Никак с головы не идет фраза из книги "Жить трезвым" о том, что со временем с нами остаются лишь те друзья, которые тоже имеют проблемы с алкоголем....
В последнее время вспоминаю тех людей, которые говорили, что мне пить нельзя. Меня это раздражало жутко... и это понятно почему... И естественно, что эти люди выпадали из числа моих друзей и я с ними старалась не общаться...

Мои теперешние друзья выглядят и живут, кстати, отлично! Успешные и вроде как без проблем.... Но на праздники у нас принято много пить. Под хорошую закуску и хорошие напитки... но много.... Некоторые из нас (я в их числе) на таких посиделках напиваются в хлам регулярно....
Правдами и неправдами я избегала с ними встречаться последние почти полгода... ну сколько там на счетчике у меня, столько я и не виделась с ними.. Но это ведь друзья и дальше избегать встречи было глупо..... недавно вот наконец-то увиделись...
Мне было страшно туда идти.... я перед выходом дома плотно пообедала, очень плотно, так что было трудно дышать... и именно это уберегло меня от первой рюмки, а дальше уже не хотелось....

Простите, что много пишу... Для меня этот вопрос очень важен....

Мне было напряжно с ними и совсем не весело.... Я наблюдала, как напивались хорошие люди (самые лучшие люди в моей жизни!) и превращались в нечто невменяемое....
Это капец как неприятно!...

Который день задаю себе вопрос: чем была наша дружба много лет? Если я не могу общаться с ними будучи трезвой, то зачем мне это?
Но самое страшное, что оказывается, я ВООБЩЕ не могу общаться и дружить...
я не хочу общаться.... ph34r.gif

Так что такое дружба?
Кто для вас друзья?
Какова надобность в этом всем для вас лично?
Остались ли старые друзья с вами, или ваши дорожки разошлись?



Спустя 17 минут, 38 секунд (31.05.2013 - 10:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 10:51 )
Остались ли старые друзья с вами, или ваши дорожки разошлись?

очень, очень актуальная для меня на сейчас тема...

у меня была подруга с детского сада мы дружили... потом со 2 по 7 класс только привет-пока, потом очень сдружились в 8-11 классах, все время вместе, за одной партой.
вместе квасили, вместе с парнями встречались, всегда только парами (вчетвером) если я знакомилась с парнем было обязательное условие - друг))) у нее тоже)))

в общем так мы общались пока я не встретила своего 3го, криминальную личность с темным прошлым и еще более темным будущим))) ей он жутко не понравился, друзей у него небыло, да и дерьмом он был редкостным... но я его оч.любила)))
пожили мы вместе полгода и разбежались, потом опять начали дружить с ней, но... я уже спилась... меня все время тянуло в притоны и на блатхаты (там была СВОБОДА типа) я там отдыхала... вот в этой вонище и дерьме, но никто не полоскал мосх...
со временем я начала гораздо больше ее пить. да, она тоже напивалась в умаи и тоже похмелялась, но не так как я...

потом я ее познакомила с соседом, поделилась так сказать))) потом тот сосед познакомил еще с одним, она залетела и они поженились, на свадьбу я вследствие своего алкоголизма не была приглашена а только на 2й день. я обиделась и перестала с ней общаться ваще...
с 2001 года встречались пару раз чисто случайно, последний раз в 2007...
я оч.скучала но была жуткая обида и совсем недавно она вроде тоже еще была... но в основном я о ней уже забыла (в смысле о подруге)... т.е. я восприняла факт нашей дружбы и окончания как ее смерть для меня... я ее похоронила, погоревала и начала жить дальше... периодически я ее искала в социалках, но тишина...

и тут пару дней назад она сама нашла меня в социаке...сказать что я обрадовалась - это значит ничего не сказать!
обиды уменя нет 9сейчас - она куда-то сипарилась, сама, без проработки 4го шага) хотя я немного все же ее прорабатывала, так частями... тут ведь вина моя - я ж много пила, а ей просто было стыдно что я ее опозорю...

вот... с мужем она развелась пару лет назад и разъехалась... ребенок в 2 раза старше моего...
второй день не поднимается рука позвонить... а если встретимся? а если я выпию? по старой памяти? а если я не мпогу так как этот, Боб вроде... кто там к билу пришел?

но встретится жуть как хочется - именно пообщаться! но страшно что могу выпить... по старой памяти...

Спустя 26 секунд (31.05.2013 - 10:09) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
, я ВООБЩЕ не могу общаться и дружить...

я тоже наверное, пока одна, вернее только вы у меня есть, анонимные алкоголики, мне так комфортно просто, наверное, общаться есть с кем, с вами, я интроверт, меня всё устраивает, излишнее внимание к моей персоне тяготит, сижу в домике, балдю, есть одна лучшая подруга, дружили( гуляли бухали 25 лет со школы), но она почему не хочет сейчас общаться, может ей невыносима моя трезвость biggrin.gif да я не настаиваю, не хочет, не надо, вот работа конечно меня не очень устраивает, слишком общественная, хочу сменить, а так всё хорошо smile.gif
у меня как бы жизнь заново началась и мне всего годик, научусь, молодая ещё, вся жизнь впереди, трезвая rolleyes.gif спасибо вам smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (31.05.2013 - 10:12) Nadzeya написал(а):
Acqua
Привет. В моей жизни не осталось друзей из "прошлой жизни". Подозреваю, что их и не было, были собутыльники. Да и я не была никому другом, потому что по большей части использовала людей, стараясь ничего не давать взамен.
Что такое дружба я узнала в АА. На сегодня мне очень нужны друзья, мне важно знать, что я не одна.

Спустя 10 минут, 41 секунду (31.05.2013 - 10:23) Acqua написал(а):
Ищущая, спасибо)))))))))
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.05.2013 - 11:09 )
но встретится жуть как хочется - именно пообщаться! но страшно что могу выпить... по старой памяти...

Ой да, таких страхов у меня тоже хватает... С одноклассниками встретиться, с друзьями давними, с которыми разъехались по разным городам или просто очень и очень редко встречаемся...
Я немножко о другом.... Есть теперешние близкие друзья.. лучшие т.с.... Вот как быть с ними?
я обнаружила, что мне больше не хочется с ними общаться СОВСЕМ.... совсем....
Это пугает...
Чувствую себя страшно одинокой....



Спустя 4 минуты Acqua написал(а):
Капитошка, спасибо))))
Цитата (Капитошка @ 31.05.2013 - 11:09 )
я тоже наверное, пока одна, вернее только вы у меня есть, анонимные алкоголики, мне так комфортно просто, наверное, общаться есть с кем, с вами, я интроверт, меня всё устраивает, излишнее внимание к моей персоне тяготит, сижу в домике, балдю

У меня тоже только вы)))))))
Правда я предпочитаю молчать больше...... Тоже какие-то страхи непонятные....
Все мне кажется, что как только здесь начну говорить, так сразу и получу по-полной ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (31.05.2013 - 10:25) gortenziy написал(а):
Цитата
Кто для вас друзья? Какова надобность в этом всем для вас лично? Остались ли старые друзья с вами, или ваши дорожки разошлись?

Привет. У меня история пития такова, что пила с не алкоголиками.. потому у меня и отваливаться не кому.. Подруга с которой мы шатались по кабакам и ща выпивает када это случается.. Не вхлам, оно ей чисто для настроения... Мою проблему она знает и наша дружба не рухнула.. Общаемся. Не так давно были с ней в кабаке, она выпила пиво, я - нарзан... Но то что тоска это сидеть трезвой в кабаке и просто жрать на виду- это точно))))) так что кабак стал не привлекательным местом. Но мы с ней стали чаще сидеть в кафе и есть мороженое.))))
У меня нет особой потребности в друзьях и дружбе. Просто раз в 5-6 лет в моей жизни появляется человек ( чаще женщина) с которым складываются добрые приятельские отношения которые длятся на многие лета. Встречаемся как получается, а нет, так и живем каждый себе зная что ТАКАЯ( такой ) чел есть .
Наверно я по сути одиночка...Мне хорошо быть самой с собой. Может я от того так считаю, что у меня всё есть, потому что я на самом деле не одна.)))))

Спустя 2 минуты, 33 секунды (31.05.2013 - 10:27) Acqua написал(а):
nadenka8791
Привет!)))))))))
Цитата (nadenka8791 @ 31.05.2013 - 11:12 )
В моей жизни не осталось друзей из "прошлой жизни". Подозреваю, что их и не было, были собутыльники.

Вот именно это я очень боялась озвучить...... Не хочется в это верить...


Спустя 3 минуты, 18 секунд (31.05.2013 - 10:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 11:23 )
Я немножко о другом.... Есть теперешние близкие друзья.. лучшие т.с.... Вот как быть с ними?

дело в том, что у меня больше небыло друзей...
еще есть подруга одна, с которой мы дружили пока не дружили с той со 2по7 класс...
она в Канаде и увидимся мы или нет хз))
так в ОК общаемся иногда, у нас там опять война небольшая, мы в школе всегда ее делили с одной девченкой и в ОК 35 летние кошелки опять взялись за тарое))) я отвалила и уже полтора года не общаюсь с ними))) ну нах, ДП не железный - его беречь надо))) тем более там (на ОК) кто больше вы.бнецца в основном, каждый меряется и трясет чем может)))) а мне кроме трезвости пока трясти нечем, а там это не ценится - как-то так))

в употребе у меня небыло подруг. я пила только с мужиками, пару соседок есть собутыльниц предпенсионного и пенсионного возраста 0 ненавижу конкуренцию)))))))))))))))))
ну и две мои собутыльницы на 5-10 лет младше сча не пьют, одной зона и лтп грозит, другой отобрание ребенка повторно с лишением - усе трезвеницы (закодированные)))))) я с закодированными общаться не могу, с ними еще тяжелее чем с активными алками, какие-то они дерганные и психованные однако))))

так что подруги у меня были только ДО активного употреба...
а друзья? им только волю дай они сразу в разряд е.арей переходят пачиму-то)))))

Спустя 22 секунды (31.05.2013 - 10:31) Nadzeya написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 11:27 )
Вот именно это я очень боялась озвучить...... Не хочется в это верить...

Я тоже боялась, но от того, что я чего-то не хочу видеть, оно не становится другим. Просто чем дольше я тяну, тем больнее потом возвращаться в реальность.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.05.2013 - 10:32) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 11:27 )
Вот именно это я очень боялась озвучить...... Не хочется в это верить...

я это не озвучивала, потому что действительно считаю что ТАК ОНО И ЕСТЬ!...

Спустя 6 минут, 26 секунд (31.05.2013 - 10:39) Acqua написал(а):
gortenziy, привет))))))

Цитата (gortenziy @ 31.05.2013 - 11:25 )
У меня нет особой потребности в друзьях и дружбе.
Точно знаю, что у меня тоже такой потребности нет... Но я считаю это ненормальным.. т.е. себя ненормальной из-за отсутствия такой потребности....
Цитата (gortenziy @ 31.05.2013 - 11:25 )
Наверно я по сути одиночка...Мне хорошо быть самой с собой.
Наверное, у меня так же..




Спустя 4 минуты, 27 секунд Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.05.2013 - 11:32 )
считаю что ТАК ОНО И ЕСТЬ!

У меня сейчас такое ощущение, что я прозрела rolleyes.gif

Но как такое может быть? Я ведь не всегда с ними напивалась. Всякое бывало... Даже просто так в гости друг к другу забегаем, на чай/кофе....
Почему мне стало именно сейчас так напряжно? И появилась уверенность, что мне эти отношения НЕ НУЖНЫ?
Почему раньше я им была рада, а сейчас нет?



Спустя 1 минуту, 14 секунд Acqua написал(а):
Самое ужасное: мне не о чем с ними говорить..... И не хочется говорить.....

Спустя 4 минуты, 20 секунд (31.05.2013 - 10:43) gortenziy написал(а):
Acqua
Цитата
я считаю это ненормальным.. т.е. себя ненормальной из-за отсутствия такой потребности....

глупости... для меня куда более ненормально всех и вся считать друзьями)))))да к тому же думать, что я без кого то не смогу....Черезмерная потребность в ком то это не есть гуд.



Спустя 2 минуты, 21 секунду gortenziy написал(а):
Acqua
Цитата
Самое ужасное: мне не о чем с ними говорить..... И не хочется говорить.....

smile.gif это не ужасное.. это нормально : нет общих интересов- и "дружбы" нет...Ты просто переходишь на другой уровень, появятся другие люди.. нет ни чего вечного... отношения ..любые отношения рано или поздно заканчиваются. Надо жить дальше и принимать перемены.

Спустя 9 секунд (31.05.2013 - 10:43) Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.05.2013 - 11:31 )
две мои собутыльницы на 5-10 лет младше сча не пьют, одной зона и лтп грозит, другой отобрание ребенка повторно с лишением - усе трезвеницы (закодированные)))))) я с закодированными общаться не могу, с ними еще тяжелее чем с активными алками, какие-то они дерганные и психованные однако))))

Не, таких "друзей" у меня не было ph34r.gif
В том-то и дело, что они успешные и красивые))))))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (31.05.2013 - 10:46) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
Самое ужасное: мне не о чем с ними говорить..... И не хочется говорить.....

не пори горячку, сёдня так думаешь, завтра по другому, настроение меняется, всё меняется, всё течёт, просто тебе сегодня не хочется общаться, ну и что, поговори с теми с кем хочешь, создала тему, с нами болтай, мне приятно поговорит с теми, кто меня понимает( с аа) smile.gif счастье, когда понимают rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (31.05.2013 - 10:47) Nadzeya написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 11:39 )
Точно знаю, что у меня тоже такой потребности нет... Но я считаю это ненормальным.. т.е. себя ненормальной из-за отсутствия такой потребности...

На самом деле это тоже проявление болезни - находится в постоянной изоляции, не идти навстречу людям. Для меня это так.
Цитата (gortenziy @ 31.05.2013 - 11:43 )
для меня куда более ненормально всех и вся считать друзьями)))))да к тому же думать, что я без кого то не смогу....Черезмерная потребность в ком то это не есть гуд.

Ну. это другая крайность. Серединки нам всегда не видно ))))))))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.05.2013 - 10:48) Acqua написал(а):
Цитата (gortenziy @ 31.05.2013 - 11:43 )
Надо жить дальше и принимать перемены.

Это так трудно......

Я ничего не делаю по программе. Просто закрылась в доме ("благо" работа тут же) и никуда не хожу, ни с кем не встречаюсь... т.е спряталась от мира и боюсь нос высунуть...
Друзья меня пытаются вытащить, звонят периодически..... а я еле сдерживаюсь, чтоб не послать всех подальше.....
Короче говоря, со мной что-то не то....

Спустя 3 минуты, 7 секунд (31.05.2013 - 10:51) gortenziy написал(а):
Acqua
Цитата
Я ничего не делаю по программе.

я тоже не че наверно не делаю.. живу, работаю, вес набираю)))))))...
Цитата
я еле сдерживаюсь, чтоб не послать всех подальше..

не сдерживайся.. пошли.. легче станет...
бояться только не надо.. а для этого нать работать
Цитата
по программе


Спустя 7 минут, 43 секунды (31.05.2013 - 10:59) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.05.2013 - 11:46 )
не пори горячку, сёдня так думаешь, завтра по другому

В том-то и дело, что я эти мысли уже давно гоняю в голове....
Та последняя встреча, о которой я написала, была сразу после пасхи... Т.е. прошло уже несколько недель, а я никак не могу избавиться от этого чувства....
Даже наоборот оно все больше усиливается...
Поэтому я и тему создала....




Спустя 4 минуты, 52 секунды Acqua написал(а):
Цитата (gortenziy @ 31.05.2013 - 11:51 )
не сдерживайся.. пошли.. легче станет...

Вчера почти что послала...
Мне одна из подруг из этой компании позвонила вчера вечером и начала мне рассказывать, что я неправильно живу и мыслю! mad.gif ...

Короче говоря, я на нее очень злая до сих пор.... Ну не могу и главное НЕ ХОЧУ я ей рассказывать, что со мной не так.... ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Acqua написал(а):
Цитата (gortenziy @ 31.05.2013 - 11:51 )
я тоже не че наверно не делаю..

А на группы ходишь?



Спустя 1 минуту, 9 секунд Acqua написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 31.05.2013 - 11:47 )
Серединки нам всегда не видно

biggrin.gif Точно..

Спустя 5 минут, 58 секунд (31.05.2013 - 11:05) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
я эти мысли уже давно гоняю в голове....

надо говорить, я тоже всё жду чего то, жду biggrin.gif не думаю что навсегда, просто воля ВС такая, надеюсь, вырулю, главное, в душе нормально пока, насчёт друзей, просто я их наличие ассоциирую с алкоголем и думаю пока это мысли не уйдут или не изменятся, рыпаться не буду, что я теряю? общение у меня есть, с вами мне хорошо- поговорить, выговориться, получить поддержку или пендель, встретится даже можно хоть где, так что всё пучком, не гони biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Капитошка написал(а):
Acqua
так что здесь можешь найти настоящих друзей, общайся побольше , вылазь из норки biggrin.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (31.05.2013 - 11:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 11:39 )
Самое ужасное: мне не о чем с ними говорить..... И не хочется говорить.....

это не ужасное, это нормальное (просто непривычное)
ты изменила свой взгляд на мир, и стала меняться сама, они неизменны...
оно и понятно, что тебе с ними теперь не интересно, потому что ты стала другая...


тебя достали из акияна с соленой водой и вкинули в пресную - крутись как хочешь, или приспосабливайся или помирай)))

Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 11:43 )
В том-то и дело, что они успешные и красивые))))))

я с такими не общаюсь, они мне настроение портят своей успешностью)))
а среди говна я лучшая rolleyes.gif
(это у меня такое "позитивное мышление" типа тренинг)))))))

Цитата (nadenka8791 @ 31.05.2013 - 11:47 )
На самом деле это тоже проявление болезни - находится в постоянной изоляции, не идти навстречу людям. Для меня это так.

а мне так нравится... ну и пусть болезнь, зато хорошо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.05.2013 - 11:20) Чистый опыт написал(а):
из банки со спиртом перенесли в окиян rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (31.05.2013 - 11:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 11:59 )
Вчера почти что послала... Мне одна из подруг из этой компании позвонила вчера вечером и начала мне рассказывать, что я неправильно живу и мыслю!

что-то мне все же кажется, что ты подругами называешь просто знакомых - не?

ну я не понимаю как может быть МНОГО подруг... нифига не понимаю...
подруга, это как сестра, почти родственница, очень близкий человек... остальные все ЗНАКОМЫЕ!!! а прочие НЕзнакомые

имхо



Спустя 35 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 31.05.2013 - 12:20 )
из банки со спиртом перенесли в окиян

мона и так! я сення добрая и патаму даже с тойбой согласная (буду сегодня вместо Тани со всеми соглашаться)))

Спустя 27 секунд (31.05.2013 - 11:21) Nadzeya написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.05.2013 - 12:18 )
а мне так нравится... ну и пусть болезнь, зато хорошо

До поры до времени. Как и пить собственно - тоже поначалу не плохо было.

Спустя 11 минут, 44 секунды (31.05.2013 - 11:33) gortenziy написал(а):
Acqua
Цитата
А на группы ходишь?

по идее давно не была....надеюсь в июне смогу разок- другой попасть

Спустя 27 минут, 27 секунд (31.05.2013 - 12:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 31.05.2013 - 12:21 )
До поры до времени. Как и пить собственно - тоже поначалу не плохо было.

м.б., м.б....

зы. и стобой тожа согласная rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 43 секунды (31.05.2013 - 12:29) Nadzeya написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.05.2013 - 13:01 )
зы. и стобой тожа согласная

Ой ли! То ли заболела, то ли наоборот? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 38 секунд (31.05.2013 - 12:50) ИщyщаЯ написал(а):
nadenka8791
наука умалчивает tongue.gif

Спустя 44 минуты, 52 секунды (31.05.2013 - 13:35) АндрейР написал(а):
Вот чего чего, а дружбы настоящей в моей жизни не было.
Нет друзей, есть много знакомых с которыми я сближался на какой то период времени и потом разбегались каждый в своем направлении. Очень часто дружба строилась на бухле - но это херня а не дружба.

Сейчас в моем окружении есть только один настоящий друг - это моя жена.

Спустя 5 минут, 8 секунд (31.05.2013 - 13:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 31.05.2013 - 14:35 )
Сейчас в моем окружении есть только один настоящий друг - это моя жена.

и на мой взгляд, это настоящее счастье! rolleyes.gif
(ЧТОБЫ ТВОЯ ПОЛОВИНКА БЫЛА ТВОИМ ДРУГОМ - ну как у Ленина с Крупской laugh.gif )

Спустя 20 минут, 26 секунд (31.05.2013 - 14:00) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.05.2013 - 12:05 )
просто я их наличие ассоциирую с алкоголем и думаю пока это мысли не уйдут или не изменятся, рыпаться не буду, что я теряю? общение у меня есть, с вами мне хорошо- поговорить, выговориться, получить поддержку или пендель, встретится даже можно хоть где, так что всё пучком, не гони biggrin.gif

Вот это ты точно заметила, - наличие друзей ассоциируется с алкоголем!

Но вот пока что не могу понять, почему я боюсь здесь общаться? Каждый из вас за то время, которое я здесь провожу (а это уже более двух лет!) стал почти что родным rolleyes.gif
Но почему я предпочитаю только читать? Быть невидимой? Стоять в сторонке?
Вот серьезно.... Одно только представление, что могу с кем-нибудь подружиться вызывает страх....



Спустя 4 минуты, 34 секунды Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.05.2013 - 12:18 )
я с такими не общаюсь, они мне настроение портят своей успешностью)))
а среди говна я лучшая
biggrin.gif
Я тоже среди г-на лучшая...
Кстати, у меня настроение от успешности друзей тоже портится... ph34r.gif Не люблю я бывать у них в гостях.. Муж давным-давно это подметил и всегда инициирует наши встречи на нейтральных территориях или у нас дома....

Спустя 20 секунд (31.05.2013 - 14:01) Nadzeya написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 14:56 )
почему я боюсь здесь общаться? Каждый из вас за то время, которое я здесь провожу (а это уже более двух лет!) стал почти что родным
Но почему я предпочитаю только читать? Быть невидимой? Стоять в сторонке?
Вот серьезно.... Одно только представление, что могу с кем-нибудь подружиться вызывает страх....

Выдыхай! Ты уже общаешься! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 50 секунд (31.05.2013 - 14:20) Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.05.2013 - 12:21 )
что-то мне все же кажется, что ты подругами называешь просто знакомых - не?

Не, это правда подруга... Они озабочены моей депрессивностью и нежеланием общаться...
В общем, я так поняла, что им не важно, кто я есть на самом деле. Им важно то, что они хотят во мне видеть.... Т.е веселая и пьющая устраиваю, а трезвая и печальная (или злая) нет....




Спустя 2 минуты, 19 секунд Acqua написал(а):
Цитата (gortenziy @ 31.05.2013 - 12:33 )
надеюсь в июне смогу разок- другой попасть

А почему так редко? Нет групп?

У меня кстати, в городе групп нет sad.gif Все собираюсь и собираюсь съездить в Киев... Но когда это будет не знаю....



Спустя 8 минут, 21 секунду Acqua написал(а):
Цитата (АндрейР @ 31.05.2013 - 14:35 )
Сейчас в моем окружении есть только один настоящий друг - это моя жена.

Вот это да! И что, можешь с ней поделиться всем-всем-всем на свете?

Что для тебя означает дружба?
Ну я например с большой натяжкой могу назвать мужа своим другом.... Его раздражают мои интересы, я не могу с ним поговорить на ту тему, которая меня беспокоит...
Хотя с другой стороны я тоже не могу себя заставить полюбить футбол и переживать на пару с ним за какие-то там таблицы smile.gif
Т.е. у нас с ним разные интересы и очень мало общих тем для разговоров..
И в то же время это единственный человек, которому я могу пожаловаться и обратиться за помощью..
Это дружба?

Вот не могу понять - ЧТО такое дружба? Чем она измеряется?



Спустя 1 минуту, 57 секунд Acqua написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 31.05.2013 - 15:01 )
Выдыхай! Ты уже общаешься! biggrin.gif

Ага biggrin.gif
Теперь главное опять не спрятаться.

Спустя 22 минуты, 39 секунд (31.05.2013 - 14:42) АнечкаАнюта написал(а):
У меня все подруги - подруги, бывает и бухали вместе, а бывает просто позагорать идем, а бывает и в жилетку друг другу плачем. С молодости думаешь, что все друзья - подруги, потом жизнь как-то расставляет все на свои места. Есть обще принятые нормы поведения для нормального человека, я никогда просто так, без договоренности, не позвоню подруге после 23-00 ч., т.к. у нее семья и ребенок, но если у меня случиться беда (тьфу-тьфу!) - то я в любое время позвоню и она откликнется. Так же и я...
В чем заключается дружба? Да мы дружим и все! В период моего непития никто не переставал со мной общаться, а наоборот живо интересовались этой темой и поддерживали мои начинания. Всегда дадут взаймы, отдадут долги (не мои biggrin.gif ), мы всегда в курсе жизни друг друга... и умеем прощать друг друга... не обязательно говорить слово -ПРОСТИ! даже, просто понимаем, что одна очень сожалеет, а другая прощает! Вот что такое дружба для меня. Она (дружба) мне очень нужна, если у меня не будет друзей, мне не перед кем будет похвастаться, мне не с кем будет поприкалываться, не с кем вспомнить молодость...

Спустя 5 минут, 12 секунд (31.05.2013 - 14:47) гаспар1 написал(а):
дружба это просто
и вопросов не возникает . равно как и претензий или обид
у меня есть друзья - их немного
видемься щас не часто . иногда созвон . чаше по интернету переписка.

прошлой жизни у меня не было - я не кошка
жизнь у меня одна - разные периоды
были друзья у меня . со школы еще . в 90е вместе мутили
потом я спился и отошол .
я слился . они остались .
виделся как то пару лет назад . пять минут постояли помолчали и всё .

мне кажеться это нормально - в жизни нет ничего постоянного . наступают разные периоды жизни . возникают новые знакомства . старые исчезают . потом опять появляются .
короче жизнь идет .
именно идет а не проходит.


Спустя 37 минут, 49 секунд (31.05.2013 - 15:25) Дядечко написал(а):
Acqua
У меня все в точности так же...
Став трезветь, я так же видел как "баранеют" за столом мои друзья... Вначале, я упорно продолжал ходить на все праздники, тусовки, посиделки тд. Наверное хотел доказать себе, что перестав пить, я во всем остальном остался такой же "нормальный" как и был прежде. Но очень быстро я устал и понял, что таких общений мне не надо. Скучно, тошно, часто противно да и опасно...
От меня отпало большое количество людей и я был этому только рад.
Это было уже 14 лет назад...

На данный момент, из прежней юной жизни, у меня осталось два человека, с которыми я более-менее тесно общаюсь. Один из них тоже алкоголик, признает это, АА ему "не прокатило", кодируется раз в 2-3 года и так живет. Второй не алкоголик. Многие годы мы общались с ним только вне застолий. А вот в последний год по состоянию здоровья, он совсем перестал употреблять алкоголь - и вот этот последний год мы стали общаться намного чаще и приятней smile.gif
А что такое дружба и кто такие друзья... слишком глубокий вопрос, ответа не знаю smile.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (31.05.2013 - 15:34) Nikola написал(а):
ДРУГ ЭТО КОГДА немцы немецкие ловят нас партизан. И спрашивают- а хто бензин слил из броневика? А друг и грит-я. Меня убейте, не трогайте Мыколу)). Вот что значит настоящий верный друг. И главное шоб денег не просил. Но давал деньги. И возврата не требовал.

Спустя 6 секунд (31.05.2013 - 15:34) Acqua написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 31.05.2013 - 15:42 )
мы всегда в курсе жизни друг друга... и умеем прощать друг друга... не обязательно говорить слово -ПРОСТИ! даже, просто понимаем, что одна очень сожалеет, а другая прощает! Вот что такое дружба для меня. Она (дружба) мне очень нужна, если у меня не будет друзей, мне не перед кем будет похвастаться, мне не с кем будет поприкалываться, не с кем вспомнить молодость...

Вот то, что я выделила, - этого у меня с друзьями нет. sad.gif Но не потому что они такие... это я не люблю распространяться... Вернее, трезвая не люблю...

В молодости у меня были настоящие друзья и подруги. С ними были такие отношения, о которых ты написала...
Скучаю за ними очень сильно.... Но они все в другом городе... я после замужества стала ездить туда все реже и реже... А в последние годы совсем не бываю.. Так связь и потерялась....

Спустя 3 минуты, 13 секунд (31.05.2013 - 15:38) Nikola написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 17:34 )
А в последние годы совсем не бываю.. Так связь и потерялась....

Ничего, появятся новые. Мои старые программные тоже исчезли..ну их в болото, извращенцы извращенные))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (31.05.2013 - 15:40) Acqua написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.05.2013 - 15:47 )
дружба это просто
и вопросов не возникает . равно как и претензий или обид

Просто? Разве?
У меня к ним никаких претензий и тем более обид вроде как нет.... Или я ошибаюсь?
Я совершенно точно поняла, что не хочу больше с ними общаться... Вообще не хочу...
Но это считается ненормальным и друзья (точно знаю!) меж собой активно осуждают мое решение... Обижаются они, а не я....

Спустя 22 секунды (31.05.2013 - 15:40) АндрейР написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 15:20 )
Вот это да! И что, можешь с ней поделиться всем-всем-всем на свете?

Что для тебя означает дружба?
Ну я например с большой натяжкой могу назвать мужа своим другом.... Его раздражают мои интересы, я не могу с ним поговорить на ту тему, которая меня беспокоит...
Хотя с другой стороны я тоже не могу себя заставить полюбить футбол и переживать на пару с ним за какие-то там таблицы
Т.е. у нас с ним разные интересы и очень мало общих тем для разговоров..
И в то же время это единственный человек, которому я могу пожаловаться и обратиться за помощью..
Это дружба?

Вот не могу понять - ЧТО такое дружба? Чем она измеряется?


Могу поделится с ней всем всем всем, что происходит в моей трезвой жизни. Всеми волнениями и переживаниями, радостью или грустью, мечтами, надеждами, страхами (но негативом стараюсь не грузить))). У меня с ней тоже интересы разные, но я хочу что б она знала чем я живу, что б она знала что происходит и мне очень приятно когда она делится со мной своими интересами.
Самое кайфовое в наших отношениях - это то, что мне комфортно с ней всегда. Я могу молчать и мне хорошо, я могу говорить ересь и мне хорошо, я могу ее смешить и мне хорошо, я могу петь (а это никто не выдержит) и мне хорошо.
Мы за 7 лет совместной жизни и за 4 года до брака серьезно поругались 2-3 раза. Мы стараемся быть поддержкой друг другу и часто идти на компромисс.
Это единственный человек для общение с которым мне не нужен был алкоголь.

Для меня дружба - это когда мне не хватает этого человека в моей жизни, когда я без оглядки и без напряга помогу человеку в любой ситуации. Но креме жены, дочки, брата, родителей мне всех хватает и им я готов помогать на 100%. Ко всем остальным у меня нет таких чувств, а помощь моя в той или иной степени из корыстных побуждений.

написал это все и думаю - может я путаю любовь и дружбу)

Дружба для меня ровна любовь, но в дружбе нет секса)

Спустя 12 минут, 3 секунды (31.05.2013 - 15:52) Acqua написал(а):
Дядечко, спасибо))))))))))))))

Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 16:25 )
Наверное хотел доказать себе, что перестав пить, я во всем остальном остался такой же "нормальный" как и был прежде. Но очень быстро я устал и понял, что таких общений мне не надо. Скучно, тошно, часто противно да и опасно...

Вот это то, что я не могла понять...
Я хочу доказать себе и ДРУГИМ что перестав пить я "нормальная"! И меня раздражает именно то, что они так не считают! cool.gif
я устала что-то доказывать.....



Спустя 2 минуты, 17 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 16:25 )
А что такое дружба и кто такие друзья... слишком глубокий вопрос, ответа не знаю

Жаль smile.gif Мне бы очень хотелось узнать твое мнение...




Спустя 2 минуты, 38 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.05.2013 - 16:34 )
ДРУГ ЭТО КОГДА немцы немецкие ловят нас партизан. И спрашивают- а хто бензин слил из броневика? А друг и грит-я. Меня убейте, не трогайте Мыколу)). Вот что значит настоящий верный друг. И главное шоб денег не просил. Но давал деньги. И возврата не требовал.

laugh.gif
Не, Nikola, это не друг. Это созависимый мазохист )))))))))



Спустя 3 минуты, 39 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.05.2013 - 16:38 )
Ничего, появятся новые. Мои старые программные тоже исчезли..ну их в болото, извращенцы извращенные))) biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (31.05.2013 - 15:57) Danet написал(а):
От меня друзья прячутся потому что я алкоголик и к ним приезжаю только пьяный и приглашаю только выпить))) И я это только что осознал))) стыдно как то...

Спустя 5 минут, 25 секунд (31.05.2013 - 16:03) Acqua написал(а):
АндрейР, спасибо огромное!))))))))
Цитата (АндрейР @ 31.05.2013 - 16:40 )
Могу поделится с ней всем всем всем, что происходит в моей трезвой жизни. Всеми волнениями и переживаниями, радостью или грустью, мечтами, надеждами, страхами (но негативом стараюсь не грузить))). У меня с ней тоже интересы разные, но я хочу что б она знала чем я живу, что б она знала что происходит и мне очень приятно когда она делится со мной своими интересами.
Самое кайфовое в наших отношениях - это то, что мне комфортно с ней всегда. Я могу молчать и мне хорошо, я могу говорить ересь и мне хорошо, я могу ее смешить и мне хорошо, я могу петь (а это никто не выдержит) и мне хорошо.
Мы за 7 лет совместной жизни и за 4 года до брака серьезно поругались 2-3 раза. Мы стараемся быть поддержкой друг другу и часто идти на компромисс.
Это единственный человек для общение с которым мне не нужен был алкоголь.

Для меня дружба - это когда мне не хватает этого человека в моей жизни, когда я без оглядки и без напряга помогу человеку в любой ситуации. Но креме жены, дочки, брата, родителей мне всех хватает и им я готов помогать на 100%. Ко всем остальным у меня нет таких чувств, а помощь моя в той или иной степени из корыстных побуждений.

Здорово!))))))))

У нас не так. Мой муж еще скрытнее меня))) Он слишком спокойный и первые годы после свадьбы занимался моими перевоспитанием...
И вот я тоже очень спокойная и тихая.. Внешне... А вообще эмоционалка по жизни и мне очень и очень трудно себя сдерживать. Внутри же - буря чувств, в которых я вообще не разбираюсь...
Мне алкоголь реально помогал выпустить пар... До поры, до времени.... В последнее время это тоже перестало помогать.... Но это понятно почему....

Спустя 1 минуту, 1 секунду (31.05.2013 - 16:04) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 16:52 )
Я хочу доказать себе и ДРУГИМ что перестав пить я "нормальная"! И меня раздражает именно то, что они так не считают!
я устала что-то доказывать.....

Вот! И у меня так было. Я все доказывал, доказывал... Еще доказывал, что если я не пью, то я не стал святошей и никого тут за столом не презираю smile.gif
Но это очень утомительно. И однажды я подумал: а нафига? И перестал доказывать. И перестал ходить на праздники где мне скучно и тошно.
И мне стало нормально smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.05.2013 - 16:06) Acqua написал(а):
Цитата (Danet @ 31.05.2013 - 16:57 )
От меня друзья прячутся потому что я алкоголик и к ним приезжаю только пьяный и приглашаю только выпить

sad.gif Печально....

Но не смертельно)))) Значит, найдем здесь новых друзей? wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.05.2013 - 16:07) Дядечко написал(а):
А все кто от меня "отвалился" - ну так и не было значит мне нужды в них. Остались двое - и я им рад больше, чем 20-и но пьяным по праздникам.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 17:06 )
Значит, найдем здесь новых друзей?

Я тоже долго молчал тут на форуме. Читал только.
Уверяю, писать намного увлекательнее smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (31.05.2013 - 16:11) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:04 )
Но это очень утомительно. И однажды я подумал: а нафига? И перестал доказывать. И перестал ходить на праздники где мне скучно и тошно.
И мне стало нормально smile.gif

Блин.... biggrin.gif Дядечко, я так тебе благодарна!

Действительно, нафига доказывать?
уфффф.... какое облегчение! я поняла в чем дело! biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 13 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:07 )
Я тоже долго молчал тут на форуме. Читал только.
Уверяю, писать намного увлекательнее smile.gif

Ага smile.gif Только затягивает не передать как!)))))))))

Но о чем это я? Ведь все равно была уже давно затянута))))))))

Спустя 2 минуты (31.05.2013 - 16:13) АндрейР написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 17:03 )
Мне алкоголь реально помогал выпустить пар... До поры, до времени.... В последнее время это тоже перестало помогать.... Но это понятно почему....

Я нашел замену алкоголя на группах и работе по программе. Теперь я так выпускаю пар.
А раньше да, решение одно - забухать. Не быть нашей программы, я бы хрен избавился от навязчивых мыслей, я даже не знаю как бы я жил в этом мире. А нет знаю - я бы бухал)

Спустя 15 минут, 23 секунды (31.05.2013 - 16:28) Дядечко написал(а):
Цитата (АндрейР @ 31.05.2013 - 17:13 )
Я нашел замену алкоголя на группах и работе по программе.

А я алкоголь ничем не заменял. smile.gif
С помощью АА, я его просто удалил из своей жизни.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Дядечко написал(а):
Цитата (АндрейР @ 31.05.2013 - 17:13 )
Теперь я так выпускаю пар

Теперь я вообще не кипячусь smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (31.05.2013 - 16:32) Acqua написал(а):
Цитата (АндрейР @ 31.05.2013 - 17:13 )
Я нашел замену алкоголя на группах и работе по программе. Теперь я так выпускаю пар.

У нас в городе нет групп. Моя группа здесь на форуме)))))

Т.е. ты эмоции, которые рвутся наружу но ты их сдерживаешь в себе, выпускаешь на группе? Как это выглядит чисто физически?
Или у тебя таких эмоций нет?...



Спустя 58 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:28 )
Теперь я вообще не кипячусь

huh.gif и как тебе это удается?

Спустя 4 секунды (31.05.2013 - 16:32) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 17:11 )
Действительно, нафига доказывать?
уфффф.... какое облегчение! я поняла в чем дело!

Таки да.
Есть смысл что то доказывать близкому и/или понимающему человеку. Другу то есть smile.gif
Я перестав пить изменился. А те люди остались в своей жизни как и прежде. Если мне с ними скучно, тошно и тд, тем более нет смысла что-то им доказывать.
Ну а себе доказывать вообще мне никогда не было никакого смысла. Я себя и так хорошо знаю smile.gif
Меня "на слабо" не возьмешь, я себя и так уважаю smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (31.05.2013 - 16:36) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:32 )
Меня "на слабо" не возьмешь, я себя и так уважаю

"На слабо" можно взять только малолетку))))
Значит ты уже взрослый)))))



Спустя 1 минуту, 59 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:28 )
Теперь я вообще не кипячусь

Я поняла о чем ты biggrin.gif
ДП?

Приобрести себя... полюбить себя... Признать... и тд..
Все это дает ДП)))))))))))))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (31.05.2013 - 16:37) Дядечко написал(а):
Acqua
Как удается не кипятиться? Это у меня врожденное. Я очень спокойный человек.
И в употреблении я становился не нервным, а унылым г***ом smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.05.2013 - 16:39) АндрейР написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 17:32 )
Т.е. ты эмоции, которые рвутся наружу но ты их сдерживаешь в себе, выпускаешь на группе? Как это выглядит чисто физически?
Или у тебя таких эмоций нет?...


бросаюсь на пол и бьюсь в конвульсиях))) - шучу

На группах я слушаю (на Весвало читаю) опыт людей, как они справлялись с теми или иными моментами в жизни. Да и просто после групп чувствую себя лучше, заражаюсь как то (не знаю как оно работает). Если меня сильно кроет или, что то беспокоит я обращаюсь к наставнику, духовнику или другому члену АА, и от них уже получаю опыт, как в этой ситуации или с этой эмоцией поступить.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (31.05.2013 - 16:41) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 17:36 )
Приобрести себя... полюбить себя... Признать... и тд.

100%
Когда я пил, я себя очень жалел...
Теперь я себя люблю и уважаю smile.gif
И ведь я то у себя - один smile.gif Пэтому: я буду любить себя долго и умру в один день

Спустя 2 минуты, 7 секунд (31.05.2013 - 16:43) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:37 )
Это у меня врожденное.

smile.gif аа... У меня муж тоже врожденный))))))))
И он даже когда напивается не меняется....

я, увы, нет...... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (31.05.2013 - 16:46) АндрейР написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:41 )
Теперь я себя люблю и уважаю

присоединяюсь!

Спустя 3 минуты, 36 секунд (31.05.2013 - 16:49) Acqua написал(а):
Цитата (АндрейР @ 31.05.2013 - 17:39 )
Если меня сильно кроет или, что то беспокоит я обращаюсь к наставнику, духовнику или другому члену АА, и от них уже получаю опыт, как в этой ситуации или с этой эмоцией поступить.

я больше всего на свете не люблю просить... Не важно о чем или зачем... Просто не могу и все...
Когда пьяная только.. ph34r.gif но это совсем другая песня... ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:41 )
Когда я пил, я себя очень жалел...

ооо, саможалость - это мое любимое состояние ph34r.gif
но.... когда не пью оно еще больше и еще сильнее... ph34r.gif
Почему?

Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:41 )
я буду любить себя долго и умру в один день

biggrin.gif
эх.... но я себя все еще ненавижу... ph34r.gif

Спустя 59 секунд (31.05.2013 - 16:50) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 17:46 )
я больше всего на свете не люблю просить... Не важно о чем или зачем...

А ты теперь не проси, а спрашивай. smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.05.2013 - 16:52) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:50 )
А ты теперь не проси, а спрашивай.

точно!))))))))))
Спасибо)))))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (31.05.2013 - 16:54) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 17:49 )
ооо, саможалость - это мое любимое состояние
но.... когда не пью оно еще больше и еще сильнее...

Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 17:49 )
эх.... но я себя все еще ненавижу...

Отвечу очень банально: это потому, что нет эффективной работы над собой по шагам. В чем задача программы АА? Убрать из характера те косяки и недостатки, которые и приводили в конечном итоге к употреблению. Убрав их, изменяешь себя, свое восприятие мира и себя. Жизнь становится нормальной и потребности в "допинге" или "обезболивающем" уже не надо.

Спустя 15 минут, 33 секунды (31.05.2013 - 17:09) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:54 )
нет эффективной работы над собой по шагам.

Не эффективной, а вообще никакой нет... ph34r.gif
я просто не пью, потому что никуда не хожу и в доме не держу алкоголь... А работа у меня такая, что денег нет....



Спустя 7 минут, 25 секунд Acqua написал(а):
Пыталась пройти шаги в Ал-Аноне, но не осилила...
Почему не знаю... Возможно потому, что небыло спонсора, а может еще по какой причине....

Не могу сказать, что совсем ничего не делаю..... Моя жизнь все-таки хоть немного, но изменилась благодаря вам)))))

Спустя 4 минуты, 22 секунды (31.05.2013 - 17:14) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 18:02 )
Не эффективной, а вообще никакой нет...

Начинай.
Сходи на собрания группы АА в скайпе и палталке. Выговаривайся там. Спрашивай. Тут на форуме спрашивай.
Найди человека, трезвость которого тебе нравится. Поговори с ним, не захочет ли он стать твоим наставником (очень осмотрительно это делай - черноручечники не спят smile.gif )
Делай, делай хоть что то. Иначе - сползание назад в бездну....

анекдот в тему:
В переполненном троллейбусе мужчину прижало к женщине.
- Мужчина, осторожнее!
- Но я же ничего не делал...
- Ну так сделайте уже хоть что-нибудь!!!!



Спустя 1 минуту, 49 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 18:09 )
Пыталась пройти шаги в Ал-Аноне, но не осилила...

Значит, теперь попытайся тут, в АА.

Спустя 2 часа, 12 минут, 36 секунд (31.05.2013 - 19:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 19:09 )
Пыталась пройти шаги в Ал-Аноне, но не осилила... Почему не знаю... Возможно потому, что небыло спонсора, а может еще по какой причине.


я в АА с прошлого века .
с 1998г - трезвый на счетчике .

и исходяиз личного опыта скажу .

причина неосиления шагов одна - Нет желания .

PS.жить захочешь не так раскорячишся wink.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (31.05.2013 - 19:33) Mike62 написал(а):
В БК и желтой книге гарантируется, что будут новые друзья.
Но у меня не появляются.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (31.05.2013 - 19:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 31.05.2013 - 21:33 )
В БК и желтой книге гарантируется, что будут новые друзья.Но у меня не появляются.


user posted image

книга - лучший друг .

Спустя 18 минут, 44 секунды (31.05.2013 - 19:54) АРТУР 2013 написал(а):
[quote] ДРУЗЬЯ ЭТО ТЕ КТО ПОМОГАЮТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ .

Спустя 4 минуты, 3 секунды (31.05.2013 - 19:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (АРТУР 2013 @ 31.05.2013 - 21:54 )
ДРУЗЬЯЭТОТЕКТО ПОМОГАЮТВ ТРУДНУЮ МИНУТУ.


а мне почему то каааца . что друзья это те
кому я готов помочь и так скать рубаху предпоследнюю одлжить .

у меня есть друзья
это я их друзьями называю
кто то меня так же
кто то нет .
это не имет значения
мои друзья - те кого , Я так называю .

Спустя 9 минут, 13 секунд (31.05.2013 - 20:08) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
мои друзья - те кого , Я так называю .

Два вопроса: он - друг названный, знает об этом звании? и что ему грозит при этом, к чему обязывает?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (31.05.2013 - 20:11) ИщyщаЯ написал(а):
если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так...
если сразу не разберешь, плох он или хорош...
друга в горы тяни - рискни wink.gif

(ну можно еще куда, в критическую ситуевину какую и все станет сразу на свои места rolleyes.gif )

Спустя 4 минуты, 32 секунды (31.05.2013 - 20:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.05.2013 - 22:08 )
Два вопроса: он - друг названный, знает об этом звании? и что ему грозит при этом, к чему обязывает?


обычно знает
ни к чему не обязывает .и ничего негрозит .

или ты думаешь .что я скрепляю узы дружбы кровью с клятвой на БК laugh.gif
а в случае нарушения оного - обязательное харакири с занесением в списки вечных гадов


Спустя 8 секунд (31.05.2013 - 20:15) Дядечко написал(а):
Цитата (Mike62 @ 31.05.2013 - 20:33 )
В БК и желтой книге гарантируется, что будут новые друзья.

Гарантируется???? Полную гарантию может дать только вскрытие. Литература АА - это не заключение патологоанатома smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (31.05.2013 - 20:19) Ilmar написал(а):
Дядечко
Цитата
Гарантируется????

Гарантируется!!! Нет, так будут.До сих пор нет? Будут, будут...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (31.05.2013 - 20:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 31.05.2013 - 21:33 )
В БК и желтой книге гарантируется, что будут новые друзья.


я бы сделал важное уточнение .

не БК гарантирует .БК просто книга . предмет неодушевленный

а ...... просто это опыт людей . собсвенно написавших БК

ВСЁ.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (31.05.2013 - 20:25) Ilmar написал(а):
Если немного по серьезному, то друг для меня тот, кто может и согласен будет помочь мне материально, когда на задумки срочно надо добавить, ну я по жизни материалист в основном, а с духовным проблем нет - если что, за помощью могу сюда обратиться, или жене поплакаться (нечастой скупой мужской слезой), она у меня и друг, и любовница, и жена одновременно.

Спустя 7 минут, 25 секунд (31.05.2013 - 20:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.05.2013 - 22:25 )
то друг для меня тот, кто может и согласен будет помочь мне материально,


а ты можешь другу помочь материально ?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (31.05.2013 - 20:36) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
а ты можешь другу помочь материально ?

могу, чеж не помочь, когда надо.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (31.05.2013 - 20:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.05.2013 - 22:36 )
могу, чеж не помочь, когда надо.


ну здраствуй друг .

ща реквизиты в личку кину .
помогай материально laugh.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (31.05.2013 - 20:42) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
ща реквизиты в личку кину .
помогай материально

не попрошайничай попусту biggrin.gif
излагай свой бизнес-план, а там подумаем, что с тобой делать.
деньги еще отдавать придется...

Спустя 5 минут, 57 секунд (31.05.2013 - 20:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.05.2013 - 22:42 )
деньги еще отдавать придется...


user posted image

что мне домой так срочно захотелось .
пока друг laugh.gif

Спустя 29 минут, 25 секунд (31.05.2013 - 21:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.05.2013 - 21:25 )
Если немного по серьезному, то друг для меня тот, кто может и согласен будет помочь мне материально, когда на задумки срочно надо добавить, ну я по жизни материалист в основном, а с духовным проблем нет - если что, за помощью могу сюда обратиться,

+ 1 (когда мне не в напряг (материально) я всегда могу помочь - если возврат гарантирован (реальный бизнес-план) ну ил и на крайняк справка о доходах laugh.gif laugh.gif laugh.gif (за последние полгода)))



Спустя 1 минуту, 5 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
вывод? лучший друг - беспроцентный банк))) тока таких нема sad.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.05.2013 - 21:19) dedtankist написал(а):
wink.gif smile.gif ...А у нас в компании ( со школы тусим) отдавать в принципе необязательно было.....я, канечно, не о каких-то там супер суммах...т.е. я давал или мне давали деньги без каких конкретных требований по срокам, процентам, обязательствам....то-бишь ежля я даю- я заведомо прощаюсь с этими деньгами....друг помнит об "кредите" и не поменяет 5ти летнюю 3ёху на новую Пятёрку Боварскую не раздав долги ....как-то так.....Деньги и взаимные долги портят отношения...поэтому лучше с друзьями в финансовыя взаиморасчёты не вступать- Есть- Дам, Нет- Не дам...Но не в долг...Друг не попросит лишнего, каждый у нас в компании представляет сколько кто может на себя взять...В смысле Сссудить иль Одолжиться.... smile.gif

Спустя 41 минуту, 54 секунды (31.05.2013 - 22:01) Acqua написал(а):
Цитата (Mike62 @ 31.05.2013 - 20:33 )
В БК и желтой книге гарантируется, что будут новые друзья.
Но у меня не появляются.

я не увидела в БК ни одной гарантии, ни на что...
Цитата (АРТУР 2013 @ 31.05.2013 - 20:54 )
ДРУЗЬЯ ЭТО ТЕ КТО ПОМОГАЮТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ .
Есть люди, которые помогаю в трудную минуту всем подряд. Мне лично эти люди не нравятся.. ph34r.gif
Цитата (Ilmar @ 31.05.2013 - 21:25 )
Если немного по серьезному, то друг для меня тот, кто может и согласен будет помочь мне материально

Спасибо))) Тоже мнение, которое имеет право быть)))
Но мне почему-то не нравится.... материальное, - это как-то слишком уж пошло...
Я уже несколько лет одалживаю материальное исключительно в банке. Но банк ведь не может быть другом? rolleyes.gif




Спустя 7 минут, 25 секунд Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.05.2013 - 22:17 )
вывод? лучший друг - беспроцентный банк))) тока таких нема

biggrin.gif Вот и я такой вывод сделала)))



Спустя 59 секунд Acqua написал(а):
Цитата (dedtankist @ 31.05.2013 - 22:19 )
Деньги и взаимные долги портят отношения.

ППКС

Спустя 4 минуты, 33 секунды (31.05.2013 - 22:06) dedtankist написал(а):
Цитата
ППКС

blink.gif Это не аббревиатура какого-нить матерного ругательства??...Я не очень сведущ в инетовских сокращениях...

Спустя 6 минут, 40 секунд (31.05.2013 - 22:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 11:27 )


Цитата (nadenka8791 @ 31.05.2013 - 11:12 )
В моей жизни не осталось друзей из "прошлой жизни". Подозреваю, что их и не было, были собутыльники.

Вот именно это я очень боялась озвучить...... Не хочется в это верить...

А что тут такого страшного? Собутыльники отвалились? Ну фиг с ними... Если меня ничего кроме бутылки с человеком не связывало, то о чем жалеть?

Спустя 5 минут, 59 секунд (31.05.2013 - 22:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 31.05.2013 - 23:19 )
Есть- Дам, Нет- Не дам...Но не в долг..


стописят прОцентоф согласен



Спустя 1 минуту, 13 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Acqua @ 1.06.2013 - 00:01 )
ППКС


ППКС — подписываюсь под каждым словом (вариант расшифровки: полностью присоединяюсь к сказанному).

Спустя 10 минут, 38 секунд (31.05.2013 - 22:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 16:52 )
Я хочу доказать себе и ДРУГИМ что перестав пить я "нормальная"! И меня раздражает именно то, что они так не считают!
я устала что-то доказывать.....

А зачем? Зачем что то доказывать людям?... Я в пьяной жизни всем пытался доказать какой я из себя весь Д'Артаньян.... Сейчас никому ничего не доказываю... Кто принимает меня таким, какой я есть, с теми и общаюсь.... Ну а кто не принимает - мне по барабану rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 9 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 17:32 )
Есть смысл что то доказывать близкому и/или понимающему человеку. Другу то есть
Зачем? Если другу надо что то доказывать - это не друг...И не близкий rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (31.05.2013 - 22:40) Acqua написал(а):
Цитата (dedtankist @ 31.05.2013 - 23:06 )
Это не аббревиатура какого-нить матерного ругательства??...Я не очень сведущ в инетовских сокращениях...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
это совсем не ругательство))) наоборот))
Подписываюсь Под Каждым Словом)))




Спустя 48 секунд Acqua написал(а):
гаспар1 biggrin.gif
ты меня опередил))

Спустя 5 минут, 57 секунд (31.05.2013 - 22:46) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
Acqua
согласна, с деньгами как-то пошло...
а как у дедатанкиста я не могу... я жадная.... и всегда считаю кто сколько мне дал и кому я сколько дала и сколько должна и кто мне сколько должен...
ну поэтому видать друзей у меня и нет cool.gif
тока собутыльники и банки laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды ИщyщаЯ написал(а):
я вообще не могу работать без бумажки например...
мне вот оч.тяжко работать "вперед"... без аванса...
привыкла я с 17 лет работать "законно" и исключительно с авансом))))
а сча пытаюсь отвыкнуть - ну не доверяю я никому ниразу...
и вроде люди исправно расплачиваются "по факту", и меня это дергает... мол никаких гарантий и т.д.... ну непривычно просто... много уже фирм, те же агенства по аренде недвижимости уже почти все перешли на работу по факту, а я все не могу... все мне вперед надо, хотя б частично))) типа гарантии rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (31.05.2013 - 22:55) Acqua написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 31.05.2013 - 23:29 )
А зачем? Зачем что то доказывать людям?

В том-то и дело, что я в упор не видела, что я что-то доказываю! laugh.gif
Как только Дядечко написал свои опыт о том, как он доказывал свою нормальность будучи трезвым, так на меня словно озарение нашло!...
Все оказывается так просто)))
Цитата (RingoStarr @ 31.05.2013 - 23:29 )
Кто принимает меня таким, какой я есть, с теми и общаюсь.... Ну а кто не принимает - мне по барабану

А друзья? У тебя есть друзья?
Что для тебя значит дружба и кого ты можешь назвать своим Другом?

Хочу, чтоб меня принимали такой, какая я есть... Но это ведь не зависит от дружбы? Это ведь зависит от человека...
Т.е. есть люди, и я с такими знакома, которые ВСЕХ людей принимают такими, какие они есть...
Но у меня такое впечатление, что у этих людей нет друзей... Они словно и не нуждаются в них.....

Что-то мои мысли понесло непонятно куда...

Цитата (RingoStarr @ 31.05.2013 - 23:29 )
Если другу надо что то доказывать - это не друг...

Вот это точно!



Спустя 4 минуты, 53 секунды Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.05.2013 - 23:46 )
я жадная.... и всегда считаю кто сколько мне дал и кому я сколько дала и сколько должна и кто мне сколько должен...

но это правильно! Наверное так и надо...
У меня проблема с точностью до наоборот... sad.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (31.05.2013 - 22:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 23:50 )
А друзья? У тебя есть друзья?
Что для тебя значит дружба и кого ты можешь назвать своим Другом?
Есть. Гаспар хорошо написал: Это тот, кому без малейшего сомнения отдам последнюю рубашку
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 23:50 )
Хочу, чтоб меня принимали такой, какая я есть... Но это ведь не зависит от дружбы? Это ведь зависит от человека...

Это зависит только от меня самого. Больше ни от кого

Спустя 39 секунд (31.05.2013 - 22:59) Дядечко написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 31.05.2013 - 23:29 )
Зачем? Если другу надо что то доказывать - это не друг...И не близкий

О главных вещах - конечно не надо. Мы, например, с другом моим душевным, давно согласились, что земля плоская smile.gif А вот на слонах она стоит, или сразу на черепахе - это до сих пор доказываем друг другу.user posted image
Ну еще иногда он мне убедительно доказывает, что я старый ленивый пенек, а я ему - что он старый толстый обжора.
user posted image

Спустя 2 минуты, 49 секунд (31.05.2013 - 23:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 23:55 )
но это правильно! Наверное так и надо...У меня проблема с точностью до наоборот...

ну не знаю... ничего хорошего пока с этого не получается, правда и плохого тоже))))

Спустя 4 секунды (31.05.2013 - 23:02) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 23:55 )
Хочу, чтоб меня принимали такой, какая я есть... Но это ведь не зависит от дружбы? Это ведь зависит от человека...

Что за разделение?smile.gif Если есть друг - то он может, только такой как я есть, меня принимать. Иначе что за дружба то? smile.gif

Спустя 34 секунды (31.05.2013 - 23:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.05.2013 - 23:59 )
А вот на слонах она стоит, или сразу на черепахе - это до сих пор доказываем друг другу.
Ну еще иногда он мне убедительно доказывает, что я старый ленивый пенек, а я ему - что он старый толстый обжора.
Ну да. Тогда вы действительно друзья biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (31.05.2013 - 23:05) Acqua написал(а):
smile.gif
Цитата (RingoStarr @ 31.05.2013 - 23:59 )
Это тот, кому без малейшего сомнения отдам последнюю рубашку

ну я не знаю.... К примеру, если ко мне придет незнакомый человек и я увижу, что ему нужнее чем мне, - я последнюю рубашку ему отдам..... А если я буду к тому же пьяная, то отдам все на свете... и без всяких сомнений.. ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.06.2013 - 00:02 )
ничего хорошего пока с этого не получается, правда и плохого тоже

у меня тоже ничего хорошего с этого не получается)))))
Насчет плохого не уверена.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (31.05.2013 - 23:06) RingoStarr написал(а):
Acqua
Ну может не совсем удачный пример... Но это в смысле, что друг не тот который мне отдаст самое ценное, а друг это тот которому я отдам

Спустя 1 минуту, 47 секунд (31.05.2013 - 23:08) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 1.06.2013 - 00:02 )
Если есть друг - то он может, только такой как я есть, меня принимать. Иначе что за дружба то?

Вот у меня так получается, что меня некоторые пытаются переделать! не все, слава богу, но все же....
Наверное, это все-таки не друзья....



Спустя 1 минуту, 16 секунд Acqua написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.06.2013 - 00:06 )
которому я отдам

так я именно об этом....
я отдам...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (31.05.2013 - 23:11) Дядечко написал(а):
Acqua
Ну смотря, что подразумевать под этим "хотят переделать"...

Спустя 18 секунд (31.05.2013 - 23:11) dedtankist написал(а):
Цитата
Acqua

Цитата
гаспар1

rolleyes.gif smile.gif ..Да, спасибо....значь не матерное)))
Цитата
ИщyщаЯ

" Арифметика" присутствует....кудыжь без неё wink.gif ....просто дружеские нормальные отношения не позволят мне просить больше чем человек может дать....Я сам в первую очередь что-бы не напрягать человека не буду просить больше.....и наоборот...Друг попросит не более чем я могу себе позволить что-бы не напрягать меня отказом...как-то так...
Бывают приятные исключения))
Ровно два года назад у меня угнали прям в ДР машину..( писал тут на форуме, смешно получилось)....Через два дня Друзья перезвонили и предложили принять от них в подарок Опель-Зафиру...7ми местную...новую...(мне с моими спиногрызами как-раз семиместный авто нужен)....типа скинемся-подарим-и не парься..у тебя есть чем по жизни париться....на шесть рыл разделить- приблизительно та сумма получалась в рамках которой мы обычно могли себе позволить Дать Без каких-то там предварительных оговорённостей....С учётом того что когда я был в штопоре- со мной Очень жёско друзья общались..Не ругались, не читали нотаций но.....

Ах, да, про машинку....Мне было ОЧЕНЬ приятно ..мне ОЧЕНЬ хотелось этот семейный сарай поиметь.........- ..Я Отказался....Просто отказался потому что не считал себя тогда в праве принять такой подарок...... wink.gif ..Эххх, на сегодняшний день думаю зря wink.gif wink.gif ....Ну что поделать))..Договорился с друзьями на "окрытую кредитную линию" в сумме того Опеля)))))...счас решаю "квартирныя вопросы"- при необходимости надеюсь воспользоваться smile.gif

Спустя 18 секунд (31.05.2013 - 23:12) Acqua написал(а):
кажись я правда разговорилась))))) Это хорошо))))
Главное, чтоб утром небыло похмелья эмоционального)))

Спустя 1 минуту, 40 секунд (31.05.2013 - 23:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 1.06.2013 - 00:08 )
так я именно об этом....
я отдам...
Ну мы же не о первых встречных... А о друзьях....И дело не в рубашке, а в готовности сделать для друга все, если он в этом нуждается.... А не ждать от него, чтобы он для тебя делал rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (31.05.2013 - 23:15) Пава написал(а):
Когда я окончательно спился,был немало удивлён:мне стали помогать люди,которых я сам не считал своими друзьями.Для меня не стало откровением что отвернулись друзья,но те,на кого я не обращал внимания стали предлагать свою помощь(я не о родственниках).Пусть неумело,неправильно они,как сами это понимали,так и помогали.Кто-то предлагал работу,кто-то оплачивал капельницы,кто-то добывал информацию о всевозможных методах лечения(врачи,бабки,народная медицина),кто-то предлагал простое общение по душам.Чего скрывать,помогали и материально,точнее натурально(кормили,одежду давали).Денег не давали-отдалживали...Для меня друг-человек,принимающий меня.Он может не всегда понимать меня,не всегда соглашаться или уступать,но он согласен быть рядом,когда мне это нужно.И не обязательно это должна быть беда.

Спустя 7 минут, 34 секунды (31.05.2013 - 23:23) Acqua написал(а):
Цитата (dedtankist @ 1.06.2013 - 00:11 )
Я сам в первую очередь что-бы не напрягать человека не буду просить больше.....и наоборот...Друг попросит не более чем я могу себе позволить что-бы не напрягать меня отказом...как-то так...

Кстати, у нас с друзьями именно такие отношения в материальном смысле!
т.е. материально все нормально и я бы не парилась с сомнениями, если бы мне было это важно....
Мне не нравится, когда меня пытаются "лечить" mad.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд Acqua написал(а):
dedtankist
История с машиной забавная)))) но я бы тоже не согласилась на такой подарок!
А может и предложили, потому как знали, что не возьмешь?))))



Спустя 4 минуты, 41 секунду Acqua написал(а):
RingoStarr
так я тоже о друзьях... Просто подумалось, что я и малознакомым не откажу.... Так в чем разница?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (31.05.2013 - 23:27) dedtankist написал(а):
Цитата
Если есть друг - то он может, только такой как я есть, меня принимать. Иначе что за дружба то?

Первый раз вшившиь в 93ем я Ни Разу не услышал от своих Друзей какой- то непонятки.....У нас принято (ну или у меня мож авторитет какой) мол Право поступать так как считаешь нужным есть Главное право каждого по жизни...Глупые тогда были)) молодые)))..пить при мне стеснялись))))))))....Я Грю-" Парни, не парьтесь, хавайте как вам надо...это моё решенье....."...Из Германщины мне пиво безалкогольное упаковками возили (дерьмо кстати, квас какой-то))...мне им денег за то пиво отдать- ваще непрально выступить wink.gif ....
Отдельная тема как Я всё больше спиваясь отказывался от этой дружбы(((((..как Я её терял и отказывал себе в праве её иметь(((..... ph34r.gif ..от это реальные траблы моего употребления и немного другой взгляд на отношения в дружбе..другая тема....чуть не по теме первого поста.....

Спустя 1 минуту, 29 секунд (31.05.2013 - 23:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 1.06.2013 - 00:23 )
Просто подумалось, что я и малознакомым не откажу.... Так в чем разница?
Ну малознакомому ты рубашку отдашь, а рисковать жизнью для него будешь? А для друга я полагаю даже вопрос не стоит rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 15 секунд (31.05.2013 - 23:53) Acqua написал(а):
Цитата (Пава @ 1.06.2013 - 00:15 )
Когда я окончательно спился,был немало удивлён:мне стали помогать люди,которых я сам не считал своими друзьями.Для меня не стало откровением что отвернулись друзья,но те,на кого я не обращал внимания стали предлагать свою помощь(я не о родственниках).Пусть неумело,неправильно они,как сами это понимали,так и помогали.Кто-то предлагал работу,кто-то оплачивал капельницы,кто-то добывал информацию о всевозможных методах лечения(врачи,бабки,народная медицина),кто-то предлагал простое общение по душам.Чего скрывать,помогали и материально,точнее натурально(кормили,одежду давали).Денег не давали-отдалживали...Для меня друг-человек,принимающий меня.Он может не всегда понимать меня,не всегда соглашаться или уступать,но он согласен быть рядом,когда мне это нужно.И не обязательно это должна быть беда.

т.е. мир не без добрых людей?.... независимо от того, есть друзья или нет... Просто есть люди, желающие помогать, а есть не желающие.......
Но нужно быть еще готовым принять помощь... И наверное, это важнее...


Вспомнилось, как мы отвернулись от нашего кума, когда он потерял все и ушел бомжевать... Мы долго пытались ему помочь, несколько лет возились с ним, он жил то у одних, то у других.... ничего не помогало.... Он считал, что все ему должны и ничего не хотел делать сам... Пришлось оставить его в покое и "позволить" упасть на дно....





Спустя 3 минуты, 27 секунд Acqua написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.06.2013 - 00:28 )
Ну малознакомому ты рубашку отдашь, а рисковать жизнью для него будешь? А для друга я полагаю даже вопрос не стоит

Разве жизнью рискуют только ради друзей?
Рискуют или ради риска (те, кто выбирает себе соответствующую профессию) или ради спасения другой жизни. Независимо от того, друг это или не друг......



Спустя 2 минуты, 6 секунд Acqua написал(а):
RingoStarr
я вот подумала... Может ты имеешь в виду ситуацию, наподобие "отдать почку"?
Здесь да... не знаю даже.....




Спустя 3 минуты, 33 секунды Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 1.06.2013 - 00:11 )
что подразумевать под этим "хотят переделать"...


У меня конкретная ситуация: мне стали очень настойчиво и часто рассказывать, что я неправильно живу! неправильно мыслю... Сказали, что со мной стало невозможно общаться, что слишком мрачная и тд..... А дальше идут обязательно "ты должна" то то и то то.... dry.gif
Считаю, что никому ничего больше не должна....

Спустя 1 минуту (31.05.2013 - 23:54) dedtankist написал(а):
Цитата
кума, когда он потерял все и ушел бомжевать... Мы долго пытались ему помочь, несколько лет возились с ним, он жил то у одних, то у других.... ничего не помогало.... Он считал, что все ему должны и ничего не хотел делать сам...

..В этом главная ошибка того кума.....не было бы ентого "все должны"- бомжевал бы радостно и ни кому и себе мозхг не выносил...и постиг гланое бомжацкеое счастье)))).....
Неудачный опыт у кума твого)...дерьмо голимое.....

Спустя 1 минуту, 2 секунды (31.05.2013 - 23:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 1.06.2013 - 00:53 )
наподобие "отдать почку"?
Ну вроде этого

Спустя 9 минут, 16 секунд (1.06.2013 - 00:04) Acqua написал(а):
Цитата (dedtankist @ 1.06.2013 - 00:54 )
Неудачный опыт у кума твого)...дерьмо голимое.....

да... sad.gif
Но его опыт мне сильно помог осознать, куда я могу скатиться, если позволю себе пить дальше....... я ведь прекрасно помню его молодым и красивым....
Да что говорить?.... больно все это....

Спустя 4 минуты, 40 секунд (1.06.2013 - 00:09) dedtankist написал(а):
Цитата
Считаю, что никому ничего больше не должна....

Чуть не так...я много тумкал об этих понятиях "должествования"....и в итоге...:

Долга Ваще Никакого Нет...Никакого...Любое действие или бездействие в жизни определяется ТОЛЬКО желаньем- нежеланьем моим...Я Имею Полное и Абсолютное право поступать так как считаю нужным, судья тут- Только Я....Считаю нужным поступать как дерьмо- имею право......Только не надо Обратку при этом ждать wink.gif ..это реальные издержки каждого конкретного выбора.....
Обычно дерьмо приносит - привзносит ответкой уже дерьмо мне...Так чего я ждал???..Это логично....Понять это- Есть Главное Учение, Главный Опыт и Главное понятие "Свободы Выбора" wink.gif ))).....
Вот отсюда и начинают расти ноги для того что бы ходить по жизни ровно и не косячить лишнего...главное правило в ограничении собственных "свобод"....осознанная необходимость ограничения smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (1.06.2013 - 00:16) Acqua написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.06.2013 - 00:55 )
Цитата (Acqua @ 1.06.2013 - 00:53 )
наподобие "отдать почку"?
Ну вроде этого

я реально задумалась.....

Мне бы категорически не хотелось, чтоб кто-либо из друзей рисковал своей жизнью ради меня...
не попрошу - это точно!

Но и сама не отдам наверное ph34r.gif
Ребенку - да! ДА.... может быть мужу... сестре.... Но друзьям... вряд ли...

Вот куда я вырулила!... Плохой из меня друг... ph34r.gif



Спустя 6 минут, 54 секунды Acqua написал(а):
Цитата (dedtankist @ 1.06.2013 - 01:09 )
Долга Ваще Никакого Нет...Никакого...Любое действие или бездействие в жизни определяется ТОЛЬКО желаньем- нежеланьем моим..

слушай, а ведь ты прав!)))
И еще любое желание, обладая красноречием, можно превратить в Долг)))
Моя свекровь любит мне втолковывать, что я ДОЛЖНА уважать брата мужа, независимо от того, что его просто не за что уважать))))
втолковывает надо сказать, весьма убедительно)))

Спустя 10 минут, 8 секунд (1.06.2013 - 00:26) dedtankist написал(а):
Нормально Всё..Нахрен друзей таких который потребует от тебя "почку" Нахрен....Это будет значить что такой чел ставит свою самоценность выше твоей... wink.gif ..ф топку "друзей" таких...



Спустя 8 минут, 24 секунды dedtankist написал(а):
Цитата
Acqua

laugh.gif ..Извини..реально ржу..Какой нахер "брат мужа"?????????....Гдет грят ещё правило первой ночи для свёкра и старшего брата сохранилось wink.gif .....Уж этим точно не парься....в конечном счёте Ты, Муж , Дети- Это ЕДИНСТВЕННЫЕ планеты вашей солнечной системы...а крутитесь вы вокруг звезды по имени Семейное Счастье...остальные- пришлые кометы-астероиды......в любой момент когда у "солнца" нехватит сил удержать Вашу балансированную систему любоя планета вправе сменить орбиту.........Вправе....Это будет её Выбор...

Спустя 5 часов, 56 минут, 37 секунд (1.06.2013 - 06:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 1.06.2013 - 02:16 )

Моя свекровь любит мне втолковывать, что я ДОЛЖНА уважать брата мужа, независимо от того, что его просто не за что уважать))))
втолковывает надо сказать, весьма убедительно)))

Логику включи!
Свекрови он сын – потому и говорит. Но тебе–то он НИКТО! smile.gif

Спустя 28 минут, 2 секунды (1.06.2013 - 06:51) Acqua написал(а):
Цитата (dedtankist @ 1.06.2013 - 01:26 )
Нормально Всё..Нахрен друзей таких который потребует от тебя "почку" Нахрен....Это будет значить что такой чел ставит свою самоценность выше твоей... wink.gif ..ф топку "друзей" таких...

wub.gif спасибо за поддержку)))
я вчера ложилась спать с тяжелыми мыслями о том, что совсем безнадежно испорченная... не готова рисковать жизнью ради друзей...

И да, семья мне важнее)))



Спустя 7 минут, 55 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.06.2013 - 07:23 )
Логику включи!
Свекрови он сын – потому и говорит. Но тебе–то он НИКТО!

Привет, Оля!)))))))))))))
Рада тебе))))

я не себе пытаюсь включить логику, а свекрови! laugh.gif спорю с ней вечно.... пытаюсь объяснить, что уважать 35ти-летнего лба, который никогда нигде не работал, живет с ней на ее пенсию, бухает и ТАКОЙ толстый, что реально скоро не влезет ни в одни двери..... ну тут даже логики не надо, чтоб понимать.... Какое уважение?! Но она мне буквально каждый день приходит читать нотации....
Мне просто надо не реагировать так... не обращать внимания, тогда может и отстанет...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (1.06.2013 - 06:54) Лыгарь написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 10:51 )
Так что такое дружба?
Кто для вас друзья?

То же , что и со словом "свобода" .
Просто прекратил размышлять , т.е. загружать себя , свой мозг ( собственно некие остатки ) , бесполезными для меня размышлениями о смысловом наполнении слов не имеющих однозначного определения в действиях .

А на практике , последние годы , словосочетание "так мы же друзья" слышал обычно от людей , которые хотели использовать мой труд или бесплатно или ниже предложенной мною стоимости .

Бывшие аксиомы :
"Друг выручит в трудную минуту" .

А терь вопрос :
" А какая именно минута трудная ..? "

Ваще то словоблудие основанное на использовании качественных признаков оно бесконечное и может даже истина рОдицца , но время точно помрёт , а время - деньги .
Такшо ото так .
biggrin.gif / smile.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (1.06.2013 - 07:02) Acqua написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 1.06.2013 - 07:54 )
Бывшие аксиомы :
"Друг выручит в трудную минуту" .

А терь вопрос :
" А какая именно минута трудная ..? "

какая именно минута?....
Хороший вопрос...

Спасибо, Лыгарь)))
Цитата (Лыгарь @ 1.06.2013 - 07:54 )
Ваще то словоблудие основанное на использовании качественных признаков оно бесконечное и может даже истина рОдицца , но время точно помрёт

т.е. рожденная истина не стоит убитого времени?
Мое время не стоит ни копейки... к сожалению.... Хотя есть работа, и работы этой очень много... но она бессмысленна, потому что утратила то единственное, что было для меня важным (признание), а материальной отдачи от нее никогда небыло...
Так почему бы не потратить это самое время на словоблудие? wink.gif

Спустя 42 минуты, 21 секунду (1.06.2013 - 07:45) VETA написал(а):
Acqua
Когда я поняла, что лучшая подруга всегда мне добра желала(независимая), я сразу поехала к ней и расказала, что я была во многом неправа. Дружим дальше, т.е. она и не переставала дружить, только мой больной мозг думал -это враг, как и те кто был против моего употребления. А пьющих друзей не было, мужа хватало smile.gif .Ну есть еще одна подружка, счас бухает, но в планах идти на контакт - не лечить, а что бы возместить ущерб. А анонимные - это не друзья, это другое что-то, родственники наверно rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 52 секунды (1.06.2013 - 08:27) Acqua написал(а):
Цитата (VETA @ 1.06.2013 - 08:45 )
А анонимные - это не друзья, это другое что-то, родственники наверно

smile.gif родственники - это хорошо)))

Спустя 6 минут, 17 секунд (1.06.2013 - 08:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.05.2013 - 22:32 )
 Друзья., кто и как понимает слово "дружба"?


- а у вас есть друг ?
- да
- близкий ?
- да , недалёкий laugh.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (1.06.2013 - 08:46) Ilmar написал(а):
Прозвучал тезис- для друга всё сделаю. А что от друга то взамен требуется? Или ничего?? То тогда что б не помогать всем подряд?



Спустя 3 минуты, 35 секунд Ilmar написал(а):
Собака тоже друг мне, наверное и я для неё, но и она любит пожрать вкусно, за это готова и охранять...

Спустя 28 минут, 40 секунд (1.06.2013 - 09:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.06.2013 - 10:46 )
Прозвучал тезис- для друга всё сделаю. А что от друга то взамен требуется? Или ничего?? То тогда что б не помогать всем подряд?



Спустя 3 минуты, 35 секунд Ilmar написал(а):
Собака тоже друг мне, наверное и я для неё, но и она любит пожрать вкусно, за это готова и охранять...

я люблю жену . мам и колбасу

Цитата (Ilmar @ 1.06.2013 - 10:46 )
То тогда что б не помогать всем подряд?


это гениально - раскрыт секрет настоящкй дружбы laugh.gif

Спустя 41 минуту, 11 секунд (1.06.2013 - 09:56) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Acqua @ 31.05.2013 - 16:34 )

Цитата (АнечкаАнюта @ 31.05.2013 - 15:42 )
мы всегда в курсе жизни друг друга... и умеем прощать друг друга... не обязательно говорить слово -ПРОСТИ! даже, просто понимаем, что одна очень сожалеет, а другая прощает! Вот что такое дружба для меня. Она (дружба) мне очень нужна, если у меня не будет друзей, мне не перед кем будет похвастаться, мне не с кем будет поприкалываться, не с кем вспомнить молодость...

Вот то, что я выделила, - этого у меня с друзьями нет.Но не потому что они такие... это я не люблю распространяться... Вернее, трезвая не люблю...

В молодости у меня были настоящие друзья и подруги. С ними были такие отношения, о которых ты написала...
Скучаю за ними очень сильно.... Но они все в другом городе... я после замужества стала ездить туда все реже и реже... А в последние годы совсем не бываю.. Так связь и потерялась....

Аква, или как тебя там зовут!?) А моя вобщем то и беда и радость может в том, что я и попьяне и по-трезвому такая говорушка обо всем, о жизни , о детях о горестях, о радостях... С людьми надо делиться! И тебе легче будет жить и люди мож помогут, иногда словом, иногда делом.
Вот давече (по-трезвому!) пожаловалась подруге, что с бизнесом хреново, да не то что с бизнесом, а просто временное денежное затишье и у меня депрессуха, так она сама предложила дать в займы 10000 руб., а я не отказалась, вот эта помощь не восполнима, я через 2 недели ей отдам, а все это называется -ДРУЖБА!!! А она помогла не потому, что я охренетительная, а потому, что были ситуации, и я ей помогала, и не только деньгами!!! И в следующий раз помогу! И я в ней на 200% уверена, как и она во мне!!! И это не самая лучшая подруга!
Хотя нет градации лучших и самых лучших и "так друзья, да не очень"

Спустя 1 час, 19 минут, 54 секунды (1.06.2013 - 11:16) влад111 написал(а):
У моего друга сгорела квартира и мы,те которые считаю себя его друзьями-помогли чем смогли,я купил пластиковое окно,другой делает малярку,кто то дал мебель,вещи. А про настоящую дружбу лучше всего написано у О"Генри,жаль не помню как рассказ назывется.

Спустя 42 минуты, 36 секунд (1.06.2013 - 11:58) Palitra написал(а):
я вот с некоторыми перестал общаться. нет совместных тем. раньше вместе бухали, гуляли, играли в футбол. в основном бухали:-)
а щас как бы и дел нет общих.
хотя и возраст наверно. не интересно мне стало тусоваться. дом, семья, работа.
есть пара-тройка корефанов, с которыми я просто общаюсь.
не знаю. меня не тянет к друзьям уже. лучше дома книжку почитать. в аа друзей нет. слишком разные мы. схожих со мной а группе нет.
меня все устраивает. чел я семейный.
помочь другу могу посильно. нянькаться нет.

Спустя 19 минут, 23 секунды (1.06.2013 - 12:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Acqua @ 1.06.2013 - 07:51 )
я не себе пытаюсь включить логику, а свекрови!спорю с ней вечно.... пытаюсь объяснить, что уважать 35ти-летнего лба, который никогда нигде не работал, живет с ней на ее пенсию, бухает и ТАКОЙ толстый, что реально скоро не влезет ни в одни двери..... ну тут даже логики не надо, чтоб понимать.... Какое уважение?! Но она мне буквально каждый день приходит читать нотации....
Мне просто надо не реагировать так... не обращать внимания, тогда может и отстанет...

))))))))))))))) НЕНАДО ДОКАЗЫВАТЬ (я раньше тоже пыталась чет там доказывать всем)))
пшли все нах!
теперь я со всеми соглашаюсь (вслух) а делаю все по-своему))))))
намного проще стало жить)))) как оказалось rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 19 секунд ИщyщаЯ написал(а):
да, с меня тоже хреновая подруга... денег вечно нет, почку никому не дам (да никто и не возьмет, мои органы никому нах ненужны)))) если бы преложили (и даже кадилак) поэтому и не предлагают - стопроцентно))))

так шо нехер со мной дружить - никакой выгоды, одни траты - вот нихто и не дружит))

Спустя 54 секунды (1.06.2013 - 12:19) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.06.2013 - 13:12 )

Цитата (Acqua @ 1.06.2013 - 07:51 )
я не себе пытаюсь включить логику, а свекрови!спорю с ней вечно.... пытаюсь объяснить, что уважать 35ти-летнего лба, который никогда нигде не работал, живет с ней на ее пенсию, бухает и ТАКОЙ толстый, что реально скоро не влезет ни в одни двери..... ну тут даже логики не надо, чтоб понимать.... Какое уважение?! Но она мне буквально каждый день приходит читать нотации....
Мне просто надо не реагировать так... не обращать внимания, тогда может и отстанет...

))))))))))))))) НЕНАДО ДОКАЗЫВАТЬ (я раньше тоже пыталась чет там доказывать всем)))
пшли все нах!
теперь я со всеми соглашаюсь (вслух) а делаю все по-своему))))))
намного проще стало жить)))) как оказалось

Не читала оригинал, но поняла, что Аква про свекровь свою! Так что я хочу сказать.... У меня сыночка! Так для меня всегда априори сыночка будет прав, т.к. я его воспитывала! Ток его выбор я тож буду оправдывать даже перед ним, уж пусть будет уверен, и так надо и воспитывать!!!

Спустя 9 минут, 17 секунд (1.06.2013 - 12:28) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 1.06.2013 - 13:19 )
и так надо и воспитывать!!!

Алкашей,СОЗов и дегенератов user posted image

Спустя 37 минут, 57 секунд (1.06.2013 - 13:06) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 1.06.2013 - 13:28 )
Алкашей,СОЗов и дегенератов

При чем тут алкаши, СОЗы и дегенераты??? Мой сын самый непорочный сын в мире!!!



Спустя 36 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Юрий Венедиктович
Тьфу на тебя!

Спустя 51 минуту, 59 секунд (1.06.2013 - 13:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 1.06.2013 - 14:06 )
При чем тут алкаши, СОЗы и дегенераты??? Мой сын самый непорочный сын в мире!!!

бред)))))

если ребенок допускает ошибки на них надо указывать, чтобы он понимал "что такое хорошо, а что такое плохо" хотябы wink.gif

из таких как ты говоришь вырастают эгоисты и тунеядцы (у меня 2 брата таких - что они не делают, все хорошо и всему есть оправдание у матери... и даже работать не обязательно им, потому что, да в общем неважно - дерьмо растет при таком воспитании, Анечка wink.gif

Спустя 18 минут, 50 секунд (1.06.2013 - 14:17) шимоза написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.06.2013 - 12:16 )
про настоящую дружбу лучше всего написано у О"Генри,жаль не помню как рассказ назывется.

"Дары Волхвов", тока там не про дружбу, а про самоотверженность ради любви.

Спустя 16 минут, 4 секунды (1.06.2013 - 14:33) leonmaster написал(а):
я просто про друзей напишу...
не буду обзывать даже их как то - друзья или просто люди...
один из них (когда то давно выбивая из людей деньги мог сломать человеку ногу и дать денег тому на такси) ежедневно молится за мою доченьку... почему именно за неё, он её и видел пару раз издалека... он говорит - не знаю. просто пришло вот именно за неё и молюсь... у этого друга я учусь Вере. он набожный человек не заявляющий об этом ни разу... просто раз в месяц звонит и приглашает к себе домой просто поговорить... от него я всегда уезжаю с подарками... у него одна работа, 50 % забирает гос-во в счёт неоплаченных старых долгов, четверо детей... и я уезжающий обласканный и с подарками.... таких как я у него много... очень много... человек или умеет быть другом или не умеет.


Спустя 21 минуту, 19 секунд (1.06.2013 - 14:54) шимоза написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 1.06.2013 - 13:19 )
Так для меня всегда априори сыночка будет прав,

Метро. Час пик. Народу тьма. Сидит молодая мама с ребенком на коленях. Ребетенок болтает ногами и пачкает пальто стоящей перед ними девушки. Девушка, естественно. просит мамашу повлиять на сыночка чтоб тот прекратил свои действия. На что маман отвечает:
- Я воспитываю ребенка по японской системе, где детям до пяти лет, разрешается абсолютно все!
Молодой человек, стоящий рядом и слышавший весь разговор, наклоняется к молодой мамаше, вынимает изо рта жевательную резинку и со словами: -"Меня тоже по этой системе воспитывали" лепит её мамаше на лоб. После чего подмигивает пострадавшей девушке и выходит на остановке. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Р.S. АнечкаАнюта лоб приготовь...

Спустя 27 минут, 18 секунд (1.06.2013 - 15:21) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.06.2013 - 15:58 )
Цитата (АнечкаАнюта @ 1.06.2013 - 14:06 )
При чем тут алкаши, СОЗы и дегенераты??? Мой сын самый непорочный сын в мире!!!

бред)))))

если ребенок допускает ошибки на них надо указывать, чтобы он понимал "что такое хорошо, а что такое плохо" хотябы wink.gif

из таких как ты говоришь вырастают эгоисты и тунеядцы (у меня 2 брата таких - что они не делают, все хорошо и всему есть оправдание у матери... и даже работать не обязательно им, потому что, да в общем неважно - дерьмо растет при таком воспитании, Анечка wink.gif

+1000! Я со своего регулярно стружку снимаю. Обижается иногда, но потом всегда говорит: – Мама,ты опять оказалась права. smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 13 секунд (1.06.2013 - 16:25) Лыгарь написал(а):
Папа Карло тож с Буратины стружку сымал , но дерево ж - деревом и останется .
biggrin.gif

А от то , шо говорит "мама правА" , так то разумно .
Зачем сильному возражать , навлекая на себя ещё большее "снятие стружки" .

Тока ж говорить и думать это не одно и то же .
smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 31 секунду (1.06.2013 - 17:32) Багира2 написал(а):
Лыгарь
Все–таки, я своего сына немножко лучше знаю, чем ты, согласись? Учитывая, что ты с ним вообще незнаком. smile.gif
А вот если я неправа, то говорю ему об этом, и извиняюсь.

Спустя 12 минут, 58 секунд (1.06.2013 - 17:45) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.06.2013 - 18:32 )
Лыгарь
Все–таки, я своего сына немножко лучше знаю, чем ты, согласись?

Даа , ващета я и - не в качестве шоп спорить , а только о методе .
Регулярное "снимание стружки" не изменит сущности .

Впрочем , признаЮ , шо "влез" куда не звали .

Регулярное "снимание стружки" со мну со словами "ты у меня на всю жизнь запомнишь" и ещё всякими , такой эффект и дало .
Запомнил .
И терь эта масса всяких "низзя" и ограничивает ( определяет ) мою жизнь .
Детальней воздержусь .
smile.gif


Спустя 7 минут, 2 секунды (1.06.2013 - 17:52) Ilmar написал(а):
Подозреваю, что если б по делу побольше ремня мне давали, был бы сейчас немного лучше. Не в пример нынешнему ущемлению прав ребенка...

Спустя 2 часа, 49 минут, 3 секунды (1.06.2013 - 20:41) шимоза написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.06.2013 - 18:52 )
что если б по делу побольше ремня мне давали, был бы сейчас немного лучше.

"..мой отец Сидоров-старший меня Сидорова-младшего драл как Сидорову кОзу..." А.Райкин laugh.gif
Стока лет прошло, а все спорят....

Спустя 2 часа, 3 минуты, 31 секунду (1.06.2013 - 22:45) OSTAP написал(а):
Лыгарь
Цитата
Папа Карло тож с Буратины стружку сымал , но дерево ж - деревом и останется .

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Улыбнул...!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ты знаешь, буратины из разных материалов сейчас есть, даже из органики!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 33 секунды (1.06.2013 - 23:08) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 1.06.2013 - 14:06 )
При чем тут алкаши, СОЗы и дегенераты??? Мой сын самый непорочный сын в мире!!!

Весь в тебя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тьфу на тебя 2 раза.http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4YsMrZJEcyk#t=17s

Спустя 9 часов, 40 минут, 16 секунд (2.06.2013 - 08:48) Acqua написал(а):
Привет всем!))))
Простите что выпала на целый день. У меня вчера с раннего утра нашествие заказчиков и гостей)))) Освободилась только в час ночи..

Цитата (АнечкаАнюта @ 1.06.2013 - 10:56 )
Аква, или как тебя там зовут!?)

Меня зовут Ира)))
Цитата (АнечкаАнюта @ 1.06.2013 - 10:56 )
сама предложила дать в займы

Вот вчера у меня был т.н. девичник. Три девушки значительно моложе меня.... В последние два-три года я с этими молодыми девушками все больше и больше общаюсь. По телефону - каждый день. Иногда они заходят в гости. Как вчера, например.
Наши отношения совершенно отличаются от тех, к которым я привыкла.. И прежде всего тем, что в них - полное отсутствие алкоголя)))) Только печенье/тортики/конфетки/чай)))))

Хочу поменьше писать, а не очень получается))) извините)))
Короче говоря, насчет финансов... У меня сейчас не просто ж-а, а полный штиль... я могу заработать только на то, чтоб прокормить животных.. муж тоже пока не может мне выслать, он только-только поехал на свою сезонную работу и еще ничего не заработал, даже на аванс...
Ж-а у меня такая, что самой поесть почти что нет.. ph34r.gif Вчера к приходу гостей наскребла по сусекам и спекла овсяное печенье. Девчонкам сказала, что у меня все ОК - я худею))) Девочки повосхищались и больше вопросов не задавали...
Но... мне очень, очень, очень нужно отдолжить хотя бы две сотни грн... Сегодня с практики приезжает сын и мне его даже нечем будет покормить.. стыд какой.. ph34r.gif
Причем вчера утром были заказчики, принесли мне работу и .... бутылку какого-то вишневого ликера!!!! типа в благодарность за то, что возьмусь за работу.... Вот если бы сразу вслед за ними не пришли мои девчонки с огромным пакетом всяческих сладостей, наверно я б ее в ход пустила... ph34r.gif
В общем, я НЕ МОГУ просить, НЕ МОГУ признаться в том, что у меня все так плохо.... Не могу, потому что трезвая...

Если б я им сказала, или просто попросила, мне б не отказали.....



Спустя 7 минут, 32 секунды Acqua написал(а):
Мне так плохо.... сейчас... Нужно во-первых, встретиться с девушкой, которой я отдала котенка и она на меня сердита очень.... и во-вторых найти где взять деньги......
Попробую пойти в банк.... может дадут еще немного...

Вечером зайду сюда...

Спустя 7 часов, 59 секунд (2.06.2013 - 15:49) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 2.06.2013 - 09:48 )
В общем, я НЕ МОГУ просить, НЕ МОГУ признаться в том, что у меня все так плохо.... Не могу, потому что трезвая...

Ну во-первых не "все так плохо", а - временные трудности.
Во-вторых, задай себе вопросы "Почему я не могу попросить у подруг в долг? Что именно, какое чувство/эмоция мне мешает это сделать?"
Когда ответишь на вопросы, не только сможешь, но и новое о себе узнаешь smile.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 12 секунд (2.06.2013 - 17:21) Shurikmurik написал(а):
Что такое дружба? Дружба - это жертвенность. Я способен жертвовать ради других людей своим временем, силами, интересами.
Друзья - это те люди, ради которых я готов так поступать.
Иногда мне надо, чтоб кто-то поступил также ради меня.
Acqua
Дружить будем?

Спустя 4 часа, 54 минуты, 48 секунд (2.06.2013 - 22:15) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.06.2013 - 16:49 )
Почему я не могу попросить у подруг в долг? Что именно, какое чувство/эмоция мне мешает это сделать?"

Так в том-то и дело, что я прекрасно знаю, почему... Я за свою жизнь наделала достаточно долгов и некоторые из них мне простили... Стыдно, что в 42 года я не в состоянии обеспечить себя самым необходимым... ph34r.gif
А подруги.... у них просто реакция такая..... сразу жалеть начинают и дают больше чем прошу... начинают носить мне вещи и продукты... Короче говоря, ТАКАЯ забота и контроль начинаются, что мне только повеситься от стыда хочется... Это все уже было... проходила не один раз.... Больше не хочу...

И еще... Если я попрошу, сразу скачусь в саможалость... а там и до алкоголя рукой подать...



Спустя 1 минуту, 5 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Shurikmurik @ 2.06.2013 - 18:21 )
Дружить будем?

Shurikmurik обязательно!!! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 44 секунды (2.06.2013 - 22:33) Радист73 написал(а):
Напишу про себя. Трезвый пять месяцев. Все друзья отсеелись. За эти месяцы я практ. не с кем не общался. Только с анонимными. Я не звонил не кому и мне не кто. Сейчас восстан. связь с двумя, но уже нет той близости. Я не жалею.

Спустя 5 минут, 26 секунд (2.06.2013 - 22:39) Капитошка написал(а):
Shurikmurik
Цитата
Дружба - это жертвенность. Я способен жертвовать ради других людей своим временем, силами, интересами.

я не хочу жертвовать, но дарить с радостью, все АА мои друзья, я дарю им своё время, своё внимание, а они мне своё,мне подарили трезвость, я благодарна от всей души, мне это не в тягость, но в удовольствие user posted image

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.06.2013 - 22:40) Acqua написал(а):
Радист73, спасибо)))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (2.06.2013 - 22:41) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Acqua @ 2.06.2013 - 23:15 )
...мне только повеситься от стыда хочется...

Стыд - порождение страха.
Определи сущность своего страха (в отношении стыда) и поработай над его устранением.
Жить - это естественно. Если ты в своем стремлении жить никому зла не делаешь, то чему стыдиться, то?!
Придет время и наступит для тебя твой час помогать своим подругам. А сейчас они могут тебе помочь.

Спустя 7 минут, 43 секунды (2.06.2013 - 22:49) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
Не могу, потому что трезвая...

я тоже такая, но видимо это от того что ещё не сильно прижало biggrin.gif , вот сегодня, надо было у директора аванс просить, но не могу просить, не привыкшая, а у меня директор такой, если не будешь деньги просить, он никогда не даст-представляешь?! вот заработанные деньги каждый раз выпрашивать, как милостыню надо, вот где смирение гордыню к земле прижимает laugh.gif , но не попросила, потому что муж зарплату получил и мне немножко дал без просьбы smile.gif так что не сильно нуждаюсь , вот и не прошу

Спустя 25 секунд (2.06.2013 - 22:49) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.06.2013 - 23:39 )
я не хочу жертвовать, но дарить с радостью

Наверно, это самое важное в отношениях - радость от них))))
А от радости может болеть голова? я за эти два дня переобщалась кажется....
Ни в чем не знаю меру...

У меня вообще-то действительно радости полные штаны! biggrin.gif Сегодня ДР мужа "лучшей" подруги. Меня не просто звали, а настойчиво названивали, приходили забирать, соблазняли шашлыками и прочими вкусностями, но устояла! tongue.gif Мне СОВСЕМ не хотелось!
Вместо ДР в пьяной компании я провела время со знакомой, которая не пьет и вообще приятный человек!)))))))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (2.06.2013 - 22:54) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
я провела время со знакомой, которая не пьет и вообще приятный человек!)))))))

можно попросить у ВС, друга, которому захочется дарить, и что бы голова не болела biggrin.gif может ты уже просила и вот он, друг? но голова может и по физ причинам болеть, и не все болезни прикладыванием БК лечатся laugh.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (2.06.2013 - 22:56) Acqua написал(а):
trezviy_alkash, спасибо!))))
Цитата (trezviy_alkash @ 2.06.2013 - 23:41 )
Определи сущность своего страха (в отношении стыда) и поработай над его устранением.
я не умею определять....
Как это сделать? Если тебе не трудно, поделись)))
Цитата (trezviy_alkash @ 2.06.2013 - 23:41 )
Жить - это естественно. Если ты в своем стремлении жить никому зла не делаешь, то чему стыдиться, то?!

я не люблю жизнь.... Однажды одна очень умная тетенька совершенно верно обо мне сказала: "ты хочешь отсидеться в уголочке, чтоб жизнь мимо прошла и тебя не заметила"....

и вообще я все время чего-то стыжусь... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (2.06.2013 - 22:58) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 2.06.2013 - 23:49 )
Ни в чем не знаю меру...

Аналогично.
Я даже семечки поэтому не ем - не остановлюсь пока вся рожа не опухнет уже smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.06.2013 - 23:00) trezviy_alkash написал(а):
Кстати, о дружбе.
Мое желание жить трезвым оказалось очень хорошим тестом тем отношениям, в которых, как мне казалось, присутствует понятие дружбы.
Я даже не делал ничего для этого - все само (вернее - по Воле ВС, которая для меня Бог) стало на свои места.
Теперь, когда у меня появились "новые очки", на некоторые вещи в своей жизни я смотрю совершенно иначе. Пристальней, что ли?...
Это касается и отношений с людьми. Я открыт ко всем и стараюсь не давать никому оценку (как минимум, потому, что я не знаю истинных причин тех или иных их поступков). Те, кто воспринимает мои действия и поступки близкими к их восприятию действительности, остаются по жизни со мной (или - я с ними). И в некоторых случаях появляется дружба. Не та, клеем для которой было спиртное, а та, которая есть сама по себе и не нуждается в дополнительной подпитке или "клее".

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.06.2013 - 23:01) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.06.2013 - 23:49 )
видимо это от того что ещё не сильно прижало

да вроде нормально прижало)))
Я таки нашла сегодня деньги.. В самом неожиданном месте)))) У сына копилка с мелочью, мы ее выгрузили, посчитали, а там - 125 грн))))
Казалось бы -- такая малюсенькая сумма, но мне на сегодня-завтра как раз хватит... А во вторник, если работу сделаю в срок (т.е. если завтра не засяду здесь висеть вместо работы), будет и "зарплата"))))

Спустя 54 секунды (2.06.2013 - 23:02) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 2.06.2013 - 23:56 )
и вообще я все время чего-то стыжусь...

Это уйдет, когда/если будешь шагать smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.06.2013 - 23:04) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.06.2013 - 23:54 )
можно попросить у ВС, друга, которому захочется дарить

Вообще не могу просить... ни у ВС, ни у друга, ни у кого sad.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.06.2013 - 23:58 )
Я даже семечки поэтому не ем - не остановлюсь пока вся рожа не опухнет уже

biggrin.gif ага... я все делаю до тех пор, пока не опухну))))

Спустя 22 секунды (2.06.2013 - 23:04) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
Вообще не могу просить... ни у ВС, ни у друга, ни у кого

а почему? не веришь, что поможет?

Спустя 12 минут, 10 секунд (2.06.2013 - 23:16) Acqua написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 3.06.2013 - 00:00 )
Я даже не делал ничего для этого - все само (вернее - по Воле ВС, которая для меня Бог) стало на свои места.

trezviy_alkash, совсем ничего не делать для этого наверно не получится... Если б меня никто не трогал, не приходили, не звонили, тогда может быть...

Я вот начиная с позавчерашнего вечера практически беспрерывно общалась... "наелась" общением выше головы.. потом я возьмусь за работу и буду ее делать до потери пульса, без сна и отдыха.... потом наверняка залягу на дно, буду выключать телефон и закрываться в доме...
Это такой обычный "сценарий" моего поведения....
Всегда одно и то же, одно и то же..... Вот пока не будет "пере" во всем, что бы ни делала, не успокоюсь!.. sad.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.06.2013 - 00:02 )
Это уйдет, когда/если будешь шагать smile.gif

слово "если" можно убрать))))
шагать ХОЧУ!
иначе я просто не выживу... sad.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.06.2013 - 23:19) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
Всегда одно и то же, одно и то же...

ты что, никогда не бывает одного и того же, каждый раз всё разное, во первых время, во вторых ты , в третьих обстановка, люди, да много всего, каждый прожитый миг совершено уникален и уже не повториться))))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (2.06.2013 - 23:20) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 00:04 )
Acqua
Цитата
Вообще не могу просить... ни у ВС, ни у друга, ни у кого

а почему? не веришь, что поможет?

Стыдно.... ph34r.gif не верю, что смогу отблагодарить...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.06.2013 - 23:22) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
не верю, что смогу отблагодарить...

а что такое благодарность для тебя?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.06.2013 - 23:24) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 00:19 )
ты что, никогда не бывает одного и того же, каждый раз всё разное, во первых время, во вторых ты , в третьих обстановка, люди, да много всего, каждый прожитый миг совершено уникален и уже не повториться))))

Ощущения одни и те же...
Я себя словно специально загоняю... муж говорит, что я моральный мазохист.. ph34r.gif sad.gif



Спустя 50 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 00:22 )
а что такое благодарность для тебя?

отдать с процентами))))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (2.06.2013 - 23:27) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 3.06.2013 - 00:04 )
Вообще не могу просить... ни у ВС, ни у друга, ни у кого

Может ты не то просишь? Ты проси не рыбку, а удочку. Тогда это уже и не просьба, это уже некий бизнес-план smile.gif

Спустя 6 секунд (2.06.2013 - 23:27) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
Ощущения одни и те же...

это самообман, ощущения тоже другие, более насыщенные предидущим опытом, можно попробовать записывать, сразу увидишь разницу, ты ведёшь здесь журнал?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (2.06.2013 - 23:28) Acqua написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.06.2013 - 13:18 )
так шо нехер со мной дружить - никакой выгоды, одни траты - вот нихто и не дружит))

laugh.gif Света (если не ошибаюсь, это твое имя?), с тобой весело))) Можно и потраться ради того настроения, которое ты несешь в массы!))))

Спустя 2 минуты, 28 секунд (2.06.2013 - 23:31) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
отдать с процентами))))

и что ты боишься что не сможешь отдать? жалко будет? или сил мало? проси тогда сначала тогда сил и желания быть благодарным

Спустя 5 минут, 50 секунд (2.06.2013 - 23:36) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 00:27 )
ты ведёшь здесь журнал

Нет.... пыталась, но чувствую себя очень глупо.... Почему - не знаю....
Стерла все свои попытки и больше не пробовала..

Спустя 11 секунд (2.06.2013 - 23:37) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Acqua @ 2.06.2013 - 23:56 )
...
я не люблю жизнь.... Однажды одна очень умная тетенька совершенно верно обо мне сказала: "ты хочешь отсидеться в уголочке, чтоб жизнь мимо прошла и тебя не заметила"....

и вообще я все время чего-то стыжусь... ph34r.gif

Я то же не любил жизнь.
Не любил этот несправедливый мир. Не любил глупых и никчемных людишек, наполнявших этот мир. А потом оказалось, что этот "несправедливый мир" и эти "глупые людишки" - есть обратная сторона одной медали. Это все те же самые мои иллюзии, но к созданию которых, как я считал, я не имею никакого отношения.
Оказалось, это я выдумал тот самый несовершенный и несправедливый мир, что бы иметь для себя оправдание своим запоям и нежеланием общаться с людьми.
Что бы этот ужасный мир исчез из моей жизни, мне не пришлось бороться (борьба - это то же одна из составляющих фундамента моего алкоголизма) ни с чем. Я просто открыл глаза и стал внимательно смотреть на РЕАЛЬНЫЙ мир, не загадывая и не пытаясь додумать причины происходящего вокруг. Я просто стараюсь принять окружающий меня мир таким, как он есть. И самое удивительное - он оказался совсем не ужасным. По крайней мере, он не идет ни в какое сравнение с тем "несправедливым миром", что преследовал меня в моих навязчивых фобиях.
И страхи по-тихоньку стали отваливаться. Понятное дело, что над некоторыми пришлось поработать. Одному мне с ними совладать тяжело и я прошу свою ВС помочь мне. Но главное - я понял, что я не в состоянии в своих собственных мозгах разобраться своими собственными мозгами. По-этому я попросил одного из собратьев (который уже имеет успешный опыт работы над собой) помочь мне в этом.
Результаты таковы - существенно потускнели краски у моих фобий. Страх, стыд, неуверенность - уже не имеют того пагубного влияния на мою жизнь, что было ранее. Это в некоторой степени делает меня свободным. Внутренне свободным.

По поводу твоего стыда и страха.
Я, конечно, совершенно не знаю тебя, но возможно ты боишься оказаться (как бы это по-точнее сказать) "неуместной". Т.е. - боишься вызвать у людей некие чувства неудобства от своего участия в их жизни.
Я, например, очень долгое время, когда уже был в АА и работал по программе, не мог никак себя заставить звонить своему спонсору и другим членам АА в часы, когда мне становилось невыносимо плохо. Причина этого лежала в том, что я считал не в праве навязывать себя без предварительного согласования (ага! как буд-то можно заведомо определить и спрогнозировать когда тебя колбасить начнет!) с ними моего звонка - что бы ненароком не позвонить в неудобный для них час. Но все оказалось проще! У меня есть право выбора - звонить или нет. А у них есть право выбора - ответить или нет (помочь или нет). И если раньше мой выбор определялся только лишь силой той или иной фобии, которая овладевала в тот момент моим мозгом, то в их случае выбор сделать было не в пример легче: все зависело лишь от того - заняты они в тот момент или нет. Не может говорить один - всегда есть куча телефоном других членов АА.

Так и у тебя, возможно. Ты боишься оказаться в неловком положении, поставить в неловкое положение других, быть отвергнутой... Но забываешь, что даже своей просьбой о материальной помощи ты никого в неловкое положение не ставишь. Это всего лишь просьба, на которую могут ответить отказом или пойти на встречу. А то, что кто-то вдруг будет себя чувствовать неловко - так это абсолютно его проблемы. Ты не ставишь людей в неловкое положение. Они сами туда "идут" в силу СВОЕГО уровня социального и духовного развития.

Как то так.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.06.2013 - 23:39) Капитошка написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
У меня есть право выбора

ага, опасность- реальна, но выбор мой)))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.06.2013 - 23:40) Дядечко написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 3.06.2013 - 00:37 )
И страхи по-тихоньку стали отваливаться. Понятное дело, что над некоторыми пришлось поработать.

Хотелось бы подробнее, если можно про страхи и работу над ними. У меня вот страх бедности. Всю жизнь. С детства. Тревожное расстройство. Есть подобный опыт?

Спустя 45 секунд (2.06.2013 - 23:41) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 00:31 )
жалко будет? или сил мало? проси тогда сначала тогда сил и желания быть благодарным

а фиг его знает... huh.gif
И как узнать?

я считаю себя последним.... не буду писать кем... Все время жду, когда вылезут все изъяны, которые заложены в человечестве.... Наверное, если вдруг я смогу зарабатывать, я стану Жадной? и тогда пострадают хорошие люди.....

Спустя 1 минуту, 33 секунды (2.06.2013 - 23:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.06.2013 - 23:49 )
вот заработанные деньги каждый раз выпрашивать, как милостыню надо, вот где смирение гордыню к земле прижимает
Это не смирение... Это покорность, неспособность и страх отстоять свою правоту.
Цитата (Капитошка @ 2.06.2013 - 23:49 )
но не попросила, потому что муж зарплату получил и мне немножко дал без просьбытак что не сильно нуждаюсь , вот и не прошу
А вот это гордыня... Грубо говоря это можно выразить так : Подавись моими деньгами, не очень то и нужно, муж дал

Спустя 49 секунд (2.06.2013 - 23:43) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
У меня вот страх бедности.

а как проявляется, мне тоже интересно, всё ищу, откуда растут ноги у моей жадности biggrin.gif

Спустя 3 минуты (2.06.2013 - 23:46) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Acqua @ 3.06.2013 - 00:16 )
...Если б меня никто не трогал, не приходили, не звонили...

О! Ты сейчас со 100%-ной точностью описала меня в употреблении! Это один из моих самым любимых "коконов" был. biggrin.gif
Вылазь уже из него! wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.06.2013 - 23:47) Капитошка написал(а):
RingoStarr
Цитата
неспособность и страх отстоять свою правоту.

ну да, это у меня психологическая проблема, страх перед авторитетным лицом, с раннего детства запуганная biggrin.gif , но смирение в том, что я принимаю это ситуацию
Цитата
А вот это гордыня... Грубо говоря это можно выразить так : Подавись моими деньгами, не очень то и нужно, муж дал

blink.gif нет, вроде так не думала laugh.gif хотя я его как то жалею, трудно ему, проблем сейчас много, на самом деле он ( директор) хороший, трудности просто у него сейчас

Спустя 3 минуты, 54 секунды (2.06.2013 - 23:51) Acqua написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 3.06.2013 - 00:37 )
Я, конечно, совершенно не знаю тебя, но возможно ты боишься оказаться (как бы это по-точнее сказать) "неуместной". Т.е. - боишься вызвать у людей некие чувства неудобства от своего участия в их жизни.

Ты прав....
Мне всю жизнь внушали, что я лишняя.... А хвалили исключительно за то, что тихо веду себя и ничего не прошу....
Почему написала в прошедшем времени? Меня ведь до сих пор хвалят за это!



Спустя 2 минуты, 31 секунду Acqua написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 3.06.2013 - 00:37 )
Так и у тебя, возможно. Ты боишься оказаться в неловком положении, поставить в неловкое положение других, быть отвергнутой... Но забываешь, что даже своей просьбой о материальной помощи ты никого в неловкое положение не ставишь.

trezviy_alkash
Вообще спасибо....... Хорошо написал.......
Но почему мне после твоих слов еще стыднее???

я УВЕРЕНА, что ставлю в неловкое положение просьбами.... и вообще тем, что живу....

Спустя 40 секунд (2.06.2013 - 23:52) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 00:43 )
а как проявляется,

Да как... чаще просто страшно и все. а бывает: страшно, что вдруг работы не будет/заболею/война/инопланетяне и начнется... долги за квартиру, обноски, есть нечего, морда заросшая, чирей на заднице, больница, морг, вонючая Офелия, а сверху я, тот Гамлет, что задавался вечными глупыми сомнениями.....
Как то так.
user posted image
жадности нет, только страх, больше ничего...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.06.2013 - 23:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 00:43 )
а как проявляется, мне тоже интересно, всё ищу, откуда растут ноги у моей жадности
А так и проявляется - через жадность.... Жадность это не обязательно - никому ничего не дам, не поделюсь. Жадность может выражаться и в накоплении денег, в скопидомстве, в расчетливости....Держать дома ненужный хлам годами - жадность. Мысль заключающаяся в словах: А вдруг пригодится? Это жадность.... И в жадности и проявляется страх бедности... А что я буду покушать в старости? А кто подаст мне стакан воды больному и немощному? Это страх.... Жадность - иллюзия избавления от этого страха rolleyes.gif

Спустя 29 секунд (2.06.2013 - 23:54) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
я считаю себя последним.

печальненько, но разве тебе нравится так думать? если нет, то надо менять это мнение

Спустя 14 секунд (2.06.2013 - 23:54) Acqua написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.06.2013 - 00:43 )
Подавись моими деньгами, не очень то и нужно, муж дал

laugh.gif
блин.... я веду себя точно так же и всегда...

Мне стыдно, очень стыдно брать плату за свою работу ph34r.gif Каждый раз, когда со мной расплачиваются, я считаю себя попрошайкой.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.06.2013 - 23:56) Дядечко написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.06.2013 - 00:53 )
А кто подаст мне стакан воды больному и немощному?

Вот умирает старик, вокруг семья собралась, и он со вздохом тихо говорит:
- а пить то совсем и не хочется...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (2.06.2013 - 23:57) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.06.2013 - 00:40 )
У меня вот страх бедности.

я вот вас читаю и с ужасом понимаю, что я бедности не боюсь......... сейчас скажу.....
я боюсь богатства!!!!

Только не ругайте меня сильно..... меня только что осенило.... Сижу сейчас красная как помидор... и кажется начинаю реветь...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.06.2013 - 23:59) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 3.06.2013 - 00:57 )
я боюсь богатства!!!!

Экзотический страх smile.gif

Спустя 8 секунд (2.06.2013 - 23:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 00:47 )
но смирение в том, что я принимаю это ситуацию
Нет. Это не смирение. Смирение - это когда обуздаешь свою гордыню, а не покорность перед внешними обстоятельствами. Принимать ситуацию, когда мне не отдают мои честно заработанные деньги - не смирение.... Здесь только страх, покорность, заниженная самооценка и т. д.
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 00:47 )
нет, вроде так не думала
Я же написал " грубо говоря" Но по сути именно это ты и имела в виду написав:
Цитата
не попросила, потому что муж зарплату получил и мне немножко дал без просьбытак что не сильно нуждаюсь , вот и не прошу

Спустя 55 секунд (3.06.2013 - 00:00) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
Мне стыдно, очень стыдно брать плату за свою работуКаждый раз, когда со мной расплачиваются, я считаю себя попрошайкой..

я тоже просить не люблю, но вот у ВС прошу, недавно научилась, особенно после того как трезвая стала, учусь потихоньку менять поведение своё алкогольное biggrin.gif вспоминаю, как я раньше делала и делаю наоборот laugh.gif блин, шишки получаю, но забавно laugh.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.06.2013 - 00:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 3.06.2013 - 00:57 )
Только не ругайте меня сильно..... меня только что осенило.... Сижу сейчас красная как помидор... и кажется начинаю реветь...
Да кто ж тебя ругает то?... Не реви smile.gif ....Лучше учись применять принципы 12 шаговой программы в своей жизни - и будет тебе счастье rolleyes.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (3.06.2013 - 00:09) Капитошка написал(а):
RingoStarr
Цитата
Жадность - иллюзия избавления от этого страха

ага, а вдруг нет biggrin.gif



Спустя 5 минут, 14 секунд Капитошка написал(а):
RingoStarr
Цитата
Нет. Это не смирение. Смирение - это когда обуздаешь свою гордыню, а не покорность перед внешними обстоятельствами. Принимать ситуацию, когда мне не отдают мои честно заработанные деньги - не смирение....

может быть, но как бы это даже не моя зарплата, ну она конечно моя, но как бы ВС решает кому она нужнее , ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНА МНЕ СТАНЕТ НУЖНЕЕ laugh.gif laugh.gif laugh.gif вот и смиряюсь перед волей ВС biggrin.gif ну как то так tongue.gif не хочу спорить, я такая как есть, и себе нравлюсь tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 49 секунд (3.06.2013 - 00:09) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 01:00 )
но вот у ВС прошу

А как просишь?

Вот например, моя самая больная проблема - моя работа. Пыталась поменять, ничего не вышло... Кстати, к друзьям с просьбой о помощи обращалась, но они ВСЕ активно игнорируют. Или предлагают по моей теперешней специальности... а я от нее хочу избавиться....
Короче, я наверное дура-дурой.... ph34r.gif

Спустя 2 минуты (3.06.2013 - 00:11) Алехандро написал(а):
Наладиться все со временем. И темы и люди появятся для разговора и не только об алкоголе.

Спустя 1 минуту (3.06.2013 - 00:12) Acqua написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.06.2013 - 01:03 )
Не реви smile.gif ....Лучше учись применять принципы 12 шаговой программы в своей жизни - и будет тебе счастье rolleyes.gif smile.gif

Слушаюсь!))))
я все начинаю и начинаю, но никак не начну... Первый шаг не дается.... а без него куда?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.06.2013 - 00:14) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
А как просишь?

ну с работой у меня пока тоже полный швах, но я и не искала конкретно, мало просить то, делать надо, помолился с просьбой и в добрый путь, лучше написать точно чего хочешь, конкретика очень важна



Спустя 1 минуту, 38 секунд Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
. Первый шаг не дается..

blink.gif

Спустя 10 секунд (3.06.2013 - 00:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 01:09 )
не хочу спорить, я такая как есть, и себе нравлюсь

Да на здоровье... Не собираюсь тебя переубеждать... Тебе просто надо самой разобраться в понятиях что есть что... Когда ты сама поймешь что такое смирение, что такое страх, что такое гордыня - вот тогда ты и сможешь разобраться со своими проблемами... Ну а если тебя устраивает такое существование, как сейчас, кто же против? Ты, и только ты хозяйка своей жизни rolleyes.gif smile.gif

Спустя 19 секунд (3.06.2013 - 00:15) Acqua написал(а):
Алехандро, спасибо)))
Цитата (Алехандро @ 3.06.2013 - 01:11 )
Наладиться все со временем. И темы и люди появятся для разговора и не только об алкоголе.

А вдруг не наладится?
Т.е. если я останусь такой, какая сейчас, то точно не наладится!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (3.06.2013 - 00:18) Капитошка написал(а):
RingoStarr
Цитата
самой разобраться в понятиях

пока не захочу не пойму и не разберусь, это точно, буду просить желания, спасибо smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.06.2013 - 00:19) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 3.06.2013 - 01:15 )
Т.е. если я останусь такой, какая сейчас,

Не останешься. Иначе забухаешь. А если работать будешь, шагать - изменишься, для того и шагают.
А что именно то не дается в 1 шаге? Не считаешь что алкоголик? Не уверена что жизнь уже потеряла контроль?

Спустя 16 секунд (3.06.2013 - 00:19) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.06.2013 - 00:40 )
Цитата (trezviy_alkash @ 3.06.2013 - 00:37 )
И страхи по-тихоньку стали отваливаться. Понятное дело, что над некоторыми пришлось поработать.

Хотелось бы подробнее, если можно про страхи и работу над ними. У меня вот страх бедности. Всю жизнь. С детства. Тревожное расстройство. Есть подобный опыт?

О, да!!!
Это то, над чем я сейчас "работаю". biggrin.gif
Мой главный страх - неспособность обеспечить достойный уровень (подразумевается материальный, естественно) жизни своей семье. Суть в том, что, как я считаю (или - считал?), они не виноваты в моей неспособности дать все, чего они желают. Меня постоянно "убивали" ситуации, когда дочь просила на какую то мелочь денег, а я не в состоянии был ей хоть что-то дать. Потому что - не было. Ладно бы, когда бухал, такая ситуация возникала бы - вроде как и понятно все: бухаешь - денег нет. Но все осложнялось тем, что я уже более 7-ми месяцев трезв, и именно в этот период у меня возникла какая то ужаснейшая финансовая яма (которая стремительно начала расти именно с началом моей трезвости). Я думал с ума сойду! Когда я бухал - отбоя от приглашений на работу не было. Я всегда, работая на постоянном месте в одной организации, имел несколько дополнительных источников доходов, что позволяло мне спокойно просаживать солидные (для меня) суммы, не вынуждая семью жить в нужде. И это ж надо - как только я попал в АА, у меня не оказалось ни одного канала (из прежних) по "поступлению" денег! Пока мысли о необходимости поиска работы не давали мне покоя, пока я постоянно пытался понять почему меня не зовут из той или иной компании, я не мог трезво оценить сложившуюся ситуацию. Боле того, я пребывал в высшей степени безумства и совершал совершенно непонятные поступки.
И только когда я остановился в своем безумном беге в поисках дохода, "отдышался" и отпустил ситуацию - только тогда что-то стало получаться.
Вот, если как на духу: я не приложил ни капли прямых усилий для этого,но на сегодняшний день я третью неделю работаю заместителем директора по экономике в достаточно успешной и развивающейся компании. Это полный пипец! Я никогда в своей жизни не занимал таких должностей! За последние полтора года у меня есть два непродолжительных места работы (одно - чуть менее трех месяцев, другое - два месяца), что естественно вызывает вопросы у любого нанимателя, а этот наниматель не задал толком ни одного вопроса по данному факту моей трудовой деятельности.
Ладно бы, компания была какая-нибудь не серьезная, молодая или наниматель был бы мошенником! Так, нет же! И компания достаточно известная в своем сегменте, и наниматель является человеком с известной позицией весьма мудрого человека.
Короче, кроме как чудом, я не знаю как еще объяснить случившееся со мной.
Более того, на прошлой неделе пришлось мягко отказать еще одной компании (более крупной, чем та, в которой я работаю), так как я почувствовал, что от навалившегося на меня внимания я просто могу потерять "крышу".
Самое удивительное, что случилось это практически сразу после того, как я перестал париться по поводу отсутствия денег. Более того, я перестал париться за то, что живу постоянно в долг. Я не прошу в долг на изыски, но когда поджимает конкретно и я понимаю, что холодильник на кухне уже давно играет роль бутафорского муляжа, я обращаюсь к своим родным и друзьям с просьбой о материальной помощи. При этом (не смотря на то, что они прекрасно знают о том, что я не смогу в короткие сроки вернуть долг), я честно их предупреждаю, что понятия не имею когда смогу отдать деньги. Не припомню ни разу, что бы мне совсем отказали.
Но был один случай. Перед новым годом. У меня не было денег не то, что на подарки - даже на минимальный стол к новому году не было ни копейки. Я решил снова обратиться к другу, но в этот раз у меня сыграла корысть: я решил попросить столько, что бы мне хватило не только на новогодний стол и на подарки, но и смогло бы обеспечить мне более-менее спокойное (в отношении мыслей о деньгах) существование на пару месяцев. Я считал, что я очень устал и эти мысли меня сведут в психушку (в бухло я категорически не хотел возвращаться). Друг, к которому я обращался крайне редко (вот, кстати, пока не могу понять почему) с подобными просьбами, но который никогда не задавал лишних вопросов, вдруг стал дотошно выпытывать (чуть ли не постатейно) на что мне нужны деньги. Я ему честно начал все расписывать, но в итоге у меня получилась сумма в три раза меньше, чем названная первоначально. Он мне ее без слов дал и (как он сумел предусмотреть это?!!!) их мне хватило как раз на самое необходимое.
Моя ВС (которая для меня Бог), я считаю, создает такие условия для меня, в которых, при правильном принятии решений, воспитываются те мои качества, которые были задавлены моими недостатками - смирение, терпимость, покорность, благодарность...
И, едрен-батон, как же еще можно назвать случившееся со мной, как не - вознаграждение за соблюдение не сложных жизненных принципов: прими мир и людей такими, какими они есть; не давай волю своей гордыне; старайся быть полезным?!!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (3.06.2013 - 00:20) Acqua написал(а):
Капитошка, а почему blink.gif ?
Вот если б мне все вокруг говорили: "ты алкоголик", то я бы признала свое бессилие.. Но мне никто этого не говорит! И более того, по прошествии этих более пяти месяцев я уже "официально" считаюсь непьющей))))

Спустя 3 минуты, 57 секунд (3.06.2013 - 00:24) Капитошка написал(а):
Acqua
а почему ты решила не пить?



Спустя 1 минуту, 59 секунд Капитошка написал(а):
Цитата
Вот если б мне все вокруг говорили: "ты алкоголик"

надо мной вообще все смеются, когда я говорю- я не пью потому, что я алкоголик, а как это- если ты алкоголик, то почему трезвая, приходится врать, что закодировалась, объяснять а то неохота biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (3.06.2013 - 00:27) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.06.2013 - 01:19 )
А что именно то не дается в 1 шаге? Не считаешь что алкоголик? Не уверена что жизнь уже потеряла контроль?

Да, все чаще стучатся мысли, что я сдурела, когда назвала себя алкоголиком... что я нормальная и тд....
В моей жизни не было ни запоев длительных, ни больниц, ни кодировок... У меня "просто" были проблемы... нет, - ПРОБЛЕМЫ с употреблением... и все....
Вот и кажется, что это никакой не алкоголизм вовсе.......

Контроль теряю с опьянением.. Пока не выпью, все вроде как нормально...

Начинаю опять путаться..... счас буду думать...

Спустя 6 минут, 5 секунд (3.06.2013 - 00:33) Капитошка написал(а):
RingoStarr
Цитата
если тебя устраивает такое существование, как сейчас, кто же против

я ещё не знаю, учусь пока жить трезво, может и научусь, если буду лет 13 трезвая biggrin.gif , существую вот как то, зачем пока не знаю, но может и узнаю, а может и нет



Спустя 3 минуты, 37 секунд Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
ПРОБЛЕМЫ с употреблением.

даже если и так, я теперь убеждённый трезвенник, нафиг алкоголь, нехочу рисковать больше, играть в рулетку- алкоголик не алкоголик, какая разница, трезвость по любому выигрыш, а если неалкоголик, то и трезвым быть легко, так что нет проблем cool.gif

Спустя 35 секунд (3.06.2013 - 00:33) Acqua написал(а):
trezviy_alkash, ты так классно написал!
Спасибо что поделился!)))
Цитата (trezviy_alkash @ 3.06.2013 - 01:19 )
Самое удивительное, что случилось это практически сразу после того, как я перестал париться по поводу отсутствия денег.

Да, я давно подозреваю, что перестать париться по поводу чего бы то ни было, и придет то, что должно прийти! Но елки-палки, как же перестать?! Оно само парится... huh.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (3.06.2013 - 00:39) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 3.06.2013 - 01:27 )
Да, все чаще стучатся мысли, что я сдурела, когда назвала себя алкоголиком... что я нормальная и тд....
В моей жизни не было ни запоев длительных, ни больниц, ни кодировок...

У меня на самом первом году трезвости было так же. И я не кодировался, и в наркологии не лежал, и запоев длительных не было. И я плюнул и стал "жить как все, нормально".... Это привело меня к тому, что у меня в следующие несколько лет появились и длительные запои, и кодировки, и бомжатники, и с работ выгоняли и.... и ой.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 3.06.2013 - 01:33 )
Но елки-палки, как же перестать?! Оно само парится...

И у меня. Не знаю я, как это - перестать париться о том что парит и парит... А в то, что ВС/бог награждает за хорошее поведение - я не верю smile.gif

Спустя 15 минут, 10 секунд (3.06.2013 - 00:54) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.06.2013 - 01:24 )
а почему ты решила не пить?

Длинная история...
У меня муж - запойный. Хотела его "вылечить", "образумить", чтоб пил без запоев, а так как я laugh.gif
Пишу и мне смешно))) Мой муж спокойный в любом состоянии, а я такая.... что как я как раз и не надо...
Короче говоря, обратилась на психологическом форуме (В.Леви) с вопросом как вылечить мужа. Меня обозвали созависимой и дали ссылки на некоторые книги.
Книги прочла. Расстроилась. И "пошла" на форум Ал-Анон лечить себя.
И уже там попутно заинтересовалась темой алкоголизма вообще. Открыла БК.... и потеряла дар речи... Книга - про меня и обо мне... ph34r.gif
Ну и пошло-поехало.... Два года я еще сомневалась... даже не пила 1 год и 4 месяца от страха.... А когда начала снова, оказалось, что таки да.... у меня проблемы.... С 1 апреля до 21 декабря - дважды в хлам, периодами КУ........



Спустя 2 минуты, 52 секунды Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.06.2013 - 01:39 )
И я не кодировался, и в наркологии не лежал, и запоев длительных не было. И я плюнул и стал "жить как все, нормально".... Это привело меня к тому, что у меня в следующие несколько лет появились и длительные запои, и кодировки, и бомжатники, и с работ выгоняли и.... и ой.

Подозреваю, что меня ждет то же самое.... Все появится, если продолжу.... Есть, есть тревожные звоночки.... ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 28 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.06.2013 - 01:39 )
А в то, что ВС/бог награждает за хорошее поведение - я не верю

я тоже не верю!))))
Не помню кто сказал: "не бывает наград и наказаний, есть следствия и последствия"

Мне вообще все эти теории о наказаниях и наградах кажутся придуманными теми людьми, которые не хотят включать разум....

Спустя 1 минуту, 12 секунд (3.06.2013 - 00:56) Дядечко написал(а):
Цитата (Acqua @ 3.06.2013 - 01:54 )
Мне вообще все эти теории о наказаниях и наградах кажутся придуманными теми людьми, которые не хотят включать разум...

Мы с тобой одной крови, Маугли smile.gif
И не только мы smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (3.06.2013 - 00:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 3.06.2013 - 01:12 )
Первый шаг не дается.... а без него куда?
А как же ты 5 месяцев не пьешь? На силе воли? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (3.06.2013 - 01:02) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.06.2013 - 01:56 )

Мы с тобой одной крови, Маугли smile.gif
И не только мы smile.gif

biggrin.gif ДА!



Спустя 3 минуты, 7 секунд Acqua написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.06.2013 - 01:57 )
А как же ты 5 месяцев не пьешь? На силе воли?

Закрылась дома и никуда не хожу.
Серьезно. Все праздники, которые были, я никуда не ходила, ни с кем не общалась и никого не принимала... У нас на этой почве с мужем были нешуточные споры-ссоры...
Мне еще работа подвернулась как специально, чтоб даже заказчиков в доме не было. Одна большая массовка и все...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (3.06.2013 - 01:05) Дядечко написал(а):
Acqua
Такая жизнь, это адЪ smile.gif
Давай выходи на группы, живые, он-лайн, выговаривайся, слушай, спрашивай, начинай шагать. Тогда только трезвость будет в радость, а жизнь качественной.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (3.06.2013 - 01:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Acqua @ 3.06.2013 - 02:02 )
Закрылась дома и никуда не хожу.
Так ты долго не протянешь...Собрания, спонсор, шаги - вот выход из ситуации

Спустя 4 минуты, 23 секунды (3.06.2013 - 01:14) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.06.2013 - 02:05 )
Тогда только трезвость будет в радость, а жизнь качественной.

Живых групп нет. Завтра скорее всего буду снова в Палталке)))
Приходи! smile.gif



Спустя 4 минуты, 7 секунд Acqua написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.06.2013 - 02:10 )
Так ты долго не протянешь..

Согласна.... с этим не поспоришь...

Кстати, я в последние дни очень четко слышу зов "сердца", если можно так назвать мои мысли.... Мне даже вон бутылку как презент принесли в кои то веки... Никогда не носили, а тут....

Спустя 6 часов, 31 минуту, 6 секунд (3.06.2013 - 07:45) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
Приходи!

я приду, сегодня, в 22 smile.gif

Спустя 1 месяц, 25 дней, 12 часов, 6 минут, 12 секунд (28.07.2013 - 19:51) vitos написал(а):
Друзья - это последнее светлое, что осталось в моей жизни. Тяжело осознавать, что мне необходимо отстранится от них, если я хочу завязать, потому что выпивать в нашей компании - это норма и я срываюсь раз за разом. Не знаю даже что и делать... Знаю конечно, но кишка тонка решиться на это((

Спустя 30 минут, 39 секунд (28.07.2013 - 20:22) Пава написал(а):
Друг-для меня,человек,который меня обху...есосит,но будет со мной до конца.Даже если он прав.Я пытаюсь соответствовать своим же требованиям-есть только знакомые и хорошие знакомые в итоге.



Спустя 8 минут, 33 секунды Пава написал(а):
вспомнил!!!! С другом не виделись 25 лет (с 87-го)Расплакались оба,он олигарх на меди,я -сварщик.

Спустя 9 минут, 25 секунд (28.07.2013 - 20:31) Дядечко написал(а):
Цитата (vitos @ 28.07.2013 - 20:51 )
Тяжело осознавать, что мне необходимо отстранится от них

Они сами от тебя отстранятся. Не интересно тебе будет с ними трезвому. А им - с тобой. И это нормально.
У меня из прошлых "друзей" два человека всего осталось.

Спустя 5 минут, 23 секунды (28.07.2013 - 20:37) Капитошка написал(а):
vitos
Цитата
что выпивать в нашей компании - это норма

легко дружить, с помощью алкоголя, а ты попробуй без алкоголя

Спустя 34 минуты, 15 секунд (28.07.2013 - 21:11) vitos написал(а):
Цитата (Дядечко @ 28.07.2013 - 21:31 )
Они сами от тебя отстранятся.


Я очень хочу это проверить, главное чтобы сил хватило не сорваться. Даже интересно будет посмотреть на друзей трезвыми глазами, может оказаться, что не виделись мы со школы до прихода алкоголя в нашу жизнь.

Спустя 2 часа, 17 минут, 42 секунды (28.07.2013 - 23:29) jarvis написал(а):
Acqua

Для меня тема друзей и дружбы также всегда была очень важна и у меня есть проблемы подобного рода, я обязательно напишу об этом, только завтра, сейчас не могу...