Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.26 мая по 22.00 ч. 27 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания БЕЗ СЛЕЗЛИВОГО КОМПЛЕКСА ВИНЫ

День за днем мы пытаемся медленно двигаться к Божественному совершенству. А потому не должны предаваться слезливому чувству вины...
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 15

Когда я впервые открыл для себя, что в Двенадцати Шагах АА нет ни одного "Не делай", я был потрясен, потому что это открытие распахнуло передо мной огромный портал. Только тогда я смог осознать, что значит для меня АА:

АА - это не программа "Не делай", а "Делай".

АА - это не закон военного времени; это свобода.

АА - это не слезы над недостатками, а сладость исправления их.

АА - это не раскаяние, а спасение.

АА - это не "Горе мне!" за мои грехи, прошлые и настоящие.

АА - это "Хвала Богу!" за прогресс, которого я достигаю сегодня.




Спустя 8 часов, 5 минут, 43 секунды (27.05.2013 - 05:47) sibiryak089 написал(а):
Привет всем. Я Сергей и я алкоголик. По программе занимаюсь второй месяц, предстоит еще многое освоить, но одно могу с уверенностью сказать- щемящее чувство похмельной вины куда то исчезло, не нужно виновато прятать глаза от жены и детей, врать и придумывать какие то отмазки, которые оправдали бы меня. Спасибо что выслушали. Сегодня трезв благодаря Богу и АА!

Спустя 2 часа, 58 минут, 25 секунд (27.05.2013 - 08:46) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

При каждом удобном случае, жена ставит на вину за некупленную квартиру в пределах третьего транспортного кольца.
По большому счёту она права. Умереть, не встать.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 6 минут, 32 секунды (27.05.2013 - 10:52) АндрейР написал(а):
Привет
Я Андрей алкоголик.
Я пришел в АА с огромным чувством вины, за то что сделал со своей жизнью. Начало это чувству исчезать после первых же дней, так как я узнал, что бухаю потому, что такая болезнь. Потом был 5 шаг и тут вообще отлегло, такого чувства чистоты, простоты, тишины я никогда не испытывал, я почувствовал, что могу себе простить все, что я натворил раньше (спасибо Богу за такой вариант исповеди в программе, в Церкви такого мне пережить нельзя - катарсис чистоты). Ну и возмещение ущерба в 9 шаге уничтожает чувство вины и оно больше не растет во мне - его просто нет, потому что вина ущерб возмещен.

Спустя 3 часа, 49 минут, 49 секунд (27.05.2013 - 14:42) vikont написал(а):
Всем привет !
Виталий алкоголик.
Приход в АА дал мне возможность , постепенно избавиться от всепоглощающего чувства вины.Программа АА , заставила меня действовать , а не стоять на месте.Полный отказ от алкоголя , хотя никто не запрещает мне употреблять , не плакаться над своими проблемами , а решать их и испытывать чувство радости , от достигнутого.Научила меня не ворошить прошлые ошибки , а стараться не допускать их , опираясь на прошлый опыт . Она делает меня милосерднее , внимательнее к себе и людям . Я начинаю меняться , это так здорово !
Спасибо Богу , спасибо АА я сегодня трезв !!!

Спустя 6 минут, 6 секунд (27.05.2013 - 14:48) лепотичка:) написал(а):
Ольга-алкоголичка.

А мы искали девиз для форума.
Сегодняшняя тема размышлений - сплошные девизы.
Надо взять на заметку smile.gif

Трезвая.

Спасибо!

Спустя 2 часа, 22 минуты, 16 секунд (27.05.2013 - 17:11) Palitra написал(а):
пр всем. саша. алкоголик.
всегда был изгоем. со школы. в школе у нас была туса изгоев. поэтому в аа эту тему увидел. брат алкаш не осудит меня, такого же. он меня поймет и я тоже. помню, как-то выгнали нас из одного религиозного заведения. мол, грешники-сволочи, алкашня. идут мои братья, поникли. дождь хлещет, холодно. я им говорю: парни, если и есть бог, он щас с нами идет. и я прям чувствовал, что Он идет с нами, тоже выгнанный и гонимый. распятый. я видел Его в моих братьях.
сегодня трезв.