Возникла некая проблема со здоровьем, в подробности не буду вдаваться, хотя это проблема очень денежная, так сказать настоящая золотая жила для врачей. Я
на своём пути встречала немало врачей, и всех их всегда интересовали деньги. Я всё понимаю, любая работа должна оплачиваться, но из-за этого у меня возникла проблема, я не доверяю врачам, в том , что они могут правильно и адекватно ставить диагноз, если на горизонте замаячила сумма денег, и пациент, готовый расстаться с последними трусами, ради выздоровления, опять же я только за- но вопрос в том, а поможет ли? Ведь гонка за деньгами у врачей затмевает человека, уходит на задний план его здоровье, а человек верит, доверяет ему своё здоровье, свою жизнь, ну как , он же врач, второй после Бога, мда, где тут мои проблемы, хочу разобраться, так сказать 4 шаг немножко smile.gif



Спустя 6 минут, 41 секунду (24.05.2013 - 22:24) platon написал(а):
Делай как сердце говорит.
Не уверена ,спроси у другого врача,третьего.
Статистика -хорошая вещь,мнения совпадают ,растет уверенность.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (24.05.2013 - 22:26) Капитошка написал(а):
platon
Цитата
,спроси у другого врача,третьего.

то есть ты думаешь, что со мной всё нормально, и я зря накрутила

Спустя 3 минуты, 7 секунд (24.05.2013 - 22:29) platon написал(а):
От твоей уверенности зависишь столько же ,сколько и от врача а может и больше:)
Не уверен не обгоняй.советский лозунг.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (24.05.2013 - 22:31) Капитошка написал(а):
platon
Цитата
От твоей уверенности

только вылечится, наверно, трудно с помощью одной уверенности biggrin.gif нужно ещё что то tongue.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (24.05.2013 - 22:41) man at work написал(а):
Проходил похожую ситуацию со своей бывшей девушкой.
у нее была пластика. столько шарлатанов все с ней обошллсь нереально здорово!
Или к тебя что-то серьезное? мои родители были врачами, и я у них нахвотался, да и их коллеги друзья в здравии. что нужно (отпиши в личку)
если хочешь - перезвони. через дтсъчку телефог





Спустя 3 минуты, 46 секунд (24.05.2013 - 22:45) Капитошка написал(а):
man at work
Цитата
шарлатанов

вот и переживаю, время могу потерять, хорошо, напишу пока в личку, но не сегодня, спасибо smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (24.05.2013 - 22:52) настена написал(а):
Привет, вот и я сегодня к доктору сходила, а сейчас сижу и думаю - не шарлатан ли он, очень некоторые вещи наигранными показались! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (24.05.2013 - 22:55) Дядечко написал(а):
Лучшая профилактика болезней - это когда врачи не знают, что у тебя есть деньги.
user posted image

Спустя 12 минут, 26 секунд (24.05.2013 - 23:07) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
Лучшая профилактика болезней - это когда врачи не знают, что у тебя есть деньги.

тогда они даже вообще на тебя внимания не обращают, как на вшу biggrin.gif моя подруга пошла как то к врачу, нашему, сустав у неё болел, так он ей так прямо и сказал про лечение- тебе это не доступно blink.gif денег то она ему не дала biggrin.gif а что недоступно, она так и теряется в догадках laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 13 минут (24.05.2013 - 23:20) slawira2 написал(а):

Капитошка
Мне когда-то старая, но очень опытная медик-профессорша сказала (я стояла перед выбором - делать операцию или нет) - сходи к одному врачу, второму, может и к третьему, а потом сама подумай, взвесь и прими решение. Поэтому если есть недоверие - сходи к другому. Как-то так.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (24.05.2013 - 23:23) dedtankist написал(а):
"Познакомству" могут ещё сильнее ободрать((((.....такая у них "корпоративная солидарность"((((....... ph34r.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (24.05.2013 - 23:36) Капитошка написал(а):
dedtankist
Цитата
сильнее ободрать

не в деньгах то дело, хотя - я их тоже не на дороге нашла, но поможет ли, такое ощущение, что нет ни одного врача , который действительно хочет вылечить по настоящему, а не деньжат срубить, печально мне, вопрос у меня важный, да пусть рубит, но лечит



Спустя 3 минуты, 2 секунды Капитошка написал(а):
slawira2
Цитата
сходи к одному врачу, второму, может и к третьему,

так и делаю, посмотрим, у троих была- все говорят по разному,а в инете вообще по другому, нет консенсуса biggrin.gif всем говорю, что в первый раз, у самого дорогого врача назначили самое дорогое лечение unsure.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Капитошка написал(а):
slawira2
Цитата
сама подумай, взвесь и прими решение.

тогда может и лечится сама буду laugh.gif чоуж biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.05.2013 - 23:38) slawira2 написал(а):
Цитата
тогда может и лечится сама будучоуж

biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 34 секунды (24.05.2013 - 23:54) Valentyna написал(а):
Цитата
он же врач, второй после Бога, мда

....а кто первый? cool.gif



(Вот не хватило мне смирения пройти мимо....мимо темы, где всех врачей в одну кучу....Ах, какие мы, оказывается, меркантильно - корыстные.....Без денег к нам и не подходи....
Я 30 лет врачом работаю.....а вот к такому огульному обсиранию никак не привыкну)....

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.05.2013 - 23:56) NikkaLe написал(а):
Цитата (dedtankist @ 25.05.2013 - 00:23 )
"Познакомству" могут ещё сильнее ободрать

Могут... а могут и не ободрать.
Цитата (Капитошка @ 25.05.2013 - 00:32 )
но поможет ли, такое ощущение, что нет ни одного врача , который действительно хочет вылечить по настоящему

Не поможет такое ощущение и это полный бред. Врачей хороших много.

Цитата (Valentyna @ 25.05.2013 - 00:54 )
Я 30 лет врачом работаю.....а вот к такому огульному обсиранию никак не привыкну)....

да и я об этом.. только я не врач

Спустя 4 минуты, 33 секунды (25.05.2013 - 00:01) juliaM написал(а):
Цитата (Капитошка @ 24.05.2013 - 23:17 )
Ведь гонка за деньгами у врачей затмевает человека, уходит на задний план его здоровье,

Я всегда любила врачей и наверное, поэтому мне с ними везёт. Сейчас прохожу обследование. У меня и мыслей нет о том, что с меня хотят поиметь денег или диагноз поставят ошибочный.
Цитата (Капитошка @ 24.05.2013 - 23:17 )
ну как , он же врач, второй после Бога,

Вот именно. Я верю Богу, а значит, и врачу который меня лечит, которого, собственно Бог мне и посылает на сегодняшний день.
Прости, конечно, что напишу. Но я не в первый раз встречаю у тебя посты о ситуациях плотно завязанных на деньгах. То там жалко, то тут. И соответственно то тут не верю, то тут. Одно порождает другое. Может, тебе подумать о твоём отношении к деньгами и поработать с этой проблемой? Если это отношение тебе видится проблемой, естественно. Если нет - то прости, я не хотела обидеть.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (25.05.2013 - 00:05) Кот Баюн написал(а):
Много по больницам, болтался по реанимациям.... никогда ни копейки не платил. Может ты сама имеешь вид - щас как дам взятку?

Спустя 16 минут, 40 секунд (25.05.2013 - 00:22) Капитошка написал(а):
juliaM
Цитата
Прости, конечно, что напишу. Но я не в первый раз встречаю у тебя посты о ситуациях плотно завязанных на деньгах. То там жалко, то тут.

всё правильно, это моя проблема, поэтому и посты создаю, хочу разобраться, а нельзя что ли? за что прощать то, я это знаю, главное я признаю это, меня это радует, просто без денег действительно никуда- их везде требуют, в магазине, в жкх, теперь и в больнице biggrin.gif , ну вот при мне , когда я лежала в больнице, горючими слезами ночами обливалась старенькая бабулька, после операции к ней никто из врачей не подходил, потому что она мало денег дала на операцию( вместо 9тыс, дала 3 тыс), может и она жадная, но ведь не от хорошей жизни, пенсия маленькая наверное, я же не просто так говорю, из опыта



Спустя 4 минуты, 41 секунду Капитошка написал(а):
Valentyna
Цитата
Я 30 лет врачом работаю.....а вот к такому огульному обсиранию никак не привыкну)....

прости, может мне просто не повезло, никого не хотела обвинять, только себя пока виню, что тараканы в голове завелись, просто у меня такая важная вещь, опять наверно в ракушку залезу, и теперь уже навсегда biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Капитошка написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Может ты сама имеешь вид - щас как дам взятку?

ну у меня доброжелательный вид, а что по строже надо? biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 9 секунд Капитошка написал(а):
Valentyna
Цитата
меркантильно - корыстные.....Без денег к нам и не подходи.

ну действительно, зачем без денег то подходить, труд должен оплачиваться, главное что бы помогло, я же написала, интересно то- что каждый видит то, о чём болит tongue.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд Капитошка написал(а):
juliaM
Цитата
Я всегда любила врачей и наверное, поэтому мне с ними везёт.

то есть нужно полюбить врачей и всё будет хорошо biggrin.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (25.05.2013 - 00:28) juliaM написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.05.2013 - 01:10 )
я же не просто так говорю, из опыта

Ну, видишь, у тебя такой опыт, у меня другой совсем. И он у всех разный. Я вот сегодня искала себе крем в инете, читала отзывы и лучше бы я этого не делала, потому что кремов полно и отзывы к каждому разные. Поэтому я отказалась от этого дела. Куплю крем, который посоветует специалист. Тот, к которому я пойду.
Тоже самое с врачами. Я сначала попыталась по знакомым найти нужного врача. Не получилось. Тогда я помолилась, положилась на волю Бога и пошла в поликлинику. Записалась к нужным специалистам и теперь прохожу обследование со спокойной душой без всяких знакомств и денег бешенных. И хоть тоже не всё гладко со здоровьем и назначили сегодня анализы платные(до этого все были бесплатные) и на приличную сумму, я понимаю, что мне это необходимо и я заплачу эту сумму, потому что это нужно мне, прежде всего. Но взяток с меня никогда не вымогали доктора. Сама да, я платила. Когда бабушка умирала от рака, когда сама лежала в больнице. Я не считаю это зазорным, зная зарплаты врачей. Но не видела, чтобы к людям, которые не давали денег относились плохо. Мама моя в прошлом году лежала в больнице. К ним в отделение бомжа привезли. Доктора ему и еду носили, и чашки с ложками для него нашли и помогали во всём, ухаживали.
Ситуации бывают разными. Я стараюсь не смотреть и не расспрашивать как у кого и что было. Я со своей ситуацией разбираюсь, прежде всего. А моя сегодняшняя ситуация такова, что нужно лечиться, а для этого мне необходимо доверие Богу и врачу.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (25.05.2013 - 00:29) Капитошка написал(а):
NikkaLe
Цитата
. Врачей хороших много.

я не спорю, очень много, но даже их портят деньги,особенно много денег, но это не значит, что они плохие врачи или плохие люди увы, но это не моё дело, да вообще, любого человека портят деньги

Спустя 6 минут, 29 секунд (25.05.2013 - 00:35) juliaM написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.05.2013 - 01:22 )

то есть нужно полюбить врачей и всё будет хорошо

Как бы это тебя не забавило, но из жизненного опыта скажу: да. Очень зависит отношение людей ко мне от моего к ним. У меня нет изначально негатива к докторам. может, поэтому я и не вижу в них меркантильных людей и доверяю им. smile.gif



Спустя 4 минуты, 37 секунд juliaM написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.05.2013 - 01:29 )
да вообще, любого человека портят деньги

Погибший в авиакатастрофе хоккеист "Локомотива" втайне переводил многотысячные суммы на счета больных детей. На мой взгляд, деньги не всех портят. Но испытание это серьёзное, конечно. Деньги могут испортить человека как своим наличием, так и отсутствием(грабежи, убийства и всякое такое).
Есть ли от них зависимость - вот в чём вопрос.

Спустя 30 секунд (25.05.2013 - 00:36) Капитошка написал(а):
juliaM
я не знаю, может у меня давно это идёт, один раз меня лечили от холестицита, в итога я попала в реанимацию, у меня оказывается пиелонефрит , получила хронический, врач была заведующей, печальный как бы опыт, но я вроде не чувствую обиды никакой, а в принципе, ладно похожу, подумаю, у нас платных врачей полным полно, зато на всю поликлинику 3 гинеколога, очень большая поликлиника, очередь большая, вся изболеешься пока на приём попадёшь, только в реанимацию и привозят и бесплатно лечат, вот обида во мне свирбит biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (25.05.2013 - 00:39) juliaM написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.05.2013 - 01:36 )
вот обида во мне свирбит

Ну, видишь, сама понимаешь что обида)) А раз случай срочный и врачей бесплатных нет, ну, сходи уж к платному. Постарайся поверить, что тебе хотят помочь, а не обобрать))) Удачи. smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.05.2013 - 00:41) Капитошка написал(а):
juliaM
Цитата
Постарайся поверить

деваться некуда, врачи это знают, блин, не могу без колкости dry.gif

Спустя 7 секунд (25.05.2013 - 00:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.05.2013 - 01:29 )
любого человека портят деньги

rolleyes.gif
Цитата (Капитошка @ 25.05.2013 - 01:22 )
у меня такая важная вещь, опять наверно в ракушку залезу, и теперь уже навсегда

Не надо залезать в ракушку и тем более с важной вещью smile.gif


Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.05.2013 - 00:44) juliaM написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.05.2013 - 01:41 )
деваться некуда, врачи это знают, блин, не могу без колкости

Ну ты тут колкость выпусти уж всю, иголки скинь, а там постарайся иначе biggrin.gif

Спустя 3 часа, 50 минут, 52 секунды (25.05.2013 - 04:35) Лыгарь написал(а):
Та ващета , все лекари , кадата студентами были , а отседа и вывод - хто пары прогуливал , а хто и учился добросовестно .

Тока и это вывод не окончательный .

Годика четыре тому , пришлось в больничке немного покантоваться мну .
Лекарь то свою работу вроде бы и сделал , а медсестру чёта нихто не предупредил , шо со мну , как с обрабатываемой деталью , некоторые манипуляции следует провести и в итоге рентгеновский снимок получился невозможный к постановке диагноза , а денег то лекарю уже дал .
Так всё на тормозах и спустили .

А ваще оне , маладцы , лекари всмысле .
"Мафия" там крепкая .
Друг за друга горой стоят .
Потому как , в частности в больничках , труд коллективный .
Соответственно и порука круговая .
Ну эт которые государственные .

Так шо на ВыэСу тока и надеяцца остаёцца .
smile.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 39 секунд (25.05.2013 - 08:10) yurilev написал(а):
а у меня тут правый бок давить стало - думаю: конечно, это цирроз. прощайте, родные:-) пошёл на узи... жена договорилась, на удобное время и за копейки. исследовали мои внутренности, врач говорит: холицестит, что ли... говорит, могу тебе таблеток навыписывать, но ты лучше сам себе не вреди... вот с тех пор поем жареного мяса с майонезом - давит бок, поем что-нибуть невредного - не давит...
вялость ещё по утрам и кашель казематный - так курю же как паровоз:-)

вот и думаю, при чем тут врачи, если я сам себя травлю?:-)

Спустя 5 минут, 30 секунд (25.05.2013 - 08:16) dedtankist написал(а):
Есть Многа Людей Хороших и.......остальных.........В той же мере это и к врачам относится...
Вот сейчас участковым педиаторам вроде неплохо подняли зарплаты- и чо??...Лучше лечить стали??.....У нас к Больному ребёнку не вызовешь...типа "загрузка"- привозите мол....((((((((((((((((((.......Чесно гря зря Гаишников огульно хаят...у них хоть можно всё официально пройти.....В Медицыне разводки круче и повсеместней((
.

Спустя 8 минут, 36 секунд (25.05.2013 - 08:24) JIaguna написал(а):
если сомневаюсь, то пройду несколько врачей... каждый специалист может ошибиться.. А вот к таблеткам отношусь скептически, во первых лень их пить вовремя, трудное это занятие.. а во вторых лечишь одно, колечишь другое.. могу принять лекарство если совсем прижмет и то пару раз...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.05.2013 - 08:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (slawira2 @ 24.05.2013 - 23:20 )
Мне когда-то старая, но очень опытная медик-профессорша сказала (я стояла перед выбором - делать операцию или нет) - сходи к одному врачу, второму, может и к третьему, а потом сама подумай, взвесь и прими решение

альтернатива есть всегда wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (25.05.2013 - 08:29) ИщyщаЯ написал(а):
ну не знаю... к платным врачам не хожу именно по твоей причине - разводчики они, да и статистика подтверждает... вон у нас недавно девушка умерла от пластики носа, непроверяли 6 лет аппарат вентиляции легкиз. это нормалтно? да не какаято там захудалая клиника, а экомедсервис, у которого клиника с наружи как не слабый банк выглядит!
а у нее свадьба между прочим должна была быть...
а бесплатные, они как попадется: или неуч или спец, или работает добросовестно или на "отъе.ись", как впрочем и везде...
так что только в госклиники хожу и будут бабки лишние если, врядли пойду в частную...

Спустя 1 час, 1 минуту, 27 секунд (25.05.2013 - 09:31) Mike62 написал(а):
Лечение бесплатно по страховому полису.
А если в гос. поликлинике к конкретному врачу очередь, значит он хороший?

Спустя 1 час, 26 минут, 23 секунды (25.05.2013 - 10:57) Капитошка написал(а):
Mike62
лечение бесплатное, но оно условно бесплатное, я ведь плачу налог tongue.gif а очередь потому что врачей нет, все в платные ушли

Спустя 3 минуты, 47 секунд (25.05.2013 - 11:01) platon написал(а):
Ушли все жадные:)

Спустя 4 минуты (25.05.2013 - 11:05) metalist написал(а):
Капитошка
Так,просто скажу чё думаю! Если врачу не доверяешь,однозначно надо искать другого.Не все врачи работают только ради денег,есть и по призванию и от Бога! И таких не так уж и мало! rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 46 секунд (25.05.2013 - 11:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.05.2013 - 11:57 )
Mike62
лечение бесплатное, но оно условно бесплатное, я ведь плачу налог tongue.gif а очередь потому что врачей нет, все в платные ушли

А у меня реально бесплатное. smile.gif
Меня и моего сына и лечат беплатно. А государство мне еще и приплачивает. И, если я куплю ребенку лекарства за свой счет, то мне деньги возвращают.
Плечевой артроз мне подлечили бесплатно, хорошо – по полису.
И никаких долгих очередей – принимают по времени. А запись в поликлиники уже года два, как через интернет. smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.05.2013 - 11:26) Aza написал(а):
Цитата (Valentyna @ 24.05.2013 - 23:54 )
(Вот не хватило мне смирения пройти мимо....мимо темы, где всех врачей в одну кучу....Ах, какие мы, оказывается, меркантильно - корыстные.....Без денег к нам и не подходи....
Я 30 лет врачом работаю.....а вот к такому огульному обсиранию никак не привыкну)....

Я тоже не могла пройти. Лечусь с февраля месяца. Платила только за обследование потому, как огромная очередь на бесплатное обследование, а у меня время = жизнь!
Лечение по ОМС расписано по протоколу и ты его получаешь абсолютно бесплатно! Мне на дополнительной консультации порекомендовали одно дорогостоящее лекарство, которое не входит в ОМС, пришлось покупать самой. За лекарство платила деньги, а за то что это лекарство мне расписали и вводили по определенной схеме, я не платила.
Я знаю у себя местных врачей, знаю кто чего стоит и могу с уверенностью сказать, что все врачи от Бога, работают в государственных клиниках, а в платных работают кустари и неудачники, которые на фоне хороших врачей в клиниках, выглядят не очень...
В любой больнице есть отделение платных услуг, а есть и частные клиники.. вот в частные клиники, я бы не пошла под дулом пистолета...

Спустя 12 минут, 3 секунды (25.05.2013 - 11:38) Багира2 написал(а):
Цитата (metalist @ 25.05.2013 - 12:05 )
Не все врачи работают только ради денег,есть и по призванию и от Бога! И таких не так уж и мало! rolleyes.gif

По своему опыту скажу – таких большинство.
И вообще – как ты к ним, так и они к тебе. Врачи – люди. И им, как и всем, неприятно неуважительно–потребительское отношение.



Спустя 7 минут, 32 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Aza @ 25.05.2013 - 12:26 )
Цитата (Valentyna @ 24.05.2013 - 23:54 )
(Вот не хватило мне смирения пройти мимо....мимо темы, где всех врачей в одну кучу....Ах, какие мы, оказывается, меркантильно - корыстные.....Без денег к нам и не подходи....
Я 30 лет врачом работаю.....а вот к такому огульному обсиранию никак не привыкну)....

Я тоже не могла пройти. Лечусь с февраля месяца. Платила только за обследование потому, как огромная очередь на бесплатное обследование, а у меня время = жизнь!
Лечение по ОМС расписано по протоколу и ты его получаешь абсолютно бесплатно! Мне на дополнительной консультации порекомендовали одно дорогостоящее лекарство, которое не входит в ОМС, пришлось покупать самой. За лекарство платила деньги, а за то что это лекарство мне расписали и вводили по определенной схеме, я не платила.
Я знаю у себя местных врачей, знаю кто чего стоит и могу с уверенностью сказать, что все врачи от Бога, работают в государственных клиниках, а в платных работают кустари и неудачники, которые на фоне хороших врачей в клиниках, выглядят не очень...
В любой больнице есть отделение платных услуг, а есть и частные клиники.. вот в частные клиники, я бы не пошла под дулом пистолета...

+1000!

Спустя 58 минут, 26 секунд (25.05.2013 - 12:37) Игорь-Ч написал(а):
Я раньше не доверял всем людям - врачам, прохожим, водителям, продавцам и т.д. Оказалось я не доверял Богу - не делал 3 шаг.

Трезвость то я доверил и оставался трезвым. А в остальных сферах жизни был бардак.

Сейчас учусь доверять богу всю свою жизнь. а доверие к людям для меня как лакмусовая бумажка: если я доверился богу - значит и людям доверяю. Если нет доверия к какому-то человеку - значит я пытаюсь рулить своей жизнью, а не Бог.

Спустя 36 минут, 4 секунды (25.05.2013 - 13:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Игорь-Ч @ 25.05.2013 - 12:37 )
Я раньше не доверял всем людям - врачам, прохожим, водителям, продавцам и т.д. Оказалось я не доверял Богу - не делал 3 шаг. Трезвость то я доверил и оставался трезвым. А в остальных сферах жизни был бардак.Сейчас учусь доверять богу всю свою жизнь. а доверие к людям для меня как лакмусовая бумажка: если я доверился богу - значит и людям доверяю. Если нет доверия к какому-то человеку - значит я пытаюсь рулить своей жизнью, а не Бог.

что-то в этом есть.... rolleyes.gif

я.. Я!!! сейчас учусь доверять людям - мне очень тяжело переступать из себя и просто хоть немножко чисто теоретически, ну совсем капельку допустить, что люди могут быть не только гамнюками)))))))) ну совсем чуть-чуть...
пока я на этом обжигалась...
а тут как-то посторонние люди мне стали первые доверять больше, чем я сама себе unsure.gif
ну не это ли происки ВС?
ну как вот так запросто можно доверять какой-то левой тетке с улицы? хз... я бы ни в жисть! зато это мне показывает о том, что не все еще настроены объ.б.ть и на.б.ть))))) (ну к "нормальным" людям в АА я уже привыкла, им-то (вам))) я доверяю, ну в пределах разумного канеш laugh.gif но вот людям с улицыыыыыыыыы.... )

А еще (для ТС) Света, я сейчас открыла для себя новую методу воздействия на работников всех областей народного хозяйства))))) это КНИГА замечаний и предложений! нет. я ей пользовалась всегда - для замечаний!

