Д.Утро,я не хочу больше пить:(((



Спустя 7 минут, 7 секунд Marina написал(а):
Мне страшно,у меня грудной ребёнок sad.gif Сижу и плачу!



Спустя 4 минуты, 32 секунды (20.05.2013 - 07:26) homka777 написал(а):
Цитата (Marina @ 20.05.2013 - 04:15 )
Д.Утро,я не хочу больше пить:(((

когда то понял,посмотрев фильм секрет,что мне желательно знать,что я хочу,а не что я не хочу
поэтому я хочу быть трезвым
и сегодня я трезвый
удачи



Спустя 3 минуты, 26 секунд homka777 написал(а):
Цитата (Marina @ 20.05.2013 - 04:22 )
Мне страшно,у меня грудной ребёнокСижу и плачу!



есть собрания он-лайн,приходи ,слушай,и будешь трезвой,как попасть описано сдеся
vesvalo.net/index.php?showtopic=23517
трезвости тебе!

Спустя 4 минуты, 24 секунды (20.05.2013 - 07:31) Marina написал(а):
Дааааа,легко сказать!А я реально боюсь не проснуться с похмелья,печееень привет уже передаёт вовсю!

Спустя 6 минут, 6 секунд (20.05.2013 - 07:37) leonmaster написал(а):
Марин, сегодня ты проснулась... всё нормуль, сегодня надо прожить без алкоголя.
ты сама знаешь, что если сегодня без алко, завтра будет проще и легче.
итак - сегодня я..... сама напиши.

Спустя 56 секунд (20.05.2013 - 07:38) jek8kin написал(а):
Marina
Добро пожаловать!

Спустя 17 минут, 10 секунд (20.05.2013 - 07:55) Marina написал(а):
да я пока смотреть не могу на алкоголь....хватает на 2 недели...Может месяц,два,Очухаюсь,почищусь,Приведу себя в порядок,и опять скучно.А главное,болею ооооочень потом,больше,чем пью.Дня два гуляем с подруженциями такими же,а потом неделю сдыхаю.Мне говорят,что ещё не видели,чтобы так отходили потом тяжело.И лялька не спасает....

Спустя 50 минут, 49 секунд (20.05.2013 - 08:46) leonmaster написал(а):
ребятёнок грудной и спасти то тебя и никак не может...
сама попробуй, вместе с нами...

Спустя 3 часа, 33 минуты, 8 секунд (20.05.2013 - 12:19) Marina написал(а):
я даже незнаю,как здесь общаться

Спустя 1 день, 7 часов, 30 минут, 50 секунд (21.05.2013 - 19:50) FatCat написал(а):
Цитата (Marina @ 20.05.2013 - 12:19 )
незнаю,как здесь общаться

Могу поделиться личным рецептом: нажимаю кнопку "Активные темы" и вижу список тем, в которых за последние 24 часа добавились новые сообщения. Если тема мне интересна, захожу, читаю, и иногда что-то пишу.

Спустя 50 минут, 22 секунды (21.05.2013 - 20:40) ник маккен написал(а):
Цитата (Marina @ 20.05.2013 - 07:22 )
Д.Утро,я не хочу больше пить:(((



Спустя 7 минут, 7 секунд Marina написал(а):
Мне страшно,у меня грудной ребёнок sad.gif Сижу и плачу!

ты одна ?

Спустя 12 часов, 6 минут, 18 секунд (22.05.2013 - 08:46) man at work написал(а):
Цитата (Marina @ 20.05.2013 - 12:19 )
я даже незнаю,как здесь общаться


без стеснения. говори, как есть, да и форумы почитай, какие у других здесь бывали жизненные ситуации. у многих вообще стимулов в жизни не оставалось, а у тебя - маленький детеныш!)))

Спустя 16 минут, 7 секунд (22.05.2013 - 09:02) alfa-iren написал(а):
Marina
привет smile.gif ты здесь?

Спустя 22 минуты, 42 секунды (22.05.2013 - 09:25) Marina написал(а):
здесь я,с ребёнком гуляла

Спустя 2 минуты, 24 секунды (22.05.2013 - 09:27) alfa-iren написал(а):
как ты сегодня?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (22.05.2013 - 09:30) Summer написал(а):
Marina привет! Я Оля, алкоголик. Добро пожаловать! smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (22.05.2013 - 09:33) Marina написал(а):
Блин,я чё тоже алкоголик? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (22.05.2013 - 09:35) elfgard написал(а):
Marina
Цитата (Marina @ 22.05.2013 - 09:33 )
,я чё тоже алкоголик?

Тебе этого мало?
Цитата (Marina @ 20.05.2013 - 07:31 )
А я реально боюсь не проснуться с похмелья,печееень привет уже передаёт вовсю!


Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.05.2013 - 09:37) Юка написал(а):
Marina
привет, Марина меня Юля зовут..ты читала письмо женщине алкоголику?
Свернутый текст
Если бы я жила по соседству с тобой и видела, как ты доблестно и безуспешно бо¬решься со своим болезненным пристрастием, то, беседуя с тобой время от времени, когда уж тебе не избежать разговора, я не посмела бы высказать все то, что скажу сейчас. Да и ты не позволила бы мне это сделать из-за страха передо мной. Ты бы подумала, что я заодно со всем миром состою в сговоре про¬тив вас, и возненавидела бы меня за то, что я догадываюсь о твоей тайной агонии.
Если бы мы заглянули друг другу в глаза, я не смогла бы дать тебе понять, что я тебе симпатизирую. Я не смогла бы сказать, что я не находку в тебе ничего, заслуживающего презрения или насмешки, ничего, что давало бы повод заняться поучениями. Ты бы не разрешила мне коснуться в разговоре твоего рокового недуга. Мы бы обе сделали вид, что его не существует.
Поэтому я вынуждена писать тебе. Я пишу тебе это письмо, которое ты найдешь в надежном месте, спрячешь от семьи и потом прочитаешь.
Нас с тобой связывает то, что мы обе знаем, сколь сильно в глубине души ты обеспокоена пристрастием к спиртному.
Дело не в возрасте - ты можешь быть студенткой, молодой матерью, вызывающим восхищение специалистом, женой наиболее известного в своем городе человека или степенной бабушкой. Ты можешь быть очень общительным человеком и быть "ду¬шою общества" или же быть напуганным, ощущающим свою неполноценность малень¬ким человеком, который, прежде чем пред¬принять малейший шаг, столь простой для кого угодно, должен выпить "для храбрости".
Возможно, ты регулярно пьёшь уже в те¬чение нескольких месяцев или лет. И ты возмущаешься и горячо отрицаешь, если кто-либо называет тебя алкоголиком, хотя втай¬не ты уже сама начинаешь об этом задумываться. В таком случае я могу сказать, что если ты уже не контролируешь количество выпитого, если ты пьёшь больше, чем соглас¬на признать, то, возможно, ты — алкоголик. Это значит, что ты — человек, пораженный стремительно прогрессирующей болезнью, которая все сужает и сужает твой мир, пока уж ничего более не хочется и ничто не важно, кроме алкоголя.
Будучи женщиной, ты особенно тща¬тельно скрываешь своё пристрастие к алко¬голю от окружающих и даже от самой себя. Возможно, что тебе это удаётся, и пока что никто не догадывается о том, что ты вооб¬ще пьёшь, поскольку ты не осмеливаешься выпить на публике даже один коктейль, зная, что уже не остаíовишься после этой первой рюмки. Может, ты — "домашняя пья¬ница". И, возможно, как раз в этот момент я мысленно следую за тобой в твою комнату, где ты собираешься приложиться к бутылке, спрятанной в белье или в безобидной на вид коробке от шляпы на верхней полке. Вполне возможно, что твоя семья не догадывается о причине твоих частых "головных болей".
С другой стороны, ты можешь оказаться одной из тех невзрачных фигур, что постоян¬но слоняются но пивным и барам. Возможно, ты постоянно отравляешь жизнь своим сосе¬дям или же известна всему городу как скан¬дальная личность. Твоя семья уже перестала покрывать тебя во всём, и даже твои дети не стараются придумать оправдания для твоего поведения. А может быть, ты уже потеряла семью, потому что не смогла спра¬виться со своей тягой к алкоголю.
Вне зависимости от того, на какой ста¬дии ты сейчас находишься, это послание несёт тебе надежду. Тебя не должны кос¬нуться ни вина, ни позор. Ты не заслужила всех этих лицемерных поучений и гнетущих обвинений, которые обрушивают на тебя ок¬ружающие: "если бы ты любила нас, то ты прекратила бы пить", "ты думаешь только о себе", "тебе должно быть стыдно, что ты со своим образованием и возможностями дока¬тилась до такого". Ты отнюдь не эгоисти¬ческое, безнравственное чудовище. Всё сов¬сем не так. Ты — серьезно больная женщина.
Осознав это, ты должна избавиться от чувства вины. Признав себя алкоголичкой, ты больше не заслуживаешь ни осуждения, ни наказания (если не считать, что ты сама себя уже достаточно наказала). Ты должна лишь понять, что больна, и эта болезнь чрез¬вычайно опасна. Она способна уничтожить все вокруг, если не остановить её развитие, она может погубить ум и тело своей жертвы. Но в заболевании алкоголизмом не больше твоей "вины", чем если бы ты заболела сен¬ной лихорадкой или диабетом. Если ты — алкоголичка, то алкоголь — яд для тебя.
Алкоголизм приносит неописуемые му¬чения не только тебе одной. Так же, как ты, многие тысячи женщин находятся на ранних или поздних стадиях деградации. Из 65 мил¬лионов людей, потребляющих спиртное в США, более четырёх миллионов испытывают различные проблемы, связанные с выпивкой. Среди них примерно 650 тысяч женщин. Трудно определить их точное количество, поскольку женщины, особенно домохозяйки, гораздо лучше мужчин умеют скрывать своё состояние, и какое-то время это им удаётся. Но женщина-алкоголичка страдает сильнее мужчины, в психическом и физическом отно¬шении её организм сложнее и чувствитель¬нее. Ей труднее переносить презрение, кото¬рое она испытывает сама к себе, она острее чувствует то клеймо позора, которым неве-жественное общество всё ещё клеймит алко¬голизм. Я уверена, что это всё ты знаешь и без меня. Всем сердцем мне бы хотелось, чтобы эти рассуждения касались тебя лишь теоретически, но я знаю, что это не так.
Бравада, которая помогает мужчинам-алкоголикам изолироваться от окружающего, приходит к женщинам только тогда, когда их подлинное "я" почти совсем умерщвлено. Мне часто приходилось слышать от женщин-алкоголичек такие слова: "Внутри меня всё мертво. Мне уж ничем не помочь."
В большинстве случаев женщинам трудно приэнаться даже самим себе, что они - алко¬голички. Тем не менее, такое признание — это первый шаг на пути к трезвости и здравомыслию. Если ты ещё не сделала этот шаг, позволь мне помочь тебе сделать его сегодня. Если ты признаешь, что то посто¬янное ощущение внутренней паники и пусто¬ты является симптомом алкоголизма, значит тебе можно помочь.
Я пишу это письмо тебе для того, чтобы сказать, что, несмотря на твою серьёзную болезнь, ты можешь быть "такой как все" и вести нормальную жизнь. На деле ты об¬наружишь, что в сравнении с обыкновенным
образом жизни, эта новая жизнь гораздо Счастливее. Ты никогда не вернешься к той жизни, которой ты жила до того, как заболе¬ла алкоголизмом. Та жизнь была не столь уж хороша; ты пыталась избавиться от разоча¬рования и отчаяния при помощи выпивки. Жизнь, о которой я собираюсь рассказать тебе, представляет собой иную сторону чело¬веческого опыта. Ты можешь обрести её и обнаружить, что она как раз такая, какая предназначалась Богом, когда Он создавал тебя.
