Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 июня по 22.00 ч. 7 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ДОЛГОВРЕМЕННАЯ НАДЕЖДА


Поскольку мы рождаемся с большим количеством естественных желаний, неудивительно, что мы позволяем некоторым из них превысить свои прямые обязанности. Когда они слепо увлекают нас или когда мы своевольно требуем, чтобы они доставляли нам больше удовлетворения или больше наслаждений, чем это возможно или чем нам причитается, тогда мы утрачиваем тот уровень совершенства, который Бог предназначил для нас на Земле. Это мера испорченности нашего характера или, если хотите, мера наших грехов.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 75
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 65

Именно здесь зарождается долговременная надежда и определяются перспективы понимания природы моей болезни и путей выздоровления. Красота АА заключается в осознании того, что жизнь, с Божьей помощью, будет становиться лучше. Путешествие по АА становится содержательнее, понимание становится истиной, мечты становятся реальностью — и «сегодня» -становится вечностью.

Когда я вступаю в свет АА, мое сердце наполняется присутствием Бога.




Спустя 4 минуты, 21 секунду (6.06.2013 - 20:49) Капитан Немо написал(а):
Антон,алкаголик.Для меня три слова приобрели смысл,который я раньше не замечал.Это-ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ.

Спустя 48 минут, 20 секунд (6.06.2013 - 21:37) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Нет, я не родился с желанием выпивать.
Это общество, трудовые коллективы и политика заставили меня иметь это желание.

Трезвый.

Спустя 18 часов, 6 минут, 30 секунд (7.06.2013 - 15:44) мультяшка написал(а):
Наташа,алкоголичка,привет.
"Любое излишество рождает сожаление" Это я запомнила ещё в школе,но не шибко прониклась. Удовольствие и наслаждение я получаю от первого куска торта,но почему то моей болезни непременно нужно обожраться)) Мысль,что можно было бы поделиться,приходит когда живот уже начал болеть.
Сегодня трезвая.

Спустя 6 часов, 19 минут, 30 секунд (7.06.2013 - 22:03) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Valentyna @ 6.06.2013 - 20:45 )
мое сердце наполняется присутствием Бога.

Алкаголик,Антон.Моё желание,и моя вера былы искренние,когда я просил ВС помочь мне.

Спустя 1 час, 7 минут, 52 секунды (7.06.2013 - 23:11) Пава написал(а):
Цитата (Valentyna @ 6.06.2013 - 19:45 )


Когда я вступаю в свет АА, мое сердце наполняется присутствием Бога.[/i][/b]

Паша алкоголик,всем привет!
Некоторые, придя к Богу, нашли дорогу в АА.Я, придя в АА, нашел своего Бога.Видно, пришло моё время видеть и слышать,видать, выбрал я свою меру, если не грехов,так страданий...Я не уверен,я надеюсь...Прошу и надеюсь...

Спустя 16 минут, 52 секунды (7.06.2013 - 23:28) deonisyi написал(а):
Денис Алкоголик. Всем привет. 8й день трезв, болит голова из-за того что я думаю о девушке, с которой принял решение рвать, но сомневаюсь смогу ли., Мои мысли и чувства очень негативные...придется переезжать в другой город. Боюсь будет тяжело переживать разрыв, но надеюсь-мне станет легче чем сейчас...

На днях читал рассказ Билла, он там говорил:
Цитата
Я должен был подвергнуть испытанию мое новое мышление, в котором присутствовала идея Бога. Здравый смысл перестал быть естественным. Я должен был ничего не предпринимать, когда сомневаюсь, и просить Его указать мне выход и дать мне силы справиться с трудностями, как Он велит мне. Никогда я не должен просить что-либо для себя, если только это не принесет пользы другим. Только в этом случае я могу рассчитывать на Его помощь. И тогда я получу сполна.

И вот я особо ничего не предпринимал, надеялся на чудо...

сложно говорить-болит голова от мыслей о ней-где она и с кем пьет или ещё че по хуже, когда придет и как мне вести себя до моего уезда...

8 дней трезв. спасибо.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 1 день