Реабилитационный центр «Эдельвейс», Москва.
У меня пила мама, выхода я уже даже и не видела, т.к. всё стоит денег, а сама я не зарабатываю столько, взять было негде. Мне позвонил брат(ему 20 мне 22)он учится в военном институте, и сказал, что копил долго деньги, и собирается отправить на лечение маме, я сколько смогла столько и заняла, как раз получилось ровно на 3 месяца лечения в центре, почитав отзывы в интернете, в среднем алкоголикам хватает…это минимум лечения, но это всё что я могла дать маме. Привезли маму в центр, я сразу сказала, что рассчитываю на 3 месяца, ну а дальше началось лечение, было сложно морально, но я справилась, мама тоже старалась, хоть и жаловалась на отношение, но лечиться она хотела, признавала свои ошибки! Я не обращала внимание на жалобы, ведь главное что она уже 2 месяца не пила! Стал подходить срок, консультанты говорили что ей мало, что она всё равной запьёт, я тоже понимала, что риск есть..он всегда есть, но взять денег мне было больше негде. Мама говорила, что сама вернётся если почувствует, что опять срывается, но как верить? Я решила поговорить с «врачами» в центре, чтобы составить бумагу о том, что при случае срыва мама обязана вернуться в центр и её подпись. Понятное дело, что бумага не имеет никакого веса, ни юридического, ни правового да и денег потом лечить у меня уже и не будет!!! Эта бумага должна была послужить ей мотивацией к НЕВОЗВРАТУ, чтобы она осознавала, что опять начав, ей придёться проходить программу с самого начала. Меня позвали на разговор, сказали, что я забираю её по собственной прихоти, что деньги-то у меня есть! Я сказала, что очень хочу продолжить лечение, но действительно не смогу найти такую сумму. Поступило предложение о скидке, но ведь нету денег это когда совсем нету! Решили поговорить через неделю. Прошло несколько дней, и в 11:30 вечера мне позвонил «руководитель программы» и сказал, что они выгнали маму, я попыталась понять и узнать, что вообще произошло, он сказал, «ну вот она вещи собирает, рада очень, что уходит, сейчас мы откроем ворота и досвидания». Я спросила сколько у меня есть времени, чтобы приехать за ней, на что поступил ответ «у нас тут не гостиница!». Маму выгнали за ворота..в ларьке она подзарядила телефон и позвонила мне, я сказала, что заплачу за такси пусть едет домой. Шок спал на утро, я пыталась не думать, что всё это из-за денег, ведь так хорошо всё шло..Я звонила в центр, но люди которые представлялись одними именами 2,5 месяца, стали внезапно представляться Вовами, Пашами..днями не брали трубки ссылаясь на занятость, хотя всегда перезванивали и информировали. Тут очевидна заинтересованность лишь в деньгах. Виктор «руководитель программы» сказал «мы даже хотели лечить её бесплатно, ну а мама взяла на собрание не пошла, нарушила правила мы её и выгнали.» Смешно! А я так верила, что есть ещё люди которым не всё равно на чужое горе..Я не просила лечить бесплатно, не требовала от них никаких гарантий, мне просто нужны были эти 3 месяца, чтобы мама осознала насколько больно мне и брату, что она нужна нам здоровой. Как можно было выгнать женщину на улицу, ночью? Ладно, всё обошлось.. Где же отношение, которое было, когда им платили? По сегодняшний день ни одного звонка, ни от «руководителя» ни от «консультанта». Компания бывших наркоманов, которые и называют себя «консультантами» не смогли смириться с тем, что у 22 летней девушки нет денег. Здорово! Я пытаюсь не думать сейчас об этом, главное это мама и её здоровье!
П.С. Спустя неделю мама позвонила и сказала, что хочет пойти на крестный ход на неделю с бабушкой, помолиться на святые места, я сразу купила ей билет на поезд туда и обратно через интернет. На следующий день мама сказала, что забыла про просроченный паспорт и поехала в паспортный стол, ей сказали, что на поезд могут и не посадить, нужна бумага о том, что она находилась на лечении, да и в паспортный стол было бы неплохо такую бумагу занести, дабы не платить штраф! Я приехала в офис, где опять же непонятный человек уже представился директором! Да они все там «директора» «консультанты» и «врачи»)))Он сказал, что я странная, прошу всегда разные справки и что ничего мне не даст. Я от всей души хочу помочь маме и стараюсь поддерживать все её начинания и здоровый образ жизни, а тут меня подозревают непонятно в чём! У меня даже слов не было..Теперь понятно, что это шарашкина контора и бояться они всего, документация вся липовая и разрешений у них нет..Наживаются на горе людей..




Спустя 14 минут, 30 секунд (2.06.2013 - 15:32) RingoStarr написал(а):
А зачем ты нам все это рассказала? Здесь форум Анонимных Алкоголиков... К реабелитационнным центрам мы никакого отношения не имеем rolleyes.gif... Твоей маме может стоит походить на собрания АА? Там никто никаких денег не потребует rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (2.06.2013 - 15:39) Vladimir alcoholic написал(а):
vikiiiii
Чисто по-людски то тебя понять можно.
А Анонимные Алкоголики не связаны с платной реабилитацией. Членство в АА- безплатное.

Спустя 25 минут, 9 секунд (2.06.2013 - 16:04) FatCat написал(а):
Цитата (vikiiiii @ 2.06.2013 - 15:18 )
Реабилитационный центр «Эдельвейс», Москва.
У меня пила мама


 ! 

М
Дальше можно не читать. Группа доступа "завсегдатай". Тонкий намек, что Вы ошиблись адресом.
FatCat

Спустя 17 часов, 12 минут, 44 секунды (3.06.2013 - 09:16) Бумбараш написал(а):
vikiiiii
сочувствую тебе, сестрёнка, но денег уже не вернёшь. смирись. и попытайся утешиться мыслью, что тебе остался хороший опыт: алкоголизм не лечится, и брать за "лечение" деньги - это всё равно, что продавать воздух. много всякой мрази наживается на наших бедах: то таблетки всякие от алкоголизма, то капли предлагают, то вот один умник по радио обещал избавить любого алкоголика от его болезни всего за 10 минут (цену, правда, не сказал, гадёныш)!
вот зашла бы ты сюда пораньше - перед отправкой мамы на лечение, и поспрашивала знающих людей - денежки бы уберегла. но, чего уж об этом теперь говорить. не расстраивайся. я в таких случаях говорю: спасибо, Господи, что взял деньгами!
желаю тебе удачи, и трезвости твоей маме! smile.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 14 секунд (3.06.2013 - 15:09) FatCat написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 3.06.2013 - 09:16 )
алкоголизм не лечится, и брать за "лечение" деньги - это всё равно, что продавать воздух

Я бы не стал так категорично. Алкоголики выздоравливают, и нередко получают помощь в этом. Помощь может оплачивать сам алкоголик, или его родственники, или совсем далекие благотворительные организации, но в любом случае помощь может стоить денег.

Спустя 3 часа, 19 минут, 42 секунды (3.06.2013 - 18:28) Mike62 написал(а):
Цитата (vikiiiii @ 2.06.2013 - 16:18 )
У меня пила мама, выхода я уже даже и не видела

Сходи вместе с мамой на открытые собрания http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=13 , бесплатно, рублей за двадцать wink.gif

