Ни в программе, ни в БК ничего об этом нет.
А поковыряться хочется. Да что там - ковыряем, но наверняка неправильно.
Собираю коллоквиум мастеров ковыряния. Обязательно указывайте непрерывный стаж чистого опыта.
По часовой или против? Совершать ли при этом возвратно-поступательные движения? Ногти стрижем или нет? Всегда ли правая ноздря для правого пальца? Какого кстати - указательного или мизинца? Как правильно поступать с козявками? Есть их? А на людях? Что делать тому, у кого козявок нет, а хочется? Ковыряние при насморке. Подходит ли на замену носу ковыряние в других отверстиях организма? Ковыряние на брудершафт. Этикет обмена ноздрями. Кто чьи козявки потом ест? Запивон и закусон козявок. Правильное создание склада козявок для царского ковыряния. Волосы в ноздре бреем или нет? Если бреем, как удерживаем козявки? Можно ли дважды выковырять одну козявку - на бис? Фигурная резьба по козявкам. Козявочная скульптура. Какашка и козявка - родня или враги?
Преамбула перед ковырянием. Молимся Верховной Сопле. Программа долгосрочного устойчивого ковыряния.
Выгоняем ли с совместного ковыряния чистюль? Вопросов много. Опыту нет почти, так, детство, но это не считается - в детстве ковыряются все, да не по науке.
Велкам.



Спустя 4 минуты, 41 секунду (9.06.2013 - 15:40) Чистый опыт написал(а):
Скоро запьет.......

Спустя 47 секунд (9.06.2013 - 15:41) гаспар1 написал(а):
и будет жевать сопли user posted image

Спустя 13 минут, 21 секунду (9.06.2013 - 15:54) Дядечко написал(а):
Добрыня
Ценю людей с чувством юмора smile.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (9.06.2013 - 16:03) Лыгарь написал(а):
Запьёт ли ..?
Хвиг его знает .
А мож не успеет и помрёт от чегонить .
Да и слово "скоро" в численном выражении - 100 лет против даже 10 тысч. лет обозримой истории человеческих цивилизаций , эт действительно "скоро" .
Такшо вдруг и запьёт лет эдак через сто , то уже не опасно .
Мда .

А вот этимологию слова "козявка" всенепременнейше надо рассмотреть во фсех аспектах .

Спустя 54 минуты, 4 секунды (9.06.2013 - 16:57) Troiari написал(а):
Цитата
А вот этимологию слова "козявка" всенепременнейше надо рассмотреть во фсех аспектах .


Приступим.
Вариант № 1 Козявка - соответственно явка каких-то козлов куда-то.

Спустя 1 час, 6 минут, 11 секунд (9.06.2013 - 18:03) Кабацкий написал(а):
Цитата (Troiari @ 9.06.2013 - 14:57 )
Цитата
А вот этимологию слова "козявка" всенепременнейше надо рассмотреть во фсех аспектах .


Приступим.
Вариант № 1 Козявка - соответственно явка каких-то козлов куда-то.

Протестую! Не козлов! Иначе была бы "козлявка"! Явка исключительно коз! Козявка - женского рода. И значит ко мне, козлу в высшей степени козлиности, отношения не имеет! Ровно, как и другие явления вышеупомянутого рода - сопли, козюли и всякая прочая слизь.
С другом стороны, коллега, Вами совершенно преступно упущен ещё один аспект значения этого слова - конспирологический. Ко "ЗЯВКА" - компания, служащая прикрытием для организации созданной средним ультрарадикальным крылом высшего руководства федерального резерва ЦРУ и Райпотребсоюза для внедрения пагубной привычки "ковыряние в носу" (она же - "массаж мозга") среди гоев и велосипедистов.
Тема - супер!

Спустя 9 минут, 38 секунд (9.06.2013 - 18:13) Mike62 написал(а):
Выдавать ли новичку 100-рублевую книгу бесплатно?
Голосуем..., мля одного голоса не хватило.
А вот ещё чел подошел, а один засомневался, переголосовываем.
Опять одного голоса не хватило, мля.
Сливаем? Нет, в следующий раз будем переголосовывать.

