Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 11 июня и до 22.00 ч. 12 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Тема сегодняшнего собрания:

НАЛАЖИВАТЬ ПОДЛИННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Но ведь многие из нас более всего страдали от испорченных отношений в семье, с друзьями, да и вообще с окружающими. Именно в этом мы проявляли больше всего глупости и упрямства. Основной факт, который мы не удосужились признать, — это наша неспособность установить с другими людьми отношения, основанные на сотрудничестве.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 61
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53


Применимы ли сегодня эти слова ко мне? Правда ли, что я все еще не способен наладить подлинное сотрудничество с другим человеком? Какой ужасной помехой это может стать для моей трезвости! В трезвости я буду заниматься медитацией и молиться, чтобы понять, как мне стать надежным другом и попутчиком.




Спустя 2 часа, 43 минуты, 28 секунд (11.06.2013 - 22:03) Капитан Немо написал(а):
Цитата (igrex @ 11.06.2013 - 19:20 )
Применимы ли сегодня эти слова ко мне? Правда ли, что я все еще не способен наладить подлинное сотрудничество с другим человеком

Антон,алкаголик.Это правда.Но на сегодня остался только один человек,с которым иногда есть трудности.Это ЖЕНА!!!

Спустя 37 минут, 15 секунд (11.06.2013 - 22:41) platon написал(а):
Привет я Саша алкоголик.
Я сейчас переживаю момент налаживания сотрудничества с другими людьми.
Очень тяжело мне это дается .
Спасибо

Спустя 34 минуты, 54 секунды (11.06.2013 - 23:16) вымышленный написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Павел, я алкоголик.
"Забота" лишь о себе работает на подпитку моего эго. Не соизмерение меня самого с окружающим вряд ли способствует моей же трезвости...
Возможно не всегда получается, но я стремлюсь.

Сегодня трезв. Но, к сожалению, ушатан по самое немогу

Спустя 17 минут, 54 секунды (11.06.2013 - 23:33) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

А друзья, с которыми я пил, говорят, что встречаться без пьянки неинтересно.

Трезвый.

Спустя 9 минут, 16 секунд (11.06.2013 - 23:43) Пава написал(а):
Паша алкоголик,здравствуйте.Странновато у меня получается:если специально пытаюсь наладить отношения-перестаю быть самим собой,играю роль в зависимости от ситуации,а если я бескорыстен в своих намерениях-всё как -то настолько естественно получается,причем "порожняк" отваливается сам собой.А может это и нормально...?

Сегодня трезвый.

Спустя 16 минут (11.06.2013 - 23:59) непушистый написал(а):
Непушистый алкоголик. smile.gif

Отношения происходят только в силу необходимости и налаживаются сами собой под воздействием потребностей и обстоятельств. А праздные отношения и контакты без необходимости мне не к чему. Люди приходят и уходят, жизнь не стоит на месте, семья вечна! unsure.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 2 секунды (12.06.2013 - 01:31) Чистый опыт написал(а):
Я ЧО алкоголик, я с удовольствием открыл для себя то, что сотрудничать гораздо более эффективно, нежели упыжыться держась за своё эго и настаивая на ём.
Спасибки.

Спустя 5 часов, 38 минут, 40 секунд (12.06.2013 - 07:09) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик по мнебы наладить отношения с собой я все есче незнаю что я хочу кроме непить один день и я невижу в етом ничего Ужастного я учусь я росту и мне ето нравится программа Великолепная и мне с ней жыть у чтися радоватся доносить воопсчим день удался трезвый сегодня стас рига

Спустя 15 часов, 31 минуту, 31 секунду (12.06.2013 - 22:41) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
Когда я пила,то думала только о себе.
Часто подводила людей,которые доверяли мне и полагались на меня.
Родные,близкие,дети,коллеги,друзья.
Сейчас учусь жить по-новому.
Возвращается доверие и расположение ко мне окружающих людей.
Учусь сотрудничать и общаться с людьми "по-человечески".
Спасибо Богу и АА сегодня Трезвая.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (12.06.2013 - 22:45) trezviy_alkash написал(а):
Всем привет! Меня зовут Алексей. Я - алкоголик.

Сегодня на собрании нашей группы услышал одну замечательную мысль. Звучит она примерно так: "Когда я в подлинном сотрудничестве с Богом - я в гармонии с миром и в подлинном сотрудничестве с окружающими меня людьми".
Мне кажется, и добавить нечего. Разве что уточнить - для меня фраза "сотрудничество с Богом" звучит не совсем корректно и под ней я понимаю быть в Боге и иметь Бога в себе.
В отношениях с окружающим меня миром как то удается "договориться". Хуже дела обстоят в отношениях с близкими в семье. Вроде и понимание у всех о происходящем имеется, и с благодарностью наблюдаем за изменениями в моей жизни, но постоянно возникают какие то беспочвенные очаги конфликта. Я прекрасно понимаю, что близкий человек, так долго терпевший рядом с собой безумного запойного алкаша ни разу не отвернувшись и не отрекшийся от него, имеет право вести себя как угодно. Более того, она имеет право вести себя как угодно не зависимо от того, терпела она алкаша рядом с собой все эти годы или черпала энергию в его падении. Она - такое же дитя Бога, как я и как все вокруг.
И тут мне остается только
Цитата
заниматься медитацией и молиться, чтобы понять, как мне стать надежным другом и попутчиком
для нее.
И еще - действия. Как сказал Чак, любовь - это действия, которые ты совершаешь по отношению к любимому человеку без малейшего ожидания чего то взамен, ибо сама возможность совершать эти действия в отношении любимого человека уже являются для тебя само по себе бесценным подарком судьбы и вселенским благом.

Благодаря Богу и вам, сегодня трезвый. Спасибо!


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.