Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 мая по 22.00 ч. 24 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ»


Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными. Мы не хотим верить, что наша жизнь — юдоль слез, хотя когда-то она была именно такой. Но ведь все понимают, что мы сами стали причиной своего несчастья. Бог не навлекал его на нас. Избегайте намеренно создавать ситуации, приносящие страдания, но, если беда все же случится, используйте ее, чтобы продемонстрировать всем Его могущество.
Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p. 133

Я многие годы верил в карающего Бога и винил Его в моем жалком существовании. Я узнал — чтобы взять «инструменты» Программы АА, я должен сложить свое «оружие». Я не борюсь с Программой, потому что это дар мне, а я никогда не противился подаркам. А если порой я и сражаюсь, то потому только, что все еще держусь за свои старые представления, и тогда «...результат нулевой».





Спустя 46 минут, 17 секунд (23.05.2013 - 21:40) proxodimez2 написал(а):
Привет! Не имею никаких оснований ставить себя рядом с автором первой части сегодняшних Размышлений, и всё же я бы подписаля под каждым его словом, принимаю полностью. Чего ещё тут добавить, было бы лишним. Сейчас именно так себя и чувствую. Так было совсем не всегда за время от стакана. Есть немаленькое желание сохранить это как можно, неопускаться больше в минуса, хотя там тоже есть некоторая польза -голова начинает не только балдеть.

Спустя 45 минут, 52 секунды (23.05.2013 - 22:26) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,23.05.2013 - 21:53 @ 1184642)
СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ


Это было до того, как я стал алкоголиком.
А может это была молодость.
Выпили тогда бутылку водки на двоих - нормально? Нормально.

Трезвый.



_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца