Здраствуйте! как положено наскоко помню на собрании скажу меня Дима зовут и я алкоголик... и мне всего 25 лет и я щас это признаю .. вобщем обьясню ситуацию ... где то в 2010в октябре первый раз пришёл на группы. ремиссия была 9 практически 9.5 месяцев.. потом слетел по глупости вобщем не мог я тогда себя признать в душе что я алкоголик и зависимый от все на всю жизнь.. не мог я смириться что мне нельзя ничего употреблять.. вобщем в срыв ушёл первый шаг так и не смог принять.. и вот он у меня тянеться практически год ... ну я ещё в центр ездил на несколько месяцев и всё равно обратно щас вобщем в запое дней 9-10 тянеться отойти не могу пытаюсь и очень сильно трясёт сердце бьёт колотит и спать не могу а если и проваливаюсь в сон то такой кашмар сниться но это минут 10 всего ... я хочу вернуться на группы но всё в голове мне говорит что у меня не получиться ты не достоин этой жизни трезвой богу ты не нужен ну это я так думаю когда лежу... и вот чё делать похмелье очень сильное в нарколожку не хочу ехать так как сам не состою там и вставать не охото не охото что бы с работой проблемы были .. а почему мысли такие потомучто у меня мама в больнице лежит я к ней еле как дохожу на абстиненции поговорю с час и обратно домой опохмелиться причём на ёё деньги что она мне на еду даёт так как я не работаю сам ... спирт в ларке покупаю шкалики вобщем уже пью в этом возрасте и щас мне так плохо.. и ещё я паспорт потерял когда пьяный был а регистрация у меня в Питере.. просто я живу на Урале недолеко от Перми уже давно а там просто комната есть мать меня там вобщем родила и в 90-х уехали оттуда и жили долго у её родителей на Урале. Ищас вот такая ситуация может и не самая плохая как у кого было но очень плохо и это я не про абстиненцию говорю она всё равно пройдёт в душе очень хреново чувствую себя гавном последним и что вернуться я обратно не могу и ещё с паспортом эти проблемы и как работать не знаю а обратно ехать что-б получать геморой.. вобщем спасибо кто выслушал .. подскажите вернуться то после срыва реально и начать нормально выздоравливать а то я так больше не могу щас я понимаю что я алкоголик и не могу сам ничего сделать...если кто может то ответьте сёдне напишите свою историю пока я опохмелился немного...хоть немного полегче стало как на собрании душу немного излил.



Спустя 4 минуты, 11 секунд (6.06.2013 - 12:01) дима 22 написал(а):
я там опечатался в октябре 2011 пришёл я а не 10 и вот сорвался в начале июля 2012.. и год срыв вобщем спасибо что выслушали а то трезвым не кому не могу сказать либо не слушают и не понимают либо посылают на несколько букв...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (6.06.2013 - 12:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (дима 22 @ 6.06.2013 - 12:56 )
подскажите

Ничо сложного..; группа, спонсор, шаги..рецепт примитивен и прост.( мой опыт).

Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.06.2013 - 12:07) NikkaLe написал(а):
Цитата (дима 22 @ 6.06.2013 - 13:56 )
подскажите вернуться то после срыва реально и начать нормально выздоравливать

Привет.
После срыва реально вернуться. Я сама вернулась и начала нормально выздоравливать. Группы, шаги..

Спустя 14 минут, 9 секунд (6.06.2013 - 12:21) Юрий строгинский написал(а):
Пока жив, многое можно исправить, пока жив! Я возвращался после срыва. Да, мне было проще, электричкой до Москвы, и множество групп в реале. Нет возможности добраться до реальных групп, общайся здесь, читай, внимай и выполняй рекомендации. Многие выбирались через Весвало, почитай их опыт. Я же при первой возможности ехал, иногда полз, на живую группу. Потом уже спонсор и шаги. Шаги - условие необходимое. Я косячил в работе по программе, потому и съезжал. Сейчас уже не хочется жить по-старому. Шаги стали инструментом преобразования жизни и отношения к ней.

Спустя 12 минут, 47 секунд (6.06.2013 - 12:34) Crazy написал(а):
Просто возвращайся,как я три года назад smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 59 секунд (6.06.2013 - 14:39) Mike62 написал(а):
Как вернуться?

После пьянки, алкоголик должен открывать дверь собрания АА ногой и входить как к себе домой.
А пьяница после пьянки - входить, но смиренно стучаться в дверь biggrin.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (6.06.2013 - 14:50) Дядечко написал(а):
дима 22
Дружище, ты практически описАл меня в твоем возрасте.
Достоин, не достоин - ты эти глупые мысли не думай smile.gif Если жив до сих пор - значит есть в твоей жизни еще не выполненная миссия и даже не одна smile.gif
И в АА за трезвостью не правденики идут, а такие как ты, как я, как многие тысячи других людей, больных алкоголизмом. Алкоголизм не грех, а болезнь.

Спустя 11 минут, 22 секунды (6.06.2013 - 15:01) Бумбараш написал(а):
дима 22
вобщем, брат, тебе - кранты! sad.gif
впрочем, есть вариант: ходить на собрания групп. пока ходишь - будешь жить. таким образом можно прожить долго и счастливо, чего я тебе искренне и желаю! smile.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (6.06.2013 - 15:17) natuska7 написал(а):
Возвращайся! user posted image

Спустя 2 часа, 8 минут, 43 секунды (6.06.2013 - 17:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (дима 22 @ 6.06.2013 - 13:56 )
. просто я живу на Урале недолеко от Перми

Спустя 4 часа, 25 минут, 53 секунды (6.06.2013 - 21:52) Кот Баюн написал(а):
Дим 22

Быстро ты вылез... я после срывов 5 лет кувыркался...

Спустя 6 часов, 33 минуты, 22 секунды (7.06.2013 - 04:25) Lexa Grek написал(а):
дима 22
Ну главное ты здесь пишеш это уже выздоровление! Весвало меня вытянуло из плена алкоголья , тут чуть твое желание нужно , веть насильно тебе никто не сможет помочь! А при твоем желание тут целая армия помошников тебья поддержут! wink.gif

Спустя 8 часов, 22 минуты, 45 секунд (7.06.2013 - 12:48) deonisyi написал(а):
я вообще в 24 начал выздоравливать, 2 года -срыв, потом 9 мес-срыв на год, потом опять 9 мес -опять срыв на год. И вот неделю назад вроде как вернулся, посещаю собрание, молюсь, прошу ВС вести меня, тк я совсем запутался.
А начал с того что тему здесь одну задал и услышал такие слова, на которые раньше особого внимания почему то не обращал:
1. для себя трезвость. Выбирай пить или жить?
2.начал читать книгу АА по рекомедации спонсора и там запомнилось мне такое у безнадежного на тот момент Билла Уилсона: "Я должен был подвергнуть испытанию мое новое мышление, в котором присутствовала идея Бога. Здравый смысл перестал быть естественным. Я должен был ничего не предпринимать, когда сомневаюсь, и просить Его указать мне выход и дать мне силы справиться с трудностями, как Он велит мне. Никогда я не должен просить что-либо для себя, если только это не принесет пользы другим. Только в этом случае я могу рассчитывать на Его помощь. И тогда я получу сполна."

пока что это мне помогает...

Спустя 8 часов, 18 минут, 51 секунду (7.06.2013 - 21:07) дима 22 написал(а):
спасибо люди что хоть написали я опять опохмелился не могу я отойти из этого состояния мне так плохо на дше и трясёт очень сильно я назад к вам люди хочц мне заплакать охото немогу вобщем



Спустя 1 минуту, 24 секунды дима 22 написал(а):
вернуться хоть реально после это срыва не могу я так пить мне всегл 25 в октябре 26 будет вобще плохо

Спустя 9 минут (7.06.2013 - 21:16) pechora написал(а):
Цитата (дима 22 @ 7.06.2013 - 22:07 )
вернуться хоть реально после это срыва не могу я так пить мне всегл 25 в октябре 26 будет вобще плохо

В АА учился и учусь искать позитив в любой ситуации..
Тебе 26? - Это же вся жизнь впереди! Трезвая - не пропитая бездарно..

Спустя 5 минут, 4 секунды (7.06.2013 - 21:21) deonisyi написал(а):
реально! я возвращался всегда, правда обычно это предшествовало, что то: какято угроза или невыносимость бытия.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 18 секунд (8.06.2013 - 03:13) дима 22 написал(а):
ладно я встал поеду я к чёрту наркологжку а то сдохну не могу так трезвым очень плохо



Спустя 2 минуты, 39 секунд дима 22 написал(а):
ладно я ток встал опять поеду в нарколожку а то помру с абстиненции спасибо всем кто хоть написал полегче хоть стало .спасибо что вы есть



Спустя 1 минуту, 34 секунды дима 22 написал(а):
ладно я ток встал опять поеду в нарколожку а то помру с абстиненции спасибо всем кто хоть написал полегче хоть стало .спасибо что вы есть

Спустя 1 час, 26 минут, 35 секунд (8.06.2013 - 04:40) Лися написал(а):
дима 22 ехать или нет- смотри сам.. когнечно в больнице быстрее тебя в порядок приведут.. я всегда сама отходила- очень трудно и страшно.. помогало толко то что я приходила сюда и сидела сутками здесь- общалась и выговаривалась- тогда становилось легче.. а ещё много молилась и просила ВС, Бога- помочь мне rolleyes.gif
я считаю что даже если человек срывается- всё равно есть хорошее в том что он хотьь попытался жить трезво и по-любому- некоторое время это ему удавалось- поэтому это тоже опыт-который всегда пригодиться.
срывалась тоже пару раз и всегда возвращалась- вот живая..- так что ты очень хорошо сделал что сюда пришёл.. давай вылезай потихоньку и оставайся с нами.. здесь ты можешь начать жить по-настоящему трезво и счастливо- тлко нужно захотеть и делать- а помощь тут есть всегда для иех кто хочет жить трезво.
завязыай похмеляться- запасайся ведром с чаем и сиди тут- завтра уже будет легче.. smile.gif

Спустя 36 минут, 40 секунд (8.06.2013 - 05:16) alfa-iren написал(а):
дима 22
привет) езжай в нарколожку, откапают..
быстро мозги прочистиши и возвращайся в АА
ты еще выбираешь-поставят на учет, не поставят..
давай-ка бегом туда..и удачи! smile.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 30 секунд (8.06.2013 - 07:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (дима 22 @ 6.06.2013 - 12:56 )
опохмелиться причём на ёё деньги что она мне на еду даёт


М.б. когда мама перестанет давать деньги - тогда и вернёшься smile.gif .

Я вернулся, когда мне уже никто не мог помочь, кроме Бога smile.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 4 секунды (8.06.2013 - 09:58) Андрей 77 написал(а):
дима 22Дима я здесь недавно,посоветовать пока толкового в данной ситуации ничего немогу.Ты молод,тебе нужно заботиться о своей матери,все в твоих руках.Моему дяде 45 лет он лежит в реанимации и все это прцесс выпивки безудержный.Стремись к лучшему ты сможешь.Удачи тебе,а мама пусть выздоравливает.

