Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 28 мая и до 22.00 ч. 29 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Тема сегодняшнего собрания:

ЭФФЕКТ ВОЛНЫ

Научившись жить счастливо, мы покажем другим, как достичь этого... Да, мы [в АА] мечтали обо всем этом. Это было совершенно естественно, поскольку большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты... Почему бы нам на поделиться секретом нашего образа жизни со всеми другими людьми?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 174
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 156


Великое открытие трезвости вызвало у меня желание непременно поделиться «доброй вестью» со всем миром. Ко мне вернулись грандиозные мысли времен моего пьянства. Позже я узнал, что концентрация внимания на собственном выздоровлении — дело нелегкое, занимающее все время. Став трезвым гражданином этого мира, я заметил эффект волны, который без всяких сознательных усилий с моей стороны доходит до любого «родственного учреждения или стороннего предприятия», не отвлекая меня от моей основной цели, — оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость.




Спустя 2 часа, 38 минут, 12 секунд (28.05.2013 - 21:55) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Никто не хочет называться алкоголиками.
Это не в почете. Пусть на уровне государственной думы объявят, что вступать в алкоголики - это почетно и престижно.

Трезвый.

Спустя 1 час, 6 минут, 14 секунд (28.05.2013 - 23:02) Капитан Немо написал(а):
Антон-алкаголик. Сегодня за тот не большой период трезвости который есть у меня я сделал столько,сколько не получалось за весь период употебления.Все мои планы и проекты выполняются,моя жизнь наполнена целями.У меня не было ни одного дня сомнения,страха,депресии...Со мной программа,группа,ВС.Сегодня трезвый,с вами...

Спустя 13 часов, 31 минуту, 35 секунд (29.05.2013 - 12:33) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

Я могу помочь только тем, кто хочет получить помощь.

Но это не значит, что не надо спикерить в наркологиях,
рассказывать о себе, о своем опыте выздоровления.
Я не знаю когда и кому это поможет.
Приходили и благодарили за помощь люди, которых я действительно.. не помню ph34r.gif

Я могу рассказывать свой опыт,
дарить наши книги и брошюры и эффект волны конечно же есть!

Трезвая.

Спасибо.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.