Здравствуйте, меня зовут Андрей!

Я алкоголик. Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 июня до 22.00 ч. 9 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ

Прежде всего мы стараемся жить сегодняшним днем для того, чтобы оставаться трезвыми, — и это нам помогает. Как только эта идея внедряется в наше сознание, мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным средством решения и многих других проблем в нашей жизни.

Жить трезвыми, с. 12
Living Sober, p. 7


«Жить сегодняшним днем». Для новичка этот и другие девизы АА могут показаться нелепыми. Но они же могут стать и спасательным кругом в минуту смятения. Каждый день может быть подобен розе, раскрывающейся соответственно замыслу Силы более великой, чем моя собственная. Моя Программа должна быть высажена в подходящем для этого месте, потому что она потребует ухода, подкормки и защиты от болезней. Мой посев потребует терпения и понимания того, что одни цветы будут более совершенными, чем другие. Каждая стадия раскрытия лепестков способна вызывать восхищение и радость, но только при условии, что я не вмешиваюсь в этот процесс и не позволяю своим ожиданиям взять верх над тем, что имею. И тогда я непременно обретаю душевный покой.




Спустя 1 час, 21 минуту, 25 секунд (8.06.2013 - 22:30) Капитан Немо написал(а):
Антон,алкаголик.Терпение.Постоянный полив и подкормка,уход принесёт результат.Либо дерево(цветок и т.д.)вырастет либо высохнет и погибнет...В моём случае от алкаголя.

Спустя 11 часов, 47 минут, 3 секунды (9.06.2013 - 10:17) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Заправляться хорошим бензином евро4, евро5, почище.

Трезвый.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (9.06.2013 - 10:20) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет
Как только возникают проблемы сразу переключаюсь на сейчас.
Ну и делаю выбор вползу честности,как я ее понимаю:)

Спустя 46 минут, 7 секунд (9.06.2013 - 11:07) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик. Учусь жить в настоящем. Иногда мешают убегания в мечты и иллюзии.
Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 4 часа, 29 минут, 45 секунд (9.06.2013 - 15:36) Пава написал(а):
Паша алкоголик.
Если я не тяну вчерашние переживания в сегодняшний день и не фантазирую какие проблемы возникнут завтра мне удаётся сохранять душевный покой.Так как знаю я намного больше чем умею,удаётся это редко.В сегодняшнем дне живу по принципу:"Бог не пошлет мне испытания тяжелее,чем я смогу вынести",утешая себя тем,что даже в случае неудачи меня никто не расстреляет smile.gif
Сегодня трезвый.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)