Слышал много историй, видел и слышал людей зафиксированных в 1-й градской.
Слышал, что, якобы, перед приступом во рту появляется специфический привкус, а в носу - специфический запах.
ПыСы: поясню - последнее время мне часто снится один и тот же сон - будто я нахожу свою маму, которой нет на свете уже почти 3 года, Царствие ей Небесное), нахожу на кухне в какой-то коммуналке, она в какой-то старой кофте, очень приветливая и спокойная, и мы на этой кухне сидим с ней и перебираем крупу, гречку, и обо всем разговариваем....



Спустя 21 минуту, 33 секунды (6.06.2013 - 06:53) Багира2 написал(а):
Белка – это не сон. Это ты наяву все видишь.

У меня был вариант. Без зрительных глюков – только слуховые и осязательные. За мной целый день ходил по дому НЕКТО – дышал в спину, я ощущала движение воздуха от его перемещений, тепло от него, дыхание. Он все время пытался мне руку на плечо положить. И все время торчал у меня за спиной.

Очень неприятно, надо сказать.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.06.2013 - 06:58) Локи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.06.2013 - 07:53 )
Без зрительных глюков

Аналогично, Оль. Слышал, что в комнате явственно играет музыка, всегда почему-то - Алла Пугачева, очень явственно и реально. Ну и запах тела специфический - это, кстати, тоже один из симтомов-предвестников. Слава ВС, дальше не заходило.

Спустя 10 минут, 10 секунд (6.06.2013 - 07:08) Багира2 написал(а):
elfgard
Да, про запах я забыла. Иногда только им все и заканчивалось.

Это, как аура при эпилепсии – она не всегда переходит в приступ.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (6.06.2013 - 07:12) КультШура написал(а):
А у меня было еще прикольней с музыкой - я сам музыкант, так вот когда в башке играла музыка (галюны), я мысленно пытался менять темп и ритмический рисунок. И ведь получалось... Вот такая белка... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (6.06.2013 - 07:14) Алехандро написал(а):
man at work
На сны не обращай внимания.

Спустя 9 минут, 8 секунд (6.06.2013 - 07:23) Манки написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.06.2013 - 06:53 )
У меня был вариант. Без зрительных глюков – только слуховые и осязательные. За мной целый день ходил по дому НЕКТО – дышал в спину, я ощущала движение воздуха от его перемещений, тепло от него, дыхание. Он все время пытался мне руку на плечо положить. И все время торчал у меня за спиной.Очень неприятно, надо сказать.

Млин, Оль. У меня так же было. Сейчас прочитала и аж дрожь по спине от воспоминания.




Спустя 37 секунд Манки написал(а):
Мне оно еще что-то говорило, звуки я точно слышала.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Манки написал(а):
В первые трезвые дни (когда потащилась в наркологию) мне все время казалось что у меня звонит телефон. Почему-то музыка там была из "Бандитского Петербурга".

Спустя 37 минут, 30 секунд (6.06.2013 - 08:01) Джони написал(а):
Муравьи ползали по ушам. Вредно, долго и не мог рукой сбросить. Вкусы и запахи в тот момент не помню, муравьями занят был smile.gif

Спустя 47 минут, 53 секунды (6.06.2013 - 08:49) widev написал(а):
дней 5 не пил,чувствовал чё то не так,пришли собутыльники и увлакли на какую-то хату бухать .... крепко причастились и я начал битву с монстрами,такими как в фильме "5 элемент" -один в один ....бил их руками,ногами,мебелью и об мебель .. очнулся в дурке ,всех кто был в хате передолбил,слава богу без увечий и смертей ...

Спустя 42 минуты (6.06.2013 - 09:31) Palitra написал(а):
сначало были шумы всякие. шепот. кто-то шепчет.
а потом однажды вдруг цветок стал со мной общаться. очень так круто говорил. деревья и кусты.
потом маленькие детишки бегали. затем они больше стали.
на небе драконы летали. причем, я знал, что это белка. был трезв абсолютно. работал. ездил на машине. еду. в салоне мои лилипуты, в небе драконы летают. долго они были со мной.мне было тридцать лет. а я еле ходил. ниче не мог поднять. доход был полный. да почему был. и щас доход.
потом уже я стал пить не постоянно годами, а запоями в месяц с перерывами на несколько. еще десять лет. как я еще живой не понимаю.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (6.06.2013 - 09:35) gera_gera написал(а):
elfgardа какой запах,чего?

Спустя 8 минут, 47 секунд (6.06.2013 - 09:44) Локи написал(а):
Цитата (gera_gera @ 6.06.2013 - 10:35 )
какой запах,чего?


Запах тела, кожи, тут его не передать...

Учебник по психиатрии
Учебник по психиатрии: «Делирий сопровождается мышечным тремором, чередованием озноба и пота, тахикардией, резкими колебаниями артериального давления, одышкой, часто желтушностью склер. От тела исходит специфический неприятных запах («потеющих ног»). Температура тела повышена — от субфебрильной до 38—39°С. Постепенно нарастают обезвоживание, ацидоз, азотемия. В тяжелых случаях температура тела достигает 40°С и выше. Двигательное возбуждение ограничивается постелью. Усиливается тремор, появляются стереотипные движения рук: ощупывание, стряхивание, разглаживание чего-то на теле. Речь состоит из маловнятного бормотания (мусситирующий делирий). Появляются патологические рефлексы, ригидность (напряженность) затылка. Нарастает обезвоживание. Смерть наступает от коллапса или от присоединившейся пневмонии. … Длительность делирия составляет от 2 до 8 сут. Нередко днем бывает облегчение, а ночью — ухудшение. Выздоровление часто наступает после глубокого продолжительного сна. Амнезия периода психоза отличается избирательностью: больные лучше помнят галлюцинаторные переживания, хуже - реальные события и свое поведение».


Так что белка - это не только когда уже "черти зеленые", а целый комплекс "вкусностей".

Спустя 12 минут, 55 секунд (6.06.2013 - 09:57) Манки написал(а):
Цитата (elfgard @ 6.06.2013 - 09:44 )
Учебник по психиатрии: «Делирий сопровождается мышечным тремором, чередованием озноба и пота, тахикардией, резкими колебаниями артериального давления, одышкой, часто желтушностью склер. От тела исходит специфический неприятных запах («потеющих ног»). Температура тела повышена — от субфебрильной до 38—39°С.

Это все вроде постоянно на отходняках было blink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (6.06.2013 - 10:00) Локи написал(а):
Цитата (Манки @ 6.06.2013 - 10:57 )
Это все вроде постоянно на отходняках было

Начальная стадия делирия. Их вообще несколько, стадий.

Спустя 5 минут, 30 секунд (6.06.2013 - 10:05) Alexander77 написал(а):
Вот тут замечательно изложено, со знанием дела
Свернутый текст

Алкогольный делирий. Руководство пользователя.
Белая горячка, она же delirium tremens (трясущееся помрачение буквально), она же алкогольный делирий.
Вернее, синдром отмены алкоголя с делирием, если совсем правильно говорить. Можно просто белка.

По обилию бытовых синонимов у этого достаточно специфического психотического расстройства уже можно судить о известности его в народе. Самый известный, самый популярный и самый частый из всех алкогольных психозов. Можно сказать, король (или королева?) алкогольных психозов.
Хотя на самом деле, термин «алкогольный психоз» не совсем корректен, его используют в силу устоявшейся традиции. Правильнее говорить «металкогольный психоз» и скоро вы узнаете почему.

Насчет алкогольного делирия существует масса заблуждений. По-моему, даже насчет шизофреников столько нет. Поэтому, если вы хотите пережить белую горячку, просто напиться не поможет. Сильно напиться тоже не поможет. Необходимо соблюсти для этого целый ряд формальностей.
Следует знать, что алкогольный делирий бывает:
1. Только у алкоголиков.
2. Только после запоя
3. Только у трезвого человека.

Психоз этот развивается исключительно на фоне характерных изменений, происходящих с больным алкоголизмом, причем алкоголизм этот должен быть второй уже стадии (из 3-х возможных).
Собственно, сам факт развития алкогольного делирия это однозначный повод ставить 2-ю степень алкоголизма, т.е. стадию физической зависимости, когда уже не просто тяга к алкоголю и неспособность без этого жить, но когда организм уже зависит от спиртного физически.
И как простое и очевидное следствие этой физической зависимости – формируется похмельный синдром (синдром отмены алкоголя, если правильно).
Надо при этом сказать, что похмелье алкоголика и ваше похмелье – это две большие разницы (я при этом исхожу, конечно, из молчаливого предположения, что сейчас меня читают люди, не страдающие этим недугом).

Похмелье алкоголика это абстиненция, ваше похмелье это постинтоксикация. Т.е. когда здоровому человеку с утра плохо и хочется умереть, это так происходит метаболизм токсина, который к вам в организм вечером попал.
Там много чего происходит, в частности этиловый спирт метаболизируется до ацетальдегида. В таком состоянии новую порцию токсина вы получить вряд ли захотите, о чем вы и так прекрасно знаете, если хоть раз с бодуна видели водку.
Состояние это неприятное, но недолгое, и к обеду обычно проходит, если вы совсем уж что-то мрачное не пили.

У алкоголика же не какой-то там банальный бодун. У алкоголика синдром отмены алкоголя, и продукты метаболизма алкоголя в крови это не самая большая неприятность. Самая большая неприятность, что организм страдает от отсутствия этилового спирта в крови и единственный способ облегчить состояние – выпить еще, в то время как вы, если попробуете выпить, блеванете.
Сопровождается это состояние нарушением всего что только можно и длится оно несколько дней, до недели.

Выглядит это так.
pH крови смещается в сторону закисления (за счет образования уксуса из спирта). Кровь теряет ионы и микроэлементы, в первую очередь калий, натрий, кальций и магний. Осмотическое давление крови падает, т.е. вода уходит из кровотока в ткани.
От этого: а) кровь загустевает, б) ткани отекают. Поэтому слизистые сохнут («сушняк во рту», в курсе, да?), ткани же, наоборот, отечные (лицо опухшее, например).
От затекания тканей также бледность и гипергидроз (потливость, при развернутой абстинухе с человека льет ручьем, при том что язык – как наждачная терка сухой). Вследствие загустевания крови происходит резкое повышение нагрузки на сердце, которому и так нелегко, потому что калия нет и от этого страдает проводящая система сердца – и, как следствие, – нарушения ритма.
Сердце бьется неровно и с натугой. Давление скачет, отчего головные боли. Из-за прямого токсического поражения происходит массовая гибель и распад клеток печени (гепатоцитов) и поджелудочной, содержимое их вываливается опять же в кровь. Т.е. ко всему добавляется и токсический гепатит&панкреатит.
Разумеется, ни о какой нормальной работе пищеварительной системы в таких обстоятельствах речи быть не может, поэтому ни пить, ни есть человек не в состоянии, его сразу выворачивает.
Ну и, плюс к тому, поражение периферической нервной системы, поэтому трясет всего и ноги немеют и отнимаются.
Дополнительный прием алкоголя дает новое опьянение, которое перекрывает собой последствия опьянения предыдущего.

Чтобы избежать описанной выше гаммы переживаний, человеку достаточно быть все время нетрезвым, поскольку когда он трезвеет, то тут же опять всё начинается. Организм наш – штука живучая невероятно, так что хватает его надолго.
Так получается запой, когда человек пьет день за днем не с целью уже получить удовольствие от опьянения, а потому что остановиться не может.
Как только остановился, тебя тут же настигает наказание за все дни запоя. Причем чем дольше пьешь, тем возмездие тяжелее.
Как следствие, чем дольше пьешь, тем труднее остановиться.
В итоге, через неделю-другую, по-разному бывает, даже до нескольких месяцев, поскольку компенсаторные способности организма хотя и колоссальны, но не безграничны, наступает полное истощение резервных возможностей. Это называется самопроизвольный обрыв запоя. Пить человек дальше уже не может, даже если и хочет, даже если и пытается. Похмеляться он физически не в состоянии. Вливает в себя сто грамм – его тут же выворачивает, вливает в себя сто грамм – его тут же выворачивает. Всё, типа приехали.
И начинается абстинентный синдром.

Я говорил уже про отек тканей, поминал опухшую физиономию. Но это дефект скорее эстетический. А вот что хуже, так это что мозг также затекает. И в отличие от ног или лица, отекающему мозгу особо деваться некуда, потому что он со всех сторон окружен черепными костями. Голова получается как скороварка. Происходит механическое сдавление мозговой ткани.
В комплексе с прямым токсическим поражением и нарушениями в нейрохимии мозга мы получаем следствие – острую алкогольную энцефалопатию (поражение мозга).

Вот мы и добрались до самого вкусного, до нейрохимии.
Дело в том, что у алкоголика извращен синтез и метаболизм дофамина, – довольно важного в работе мозга нейромедиатора.
Как абсолютно справедливо указывал tsura_tse_tse, дофамин – сильнейший возбуждающий и стимулирующий медиатор, предшественник всех катехоламинов (адреналина, например). В абстиненции его концентрация в нейронах (вернее, в межнейрональных щелях) увеличивается в десятки раз.
По действию своему это как хлестать издыхающую от измождения лошадь. По эффекту это как короткое замыкание в голове.
В патологическом механизме развития алкогольного делирия это играет важнейшую роль.

Так выглядит обычная, банальная, неосложненная абстиненция.
А теперь я расскажу о действительно неприятных вещах.
После запоя, на фоне отрыва, у человека появляются и постепенно нарастают психические нарушения.
Спать он не может, есть он не может, пить он не может. Хреново ему необычайно.
И обычно на 2-й–3-й день такой жизни мозги вылетают.
Начинается все постепенно. Вначале появляется тревожность, беспричинный страх, человек сам объяснить его природу не может, боится и все, включает весь свет в доме, телевизор, радио, etc.
В целом, поскольку общее состояние человека тяжкое и безрадостное, эмоциональная неустойчивость, боязливость сопровождают и обычную абстиненцию, но это еще не признак психоза.
Затем, в вечернее и ночное время, чаще при засыпании, появляются какие-то элементарные галлюцинации. Тени по углам шевелятся, рисунок на обоях движется, нитки, паутина в воздухе, простейшие звуки – шорохи, всхлипы, скрип половиц, будто кто-то ходит по комнате.
Так начинается делирий.
Первое время днем все это дело отступает и пропадает, это называется люцидное окно. В моменты просветления человек еще может сам добежать до больницы.
При развернутом делирии, галлюцинации эти уже преследуют человека постоянно. Видения яркие, красивые, эффектные, сценоподобные. Неотличимые от реальности, притом что краем сознания больной даже может понимать, что не может быть такого, но ведь вот оно! вот!!

В общем, было бы все здорово, вот только они (галлюцинации эти) почти всегда имеют пугающий характер, по причинам, которые должны быть вам уже очевидны. Что именно спродуцирует взбесившийся разум, – у каждого индивидуально, но обычно укладывается в мировосприятие человека. В классическом случае, – небольшие зооморфные подвижные видения. Как в народе говорится, «чертей гоняет». Хотя сейчас старых добрых чертиков почти не осталось, не верят в них люди, пропали из общественного бессознания. А мелких зеленых человекообразных уродцев, наоборот, полным-полно. Также и гигантских пауков или крыс.

Особенно, помнится, меня порадовал один мужик, к которому приходила крыса размером с собаку с лицом тещи и поносила его страшными словами как пьяницу и тунеядца, которого убить мало.
Вот думаю, взбулькнуло как у человека. Вот.
Дальше – больше. Галлюцинации получают размах и причудливость. В окно лезут мертвецы. Бандиты в доме, трупы на полу. Отовсюду льется, взрывается.
Человек в страхе хватает топор, выбегает на улицу. Там чеченцы, омоновцы, солдаты, все стреляют, дома заваливаются набок, повсюду трупы, части тел.
Человек кричит, топором машет, убегает, его преследуют. За спиной крики, стой стрелять будем, все равно догоним и убьем.
С неба льет кровавый дождь, лужи крови, человек забегает за мусорный бак, а там – полная мусорка покромсанных тел. Человек бежит дальше, из земли лезут руки, хватают его, хотят повалить…

Это был типовой достаточно случай, просто для примеру привел самого последнего, которого принимал недавно.
Поскольку голый, вопящий и размахивающий топором в воздухе мужик создает вокруг себя нездоровый ажиотаж у простых прохожих и навязчивое любопытство у сотрудников милиции, далеко он, как понимаете, не убежит.

Или вот еще был случай, или вот.
По отдельности это все занятно, но когда таких по 5 штук в день, приедается. Скукотища.
Или вот.
Один дядька, кроме того что алкоголик, работал мелким жуликом, сидел многократно. Соответственно, с милицией имел отношения непростые. И в белой горячке увидел он дома милиционеров, которые сказали ему, что сейчас его будут насиловать, а потом убивать.
Дядька схватил что попало, а попало ему в руки палка от швабры и начал от этих «милиционеров» отбиваться. Но против галлюцинаций это плохо помогает, против галлюцинаций галоперидол хорошо помогает, а палка – ни фига. Палка сквозь них проходила, и менты засмеялись и сказали дядьке, что это у них есть спецкостюмы такие, с невидимостью и прозрачностью.
Тогда дядька побежал на улицу, поискать какого-нибудь мента без спецкостюма. Нашел конечно, делов-то.
Представьте себе картину: стоит усиленный наряд (тогда кажется где-то что-то опять рванули, поэтому менты ходили с автоматами и в бронежилетах).
Короче, стоят такие, курят, никого не трогают, чувствуют себя в полной безопасности и вообще, хозяевами положения.
Тут из-за угла выбегает какой-то чел с палкой и давай их лупить! Со шваброй против четырех автоматчиков.
Они так офигели, что несколько секунд не сопротивлялись даже, просто тупо на него смотрели, он за это время успел одного хорошенько приложить. Не пристрелили. Молодцы. По голове дали и в больницу привезли.

То есть, когда у человека делирий, это очень заметно обычно окружающим, я к чему веду.
Большинство делирантов в итоге оказывается в больнице. Для нас это интересно чем?
Что это простой и объективный критерий, позволяющий судить о распространенности алкоголизма вообще.
Поскольку известна частота развития психотического расстройства (у 10-12% алкоголиков запои исходят в делирий), и известно количество делириев, можно вычислить общее количество алкоголиков. Можете не считать, я и так скажу.
Много. Реально много.

Подводя итог.
Для организации делириозного помрачения сознания мало просто пить.
Надо сначала заработать алкогольную болезнь, т.е. чтобы произошло извращение метаболизма нейромедиаторов, чтобы произошли изменения в синтезе алкогольрасщепляющих ферментов (в первую очередь, алкогольдегидрогеназы).
Для этого надо пить долго, лет 5 минимум.
Потом надо чтобы был долгий, тяжелый запой, завершившийся полным истощением организма.
И, наконец, надо после запоя не пить несколько дней (2-4 дня в 80% случаев).
И только тогда ваша голова сломается. Только у алкоголиков. Только у запойных алкоголиков. Только у трезвых запойных алкоголиков.

Ну, и напоследок немного статистики.
Как я уже говорил, частота делириев показатель объективный, поддающийся учету и дающий повод судить об истинном положении дел с алкоголизмом.
Так, например, после горбачевской антиалкогольной кампании, несмотря на всю ее глупость, число алкогольных психозов уменьшилось в 4 раза. Потом, правда, обратно выросло так же быстро.
Но, в любом случае, пока жив был СССР, алкоголизм еще держался в рамках приличия, несмотря на то, что (а вернее потому что) это было объявлено проблемой всесоюзного значения.
Я смотрел статистику у нас по городу – до 92-го года было по 100, максимум 150 психозов в год.
В 92-93-х рвануло. Помните, наверно, что тогда происходило – радости свободного рынка, молодая российская демократия, спирт рояль, все дела.
С 93-го по 2000-й число психозов увеличивалось в 2-3 раза ежегодно. То есть росло по экспоненте.
Веселые были времена, да.
И за 10 неполных лет выросло более чем в 10 раз. Со 120-ти, примерно, в 91-ом. До 2000 сейчас. Причем пик роста – до конца 90-х.
Потом положение стабилизировалось, и последние лет 5 число психозов практически не растет.
Они молодеют, они тяжелеют, но в абсолютных единицах число их остается стабильным. Объясняется это тем, что на сегодня в нашем обществе число больных алкоголизмом уперлось в верхний биологический предел.

В популяции есть предельный процент людей, которые в принципе могут стать алкоголиками. Это около 15%. На сегодня все кто могут стать алкоголиками, – становятся алкоголиками, большее количество народу не может спиваться в силу биологических причин.
Есть и нижняя граница, 2-3%, и чего бы вы с обществом ни делали, как бы с пьянством ни боролись, все равно какой-то процент населения будет у вас спиваться.
Между этими 2% и 15% и находится разница между пьянством советских времен и пьянством нынешним.
Соответственно и число делириев уже не растет и расти не может, потому что некуда. Все выросло уже.
Так что хуже не будет.

На этой оптимистичной ноте позвольте завершить дозволенные речи.

Спустя 15 минут, 31 секунду (6.06.2013 - 10:21) Бумбараш написал(а):
а я однажды на отходняке три ночи подряд не спал. и на третью ночь стал слушать радио: вот лежу в кровати, а с кухни радио вешает - раньше были такие трёхпрограммники советские. сам понимаю, что это всё бред, но в уме переключаю кнопки, слушаю то музыку, то новости, и всё реально так, но выключить совсем никак не удаётся... sad.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 16 секунд (6.06.2013 - 12:31) Багира2 написал(а):
А у некоторых мозг поражается настолько, что слуховые галлюцинации остаются навсегда.

Спустя 1 час, 15 минут, 12 секунд (6.06.2013 - 13:46) Капитан Немо написал(а):
Бухал в машине,проснулся,показалось что задыхаюсь.*Хотел*открыть дверь...Забыл как....Пришла супруга и подругой стояли ржали....Потом вырубился..Проснулся..открыл дверку,вылез...Туши свет rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 1 секунду (6.06.2013 - 14:24) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 6.06.2013 - 11:05 )
Вот тут замечательно изложено, со знанием дела

Чудесный текст,лучше не видал по теме smile.gif
Меня миновала чаша сия,разок святые вышли из икон и по комнате ходили под EL&P ну и в пришельцев пострелял дома из помпового...а так ,тьфу- тьфу ,чай не алкашня какая dry.gif

Спустя 33 минуты, 29 секунд (6.06.2013 - 14:58) Дядечко написал(а):
Я тоже "радио" слышал. Невнятная музыка, вроде бы как через стену из кухни. А когда я на кухне - то из комнаты...
А еще было на выходе из запоя, (но это наверное уже не делирий(белка)), - веду глазами в сторону, а изображение в глазах двигается рывками и оставляет за собой как бы смазанный след....
А сны... они хоть и не белка, но тоже о повреждении мозговой деятельности могут сигнализировать. Мне в первые дни после запоев очень явственно (слишком явственно. как для сна) снился маленький отвратительного вида гном, ростом мне по колено. Но просыпаясь, я себя успокаивал, что это же не галлюцианация, значит еще не белка, значит еще не капец biggrin.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (6.06.2013 - 15:07) Маркус написал(а):
Занятно почитать. Пока Бог миловал данным счастьем, обходился только шугняками...

Спустя 5 минут, 18 секунд (6.06.2013 - 15:13) ИщyщаЯ написал(а):
жаль у меня спойлеры не открываются....

а ко мне на днях заходил этот... НЕКТО...
он сцуко часто заглядывает ко мне....
позавчера вроде... грохот прям за спиной устраивает - обернешься нифига нет!
но присутствие чувствуется... неприятно и слегка стремновато...
в этот раз молчал, а зимой когда приходил пару раз за зиму, а может и даже 3 по имени звал, то голосом матери, то покойного батьки... совсем стремно... полгода уже как не пила...
дома никого в это время НЕТ... позавчера аж телик пришлось включить... не так стремно с ним biggrin.gif

зы. я знаю что я ненормальная, я уже привыкла... это видать органика уже... мож скоро с ангелами болтать буду rolleyes.gif

с дьяволом уже общалась, в прошлой ремиссии в мес 7 непития.... чуть крыша не того... но видать она всеж немного того, тока не заметно, медленно и плавно biggrin.gif

ну не дерилий же это в конце то концов?!
такое и на отзодгяке есть, в разы худшее, по ощущениям нуи музыка похоронная как положено))))) за окном вместо метели... тока звуковые и осязательные, а не, еще ж с летучей мышью говорила, но там бузая вроде была, а вот когдамаленькие лисички сцуки одеяло на пол тянули и спать не давали тут на отходняке, трезвая....

Спустя 4 минуты, 6 секунд (6.06.2013 - 15:17) juliaM написал(а):
У меня хор пел всю ночь как-то. Одну и ту же песню. Но я читала, что белка по трезвому приходит, а хор пел когда я пьяная была. Так что, не знаю что это было. Предвестник белки или какой-то психоз алкогольный.

А вот приятельница моя поймала белку уже на трезвую голову. Люди в квартире ей мерещились, разговаривала с ними, умершие родители пришли, да, и много чего ещё. И так в себя и не вернулась. Да, и не вернётся уже, как говорят врачи. 50 лет всего женщине. 4-ый месяц пошёл, как она в психушке. Страшно это...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (6.06.2013 - 15:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.06.2013 - 13:31 )
А у некоторых мозг поражается настолько, что слуховые галлюцинации остаются навсегда.

ой спасибо тебе Олечка, спасибо тебе милая, как же ты меня успокоилаааа laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (6.06.2013 - 15:25) alena153 написал(а):
Я в белой горячке пыталась фотографировать рыб,коорые плавали п воздуху в комнате около меня.Ну,что бы доказательство было,что это не мой глюк,а происки пришельцев.А рыбы эти уворачивались,гадины.Ну,думаю,прибью одну вазой,хоть дохлую сфоткаю..Но тут появилиь сами пришельцы...В белых халатах...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.06.2013 - 15:28) ИщyщаЯ написал(а):
тока у меня еще и осязательные остаются...я считаю, что общаюсь с тонким миром

вы тут подождите, а я пока в астрал забегу, а потом назад к вам biggrin.gif

но надо сказать, что интуиция у меня стала гоооораздо лучше срабатывать и вообще чуть не в предсказательницы мечу)))))
ну типа ответы какието сами приходят на важные вопросы, некоторые колдовские фишки получаются...
ну ваще в общем хрень какаято на фоне алко-ремиссии и постоянных чмт...

Спустя 28 минут, 11 секунд (6.06.2013 - 15:56) жека написал(а):
Цитата (Palitra @ 6.06.2013 - 07:31 )
причем, я знал, что это белка. был трезв абсолютно.

Вот! Офигенное ощущение когда ты понимаешь что это белка, но ты в ней настолько реально живешь, что как бы и не понимаешь, что это белка!! biggrin.gif Во залудил! laugh.gif

У меня были голоса, на отходняках меня звали, разговаривали со мной, постоянная музыка.Причем я понимал что в соседней комнате никого нет, но это было реально, по настоящему....
Цитата (Багира2 @ 6.06.2013 - 04:53 )
За мной целый день ходил по дому НЕКТО

Во во! Белочек на нас не хватило, мужики какие то приходили. cool.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (6.06.2013 - 16:05) Nika написал(а):
ИщyщаЯ
А у меня от твоей аватарки на восьмом году трезвости скоро начнется делирий blink.gif

Спустя 43 секунды (6.06.2013 - 16:06) gera_gera написал(а):
щас иду по улице и идет женщина лет 45,еле идет,пьяная и говорит сама с собой-ну зачем я сейчас выпила,зачем,зачем,не надо было,зачем опять. а в руке у нее в кулачок зажата живая мышь!!!!!!!! я увидела,чуть не описалась от ужаса

Спустя 7 минут, 45 секунд (6.06.2013 - 16:14) жека написал(а):
Цитата (gera_gera @ 6.06.2013 - 14:06 )
а в руке у нее в кулачок зажата живая мышь!!!!!!!! я увидела,чуть не описалась от ужаса

А потом она ее съест!!! Уууу! user posted image

Спустя 9 минут, 52 секунды (6.06.2013 - 16:24) ИщyщаЯ написал(а):
Nika
tongue.gif

я скоро сменю, пока доступа к компу нет...
мне она нра... я "летаю" biggrin.gif
но ты вторая кому плохо.. или даже 3я...
надо подумать о ближних rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
gera_gera
я любила гулять с крыской на плече... один раз набухалась и заснула на природе... и она убежала...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (6.06.2013 - 16:26) gera_gera написал(а):
жека
задушит. причем мышь маленькая не домашняя
с помойки такая

Спустя 3 минуты (6.06.2013 - 16:29) alena153 написал(а):
жека
Я ивиняюсь.Что это у Вас между ног болтается?На серьезном форуме?Что дальше будет?Следующий шаг-кто-то захочет выложить фото огромного черного ч@лена????(Ссылку на сайт могу дать)

Спустя 4 минуты, 38 секунд (6.06.2013 - 16:33) Дядечко написал(а):
Цитата (alena153 @ 6.06.2013 - 17:29 )
жека
Я ивиняюсь.Что это у Вас между ног болтается?

Хвост это. С бантиком.

Спустя 6 минут, 25 секунд (6.06.2013 - 16:40) ИщyщаЯ написал(а):
Дядечко
точно, а я всегда думала что не хвост... вот пошлячка laugh.gif

alena153
по-моему, это один из самых НЕсерьезных форумов rolleyes.gif

алкаши б на серьезном долго не протянули бы.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 13 секунд (6.06.2013 - 17:42) Лыгарь написал(а):
А я загрузку картинок отключил и нивидю , хде , ф каво и чиво болтаецца .
( довольный прыдуркуватый колобок ) / smile.gif

Спустя 42 минуты, 20 секунд (6.06.2013 - 18:24) Капитан Немо написал(а):
В сетях есть ролики:Адская белочка,Адская белочка-2.Много крылатых слов появится в разговоре типа:Пойдём козябликов,половим,поджарим,поедим....Я не Минздрав предупреждать не буду...Была в душе у мужика,чего там только нет...Посмотрите,кто не видел.НАША БЕЛОЧКА rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 33 минуты, 29 секунд (6.06.2013 - 18:58) Еразим написал(а):
Цитата (КультШура @ 6.06.2013 - 08:12 )
А у меня было еще прикольней с музыкой - я сам музыкант, так вот когда в башке играла музыка (галюны)

Так у меня в башке музыка с детства играет периодически, бывает какая ни будь песня привяжется и играет весь день в башке. У меня что врожденно-хроническая белка?

Спустя 13 минут, 38 секунд (6.06.2013 - 19:11) ИщyщаЯ написал(а):
Еразим
новое заболевание, врожденный хронический деллирий
а у меня хронический пожизненный деллирий"
проявляются при длительной алкоремиссии более полугода или пожизненном неупотреблении


мля медики и не подозревают laugh.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (6.06.2013 - 19:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (man at work @ 6.06.2013 - 07:32 )
перед приступом во рту появляется специфический привкус, а в носу - специфический запах.

Чушь. Никаких предвестников у белки нет. Это как лопатой по е blink.gif алу - всегда нежданно-негаданно.

Спустя 6 минут, 52 секунды (6.06.2013 - 19:27) 130808 написал(а):
если из моей бурной молодости, то вообще непонятно то ли глюк то ли белка. с ребятами нажрались водофки и я поругавшись со своим возлюбленным " навек " решила отравиться. пришла домой и нашла димедролу. но там только 5 таблеток было. я их благополучно уплела и спать легла. утром меня колотило как цуцика и явно ощущался запах присутсвия кошачьего д****а. облазила все углы и когда поняла что нихрена нет оооочень испугалась. дальше помню смутно. но осталась вроде как жива biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.06.2013 - 19:28) Ilmar написал(а):
недавно только прочитал, что белая горячка приходит, будучи не пьяным. Интересно, а почему к пьяному не захаживает?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (6.06.2013 - 19:30) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
ну ты даешь! я это года два назад узнала!
тогда то она и зачастила , как познакомились laugh.gif

Спустя 50 секунд (6.06.2013 - 19:31) Дядечко написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.06.2013 - 20:28 )
Интересно, а почему к пьяному не захаживает?

Потому что природа самого заболевания (приступа) заключается в том, что мозг, длительно получавший алкоголь, вдруг его лишается.
И снимается белка в самых тяжелых случаях именно принятием алкоголя.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (6.06.2013 - 19:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.06.2013 - 20:28 )
Интересно, а почему к пьяному не захаживает?

Не переживай сильно! Есть еще алкогольные психозы, они как раз по пьяни. То же ниче, занятные бывают...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (6.06.2013 - 19:40) Еразим написал(а):
Цитата (Маркус @ 6.06.2013 - 16:07 )
Занятно почитать. Пока Бог миловал данным счастьем, обходился только шугняками...

А что такое шугняки?

Спустя 4 минуты, 30 секунд (6.06.2013 - 19:44) alena153 написал(а):
Еразим
Цитата

А что такое шугняки?

Кто не знает таких элементарных вещей,надо выгонять из АА biggrin.gif

Спустя 43 секунды (6.06.2013 - 19:45) Багира2 написал(а):
Еразим
Страхи, мнительность, обостренная чувствительность на все – с бодуна. Прохожие на улице смеются – кажется, что над тобой, собака гавкнула – кажется, что на тебя.

И все в таком духе.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (6.06.2013 - 19:49) Еразим написал(а):
Цитата (alena153 @ 6.06.2013 - 20:44 )
Кто не знает таких элементарных вещей,надо выгонять из АА

нужно просто по русски писать. Сегодня к стати день русского языка и день рожденья А.С Пушкина

Спустя 16 минут, 29 секунд (6.06.2013 - 20:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Еразим @ 6.06.2013 - 21:49 )
Цитата (alena153 @ 6.06.2013 - 20:44 )
Кто не знает таких элементарных вещей,надо выгонять из АА

нужно просто по русски писать. Сегодня к стати день русского языка и день рожденья А.С Пушкина

Это стандартный, обычный алкогольный жаргон. Крайне странно, что ты этого не знаешь.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.06.2013 - 20:07) Дядечко написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.06.2013 - 21:06 )
Крайне странно, что ты этого не знаешь.

Засланный казачок.

Спустя 11 минут, 49 секунд (6.06.2013 - 20:19) Еразим написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.06.2013 - 21:06 )
Это стандартный, обычный алкогольный жаргон. Крайне странно, что ты этого не знаешь.

Ни чего странного, нет, не варился я в этой алкогольной среде, по этому и не знаю. Один пил, дома потихоньку.

Спустя 19 секунд (6.06.2013 - 20:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 6.06.2013 - 22:07 )
Цитата (Багира2 @ 6.06.2013 - 21:06 )
Крайне странно, что ты этого не знаешь.

Засланный казачок.

Не иначе...

Спустя 5 минут, 20 секунд (6.06.2013 - 20:25) Еразим написал(а):
Цитата (Дядечко @ 6.06.2013 - 21:07 )
Засланный казачок.

Это у тебя того "шугняки"

Спустя 4 минуты, 23 секунды (6.06.2013 - 20:29) ИщyщаЯ написал(а):
еще один засланый? или у нас у старичков паранойя обострилась tongue.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (6.06.2013 - 20:45) рипванвинкль написал(а):
А я,в первую, шпионов с признаками врагов народа ловил...и на чистую воду выводил...в пачке "астры" преговорник обнаружил...колбаса зеленая пищала частотно...ну блики в глазах от похмельной натуги при отсутствии возможности опохмелиться...
Потом кстати, частично на счет шпионов подтвердилось...И переговорник такого формата обнаружился...Вот только про колбасу зеленую пищать никак не привязал...
Да и сверхчуствительность с бодуна такая что малейшее дуновение-ветерок...тихий звук громок...щелчки в мозгу как разряды в электролите аж в глазу закрытом молнией проходят...
Я к тому что "кисель" в любом мозгу - действительно электролит и в нем нейроны-аксоны приемные антенны с определенной ультракороткой резонансной частотой, что подойдет то и споймает случайные боковые лепестки от диаграммы распределения укв, или по сегодня фм-сигналу, и вы услышите обрывок речи - ничего от потустороннего, да и телесигнал с рекламой примете...Не говоря уж о СВЧ-излучателях.
Страрые покойные ныне радисты об этом предупреждали...Так что в тайгу и глухомань от голосов лечиться самое так.
Или съездить по репе продажным связистам за аппарату медспецназначения для особоважных нужд...
Еще раз вспоминаю как в пионерлагере мы для пугани шевелили нитками ветки и заставляли падать порошок...
Так вот сегодняшним жуть как вооруженным отставным специалистам прям заказы шлют - запугать такого то под больницу...а там мы его примем... Что удобно злобью для того чтобы из чела жилу тянуть...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.06.2013 - 20:47) Дядечко написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.06.2013 - 21:29 )
или у нас у старичков паранойя обострилась

шугняки обострились smile.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 6.06.2013 - 21:45 )
Так что в тайгу и глухомань от голосов лечиться самое так.

Можно еще голову фольгой для запекания обмотать.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (6.06.2013 - 20:52) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Дядечко @ 6.06.2013 - 21:47 )

Можно еще голову фольгой для запекания обмотать.


можно, только заземлить надо...а в квартирах всех типов подряд контуры заземления просто отсутствуют потому как особомудрые посчитали такое удобство затратным.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (6.06.2013 - 20:56) widev написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.06.2013 - 21:19 )
Засланный казачок.

Не иначе...

короче нужно экзамен внедрять cool.gif а то ходють тут всякие,фунфырей не пившие,бутылок не собиравшие biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 35 секунд (6.06.2013 - 22:09) жека написал(а):
Цитата (alena153 @ 6.06.2013 - 14:29 )
жека
Я ивиняюсь.Что это у Вас между ног болтается?

С какой целью интересуетесь? cool.gif

Цитата (Ilmar @ 6.06.2013 - 17:28 )
белая горячка приходит, будучи не пьяным. Интересно, а почему к пьяному не захаживает?

А о чем с пьяным разговаривать? blink.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд жека написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 6.06.2013 - 18:52 )

Цитата (Дядечко @ 6.06.2013 - 21:47 )

Можно еще голову фольгой для запекания обмотать.


можно, только заземлить надо...а в квартирах всех типов подряд контуры заземления просто отсутствуют

Вы не понимаете! Можно на батарею заземлиться. И кстати можно будет заодно "Маяк" слушать!

Спустя 15 минут, 55 секунд (6.06.2013 - 22:25) agava написал(а):
Всего было.Сначала интересно,но чем дальше,тем страшнее.Один раз чуть дочь не убила,она не понимала,что дома прячу людей от чеченцев,ментов с врaчами на меня вызвала.Меня еле поймали на улице,наручники пристегнули.Обычно не спала неделю,и крышу срывало.Чего только не видела,один раз даже свадебный сценарий написала,да такой клёвый!Как то долго с себя нитки рaспутывала,и во рту и везде,задыхаюсь,плачу,по полу катаюсь.Жутко,до сих пор дрожь берет.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.06.2013 - 22:29) FatCat написал(а):
Цитата (man at work @ 6.06.2013 - 07:32 )
Слышал, что, якобы, перед приступом во рту появляется специфический привкус, а в носу - специфический запах.

Проработав много лет в наркологии, такого не слышал.
Мои 2 делирия были без обонятельных и вкусовых галлюцинаций.
Первая "белка" была звуковая: за стеной голос хорошо знакомой женщины, которая никак не могла быть за этой стеной, весь вечер громко пел одну и ту же песню.
Вторая была полноформатная: в квартире родителей я стал видеть мадагаскарских 10-сантиметровых тараканов, я мог прихлопнуть тапком и взять трупик таракана в руки - то есть, зрение и осязание задействованы в комплексной галлюцинации. Но не нюхал и на вкус не пробовал, таракан всё же...

Спустя 50 минут (6.06.2013 - 23:19) das написал(а):
Жил как то летом один, жена уехала к теще, ну и бухал. Как то в понедельник сходил на работу, крепко получил от начальства пришел домой, думаю "ну всё! надо завязывать!", решил лечь пораньше, отоспаться.
А жили мы тогда на 2-м этаже, все крики с улицы прекрасно слышно. Как раз в это время на улице стояла компания, и о чем то переговаривалась, смеялись, ну и т.д.
Я когда лег, прислушался... понял, - у них все разговоры обо мне! Я на цыпочках на кухню, в компании голоса - "Смотри, на цыпочках на кухню пошел!" Я ползком в туалет, голоса - " в туалет пополз!". И всё план обсуждают, как ко мне ворваться и специально шопотом что бы я не понял.
"Э, нет, - думаю - надо как то оборонятся, - тут надо кресло подвинуть к входной двери и у окон какие нибудь сподручные средства приготовить!"
Компания эта вскоре разошлась, но я то точно знал что они просто спрятались, двое за входной дверью стояли, сопели, один на газовую трубу залез, один на козырек. Так и ползал всю ночь от окна к входной двери. Утром вроде отпустило.
Ни запахов, ни привкусов особых не помню.

Спустя 32 секунды (6.06.2013 - 23:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.06.2013 - 23:29 )
Но не нюхал и на вкус не пробовал, таракан всё же...
Белочка белочкой... А соображалка работает biggrin.gif

Спустя 29 минут, 54 секунды (6.06.2013 - 23:50) Palitra написал(а):
жека
я понимал, что это белка и этого нет в реале, а мне просто чудица.
не знаю, я был спокоен и знал, что пройдет. дети пропали дня через два, а дракончики полетывали месяц наверно.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 54 секунды (7.06.2013 - 04:42) Lexa Grek написал(а):
Меня Бог помиловал от таких передряг белочных , один психиатор говорит что когда у алкаша белка то он видет все реально типа начинает при жизни в ад попадать , кароче в другое измерение попадает при жизни алкаш , типа клиническую смерть на нагах переносит жуть blink.gif

Спустя 18 минут, 50 секунд (7.06.2013 - 05:01) ИщyщаЯ написал(а):
Lexa Grek
я ж грю - общение с "тонким миром"!
да, типа начинаешь чувствовать потусторонее, к ним ближе...

это не то, чего нет, а то, что в обычном состочнии ты просто не видишь...

FatCat
так может ты мне скажешь, делирий может быть в 6-9 мес.трезвости?
а если нет, то что это?
необратимые органические изменения мозга?
крыша поехала? или как?...

Спустя 7 минут, 1 секунду (7.06.2013 - 05:08) Гость_травматолог написал(а):
Цитата (das @ 7.06.2013 - 00:19 )
Я когда лег, прислушался...понял, - у них все разговоры обо мне!

Про белку это целая эпопея.Не специалист ,не психиатр,но всё,то есть всё нутро готово обос blink.gif аться и полная беспомощьность в возможности изменить ситуацию в свою сторону.На примере белки увидел бессилие и несостоятельность ,конечно уже намного позже в трезвости.Глюки и прочая ,,кайфовая"бредятина это детский сад.И бравада,что белка это похожее явление чушь.У меня всегда начиналоь обыкновенно на 3-5день.И разговоры простые переходили в манию преследования.Один раз я выяснил мне вживили чип в мозг и управляли моими действиями.Сейчас смешно,но в 93ем я чуть не убил жену с ребенком,слава Богу приехали братья в белых халатах и увезли в ,,спец"машине(обыкновенный УАЗ с наркушки).Я переспросил машина не пропускает радио сигналы,если у неё защитный экран,он со знанием дела ответил,что всё нормально .Я посмотрел в его честные глаза и понял мед брат понимает о чём я.И так меня увезли в больницу.Когда я вышел с больницы врач меня предупредила,что теперь белка будет после пьянок захаживать.Я не поверил ,но это всё сбылось и кстати от белки ни разу сам не отходил.Только через станционар наркушки,увозили ессесно не добровольно.