а теперь, теперь я ей пользуюсь ДЛЯ БЛАГОДАРНОСТЕЙ wink.gif
все такие хорошие сразу становятся))))
прикинь, я ТЕПЕРЬ ИСЧУ ЗА ЧТОБЫ ЧЕЛА ПОБЛАГОДАРИТЬ (чтобы зацепиться за него)
благодарю письменно в книге и потом он уже благодарен мне - и главное - ВСЕМ ПРИЯТНО, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду ИщyщаЯ написал(а):
эт я к чему? Благодарности в этой книге они же стимулирут премирование!
попробуй врачей таким способом благодарить и посмотри как изменится их отношение wink.gif ну главное чтобы было за что, выбери того, кто тебе кажется более компетентным, кто вроде лучше всех и попробуй - тебе бесплатно. а ему премия wink.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты (25.05.2013 - 15:37) Дядечко написал(а):
Цитата (Игорь-Ч @ 25.05.2013 - 12:37 )
если я доверился богу - значит и людям доверяю. Если нет доверия к какому-то человеку - значит я пытаюсь рулить своей жизнью, а не Бог.

Игорь-Ч
А если этот человек мошенник? Или ты доверяешь всем людям без разбора, "потому что доверился богу"?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (25.05.2013 - 15:40) platon написал(а):
Мошенники тоже люди:)

Спустя 36 минут, 44 секунды (25.05.2013 - 16:17) ИщyщаЯ написал(а):
на счет мошенников...
я вот в том году развела двух лохов ... одно даже учреждение, кредит умудрилась взять за пару дней до окончания контракта, разводила умышленно...
другого развела когда свой новый, а фактически убитый отключениями света комп поменяла на ноут...
но все довольны, патамушта в ноуте косяк - с петлями от крышки, ну и хусим,
но потом я его менять начала и тут уж развели меня...
поменялась на планшет и нетбук... без доков, да еще и планшет без 3джи...

ну а перед этим клюнула на двухсимочный самсунг галакси i9300 в обмен на свой хуавей... ну и лоханулась, китаец оказался на java, а у меня андроидбыл laugh.gif раза в 3 лоханулась. и кто виноват? ясен пень я! ибо повелась дура! жадная к тому же...

эт я к чему? мошенники, они выгодой большой сманивают а в результате шиш!
в первых 2х случаях я поимела народ, во вторых двух меня biggrin.gif

ненадо жадничать и не облапошат! tongue.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 51 секунду (25.05.2013 - 17:59) platon написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.05.2013 - 16:17 )
на счет мошенников...
я вот в том году развела двух лохов ... одно даже учреждение, кредит умудрилась взять за пару дней до

Я и не думал что ты такая коварная ,людей на кредит разводишь unsure.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 40 секунд (25.05.2013 - 23:36) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
А у меня реально бесплатное.
Меня и моего сына и лечат беплатно. А государство мне еще и приплачивает.

а государство собирает налог с граждан, любой труд не может быть бесплатен, люди которые работают на предприятиях по производстве и доставке лекарств, их разработке, хранении, и врачи, они все работают за зарплату, что бы содержать себя и свои семьи, это только для тебя бесплатно, поэтому и говорю- условно бесплатно, а так в вещи, сделанные руками, вложен труд))) да вообще то, я не хочу никого обвинять, тему создала для того, что бы меня убедили в обратном, и удалось- спасибо всем большое smile.gif



Спустя 4 минуты, 52 секунды Капитошка написал(а):
Игорь-Ч
Цитата
Если нет доверия к какому-то человеку

а ещё у меня нет доверия к мужчинам, в детстве подвергалась насилию , но просто доверие к Богу не поможет, нужна мощная психокоррекция ? опять врач- замкнутый круг какой то biggrin.gif




Спустя 6 минут, 52 секунды Капитошка написал(а):
platon
Цитата
Ушли все жадные:)

да ради Бога, если хороший врач, то обязан получать по труду, лишь бы не мешало работе))) У нас в городе очень хороший врач узист работает-просто замечательный, 4 часа в день он работает в обычной поликлинике , а 4 часа в частной клинике, потому что хороший врач, хотя в частной клинике ему платят в 3 раза больше, он всё равно туда полностью не уходит, хороший врач, ему платить вообще денег не жалко- он заслужил, вот это я понимаю врач настоящий, честный smile.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (25.05.2013 - 23:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 26.05.2013 - 00:36 )
Багира2
Цитата
А у меня реально бесплатное.
Меня и моего сына и лечат беплатно. А государство мне еще и приплачивает.

