ЗА ЧТО ПЕРЕИМЕНОВАЛИ?

С удивлением узнал о переименовании 25-м заседанием Конференции по общему обслу-живанию РСО АА в СОО АА. И с недоумением. Кому это было надо, что за пожар? Не успе-ли избавиться от одной напасти (ФО АА), как принялись новую.
Вообще-то, никакой надобности менять название структур АА не просматривалось. Да, ФО АА скомпрометировало Содружество, и мы еще долго будем за ними убирать. Понятное дело – нужно дистанцироваться от него и его последышей. Но если принимать во внимание безвременье правления ФО АА, Совет в этом неповинен. К тому же, и по сей день привычная аббревиатура многих греет.
Переименовали. Почти единогласно. В оправдание потом будем ссылаться на групповое сознание. Но ведь сегодняшний ФО АА тоже успел переименоваться. И, кстати, тоже – в СОО АА. А на что-то иное у нас фантазии не хватило, или групповое сознание иссякло?
По сути.
Откуда у нас такое пренебрежение прошлым? Выстраданным и довольно славным. Мы что – Ваньки, не помнящие своего родства? Совет по обслуживанию существует с 1991 года, и на его счету немало славных дел. Бездумно менять достойное. Неуважение к самому себе, к своему прошлому − истории. И пагубно, кстати. Чревато. С ванночкой выплеснули и ребенка.
Второе. Традиционное наплевательство на русский язык, на котором говорим и пишем, − к этому мы уже привыкли. Ну, не докажешь российскому АА, что в словосочетании «Ано-нимные алкоголики» с заглавной буквы пишется только первое слово, второе – со строчной. Никак. Хочу так и буду так – я выздоровел, у меня права. Ну, и смотрят на АА со стороны как на сектантов. А между тем, смотрят те, кому именно мы собираемся доносить.
Но ладно, орфография, синтаксис и т. д., так ведь и на орфоэпию наплевали (совокуп-ность норм звуковой речи)! На то, что у каждого на слуху. Одежка, по которой протягивают ножки. СОО АА… – выругаться хочется! А неблагозвучие, между прочим, губит многие де-ла. Ну, не пойдет уважающий себя гражданин в магазин с названием «Сберегайка». Множим подобные несуразицы, и довольны собой. Совершенствуемся.
И последнее. Почему в нашем АА так повелось, что в РСО (СОО) «рулят» те, кто и поня-тия не имеет о чем речь. Ну, не профессионал я в бухгалтерии, так я туда и не полезу. А вы-слушаю тех, кто действительно в этом разбирается. Не видим, не слышим, не смотрим на то хорошее, что у нас есть, давайте изобретать плохое. И рады. Это я о тех, кто внес такую ини-циативу.
На всякий случай даю ссылку на глоссарий нового сетевого СМИ, в котором есть что по-читать по вопросам нашего АА − http://vnezavisimost.ru/index.php/jbjedine...goliki/glossary

С уважением,
Евгений Цветнов




Спустя 14 минут, 10 секунд (30.05.2013 - 20:39) бомж-вредитель написал(а):
Это всязи с плавным вхождение в правовое поле государства. Пока, Сообщество с Ограниченной Ответсвенность. После следующей конференции будет ООО, как и предписывает закон. А вообще - наплевать.

Спустя 11 минут, 35 секунд (30.05.2013 - 20:51) Локи написал(а):
бомж-вредитель
ООО - это с Очень Ограниченной Ответственностью?
Вспоминается анекдот, где в борделе мебель меняли...

Спустя 30 минут, 31 секунду (30.05.2013 - 21:21) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.05.2013 - 21:51 )
Вспоминается анекдот, где в борделе мебель меняли...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хороший анекдот. И в тему. smile.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (30.05.2013 - 21:33) гаспар1 написал(а):
Udgin52
user posted image

Спустя 13 минут, 35 секунд (30.05.2013 - 21:47) Великий Комбинатор написал(а):
Страдают херней... ph34r.gif
а чем то надо еще заниматься.оправдывать доверие народа...
Потом скажут что не зря год просидели...

Спустя 14 минут, 56 секунд (30.05.2013 - 22:02) бомж-вредитель написал(а):
elfgard
не знаю, поведай.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (30.05.2013 - 22:06) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.05.2013 - 23:02 )
поведай.

Я такой вариант знаю. smile.gif

Планктон в офисе двигает мебель. На это смотрит уборщица, говорит:
- Ироды, только помыла, чего творите!
Спрашивает: - Сынки, вы что, переезжаете?
- Нет, мы мебель по фен-шую щас расставим, и продажи до небес взлетят.
- Сынки... Я в этом здании полы ещё до революции мыла - раньше тут публичный дом был. Когда у них выручка падала, они не кровати двигали, они сразу блядей меняли!

Спустя 39 минут, 53 секунды (30.05.2013 - 22:46) Лыгарь написал(а):
Обслуживание ..?
Химчистка - обслуживание . Понимаю .
Цирюльня - обслуживание . Понимаю .

А советъ , кохверенция ...
Нипанимаю .

Спустя 7 часов, 10 минут, 26 секунд (31.05.2013 - 05:57) Локи написал(а):
бомж-вредитель
Багира2
Он самый smile.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 55 секунд (1.06.2013 - 07:50) Бумбараш написал(а):
мою группу тоже никто и никогда не обслуживал...

Спустя 51 минуту, 57 секунд (1.06.2013 - 08:42) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.05.2013 - 22:06 )
Планктон в офисе

Ну ежли в охвисе планктон , то слесарь в лучшем случАе ... Вирус штоли ..?
А мож и ваще к неживому определён .
Мда .

Спустя 3 часа, 24 минуты, 22 секунды (1.06.2013 - 12:06) влад111 написал(а):
Поменьше всяких бумажек,отчетов,комитетов и прочей бюрократической херни,как можно меньше денежных отношений,мы все видим-к чему привели деньги в случае с ФО. Все должно быть максимально просто,понятно и доступно для любого алкоголика! Что бы не было у нас "генералов" и генеральных директоров,всей этой гадости хватает в не аашном пространстве!

Спустя 7 часов, 33 минуты, 27 секунд (1.06.2013 - 19:39) Лыгарь написал(а):
Цитата
Что бы не
было у нас "генералов"
и генеральных
директоров,всей этой
гадости хватает в не
аашном пространстве!


Генералов пока не встречал , а обанкротившихся предпринимателей , директоров фирм - достаточно , что-бы сделать , для себя , вполне определённые выводы и не "париться" по поводу всей движухи с названием "обслуживание" .
Некоторым этот движняк возможно и необходим для поддержания хорошего настроения т.ск.

Так пусть занимаюцца .

Эта тока када мну в карман лезут , тада - "в глаз" ( подразумеваю - "дай денег на выпуск журнала , визиток ... и прочие манипуляции моим сознанием )

Када в чейта - пущай лезут .
smile.gif / biggrin.gif