Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 4 июня и до 22.00 ч. 5 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Тема сегодняшнего собрания:

ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ?

«Это Шаг, отделяющий мужчин от мальчиков ...разница между мальчиком и мужем» — это разница между стремлением к своим целям и стремлением к совершенным целям, установленным Богом... Нам предлагается быть полностью готовыми к тому, чтобы двигаться к совершенству... Как только мы говорим: «Нет, никогда!» наше сознание закрывается для Божьей благодати... Именно в этом пункте мы отходим от ограниченных целей и движемся к принятию Божьей Воли.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 73, 79, 80
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 63, 68, 69


Полностью ли я готов к тому, чтобы Бог устранил недостатки моего характера? Понял ли я наконец, что сам себя спасти не могу? Я убедился, что это так. Если я не способен, если мои самые лучшие намерения ошибочны, если мои желания вызваны эгоизмом, а знания и воля ограничены, — тогда я готов принять Божью волю в свою жизнь.




Спустя 1 час, 44 минуты, 28 секунд (4.06.2013 - 17:09) Palitra написал(а):
привет всем! саша алкоголик.
вот это тема. сейчас цели мои эгоистичны. жизнь тоже. хочу ли избавиться от того, что приносит боль? от некоторых дефектов или качеств да. от многих нет. а до бога мне еще как до луны пешком.
хотя я пускаю волю того, кого не знаю в свою жизнь.
но курс все равно пока на эго.
сегодня трезв.

Спустя 24 минуты, 37 секунд (4.06.2013 - 17:33) Vladimir alcoholic написал(а):
Всем привет, Володя-алкоголик.

Чтобы выявить свои недостатки, делал 4-й шаг, а в 5-ом рассказал об случаях проявления изъянов характера- мои неблаговидные поступки, инциденты, конфликты, переступания черты закона и морали итд. Могу ли я самостоятельно избавиться от каждого отдельного недостатка?-Нет, только Бог может. А когда я буду готов?-когда от недостатка в душе боль и крик, и когда я бессилен - тогда полностью готов чтобы Бог избавил.
А когда не больно и нет крика в душе, когда недостаток не кровоточит, мне незачем просить Бога об избавлении, нет моей готовности...
Спасибо, не пил, трезв.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 48 секунд (4.06.2013 - 21:38) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Что значит полностью. Лёг, лежу.

Трезвый.

Спустя 1 час, 37 минут, 29 секунд (4.06.2013 - 23:16) Пава написал(а):
Привет,я алкоголик Паша.Полностью ли готов...? Нет,потому что страшно:с чем останусь?Что за жизнь такая будет у белого и пушистого?На Первом Шаге в голове не укладывалось:неужели до конца жизни больше не суждено выпить,а тут-что за жизнь,которой никогда не жил,для меня ли?

Спустя 7 часов, 16 минут, 12 секунд (5.06.2013 - 06:32) Lexa Grek написал(а):
Леха алкаголик! Я думаю не избавлюсь от Не которых дефектов характера никогда! Потомучто я человек и совершенным не буду никогда! Я не святои! Но видеть и замечать дефекты могу и замечаю которые раньше не замечал никогда, просто для меня есть один день и в одном дне надо мне прожить не навредить ни кому! И за это я получаю свободу за которой следует трезвость ! Сегодня трезвый благодоря Богу и вам!

Спустя 2 часа, 10 минут, 52 секунды (5.06.2013 - 08:43) Капитан Немо написал(а):
Антон,алкаголик.После 23-летнего употребления спиртоного и разрушения себя как личность,трудно сразу убрать недостатки,эгоизм.Но можно,постепенно,шаг за шагом.Сегодня как я изменился видят окружающие люди.Их оценка и показывает результат на сегодня.Трезвый.

Спустя 1 час, 14 минут, 31 секунду (5.06.2013 - 09:57) pechora написал(а):
Цитата (igrex @ 4.06.2013 - 15:24 )
Полностью ли я готов к тому, чтобы Бог устранил недостатки моего характера?

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Одену-ка я на себя пару бронежилетов, рюкзачок набитый камнями, одену наручники и привяжу гантели к ноге..
(Сначала привяжу гантели, а потом наручники - так будет методичнее cool.gif )
Погуляю так часиков восемь, а потом спрошу у себя - готов ли я к тому, чтобы снять с себя эти вериги?
Да блин не вопрос! Боже, забери их!!!

Спасибо! ))

Спустя 11 минут, 53 секунды (5.06.2013 - 10:09) olch написал(а):
Цитата (Пава @ 4.06.2013 - 23:16 )
а тут-что за жизнь,которой никогда не жил,для меня ли?


ох как же отзывается!!! Ольга-алкоголичка из Москвы.Меня именно это и накрывает все время - у меня вообще до смешного доходило - сколько раз надо "здравствуйте" говорить в офисе, нужно ли говорить приятного аппетита, если в столовой много народу!!! blink.gif Ужас какой-то, как будто я попала куда то на другую планету и на меня как посыпалось все - люди, информация, политические движения, релиогионзные конфессии и тд и тп... у меня страх и хочется обратно- blink.gif
Какой тут недостаток работает - пока не пойму, мне вообще кажется - я - один сплошной недостаток...
Я прям плачу из-за этого- unsure.gif приходится лезть в Интернет, в википедию...ужас!!!и смешно и грустно!

Спустя 2 часа, 2 минуты, 33 секунды (5.06.2013 - 12:12) вымышленный написал(а):
Привет! Я Павел, алкоголик. Сегодня трезв, но...
Я, видимо, далеко не во всём полностью.
Никак не сползу с курения, а оно меня убивает...

Спустя 2 часа, 53 минуты, 46 секунд (5.06.2013 - 15:06) Palitra написал(а):
опять привет всем! саша алкоголик.
я по предидущей теме хочу сказать.
не готов я от своего старого "я" избавиться.
от некоторых вещей да. хотя это слишком глубоко. да много всяких дефектов. от проявлений некоторых эгоизма и комплекса неполноценности. от тупых установок и предубеждений.
но от своего "я" я не готов. вот щас только задумался. а готов ли измениться в корне?
хорошая тема для размышлений.
на сегодня я не готов, не хочу измениться полностью. не хочу менять образ жизни. но мысль запала. буду думать.
сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.