Спустя 8 минут, 22 секунды (7.06.2013 - 05:16) Lexa Grek написал(а):
Оказываетца формат три Д от наших вышел biggrin.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (7.06.2013 - 05:34) ИщyщаЯ написал(а):
а 5д?

и 7б тоже laugh.gif

да и ваще - алкоголь двигатель прогресса и искусства!
если бы не алкаши с их постзапойными и запойными озарениями, нам бы и читать было нечего и фильмов нормальных небыло бы и ваще... жили бы мы до сих пор на деревьях и жрали спелые бананы!

даешь памятник обезьяне, впервые попробовавшей забродивший банан! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (7.06.2013 - 05:45) рипванвинкль написал(а):
Цитата (жека @ 6.06.2013 - 23:09 )




Спустя 3 минуты, 50 секунд жека написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 6.06.2013 - 18:52 )

Цитата (Дядечко @ 6.06.2013 - 21:47 )

Можно еще голову фольгой для запекания обмотать.


можно, только заземлить надо...а в квартирах всех типов подряд контуры заземления просто отсутствуют

Вы не понимаете! Можно на батарею заземлиться. И кстати можно будет заодно "Маяк" слушать!

Маяк на СВ и ДВ в 90-е убрали - может знаешь почему?...
А батареи даже ондулянсьонно запрещено использовать как заземление, это общая масса которая еще добавит паразитные емкости и индуктивности то есть приплюсует произвольной геометрии колебательные контура и резонаторы...
Кстати фанатикам зрительного и слухового нерва...посмотрите цепь сигнала в мозг и далее...может что поймете?А то идиотизмом не считается то что по этим информатам передается...а все сбои при приеме считаются глюками...
Эх лирики вы хреновые, гуманитарии халявные...больше ремонта своими силами - убедит вас на чем стоит современный кит и колосс ....

Спустя 10 минут, 1 секунду (7.06.2013 - 05:55) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Гость_травматолог @ 7.06.2013 - 06:08 )
.У меня всегда начиналоь обыкновенно на 3-5день.И разговоры простые переходили в манию преследования.Один раз я выяснил мне вживили чип в мозг и управляли моими действиями.Сейчас смешно,но в 93ем я чуть не убил жену с ребенком,слава Богу приехали братья в белых халатах и увезли в ,,спец"машине(обыкновенный УАЗ с наркушки).Я переспросил машина не пропускает радио сигналы,если у неё защитный экран,он со знанием дела ответил,что всё нормально .Я посмотрел в его честные глаза и понял мед брат понимает о чём я.И так меня увезли в больницу.Когда я вышел с больницы врач меня предупредила,что теперь белка будет после пьянок захаживать.

Вот и странно что именно с этих годов внезапно похожая симптомами "белка" зашгала по стране развитого социализма...И в подготовленные по приказу МинЗдрава от 1989г. койкоместа наркодиспанов посыпались специалисты отнюдь не худшего профиля...но почему то с похожими анкетами...А новая власть с привязкой по ЦРУ и прочая, загадочно улыбалась предупреждая..."А-А-А русский Иван не верил про гармонь отставить!!!"...

Спустя 12 минут, 53 секунды (7.06.2013 - 06:08) травматолог написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 7.06.2013 - 06:55 )
.И в подготовленные по приказу МинЗдрава от 1989г. койкоместа наркодиспанов посыпались специалисты отнюдь не худшего профиля...но почему то с похожими анкетами.

Расшифруй?!

Спустя 34 минуты, 6 секунд (7.06.2013 - 06:42) ИщyщаЯ написал(а):
травматолог
а шо тут понимать? КРУГОМ ВРАГИ!!! (с Иосиф Виссарионович) rolleyes.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 11 секунд (7.06.2013 - 07:54) Alex5_2 написал(а):
Стою на вокзале , 3 или 4 сутки трезвый ,все вокруг обсуждают метод моего убийства и тут какие то работяги начинают как плакат сворачивать с верхнего правого угла ВСЕ ,весь мир, немного поседел и теперь в АА.

Спустя 54 минуты, 31 секунду (7.06.2013 - 08:49) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
да и ваще - алкоголь двигатель прогресса и искусства!

Лучше Кастанедой практически увлечься и на грибах лучи из живота выпускать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 58 секунд (7.06.2013 - 09:50) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
уверена?
ты ж знаешь Катя, я ж могу последовать твоему совету (мне абы крайнего найти) tongue.gif

типа потом чтобы сказать (а вот она меня научилааааааааааа....)
я тут сегодня весчь адын про себя открыла... была немало удивлена... ваще ошарашена надо сказать....
в общем это тема для отдельной темы... через часик буду в автобусе ехать напишу, бо неплнимаю шо теперь робыть blink.gif

Спустя 52 минуты, 47 секунд (7.06.2013 - 10:42) Маркус написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.06.2013 - 23:29 )
: в квартире родителей я стал видеть мадагаскарских 10-сантиметровых тараканов,

А как ты определил, что это мадагаскарские? Может это были мутированные тараканы Берштейна?

Спустя 16 минут, 59 секунд (7.06.2013 - 10:59) pechora написал(а):
Цитата (Маркус @ 7.06.2013 - 11:42 )
А как ты определил, что это мадагаскарские? Может это были мутированные тараканы Берштейна?

На мадагаскарских наклейка "made in Taivan", на мутантах Чайна.. huh.gif наверное..

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.06.2013 - 11:01) gera_gera написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (Lexa Grek @ 7.06.2013 - 05:42 )
это не то, чего нет, а то, что в обычном состочнии ты просто не видишь...

правда так считается?????????и все тараканы и дракончики то есть вокруг нас есть???а как их увидеть ,кроме белки?какой еще способ?

Спустя 3 минуты, 24 секунды (7.06.2013 - 11:05) pechora написал(а):
Цитата (gera_gera @ 7.06.2013 - 12:01 )
а как их увидеть ,кроме белки?какой ещеспособ?

В зоомагазин зайди - там все есть.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.06.2013 - 11:07) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (gera_gera @ 7.06.2013 - 12:01 )
и все тараканы и дракончики то есть вокруг нас есть???а как их увидеть ,кроме белки?какой еще способ?

крэк

Спустя 1 час, 11 минут, 31 секунду (7.06.2013 - 12:19) Илато написал(а):
Цитата
с дьяволом уже общалась, в прошлой ремиссии в мес 7 непития....

Во дела...А я была уверена,что белка бывает только на 3-5 сутки трезвости, а если не пришла,то уже и не встретишься с ней...

Спустя 13 минут, 23 секунды (7.06.2013 - 12:32) integres написал(а):
у меня первый раз когда была белка я не чувствовал ни каких запахов, ко мне просто из телевизора вышли трое... смотрели фильм"белый шум" называется вот что то подобное произошло и со мной. я ипугался позакрывал все двери и спрятался в туалете))) мать быстро вызвала дурку и я поехал отдыхать в наркологию



Спустя 3 минуты, 16 секунд integres написал(а):
потом бывало что и музыку слышал, и комедии по телеку смотрел а мне страшно было, и тётенька без глаз ко мне приходила, и сидел весело общался с друзьями хотя в комнате кроме меня никиго не было



Спустя 58 секунд integres написал(а):
короче это такой ужас конкретный

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.06.2013 - 12:34) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я тут сегодня весчь адын про себя открыла... была немало удивлена... ваще ошарашена надо сказать....
это тема для отдельной темы...

Валяй ! а чё? а то застоялися тут все wink.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (7.06.2013 - 12:40) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.06.2013 - 00:20 )
Белочка белочкой... А соображалка работает

Работает. Когда я бабке показал таракана, которого я прибил и взял за ус, а она сказала, что у меня в руке ничего нет, я понял, что у меня делирий. Из имевшихся в доме лекарств выбрал что принять, и почти неделю отлеживался, из дома не выходил, чтобы бед не натворить.

Спустя 6 минут, 21 секунду (7.06.2013 - 12:46) ИщyщаЯ написал(а):
Илато
оч.сомнительно что это белка... но это глюки наяву...
там с дьяволом был переход со сна в явь...
он меня в реал не отпускал и с ума свести пытался, за то что я исповедовалась впервые в жизни...
реально думала просто сча идиоткой стану... пока не догадалась начатькреститься и отче наш читать... и отпустило в течении 5 минут... это как... одержимость бесом, чтото тип того... имхо

одержимых ведь большинство непьющих, и много детей и стариков...