* В 1989 году число членов Анонимных Алко¬голиков перевалило за 1 800 000. Третью часть членов составляли женщины.
Я имею в виду Сообщество Анонимных Алкоголиков. Оно спасло от пьянства чет¬верть миллиона* отчаявшихся, потерпевших поражение мужчин и женщин и вернуло их к нормальной жизни. Если ты обладаешь до¬статочным желанием и смирением, чтобы это Сообщество помогло тебе, то оно не только сделает так, что твой сегодняшний глоток спиртного окажется последним в тво¬ей жизни, но и покажет тебе новый образ жизни, который очень хорош и приносит пользу всем окружающим.
Широкая публика плохо представляет, как работает Сообщество А.А., и фактически никто не может объяснить это на приемле¬мом интеллектуальном уровне. Но многочис¬ленные плоды деятельности А-А. очевидны.
Признавшись перед собой в бессилии перед алкоголем и искренне желая помощи, ты об¬ращаешься к силе, более могущественной, чем ты, чтобы она руководила твоей жизнью. При поверхностном взгляде кажет¬ся, что это не так уж много, но на глубоком эмоциональном уровне, том самом, где и рождается эта просьба, да ещё будучи под¬крепленная всем перенесенным страданием, высвобождается столь огромная сила, с ка¬кой ты не сталкивалась никогда. Присутст¬вие этой силы ощущается сильнее, чем тяга к алкоголю, которая преобладала до этого момента, заслоняя собой семью, уважение к себе и даже инстинкт самосохранения. Чле¬ны А.А. затрудняются объяснить ото ощуще¬ние; впрочем, его и не нужно объяснять, ре¬зультаты говорят сами за себя. Никто не знает, как это действует, но это действует.
Теперь немного поговорим о тебе. Начнём с того, как ты стала алкоголичкой. Конечно же не потому, что ты уж такая запропащая и жалкая. Исследования в области медицины и психиатрии выявили, что мно¬гие люди пристрастились к пьянству из-за различных эмоциональных сложностей. Я знаю двух женщин, которые стали алкого¬личками, потому что они потеряли своих детей, и многих других, которые начали пить после того, как им изменили мужья. В большинстве своём алкоголики — это идеа¬листы и люди, стремящиеся к совершенству. Они ожидают, что добьются в своей жизни невероятных успехов; не достигнув тех идеа¬лов, к которым они стремились, они не могут справиться с разочарованием. У алкоголиков очень ранимая совесть, хотя расхожее мнение утверждает обратное. Они столь глубоко всё переживают, что не могут переносить стрессов и волнений. Всё это и толкает их к чрезмерной выпивке.
Эмоциональные конфликты для сверх¬чувствительных личностей настолько непе¬реносимы, что они ищут спасения в полном забытьи. У некоторых алкоголиков появив¬шееся ещё в детстве чувство собственной неполноценности создаёт компенсирующий механизм, порождающий эгоизм, ненасытное стремление к похвалам и успеху и постоянную неудовлетворённость тем, что есть. Сильно развитый женский эгоизм требует лести, потакания всем капризам, а иногда постоянных романтических увлечений. Разочаровавшись в своём чрезмерном стремлении ко всему са¬мому лучшему, такая женщина иногда увле¬кается обманчивыми иллюзиями алкоголя, этого бессердечного обманщика.
Такое эмоциональное напряжение в со¬четании с аллергией к алкоголю неизбежно приводит алкоголика к краху. Люди пьют, потому что они несчастны; они несчастны, потому что они пьют — попав в этот пороч¬ный круг, через некоторое время уже не отли¬чить, где причина, а где следствие. Путь избавления от этой бесконечной муки должен включать в себя лечение как от психологической привязанности к алкоголю, так и от физических последствий болезни. Психиатрия и медицина сотрудничали при лечении тысяч алкоголиков и добились неко¬торых успехом Однако что касается дли¬тельного эффекта такого лечения, то здесь результаты разочаровывают. Алкоголиков называют "горем медицины", поскольку слишком часто врач знает, что вот это изможденное, склонное к самоуничтожению тело, над восстановлением которого он работает, вернется к нему через пару месяцев в таком же, если не в худшем, состоянии.
В то же самое время подозрительные результаты Анонимных алкоголиков необъяс¬нимо высоки. В некоторых случаях всё на редкость просто. Исчерпав все свои силы, алкоголики обращаются за помощью в Сооб¬щество Анонимных Алкоголиков и с этого дня больше не прикасаются к спиртному. В некоторых случаях они в течение нескольких месяцев то пытаются выполнять программу, то бросают её. Я знаю одну молодую женщи¬ну, которая вот так старалась бросить пить в течение трёх лет. Даже некоторые члены А.А., которые помогали ей, разуверились в успехе. Но она сама упрямо верила, что сможет бросить пить. На прошлой неделе я побывала на вечере, посвященном третьей годовщине с того дня, когда она бросила пить окончательно, и видела, как она заду¬вает свечи на праздничном пироге.
Как же она изменилась с тех пор, когда столько лет безуспешно боролась с алкого¬лем! Она начала пить, когда ей было 19 лет. Когда она впервые услышала об А.А. она уже пила в течение 8 лет. Она настолько опус¬тилась, что её семья в конце концов отказа¬лась от попыток помочь ей. В 27 лет она выглядела на все 40 — толстая, неопрятная и плаксивая. Глядя сегодня на эту высокую стройную молодую женщину в нарядном бе¬лом платье, задувающую свечи на празднич¬ном пироге, трудно поверить, что это та са¬мая растрёпанная толстуха, которая выпила свою последнюю рюмку спиртного три года тому назад. Она недавно вышла замуж за чудесного солидного мужчину, который пре¬красно её понимает и восхищается ею. Они говорят, что, при всех вынужденных ограни¬чениях, у них самый лучший брак, и я должна сказать, что это походке на правду.
Одним из чудес, которые творит Сооб¬щество А.А., является изменение физического облика человека, наряду с изменением эмо¬ционального мира и образа мышления. Кажется, что обновляются просто все клетки человеческого тела, и меняется всё, от внешнего облика и вплоть до волос. Опус-тившиеся, давно переставшие следить, за со¬бой женщины сейчас заботятся о своей внеш¬ности, потому что, как сказала одна из них: "Бог, похоже, создал мой портрет заново".
Я не преувеличивала, когда сказала, что члены А.А. счастливы в большей степени, чем обычные люди. Среди всех людей на земле, кого я когда-либо встречала, те, кто сумел выбраться из трясины пьянства, самые жизнерадостные. Им чужды скука и равно¬душие, и все явления жизни стали для них более значимыми. Верится ли тебе сейчас, что ты могла бы быть столь безгранично счастлива без помощи алкоголя? Со време-нем слово "счастливая" обретёт для тебя новый смысл.
Если постоять у дверей комнаты, где проходит собрание Анонимных Алкоголиков, "то чаше всего оттуда услышишь, смех. Так по-доброму смеяться могут только люди, ко¬торые долгие годы ходили по краю пропасти, а теперь освободились от страха и обрели свободу. Короче говоря, это смех людей, которые ощущают контакт с Богом и чувст¬вуют себя в безопасности.
Это составляет основу Сообщества ано¬нимных алкоголиков. И этот факт Пред¬ставляется невероятным всему миру, обитатели которого обычно не рискуют полагать¬ся на Бога в повседневной жизни. Члены А.А. говорят, что обретение трезвости зави¬сит всего лишь от одного — желания. Это, например, желание признать, что твоя жизнь стала неуправляемой, что ты бессильна перед алкоголем. А затем это желание препору¬чить свою волю и самоё жизнь Богу, так как ты понимаешь Его. Такое желание появляет¬ся совсем не сразу. Оно приходит лишь тогда, когда в своей беспомощности ты до¬шла до предела. Это момент, когда "челове¬ческая невоздержанность даёт возможность Богу оказать помощь".
Ты не сразу поймёшь, что твой отчаян¬ный крик о помощи — это молитва. Это про¬изойдёт лишь тогда, когда она будет услы¬шана.
В качестве примера я хочу рассказать те¬бе, как пришла в А.А. одна моя подруга, назо¬вём се Норой, хотя её зовут по-другому. А.А. обеспечивает полную анонимность, и в этом нет нужды сомневаться. Нора росла в небла¬гополучной семье и была неблагополучным ребёнком. На её долю выпало не так уж мно¬го хорошего, и она не верила, что когда-либо выпадет". Она росла, и приходили одно несчастья за другим, а Нора старалась забыться при помощи алкоголя.
Первый раз в своей жизни она изведала счастье, и этим счастьем была любовь, кото¬рую она с мужем испытывали друг к другу. Однако вскоре после замужества Нора поняла, что она - алкоголичка. До замужества она считала, что пьёт потому, что несчастна, но и сейчас, обретя счастье, она не могла оста-новиться. Она делала всё возможное, чтобы скрыть правду от мужа. Но стремление к вы¬пивке стало столь неуправляемым, что едва он выходил за дверь рано утром, как Нора тут же пропускала несколько стаканчиков. (Алкоголики пьют быстрее простых смерт¬ных). Почти целыми днями она лежала в постели и терзалась ненавистью к себе. Ког¬да от выпитого алкоголя у неё раскалывалась голова, она прикладывала лёд, но стоило мужу вернуться домой, как Нора быстренько сдвигала ледовый компресс на щёку, говоря. что у неё болят зубы.
Со временем он, конечно, узнал правду. Он умолял её дать обещание не прикасаться к алкоголю, и Нора горячо обещала. Но снова оставшись одна, она не смогла удержаться. Муж помог обратиться к врачам, но это не принесло результатов. Она неоднократно проходила курс лечения в санаториях, и снова безуспешно.
Нора рассказала мне эту историю не¬сколько дней назад, когда мы ехали на собра¬ние А.А., проходившее в нашей окружной тюрьме. Тогда она сказала; "Я никогда не сидела в тюрьме, но я хорошо знаю, что такое одиночное заключение. Алкоголик воздвига¬ет тюремные решётки в своём сознании. Он так и живёт за этими решётками, как в оди¬ночке."
Этот кошмар продолжался для Норы многие годы без малейшего проблеска на¬дежды. Однажды, ведя машину, она попала в аварию. Врачи сказали её мужу, что она скорее всего умрёт. Ко всеобщему удивле¬нию, она поправилась, но для Норы это было ещё одним свидетельством её трагического невезения, настолько ей опротивела жизнь.
По пути домой из больницы муж сказал Норе, что собирается отправить её в пансио¬нат для хронических алкоголиков. Нора ска¬зала, что не будет этому противиться, так как она слишком любила мужа, чтобы про¬должать мучить его день за днём.
Дома её сразу же уложили в постель, и в тот день впервые внутри себя она воззвала к Богу о помощи. "Если Ты слышишь меня, то помоги мне", - вот всё, что она сказала. Затем Нора заснула ненадолго, а когда про¬снулась, то попросила мужа позвать доктора. Муж спросил: "Какого из них, дорогая?" — поскольку в её беспорядочной жизни пред¬почтение отдавалось то одним, то другим. Она назвала первое имя, которое пришло ей в голову, это был доктор, которого она не ви¬дела уже несколько лет.
Через полчаса он был у её постели. С тех пор когда он безуспешно пытался вылечить Нору, он заинтересовался Сообществом А.А.
Он немедленно позвонил в местное отделе¬ние А.А., и через час к Норе приехала женщи¬на — член Сообщества.
С тех пор Нора не прикасается к спирт¬ному. Она уверена, что её молитва была услышана, и именно она привела к такому удачному исходу. Сейчас Нора — красивая женщина с мягким характером, она счастлива и свободна. Она избавилась от былого стра¬ха, чувства неуверенности в себе и от навяз¬чивой мысли о том, что родилась "невезучей". У неё появился интерес к жизни и желание действовать, но она никогда не забывает о том, что она препоручила себя и свою жизнь Божьей воле. Она помнит, что она — неизле¬чимый алкоголик, и достаточно одной рюм¬ки спиртного, чтобы всё исчезло во тьме. Нора сказала мне, что каждый вечер перед сном она обращается к Богу со словами: "Спасибо, Господи, за то, что ты помог мне сегодня остаться трезвой".
Для того, чтобы продемонстрировать, насколько сильную аллергию вызывает алко¬голь у некоторых людей, я хочу рассказать историю одной пожилой женщины. Она (на¬зовем её Джейн) впервые притронулась к спиртному, когда ей было 59 лет. Это про¬изошло во время игры в бридж с её новыми соседями. Все гости ограничились одним или двумя стаканами пунша, но Джейн все казалось мало. Вообще-то, ещё до того, как вечеринка началась, хозяйка дома угостила ее несколькими коктейлями, поскольку ей пока¬залось забавным, что эта невысокая, почтен¬ная, немолодая женщина неожиданно столь жадно набросилась на алкоголь. К тому вре¬мени, когда позвонил Джим, муж Джейн, она уже вела себя довольно шумно и начинала досаждать окружающим.
Джим отвёл её домой, уложил в постель, и она сразу же заснула. Но перед тем, как погрузиться в сон, она сказала: "Джим, мы упустили самое лучшее, что есть в этой жиз¬ни. Завтра я приготовлю тебе пару чудных коктейлей".
На следующее утро Джейн решительно направилась в магазин и купила бутылку хлебной водки. Она намеревалась выпить лишь одну рюмку исключительно в лечебных целях, а остальное оставить для коктейлей, чтобы показать Джиму, что они потеряли. Но вслед за первой рюмкой Джейн выпила всю бутылку. Она оказалась окончательно сложившейся алкоголичкой, ожидавшей лишь первого глотка, чтобы пуститься во все тяжкие.
С этого дня выпивка стала постоянной проблемой для Джейн, она совершенно поте¬ряла контроль над собой. Сначала всё слу¬чившееся с этой невысокого роста домохо¬зяйкой казалось ужасно забавным. Но менее чем через месяц супруги поняли, что Джейн попала в серьёзную беду. Её сыновья не могли поверить, в случившееся, настолько это выглядело невероятным. Но насчёт её алкоголизма уже не могло быть сомнений, поскольку её уже больше ничто не интересо¬вало, кроме ставшего дневной нормой литра выпивки. За Джейн молился её пастор; её невестки прятали от неё внуков; её доктор дал ей лекарство (Антабьюз), снижающее по¬требность в алкоголе. Но это лекарство чуть не привело её к смерти, ибо несмотря на предупреждение, она выпила спиртное сразу же после принятия препарата.