Спустя 49 минут, 20 секунд (8.06.2013 - 10:47) дима 22 написал(а):
да группы то есть в городе ток дойти не могу всё ещё спасибо что вы есть

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.06.2013 - 10:48) Ragned написал(а):
Привет, Дима! Возвращайся! У меня бывали срывы, последний был совсем недавно. Понимаю тебя очень хорошо...
Все равно - приходи в себя, иди на группы хоть в реале, хоть в скайпе или палталке, сиди здесь - это поможет. И не слушай этот гадский голос, который есть голос твоей болезни. Это алкоголь тебя вгоняет в черную депрессию и безнадежность, на самом деле все не так. smile.gif
Здесь тебе всегда помогут, как помогли и мне, и многим другим новичкам. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.06.2013 - 10:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (дима 22 @ 8.06.2013 - 12:47 )
да группы то есть в городе ток дойти не могу


не хочешь просто wink.gif

я по себе знаю
я в АА с прошлого века
трезвый - см счётчик .

Спустя 7 минут, 28 секунд (8.06.2013 - 10:57) дима 22 написал(а):
да у тебя трезвости много по сравнению с чем что у меня было я всё вобщем матери сказал как я завтра её подруга приедет после ночной и повезёт меня в частную нарколожку а потом я как выйду на группы пойду....... а то так не долго умру со всего этого спирта

Спустя 8 минут, 40 секунд (8.06.2013 - 11:06) непушистый написал(а):
дима 22
smile.gif все будет хорошо.

Спустя 1 час, 12 минут, 32 секунды (8.06.2013 - 12:18) дима 22 написал(а):
спасибо всем кто ответил у меня ток алкоголь выходить начал надо до завтра как то продержаться когда подруга материна приедет больша в ларёк не пойду лежу дом и домофон выключил она мне на сотовый позвонинт вот отходить ток начал сердце кажеться выпрыгнет из груди до туалете еле лоху вобморок всё кажеться что упаду... спонсору как отойду напишу ипостараюсь нормально по шагам работать

Спустя 9 минут, 1 секунду (8.06.2013 - 12:27) непушистый написал(а):
Цитата (дима 22 @ 8.06.2013 - 13:18 )
вот отходить ток начал сердце кажеться выпрыгнет


Тебе в помощь, релаксируй. smile.gif






Спустя 6 минут, 12 секунд (8.06.2013 - 12:34) дима 22 написал(а):
не скажу что лучше от музыки стало но хоть она успокаивающая ))) лежать хоть не так страшно . жизнь то вся впереди но 25 лет всего и я так пью уже что кажеться я всю свою жизнь уже просрал ладно сделаю попытку вернуться получит ься или нет хотя 9 месяцев был знаю что помогают группы))

Спустя 20 часов, 57 минут, 57 секунд (9.06.2013 - 09:32) Ragned написал(а):
Привет, Дима! Как у тебя дела?

Спустя 1 день, 47 минут, 19 секунд (10.06.2013 - 10:19) дима 22 написал(а):
вобщем всё люди как и писал меня сьездили отвезли в наркологию прокапали капельницами уколов поставили вобщем за пару часов вывели из этого состояния ( а то вобще думал кранты) и всё потом меня отвезли у матери знакомые в деревню к бабушке.и спал вчера целый день практически со снотворных что врач дал. щас более менее слабость тока постоянная.но эт ерунда. я у неё щас у баки с дедом побуду может с недельку пока мать не выпишут а то я там один в городе опять в это же самое уйду.. щас хоть в деревне востановлюсь физически (а то ел за всё это время мало очень).потом как мать выпишут поеду встречать её и на группы пойду сразу-же.. а там уже буду думать как проблемы решить все свои главное трезвым быть а остальное всё думаю решиться ну и по шагам начну работать.. и всем спасибо кто писал поддержал Спасибо!!

Спустя 4 часа, 30 минут, 4 секунды (10.06.2013 - 14:49) Tehnic написал(а):
Брат, я к 28 годам осознал что алкоголик и наркоман, но ничего не знал о программе и о выздоровлении. будущее представлялось мне в мрачных картинах. В очень похожем на твое состоянии почитал этот сайт и у меня появилась надежда. Шесть последующих месяцев употребления убедили меня в моем бессилии, побывал на двух собраниях и болезнь развела меня что ездить в другой город на группы это дорого и я могу выздоравливать без них. Последующие 11 месяцев сухого безумия привели меня к употреблению. Соскочив через несколько месяцев с употребления, и пребывая в каких то непонятках, я прочитал что единственную ошибку которую можно сделать в выздоровлении- перестать посещать собрания. С этого момента все стало разруливаться в сторону облегчения моих страданий. Рекомендую послушать https://disk.yandex.ru/public/?hash=2UGtOoB...akZ1H/jY7HGE%3D

Спустя 23 часа, 22 минуты, 13 секунд (11.06.2013 - 14:11) дима 22 написал(а):
спасибо друг я прослашаю обязательно как в городе буду тут просто в деревне интернет очень низкий очень на группы бы быстрее попасть физически то норм но эмоционально оставляет желать лучшего . помолился сёдне вроде немного покой в душе почувствуешь боже это как приятно когда покой внутри.. вспомнил как хорошо раньше в душе было и не только и на что я всё это просрал когда первый раз после группы употребил ...

Спустя 2 часа, 1 минуту, 20 секунд (11.06.2013 - 16:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Tehnic @ 10.06.2013 - 16:49 )
Рекомендую послушать https://disk.yandex.ru/public/?hash=2UGtOoB...akZ1H/jY7HGE%3D


не слушай этот бред

вот почитай лучше

http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim

Спустя 2 дня, 1 час, 40 минут, 52 секунды (13.06.2013 - 17:53) дима 22 написал(а):
http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim

ничё книга )) я их все что у АА есть читал и Большую и полосатую и жёлтую но больше всего понравилась красная-пришли к убеждению хоть эта книга наверно для тех у кого 3 и более шагов но как то она очень запечатлилась мне!!

Спустя 1 день, 14 часов, 44 минуты, 55 секунд (15.06.2013 - 08:38) Mike62 написал(а):
Вышла медаль "Возвращайся" (Keep Caming Back) - вручается тому, кто решил уйти! biggrin.gif

user posted image

Спустя 5 часов, 59 минут, 25 секунд (15.06.2013 - 14:38) дима 22 написал(а):
Mike62 : Шутник?)) быть такой ерунды не может))

Спустя 5 минут, 20 секунд (15.06.2013 - 14:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (дима 22 @ 15.06.2013 - 16:38 )
быть такой ерунды не может))


очень даже может

в некоторых странах бармены наливают за ААевскую медальку .
wink.gif

Спустя 17 часов, 8 минут, 24 секунды (16.06.2013 - 07:51) дима 22 написал(а):
из чего там медальки у них из серебра что-ли что за них наливают? или там за границей коллекции появились из медалек сорвавшихся алкоголиков чем выше срок трезвости тем медалька ценнее..

Спустя 2 часа, 24 минуты, 5 секунд (16.06.2013 - 10:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (дима 22 @ 16.06.2013 - 09:51 )
из чего там медальки у них из серебра что-ли что за них наливают?


нет не из серебра
обычной ценности бакса полтора , два
это бизнес
если алкоголик выпил - хрен он остановится
а значит принесет в бар все свои сбережения (и не только свои )

Спустя 1 месяц, 9 дней, 3 часа, 47 минут, 24 секунды (25.07.2013 - 14:03) Tehnic написал(а):
Цитата
не слушай этот бред

вот почитай лучше

http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim


Я помолился за тебя и попросил у Бога, если это в его планах, помочь тебе быть счастливым, быть радостным, быть свободным.

Спустя 1 час, 8 минут, 18 секунд (25.07.2013 - 15:11) Vladimir alcoholic написал(а):
Tehnic
привет как дела что так редко заходишь привет всем что нового smile.gif