а государство собирает налог с граждан, любой труд не может быть бесплатен, люди которые работают на предприятиях по производстве и доставке лекарств, их разработке, хранении, и врачи, они все работают за зарплату, что бы содержать себя и свои семьи, это только для тебя бесплатно, поэтому и говорю- условно бесплатно,

Ну да. Для меня как раз не условно. Ведь плачу не я. Для нас статья в госбюджете есть.

Спустя 7 часов, 42 минуты, 2 секунды (26.05.2013 - 07:33) Игорь-Ч написал(а):
Дядечко

если человек мошенник, то всё просто - если моей жизнью руководит Бог - то он не даст мне встретится с таким человеком, или не допустит, чтобы он обманул меня или поможет увидеть, что меня обманывают. Вариантов масса



Спустя 3 минуты, 51 секунду Игорь-Ч написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.05.2013 - 23:36 )
а ещё у меня нет доверия к мужчинам, в детстве подвергалась насилию , но просто доверие к Богу не поможет, нужна мощная психокоррекция ? опять врач- замкнутый круг какой то biggrin.gif


Тебе нужна помощь человека из АА, у которого была подобная ситуация и который проработал её по 4-10 шагам. Он поможет тебе справится с обидами и недоверием

Спустя 8 минут, 19 секунд (26.05.2013 - 07:41) Капитошка написал(а):
Игорь-Ч
Цитата
если человек мошенник, то всё просто - если моей жизнью руководит Бог - то он не даст мне встретится с таким человеком, или не допустит, чтобы он обманул меня или поможет увидеть, что меня обманывают.

всё понятно, спасибо smile.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Капитошка написал(а):
Игорь-Ч
Цитата
Тебе нужна помощь человека из АА, у которого была подобная ситуация и который проработал её по 4-10 шагам. Он поможет тебе справится с обидами и недоверием

нет, не получится, я слишком маленькая была, не подойдёт 4 шаг, я уже пробовала, ну ладно, у меня другой способ есть cool.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 5 секунд (26.05.2013 - 08:57) ИщyщаЯ написал(а):
platon, жалт что я тебя разочаровала... sad.gif
правда до сих пор думаю - а кто кого развел? laugh.gif
там процент "всего 3,99%годовых в месяц", а еще я не обратила внимания, что это не банк, а обычная фирма и что в договоре прописано, что неустойка не %, а фиксированная сумма и главное, что если я окажусь неплатежеспособной, то я мошенница и СОГЛАСНА (зрень ваще какая-то) на привлечение себя к уг.отвти по соотв.статье unsure.gif во шо значит подписывать не читая....

Капитошка
у меня тоже недоверие, и не только к мужчинам (хотя к ним особенно)
внушенное с детства недоверие ковсем по умолчанию воспитанием матери... (во многом она права - подтверждается опытом)
и закрепленное насилием и обманом с 17 лет...
оно вроде недавно проходить начало...
знаешь, еще многое зависит от меня (жертвы) я это знала всегда, теоретически, но никогда не хотела в это верить...
а ведь есть целая наука "виктимология", у нас в нии целый отдел ее изучал, а потом реорганизовались в отдельный центр! это наука о поведении жертвы!
избранные подвергаются насилию потому что они провоцируют его свои поведением, не всегда умышленно, это научный факт! попробуй почитать что-нить в этом направлении, может поможет и без врача...

просто я считаю, что никто кроме меня не сможет вылечить мой мосх (немедекаментозно) наилучшим способом. имхо

Спустя 29 минут, 56 секунд (26.05.2013 - 09:27) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
еще многое зависит от меня (жертвы)

не думаю что в 8 лет что то зависело от меня, хотя не помню толком
Цитата
никто кроме меня не сможет вылечить мой мосх

лучше воспользоваться изученным опытом , я в этом ничего не понимаю или у меня блок стоит, пробовала, как бы направить всё равно надо- коррекция необходима


_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 6 дней :)