Этот кошмар продолжался шесть лет. Когда Джейн не могла получить деньги ни¬каким другим способом, то шла на улицу просить милостыню. Она продала свою одежду, воровала вещи мужа, и даже устроилась на работу уборщицей в питейном заведении, чтобы иметь возможность выпить. Она опустилась до самого дна, когда её забрала полиция за хулиганство в пьяном виде. Потом она сама пришла на собрание в Сооб¬щество А.А. Это стало началом возвращения к нормальной жизни.
Собрания Анонимных Алкоголиков всег¬да производят потрясающее впечатление даже на людей, отнюдь не склонных к пьян¬ству, таких, как я, например. Прежде всего тебя поразит неформальная обстановка. Ты увидишь среди присутствующих самых раз¬личных людей, и все они, за исключением пришедших в первый раз, беседуют и смеют¬ся... Единственной отличительной чертой этой группы является необычайная доброта и дружелюбие её членов. Складывается ощу¬щение, что эти люди преодолели застенчи¬вость, стыд и притворство и ведут себя так, как им хочется, не опасаясь окружающих.
Члены А.А. говорили мне, что впервые в жизни они почувствовали себя как дома именно на таком собрании. И это понятно, ибо здесь никого не критикуют и не обвиня¬ют и ничто не шокирует и не вызывает от¬вращение. На собрании царит полное вза¬имопонимание, потому что все присутствую¬щие прошли через одно и то же чистилище.
Этих людей не проведёшь оправданиями, хитростями и уловками, к которым так часто прибегают алкоголики. Эти люди достаточ¬но повидали на своём веку, и добродушно по¬ведают вам об этом. После долгих лет лжи и увёрток, общение с ними приносит огромное облегчение. Это столь же волнующе, как от-крыть неведомую дотоле расу, представите¬ли которой не знают, что такое подлость и гордыня. Ощущаешь легкость среди этих людей, беседовать с любым из них — всё равно что столкнуться со своим вторым «я». Ты осознаешь, что можешь довериться и от¬крыть перед ними свои хорошие и плохие стороны, не опасаясь обвинений и не испы¬тывая стыда.
Собрания строятся на простой основе. В Калифорнии, например, собрание может про¬ходить следующим образом: сначала зачиты¬вается глава «Программа в действии» из "учебника" Анонимных Алкоголиков. Затем один из членов добровольно берёт на себя обязанности председателя собрания. Он мо¬жет начать со слов: "Добрый вечер, друзья. Я — алкоголик". Немного рассказав о себе, он выбирает и представляет выступающих, ко¬торые тоже рассказывают о своём прошлом. Каждый выступающий говорит о том, каким он был раньше, каким стал сейчас и как он смог этого добиться. Рассказ ведётся с пре¬дельной откровенностью и часто с изрядной долей юмора. Алкоголик, впервые присутст¬вующий на собрании, обычно испытывает об¬легчение, слыша, как все те ужасы, о которых обычно говорится фарисейскими шепотками, обсуждаются вполне обыденно и даже со смехом. Глубоко запрятанные чувства и уг¬рызения совести — всё то, что мы лишь с не¬имоверной болью признаем в себе, отступает и исчезает как воск под действием этой простой терапии.
Когда я спрашиваю у членов А.А., как они могут смеяться и шутить над своими бы¬лыми страданиями, то слышу в ответ: "Пони¬маешь, все это случилось вовсе не со мной, а с моим заклятым врагом". Это и есть наиболее полный разрыв со своим прошлым, которого когда-либо достигала любая терапия. Прош-лое представляло собой сплошную цепь похмелий, но когда оно уходит, не остается ни следа.
В конце собрания наступает момент мол¬чаливой молитвы; все встают и вместе читают молитву, обращенную к Богу. Не ду-маю, что среди присутствующих найдётся кто-то, кого всё это не тронет до глубины души. После этого все пьют кофе с пирож-ными и беседуют еще с часок. Многие алко¬голики стали изгоями общества, и в А.А. у них появляется благоприятная возможность снова найти друзей и "быть среди своих".
Собрания А.А. проводятся каждый день (в большинстве крупных городов как в утрен¬ние, так и в вечерние часы). Обычно среди собравшихся больше мужчин, чем женщин. Бывают также отдельные собрания для муж¬чин, которые чувствуют себя свободнее в отсутствие женщин, и собрания только для женщин, проходящие иногда по утрам и днём.
Помимо обычных мест собраний во мно¬гих городах существуют клубы, где друзья могут вместе пообедать, сыграть в бридж, почитать журналы или просто побеседовать (одно из излюбленных занятий алкоголиков, особенно после многих лет недомолвок). Алкоголики, как правило, общительные лю¬ди, глубоко переживающие разрыв нормаль¬ных отношений с окружающими. Теперь они доверяют другим, и им самим тоже можно верить.
Алкоголизм — неизлечимая болезнь. Тот, кто ею страдает, уж никогда не сможет пить просто "по праздникам". Аллергия к алкого¬лю сохраняется на протяжении всей жизни, но, вступив в Сообщество А.А., ты преодоле¬ешь этот страх. Тебе не нужно будет пря¬таться от алкоголя или избегать общества тех, кто пьет в меру. Необходимо всю жизнь остерегаться лишь одного — первой рюмки. Члены А.А- шутят: "не выпьешь первой рюмки - не выпьешь и второй" - Этого мож¬но добиться, если сосредоточишься в первую очередь на сегодняшнем дне. Анонимные Алкоголики дорожат близостью к Богу, и благодаря этой близости многочисленные проблемы, которые некогда грозили разру¬шить буквально все сферы жизни, ныне бла-гополучно разрешены, и восстановление идёт как бы само собой. Моя незнакомая подруга, если дочитала до этого места моего письма к тебе, то ты, наверно, почувствовала, что я вовсе не осуж¬даю тебя. И ту любовь, которую я испыты¬ваю к тебе, разделяют тысячи людей. Всё, что от тебя требуется сейчас — это пойти навстречу этой любви, она ждет этого, что¬бы обратить себя тебе в помощь. Эта помощь совсем рядом, стоит лишь поднять телефонную трубку.
Номер Анонимных Алкоголиков есть в телефонной книге, поищи там на букву «А». Попроси какую-нибудь женщину навестить тебя. Нет нужды сообщать кому-нибудь о своём решении. Когда она придёт, тебе не потребуется рассказывать ей что-либо, что причиняет тебе боль, и вообще не потребует¬ся рассказывать слишком много. Она знает о тебе больше, чем ты сама, потому что она пе¬режила всё то же, что и ты, и даже больше. Эта женщина вернулась к трезвости и нор¬мальной здоровой жизни, которая ей каза¬лась абсолютно недостижимой.
Если что-либо из сказанного здесь тебе подходит, то, может быть, ты напишешь мне. А лучше всего — найди другую женщину, которая в этом нуждается, и расскажи ей обо всём. Благослови тебя Бог!

Спустя 5 минут, 51 секунду (22.05.2013 - 09:42) Marina написал(а):
не знаю как отвечать,каждому из вас sad.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Marina написал(а):
Юка
да,читала,всё правильно

Спустя 1 минуту, 20 секунд (22.05.2013 - 09:44) elfgard написал(а):
Цитата (Marina @ 22.05.2013 - 09:41 )
как отвечать,каждому из вас

Нажми на жирный подчеркнутый ник над аватаром того, кому хочешь ответить.



Спустя 32 секунды elfgard написал(а):
Ага, вижу, нашла, как отвечать, молодец smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (22.05.2013 - 09:45) Marina написал(а):
elfgard
видимо ещё не все мозги в унитаз спустила biggrin.gif

Спустя 46 секунд (22.05.2013 - 09:46) Юка написал(а):
Marina
значит первый шаг на пути решения проблеммы уже сделан...самое сложное, это признать наличие проблеммы smile.gif
распологайся, знакомься, почитай личные истории и спикерские, походи по темам..я думаю, тебе здесь понравится-здесь все свои smile.gif

Спустя 24 минуты, 53 секунды (22.05.2013 - 10:11) Marina написал(а):
Summer
привет,спасибо



Спустя 4 минуты, 19 секунд Marina написал(а):
Юка
в том то и дело,что я это давно признала,но алкоголь выше меня.Видимо поставил себе цель,уничтожить меня.Вот и так живём,кто кого



Спустя 6 минут, 27 секунд Marina написал(а):
man at work
а как на форум заходить,плиз



Спустя 3 минуты, 55 секунд Marina написал(а):
ник маккен
в данный момент? blink.gif



Спустя 6 минут, 17 секунд Marina написал(а):
alfa-iren
ау

Спустя 8 минут, 4 секунды (22.05.2013 - 10:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Marina @ 22.05.2013 - 11:11 )
а как на форум заходить,плиз

Так ты уже тут! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (22.05.2013 - 10:29) Marina написал(а):
Багира2
т.е. находить форумы и просто писать,читать...

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.05.2013 - 10:31) alfa-iren написал(а):
Marina
находи темы, читай, участвуй, спрашивай..
читай литературу smile.gif



Спустя 39 секунд alfa-iren написал(а):
все ссылки внизу странички)разберешься..добро пожаловать! smile.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (22.05.2013 - 10:37) Marina написал(а):
alfa-iren
очень жаль,что живой группы нет у нас



Спустя 3 минуты, 51 секунду Marina написал(а):
jek8kin
привет

Спустя 1 минуту (22.05.2013 - 10:38) elfgard написал(а):
Marina
Цитата (Marina @ 22.05.2013 - 10:33 )
живой группы нет у нас

Ничего, группы по скайпу не хуже.

Спустя 6 минут, 6 секунд (22.05.2013 - 10:44) Marina написал(а):
leonmaster
жить или подохнуть,а все похлопают в ладошки



Спустя 1 минуту, 7 секунд Marina написал(а):
elfgard
ага,все увидят,какая я королевишна и удивятся!

Спустя 9 минут, 23 секунды (22.05.2013 - 10:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Marina @ 22.05.2013 - 11:29 )
т.е. находить форумы и просто писать,читать...

Форум один. Все остальное - темы. Ходи, куда хочешь, пиши, что считаешь нужным по теме. smile.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (22.05.2013 - 11:01) Crazy написал(а):
Цитата (Marina @ 22.05.2013 - 09:45 )
видимо ещё не все мозги в унитаз спустила


Потихоньку всё вернётся smile.gif
user posted image

Спустя 12 минут, 24 секунды (22.05.2013 - 11:14) Marina написал(а):
Багира2
Во оно как!спс!А то алкоголь осень.осень сушит мозги wink.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Marina написал(а):
Crazy
хорошо бы! А то уже звонит подруга,пивка холодненького предлагает.............................

Спустя 2 минуты, 39 секунд (22.05.2013 - 11:16) Crazy написал(а):
Цитата (Marina @ 22.05.2013 - 11:14 )
звонит подруга

Сиди тут пока,что ли.

Спустя 5 минут, 1 секунду (22.05.2013 - 11:22) Marina написал(а):
Crazy
прощай земля!

Спустя 3 минуты, 4 секунды (22.05.2013 - 11:25) elfgard написал(а):
Цитата (Marina @ 22.05.2013 - 11:22 )
прощай земля!

"В добрый путь!" (с)

user posted image

Спустя 12 минут, 52 секунды (22.05.2013 - 11:37) man at work написал(а):
Мда-а-а... Марин, это самое простое. ты знаешь, сколько таких, как мы? Я удивлен непомерно. Вот сейчас обзвонил штук дксят клиник, чтобы капельника вызвать. вызвал. НО - мне везде отвечают, что сейчас самый сезон.....после майских праздников! О как! Сегодня уже аж 22-е))) все забито заказами. Так что ты дергаешься и переживаешь? Как только захочется бухнуть, скажи себя - 2я алкоголик". Ничего страшного в этом нет. Это болезнь. Но, почему-то, обо всех болезнях люди страдающие не стесняются говоить (ну, может быть, только об отдельных, но ими занимается КВД). И мы такие же, больные.
Вот представь - лежит больной астмой, задыхается, ему нужен ингалятор. А он стесняется об этом сказать. И умирает от удушья. А все почему? Да потому, что главная проблема в мозгах. И не рад он был заработать себе эту астму, а заработал.... В чем разница?))



Спустя 1 минуту, 24 секунды man at work написал(а):
Цитата (Marina @ 22.05.2013 - 11:22 )
Crazy
прощай земля!

Космонавтом ты станешь, когда очистишься)) а пока есть земные дела и заботы, которые не менее важны wink.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 24 секунды (22.05.2013 - 15:02) Marina написал(а):
man at work
Я вот подумала,я не космонавт и передумала пить пиво сёдня biggrin.gif.



Спустя 3 минуты, 52 секунды Marina написал(а):
elfgard
не сегодня biggrin.gif

Спустя 27 минут, 3 секунды (22.05.2013 - 15:29) Marina написал(а):
man at work
Конечно в мозгах,но и кричать на весь белый свет,что я алкоголик не нужно наверное,а вдруг сглазят rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Marina написал(а):
Crazy
Отказалась rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 15 секунд Marina написал(а):
homka777
На онлайн ещё страшновато

Спустя 5 часов, 27 минут, 49 секунд (22.05.2013 - 20:57) platon написал(а):
Грамотно бросать тоже важно,
Я бросал 3года пока в рц не отвезли:)

Спустя 51 минуту, 40 секунд (22.05.2013 - 21:48) Salameara написал(а):
Цитата
В чем разница?))

В том что это постыдная болезнь, ну как сифилис... или даже хуже. В том, что общество ЭТО за болезнь не признает.
Это самое трудное.
Мариночка, главное заключается в том, что ты НЕ ВИНОВАТА!!!! Это первое.
Второе - в отличие от других неизлечимых смертельных болезней эту можно законсервировать, просто перестав употреблять алкоголь. Не начинать пить. Не пить первую рюмку. НЕ ПИТЬ!!!!! НЕ НАЧИНАТЬ!!!!
Держись, милая. Проси Бога о помощи. Не бойся обращаться к нам, другим алкоголикам.
У тебя все обязательно получиться. Моя тебе поддержка.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (22.05.2013 - 21:53) FatCat написал(а):
Цитата (Salameara @ 22.05.2013 - 21:48 )
это постыдная болезнь, ну как сифилис...

Для меня есть разница. Я привык спокойно говорить, что я алкоголик; и оказалось, что когда я сам не стыжусь, меня никто не стыдит: многие считают, что это у меня такой юмор, кто-то спрашивает почему я так себя называю. Сифилисом еще не успел поболеть, личного опыта нет, но предполагаю, что окружающие могут бояться заражения. Но стыдиться и при сифилисе не вижу причины.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.05.2013 - 21:55) platon написал(а):
Я солидарен с котом:)

Спустя 4 часа, 21 минуту, 46 секунд (23.05.2013 - 02:16) Marina написал(а):
platon
нееее,у меня ещё начало второй стадии ещё видимо,капельники и тому подобное пока не треба dry.gif



Спустя 8 минут, 18 секунд Marina написал(а):
FatCat
Да я также прикалываюсь,меня тоже спрашивают.Но медаль на шею,с надписью,что я алкоголик не буду вешать biggrin.gif Тут давече сказала знакомым,что вступила в ряды интернет сообщество АА,так все смеялись и сказали,что я артистка biggrin.gif



Спустя 9 минут, 47 секунд Marina написал(а):
Salameara
А может это не болезнь,а распущенность всё таки.А мы себя оправдываем болезнью и пьём,жалеем себя и заливаем в себя,заливаем это Чёрное море,а оно почти бесконечное,правда такое тёплое..... Спасибо за поддержку

Спустя 2 часа, 29 минут, 3 секунды (23.05.2013 - 04:45) proxodimez2 написал(а):
Привет! Не боись ни-чего. Всё в первый раз больно, потом приятно, потом за уши не оттянешь. Найди кроме алкоголя свою главную боль, сформулируй -пиши нову Тему, обязательно найдётся такая же точно девушка как Ты, т.е. С Таким же пардон за слово, геморроем, как было у Тебя, что она делала, и что стало -узнаешь. Станет сразу ясно -Ты не одиночка в именно в своём одиночестве. И что Выход всегда есть, просто мы не знаем где он и какой, всё велосипед именно свой изобретаем и потому страдаем от непонимания, что происходит, почему весь свет клином... А на фига, когда кто-то уже где-то сделал ход конём и теперь в ус не дует. Всё просто и мир Прекрасен. У Тебя ребёнок -это же Здорово, пусть не будет знать Тебя с похмелья или просто в слезах и соплях. Через какое-то время Всё станет на свои места, немного терпения. По-трезвому, конечно. Пусть всегда берёт пример с счастливой мамы. Всё будет хорошо! Проверено.

Спустя 1 час, 25 минут, 33 секунды (23.05.2013 - 06:11) Marina написал(а):
proxodimez2
А Я БОЮСЬ! БОЮСЬ ЖИТЬ И БОЮСЬ УМЕРЕТЬ.И ЭТО ДАЖЕ НЕ СВЯЗАНО С АЛКОГОЛЕМ.ЭТО НАЧАЛОСЬ ЕЩЁ С ЮНОСТИ.И НИКТО НЕ СПАСАЕТ.ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ,И ТО НА ВРЕМЯ.МЕНЯ ВСЕГДА ЛЮБИЛИ,МАМА,ПОДРУЖКИ,СЕСТРА,БЫВШИЙ И НАСТОЯЩИЙ МУЖ,А Я ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ.СТЫДНО И МЕРяЗКО.

Спустя 13 минут, 8 секунд (23.05.2013 - 06:24) pechora написал(а):
Цитата (Marina @ 23.05.2013 - 06:11 )
И ЭТО ДАЖЕ НЕ СВЯЗАНО С АЛКОГОЛЕМ.ЭТО НАЧАЛОСЬ ЕЩЁ С ЮНОСТИ.И НИКТО НЕ СПАСАЕТ.ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ

Согласен. Алкоголизм только чирей, острая фаза более глубоких процессов..
И исцеление тоже должно быть более глубоким - у тех кто закодировался там или наручником к батарее - крышку с кастрюли все равно рвет.. внутренним давлением..

И вся программа АА(сообщество плюс шаги) - это снижение этого внутреннего кипения, брожения - поиск нового Спасителя, дарующего покой просто так.. и без ущерба для здоровья.. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 58 секунд (23.05.2013 - 06:43) proxodimez2 написал(а):
Marina
Всё знакомо. И всё же не думай лишнего, плохого и ненужного Тебе сейчас. Просто представь -что Тебе именно сейчас нужно. Вспомнила? Иди и делай. Тупо, не думая. Тем более что не думаешь, гоняешь пустое. Пока. Сделала необходимое -получила удовольствие от этого, от себя самой в ощущении Прожитого по-настоящему Момента. Жизнь ведь длинная и короткая штука, состоит из моментов. Момент удался -и жизнь хороша,удаётся. А если Ты висишь в Прошлом или пугает Завтра или ещё что-то не так -это не момент, просто мучение, которое сделал сам.

Спустя 1 час, 50 минут, 6 секунд (23.05.2013 - 08:33) Marina написал(а):
proxodimez2
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100.БУДУ УЧИТЬСЯ ЖИТЬ,А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЕДСТВОМ.А ТО НЕ ЖИВУ,А ПРОХОЖУ МИМО.И ТОЛЬКО БУДЕТ ТАБЛИЧКА ПОСЛЕ МЕНЯ С ДВУМЯ ДАТАМИ,А ВЕДЬ КАКОЙ БЫЛ ПОТЕНЦИАЛ......ХОТЯ МОГЁТ ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО dry.gif



Спустя 3 минуты, 12 секунд Marina написал(а):
pechora
ДА МНЕ НУЖЕН ПОКОЙ,Я УСТАЛА ОТ САМОЙ СЕБЯ.ЕСЛИ АА НЕ ПОМОЖЕТ,ТО ЕСТЬ САМЫЙ ВЕРНЫЙ СПОСОБ-ГИЛЬОТИНА sad.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд Marina написал(а):
proxodimez2
вСПОМНИЛА,МНЕ НУЖНО В АПТЕКУ,ПОЧАПАЛА biggrin.gif

Спустя 56 минут, 40 секунд (23.05.2013 - 09:30) pechora написал(а):
Цитата (Marina @ 23.05.2013 - 08:33 )
ДА МНЕ НУЖЕН ПОКОЙ,Я УСТАЛА ОТ САМОЙ СЕБЯ.ЕСЛИ АА НЕ ПОМОЖЕТ,ТО ЕСТЬ САМЫЙ ВЕРНЫЙ СПОСОБ-ГИЛЬОТИНА

Для начала, можно писать нормальным шрифтом(в нижнем регистре).
В форумном общении, верхний регистр - соответствует крику в обычной обстановке..
А мы здесь разговариваем спокойно - истерики случаются довольно редко..

Далее, условие "если АА не.." - уже содержит в себе сомнение, неуверенность в исходе и возможность краха..
Эту неуверенность я испаряю приходом на собрание. Там я общаюсь с людьми много лет трезвыми и подмечаю, что они в общем-то ничем не отличаются от меня.. - никаких ореолов вокруг головы и крылушек за спиной.. cool.gif
И моя неуверенность, заменяется на уверенность - у меня тоже все получится! smile.gif

И с этим убеждением, отринув свои страхи и сомнения, я перехожу к следующей главе своей жизни -
гл 5 - За работу!(с) smile.gif

Спустя 52 минуты, 56 секунд (23.05.2013 - 10:23) Marina написал(а):
pechora
у меня под рукой малыш,всё норовит лечь на ноутбук,пишу как получится......У нас нет живых АА,мне не повезло,как вам sad.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 31 секунду (23.05.2013 - 11:24) pechora написал(а):
Цитата (Marina @ 23.05.2013 - 10:23 )
У нас нет живых АА,мне не повезло,как вам

Но принцип ты ведь поняла?
Прочь сомнения! И у тебя появится шанс, сделать детство твоего ребенка счастливым, а свою жизнь наполнить реальной радостью, а не алкогольным сумбуром..

Тебе уже давали ссылки на онлайн собрания?
Мне они оч. помогли, когда я, как и ты, был оторван от сообщества, где употребление алкоголя в качестве напитка считается дурным тоном, от сообщества АА..

Спустя 29 минут, 3 секунды (23.05.2013 - 11:53) Marina написал(а):
pechora
Да,только я ещё не готова.

Спустя 20 минут, 52 секунды (23.05.2013 - 12:14) Summer написал(а):
Marina привет!
У меня нет живых групп, я выздоравливаю онлайн. Когда-то, мне было страшно идти на группу, даже при условии что меня там никто не видит. А потом так получилось... очень захотелось жить. Приходи! smile.gif

Спустя 47 секунд (23.05.2013 - 12:15) pechora написал(а):
Цитата (Marina @ 23.05.2013 - 11:53 )
Да,только я ещё не готова.

А как готовишься? cool.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 10 секунд (23.05.2013 - 13:31) Marina написал(а):
pechora
Ну это в эфире незя писать biggrin.gif dry.gif tongue.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (23.05.2013 - 13:45) Marina написал(а):
Summer
ещё бы разобраться,как прийти на собрание sad.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.05.2013 - 13:50) pechora написал(а):
Цитата (Marina @ 23.05.2013 - 13:31 )
Ну это в эфире незя писать

...извините за неровный почерк? (с) biggrin.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (23.05.2013 - 14:02) Marina написал(а):
pechora
можно сказать и так rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.05.2013 - 14:04) pechora написал(а):
Цитата (Marina @ 23.05.2013 - 14:02 )
можно сказать и так

Какая вы загадочная rolleyes.gif cool.gif

Спустя 50 минут, 42 секунды (23.05.2013 - 14:55) FatCat написал(а):
Цитата (Marina @ 23.05.2013 - 02:16 )
медаль на шею,с надписью,что я алкоголик не буду вешать

Медаль тоже не вешаю. Но в другом форуме для прикола в профиле в графе "откуда" написал: "секта свидетелей похмелья".

Спустя 1 час, 11 минут, 11 секунд (23.05.2013 - 16:06) Summer написал(а):
Цитата (Marina @ 23.05.2013 - 13:45 )
ещё бы разобраться,как прийти на собрание

Marina я тебе попозже в личку напишу, ок? smile.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 16 секунд (23.05.2013 - 22:30) Salameara написал(а):
Цитата
медаль на шею,с надписью,что я алкоголик не буду вешать

А я своими медалями очень гордилась... Последняя была за 3 (три) года трезвости. Потом я перестала посещать живые собрания, но медаль всегда носила в кошельке. Прошло четыре года и медаль украли вместе с кошельком, точно знаю, что это была цыганка живущая по соседству. Вот озадачились наверное цыгане - кошелек от Нины Ричи и медаль за 3 (три) года трезвости...

Спустя 7 часов, 39 минут, 21 секунду (24.05.2013 - 06:09) Marina написал(а):
FatCat
Да,человек без самоиронии,не есть хорошо biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 34 секунды Marina написал(а):
Salameara
А я то сколько Нинов Ричов пропила!Медаль последняя у меня была ещё в 11 классе-серебряная..........



Спустя 1 минуту, 46 секунд Marina написал(а):
Summer
спасибки,изучаю,своим воспалённым мозгом tongue.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд Marina написал(а):
pechora
Есть малёхо laugh.gif

Спустя 35 секунд (24.05.2013 - 06:10) Искандер Псков написал(а):
Marina
Привет морская ! Имя хорошее. Мою дочку тоже так зовут. Привет тебе из Пскова.

Спустя 3 часа, 8 минут, 56 секунд (24.05.2013 - 09:19) Marina написал(а):
Искандер Псков
скока.скока трезвый???? blink.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (24.05.2013 - 09:26) cyp написал(а):
Marina
Привет, Марина!
Меня зовут Марина, я алкоголичка из Беларуси.
Я бросила пить, когда ребёнку было два года. Я с ужасом вспоминаю, как я пила, когда у меня был грудной ребёнок.
Моя тебе поддержка. Оставайся с нами, спрашивай, что тебе непонятно. У тебя всё получится!

Спустя 2 часа, 44 минуты, 47 секунд (24.05.2013 - 12:11) Marina написал(а):
cyp
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif



Спустя 4 минуты, 36 секунд Marina написал(а):
Подскажите,где заказать онлайн авиабилеты,без разводилово.Нужно срочно,плииииз!!!!

Спустя 1 час, 20 минут, 43 секунды (24.05.2013 - 13:31) FatCat написал(а):
Цитата (Marina @ 24.05.2013 - 12:11 )
онлайн авиабилеты

Я обычно на "озоне" беру: http://www.ozon.travel/

Спустя 53 минуты, 59 секунд (24.05.2013 - 14:25) Marina написал(а):
FatCat
Точно,точно???А то буду заказывать щас.Просто про Тревел не очень хорошие отзывы