Спустя 3 дня, 4 часа, 23 минуты, 47 секунд (6.06.2013 - 22:52) Udgin52 написал(а):
Больше всего злит, когда наши умники отгораживаются от мира, от чужой беды, выворачивая собственное "я" наизнанку и оправдывая это своей причастностью к АА. Это я о рассказе человека о своей маме и о бездушности консультантов "Эдельвейс" (первое высказывание). И об ответе очередного умника, который считает, что АА до этого дела нет. Есть дело и самое непосредственное. У человека беда и, очень даже тематическая (алкоголизм), а им, видите ли, до этого дела нет. Якобы потому что до этого нет дела всему АА. Ошибаетесь, граждане. Если вам нет дела, то вам и места в АА тоже нет. Потому что АА это очень касается (и непорядочность центров тоже), потому что "АА всегда рядом, и я отвечаю за это". Нето, чтобы утешить человека, дать искренний совет!..
Не надо оправдывать собственное бездушие и эгоизм якобы установками АА.
И ужасает то, что сегодня много таких в АА. Зачем трезвые?

Спустя 22 минуты, 29 секунд (6.06.2013 - 23:15) Mike62 написал(а):
Я не отгораживаюсь, я посоветовал топикстартеру сходить на открытое собрание, тем более их полно в Москве.


Цитата (Udgin52 @ 6.06.2013 - 23:52 )
Зачем трезвые?

На традициях шарики за ролики заходят biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (6.06.2013 - 23:20) FatCat написал(а):
Цитата (Udgin52 @ 6.06.2013 - 22:52 )
У человека беда и, очень даже тематическая (алкоголизм)

Нет, у человека беда зовется созависимостью. За это я не отвечаю.


Цитата (Udgin52 @ 6.06.2013 - 22:52 )
Зачем трезвые?

Для себя.
Да, я помню первый принцип АА: принцип заботы - я утратил способность заботиться о своей трезвости, но я не утратил способности заботиться о другом алкоголике, заботясь о котором я сам останусь трезвым.
Но я не из общества трезвенников, и "народная трезвость" - не моя забота.

Спустя 11 часов, 47 минут, 23 секунды (7.06.2013 - 11:07) nadenka8791 написал(а):
vikiiiii
Такое бывает часто там, где деньги. Мы все же люди.
Есть бесплатные ребцентры, есть группы - тоже бесплатно. Я в АА не пью четвертый год - это не утопия, это реальность. И я знаю много таких людей. То, что мама сама хочет не пить - очень хорошо. Пиши, если хочешь, в личку (вверху страницы справа там где написано _ новых писем - я тебе тестовое письмо сейчас сброшу, если захочешь написать - нажми ответить). Могу пообщаться с тобой, а ещё лучше с твоей мамой. И не плати - ты не только не поможешь алкоголику, ты и себя с братом по миру пустишь.

Спустя 13 часов, 39 минут, 40 секунд (8.06.2013 - 00:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Udgin52 @ 6.06.2013 - 22:52 )
И об ответе очередного умника, который считает, что АА до этого дела нет. Есть дело и самое непосредственное. У человека беда и, очень даже тематическая (алкоголизм), а им, видите ли, до этого дела нет. Якобы потому что до этого нет дела всему АА.
А где и кто сказал что нет дела? rolleyes.gif
Цитата (Udgin52 @ 6.06.2013 - 22:52 )
Если вам нет дела, то вам и места в АА тоже нет.
Ух ты!!! Ещё один правдоборец...Изгонять из АА будешь? Только не забудь: Единственное условие для членства в АА - желание бросить пить..
Цитата (Udgin52 @ 6.06.2013 - 22:52 )
Потому что АА это очень касается (и непорядочность центров тоже),

"АА не связано ни с какими"(с).... (далее по тексту преамбулы).... "Не вступает в споры"(с), т.е не обличает непорядочные центры и т. д.....

Спустя 7 часов, 12 минут, 41 секунду (8.06.2013 - 07:59) Mike62 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.06.2013 - 01:47 )
"Не вступает в споры"(с), т.е не обличает непорядочные центры и т. д.....

Порядочные центры должны давать гарантию на бесплатное обслуживание в случае срыва, хотя бы года на три biggrin.gif