Спустя 1 минуту, 32 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
уже, тока чет никто ниче не пишет... видать опять скащать нечего... ни у кого такой ситуевины небыло...sad.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 42 секунды (7.06.2013 - 14:48) pechora написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.06.2013 - 14:51) ИщyщаЯ написал(а):
pechora
истину, истину глаголишь rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 57 секунд (7.06.2013 - 15:28) widev написал(а):
Цитата (gera_gera @ 7.06.2013 - 12:01 )
все тараканы и дракончики то есть вокруг нас есть?
мы их видим-мы избранные laugh.gif laugh.gif

Спустя 31 минуту, 38 секунд (7.06.2013 - 15:59) Дядечко написал(а):
Цитата (widev @ 7.06.2013 - 16:28 )
Цитата (gera_gera @ 7.06.2013 - 12:01 )
все тараканы и дракончики то есть вокруг нас есть?
мы их видим-мы избранные laugh.gif laugh.gif

Вы не видите вокруг себя дракончиков?
А они там есть...

Спустя 4 минуты, 50 секунд (7.06.2013 - 16:04) Капитан Немо написал(а):
Мы славяне,единственный народ,который может поехать на рыбалку-а поймать белочку...Народ сказал. tongue.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (7.06.2013 - 16:21) Alexander77 написал(а):
Вспомнил забавный случай. Не совсем про белку, но около того.

В плане чисто алкогольной белки особо похвастать нечем. Только голоса и тени приходили - так не белка, бельчёнок. А вот не под алкоголем галюны бывали - пернесло один раз из Подольска в Гизу меня и сфинкс загадки мне загадывал.

Так вот как раз недели через две после сфинкса. Бухаю я значит с корешами где-то день третий уже, народ уже подвыдохся и притомился от отдыха. Бухаем в парке. Осень, листья жёлтые - и оба на по подмосковному парку верблюд идёт (ну я было и подумал, что это сфинкс его прислал зачем-то). Ну думаю походит-походит и свалит. Но нет - за ним второй, потом слон небольшой - полная жопа короче. Ну я молчу, а смотрю что-то у моих собутыльников лица вытянулись и попритихли все. Тут минут через пять раздался первый робкий голос - не видит ли кто ничего необычного ? laugh.gif Оказалось цирк к нам в город приехал и зверей на выгул повели biggrin.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 42 секунды (7.06.2013 - 18:27) рипванвинкль написал(а):
Цитата (травматолог @ 7.06.2013 - 07:08 )
Цитата (рипванвинкль @ 7.06.2013 - 06:55 )
.И в подготовленные по приказу МинЗдрава от 1989г. койкоместа наркодиспанов посыпались специалисты отнюдь не худшего профиля...но почему то с похожими анкетами.

Расшифруй?!

Поищи сам.Лично видел.Сейчас нет.Просять искать с регистрацией через консультант плюс...пш
Оставлен приказ № 470 за 1989г. об ограничении применения тяжелых препаратов по больным, возможно это приложение к №приказу о квотах койкомест по крупным городам СССР...

Спустя 48 минут, 48 секунд (7.06.2013 - 19:16) травматолог написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 7.06.2013 - 19:27 )
Оставлен приказ № 470 за 1989г. об ограничении применения тяжелых препаратов по больным, возможно это приложение к №приказу о квотах койкомест по крупным городам СССР...

Я неделю был в палате с решетками, из них дня два связанный.Так что там кололи или пичкали какими пилюли не знаю.Скажу честно подобный вопрос никогда не посещал мою голову.Думаю все кто был со мной в палате не имели никакого понимания,то есть абсолютно не представляли первые дни где находятся.Какой там вопрос как и чем лечат,о чём ты?!У меня одно было в башке,счас опять начнут ,,базарить" и покою кранты.После выписки около года прислушивался, любой разговор в не поля зрения вызывал страх,что опять голоса.Реально можно было свихнутся.

Спустя 10 часов, 31 минуту, 8 секунд (8.06.2013 - 05:47) suede написал(а):
Меня черти на носилках таскали,я пыталась молиться,но они нашёптывали-,,твоя вера идёт задом наперёд, ужамно страшно было,я дождалась утра и в слезах побежала а церковь,там какая-то женщина сказала,что есть группа,,12шагов,,я в тот же вечер побежала к анонимным,но это уже другая история

Спустя 6 часов, 36 секунд (8.06.2013 - 11:48) рипванвинкль написал(а):
Цитата (травматолог @ 7.06.2013 - 20:16 )
Цитата (рипванвинкль @ 7.06.2013 - 19:27 )
Оставлен приказ № 470 за 1989г. об ограничении применения тяжелых препаратов по больным, возможно это приложение к №приказу о квотах койкомест по крупным городам СССР...

Я неделю был в палате с решетками, из них дня два связанный.Так что там кололи или пичкали какими пилюли не знаю.Скажу честно подобный вопрос никогда не посещал мою голову.Думаю все кто был со мной в палате не имели никакого понимания,то есть абсолютно не представляли первые дни где находятся.Какой там вопрос как и чем лечат,о чём ты?!У меня одно было в башке,счас опять начнут ,,базарить" и покою кранты.После выписки около года прислушивался, любой разговор в не поля зрения вызывал страх,что опять голоса.Реально можно было свихнутся.

Тоже по 2 суток в вязках был...потом сам вязал...потом опять меня...Подтвержаю что медсестры с улыбачками якобы витамины вводили...так на себе же чуишь разницу то...и запах от ампул то разный и по размеру другие, да и надписи стерты...Гадье блатное щерилось...того ему, этого...Он сын патртийного...давай на нем отыграемся за всю ху.ню..



Спустя 4 минуты, 49 секунд рипванвинкль написал(а):
Цитата (suede @ 8.06.2013 - 06:47 )
Меня черти на носилках таскали,я пыталась молиться,но они нашёптывали-,,твоя вера идёт задом наперёд, ужамно страшно было,я дождалась утра и в слезах побежала а церковь,там какая-то женщина сказала,что есть группа,,12шагов,,я в тот же вечер побежала к анонимным,но это уже другая история

во-во...а меня как начало ворожить... и в 97, 98, 99...часами сидел в стенку смотрел...от перенапряжения похмельного в стене любые рисунки видать...мозг мечется...рисует движение...слух обострен шорохи и звуки плюсует...А тварь домашняя с "дочерью" смеются...опять у христосика крыша поехала!!!..."надо ему еще насыпать, чтоб не пил"...

Спустя 1 час, 12 минут, 41 секунду (8.06.2013 - 13:01) травматолог написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 8.06.2013 - 12:48 )
потом сам вязал

Так ты медик или идейный пациент был,в смысле сестрам помогал?

Спустя 8 минут, 48 секунд (8.06.2013 - 13:09) ИщyщаЯ написал(а):
ну не знаю как дракончики, но мыши летают, летучие...

а сфинкс? ну я сама была сфинксом, было дело... во сне прала, но так натурально...
эт я к те приходила, нибаись, я добрая, за идею не страдаю, деньги люблю rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 33 минуты, 4 секунды (8.06.2013 - 18:42) жека написал(а):
Цитата (widev @ 7.06.2013 - 13:28 )

Цитата (gera_gera @ 7.06.2013 - 12:01 )
все тараканы и дракончики то есть вокруг нас есть?
мы их видим-мы избранные

И делимся секретами мастерства. cool.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 8 секунд (8.06.2013 - 21:11) Salameara написал(а):
Цитата
А у меня было еще прикольней с музыкой - я сам музыкант, так вот когда в башке играла музыка (галюны), я мысленно пытался менять темп и ритмический рисунок. И ведь получалось... Вот такая белка...

Это не белка, это медитация в высшем смысле.
Цитата
man at work

Твой сон очень хороший и правильный. Гречка - это твои ценности духовные. Вы их перебираете с мамой. Мама - это Высшая Сила.

Спустя 1 час, 5 минут, 16 секунд (8.06.2013 - 22:16) влад111 написал(а):
А кто проходил через стрелку? biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 23 секунды (8.06.2013 - 22:48) Danet написал(а):
Ой ловил...Какие то запахи и вкусы, да откуда я знаю...Врятли...А вот слушать утром что я говорил и делал...Ой как неприятно...Правда было это 2 раза и все как то с овременем в шутку перевелось...

Спустя 11 часов, 56 минут, 51 секунду (9.06.2013 - 10:45) рипванвинкль написал(а):
Цитата (травматолог @ 8.06.2013 - 14:01 )


Так ты медик или идейный пациент был,в смысле сестрам помогал?

Я не медик.Я людям помогал,поскольку видал на что непривязанные способны, и потом вязал их так - чтоб не обидно(развязывались некоторые),и в туалет выводил,а не орал под себя сходи...и простыни говенные прополаскивал, от которых медсестры(пристроенные от...) нос воротили, питье подавал,пот страха промокал, исповеди выслушивал...Я ВОВ только по фильмам видал и рассказам слушал, по книгам читал, так вот с госпиталями теми бооольшое сходство...
Натуральная смесь госпиталя и концлагеря с выводом в итого...
Сказали мне что я мягкий быть санитаром...Так я им показал один раз на что способен...заставил одного кал сдать не прикасаясь...
И ей-йей составил мнение - что не лечение там практиковалось, а УРОК поганые преподать надумали...

Спустя 1 час, 47 минут, 58 секунд (9.06.2013 - 12:33) Багира2 написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 9.06.2013 - 12:45 )

И ей-йей составил мнение - что не лечение там практиковалось, а УРОК поганые преподать надумали...

Да это так и есть.

По своему опыту помню. Шрамы от вязок на щиколотках остались на всю жизнь.

Спустя 14 минут, 43 секунды (9.06.2013 - 12:48) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Salameara @ 8.06.2013 - 22:11 )
Гречка - это твои ценности духовные.


biggrin.gif

зы: Я бы обиделся cool.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (9.06.2013 - 12:56) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Открываю глаза и вижу - заходит в комнату человек в черном... Пальто до полу распахнуто, руки в карманах, и, не замечая меня проходит в другую дверь... Когда он появился в третий раз, я ему , лежа на диване, строго сказала - Э.... здесь ходить низзя!!! И погрозила пальчиком.

Но я наблюдала страшные случаи белки, и именно на третий день, у своих родных... Рассказать - волосы встанут дыбом...

Спустя 1 час, 50 минут, 23 секунды (9.06.2013 - 14:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.06.2013 - 23:16 )
А кто проходил через стрелку?

Не единожды. Чаще, чем через белку.

Спустя 4 часа, 47 минут, 28 секунд (9.06.2013 - 19:34) травматолог написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 9.06.2013 - 11:45 )
.Я людям помогал,

Спасибо ,брат.Это достойно уважения.

Спустя 46 минут, 30 секунд (9.06.2013 - 20:21) Vladimir alcoholic написал(а):
Здесь тема была, не помню точно кто начинал, о состоянии
ДЕЛИРИЙ...алкоголик писал о себе, ник вспомнить не могу...
сознание его в госпиталь немецкий переносило, время - война, он летчик немецкий, сбили его самолет...

Осенью вроде тема была...

Спустя 9 часов, 41 минуту, 29 секунд (10.06.2013 - 06:02) leonmaster написал(а):
м-м-м-да.... вот уж не думал... оказывается я ещё тот "белочник"... я то думал мне просто херово было и хрень разная в голове крутилась....
ну и чо..? белка так белка. не у меня ж одного была...
эт я почитал первые две страницы, далее не стал. нафиг мне эти воспоминалки.

Спустя 1 день, 13 часов, 49 минут, 27 секунд (11.06.2013 - 19:52) Алиса 20 написал(а):
А я до сих пор немогу понять,белка это у меня была или нет.Тоже,беспричинная ужайснейшая тревога,все включала в доме,всего боялась.Потом вроде,нормально,а ночью подорвалась с кровати от осознания того факта.что мне сейчас что то начнет есть ноги!!ОО!!!Заснула.А на следующий уже день,осталась дома одна и опять накатила тревога страшная и тут уже мне начало думаться,что кто то или что то будет лезть ко мне в дом и я бегала по квартире заглядывала куда только можно и под кровать и в холодильник,чтобы убедиться что там никого нет,не выдержала вылетела на улицу.пока доехала до другой квартиры попустило.Так что же это все таки было??

Спустя 2 минуты, 49 секунд (11.06.2013 - 19:55) Дядечко написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 11.06.2013 - 20:52 )
Так что же это все таки было??

Очень похоже на ПА (паническая атака)

Спустя 2 минуты, 32 секунды (11.06.2013 - 19:57) МаксНовМин написал(а):
Алиса 20
Паническая атака наверное, у меня что-то подобное было

Спустя 8 минут, 58 секунд (11.06.2013 - 20:06) Алиса 20 написал(а):
Допилась типо?хахах.

Спустя 8 минут, 32 секунды (11.06.2013 - 20:15) Багира2 написал(а):
Алиса 20
Похоже на сильную ПА.

Допилась, мать, сливай воду...

Спустя 11 минут, 51 секунду (11.06.2013 - 20:26) бомж-вредитель написал(а):
Алиса 20
Да нормально, я с топором у кровати спать ложился, ну мало ли...

Спустя 22 минуты, 49 секунд (11.06.2013 - 20:49) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.06.2013 - 21:26 )

Да нормально, я с топором у кровати спать ложился, ну мало ли...

Когда Жека следаком работал,таких мало линасмотрелся. Прикинь-просыпаешься в камере,а тебе окровавлЕнный топор в нос суют)))

Спустя 27 минут, 19 секунд (11.06.2013 - 21:17) Алиса 20 написал(а):
Да нормально, я с топором у кровати спать ложился, ну мало ли... Всмысле7Тоже ПА?



Спустя 6 минут, 14 секунд Алиса 20 написал(а):
Я уже полтора года не пью.А у меня такая фигня началась.мышци по всему телу дергаються!Не бухаю я что это со мною?? wink.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (11.06.2013 - 21:34) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.06.2013 - 21:26 )
нормально, я с топором у кровати спать ложился

Ага. У нарков это называется "стремаки". Это не ПА, но по ощущениям наверное очень похоже.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 17 секунд (12.06.2013 - 03:37) гвендолин написал(а):
Пила неделю, у знакомой на даче, потом к ней приехал муж, и вот стоим мы с ней вместе провожаем его. Он уезжает утром, а я говорю ну теперь еще попьем, поворачиваюсь, а я одна. Долго потом по дому ее искала, была уверена, что она прячется. Вот это белка или глюк временный blink.gif

Спустя 11 часов, 33 минуты, 58 секунд (12.06.2013 - 15:11) Nikola написал(а):
Хорошо у Достоевского описана горячка. "Братья Карамазовы". Уж очень хорошо.

Спустя 1 день, 12 часов, 41 минуту, 41 секунду (14.06.2013 - 03:53) Andrei написал(а):
Всем привет! Упорно дочитал все до конца. Теперь в ожидании белки, стрелки, дракончиков и тараканов. На всякий случай возьму что-нибудь тяжелое - отбиваться! blink.gif

Спустя 4 часа, 24 минуты, 51 секунду (14.06.2013 - 08:18) leonmaster написал(а):
я часто удивлялся куда пропадают ножи по утрам.... однажды супруга мне рассказала....
оказывается я их под подушкой ныкал, поясняя, что на меня проститутки с наркологами нападают и деньги забирают... она их бережно))) перепрятывала... последние месяцы только она знала ГДЕ лежат ножи... а я перешёл на вилки (одну зачем то воткнул себе в руку, шрам остался) интересно - это просто шизофрения наверно, а не белка blink.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 54 секунды (14.06.2013 - 14:53) FatCat написал(а):
Цитата (leonmaster @ 14.06.2013 - 09:18 )
это просто шизофрения наверно, а не белка

Параноидный бред бывает не только у шизофреников, при алкоголизме тоже часто встречается.

Спустя 7 часов, 24 минуты, 19 секунд (14.06.2013 - 22:17) widev написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.06.2013 - 15:53 )
при алкоголизме тоже часто встречается

было дело-абсолютно не связанные между собой события,разговоры,мысли,чьи то взгляды каким то невероятным образом состыковались в моей голове,выстроились в цепочку,и я пришел к выводу что все мои беды подстроены одним знакомым,о чём я незамедлительно отправился сообщить ему в 3 часа ночи smile.gif помню его удивлённое лицо blink.gif blink.gif он не сразу понял что я не в себе..

Спустя 1 час, 15 минут, 18 секунд (14.06.2013 - 23:32) Гость_mataffon написал(а):
Цитата (Andrei @ 14.06.2013 - 04:53 )
Всем привет! Упорно дочитал все до конца. Теперь в ожидании белки, стрелки, дракончиков и тараканов. На всякий случай возьму что-нибудь тяжелое - отбиваться! blink.gif

Трезвый:
2 дня

...Выпей чего нибудь...снотворного,любых колёс какие есть...нету.!.водки,любого спиртного,что бы заснуть...если ты и в самом деле на грани белой горячки..то щас не до сантиментов абсолютной трезвости...А если так прикалываешся...отобьюсь от тараканов!....Не дай бог тебе через Это пройти...Сначало это страшно,очень страшно...потом уже будет смешно...если выживешь:)))....но жуткий страх останеться уже наверное на всегда...но даже он не поможет бросить пить окончательно...и будет вторая белка..и третья....у меня было пять.........