Привет
Поделитесь - как изменились ваши финансы в АА, сколько стали зарабатывать? Что делали, что б денег было больше или остановились на том, что трезвый и слава Богу? Нравиться вам ваша работа? Занимаетесь тем, что в кайф или так, что б на хлеб с маслом было, а кайф от работы не интересует?
У меня как то не сильно вырос мой доход. Расход, конечно, стал намного лучше контролироваться и направляться в правильные места. Но такое чувство, что стало еще меньше.

Вот написал и понял, что волнует меня тупик - не знаю, что делать. Хорошее место и есть возможности заработать. Работа связана с привлечением новых клиентов, грубо говоря холодные продажи. И я никак не могу себя заставить звонить. Раньше когда бухал страха такого не было, мог сделать 30-40 звонков в день и был результат. Сейчас сижу туплю, хочу денег (может это не духовно?, но они нужны - семья, покупка квартиры, 9тый шаг в конце концов), а делать ничего не хочу. Прошу Бога дать бабла, но что б они пришли, делаю какие то невнятные потуги и занимаюсь непонятно чем.




Спустя 7 минут, 33 секунды (11.06.2013 - 13:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 11.06.2013 - 14:30 )
Поделитесь - как изменились ваши финансы в АА,

Да практически и не изменились, был 0 (плюс, минус), ну и сейчас он же)) Только странным образом , только благодаря Богу погасили долг по квартплате, сделали ремонт (еще не до конца, но все же), купили бытовую технику, не голодаю...а денег нет,....
Вчера вот новую работу вроде как нашла- рано еще выводы делать..

Спустя 14 минут, 16 секунд (11.06.2013 - 13:52) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Прошу Бога дать бабла, но что б они пришли, делаю какие то невнятные потуги и занимаюсь непонятно чем.


Вместо того чтобы попросить направление своих сил и возможностей на данный момент(типа дай удочку)!!! а вместо этого попросить "бабла" у Бога???? а смысл??? ну будут у тебя деньги и що дальше???? если не изменил отношение к ним то и будут они над тобой,а не всего лишь инструментом в твоих руках....

я поначалу тоже заморачивался не подетски в этом вопросе(особено то что касается покупки квартиры я думаол что этого никогда не произойдет учитывая что у меня старотового капитала в виде недвижимости не было), но АА отвлекли от этого всего своими делами!!! и чем больше я занимался ААшными делами тем в рост шло мое внутреннее и внешнее благополучия!!!

И не забывай что второй год(у меня по крайней мере так было) не самый простой - закончился год эйфории(хотя я некоторое время утверждал что ее не было... былы была...) и сейчас все вылазиет в неприкрытом цвете и в том числе финансовые требования и обязательства....
но это усе проживается!!!!

Спустя 40 секунд (11.06.2013 - 13:53) АндрейТ написал(а):
Осознал весь ужас своего долга... Но, довольно быстро нашел новую работу, за те же деньги. Учусь - вкладываю в себя.

Спустя 10 минут, 32 секунды (11.06.2013 - 14:03) Добрыня написал(а):
На четвертом году слетел, и именно в том числе в связи с денежным вопросом. Думал, что пьяному проще заработать. Реально, была и такая замануха. Че не придумаешь, чтобы выжрать :-))
Бред это.
Никак не связано одно с другим.
Деньги - зависят от очень многих обстоятельств. Сам человек - его профессиональные и личностные качества. Как живет и чувствует себя экономика. Везение - тупо. Проблемы в семье и со здоровьем.
Как-то думается, что трезвому с этим проще должно быть?
И еще - по пьяни деньги резко и незаметно уходят в песок. Даже большие. Скажем, профукать сумму, на которую можно купить жилье в Москве, лично мне удалось, вообще без проблем.
По трезвости это потруднее.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.06.2013 - 14:05) гаспар1 написал(а):
Всё ответил ДДТ
я могу только подтвердить сказанноенаписанное .

Цитата (Дима ДДТ @ 11.06.2013 - 15:52 )
Вместо того чтобы попросить направление своих сил и возможностей на данный момент(типа дай удочку)!!!а вместо этого попросить "бабла" у Бога????а смысл??? ну будут у тебя деньги и що дальше????если не изменил отношение к ним то и будут они над тобой,а не всего лишь инструментом в твоих руках....


Спустя 11 минут, 12 секунд (11.06.2013 - 14:16) АндрейР написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 11.06.2013 - 14:52 )
И не забывай что второй год(у меня по крайней мере так было) не самый простой - закончился год эйфории(хотя я некоторое время утверждал что ее не было... былы была...) и сейчас все вылазиет в неприкрытом цвете и в том числе финансовые требования и обязательства....
но это усе проживается!!!!


подтверждаю - эйфория уходит, возвращаюсь с небес на землю


Спустя 11 минут, 14 секунд (11.06.2013 - 14:27) Чистый опыт написал(а):
У нас материальное следует всегда сразу за духовным, если кто хочет поспорить - то адресую к Биллу.У. Эйфории у меня не было - была халява. Проживать - ничего не проживаю - просто делаю действия предложенные в программе. И всё прикладывается.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (11.06.2013 - 14:29) juliaM написал(а):
А у меня денег стало меньше. Я когда бухала, то зарабатывала больше, как ни странно. Но крутилась как белка в колесе. А сейчас я просто не хочу так. Не хочу крутиться как белка в колесе. Мне жить хочется. У меня потребности уменьшились. Не нужно мне. к примеру, пятьдесят юбочек и сто кофточек. Я столько не успеваю надевать. Не хочу я огромную квартиру, как раньше хотела. Я пожила тут недавно в такой и поняла, что счастья метры тоже не прибавляют. Лишние хлопоты по уборке. Так что, и этот пункт можно вычёркивать из списка моих прошлых желаний. Я лучше время, потраченное на погоню за деньгой, потрачу на что-то более полезное для себя, семьи, друзей и просто людей. Кстати, когда пила, то помимо того, что больше зарабатывала, долгов тоже ого-го сколько наделала. А сейчас долги почти все отданы, хоть и заработки уменьшились. Поэтому зарабатываю ровно столько, сколько времени готова потратить на эту самую работу. Если вдруг какие-то трудности появятся, требующие материальных затрат, тогда и поработаю побольше. Но пока Бог милует.

Спустя 35 минут, 25 секунд (11.06.2013 - 15:05) АндрейР написал(а):
Чистый опыт
работаешь на работе которую любишь? или ради денег?
денег стало больше/меньше/так же?

твой результат мне особо интересен)

Спустя 21 минуту, 23 секунды (11.06.2013 - 15:26) iso написал(а):
Цитата (АндрейР @ 11.06.2013 - 14:30 )
Поделитесь - как изменились ваши финансы в АА

Оооо.. я в трезвости заработал столько , что бросил работу и до конца жизни буду скромно жить, не работая.... занимаясь лишь своим хобби ( которое впрочем , тоже приносит доход ) А ведь пришёл в АА.. бомжем. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (11.06.2013 - 15:31) Маркус написал(а):
iso
Че за хобби? Бутылки собираешь и сдаешь? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (11.06.2013 - 15:36) iso написал(а):
Маркус
Завидуй молча.А лучше ...начни работать. wink.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (11.06.2013 - 15:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (iso @ 11.06.2013 - 16:26 )
я в трезвости заработал столько ,

На каком порище?

Спустя 10 минут, 49 секунд (11.06.2013 - 15:55) Nika написал(а):
Мне дается ровно столько, сколько нужно. И когда нужно. Разумно.
Я это заметила и не переживаю по поводу финансов.
Если ухудшается у меня на работе, у мужа тут же поднимается тарифная ставка cool.gif
А желаний сверхестественных у нас и не было, все- таки в перестройку детей растили.
Сейчас можем и за границу летать, машины у каждого, квартиру новую купили, за год обставили новой мебелью, бытовой техникой. Капитальный ремонт маме сделала+ мебель. Все как то потихоньку. Не шикуем, но и не бедствуем. В кредиты не играем, кроме ипотеки- но и тут все просчитали, иначе не получалось из- за нестабильности в стране.
Деньги не цель, а инструмент.
Секрет один- не путать выручку с прибылью wink.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (11.06.2013 - 16:02) iso написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.06.2013 - 16:44 )

На каком порище?

На богоугодном. Изготовление свещей прибрал к рукам в республике ( благо половина родственников попы) И чтобы я без верующих делал , пропал бы.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (11.06.2013 - 16:04) гаспар1 написал(а):
религия - самое успешное комерческое предприятие за последние несколько тысяч лет

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.06.2013 - 16:07) Lexa Grek написал(а):
Я в пянном угаре больше зарабатывал ,ну большие денги прям шитал себья богом, ну только от больших денег нет спокоиствия я это точно знаю sad.gif а щяс боюсь больших денег боюсь за гордынью свою не смогу контролировать , хотя она и так не просто контролируетца, да и кто отних щястя получил незнаю таких? Я прошу бога довать сколько , сколько он шитает нужным дать сколько мне не навредит хотя хочецаш больше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (11.06.2013 - 16:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (iso @ 11.06.2013 - 17:02 )
Изготовление свещей прибрал к рукам в республике (

Кого то мне это напоминает))) А за стульями не охотишься? Или это и есть хобби laugh.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (11.06.2013 - 16:28) juliaM написал(а):
Nika
Никуш, прочитала тебя и поняла, что слукавила. Я то стала меньше зарабатывать, но у меня появился муж biggrin.gif , который тоже работает вообще-то, так что, наверное, доход общий всё-таки стал больше, нежели раньше, когда я пила то.

Спустя 27 минут, 16 секунд (11.06.2013 - 16:55) Aqualung написал(а):
Раз в 15 (пятнадцать) стал меньше зарабатывать. А хуже не стало, стало лучше. И тогда денег не было, и сейчас нет. Т.е. они есть некоторое время, потом их нет. Постепенно отдаются долги, возникшие в благополучном финансовом состоянии, потому и суммы там были... сравнительно большие. Работа - я делаю то, за что люди согласны расстаться со своими деньгами в обмен на. Из того, что умею, конечно. Особенно нравится делать то, что сам люблю. Налогов не плачу. Обойдутся, засранцы.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 37 секунд (11.06.2013 - 19:29) dedtankist написал(а):
Цитата
Прошу Бога дать бабла,

wink.gif smile.gif ..Только начал тему читать..( мож повторяюсь)....ЭТО Точно Не Стоит "просить"....
Однозначно.....

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (11.06.2013 - 20:42) влад111 написал(а):
Если мельницу, баню, роскошный дворец

Получает в подарок дурак и подлец,

А достойный идет в кабалу из-за хлеба -

Мне плевать на твою справедливость, творец!

* * * *



Спустя 1 минуту, 59 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 11.06.2013 - 17:07 )
сколько он шитает нужным дать сколько мне не навредит хотя хочецаш

Если у тебя заведутся вредные деньги-я тебе свой адрес вышлю,спасу,так и быть tongue.gif

Спустя 37 минут, 31 секунду (11.06.2013 - 21:20) Лыгарь написал(а):
Цитата
Поделитесь - как
изменились ваши
финансы в АА, сколько
стали зарабатывать?


Охотно . Охотно поделюсь .

В АА мои финансы несколько , совсем незначительно , практически на уровне предела измерения , в районе допустимой погрешности т.ск. - уменьшились .

В основном седьмая традиция влияет на их уменьшение , ну и ещё помелочи .

А вот зарабатывать , в АА , я , так и не научился .
Лень наверное .

smile.gif

Спустя 45 минут, 50 секунд (11.06.2013 - 22:06) травматолог написал(а):
Цитата (АндрейР @ 11.06.2013 - 14:30 )
сколько стали зарабатывать? Что делали, что б денег было больше

Да,да напишите и адрес свой?Когда из дома уходите? biggrin.gif

Спустя 36 минут, 13 секунд (11.06.2013 - 22:42) dedtankist написал(а):
Рисовки какие-то пустые по теме......или этт "благородныя девицы" решают сколько перепадало на булавки при употреблении рюмки хереса перед обедом и сколько при отказе от сий практики wink.gif wink.gif
А мож просто с Арифметикой народ не дружит??..или выдаёт желаемое подспудно за действительное????
"Ахх, Я Бухал, дела спорились, ...".....чухня....маломальский заныр на месяц-два выдёргивает из реального заколачивания бабла на 2-4 месяца.......пол-года синьки- пол-года на востановление "деловой репутации".....
Разделите Реальный доход (желательно в отвлечённых каких у.е.) на годы зпоя......Редко кого эты Арифметика порадует wink.gif .....Тему типа " ..и тут появился лох с которого я нагрелся некисло..." не стоит считать достойной того математического расчёта.....
Я бы ещё понял посыл wink.gif laugh.gif - "Оть раньше- нажёг медяшки на 300р- и Счастлив несказанно biggrin.gif ..и закусь, и по тем временам полтора литру "допингу"... wink.gif biggrin.gif
..Потому " В Очередь, в Очередь сукины дети .."(с) за счастем тем wink.gif ..Только Хто ту очередь занять захочет??...Тот Точо с Арифметикой как-тось невладах... wink.gif

Спустя 8 часов, 5 минут, 38 секунд (12.06.2013 - 06:48) влад111 написал(а):
dedtankist
А я как раз недавно мыслил на эту тему. Когда хотелось похмелиться-сторублевая бумажка выглядела в моих глазах как теперь стобаксовая не играет. А если я имел штуку,это было супер-на неделю обеспечен! А теперь что? Ну заработаешь жалкий червонец(10 штуканов)и думаешь-какую дырку первей заткнуть? Без работы не сижу практицки,завтра пойду камин смотреть-сколько взять за работу.
Зарабатываю теперича конечно больше,потому как не пропиваю и не теряю время в запоях(поднял мастерство и освоил другие спецухи) но все равно категорически мало,для мало мальски достойной жизни,как то:ездить за границу,купить приличный аппарат,для перевозки задницы,квартиру,сделать хороший ремонт. Мороженное могу позволить себе регулярно,шашлык-не каждый день. Вот так..

Спустя 3 минуты, 18 секунд (12.06.2013 - 06:51) Bullet45 написал(а):
Растут доходы, растут и потребности...это закономерно...но деньги дают определенную свободу (при правильном отношении))), и я не раздражаюсь лишний раз, когда вспоминаю, что ребенку надо пойти обувь или одежку купить...

Спустя 5 минут, 10 секунд (12.06.2013 - 06:56) влад111 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.06.2013 - 07:51 )
надо пойти обувь или одежку купить...

Хе))) Помнится дурак был-покупал одежку в бутиках,втридорога,а теперь тоже самое но на базаре)))

Спустя 3 минуты, 12 секунд (12.06.2013 - 06:59) dedtankist написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.06.2013 - 07:48 )
влад111

Сцуко.похоже очень....меня лень держит(((...надо оторвать оппу и искать чего нарядней....лень....видно не окончательно достало.....хотя близко ужо, совсем радости от работы не испытываю..... wink.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (12.06.2013 - 07:01) Bullet45 написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.06.2013 - 07:56 )
Помнится дурак был-покупал одежку в бутиках,втридорога,а теперь тоже самое но на базаре)))

тут тоже как к этому относится -- я, например, на шмотье жлобиха, а на еду и развлекухи -- наоборот...

Спустя 20 минут, 42 секунды (12.06.2013 - 07:22) влад111 написал(а):
dedtankist
Меня не только лень. Вот что я реально мутануть могу? Продавать работу! Хотел узбеков втыкать вместо себя,сунулся в пару мест(куда меня фаловали работать)грю приведу людей,сам буду контролировать,обеспечивать..Когда узнавали что узбеки-махали руками,не надо,если сам будешь-давай,а этих не хотим! Да и не так много этой работы,на себя порой не хватает.Таких умников много,пол города!



Спустя 7 минут, 18 секунд влад111 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 12.06.2013 - 07:59 )
Сцуко.похоже очень....меня лень держит(((...надо оторвать оппу и искать чего нарядней....лень....видно не окончательно достало.....хотя близко ужо, совсем радости от работы не испытываю..

Я себя последние несколько лет пинками загоняю работать,силы не те,память подводит,да и осто**здило окончательно,а с нуля новую тему начинать страшно,это же годы каторжного труда да еще и впроголодь.

Спустя 1 час, 1 минуту, 3 секунды (12.06.2013 - 08:23) АндрейР написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.06.2013 - 07:56 )
Хе))) Помнится дурак был-покупал одежку в бутиках,втридорога,а теперь тоже самое но на базаре)))

biggrin.gif аналогично!

Спустя 11 минут, 57 секунд (12.06.2013 - 08:35) АндрейР написал(а):
Я еще подумал, что когда пришел в АА послушал и почитал великих спикеров АА из Америки, так там ребята из нищих превращались в миллионеров. По любому мои ожидания в финансовом плане были аналогичны, буду трезвый, хороший и Папа даст дом полную чашу. И вот тут у меня вопрос к себе возник, а точно ли я только за трезвостью в АА пришел? Может я чего то другого ожидал?
Денег вроде, конечно, хватает, но на самое, самое необходимое + инвестирую в стройку квартиры. А хочется что и заграницу, и машину, и ребенку образование обеспечить и зубы вставить себе, но пока только на еду, да на одежду.
Я же верю, что моя ВС всемогущая, и что в Его силах дать достойный доход - ну как в детстве, буду хороший, папа купит игрушку. Так и в трезвости - буду хороший, ВС благословит достатком.
Запутался я. С одной стороны и так хорошо, а с другой хочется больше.
Ну и жаба никуда не делась, а только в трезвости стала сильнее душить smile.gif

Спустя 41 минуту, 29 секунд (12.06.2013 - 09:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2013 - 10:35 )
Я еще подумал, что когда пришел в АА послушал и почитал великих спикеров АА из Америки,


эти великие . как выяснилось к АА не имеют отношения

АА не бизнес тренинг

здесь решаеться проблемма алкоголизма .
а дальше идут другие факторы и задачи
в том числе сугубо индивидуальные
как то наличие таланта , родственников со связями и деньгами , здоровье и пр умение , играет роль также пол и возраст . а также место пребывания , наличие или отсутствие судимостей или стояние или нет на учете в психдиспансере .образование . личные свойсва характера и многое другое

шаги не решают никаких проблем окромя алкоголя .
но с их помощью я научился не гонять пургу в голове - а просто жить и радоваться тому ,что есть
а есть немало .
меня по прежнему нет в списках журнала Forbes .
но в сравнении со временем расцвета моего алкоголизма я просто МЕГА богатей .

Спустя 4 минуты, 23 секунды (12.06.2013 - 09:21) Юка написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 12.06.2013 - 11:16 )
шаги не решают никаких проблем окромя алкоголя

вот это новость blink.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Юка написал(а):
а какже "во всех наших делах"?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (12.06.2013 - 09:24) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 12.06.2013 - 10:21 )
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 12.06.2013 - 11:16 )
шаги не решают никаких проблем окромя алкоголя

вот это новость blink.gif

а какже "во всех наших делах"?


Все просто - если я не решаю, то они не решают..))

Спустя 8 минут, 58 секунд (12.06.2013 - 09:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 12.06.2013 - 11:21 )
а какже "во всех наших делах"?


правильно
применяя во всех делах .

а применяя это не только прописывание в 4 шаге и проговаривание на собраниях и жалобы спонсору
это еще и конкретные действия . которые к программе не имеют отношения
мне вот потолок покрасить надо и обои поклеить
и ничего кроме . как самому это сделать или нанять людей .- не поможет
после проговаривания и прописывания обои как лежали в углу так и будут лежать .

сами по себе шаги помогают взглянуть на жизнь и конкретную проблемму с другой стороны - и не выносить себе и другим мозг из - за этого

применяя принципы во всех своих делах
то есть . для меня программа не отделена от жизни
она туда очень органично вписалась

PS. покрасить потолок можно и по принципу
ааа и так сойдёт .
или с любовью (не к потолку канеш laugh.gif ) а к своим близким и самому себе .

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.06.2013 - 09:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 12.06.2013 - 11:21 )
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 12.06.2013 - 11:16 )
шаги не решают никаких проблем окромя алкоголя

вот это новость blink.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Юка написал(а):
а какже "во всех наших делах"?

Да просто! Позволяют не пить с радости или горя в процессе всех этих дел.
А к самим делам шаги отношения не имеют – тут сам, сам, сам... smile.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (12.06.2013 - 09:41) udo написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2013 - 07:35 )
И вот тут у меня вопрос к себе возник, а точно ли я только за трезвостью в АА пришел? Может я чего то другого ожидал?


Первые год-полтора в АА трезвость для меня была единственной целью и смыслом жизни. А затем, когда стал более-менее устойчиво стоять на ногах, трезвость из цели превратилась в инструмент для достижения новых целей.
Доход не изменился - 19 лет работаю на одном месте. Вот через полтора года выйду на пенсию, продолжая трудиться, тогда будет существенная прибавка. Расходы стали более разумными - научился выбирать приоритеты.

Спустя 5 минут, 25 секунд (12.06.2013 - 09:47) Nikola написал(а):
По поводу денег то надо позволить Богу ЗАБОТИТЬСЯ обо мне. И финансово тоже. Работа у Него такая. Препоручение. И появятся возможности. Тока сложно подогнать наши желания под наши возможности а еще сложнее под "потребности". Ибо потребности уже огого. Разврат однако. "Маловато будет. Малаватоо". Еще сложности в неверии и неведении того, будет ли Бог заботиться. Его заботу нужно еще увидеть. А это сугубо персонально. Но когда начинаешь видеть заботу(осознавать), то исчезает страх финансового неблагополучия. Это и есть обещание программы. И оно исполняется. Начинаешь видеть шо Бог заботится, становишься спокойным и занимаешься делами. На Бога надеешься, но верблюда привязываешь. Плохо когда деньги становятся Богом. Тогда куча страха. Не получить их или потерять те шо есть.

Спустя 12 минут, 44 секунды (12.06.2013 - 09:59) Bullet45 написал(а):
Как сделать человеку хорошо?? -- Сделать плохо, а потом вернуть как было))))

Спустя 6 минут, 43 секунды (12.06.2013 - 10:06) Юка написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 12.06.2013 - 11:33 )
это не только прописывание в 4 шаге и проговаривание на собраниях и жалобы спонсору

ну этож не программа...а программа, это то что ты описал-действия и здравомыслие smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.06.2013 - 10:09) АндрейР написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.06.2013 - 10:47 )
Как сделать человеку хорошо?? -- Сделать плохо, а потом вернуть как было))))

не надо, пожалуйста)
это я уже проходил)

Спустя 2 минуты, 2 секунды (12.06.2013 - 10:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 12.06.2013 - 12:06 )
ну этож не программа...а программа, это то что ты описал-действия и здравомыслие


ну и ладно .

само главное понятно wink.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 48 секунд (12.06.2013 - 11:55) Ilmar написал(а):
Денег хватает, немного остается даже, потихоньку строюсь.
А в общем, в жизни всегда так - бедные ругают богатых, ибо свой зад отрывать не хотят и работать и зарабатывать, а богатые никого не ругают, скорее не понимают...

Спустя 2 часа, 19 минут, 40 секунд (12.06.2013 - 14:15) Acqua написал(а):
деньги... работа...
самая больная моя тема...
Свою работу ненавижу... Нет от нее никаких дивидендов, кроме комплиментов... а комплименты мне уже не надо... Мне надо деньги...

Пыталась весной устроиться на работу по другой специальности, в которой нет опыта, но есть образование... Не получилось.. sad.gif и не получится....
Сейчас вернулась к привычному делу...
Но.... делать работу, которую ненавидишь - очень тяжело... Поэтому ищу у себя внутри резерв для смирения......

Спасибо за тему))

Спустя 18 минут, 15 секунд (12.06.2013 - 14:33) pechora написал(а):
Цитата (Acqua @ 12.06.2013 - 15:15 )
Поэтому ищу у себя внутри резерв для смирения......

Это не смирение - это терпение.. пружина сжимается.. имхо
Искать лучше не резервы, а интерес.. может не обязательно в мат сфере.. источник вдохновения должен быть.опять имхо.

Спустя 14 минут, 42 секунды (12.06.2013 - 14:48) АндрейР написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.06.2013 - 12:55 )
Свою работу ненавижу...

та же ситуация, только не то чтоб ненавижу. но какая то неприязнь.
и главное, что хотел сюда устроиться и должность неплохая - может просто забыл как быть благодарным

Спустя 15 минут, 9 секунд (12.06.2013 - 15:03) Ilmar написал(а):
АндрейР
Цитата
Цитата (Ilmar @ 12.06.2013 - 12:55 )
Свою работу ненавижу...

Не, не друг, я свою работу обожаю и люблю, потому как кормит... smile.gif
Ты эту цитату мне по ошибке приписал...не моя она вовсе... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (12.06.2013 - 15:06) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 12.06.2013 - 16:33 )
Это не смирение - это терпение.. пружина сжимается.. имхо

рАНЬШЕ ДЛЯ МЕНЯ ТЕРПЕНИЕ И ТЕРПИМОСТЬ И БЫЛИ КАК ПРУЖИНА. пОКА НЕ ОСОЗНАЛ ШО ЕСТЬ ДРУГОЕ ТЕРПЕНИЕ- ЭТО ДАР сВЫШЕ. Тогда пружина не сжимается. А просто есть сила не форсировать события. Во всех делах требуется терпение. Например шоб дождаться результатов. И терпимость. Шоб дождаться урожая.

Спустя 5 минут, 6 секунд (12.06.2013 - 15:11) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.06.2013 - 16:06 )
Например шоб дождаться результатов.

1-2-3 и я отдаю результат в руки Контроля.. а сам занимаюсь текущими делами..
Ожидать и догонять.. сам знаешь..))

Спустя 4 минуты, 34 секунды (12.06.2013 - 15:16) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 12.06.2013 - 17:11 )
1-2-3 и я отдаю результат в руки Контроля.. а сам занимаюсь текущими делами..
Ожидать и догонять.. сам знаешь..))

ТАМ еще надо "применять принципы во всех делах". Я в Фэт Кэта вычитал хороший опыт применения принципов. Суть такая- проводим инвентаризацию, обнаруживаем качество которое работает в ситуации против меня и отравляет жизнь, выбрасываем, потом ДОСТАЕМ ИЗ КАРМАНА(образно) то, что взамен и применяем. После применения получаем другой вкус жизни. Реально при применении терпения приходит спокуха. А раньше терпение было как сидение на горячей сковороде..терпишь терпишь и ....не терпишь))

Спустя 3 часа, 18 минут, 1 секунду (12.06.2013 - 18:34) Bullet45 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2013 - 15:48 )
но какая то неприязнь.

согласна...надо что-то менять...будем менять))))

Спустя 1 час, 44 секунды (12.06.2013 - 19:35) Acqua написал(а):
Цитата (pechora @ 12.06.2013 - 15:33 )
Это не смирение - это терпение.. пружина сжимается.. имхо
Искать лучше не резервы, а интерес.. может не обязательно в мат сфере.. источник вдохновения должен быть.опять имхо.

То, что сейчас - это да, терпение... А мне нужно смирение))) ищу вот...
Интерес был да сплыл.... Вдохновение сдулось....
Мат. сфера для меня очень важна.... я устала жить в бедности, но при этом делать вид, что все норм...
Устала ничего не зарабатывать, но при этом притворяться как будто зарабатываю.....

Понимаю, что проблема у меня в голове.... и справиться с этим не могу......

Спустя 9 минут, 54 секунды (12.06.2013 - 19:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Acqua @ 12.06.2013 - 21:35 )
Устала ничего не зарабатывать, но при этом притворяться как будто зарабатываю.....


основа - честность перед собой - прежде всего .

Спустя 2 минуты, 31 секунду (12.06.2013 - 19:47) pechora написал(а):
Цитата (Acqua @ 12.06.2013 - 20:35 )
Устала ничего не зарабатывать, но при этом притворяться как будто зарабатываю.....

Нет еще желания применить "эти принципы" во всех своих делах? )
Шаг первый.. и тд..

Спустя 3 часа, 55 минут, 52 секунды (12.06.2013 - 23:43) Acqua написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.06.2013 - 20:44 )
основа - честность перед собой - прежде всего .

Честность есть... и что? Мне от нее только больнее... ph34r.gif
Цитата (pechora @ 12.06.2013 - 20:47 )
Шаг первый..

Именно этот шаг - проблемный... sad.gif у меня вообще такое чувство, что осознаю себя алкоголиком буквально насильно...

Цитата (pechora @ 12.06.2013 - 20:47 )
Нет еще желания применить "эти принципы" во всех своих делах?

Желание как раз и есть))) и даже очень серьезное и сильное желание.... Но работа - это самая, самая проблемная проблема... извините за тавтологию.....

У меня по жизни парадоксальная ситуация с работой: чем больше я работаю, тем беднее живу... Но это потому, что как только у меня появляется возможность пожить на шее у мужа, я сразу же "забиваю" на работу и живу в собственное удовольствие. Работаю только когда или сильно-сильно просят, или когда совсем уж нет денег...
Еще у меня постоянное чувство стыда, из-за которого считаю себя всем должной. В разы занижаю стоимость работы, друзьям вообще бесплатно.. не говоря уж о родственниках....

Я не знаю, зачем все это пишу... Тему о работе "мусолю" несколько лет, с кем только не обговаривала... все бесполезно...

Спустя 13 минут, 56 секунд (12.06.2013 - 23:57) Acqua написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 12.06.2013 - 15:48 )
та же ситуация, только не то чтоб ненавижу. но какая то неприязнь.
и главное, что хотел сюда устроиться и должность неплохая - может просто забыл как быть благодарным

Я раньше любила свое дело... еще с ранней юности, будучи еще школьницей, самоучилась....
Неприязнь у меня начала появляться лет десять назад. Когда окончательно поняла, что мне от этой работы вообще никуда не деться.... она постепенно переросла в ненависть... ...

У меня были неоднократные попытки сменить деятельность и раньше, но все они с грохотом проваливались... Потому что я только в своей работе чувствую себя уверенно, а в любой другой - страшно неловко....

Быть благодарным..... Наверное да, этого не хватает очень...

Спустя 13 минут, 43 секунды (13.06.2013 - 00:10) Cheburashka написал(а):
Работа моя мне не нравится сейчас сама по себе и я получаю мало. За то делаю реальные дела, которые было бы не возможно делать на высокооплачиваемой работе и могу спокойно висеть на Весвало на работе biggrin.gif Плюс идет огромный бонус мне сейчас, потому что работа в сельской местности.
С другой стороны там неплохие люди. И сижу я отдельно, хоть и в комнате без окон. С другой стороны это проходная комната ко входу в хранилище библиотеки и там могут появлятся люди в самый неожиданнй момент (когда я пью кофе и сижу на Весвало biggrin.gif )
Сейчас буду подыскивать курсы, хочу где-то к осени. Да и на прежнюю работу зазывают опять.
Денег нет, но на все хватает. И вообще - я трезвая и мир прекрасен. Как-то так rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 12 секунд (13.06.2013 - 00:37) Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.06.2013 - 01:10 )
Денег нет, но на все хватает.

Это фраза - просто шедевр! biggrin.gif
Разве так бывает?!

Мне муж сегодня сказал, что зарабатываю не деньги, а любовь... Это, мол, важнее денег....
Ну не знаю....
Пришла к выводу, что как только он мне вышлет хоть немножко, так может тоже так думать буду...

Спустя 12 минут, 58 секунд (13.06.2013 - 00:50) влад111 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2013 - 09:35 )
Я еще подумал, что когда пришел в АА послушал и почитал великих спикеров АА из Америки, так там ребята из нищих превращались в

Дальше можно цитировать до конца и все эти мысли до последней,сидели и частично сидят до сих, в моей наивной,больной голове. Когда в первый раз произошел обвал,я запил. Вторая попытка собрать все силы в кулак и самостоятельно решить проблему тоже не привела к благополучию. Тогда я понадеялся на программу,что она перевернет меня с головы на ноги и Бог сделает меня достойным во всех отношениях-результат предсказуем. Но на этот раз вместо отчаянья пришло смирение,в виде спокойствия и пофигизма,перестал требовать от себя нереального. При этом то там то сям наблюдая,как судьба одаряет не заслуживших. Прога научила не завидовать,а относиться иронически к себе и Богу(если он есть) Ну такой вот он у меня безалаберный слепоглухонемой лентяй,другого нет. А Весвало дает обратную связь-на любую самую безумную мысль,засевшую в голове можно ответ найти,если долго ковырять)))

Спустя 24 минуты, 39 секунд (13.06.2013 - 01:14) Acqua написал(а):
Цитата (влад111 @ 13.06.2013 - 01:50 )
При этом то там то сям наблюдая,как судьба одаряет не заслуживших.

А чем меряешь кто заслужил а кто нет?

Спустя 33 минуты, 23 секунды (13.06.2013 - 01:48) Лыгарь написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.06.2013 - 12:55 )
А в общем, в жизни всегда так - бедные ругают богатых, ибо свой зад отрывать не хотят и работать и зарабатывать, а богатые никого не ругают, скорее не понимают...

Кхм , зарабатываю трудом .
Собственным трудом .

Присваивать результаты коллективного труда не научился .
Да и желания нет . Не скрываю .

Но осознаю , что словосочетание "отрывать зад" именно это , предпринимательскую деятельность , и означает .

И обычно , именно от , т.ск. , "организаторов" , рассуждения о моём нежелании "отрывать зад" , и слышу .

Понимаю так , что пропорции , при разделении отех "результатов коллективного труда" - 100 : 1 , 1000 : 1 и т.д. , чем-то хочецца оправдать .
smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 20 секунд (13.06.2013 - 03:37) Ilmar написал(а):
Лыгарь
Цитата
Кхм , зарабатываю трудом .
Собственным трудом .

И я так же, а кому не хватает денег -надо искать, дерзать, нелишний раз "отрывать зад"... smile.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 2 секунды (13.06.2013 - 06:21) leonmaster написал(а):
у меня вот какая история - мне денег хватает. это реально и я об этом не парюсь даже)))
денег не хватает моей супруге... вот..! странно, но и это меня не парит))), хотя недавно было иначе.
и вот вопрос - с этим то как быть..?)))

Спустя 47 минут, 11 секунд (13.06.2013 - 07:08) Пава написал(а):
Пил-все деньги уходили на пропой и всегда не хватало,не пью-денег больше не стало,просто трачу на другое.Господи,оказывается,как мало мне нужно!Так что:"Денег нет, но на всё хватает"-это обо мне.

Спустя 16 минут, 23 секунды (13.06.2013 - 07:25) влад111 написал(а):
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 02:14 )
А чем меряешь кто заслужил а кто нет?

Линейкой и транспортиром.



Спустя 2 минуты, 58 секунд влад111 написал(а):
Цитата (влад111 @ 13.06.2013 - 01:50 )
А Весвало дает обратную связь-на любую самую безумную мысль,засевшую в голове можно ответ найти,если долго ковырять)))

Вот Гаспара ковырял,теперь вижу-на пользу пошло ему,рост трезвомыслия налицо)))

Спустя 32 минуты, 32 секунды (13.06.2013 - 07:57) Palitra написал(а):
деееньгииии. как много в этом звуке:-) . имхо, это состояние мозга, а не кошелька. кто то богат и при штуке баксов в месяц, а кто-то реально умирает от того, что у него он не первый в форбсе.
по себе. много денег не повредит:-). отсутствие не убьет. для меня работа это занятие.

Спустя 21 минуту, 54 секунды (13.06.2013 - 08:19) влад111 написал(а):
Palitra
Не о богатстве речь,бродяга,челы достойно жить хочут,не облизываясь каждый день,не экономя каждый рупь!

Спустя 4 минуты, 49 секунд (13.06.2013 - 08:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 01:37 )
Разве так бывает?!

Ага! Оказывается бывает smile.gif
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 01:37 )
что зарабатываю не деньги, а любовь...

Любовь невозможно заработать. Ну это ИМХО. smile.gif

Спустя 29 минут, 34 секунды (13.06.2013 - 08:53) Acqua написал(а):
Цитата (Palitra @ 13.06.2013 - 08:57 )
это состояние мозга, а не кошелька. кто то богат и при штуке баксов в месяц, а кто-то реально умирает от того, что у него он не первый в форбсе.

Согласна)))))))
Цитата (Palitra @ 13.06.2013 - 08:57 )
по себе. много денег не повредит:-). отсутствие не убьет. 

Если б я жила одна, меня б осутствие тоже не убивало, но собачьи и кошачьи голодные глаза..... жесть.... И ребенок хоть и вырос уже, но еще учится и его тоже нужно хоть чем-то кормить.....
Не говорю уже за свет-газ-воду-телефон-интернет....




Спустя 1 минуту, 22 секунды Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.06.2013 - 09:24 )
Любовь невозможно заработать

А теперь моя очередь))))
Возможно, возможно biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Acqua написал(а):
В тему:
"Жил с женой, не знал куда она девает деньги? Развелся. Пожил один. Теперь не знаю, где она их брала." biggrin.gif

Спустя 20 минут, 43 секунды (13.06.2013 - 09:14) Raf написал(а):
В последние время работаю много, работаю руками зарабатываю ну че то около 2500 в день до 100 уе как то не дотягиваю а хотелось бы. Эти два объекта добью чуток осталось и ждет следующий, там две лестницы делать нужно, цена вроде хорошая и надеюсь что до 3000 тыров в день вытяну smile.gif К осени машину хочу взять и пора свой бизнес поднимать пока на стройке не загнулся. А седня выходной кааайф, вечером к сыну поеду соскучился и вообще жизнь стоит того чтобы жить smile.gif

Спустя 25 минут, 10 секунд (13.06.2013 - 09:39) Acqua написал(а):
Raf
smile.gif Такой пост позитивный)))

Спустя 26 минут, 28 секунд (13.06.2013 - 10:06) Raf написал(а):
Acqua
smile.gif

Спустя 39 минут, 37 секунд (13.06.2013 - 10:45) Vladimir alcoholic написал(а):
влад111
у меня сейчас похожий период.стабильной высокооплачиваемой работы нет.но ушло беспокойство об неблагополучии.нет зависти.на необходимое хватает.как любому человеку, хочется большего, чтоб путешествовать свободно можно было, но смиряюсь.

Спустя 45 минут, 7 секунд (13.06.2013 - 11:30) Ilmar написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
хочется большего, чтоб путешествовать свободно можно было, но смиряюсь.

Почему смиряешься, не хочешь найти доп.работу, чтобы позволить себе или близким что-то большее. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (13.06.2013 - 11:44) Vladimir alcoholic написал(а):
Ilmar
смиряюсь что пока не до путешествий.
а поиск включен.

Спустя 1 час, 11 минут, 6 секунд (13.06.2013 - 12:55) Raf написал(а):
У меня с работой на даче еще один бонус прилип, похудел да еще и подзагорел того гляди на мясе снова рельеф появится как в далекой юности. Щас футболочку себе купил класную, ну прям мачо smile.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (13.06.2013 - 13:01) жека написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 12.06.2013 - 23:48 )
Кхм , зарабатываю трудом .
Собственным трудом .

Присваивать результаты коллективного труда не научился .
Да и желания нет . Не скрываю .

Но осознаю , что словосочетание "отрывать зад" именно это , предпринимательскую деятельность , и означает .


Заставило задуматься. Точнее вспомнить прошлое. biggrin.gif Когда я на пинки жены что нет денег, гордо отвечал - Зато я не ворую!!!

Если у вас чего то нет, значит вы этого недостаточно хотите!

Золотые слова! работать надо! РА БО ТАТЬ! Работать руками, если не хватает денег - работать головой, если не хватает мозгов - учиться! Делать дело, а не сидеть на жопе ровно и ждать щастя! wink.gif
Raf
Цитата (Raf @ 13.06.2013 - 07:14 )
К осени машину хочу взять и пора свой бизнес поднимать пока на стройке не загнулся.

Жму руку! желаю удачи! wink.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (13.06.2013 - 13:14) Raf написал(а):
жека
Спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 8 секунд (13.06.2013 - 14:50) влад111 написал(а):
Цитата (Raf @ 13.06.2013 - 10:14 )
К осени машину хочу взять и пора свой бизнес поднимать пока на стройке не загнулся.

user posted image

Спустя 39 минут, 47 секунд (13.06.2013 - 15:30) Palitra написал(а):
деньги мне необходимость как бэ. надо родителям. летом в отпуск - детей на море. на жрачку. причем самую обычную и простую. без изысков. раз в неделю жену в ресторанчик сводить. на бензин.
одеваюсь я оч просто. покупаю самую дешманскую одежду. костюмов нет. могу и хожу часто в фуфайке biggrin.gif часов и пр. тоже. ну есть дом свой. построил по необходимости. опять же из-за того, что народу много. теща живет. всякие родственники жены бывают. или мои. и свежий воздух. ну машина нужна большая. потому что дорог у нас нет. направления. грязь, зимой мороз. надо толпу возить.
лично мне самому особо ниче не надо. ем мало, на диете. поскольку совок, то могу жить хоть в гараже, хоть в бараке любом. и мне нормально будет. в детстве жил чуть ли не на помойке и ниче. весь околоток так жил. люди почему-то в разы счастливее и веселее были.
у мну есть тока одна пока слабость. люблю хорошие машины. страсть люблю погонять.
дети подрастут, мечтаю свалить в деревню. обязательно съеду. дай бог трезвости мне и здоровья.
куплю мотоцикл максимум или уазик. маленький домишко. каша да хлеб (уже щас так ем), заварка да сахар. все.
ооо, еще тырнеееет! tongue.gif на весле общаться.
но к этому пришел уже недавно. аа, всякие др. духпрограммы к этому сподвигли. минимализм форэва! хотя если денежка есть, то прекрасно. пусть будут. не будут, ну значит не будут. главное, что б здоровым быть.
а раньше ты че! я ж был сплошной понт laugh.gif деньги альфа и омега были. отсюда вечный невроз. просто дичайший. был из-за денег готов на все. ууу. жесть. гнал страшно.
простая формула щас: меньше потребностей-больше ощущения богатства. я вообще всей землей владею щас. весь мир мой smile.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (13.06.2013 - 15:43) Palitra написал(а):
у меня есть знакомые. ой-ей-ей-ой. страшно зависимые от денег и власти. ужооос. наблюдаю за ними. жееесть. народ с ума посходил. смотрю на них и радуюсь, что я соскочил с этого плена. это же тоже типа безумия просто. страсти кипяяят. невротизация страшная у них. и у ихних жен. жены тоже подсели ихние. кто-то купил что-то. и показывает. все. остальные в ауте, пока ему нос не утрут. или за власть.
разнузданные инстикты, комплексы неполноценности. некоторым я уже мозги парю biggrin.gif кое-кто задумываться стал. они же не алкаши, не нарки. типо преуспевающие белые воротнички. поэтому откуда ж им духовно то расти? программы же нет типа нашей. бедолаги. наоборот, везде им мозги полощут семинары, лекции про успех, бабло, карьеру, прибыль. бедолаги.
а я для себя щас определил куда мне идти по жизни. я пойду по Пути. в мир духа smile.gif вот это богатство и свобода! а че бабки? ну бабосы. я вот на йогу пойду. и на кое-что еще. много планов в этом направлении. wink.gif

Спустя 42 минуты, 38 секунд (13.06.2013 - 16:26) Acqua написал(а):
Palitra, значит ты обеспеченный человек? И наверняка всегда таким был.. smile.gif
Еда без изысков, а жену, значит в ресторанчик... РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!!
хорошо быть твоей женой rolleyes.gif
К материальному достатку добавил духовность..... это ж мечта просто!...

Вот почему мне нравятся люди, опыт которых мне никаким боком не подходит?!..

Есть здесь хоть один человек, который в трезвости ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стал жить лучше??? Т.е. и работу приобрел, и финансы наладил?
Человек, который из неудачника превратился в удачника?

Я читала здесь разные истории.... многие утверждают, что жизнь поменялась во всех смыслах... Но это неправда.... Меняется отношение к жизни, но не сама жизнь.....
Не говорю, что это плохо... но как-то припорошено, что ли? Как в сказке о голом короле....

Спустя 7 минут, 33 секунды (13.06.2013 - 16:34) АндрейР написал(а):
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 17:26 )
Человек, который из неудачника превратился в удачника?

отзовись человек!

Спустя 33 секунды (13.06.2013 - 16:34) Nikola написал(а):
Несколько моих знакомых стали долларовыми миллионерами. Обороты- сотни миллионов. Так что и жизнь внешне поменялась. В осоновном это наркоманы. Они зна.т что миллионы руками не заработать.
Моя жизнь изменилась. Из рабского труда на гос предприятии я перешел в мелкую спекуляцию. Без уплаты налогов и обязательного высиживания на самой работе. Плачу милиции копейки шоб не трогали и еще пару десятков долларов на обслуживание самого бизнеса. Прибыль получил от продажи имущественного наследства и деньги положил в банк. Еще долларов 10 выходит. Семьи не имею. Детей -нет. В принципе о такой жизни я и мечтал. Дома сделал небольшой косметичекий ремонт. Выкинул телевизор и интернет..и обрел покой. 2Кто вошел в покой оный тот и сам успокоился от дел своих"

Спустя 5 минут, 20 секунд (13.06.2013 - 16:40) tyu написал(а):
Acqua
Это тебе надо на форум предпринимателей. Я там вчера спецом полазил. Там, кстати есть и менеджеры холодных продаж, кричат как им все надоело biggrin.gif . Народ там рассказывает истории своих изменений, успехов и полных провалов. И.в целях объективности замечу , что каждый увидит свое. Амбициозный и алчный увидит только истории успехов и подумает ''я тоже смогу'', а умный, мудрый, проницательный (как я) увидит истории провалов и скажет , лучше научиться ценить то, что имеешь.

Лыгарь
''Мы вчера пожинали плоды чужого труда. Ну...грузили навоз'' ( М. Жванецкий) rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 19 секунд (13.06.2013 - 17:05) NikkaLe написал(а):
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 18:26 )
здесь хоть один человек, который в трезвости ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стал жить лучше??? Т.е. и работу приобрел, и финансы наладил?

Давайте буду я rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 25 секунд (13.06.2013 - 17:26) Дядечко написал(а):
Я стал жить лучше. Однозначно. И работы и финансы.
А я изменился, или жизнь изменилась... мне без разницы smile.gif

Спустя 17 минут, 23 секунды (13.06.2013 - 17:44) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Моя жизнь изменилась.

Как сочетается взяткодательство и уход от налогов с библейскими принципами (то же - кесарю кесарево)... А получить нахаляву квартиру - эт хрустальная мечта...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.06.2013 - 17:47) Bullet45 написал(а):
и у меня стало лучше rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.06.2013 - 17:51) Ilmar написал(а):
однозначно, присоединяюсь! Только сэкономив на алкоголе, выпиваемом мной за год, я дофига чего накупил...

Спустя 3 минуты (13.06.2013 - 17:54) Bullet45 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.06.2013 - 18:51 )
Только сэкономив на алкоголе, выпиваемом мной за год, я дофига чего накупил...

сэкономив энергию, потраченную на питие и "защиту" моего алкоголизма от окружающих, я смогла "горы свернуть")))

Спустя 2 минуты (13.06.2013 - 17:56) Ilmar написал(а):
Bullet45
Цитата
сэкономив энергию, потраченную на питие и "защиту" моего алкоголизма от окружающих, я смогла "горы свернуть")))

умница! лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...(с)

Спустя 1 минуту, 27 секунд (13.06.2013 - 17:57) Bullet45 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.06.2013 - 18:56 )
умница!

что есть, то есть biggrin.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 47 секунд (13.06.2013 - 19:37) Raf написал(а):
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 18:26 )

Есть здесь хоть один человек, который в трезвости ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стал жить лучше??? Т.е. и работу приобрел, и финансы наладил?
Человек, который из неудачника превратился в удачника?

Я вот на все это дал себе годик, После всех передряг остались тока долги и руки, посмотрим где я вынырну с таким багажем smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (13.06.2013 - 19:42) Acqua написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.06.2013 - 17:34 )
Выкинул телевизор и интернет..и обрел покой.

ohmy.gif а тут тогда кто пишет? кто это вместо тебя сподобился интернетом пользоваться? и где?

И как оно - в покое? хорошо? unsure.gif

Спустя 43 секунды (13.06.2013 - 19:43) Добрыня написал(а):
По теме, которую выше Раф процитировал, есть классический анекдот.
Цитата
Больной интересуется перед операционной, куда его везут вырезать аппендицит:
- скажите, доктор, а после операции смогу я играть на скрипке?
- конечно, милейший, сможете!
- какая отличная операция, до этого не умел, а теперь буду!

Спустя 15 минут, 10 секунд (13.06.2013 - 19:58) Acqua написал(а):
tyu
Цитата (tyu @ 13.06.2013 - 17:40 )
Это тебе надо на форум предпринимателей.

Была я предпринимателем... официально до сих пор наверно, так и числюсь, поскольку до конца не закрыла документы...
И на форумах предпринимательских сидела безвылазно. Особенно во времена Налогового Кодекса.....

я НЕ предприниматель... я хороший исполнитель, но очень плохой руководитель.... Мне очень и очень трудно принимать решения....



Спустя 1 минуту, 38 секунд Acqua написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 13.06.2013 - 18:05 )
Давайте буду

Давайте smile.gif

только.... где опыт? или жаль делиться?



Спустя 6 минут, 26 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 13.06.2013 - 18:26 )
Я стал жить лучше. Однозначно. И работы и финансы.

Не, так дело не пойдет))))))
Таких фраз на этом форуме - завались!
Но стоит познакомиться с историей всей жизни, выясняется, что человек ВСЕГДА или был удачником, или имел явную склонность smile.gif
я действительно не увидела НИ ОДНОЙ истории, в которой человек изменился в корне.....

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.06.2013 - 20:02) Добрыня написал(а):
Вода, ты путаешь отмену ранее наложенного взыскания с премией.
Трезвление алкоголика - это уход от триады дурка-кича-кладбище.
Это не вход в царствие небесное на земле. Дальше - да, все в твоих руках.

Спустя 13 минут, 21 секунду (13.06.2013 - 20:15) Acqua написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 13.06.2013 - 18:47 )
и у меня стало лучше

я немного не об этом.....
Лучше, да... это очевидно, что бросив пить жизнь станет лучше....
Но можно ли ИЗМЕНИТЬСЯ?....

Я недавно нашла тетрадь 2011 года, в которой написала цели на 2012 год. Вообще-то терпеть не могу писать, но в то время я только-только пришла в Ал-Анон и мне настоятельно рекомендовали пользоваться тетрадью и ручкой...
Так вот... Если бы мне сейчас довелось писать на 2014 год, все повторилось бы слово в слово.....
Меня эта тетрадь шокировала не на шутку.......... я реально испугалась.... Ведь я была совершенно уверена, что во мне произошли перемены... но оказалось что нет?
НИ ОДИН пункт я не выполнила....
И по-прежнему мои больные места остались все там же....



Спустя 8 минут, 2 секунды Acqua написал(а):
Добрыня
Цитата (Добрыня @ 13.06.2013 - 21:02 )
Трезвление алкоголика - это уход от триады дурка-кича-кладбище.

Мне казалось, что трезвление имеет другой смысл.... В принципе и сейчас не отказываюсь от своего мнения....
я не пью, но назвать себя трезвой никак не могу...

Спустя 13 минут, 48 секунд (13.06.2013 - 20:29) Добрыня написал(а):
Трезвление не имеет смысла. Это условие выживания для большинства собравшихся.
У ААхнутых есть еще духовный рост и прочая билеберда, ако самоцель.

Спустя 10 минут, 18 секунд (13.06.2013 - 20:39) dedtankist написал(а):
Самое непродуктивное занятие - Считать Деньги....Этт я чисто за себя ежля что....
Самое непродуктивное пытаться вычислить чисто финансовый аспект оценки своей жизни....

"Было Время- был я молод..."(с)...Этт был ваще другой настрой, интерес, запал...движуха...
Были мечты и понятия в рамках которых я оценивал свою жизнь.......
Остаться в той же системе координат- заведомо приписать себе "вышак", потому как всё о чём мечталось в 20ать лет не свершилось wink.gif ...и чо??...хоронить себя??......
Или в очередной винт входить ???.......Деньги....
Слава ВаСв что на текущий момент помогла найти чего более жизнеутверждающего и полезного моей больной голове чем тупое следование общепринятым в социуме понятиям "достатка" и "процветания" wink.gif .......
Ставка в борьбе с Бухлом- жизнь, в У.Е. жисть алкаша конченного стоит недорого wink.gif ...даже органы удачно продать вряд ли выйдет.....
Ищите Более полезныя Откровения трезвой жизни...Ищите и Обрящите smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.06.2013 - 20:40) Acqua написал(а):
Цитата (Добрыня @ 13.06.2013 - 21:29 )
У ААхнутых есть еще духовный рост и прочая билеберда, ако самоцель.

я не аахнутая, но духовный рост белибердой не считаю... smile.gif

Спустя 46 секунд (13.06.2013 - 20:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 13.06.2013 - 22:29 )
Трезвление не имеет смысла. Это условие выживания для большинства собравшихся.У ААхнутых есть еще духовный рост и прочая билеберда, ако самоцель.


ты переведи пож на человеческий язык blink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.06.2013 - 20:42) Дядечко написал(а):
Цитата (Добрыня @ 13.06.2013 - 21:29 )
Трезвление не имеет смысла. Это условие выживания для большинства собравшихся.

Подпишусь под каждым словом.
Трезвление - всего лишь состояние, чтобы остаться живым.

Спустя 36 секунд (13.06.2013 - 20:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 13.06.2013 - 22:29 )
У ААхнутых есть еще духовный рост и прочая билеберда, ако самоцель.


и что самое прикольное так говорят те кто протрезветь не хочет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я эти сказки уже почти 15 лет слышу

Спустя 9 минут, 43 секунды (13.06.2013 - 20:53) Добрыня написал(а):
Гаспар, вот теперь опровергни мое утверждение, что я хочу протрезветь.
Нельзя, батенька, так легко на вилы подставляться логические, форум то прилюдный.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (13.06.2013 - 20:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 13.06.2013 - 22:53 )
Гаспар, вот теперь опровергни мое утверждение, что я хочу протрезветь.


вот мне делать больше нечего

твоя жизнь - твоя трезвость - делай что хочешь .

Спустя 4 минуты, 6 секунд (13.06.2013 - 21:00) dedtankist написал(а):
Эхх....Как славно, бывалоть, на кухне, в одинаре даже Духовноподняться"""" под 0,75 казённой с полировкой двумя-тря пивка)))))......и такая лЁХГкость духовныЫя однако...хкрылья так и резались biggrin.gif ..вечером.........(((((.....не утром ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 26 минут, 42 секунды (13.06.2013 - 21:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 09:53 )
А теперь моя очередь))))Возможно, возможно

А можно спросить как и чем? huh.gif
Для меня это как с другой планеты как-то. Но мне интересны разные точки зрения. smile.gif
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 17:26 )
Есть здесь хоть один человек, который в трезвости ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стал жить лучше?

Да!
Как-то так...
Работа у меня малооплачиваемая, но я имею КУЧУ бонусов: бесплатное лечение и мед. обслуживание у ЛУЧШИХ специалистов республики! Никаких очередей. Ьесплатные путевки для ребенка, льготные лагеря, мат. помощь, бесплатные билеты. С утра занимаюсь здороввьем: ЛФК, тренажерка, массаж. Раз в 6 месяцев моя дочка проходит там полную мед. реабилитацию (3 недели). Во время работы есть возможность ездить на курсы, отпроситься с работы.
Я строю квартиру (к осени должны сдать), муж недавно купил квартиру (убитую двушку, но глаза боятся, а руки делают).
Есть планы на счет карьеры, после сдачи квартиры. Муж меня содержит с дочкой моей пока.
Все ГОРАЗДО лучше, чем в употребе rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 31 секунду (13.06.2013 - 21:52) dedtankist написал(а):
Цитата
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 17:26 )
Есть здесь хоть один человек, который в трезвости ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стал жить лучше?

....Чуть подругому сформулирую.......
В Трезвости я стал жить Своей Жизнью.....Я отмёл лишние мне пригрузки и понятия социума, определился в Своём Праве Видеть и Строить свою жизнь по Своим понятиям добра и зла....Завоевал Сам Себе Это Право не париться чужими понятиями успеха и достатка....Это Главное Достижения Моей Трезвости..........Опыт чужого восприятия ведёт меня в штопор(((...Обретённое чувство Свободы от Чужих понятий даёт жизнь и надежду на лучшее.......Как-то так...заметь, я ни разу не коснулся финансовой составляющей, потому как финансы в чистом виде Никогда не дадут мне этой свободы....Очень уж я жадный да корыстный))))))))) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (13.06.2013 - 21:58) Acqua написал(а):
Цитата (dedtankist @ 13.06.2013 - 21:39 )
Остаться в той же системе координат- заведомо приписать себе "вышак", потому как всё о чём мечталось в 20ать лет не свершилось wink.gif ...и чо??...хоронить себя??......

Наверно ты прав...
Но ладно в 20 лет... У меня лично в молодости были не цели, а скорее мечты... А это совершенно разные вещи...



Спустя 5 минут, 38 секунд Acqua написал(а):
Cheburashka
smile.gif
Ты прям в советском союзе живешь))) во времена застоя)))

То, что трезвым быть лучше, чем пьяным - это однозначно))))

Ладно, я снимаю вопрос))))) все равно не могу объяснить толком, о чем узнать хочу.... не владею красноречием)))...




Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.06.2013 - 21:59) dedtankist написал(а):
Acqua
Я "молодой да ранний" был))..в 20ать уже не мечтать а голимо въё..ывать приходилось..семья, ребёнок....да и время было весёлое..только успевай.....
"Я цели намечал Свои..на выбор..Сам..."(с)......"Чужая колея"......... wink.gif smile.gif
"Я бы новую жизнь, своровал бы как вор.....я бы лётчиком стал......."(с)
На всё нужно Время и Опыт.....Отрицательный пусть...тем не менее полезный однозначно.... smile.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (13.06.2013 - 22:13) Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.06.2013 - 22:27 )
А можно спросить как и чем?

Конечно можно)))
У меня такая работа, что всем всегда что-то нужно... Приходят ко мне домой, я чай/кофе/печенье обязательно предложу... слово за слово, и мне уже неудобно брать с человека по-полной... я ему скидку.. потом еще скидку... потом вообще бесплатно.... И получается в итоге - заработала на признательность...



Спустя 1 минуту, 41 секунду Acqua написал(а):
Цитата (dedtankist @ 13.06.2013 - 22:59 )
в 20ать уже не мечтать а голимо въё..ывать приходилось..семья, ребёнок...

Ни фига себе! в 20 лет - и уже папа?!

Спустя 5 минут, 52 секунды (13.06.2013 - 22:19) dedtankist написал(а):
wink.gif smile.gif ..Моему "старшенькому" сейчас 24, ..классически...по залёту..набрал на себя ответственности и тащил по жизни))....дочке (старшей) 18,...это как я говорю "из прошлой жизни".......сейчас Жизнь Дубль Два....Четверо спиногрызов)))....Эхх не умею я для себя жить))...Дети- единственное, наверно, что придают и вносят смысл в моей борьбе с самим собой))...надеюсь за все мои потуги будет кому "стакан воды" принести biggrin.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (13.06.2013 - 22:26) Acqua написал(а):
dedtankist
Ответственность вызывает уважение))))))))
Нашему сыну 18 сейчас... но когда он был маленьким, мы какие-то безответственные с мужем были... все гуляли и гуляли... ph34r.gif Муж более-менее зарабатывать начал только последние лет десять... а я так вообще никогда не зарабатывала.....

Спустя 10 минут, 38 секунд (13.06.2013 - 22:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 22:58 )
Ты прям в советском союзе живешь))) во времена застоя)))

Все намного круче! Я живу в Беларуси!
Тут надо или как в совке жить или валить отсюда. Никто тут практически деньги не зарабатывает нормально smile.gif
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 23:13 )
И получается в итоге - заработала на признательность...

Может тогда стоит просто научиться брать деньги?
Я долго училась на работе говорить "нет" - научилась smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (13.06.2013 - 22:38) жека написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.06.2013 - 14:34 )

Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 17:26 )
Человек, который из неудачника превратился в удачника?

отзовись человек!


Я.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.06.2013 - 22:40) dedtankist написал(а):
Acqua
wink.gif Я к 30ати реально выдохся.....12 лет брака, работа, достаток....и Ничего что могло зацепить держаться за эту "Нормальную" жизнь....только Алко становилось моим буфером между мной Демоверсия и Мной Настоящим.....развод...заныр на три-четыре года...
Надоть было донырнуть wink.gif ....донырнул)))..мало не показалось))).......дальше все проще и радостней было smile.gif smile.gif .

Спустя 11 минут, 2 секунды (13.06.2013 - 22:51) Acqua написал(а):
жека
biggrin.gif я читала твою биографию)))) ты ВСЕГДА был таким))))))

Рада тебя видеть! biggrin.gif



Спустя 7 минут, 9 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.06.2013 - 23:37 )
Никто тут практически деньги не зарабатывает нормально

Ну да, получается точь-в-точь советский союз))))))
Цитата (Cheburashka @ 13.06.2013 - 23:37 )
Может тогда стоит просто научиться брать деньги?
Я долго училась на работе говорить "нет" - научилась

Может стоит.... но у меня не получается....
Ко мне очень хорошо относятся люди... а я так не могу, когда хорошо относятся и брать с них деньги...
Хоть бы раз кто слово плохое сказал, может обозлилась бы на всех скопом...

Спустя 1 час, 3 минуты, 39 секунд (13.06.2013 - 23:54) жека написал(а):
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 20:51 )
жека
я читала твою биографию)))) ты ВСЕГДА был таким))))))

Вот в этом твоя беда! Отрицание! biggrin.gif

Даже когда тебе говорят очевидные вещи, ты говоришь, неее...Это вы врете! laugh.gif Ты всегда был таким))) Таким я был в 15? когда просил у магазина дяденек купить портвейн. Или в 20? когда придя из армии отлавливал и бил своих однокласснико которые меня унижали в школе. Или в 25 когда был вождем студентов и бухал в кремле. или в 30? Когда на свой день рожденья перед приходом гостей пошел быстренько в магазин за майонезом и меня принесли на следующий день в говно. Или в 35? когда я копал траншеи за синьку и жил у бомжей в деревне.Или в 40? когда моя жена и сын поверили мне и я вернулся в семью. Или в 45? когда я купил себе САМ охрененный черный автомобиль! biggrin.gif

Каким я был ВСЕГДА? smile.gif сам задумался...






Спустя 5 минут, 24 секунды жека написал(а):
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 20:51 )
Рада тебя видеть!

Я тоже очень рад! wink.gif

Спустя 8 часов, 29 минут, 30 секунд (14.06.2013 - 08:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 23:51 )
Ну да, получается точь-в-точь советский союз)

Я не парюсь smile.gif Я выживу в ЛЮБЫХ условиях smile.gif Бог не дал мне силы, ума и крепкого здоровья, за то дал редкую живучесть biggrin.gif
Цитата (Acqua @ 13.06.2013 - 23:51 )
Может стоит.... но у меня не получается....

И не получится. Потому что ты не логик, а этик. Если вести свое дело, то должно быть по фиг на все. "Друзей" в деле не существует, "хороших отношений тоже".
У моего мужа в бизнесе был одни прокол (кроме алко) - "очень хороший друг". Он забрал все и кинул его конкретно. Впрочем не фиг бухать wink.gif Сейчас у него нет друзей. Вообще! Ни одного! biggrin.gif И очень хороших отношений тоже нет. Ни к кому, кроме меня, родителей и детей biggrin.gif
_____________________
Этикам-девочкам лучший выход найти мужчину-логика, который будет зарабатывать деньги и "очень хорошо к нему относиться" wink.gif Гораздо выгоднее, чем зарабатывать хорошее отношение. Для меня это вообще - пустой звук, "отношение". Сегодя одно, а завтра другое. А послезавтра про меня вообще забыли cool.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 9 секунд (14.06.2013 - 09:49) влад111 написал(а):
Деньги-деньги-дрибиденьги

Спустя 9 минут, 45 секунд (14.06.2013 - 09:59) жека написал(а):
Цитата (влад111 @ 14.06.2013 - 07:49 )
Деньги-деньги-дрибиденьги

Мне кажется амиго, бяда в том, что ты все время думаешь не как "заработать денег", а как "срубить бабла"! laugh.gif

Спустя 45 секунд (14.06.2013 - 10:00) Добрыня написал(а):
Один очень небедный человек в приватном разговоре довел итог своих размышлений многолетних, как позицию к деньгам, в очень простой формуле.

1. Деньги - это функция энергии. Следовательно, работа с ними абсолютно такая же, как с любыми другими энергиями. Умение накапливать и собирать нужную тебе энергию, обмениваться, раздавать энергию в нужное время - это и есть основа человека (речь, естественно, не только о деньгах), его стержень.
2. Если денег становится мало (не в абсолюте, а когда "не хватает" - это важно! - кому-то достаточно хлеба и воды, и он доволен, а у кого-то жемчуг мелок), это признак, что что-то делаешь не так. Все просто. Подсос на деньгах - явный признак что что-то не так в твоей жизни. И это что-то надо менять!
3. Деньги мало заработать. Их надо уметь удержать и потратить. Деньги должны работать, энергия крутиться, создавать новые энергии.
4. Невозможно удержать то, что выше тебя по силе. Точнее можно - единственным способом - стать его рабом.

Цитата
"Гена и Чебурашка взломали магазин. Чебурашка спрашивает Гену - печеньки брать? Брать. Лимонад брать? - брать. А сапоги брать? - бери. Так в них мусор. - Мусор выброси. Не могу, Гена. Он меня за уши держит".

Спустя 6 минут, 22 секунды (14.06.2013 - 10:06) Acqua написал(а):
жека
Цитата (жека @ 14.06.2013 - 00:54 )
Каким я был ВСЕГДА? smile.gif сам задумался...

Как ты думаешь, чем отличается человек успешный от неуспешного?
Есть одно-единственное качество, которое присуще всем без исключения успешным, в каком бы г-не они не оказались. И именно это качество их вытаскивает из ж....

................................

Начала писать этот пост даже не помню, когда... Так и висела страница с погасшим монитором...
У меня движуха такая началась в реале, жуть просто... Звонят, приходят.... все, связанное с работой...
Называется, - я вернулась к той деятельности, от которой пыталась сбежать...
Только что фразу сказали, повергшую меня в ужас: "запиши меня в очередь! я приду к тебе надолго!" и улыбка до ушей........

КАК полюбить работу??
Это ж никаких нервов не хватит, ненавидеть то, что делаешь....


Да, и еще... я все-таки продолжу мысль о главном качестве, которое приводит к успеху... Только цитату найду подходящую... а то я гляжу, совсем не умею формулировать вопросы)))))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.06.2013 - 10:10) Добрыня написал(а):
Аква, то, о чем ты пишешь, - называется сила духа.
Когда идешь верной дорогой, она растет, вот и все.
В некоторые моменты, когда доводишь ее до максимума, случаются две вещи, причем одновременно - к тебе прибиваются люди и деньги. Сами.
Ненависть к работе - простой и явный признак, что все не так.

Спустя 49 секунд (14.06.2013 - 10:10) Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.06.2013 - 09:24 )
Этикам-девочкам лучший выход найти мужчину-логика, который будет зарабатывать деньги и "очень хорошо к нему относиться"

Cheburashka
Вот-вот! biggrin.gif
Ты совершенно верно думаешь!
я когда ателье открывала, догадывалась, что не потяну своим характером.... Слишком мягкая)))
У меня на "должность" главного пообещал быть муж... Но он сбежал в длинный запой и забил на все на свете... sad.gif я не выдержала... и испугалась....
слишком много ответственности на мои хрупкие плечи....

Спустя 2 минуты, 8 секунд (14.06.2013 - 10:13) alenka_2206 написал(а):
До АА наделала столько долгов, что теперь страшно становится. Когда пьешь совершенно не задумываешься над завтрашним днем, главное - что сегодня классно. Пропивала в день намного больше чем зарабатывала. Теперь трат стало меньше, надеюсь что скоро уйду в плюс. Но заработок какой был, таким и остался. Правда, чуть без работы не осталась. Сейчас пашУ как лошадь, чтоб так сказать восстановить потеряное лицо...

Спустя 53 минуты, 24 секунды (14.06.2013 - 11:06) Acqua написал(а):
Цитата (Добрыня @ 14.06.2013 - 11:10 )
Аква, то, о чем ты пишешь, - называется сила духа.

я не понимаю что такое "сила духа"? sad.gif
Это словосочетание встречается очень часто, но мне оно представляется каким-то расплывчатым... ненастоящим....

Так что это такое?? unsure.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (14.06.2013 - 11:19) Acqua написал(а):
Цитата (alenka_2206 @ 14.06.2013 - 11:13 )
Сейчас пашУ как лошадь, чтоб так сказать восстановить потеряное лицо...

alenka_2206
"как лошадь" не желательно....
Боюсь сорваться, поэтому правдами и неправдами останавливаю себя, когда вижу перебор)))
Долги у меня тоже есть... и это печально.... Но очень надеюсь, что с помощью программы вылезу из той ямы, в которую залезла..



Спустя 46 секунд Acqua написал(а):
цитату не могу найти... Ну и ладно))))
Пошла я работать)))

Спустя 32 минуты, 48 секунд (14.06.2013 - 11:52) Добрыня написал(а):
Цитата (Acqua @ 14.06.2013 - 13:06 )
я не понимаю что такое "сила духа"? sad.gif 

Хочещь карту в рай? biggrin.gif

Это техника такая. Верующие называют проявлением ВС. Суеверные - знаками. Для гностиков - это просто реакция окружающей среды, показывающая, верно ли ты поступаешь.

Когда поступаешь верно, получаешь в основном позитивное подкрепление от среды.
Деньги - это ж не фетиш, и не самоя сила.
Деньги - признак, что сила в тебе есть, и эта сила, когда тебе надо, их привлекает.
А сила берется из постоянной работы над собой.

На языке веры - когда ты ходишь под Богом, Бог тебе помогает. Когда ты искренне соблюдаешь установленные твоей религией нормы и правила, ты добиваешься того, чего можешь добиться - но только в максимуме для тебя лично, исходя из того, кто ты есть, а не вообще - максимума.

Соблюдение норм и правил АА - дает трезвость.
Соблюдение норм и правил православия - дает покой.
Соблюдение норм и правил бизнеса - дает прибыль.
Соблюдение норм и правил Домостроя - дает крепкую семью.

Сила духа - это сила, которая удерживает в тебе цель, и, с помощью которой, ты соблюдаешь принятые нормы и правила. Чем строже сила, тем быстрее достигается цель, и тем сила становится мощнее.

Обрати внимание, что строгое следование нормам и правилам АА или религии НЕ дает денег и НЕ развивает силу, их привлекающую. Просто трезвость - это обязательное (для алкоголика) условие нормального существования в обществе.
Религия, если это не твоя профессия, денег тоже не даст.
Этикет также тормозит зарабатывание денег, зато дает комфортное окружение.
Разберись, чего ты на самом деле хочешь, и тогда ты это получишь. При старании, естественно.

Спустя 2 минуты (14.06.2013 - 11:54) NikkaLe написал(а):
Цитата (Acqua @ 14.06.2013 - 13:19 )
Пошла я работать

Вот это правильно biggrin.gif а то чего сидеть лясы точить, так денег не заработаешь rolleyes.gif

Для меня важно любить свою работу. Для этого мне надо какое то поле для творчества. Что-то новое, желательно каждый день. Пахать без выходных и проходных я умею. А вот интерес?! В моём движении всё таки главное - интерес. Интерес заставляет меня учиться в профессии. А дальше - больше. По началу бывает страшно и решения принимать и брать ответственность на себя, потом привыкаешь. Но главное не переборщить, жить в состоянии стресса для меня очень опасно.

Спустя 10 минут, 58 секунд (14.06.2013 - 12:05) влад111 написал(а):
Цитата (жека @ 14.06.2013 - 10:59 )
Мне кажется амиго, бяда в том, что ты все время думаешь не как "заработать денег", а как "срубить бабла"

Ошибаешься,я не рубить хочу,а чтоб с неба упали,причем сразу на банковский счет,а то в банк ходить неохота. biggrin.gif

Спустя 50 минут, 51 секунду (14.06.2013 - 12:56) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Ошибаешься,я не рубить хочу,а чтоб с неба упали

Хоти, хоти, не вредно в меру хотение... smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 8 секунд (14.06.2013 - 14:09) влад111 написал(а):
Цитата (жека @ 14.06.2013 - 10:59 )
Мне кажется амиго, бяда в том, что ты все время думаешь не как "заработать денег",

Жека,скажи честно-ты сам то понимаешь что ЗАРАБОТАТЬ деньги,я имею виду нормальные деньги,а не пособие по выживанию,которое ты платишь к примеру своим работникам,без пинка невозможно?

Спустя 2 часа, 23 минуты, 28 секунд (14.06.2013 - 16:33) Palitra написал(а):
Цитата
Еда без изысков, а жену, значит в ресторанчик... РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!!
хорошо быть твоей женой

Acqua, звучит заманчиво, могет сходим, ты с какого города? biggrin.gif


Спустя 26 минут, 7 секунд (14.06.2013 - 16:59) Acqua написал(а):
Добрыня
Цитата (Добрыня @ 14.06.2013 - 12:52 )
Хочещь карту в рай?

А что есть такие что не хотят?!))))

Цитата (Добрыня @ 14.06.2013 - 12:52 )
Сила духа - это сила, которая удерживает в тебе цель, и, с помощью которой, ты соблюдаешь принятые нормы и правила. Чем строже сила, тем быстрее достигается цель, и тем сила становится мощнее.

значит, у меня совсем нет этой силы.. sad.gif



Спустя 4 минуты, 27 секунд Acqua написал(а):
Palitra biggrin.gif
я живу в центральной Украине))))



Спустя 1 минуту, 34 секунды Acqua написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 14.06.2013 - 12:54 )
Для меня важно любить свою работу

Как оказалось, для меня это тоже важно..

Спустя 22 минуты, 44 секунды (14.06.2013 - 17:21) Добрыня написал(а):
Аква, если цель твоя, то сила появляется сама-собой.
Это и есть 2-3 шаги.
Подчиняешься цели (трезвость) и ее тебе дают ВСЕ силы природы, ты за ВС, как за каменной стеной. За бронебойной.

Спустя 1 час, 34 минуты, 6 секунд (14.06.2013 - 18:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 14.06.2013 - 11:10 )
я не выдержала... и испугалась.... слишком много ответственности на мои хрупкие плечи....

А у меня вышло еще круче. Я конкретно хотела открыть небольшую точку в конкретном поселке. Поговорила с человеком у которого своя парикмаерская. Попросила мужа посчитать вложения, убытки, как и что в зубы и кому. Прикинула, что он вскорости уйдет в запой (а товар и и бухгалтерия держались бы на нем: машина, выход на дешевку + экономическое образование с нехилым послужным списком) и просто похоронила эту идею cool.gif До поры до времени, конечно biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (14.06.2013 - 19:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.06.2013 - 19:56 )
а товар и и бухгалтерия держались бы на нем:

А если просто найти какого то делового партнера? А то семейный бизнес, даже с непьющим не улучшает отношения..

Спустя 24 минуты, 12 секунд (14.06.2013 - 19:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.06.2013 - 20:01 )
А если просто найти какого то делового партнера?

Я хотела торговать определенным товаром и дизайнерить потиху там же. А у человека есть выход на этот товар wink.gif
Цитата (Татьян@ @ 14.06.2013 - 20:01 )
А то семейный бизнес, даже с непьющим не улучшает отношения..

Танюш, мне кажется - без разницы. Если это твой человек, то ничто не помешает, даже бизнес. А если не твой, то хоть как изворачивайся - все равно толку не будет. Это чисто ИМХО. Я не любитель построения отношений просто smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.06.2013 - 19:27) Acqua написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.06.2013 - 20:01 )
А то семейный бизнес, даже с непьющим не улучшает отношения..

Почему?
У меня совершенно противоположное мнение, подкрепленное опытом наших друзей и знакомых!)))))
Цитата (Cheburashka @ 14.06.2013 - 19:56 )
Прикинула, что он вскорости уйдет в запой  и просто похоронила эту идею

Не жалеешь?

Я начинала без него... У моего мужа сезонная работа. Он с весны по осень находится далеко от дома. Открылась я 1 июля, а закрываться начала в конце ноября.
Т.е. совсем чуть-чуть поигралась в предпринимателя..
Когда муж приехал, он посмотрел-посмотрел на меня и мою единственную работницу, сказал что я сама справляюсь и свалил.... в запой, естественно.... sad.gif
До сих пор не могу понять, ЗАЧЕМ я закрылась?! Все вопросы с документами, пожарниками, налоговыми, и тд я и правда каким-то образом решила сама... Даже скандал один с ненормальной клиенткой умудрилась замять....

Спустя 1 минуту (14.06.2013 - 19:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.06.2013 - 20:25 )
Если это твой человек, то ничто не помешает, даже бизнес

Ты идеалистка smile.gif
Другой вектор принимают отношения. Ну, это, конечно, кому как нравится..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (14.06.2013 - 19:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.06.2013 - 20:28 )
Ты идеалистка

Возможно rolleyes.gif
Я ваще о себе последнее время много интеесного узнаю smile.gif
Цитата (Татьян@ @ 14.06.2013 - 20:28 )
Другой вектор принимают отношения. Ну, это, конечно, кому как нравится..

Мне почему-то кажется, что любящих людей это должно сплотить и закалить. А тех, кто смотрит в разные стороны - наоборот как бы отдалить друг от друга. Но мало ли что мне кажется-то. Я вообще фантазерка.
В любом случае с пьющим каши не сваришь sad.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (14.06.2013 - 19:36) Acqua написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.06.2013 - 20:28 )
Другой вектор принимают отношения.

У нас есть очень близкие друзья, которые ведут совместный бизнес. Пожалуй, у них самые стабильные отношения)))




Спустя 3 минуты, 3 секунды Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.06.2013 - 20:31 )
Мне почему-то кажется, что любящих людей это должно сплотить и закалить. А тех, кто смотрит в разные стороны - наоборот как бы отдалить друг от друга. Но мало ли что мне кажется-то. Я вообще фантазерка.
В любом случае с пьющим каши не сваришь

+10000
Значит я тоже фантазерка biggrin.gif Потому что Татьяна так сказала))))

Последнее предложение вообще ++++10000000

Спустя 17 минут, 2 секунды (14.06.2013 - 19:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 14.06.2013 - 20:27 )
Не жалеешь?

Неа, наоборот. Обстоятельства изменились. А если будет потребность попыхтеть на себя никогда не поздно smile.gif
Цитата (Acqua @ 14.06.2013 - 20:27 )
Все вопросы с документами, пожарниками, налоговыми, и тд я и правда каким-то образом решила сама... Даже скандал один с ненормальной клиенткой умудрилась замять....

Это круто. У тебя определенный талант улаживания дел smile.gif
Цитата (Acqua @ 14.06.2013 - 20:36 )
Последнее предложение вообще

Во-во. А я все удивлялась что это мой бывший муж недоволен вечно. Оказывается пила я всю дорогу. Несладко ему видать было, бедняго unsure.gif

Спустя 24 минуты, 57 секунд (14.06.2013 - 20:18) VETA написал(а):
Цитата
А то семейный бизнес, даже с непьющим не улучшает отношения..

Я согласна. Мне на работе работать надо, а не крутить в мыслях"Господи, чем я могу помочь этому больному человеку" biggrin.gif, я просто в том периоде где все хорошие, тока все больны.Это шутка....с долей.... laugh.gif

Спустя 23 минуты, 49 секунд (14.06.2013 - 20:42) Acqua написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.06.2013 - 20:53 )
А если будет потребность попыхтеть на себя никогда не поздно

Но все равно лучше начинать пораньше)))
То, что я чуть-чуть попробовала работать на себя, окончательно сломало мой дух... Теперь я не могу заставить себя идти к кому-то на проценты... Разве что по другой специальности... Но весенняя попытка устроиться на работу по диплому провалилась просто с грохотом. В 42 года все хотят опыт, а мой диплом уже совсем недействителен...
Цитата (Cheburashka @ 14.06.2013 - 20:53 )
Это круто. У тебя определенный талант улаживания дел

Нет у меня такого таланта))))) я, например, не торговалась с пожарниками, когда с меня взятку затребовали.. Отдала что сказали и досвидания...
Постфактум мне люди опытные подсказали как в следующий раз сумму сбивать, но я испугалась... я так не могу....
Еще я так и не договорилась с ПФ... именно с ними у меня были самые большие проблемы, на которые я впоследствии забила и из-за этого до сих пор меня не закрыли....

Короче говоря, этому наверно учиться надо.... Взрослеть потихоньку...
а мне хотелось и дальше быть маленькой девочкой за спиной у мужа... Чтоб он решал все неприятные вещи, а я приятные))))

Спустя 26 минут, 53 секунды (14.06.2013 - 21:09) tanay написал(а):
Я уверенна всё изменится в лучшую сторону.....и не только финансово.....если бросить пить то сколько всего можно сделать за то время которое у тебя уходило на эту гадость.....можно заняться спортом....путешествовать.....чем то увлекаться..... да наконец то влюбиться .....научится радоваться жизни.....а не лежать и помирать с похмелья и думать а будет ли оно завтра....каждый человек достоин счастья ...... и так как мы все тут больны нам нужен доктор..... надеюсь АА будет для меня тем самым доктором....

Спустя 14 минут, 13 секунд (14.06.2013 - 21:23) VETA написал(а):
tanay
В АА тоже 2 варианта: все будет хорошо,или значительно улучшится rolleyes.gif
Цитата
надеюсь ААбудет для меня тем самым доктором....

Может и другом и ближе даже. Оставайся с нами.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (14.06.2013 - 21:26) tanay написал(а):
Ну раз людям помогает мне тоже поможет.....тем более я этого очень хочу.....так что конечно останусь......а кем станет для меня АА покажет время...

Спустя 31 минуту, 5 секунд (14.06.2013 - 21:57) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
Есть здесь хоть один человек, который в трезвости ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стал жить лучше??? Т.е. и работу приобрел, и финансы наладил?
Человек, который из неудачника превратился в удачника?

пока только в планах, до сегодня планы нарушились, видимо, я то планирую, а у ВС совсем другие планы по поводу моих планов laugh.gif а так, живу сёдня, пытаюсь ежедневно как то душпок в равновесие приводить, независимо от мат достатка, так как нестабильная это штука- достаток, Березовского вот вспоминая, не хочу от денег зависеть, сегодня они есть, а вдруг завтра нет- и что, дрожать над ними что ли?! ну их, да нафиг надо, надо делать своё любимое дело с любовью, и всё , никогда работать не придётся biggrin.gif но это планы, главное знать маршрут, осталось поднять зад biggrin.gif а главное что что что- главное гармония в душе, согласие внутреннего мира с внешним, вот к чему я стремлюсь, да и всегда стремилась, до АА я всегда счастья искала, в АА поняла, в алкоголе счастья нет cool.gif

Спустя 22 минуты, 58 секунд (14.06.2013 - 22:20) влад111 написал(а):
Я щас втащил хорошего вискаря. 6 лет в тюрьме под названием трезость рухнули под напором трех рюмок. Я вернулся в себя-уверенного мужчину,который ебет кого хочет им мне похеру мои 46 лет! Да,я знаю-стоит мне продолжить и я превращусь в говно,но тем не менее не жалею,за все эти шесть лет я ни минуты не был самим собой,НИ МИНУТЫ СЧАСТЬЯ,Я ЕБАЛ ВАШУ ПРОГРАММУ,ОНА НЕ ДАЛА МНЕ НИ-ЧЕ-ГО

Спустя 10 минут, 4 секунды (14.06.2013 - 22:30) Добрыня написал(а):
Чет мало похоже на шутку. Давай ебать программу вместе, разворачивай ее ко мне задом. Тока я пить не буду, у меня ощущение, когда я пью, что меня кто-то тоже тавой. По итогу.

Спустя 7 минут, 48 секунд (14.06.2013 - 22:38) влад111 написал(а):
Во мне есть все что мне нужно,кроме свободы,я думал ее даст Бог..не дал,пошел он в жопу в таком разе.Если ты блять отец-то где алименты? Я готов тебе служить но покажи мне что ты есть!

Спустя 5 минут, 50 секунд (14.06.2013 - 22:44) dedtankist написал(а):
УУууууу........бухалово Онлайн на Весвало????........Непральная практика wink.gif

Спустя 7 секунд (14.06.2013 - 22:44) влад111 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 14.06.2013 - 23:30 )
ет мало похоже на шутку. Давай ебать программу вместе, разворачивай ее ко мне задом. Тока я пить не буду,

Я тоже не буду,дальше,потому что знаю-во что это выльется.Не тешу себя ни малейшей надеждой,что смогу контролировать,есть опыт. Я зол на Бога,ибо я знаю что он есть,и он сволочь ни чем не помог мне,поэтому...

Спустя 2 минуты, 50 секунд (14.06.2013 - 22:47) Добрыня написал(а):
Оппаньки. И я боху не верю. А вот что от бухла проблемы будут гарантированные, знаю. У меня так, по крайней мере. А здесь то зачем? Пятницо, вискарь. Теперь пора по бабам.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (14.06.2013 - 22:51) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (влад111 @ 14.06.2013 - 23:20 )
Я щас втащил хорошего вискаря. 6 лет в тюрьме под названием трезость рухнули под напором трех рюмок.


Капец dry.gif если ты останавливаешься на трёх рюмках "вискаря", то я не пойму, КАКОГО МИЛОГО ты здесь ваще делаешь? мучиться 6 лет..... ph34r.gif

ох........."мама, я молюсь, когда вижу стакан" (с)

Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.06.2013 - 22:54) Добрыня написал(а):
Смешные люди.
Давай мешать на чистых арийцев и прочих.
В первый раз тоже столько же хлопнул. И остановился.
После нескольких лет неупотребления это не сложно.
Сложнее потом не выпить снова, и снова, и снова.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (14.06.2013 - 22:56) tanay написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 14.06.2013 - 23:51 )

Капец dry.gif если ты останавливаешься на трёх рюмках "вискаря", то я не пойму, КАКОГО МИЛОГО ты здесь ваще делаешь? мучиться 6 лет..... ph34r.gif

ох........."мама, я молюсь, когда вижу стакан" (с)

Вы знаете а я вообще могу сидеть с пьющими и не пить.....могу и не напиться а не много выпить.....могу не похмеляться......но я тут потому что так же иногда не могу себя контролировать.....

Спустя 37 секунд (14.06.2013 - 22:57) влад111 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 14.06.2013 - 23:47 )
Теперь пора по бабам.

Встретил кента,80 щтук на кармане,кричит-давай забухаем,по блядям поедем. Но я старый перец,у меня воображение исхарачено практикой-я до деталей знаю,чо это будет-всю эту скукоту я манал,я хочу женщину котора хочет меня,и никак иначе,без того чтоб моя зазноба закатила глаза от кайфа-я его не получу-и точка........

Спустя 4 минуты, 53 секунды (14.06.2013 - 23:02) Acqua написал(а):
Цитата (tanay @ 14.06.2013 - 22:09 )
Я уверенна всё изменится в лучшую сторону...

tanay, привет!))))
Конечно изменится!))) пить однозначно хуже.....

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.06.2013 - 23:03) dedtankist написал(а):
влад111
wink.gif ...Мля, Влад, завидую я тебе..нет, реально..у тебя есть наверно что своей ВыСе такого предъявить что позволяет от неё чегось Стребовать....Я дык до таких "активов" не дожил sad.gif ...нету у мну с чего свою ВыСу на счётчик ставить))).......
Ты того, избавляйся от ентих векселей в душе....ежля по ним не платят (как тебе кажется) дык и нехрена их хранить...ищи лучшия способы вложения своей Веры в Лучшее.....

Спустя 43 секунды (14.06.2013 - 23:04) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (влад111 @ 14.06.2013 - 23:44 )
Я тоже не буду,дальше


Цитата (влад111 @ 14.06.2013 - 23:44 )
Не тешу себя ни малейшей надеждой,что смогу контролировать,есть опыт


влад111

ты уже контролируешь....
Цитата (Добрыня @ 14.06.2013 - 23:54 )
Сложнее потом не выпить снова, и снова, и снова.

когда потом? через час-полтора?

короче, выпил, на час контроль не пить больше, потом снова парочку рюмашек...и снова на пол-часа контроль...женщину поискать, которая захочет тебя....

Спустя 14 минут, 11 секунд (14.06.2013 - 23:18) Acqua написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 14.06.2013 - 22:57 )
а главное что что что- главное гармония в душе, согласие внутреннего мира с внешним, вот к чему я стремлюсь, да и всегда стремилась,

smile.gif ой, и я ищу гармонию))) давно и пока что безуспешно.....
Хотя нет, вру... успехи есть! Периодически, конечно же, бывает всякое, но все же, все же))))



Спустя 4 минуты, 22 секунды Acqua написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 14.06.2013 - 23:20 )
Я вернулся в себя-уверенного мужчину

оо... тут, оказывается, страсти начинаются..... unsure.gif
я как всегда, медленно-медленно читаю и не успеваю за вашими событиями.....

эх, Влад, Влад.... sad.gif



Спустя 7 минут, 7 секунд Acqua написал(а):
Цитата (dedtankist @ 15.06.2013 - 00:03 )
Ты того, избавляйся от ентих векселей в душе....ежля по ним не платят (как тебе кажется) дык и нехрена их хранить...ищи лучшия способы вложения своей Веры в Лучшее.....

Хорошо сказал)))))
Векселя в душе..... отличная аллегория....
Сколько людей их таскают и чувствуют себя обманутыми?... Вместо того чтоб выкинуть и жить дальше....

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.06.2013 - 23:20) dedtankist написал(а):
Цитата
,я хочу женщину котора хочет меня,и никак иначе,без того чтоб моя зазноба закатила глаза от кайфа-я его не получу-и точка........

wink.gif ...К Проституткам, Влад....однозначно.... wink.gif ...Весь посыл и строение поста твоего- даже не по "блядям",...толькось к профессионалкам тебе надоть....хорошим, не дешёвым,..потому как апломбы енти нормальная женчина пошлёт далёёёёёко и наФсехгда wink.gif .......... wink.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (14.06.2013 - 23:27) влад111 написал(а):
Ни в коем разе не советую повторять,ничего нет кроме смерти на этом пути. Я ЭТО ЗАЯВЛЯЮЮ,ЧТО НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ СМЕРТИ!!! Я это знаю-я глядел туда,в могилу..Это был жаркий,сухой день 14 июля 2002 года. Мой друг скончался на моих глазах,от глобального кровотечения в результате отрыва сосудов печеночной системы....Когда я заглянул в могилу-я понял-ни чего там нет,ничего....



Спустя 1 минуту, 32 секунды влад111 написал(а):
dedtankist
Миша,ты не мудак,мне это известно..Так что думай что пишешь..

Спустя 5 минут, 53 секунды (14.06.2013 - 23:33) tanay написал(а):
Цитата (Acqua @ 15.06.2013 - 00:02 )

tanay, привет!))))
Конечно изменится!))) пить однозначно хуже.....

Приветик!! Пить это точно прямой путь в могилу.......последняя пьянка меня туда чуть не завела.....да и не один случай был что могло бы меня уже не быть.....зачем то бог меня уберёг...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (14.06.2013 - 23:34) dedtankist написал(а):
влад111
Влад, дык и ты вродь маладца, работяга, пытаешься, воюешь.....не зачёркивай временными порывам наработанного....минутная злость , знаю, быват, клинит.....не сосредотачивайся на негативе..его и так дохрена по жизни....проживёт и не питаясь нашими эмоциями минутными smile.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (14.06.2013 - 23:38) влад111 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 15.06.2013 - 00:20 )

wink.gif ...К Проституткам, Влад....однозначно.... wink.gif ...Весь посыл и строение поста твоего- даже не по "блядям",...толькось к профессионалкам тебе надоть....хорошим, не дешёвым,..потому как апломбы енти нормальная женчина пошлёт далёёёёёко и наФсехгда

Да ты меня удивляешь! И не потому что советуешь..а потому что думаешь я дурак..я дурак но не так..

Спустя 38 секунд (14.06.2013 - 23:39) Acqua написал(а):
Цитата (tanay @ 15.06.2013 - 00:33 )
Пить это точно прямой путь в могилу......

Если бы только в могилу...
До могилы еще много разного страшного и очень страшного может быть... в пьяном угаре....

Спустя 17 секунд (14.06.2013 - 23:39) Дядечко написал(а):
влад111
Так хорошо все послать нах и пить или нет?

Спустя 17 минут, 55 секунд (14.06.2013 - 23:57) dedtankist написал(а):
Дядечко
Пить- Не Пить дело третье biggrin.gif ....А Качественной продажной лубви оно того, завсегда полезно))))...отрезвляюще дорого стоит))))...."дорого" - енто я чисто про финансы))). ну и потому Полезно Завсягда biggrin.gif... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (14.06.2013 - 23:59) Дядечко написал(а):
Цитата (dedtankist @ 15.06.2013 - 00:57 )
отрезвляюще дорого стоит

Именно... потому:
"Яки там дивки Мыколо, он пид столом скилькы ще горилки стоить" (с) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (15.06.2013 - 00:04) влад111 написал(а):
dedtankist
Лучше всех понимаешь ты.Что мне тебе ответить? Чтоб не соврать?Все чушь, вижу свою первую любовь,какая бы она ни была,она останется навсегда..

Спустя 5 минут, 51 секунду (15.06.2013 - 00:10) Дядечко написал(а):
Чорд.... я не помню своей первой любви... не знаю какую из них считать первой.. а последняя любовь, теперь уже вижу что и не любовь была...

Спустя 5 минут, 58 секунд (15.06.2013 - 00:16) влад111 написал(а):
Не хочу и не собираюсь спорить со своей душой,если люблю то люблю,если нет то нет,и никому ничего не должен,за огромным исключением..но об этом позже..



Спустя 2 минуты, 44 секунды влад111 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.06.2013 - 00:39 )
Так хорошо все послать нах и пить или нет?

Если бы так все просто было..

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.06.2013 - 00:18) dedtankist написал(а):
влад111
Сильно не заводись....Думаю ты разберёшься с сегодняшним......Даже злость и непонятки полюбому чего полезного человеку в фундамент-опалубку закинут чего полезного... smile.gif


Спустя 25 минут, 8 секунд (15.06.2013 - 00:43) влад111 написал(а):
Я одно знаю-когда в сердце побеждаеш страх-становишся сильнее. Я не знаю как это работает,меня Бог не поддерживает но когда я начинаю поднимать на себя заботу-я становлюсь сильнее вдвое и значит этот подлец существует,несмотря что гад мне не помогает



Спустя 7 минут, 9 секунд влад111 написал(а):
Взял котенка,года три назад,взял полностью для себя,ни для чего,просто взял,а он негодяй оказался,все время посвящал дракам,а я бля его лечи-за свои деньги-штукарь заработал-отдал за 15 минут штуковину,и так уже раз 10..

Спустя 6 минут, 32 секунды (15.06.2013 - 00:50) dedtankist написал(а):
Найти тебе Точных "Правил Игры" со своим "гадом" smile.gif ...дальше усё будет просто и конструктивно... smile.gif
У мну коты живут недолго....2-4 года..потом дохнут....кто от чего..кто под машиной, кто от болезней каких..кого лопатой где зарубили......не парюсь....завожу нового..."Лаврик Дубль Два"Счас..Дети его толи Пухом, толи Пыхом назвали- я не помню точно..я так и зову- Лавриком))..Кароший котяра- меня уважает)).. прям как Лаврик Дубль Раз)))..только масть другая, не чёрная..... wink.gif .

Спустя 2 минуты, 53 секунды (15.06.2013 - 00:53) Дядечко написал(а):
И у меня двое (кот и кошка). Я их люблю. Иногда мне кажется, что они меня тоже

Спустя 7 минут, 1 секунду (15.06.2013 - 01:00) влад111 написал(а):
dedtankist
До него кошка у меня была в пьяни,черная ангорка. Гордая до невозможности,сколь не пытался приучить к поярядку-куй,только ласка-бо сильней была своенравна..ох и запарился ее потомство сбывать..зато в трех государствах(италия германия греция) ее сыны-красавцы драли чужих кошек

Спустя 8 минут, 12 секунд (15.06.2013 - 01:08) dedtankist написал(а):
У мну счас бродит беременноё чудовище...От "Лаврика"..Инцест кароче семейный..... wink.gif ..приблудилась осенью- думл котяра, а оказалась wink.gif ....беременная кароче........топить буду, чо поделаешь??..одного деьям для тренировки заботливых чувств оставлю..(на одного уже хозяин будущий имеется)....топить..мля....у неё пузо ходуном, шевелятся заразы.....жаль кошек не ем...такбы проще как-тоть было...к кролям, например, у меня никаких окромя кулинарных пристрастий нет......в сметану и на закусь)))... wink.gif

Спустя 53 секунды (15.06.2013 - 01:09) влад111 написал(а):
И все бабы мои такие же как эта кошка,а других я не люблю.. и управлять ими не могу,а они непременно желают того-кто их обломает..сцуко..

Спустя 4 минуты, 16 секунд (15.06.2013 - 01:13) Дядечко написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.06.2013 - 02:09 )
и управлять ими не могу,а они непременно желают того-кто их обломает

Вот я по этому и не завожу их больше. Женщин.

Спустя 5 минут, 17 секунд (15.06.2013 - 01:19) dedtankist написал(а):
Эхх...Быват, бывают, братцы, карошия питомники в хоторых вполне удачныя "кошки" растут.....и мурлычат, и когти вовремя так чисто для массажу полезного выпускают, и к котятам как волчицы с заботой и вниманиЁм......Я случайно набрёл)))...Сам удивляюсь)))

Спустя 10 минут, 25 секунд (15.06.2013 - 01:29) влад111 написал(а):
dedtankist
Вот че особо обожаю,когда ее,гордаю да независимую,притаришь тем,чего она и не ожидала..

Спустя 13 минут, 47 секунд (15.06.2013 - 01:43) dedtankist написал(а):
Не знаю.....я скорее сам удивляюсь с чего вдруг такие привязанности возникают..я вродь ни чем таким особым похвастать не могу)))..тсссс....Этт я тут тайно так..шёпотом))..впрочем моя львица на Весвало меня не читает- Баловство, грит, я тебя таким уродом полюбила- что краше только в гроб))...колбассья ежля надо....тебе видней))

Спустя 2 часа, 28 минут, 37 секунд (15.06.2013 - 04:11) Nika написал(а):
Дядечко
dedtankist
влад111
Повеселилась с утра laugh.gif
Собрание...

Спустя 4 часа, 29 минут, 23 секунды (15.06.2013 - 08:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Acqua @ 14.06.2013 - 21:42 )
Но все равно лучше начинать пораньше)

Да нет. Все хорошо в свое время. Главное - не делать то, что не по силам. Для меня это так smile.gif
Цитата (Acqua @ 14.06.2013 - 21:42 )
окончательно сломало мой дух

Дух невозможно сломать. Тоже чисто ИМХО. Поищи, он точно у тебя есть и никуда не делся wink.gif
Цитата (Acqua @ 14.06.2013 - 21:42 )
но я испугалась... я так не могу....

Я научилась принимать то, что я не могу. Ну почти научилась. У каждго человека есть то, что он не может. И то, что он может.
Цитата (Acqua @ 14.06.2013 - 21:42 )
Короче говоря, этому наверно учиться надо.... Взрослеть потихоньку...

Мое взросление в последние недели заключалось именно в том, чтобы увидеть то, в чем я не могу и не хочу взрослеть. Я не всемогущая. Я маленькая хрупкая женщина. Что тоже в принципе совсем даже неплохо. И даже хорошо rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 48 секунд (15.06.2013 - 08:54) Добрыня написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.06.2013 - 01:27 )
Я ЭТО ЗАЯВЛЯЮЮ,ЧТО НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ СМЕРТИ!!!

В широком смысле, упрощая, люди делятся на тех, кто желает красиво прожить и красиво умереть.
Баланс между тем и тем удержать очень сложно.
Но тем, кто зациклен на втором, рекомендуют представить, как будто ты уже умер, и жизни больше ничем не обязан.
Полученное в результате расслабление дает массу интересных эффектов.
Например, можно уже не бухать, потому что не надо расслабляться, потому что не надо напрягаться.

В каком-то смысле второй-третий шаг для многих в АА - это и есть акт социальной смерти.
Алкоголик приговаривает себя к отречению от алкоголя.
А дальше живет зомби такой. Высокодуховный. В принципе, глядя на линии жизни большинства из нас, они должны были быть прекращены. А мы живем. Потому что умерли - те, бухающие алкаши.

Это так, размышления вслух.

Спустя 5 минут, 2 секунды (15.06.2013 - 08:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 10:54 )
каком-то смысле второй-третий шаг для многих в АА - это и есть акт социальной смерти.Алкоголик приговаривает себя к отречению от алкоголя.А дальше живет зомби такой. Высокодуховный.


чушь какая .

шаги это свобода .

Анонимный алкоголик обречён быть счастливым
иначе вся эта суета с АА вообще не имеет никакого смысла .

а ты давай борись . ищи смысл бытия . изобретай свою теорию

я предпочитаю просто жить и радоваться .

Спустя 13 минут, 56 секунд (15.06.2013 - 09:12) Добрыня написал(а):
Гаспар, я на форуме сотни счастливчиков вижу.
Ты хоть когда слоганами а-ля Геббельс швыряешься, помни, что инфа проверяется.
Счас ты скажешь - не правильно выздоравливают.
Тоже не нова мысль. Я уже понял, что ты выздоравливаешь правильно. Ну молодец, возьми с полки пирожок.
Верну тебе еще одно гениальное ААшное - возможно, что ты и не алкоголик вовсе, потому и счастлив.

Приход новичка в АА - это смерть. Смерть алкаша. Потому 98% и отваливается. Трудно похоронить свою прошлую жизнь. Очень много в ней зацепок.
Может ты в термин не воткнулся?
Развод, или увольнение, - это тоже социальная смерть. Для отдельных коллективов - семья, коллеги. Потому этим событиям и придают такое значение, что они ближе всего - по уровню стресса - к смерти.

Спустя 6 минут, 57 секунд (15.06.2013 - 09:19) Acqua написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 10:12 )
Развод, или увольнение, - это тоже социальная смерть.

Добрыня, ну ты просто слово ужасное используешь.... смерть....
Как по мне, так лучше название, и более точное - Стресс)))

Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 10:12 )
Трудно похоронить свою прошлую жизнь. Очень много в ней зацепок.

По большому счету, человек независимо ни от чего "хоронит" прошлую жизнь.. Только многие любят жить на могилах.. пересматривать фотки по миллиону раз... вздыхать и плакать за молодостью...
Т.н. зацепки исключительно в голове..

Спустя 6 минут, 52 секунды (15.06.2013 - 09:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 11:12 )
Верну тебе еще одно гениальное ААшное - возможно, что ты и не алкоголик вовсе, потому и счастлив.


user posted image

Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 11:12 )
Приход новичкав АА - это смерть. Смерть алкаша. Потому 98% и отваливается.


приход в АА это Жизнь

я пришол не что б помирать .
а отваливаються просто потому , что тне хотят трезвой жизни

это я тебе изх своего опыта говорю .

АА для тех кто хочет .
а не для тех кому надо .

а насчет -
возможно, что ты и не алкоголик вовсе, потому и счастлив
то скажу . это твой выбор быть унылым говном а не мой .
на здоровье .

Спустя 8 минут, 19 секунд (15.06.2013 - 09:35) Acqua написал(а):
гаспар1
Простите что лезу....
Добрыня имеет в виду смерть алкашеской сущности))) если я правильно поняла конечно)))

Про себя скажу, что я точно НЕ я когда пьяная... Это совершенно другое существо... с другими мыслями, целями, поступками....
Пока я не пью, оно отсутствует... Именно это, видимо, подразумевается под словом "смерть"...
Но я не согласна.... ОНо живет... у меня под дверью.... ждет своего часа...

Спустя 8 минут, 8 секунд (15.06.2013 - 09:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Acqua @ 15.06.2013 - 11:35 )
Добрыня имеет в виду


пусть имеет ввиду всё , что хочет .

из своего опыта скажу - мысли имеют свойство материлизовываться .

Цитата (Acqua @ 15.06.2013 - 11:35 )
ОНо живет... у меня под дверью.... ждет своего часа...


оно есть - и никуда не делось
это точно .

меня это нисколько не парит
я себя принял таким как есть .


Спустя 4 минуты, 55 секунд (15.06.2013 - 09:48) Добрыня написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.06.2013 - 11:43 )
меня это нисколько не парит
я себя принял таким как есть .

Очердная ложь.
Приняв себя, ты бы не маялся с неприятием меня.

Я скажу, что ты сделал. Ты построил переборки, и отделил часть себя от себя, а она осталась.
Теперь все, что напоминает тебе об этой части, вызывает немедленный баттхерт.
Я - напоминаю, вот и все.

Спустя 9 минут, 16 секунд (15.06.2013 - 09:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 11:48 )
Очердная ложь.Приняв себя, ты бы не маялся с неприятием меня.


blink.gif да у вас батенька мания величия .

с чего ты взял . что я тебя не принимаю как есть laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 51 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 11:48 )
Я скажу, что ты сделал. Ты построил переборки, и отделил часть себя от себя,


ну надо же .

user posted image

Спустя 2 минуты, 8 секунд (15.06.2013 - 09:59) Чистый опыт написал(а):
Спор бессмысленный - один человек, у которого нет опыта в программе, высказывает свои предположения, ни на чем не основанные - про то, что как ОН ДУМАЕТ, будет или есть. И пытается спорить с другими, с теми у кого хоть каким-то боком, но опыт есть, основываясь ни на чем. Отсюда все странности разговора - ему про зеленое - он про квадратное.....

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.06.2013 - 10:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 15.06.2013 - 11:59 )
Спор бессмысленный


согласен .

только я не спорю .
wink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.06.2013 - 10:02) Чистый опыт написал(а):
гаспар1
ну ты понял biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (15.06.2013 - 10:05) Acqua написал(а):
Во что тему превратили? smile.gif
А где про деньги?!

Спустя 4 минуты, 33 секунды (15.06.2013 - 10:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Acqua @ 15.06.2013 - 12:05 )
А где про деньги?!


на форесте wink.gif

а здесь про отношение к деньгам - в частности

Спустя 3 минуты, 28 секунд (15.06.2013 - 10:13) Добрыня написал(а):
Гаспар мне напоминает бабу, которая 37 раз в день звонит с просьбой не звонить ей.

Чистый опыт, я программный. Боюсь тебя обидеть, но возможно - более программный, чем ты. Кому-то радость трезвости дается проще, кому-то сложнее. Мне за нее приходится платить дороже, чем тебе. Если бы заныры в пьяную жизнь были чем-то навроде записи в трудовой о строгачах, а ты - начальником отдела кадров, то конечно же ты был бы прав.
Посмотри с другой стороны - я дважды падал после 3-х лет и третий раз поднимаюсь. Ты через такое не проходил. Универсальные правила действуют и для меня, да. Но, поверь, выниривать в третий раз и в первой - две большие разницы.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.06.2013 - 10:15) Acqua написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 15.06.2013 - 11:09 )
а здесь про отношение к деньгам - в частности

Ну значит напиши про отношения smile.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (15.06.2013 - 10:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 12:13 )
Гаспар мне напоминает бабу, которая 37 раз в день звонит с просьбой не звонить ей.


я рад за тебя user posted image

Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 12:13 )
но возможно - более программный, чем ты


супер - продолжайте
я за попкорном

Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 12:13 )
Но, поверь, выниривать в третий раз и в первой - две большие разницы.


вот тут я с тобой соглашусь
добавлю
в 143 раз гораздо сложнее .



Спустя 1 минуту, 28 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Acqua @ 15.06.2013 - 12:15 )
Ну значит напиши про отношения


отношение мое относительное .

Спустя 3 минуты, 57 секунд (15.06.2013 - 10:23) Чистый опыт написал(а):
Добрыня
Солнышко, ты меня в принципе обидеть не можешь. Может ты и программный - но программы у нас разные.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (15.06.2013 - 10:25) Добрыня написал(а):
Пацаны, вы себе эполеты наденьте со сроками трезвости, в десятки раз бОльшими чем у меня, а потом представьте себе, что вы спорите с чуваком, который, по вашей же собственной линейке, в десятки раз менее крут, на равных. Да еще и вдвоем. Самим-то не смешно?
Слово обида, кстати, в тему ты притащил, ЧО, может я чего не понимаю, но походу оно к тебе сейчас ближе, нет?

Спустя 9 секунд (15.06.2013 - 10:25) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.06.2013 - 09:59 )
Анонимный алкоголик обречён быть счастливым

Откуда вы берете эти благоглупости?

Спустя 8 минут, 34 секунды (15.06.2013 - 10:34) Загадочная написал(а):
гаспар1шаги не решают никаких проблем окромя алкоголя
В чем была моя проблема ? и мой ответ в недостатке силы и как найти эту Силу ? Как раз об этом и написана БК ,ее основная цель помочь мне найти Силу ,более могущественную ,чем я обладаю,которые решит все мои проблемы. И когда я работаю по Программе и делаю действия и тогда мне дается все ,что мне нужно на сегодня.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (15.06.2013 - 10:38) Добрыня написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.06.2013 - 12:25 )
Откуда вы берете эти благоглупости?

Это кодекс строителя коммунизма алконанизма.
Раньше безусловное счастье давала уодка, теперь трезвость. Че непонятно?

Спустя 34 минуты (15.06.2013 - 11:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.06.2013 - 12:25 )
Откуда вы берете эти благоглупости?


из жизни и личного опыта

Цитата (Загадочная @ 15.06.2013 - 12:34 )
шаги не решают никаких проблем окромя алкоголя

соласен.


Цитата (Загадочная @ 15.06.2013 - 12:34 )
помочь мне найтиСилу ,более могущественную ,чем я обладаю,которые решитвсе мои проблемы.


а вот тут не согласен.

кроме меня никто - никакая сила не решит мои проблеммы .
даже с алкоголем .
никто кроме меня не придет на собрание
никакой силе нафиг не нужны шаги и спонсор
это моя зона отвественности .

ВС дает мне условия и право выбора - а делать то мне .и мне решать как делать или не делать совсем .

моя жизнь это моя отвественность .

Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 12:38 )
Раньше безусловное счастье давала уодка, теперь трезвость. Че непонятно?


сама по себе трезвость ичего не стоит.
а ощущение счасть мне дает гармония с самим собой и окружающим миром .

PS.это мой выбор и мой опыт .


Спустя 1 час, 1 минуту, 57 секунд (15.06.2013 - 12:14) Mike62 написал(а):
Цитата (Загадочная @ 15.06.2013 - 12:34 )
шаги не решают никаких проблем окромя алкоголя
В чем была моя проблема ? и мой ответ в недостатке силы и как найти эту Силу ? Как раз об этом и написана БК ,ее основная цель помочь мне найти Силу ,более могущественную ,чем я обладаю,которые решит все мои проблемы. И когда я работаю по Программе и делаю действия и тогда мне дается все ,что мне нужно на сегодня.

Помню был перевод Гриши спикерского то ли Клэнси, то ли кого ещё - и там было "ВС решит все твои проблемы biggrin.gif"

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.06.2013 - 12:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.06.2013 - 14:14 )
"ВС решит все твои проблемы


user posted image

если бы так

то зачем тогда

остальные шаги
9 например .

а фули - препоручил и сиди ровно . ляпота .

Спустя 10 минут, 23 секунды (15.06.2013 - 12:26) Чистый опыт написал(а):
Mike62
Это личный взгляд Гриши на личный взгляд Клэнси. biggrin.gif Слава Богу - ни по Грише, ни по Клэнси выздоравливать не надо, как и по папе Мартину, Молеву, Новиковой и прочим Скатам и Покрышкиным.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Чистый опыт написал(а):
Добрыня
я с тобой вообще не спорил - нет предмета для спора. Мне нет никакой нужды тебе что-то доказывать - ты сам себе иллюстрируешь то, что иллюстрируешь.

Спустя 8 минут, 12 секунд (15.06.2013 - 12:35) Добрыня написал(а):
Баян про гармонию оценил. То-то остановиться писать гармоничный никак не может. Какая-то дисгармония в жопе, усиленно игнорируемая, постоянно вылезает через горло, но уже привычно не ощущается и не видима никем, кроме Гуру.
Я вот нихрена не гармоничен и уже никогда не буду.
Для меня гармония - пить.
Когда я не употребляю, я вынужден делать массу всего, чего делать не хочу. Да еще и учиться этому. Да еще и наблюдать за этим, с трепетом, как будто первый раз вижу сиську в замочную скважину. Я вынужден делать то, что ни одному т.н. "нормальному" в голову не придет, причем - именно вынужден - т.е. отказаться не могу.

Это примерно так, когда, дойдя до вершины горки, ты теряешь последние силы, и блюешь с высоты 6000 м на окружающую среду, а тебе обратно по пересеченке под солнышком в зимней одежде еще 30 км топать.Ноги уже умерли, голову сжимает тисками. А вертолету сесть негде. И нести тебя не унесут. Сам-сам-сам. Гармонично.

Все, что можно делать в таком раскладе, - искренне наслаждаться пейзажами, включить остатки юмора и в очередной раз клясться себе, что это - в последний раз.

Можно конечно же заставить мозг думать по-другому. Типа этого я и хотел. Типа блин бежать в солнечный выходной на группу - это невиданная и недоступная другим, дисгармоничным личностям, радость.

Цитата
ты кого хотел, дочку или сына? - я хотел маму

Спустя 1 час, 8 минут, 27 секунд (15.06.2013 - 13:43) Загадочная написал(а):
гаспар1
Mike62
Ц. И когда я работаю по Программе и делаю действия и тогда мне дается все ,что мне нужно на сегодня.итата (Загадочная @ 15.06.2013 - 12:34 )

Спустя 15 минут, 24 секунды (15.06.2013 - 13:58) Чистый опыт написал(а):
Загадочная
ты о каких действиях говоришь?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (15.06.2013 - 14:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Загадочная @ 15.06.2013 - 15:43 )
И когда я работаю по Программе


а можно поподробнее
что имеешь ввиду пол словом - работа по программе

Спустя 25 минут, 55 секунд (15.06.2013 - 14:27) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.06.2013 - 15:01 )
что имеешь ввиду пол словом - работа по программе

Стучание в бубен,выкрики,прыжки в сторону,ритмические телодвижения)))

Спустя 19 минут, 35 секунд (15.06.2013 - 14:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.06.2013 - 16:27 )
Стучание в бубен,выкрики,прыжки в сторону,ритмические телодвижения)))


да это несомненно отнимает много сил
а самое главное есть результат

Свернутый текст

Спустя 6 минут, 59 секунд (15.06.2013 - 14:53) Чистый опыт написал(а):
гаспар1
и главное - времени, а еще делаются какие-то действия - ph34r.gif назовем их программными, шоб вот так biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (15.06.2013 - 14:57) Acqua написал(а):
Не, ребята.... sad.gif че-то вы совсем далеко уехали...
Тема про деньги.. а тут ими и не пахнет))))
АндрейР, ты где?))) верни тему! smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (15.06.2013 - 14:59) Добрыня написал(а):
Деньги, деньги, деньги - тугрики.
Любая тема - сворачивается в бенефис гурей.
С эксгибиционизмом духовного опыту.
И отсылкой к одной из 3-5 книжек, прочитанных за много лет "успешной" трезвости.

Справочки НДФЛ предъявите в теме профильной, фамилии можно замазать, потом учите уму-разуму дурачков.

Аква, Влад, Дедтанкист, кто тут еще был из пока не ААхнутых.
Что думаете - есть варианты капитализации АА-опыта?
А то тут его у нас накопилось, хоть КАМАЗами вывози. Чистого, рафинированного, даже аффинированного я бы сказал.

Спустя 8 минут, 16 секунд (15.06.2013 - 15:08) Mike62 написал(а):
Цитата (Загадочная @ 15.06.2013 - 15:43 )
И когда я работаю по Программе и делаю действия и тогда мне дается все ,что мне нужно на сегодня

Очень Загадочно!

Цитата (Чистый опыт @ 15.06.2013 - 14:26 )
прочим Скатам

Скат 21 июня приезжает в Москву laugh.gif http://www.aarus.ru/index.php/eventsaa/457...ranie-june.html



Спустя 1 минуту, 45 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 16:59 )
Справочки НДФЛ предъявите в теме профильной, фамилии можно замазать, потом учите уму-разуму дурачков.

У меня НДФЛ не белая

Спустя 3 минуты, 36 секунд (15.06.2013 - 15:11) Acqua написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 15:59 )
Любая тема - сворачивается в бенефис гурей.

Что такое "бенефис гурей"?
А я думала, что любая тема сворачивается на .... другую тему)))))) сами знаете какую wink.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 15:59 )
Что думаете - есть варианты капитализации АА-опыта?

Есть конечно)))))
Капитализация заключается в том, чтоб не сворачивать с темы! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Acqua написал(а):
laugh.gif Ой, я поняла что такое "бенефис гурей"! laugh.gif
От слова гуру laugh.gif

Ну я и тормоз!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (15.06.2013 - 15:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 16:59 )
Справочки НДФЛ предъявите в теме профильной, фамилии можно замазать, потом учите уму-разуму дурачков.


да кому ты нужен
учить его .

user posted image

мне так точно нет .

Спустя 28 секунд (15.06.2013 - 15:14) Шланг-Цзы написал(а):
Выныривать со дна и плавать в говне- две большие разницы.
Не утонешь,будут вечно плыть муды до глубокой воды.

Спустя 9 минут, 14 секунд (15.06.2013 - 15:24) влад111 написал(а):
Добрыня
Цитата
Что думаете - есть варианты капитализации АА-опыта?

Это к Марине Б. обращайся,или Жене М. Они умеют капитализировать так сказать,вернее конвертировать опыт в бабки.

Спустя 35 минут, 55 секунд (15.06.2013 - 15:59) АндрейР написал(а):
Acqua
привет
тема ни о чем и опыт ни о чем
в основном все с помощью программы смирились с тем, что дает ВС

я решил, что может моя ВС хочет дять мне буть успешным и начал активно это в свою голову внедрять и может это совпадение, и может это не сработает, но ко мне обралися человек и предложил совместный бизнес - его инвестиции моя идея
так что я перепоручаю результат на ВС, а сам ищу где взять денег, поделюсь опытом если получиться

Спустя 4 минуты, 30 секунд (15.06.2013 - 16:04) Чистый опыт написал(а):
Mike62
да не хай себе приезжает - как приедет - так и уедет, Наполеона пережили и Гришу мериканьца - Ската шо ли убоимсо? biggrin.gif



Спустя 54 секунды Чистый опыт написал(а):
Шланг-Цзы
вот чувствуетца - талант!

Спустя 6 минут, 57 секунд (15.06.2013 - 16:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 16:59 )
фамилии можно замазать,

Не прикидывайся, ты же знаешь, что АА - это единственная организация, где сантехники учат профессоров уму разуму.

Спустя 8 минут, 6 секунд (15.06.2013 - 16:19) Добрыня написал(а):
Майк, тогда не хрен такие темы вообще дозволять.

Ф(АА)по сантехинку 1 от (Д) для Ф(АА)по библеотекарю от (Дштрих) Каша-малаша получается, что из темы и видно.

Кстати, вот тебе на засыпку вопрос - когда я был здоровее - за 1 день до срыва, на трех годах трезвости, или через 26 дней после, на первом месяце? А на первом месяце после двух раз по три года - это первый месяц или уже нет?
А то я с эполетами совсем замучался понимать.
Как тут по вашему - меня разжаловали в рядовые из младших лейтенантов? Или вообще в вольнонаемные отправили уже за физдеж?
А про что мне дозволительно пукать в присутствии господ гурей? Про бабки, в которых я разбираюсь лучше точно, чем в алкоголизме, или про девачек - дозволяется?
А чтобы меня при этом не учили в темах про бабки и девачек программе люди с нимбами, не пролезающими в дверь, что мне нужно сделать?

Что, не понятно, что тут - единственное безопасное для меня место, где я тупо поболтать хочу за жисть, и что если я хочу по программе - то пишу по программе, в соответствующих темах? Или это уже не курилка?

В бане тоже все равны. Так там тех, кто подбрасывает не в унисон общему настроению, живо учат жизни. Даже в Сандунах, где кабинка стоит ЗП месячную в некоторых регионах, демократия.

С какого перепугу Гури тут свои яйтсы свесили блестящие и болтают ими возле моей башки?

Я подписывался на это?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (15.06.2013 - 16:23) Mike62 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 18:19 )
Кстати, вот тебе на засыпку вопрос - когда я был здоровее - за 1 день до срыва, на трех годах трезвости, или через 26 дней после, на первом месяце?

Это вопрос философский, Билл У. после 36-ти лет трезвости за три дня до смерти попросил виски, но ему не дали wink.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (15.06.2013 - 16:27) Добрыня написал(а):
Философский, я так понимаю, по традиции "обратных" умников от АА - значит тупорылый вопрос заумника?
Скажи проще - ответа не знаешь, и я не знаю.
Доску почета повесьте тут для знатоков ААшного дела, китель по форме, ордена, погоны.
Пусть приказывают, чо. Меня учили - алкоголь не разбирает ни профессий, ни полов, ни возрастов, ни сроков трезвости, херачит по всем без разбору.
Кто из гурей заговоренный, ась?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (15.06.2013 - 16:31) Дядечко написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 17:19 )
С какого перепугу Гури тут свои яйтсы свесили блестящие и болтают ими возле моей башки?

Дружище, да пускай себе болтают кто чем хочет smile.gif Разве нет? Читай, что на душу ложится, остальное фильтруй smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.06.2013 - 16:33) Mike62 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 18:27 )
для знатоков ААшного дела, китель по форме, ордена, погоны.

Звание Патриарх http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17334 уже использовано

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.06.2013 - 16:34) Добрыня написал(а):
Читать - мое право.
А когда на мои ответы третьим лицам гури начинают играть на своей однострунной балалайке, без приглашения к, это выбешивает. Знаю - пройдет время, перестанет, буду смотреть проще на.
А сейчас - бесит.
Как когда сидишь ты за столом в летнем кафе, а рядом сидит хозяин жизни орет в голос Владимирский централ.
Нормальная реакция - свернуться и уйти.
Так мне с этого кафе ходу нету.
Такая аналогия понятна?

Спустя 5 минут, 2 секунды (15.06.2013 - 16:39) Mike62 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 18:27 )
ордена

Медаль из чистого золота http://www.bay.ru/AA-Alcoholics-Anonymous-...ry=Medallion+AA за 38 тыс.

Спустя 51 секунду (15.06.2013 - 16:40) Добрыня написал(а):
Майк, я знал Изю, и было время, когда частил с группами, встречал его по два или три раза за день, ругался по этому поводу, потому как он слово-в-слово почти повторял сказанное на предыдущих, и вчерашних, и позавчерашних. И учили меня смирению, и я учился, пока не понял схему его перемещений и не отключил с ним типа "знаковый" унисон. Бывают в жизни совпадения, и не совпадения.
Но чем был славен Слава, сорри за тавтологию, так это трудно повторимой самоиронией.

Медали всем раздают срокатым такие? Да ты сам знаешь, что нет. А правило без правила - так, пустое.

Я все стараюсь добиться хотя бы полграмма чувства, которое было в предыдущий раз, когда вылезал, когда не то что сомнения не было - никаких препятствий внутри не было, на все был готов, лишь бы оторваться от алкоголя. И все не чувствую никакого приближения к.

Почему дебилоидные шутки про рассасывание медали под языком в то время не вызывали у меня острых конвульсий мозга? Очевидно, потому что тогда я его придушил, на время.

Только результат получился аховый. Провал по всем жизненным позициям. Пока обратно не запил.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.06.2013 - 16:44) Palitra написал(а):
лично я годами читаю finam.ru например. кому интересно. обсудим че-нить:-)

Спустя 1 минуту, 24 секунды (15.06.2013 - 16:45) Добрыня написал(а):
О, давай, затевай темку. Про финамы, форексы, индексы недвижимости и насдаки даже, могу поддержать.
Только все равно придет туда опыт. И будет докладывать по алкоголю. Проверено.

Спустя 8 минут, 29 секунд (15.06.2013 - 16:54) Дядечко написал(а):
Добрыня
Да мне и такая и первая аналогия понятна. smile.gif
Но, к сожалению, природа этого нашего кафе "Весвало" такова, что тут без всякого приглашения пишет кто угодно и что угодно. Меня это тоже раздражало. Теперь я фильтрую. Ибо мне тоже отсюда ходу нет.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Дядечко написал(а):
А "утомленным опытами 2" biggrin.gif biggrin.gif я даже не отвечаю. Бесполезно и нафига smile.gif



Спустя 4 минуты, 19 секунд Дядечко написал(а):
Я ведь вероятно тоже кого-то сильно раздражаю... И ты...

Спустя 4 минуты, 4 секунды (15.06.2013 - 16:58) Добрыня написал(а):
Ладно, проехали.
Если честно - готов ответить по деньгам на многие вопросы, от налогов до как правильно ипотеку брать, и даже что такое форекс могу рассказать, и как работу более денежную получить.
Все равно сейчас работать не получается, так хоть кому польза будет.
Пишите в личку, там долбодятлов можно удалять, не читая, - да и им хер что прочтешь.
Удачи всем.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Добрыня написал(а):
Дядечко, я сто пудов раздражаю, я к этому привык.
Я как в фильме "свой среди чужих, чужой среди своих" везде не-рыба-не-мясо.
И алкаши не принимают СРОКАтые, за минусом крайне небольшого числа из, и не-алкаши.
Уже забил на это болт, даже притворяться перестал, что хочу исправить ситуацию.
Умру упертым бараном, но хоть немного поживу - собой.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (15.06.2013 - 17:01) Mike62 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 18:58 )
от налогов до как правильно ипотеку брать

Как класть деньги на расчетный счет своего юридического лица, чтобы дистанционно и без комиссии?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.06.2013 - 17:03) Добрыня написал(а):
Майк, в личке отпишу

Спустя 1 час, 10 минут, 17 секунд (15.06.2013 - 18:13) Чистый опыт написал(а):
Дядечко
во, это ты молодец - ответы твои бесполезны. это у тя прогресс, да и ответить ты, окромя хамства, мало чем можешь rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (15.06.2013 - 18:21) Дядечко написал(а):
Вот и владимирский централ зазвучал....

Спустя 31 секунду (15.06.2013 - 18:21) Чистый опыт написал(а):
Дядечко
не люблю быдлошансон rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (15.06.2013 - 18:25) VETA написал(а):
Чистый опыт
Цитата
во, это ты молодец - ответы твои бесполезны. это у тя прогресс, да и ответить ты, окромя хамства, мало чем можешь

А ты какой молодец, без иронии!!! Просто с удивлением!!!
Как ты думаешь, откуда ты знаешь, что все думают....ты догадаешься....из своей головы. Это не означает то , что другие так не думают, как ты думаешь, что они думают rolleyes.gif Это означает лишь одно - ты сам так думаешь laugh.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (15.06.2013 - 18:29) Чистый опыт написал(а):
VETA
сама то поняла что-то из написанного?

Спустя 10 минут, 24 секунды (15.06.2013 - 18:39) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 17:34 )
Так мне с этого кафе ходу нету.

на весвало есть такая функция - "игнор".

типа чел.пишет на форуме, но ты не читаешь, его для тебя - нет, чтоб не нервировали...
всех, кто нервирует тебя - в игнор. wink.gif
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 17:34 )
Такая аналогия понятна?


Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.06.2013 - 18:41) Дядечко написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 15.06.2013 - 19:39 )
на весвало есть такая функция - "игнор".

типа чел.пишет на форуме, но ты не читаешь, его для тебя - нет, чтоб не нервировали...

Я думал это только к ЛС относится biggrin.gif Точно на форуме не будет видно? Где такая волшебная кнопка?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (15.06.2013 - 18:45) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
Я думал это только к ЛС относится Точно на форуме не будет видно? Где такая волшебная кнопка?

внизу, в фильтр авторов вписываешь имя и всё biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.06.2013 - 18:46) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 15.06.2013 - 19:45 )
внизу, в фильтр авторов вписываешь имя и всё

урааа.... жизнь еще более лучше улучшается теперь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
так этот фильтр наверное только 1 раз работает а не на все время...?

Спустя 12 секунд (15.06.2013 - 18:47) Vladimir alcoholic написал(а):
Дядечко
привет)
ЛС - это что? типа "Personal Mail" (PM)?
Цитата (Дядечко @ 15.06.2013 - 19:41 )
Где такая волшебная кнопка?

вопрос к админам и модераторам. Спроси в СМС-ках на Главной.

Спустя 2 минуты (15.06.2013 - 18:49) VETA написал(а):
Чистый опыт
Цитата
сама то поняла что-то из написанного?

Да, у меня немного коснописание laugh.gif Я хотела спросить как ты отличаешь свои мысли от чужих, видя перед собой компьютер? Ну в принципе, это объяснимо, динамика называется,или опыт( без психологии) + развитие. То есть ты прошел уже это и понимаешь как человек приблизительно чувствует в какой то период, на более ранних стадиях. Тока зачем это указывать. Ошибку должен найти сам человек. Словами делу не поможешь. В принципе ничего практического от тебя не услышишь, только сильное убеждение и вера. у тебя Бог рулит - прекрасно, у меня своеволие - если задуматься, то уже прекрасно, что я его вижу. А самый мой эгоистический поступок -это 4 шаг парадокс, все тоже делаю, ищу удобст и комфорта, просто более продвинутая стала laugh.gif

Спустя 55 секунд (15.06.2013 - 18:49) Vladimir alcoholic написал(а):
Капитошка
вот, всезнайка.... или пользовалась...Да? есть опыт? Привет biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (15.06.2013 - 18:54) Дядечко написал(а):
Vladimir Lutsk
У админов я и сам спросить могу, я думал ты знаешь, раз говоришь biggrin.gif уже обрадовался biggrin.gif
ЛС это PM, да smile.gif

Спустя 2 минуты (15.06.2013 - 18:56) Добрыня написал(а):
Капитошка, спасибо за подсказку, целую.
Еще бы в слив пускать тех, кто отфильтрован основной частью дискутантов.
Но это - для более продвинутого форума, нам и так уже хорошо! user posted image

Спустя 5 минут, 52 секунды (15.06.2013 - 19:02) Капитошка написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
вот, всезнайка.... или пользовалась...Да? есть опыт? Привет

приветик))) есть один человек, я пока ещё не доросла до такого духовного уровня, что бы понимать и принимать его, поэтому до поры закрыла с ним общение, но всё же надеюсь когда нибудь biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 18 секунд Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
так этот фильтр наверное только 1 раз работает а не на все время...?

на всегда, пока сам не уберёшь, а чё не поделили? biggrin.gif меня так алкоголичкой с помятой рожей обозвали, ну не столь духовная я, что бы не вступить в перепалку, но немножко мозгов есть, хотя бы не отвечать, однако неуёмность преследователя удивляла упорностью laugh.gif вот и пошла на крайние меры biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (15.06.2013 - 19:05) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 15.06.2013 - 20:02 )
а чё не поделили?

Да не, я ничего ни с кем не делил, но звуки "владимирского централа" от кое-кого (не будем показывать пальцем, но это был слоненок biggrin.gif ) утомляют, нужны беруши в ушах иногда мне smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (15.06.2013 - 19:12) Vladimir alcoholic написал(а):
Дядечко
я читал форум, встречал иногда выражение - "поставь в игнор", вот и перложил...вишь Добрыня как обрадовался)))))) laugh.gif

А я не пользовался, то и не обязан знать все "премудрости" весвало. cool.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.06.2013 - 19:14) Дядечко написал(а):
Vladimir Lutsk
Я тоже обрадовался, оченно полезная кнопочка biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.06.2013 - 19:16) Vladimir alcoholic написал(а):
Капитошка, вот, то его и в СМС-ках на Главной не будет мне видно, если поставлю в Фильтр авторов?
попробовать чтоли... небелый
dry.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Дядечко
smile.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (15.06.2013 - 19:25) VETA написал(а):
Дядечко
А я тебе частенько напеваю тож"владимирский централ" smile.gif
А ты кондуктору любил попеть tongue.gif
Не игнорь меня, я ж бо-бо

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.06.2013 - 19:27) Vladimir alcoholic написал(а):
ха, пока размышлял, модераторы небелого на 3 суток "забанили"...

Спустя 27 секунд (15.06.2013 - 19:28) Добрыня написал(а):
Только что зашел в другую тему, а там фильтр - тавой, не работает.
Пришлось снова его нажимать.
Так будет в каждой теме?
У кого такой же баг есть?

Спустя 16 минут, 52 секунды (15.06.2013 - 19:45) Дядечко написал(а):
Цитата (VETA @ 15.06.2013 - 20:25 )
А я тебе частенько напеваю тож"владимирский централ"

Ты мне напеваешь это? Что ты, я тебя нежно люблю и всемерно уважаю.
Тут такое пока поет только один персонаж biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
-----------
Добрыня
Я подозреваю, что этот фильтр не работает сразу на все темы... даже подозреваю что он вообще одноразовый, до перезагрузки страницы. Надо у модеров спросить, официально.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (15.06.2013 - 19:49) Vladimir alcoholic написал(а):
Дядечко
фильтр на одну тему, на все страницы этой темы.

Спустя 5 минут, 36 секунд (15.06.2013 - 19:55) Acqua написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 15.06.2013 - 16:59 )
а сам ищу где взять денег, поделюсь опытом если получиться

smile.gif
Если не получится все равно поделишься?
Плохой результат тоже результат))) и зачастую качественнее хорошего))))

Вот у меня был такой опыт... не получилось с ателье....
Сейчас прошло два года.. и я думаю начать опять))) Только учту опыт прошлых неудач и сделаю все немного по-другому....
Ну все это конечно, если решусь)))))

Успехов тебе, Андрей!)))))) мужества сделать то, что можешь))))

Спустя 13 минут, 4 секунды (15.06.2013 - 20:08) Чистый опыт написал(а):
Vladimir Lutsk
Да, такая вот заковыка - каждый раз входя в тему - надо сначала:
1 - вспомнить про меня biggrin.gif
2 - вбить меня в игнор

так что фильтр - он как бы фильтр - но со странностями rolleyes.gif выполняет весьма оригинальную функицию - вместо того, чтоб помочь "забыть" - постоянно напоминает biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (15.06.2013 - 20:11) Acqua написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 17:58 )
Если честно - готов ответить по деньгам на многие вопросы, от налогов до как правильно ипотеку брать, и даже что такое форекс могу рассказать, и как работу более денежную получить.

вау!!!
Думала уже с темы уходить... потому как не теме разговор)))
Это я сейчас на 17 стр....
Заранее прошу прощения, если уже забыли эту страницу и что там написано)))
Цитата (Добрыня @ 15.06.2013 - 17:58 )
Пишите в личку, там долбодятлов можно удалять, не читая, - да и им хер что прочтешь.

таак.... И сколько человек в личке ты уже за это время, пока меня не было просветил?

Это неправильная тактика... имхо....
Я долгое время этот форум только читала... страшно было писать... И вот я думаю: а вдруг сейчас сидит новичок, которого интересует эта тема... а мы все по личкам разбрелись... sad.gif

Напиши здесь, плз....
Не обращай внимания на тех, кто тебе не симпатичен))))
Знаешь, мне очень, очень нравится программная рекомендация "возьмите то, что вам нравится, а остальное оставьте" smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (15.06.2013 - 20:17) влад111 написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 15.06.2013 - 20:27 )
ха, пока размышлял, модераторы небелого на 3 суток "забанили"...

А Искандерыча вообще Фэт забанил,навсегда. Интерено за шо?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.06.2013 - 20:18) Vladimir alcoholic написал(а):
Чистый опыт
а чо ты себя тут выставляешь в претенденты на Фильтр авторов? и "вбить в игнор" один раз - на одну тему....ну да, напряжно наверно....ты эта, спроси у модераторов, как сразу на все темы пользователя "заигнорить" biggrin.gif - мож кому и пригодится.... laugh.gif laugh.gif

Во! влад111 нарисовался)))) Привет, бродяга!

Свернутый текст


Спустя 49 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.06.2013 - 21:17 )
А Искандерыча вообще Фэт забанил,навсегда. Интерено за шо?
Свернутый текст