Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 июня по 22.00 ч. 4 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТАРОГО «Я»

Перечитав первые Пять Шагов, мы спрашиваем себя, не упущено ли нами что-нибудь. Мы ведь строим арку, через которую выйдем в жизнь свободными людьми... Готовы ли мы к тому, чтобы Бог освободил нас от всего, что мы считаем нежелательным для нас?

Анонимные Алкоголики, с. 73
Alcoholics Anonymous, pp. 75, 76

Шестой Шаг — последний из «подготовительных» Шагов. Я уже много молился в первых Шести Шагах, но ни разу еще не обращался с прямой просьбой к своей Высшей Силе. Я определил свою проблему, поверил, что существует ее решение, настроился на поиск этого решения и «убрался в своем доме». Теперь я спрашиваю себя: «Готов ли я жить в трезвости, меняться к лучшему, избавиться от своего старого «я»?» Мне надо понять, действительно ли я готов измениться.
Я анализирую, что уже сделал, и готовлюсь к тому, чтобы Бог избавил меня от всех недостатков моего характера, ведь в следующем Шаге я скажу своему Творцу, что готов, и попрошу у Него помощи. Если я закончил закладку этой основы и чувствую, что хочу меняться, значит, я готов приступить к следующему Шагу. «Если мы все еще цепляемся за что-то, не хотим отпустить, — мы просим Бога помочь нам обрести это желание». (Анонимные Алкоголики, стр. 74).




Спустя 37 минут, 19 секунд (3.06.2013 - 23:02) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Да, я хочу измениться, хоть под конец жизни.

Трезвый.

Спустя 1 час, 36 минут, 5 секунд (4.06.2013 - 00:38) Пава написал(а):
Привет всем,Паша алкоголик.Сложнее всего для меня - определиться,что это:понимание или желание? Я понимаю,что мне надо от этого избавляться или я хочу от этого избавиться?Хочется быть честным,а от этого путаюсь ещё больше.Сегодня не пил.

Спустя 8 часов, 4 минуты, 43 секунды (4.06.2013 - 08:43) Капитан Немо написал(а):
Антон,алкаголик.Не скажу,что от всех своих недостатков я избавился,со стороны виднее.Это видят друзья,родственики,группа.Но то,что я стал *другим* человеком это точно.Мне кажется,лучше....Или мне только кажется?!

Спустя 2 часа, 40 минут, 49 секунд (4.06.2013 - 11:24) вымышленный написал(а):
Привет всем!
Я Павел, алкоголик.
Когда я решаю, к примеру и образно, сменить роль домашнего затворника на активную жизнь альпиниста, мне просто необходимо избавиться от прежних привычек и уклада, так как в тапочках по горам не пойти...
Так и здесь. И я чувствую те изменения во мне самом, что дает мне Программа. И мне это по душе! Сегодня трезв.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана