Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 мая по 22.00 ч. 21 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СПИСОК ДАРОВ


Одно из упражнений, которыми я занимаюсь, заключается в том, что я стараюсь составить полный список моих благодеяний.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Что у меня было такого, за что я могу быть благодарен? Я уединился и стал составлять список благодеяний, которые не были моей заслугой, начиная с того, что родился я здоровый умом и телом. Я прошелся по всем семидесяти пяти годам своей жизни: от начала и до настоящего момента. Список растянулся на две страницы; потратил я на это два часа; включил в него такие разделы, как здоровье, семья, деньги, АА — словом, всю гамму.

Каждый день в своих молитвах я прошу Бога помочь мне всегда помнить этот список и быть благодарным за него в течение всего дня. Пока я помню этот благодарственный список, мне трудно предположить, что Бог несправедлив ко мне.




Спустя 1 час, 46 минут, 48 секунд (20.05.2013 - 22:16) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

"Только сегодня" - неплохое успокаивающее психологическое упражнение.
А то я раньше ходил совсем сумашедший.

Трезвый.

Спустя 7 часов, 40 минут, 27 секунд (21.05.2013 - 05:57) sibiryak089 написал(а):
Привет всем, Сергей алкоголик. за 44 года своего существования список дарований свыше накопился довольно внушительный, раньше почему то я его даже не замечал считал это должным.Спасибо АА- разбирая завалы своего прошлого собрал внушительную горку различных благостей, сейчас даже немного стыдно что то просить у бога, ведь уже столько пришло, основная масса чего благополучно была пропита. Поэтому прошу только об одном: Господи дай силы прожить этот день трезвым! Спасибо что выслушали, сегодня трезв. unsure.gif

Спустя 6 часов, 27 минут, 7 секунд (21.05.2013 - 12:24) Nadezhda написал(а):
Да, анализируя, даже совсем поверхностно свою жизнь, поражаешься, сколько дано без всяких условий, благодарность..

Спустя 3 часа, 45 минут, 54 секунды (21.05.2013 - 16:10) Лиза написал(а):
Татьяна -алкоголик,здравствуйте.
Я раньше и не задумывалась о том ,что могла бы и не иметь того ,что сейчас имею. На многие вещи стала смотреть по другоому ,когда пришла в программу и стала трезветь. Анализируя происходящее со мной ,я вдруг осознала ,что не все моя заслуга , верней даже ,что мой вклад минимален. И просто чудо ,что я трезва столько времени! Что бы я не предпринимала сама до программы ,ничего не получалось. Попросила Бога ....и о чудо! Каже не благодарить за каждый день трезвости ,здравомыслия и здоровья и много чего другого.

Благодарна,благодарна, благодарна!
Сегодня трезвая

Спустя 45 минут, 54 секунды (21.05.2013 - 16:56) ник маккен написал(а):
я чем дальше с вами иду тем больше не понимаю

Спустя 2 часа, 47 минут, 43 секунды (21.05.2013 - 19:43) FatCat написал(а):
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Я получил в программе всего один дар: трезвость. Но трезвость - это не просто отказ от алкоголя, а способность трезво мыслить; принимать правильные решения, те, на которые у меня хватит сил, желания и времени довести до конца. С этим даром я сам, своими силами, смог заработать или построить себе все те "подарки", которых я даже не надеялся получить в пьющие годы моей жизни.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана