Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 мая до 22.00 ч. 23 мая (по Москве)

ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Анонимные Алкоголики, с. 62-63
Alcoholics Anonymous, pp. 64

Мне трудно смириться со своей духовной болезнью из-за непомерной гордыни, базирующейся на материальном благополучии и интеллектуальном потенциале. Интеллект для меня вполне совместим со смирением при условии, что смирение я ставлю на первое место. Стремление к престижу и богатству - конечная цель многих людей в современном мире. Желание преуспеть и казаться лучше, чем на самом деле, - духовная болезнь.

Распознать и признать свои слабости - это и есть начало духовного выздоровления. Признак духовного здоровья - способность каждый день просить Бога просветить меня, позволить мне узнать Его волю и дать силы для ее исполнения. Я духовно здоров, если осознаю, что чем лучше идут мои дела, тем больше я нуждаюсь в помощи со стороны.




Спустя 42 минуты, 14 секунд (23.05.2013 - 08:41) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Никого не люблю. И меня никто.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 4 секунды (23.05.2013 - 11:24) sibiryak089 написал(а):
Сергей, алкоголик. Духовное здоровье поправляю сейчас только с помощью молитвы, другого пока для себя не открыл. Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 46 секунд (23.05.2013 - 15:07) Лиза написал(а):
Лиза -алкоголик, здравствуйте
Проработав четвертый.шаг ,я такое про себя узнала , что сразу поняла: мне со всем этим жить не хочется и справится со всеми своими изьянами я одна не смогу ,только Бог в силах мне помочь, и я каждое утро прошу его руководить моими мыслями и действиями, но когда произойдет мое духовное исцеление только Богу одному и извесно
Сегодня с вами вечером трезвая , потому что утром просила Бога об этом

Спустя 3 часа, 33 минуты, 30 секунд (23.05.2013 - 18:41) мультяшка написал(а):
Наталия,алкоголичка привет.
Меня раньше пугало в работе по шагам,что буду,как маразматичка ходить,искать какие то знаки,все эти- "Спасибо,тебе спасибо" было как слова для новой роли.
Я вот что вспомнила,когда то давно за праздничным столом выпив пару рюмок отвратительного шампанского,я сметала все салаты,горячее,десерт... и меня тянуло в сон,я уходила домой с таких мероприятием с чувством какой то неполноценности,все веселились,пили дальше,танцевали,потом на утро мучилась с бадуна и высказывали,что вот так не делается,я сваливаю,а это не по понятиям.
Когда я выпивала много,меня тошнило и я вырубалась. Я набралась терпения,решив,что мне нужно быть как те,другие,тогда меня будут любить и с уважением относиться.
Прошло 10лет и я оказалась одна,я узнала дно.
Потом 5 лет я искала более лёгкий и удобный путь,но нашла одиночество.
Сегодня после 3шага я в ужасе,я ожидала,что Он будет только давать,но Он ещё и забирает,а отдавать я добровольно никак не могу и потому хожу,фанатично ищу знаки,читаю БК,молюсь,пишу все эти списки и опять молюсь.
Я не хочу больше играть,но постоянно себя на этом ловлю,даже сейчас.
Жалость к себе,это тоже роль,но делюсь я тем,что имею,хотелось бы конечно продемонстрировать Духовное здоровье,но я понятия не имею,что это такое.
Сегодня трезвая))
Спасибо



Спустя 43 минуты, 39 секунд (23.05.2013 - 19:24) natala4ka написал(а):
Привет, я Наталия, алкоголичка!Я не всегда бываю здорова духовно, так как бывает, увлекаюсь гонкой за материальными благами, а к ним я отношу всё, что мне хочется получить в этом мире - не только деньги, но и любовь, признание, поощрение, удовольствия, в общем, снова хочу жить только для себя.Я чувствую, что отдаляюсь от мира духа, забываю о своей болезни, но ведь она(болезнь) обо мне забывать не хочет и даёт понять(я сразу чувствую в душе как будто сквозняк холодный), что, мол, заигралась ты, дорогая, со своими игрушками в красивой упаковке, пора и честь знать, а не то хуже будет.И я благодарна за такие напоминания, поскольку с удовольствием возвращаюсь к усиленной порции лекарства - нашей программе и снова: принятие бессилия, обращение к В.С., самоанализ, помощь другим людям(хоть в чём).Спасибо, трезвая сегодня!

Спустя 3 часа, 30 минут, 41 секунду (23.05.2013 - 22:55) Vladimir alcoholic написал(а):
В Анонимные Алкоголики я пришёл бросать пить а не лечить душу или духовное здоровье.
Но мне предложили 12 шагов - путь к Богу. Пришлось проанализировать прошлую жизнь, признать ошибки и заблуждения. Захотелось изменить поведение, поступать по совести. Это так Бог вошел в мою жизнь. Стало легко и спокойно.
Иногда есть и тревожное беспокойство - когда не доверяю Богу, а в мозгах кручу свое кино.
Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 22 минуты, 46 секунд (23.05.2013 - 23:18) Капитан Немо написал(а):
Увижу-поверю говорил я себе.Поверишь-увидишь (сказал) Бог....
И я поверил.Сегодня трезвый и счастливый,с вами


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"