-это сила.Здесь психология рулит,а не биохимия. ИМХО.


_____________
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.