Слава немецкому миллионеру-миссионеру, что напечатал бесплатные.

Спустя 16 часов, 26 минут, 36 секунд (10.06.2013 - 10:40) Nikola написал(а):
Цитата (Добрыня @ 9.06.2013 - 17:36 )
А поковыряться хочется. Да что там - ковыряем, но наверняка неправильно.

Ковырять в носу весьма опасно. Повреждаешь ногтем слизитую оболочку носа это приводит к высушиваню оболочки и как следствие возможности проникновения инфекции и всякой отравы.

Спустя 2 часа, 15 минут, 50 секунд (10.06.2013 - 12:55) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Добрыня @ 9.06.2013 - 16:36 )
Подходит ли на замену носу ковыряние в других отверстиях организма? К

У русских есть поговорка.Когда собаке делать нечего ,она яйца лижет.
У белорусов своя.У соль,у муку,у сраку руку...

Без обид.Каждый ищет истину в своих местах tongue.gif

Спустя 3 часа, 58 минут, 39 секунд (10.06.2013 - 16:54) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2013 - 11:40 )
Ковырять в носу весьма опасно.

А не следует ли в таком случае использовать резиновое изделие , по простому называемое напальчник , или некий специнструмент с уменьшенной , насколько возможно , шероховатостью поверхности ..?
Но пожалуй вакуумное извлечение вышеозначенных объектов , именуемых ТС козявками , может оказаться единственно верным решением столь щекотливого вопроса .

Спустя 10 дней, 17 часов, 6 минут, 22 секунды (21.06.2013 - 10:00) Nikola написал(а):
Лыгарь
Подход научный. И обоснованный. Думаю проверяется путем проб и ошибок. Эмпирическим так сказать опытом. Исследования вероятно следует провести на тыще исследуемых. ПРи этом важно учесть этнические корни и влажность атмосферного воздуха и следует учесть другие причинно следственные влияния. В том числе- пол возраст и вес рост длину носа наличие наследственных заболеваний семейных до 10 колена. В дальнейшем учитывать последующие причины оказывающие погрешности в измерениях. Важно учитывать цвет казявок. И их плотность. Ведь совершенно очевидно что итимология зеленых отличается от желтых.(ваще я думаю что зеленые козявки это когда мозг протекает в ротовую полость, но это имхо и научно не проверенный факт)

Спустя 2 часа, 3 минуты, 46 секунд (21.06.2013 - 12:04) Кот Бегемот написал(а):
Нет приятнее занятья,
Чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы же в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.

(Григорий Остер)

smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 39 секунд (21.06.2013 - 13:11) влад111 написал(а):
Афтор намекает что большинство наших тем,ничуть не лучше этой. И он абсолютно прав!

Спустя 11 дней, 7 часов, 10 минут, 16 секунд (2.07.2013 - 20:21) Mike62 написал(а):
Грызем только свои когти, чужие нельзя

Спустя 14 часов, 9 минут, 22 секунды (3.07.2013 - 10:30) Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.07.2013 - 22:21 )
Грызем только свои когти, чужие нельзя

Не предрассудки ли это? blink.gif

Спустя 22 часа, 15 минут, 36 секунд (4.07.2013 - 08:46) Mike62 написал(а):
Мысли гораздо важнее личного опыта, ибо опыт ограничен, а мысли - беспредельны biggrin.gif

Спустя 23 часа, 18 минут, 57 секунд (5.07.2013 - 08:05) Mike62 написал(а):
Меня перестали устраивать живые группы АА.
Претензии такие:
- Слишком большое внимание уделяется традициям АА, что делает граждан агрессивными.
- Большая концентрация трезвых людей, которые раньше были совсем сумашедшими, но я же не настолько сумашедший. ph34r.gif
- Чтение одного и того же - большая потеря времени.
- Нет желания слушать птичий язык (поясню, это когда женщина начинает говорить "это у меня сильная гордыня и не хватает смирения..." и так на 15 минут, ничего конкретного." laugh.gif
- действительно встает вопрос, имеют ли право граждане из раздела 15-ти историй - учить граждан из раздела 17-ти историй.

Спустя 12 часов, 41 минуту, 12 секунд (5.07.2013 - 20:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 5.07.2013 - 09:05 )
Меня перестали устраивать живые группы АА.
Претензии такие:


Можно подумать, что на неживых группах что-то по-другому dry.gif

Спустя 10 часов, 15 минут, 44 секунды (6.07.2013 - 07:02) Mike62 написал(а):
А нельзя ведущих собраний заставить прочитать все истории из конца БК (41) для их общего развития.

Спустя 10 дней, 8 часов, 56 минут, 4 секунды (16.07.2013 - 15:58) Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.07.2013 - 10:46 )
Мысли гораздо важнее личного опыта, ибо опыт ограничен, а мысли - беспредельны

Есть те ,кто считет ,что чувства важнее, есть те, кто считает- мысли важнее. А есть те, кто считает -действия. Вообще-то действия важнее всего ,но при этом мысли и чувства так же важны. Ибо я могу совршать внешне правильные действия, но иметь мотивчики подозрительные. На суде Божием за это яйца вырвут rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 13 секунд (16.07.2013 - 16:22) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.07.2013 - 16:58 )
На суде Божием за это яйца вырвут rolleyes.gif

Ибо , у имущих , отнято будет и неимущим - дано .
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 32 секунды (16.07.2013 - 19:06) Моника написал(а):
Правильно. Взять все и поделить:)

Спустя 1 месяц, 15 дней, 20 часов, 53 минуты, 44 секунды (1.09.2013 - 15:59) Mike62 написал(а):
Из случая на группе:
Приходит новичок второй раз на группу (3 дня трезвости).
Ему старичок (дилетант, не разбирающийся в педагогике и психологии) говорит:
Так смотри, у нас аллергия и одержимость ума. Ну и мы, помогая другим лечимся, вот и всё.
Ошарашенный новичок ничего не понял.

Спустя 1 час, 21 минуту, 7 секунд (1.09.2013 - 17:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.09.2013 - 17:59 )
Ошарашенный новичок ничего не понял.


и что !?
захочет понять придет еще раз wink.gif wink.gif

Спустя 5 дней, 16 часов, 59 минут, 5 секунд (7.09.2013 - 10:20) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Есть те ,кто считет ,что чувства важнее, есть те, кто считает- мысли важнее.

unsure.gif
Все чувства вызваны мыслями, которые вызваны больше внутренними движениями чем внешними видениями. Видим мы как то странно(смтр . у Ищущей в журнале). laugh.gif

Спустя 1 месяц, 5 дней, 22 часа, 14 минут (13.10.2013 - 08:34) Mike62 написал(а):
Текст книги "Сообщество Духа" по главам выложили на Бруклине http://russianaa.com/speakers/fellowship-of-the-spirit

Спустя 2 дня, 3 часа, 2 минуты, 1 секунду (15.10.2013 - 11:36) Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.10.2013 - 10:34 )
Текст книги "Сообщество Духа"

Мне опыт изложенный в книге весьма помог. Просто у нас нима людей с 20 годами трезвости. Увидел проблему не в алкоголе, а в эгоцентризме, который восстановился как терминатор и вытеснил Бога из программы, жизни. Стали сниться регулярно сны об употреблении. Сны это как красные сигнальные лампы- АХТУНГ, АХТУНГ! Тревога! Вашей программе выздоровления полная жопа! Вы убрали Бога из программы и "я" стал контролировать болезнь при помощи психологии! (А У НАС НИМА ЭФЕКТИВНОЙ ЗАЩИТЫ против первой рюмки, ни знания программы, ни знания об алкоголизме, ни инвентаризации не дадут эту защиту, ОНА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ОТ ВС! А как она будет исходить от ВС , если мое "я" вытеснило ВС)
кОРОЧЕ. Эго имеет свойство восстанавливаться. Как терминатор. С восстановление приходит боль и желание чем-нибудь зажрать эту боль. Посему многие и начинают жрать обезболивающие. Пытаются решить проблему медикаментозно. вМЕСТО арбайтен по программе. Да и не каждый выдержит такие нагрузки. Алкоголики народ нежныыыый...соооплиииивыый)))