Всем привет! rolleyes.gif

Ситуация, возникшая у меня, наверное, некоторым знакома и неоднократно обсуждалась.
Со мной она начала происходить с завидной регулярностью.

У меня семейный алкоголизм в прямом смысле – бухали на пару с мужем несколько лет. Процесс описывать не буду – он известен всем. ph34r.gif

Протрезвев на Нотдринке, в два года трезвости подалась в АА, на реальные группы. Вот тут и началось самое интересное. Муж, уходя периодически в заплывы, не перестает клевать меня за алкосайты, которым я уделяю больше времени, чем ему. wink.gif

Вчера, на третьей неделе его заплыва, в ход пошла тяжелая артиллерия – я связалась с синяками с абсолютно алкашескими рожами (видел фото на компе с автопробега АА), слово секта вставляется в каждую фразу.
Не выдержав напора, я начала кричать, тем самым еще больше уверовав его в неправильно выбранной компании. dry.gif

По его словам, я не помогаю ему, как в свое время он мне: таскал пьяную, покупал воттку, отмазывал от страждущих меня повоспитывать. А я – свинья неблагодарная.

Весь мой душевный покой, взращенный за полгода, улетучился, я полночи не спала, придумывая ему словесную мстю. Но чувствую, что не в том направлении двигаюсь… unsure.gif

Текст непричесанный – тороплюсь на работу, а высказаться мне необходимо. rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 52 секунды (20.05.2013 - 08:52) Локи написал(а):
Leyla
А что вас с мужем в настоящее время связывает? Любовь?

Спустя 6 минут, 33 секунды (20.05.2013 - 08:59) Leyla написал(а):
За время моей ремиссии и его "почти ремиссии" мы заново строили отношения.
Во время нашего совместного пития семьи не было вообще. Каждый в своем личном пространстве.

Не трогая руины наших прежних отношений, два очухавшихся алка увидели друг друга трезвыми глазами. blink.gif Отстраивались заново.

Незнакомый дядька... Что с ним делать? biggrin.gif

Последний год я летала на крыльях любви, такой гармонии в отношениях у нас не было за все 15 лет совместной жизни. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (20.05.2013 - 09:01) Локи написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 08:59 )
Незнакомый дядька... Что с ним делать?

Вот и я о чем... unsure.gif

У нас с женой так ничего и не получилось, тоже были взлеты, падения в отношениях.... sad.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (20.05.2013 - 09:03) Золушка написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 08:49 )
Но чувствую, что не в том направлении двигаюсь…

Leyla
ну , правильно чувствуешь.. Это уже проблема СОЗИКА smile.gif, Ал-Анон ...

Спустя 5 минут, 22 секунды (20.05.2013 - 09:08) Leyla написал(а):
Цитата (Золушка @ 20.05.2013 - 09:03 )
Leyla
ну , правильно чувствуешь.. Это уже проблема СОЗИКА smile.gif, Ал-Анон ...

Золушка, да если бы не АлАнон, то прибила бы вчера! biggrin.gif

Отстранение целых две недели шло прекрасно, психосоматика не вылезала, как это бывало раньше: внешне вроде бы отстранилась - а мигрень точно показывала, что ни фикка! mad.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (20.05.2013 - 09:17) Золушка написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 09:08 )
да если бы не АлАнон, то прибила бы вчера!

Для трезвого алкоголика очень опасно жить с употребляющим , выносящим мозги алкоголиком..
А отстраняться и жить с алкоголиком, наверняка , только в Ал-Аноне могут научить smile.gif ..

Я не смогла жить со срывающимся алкоголиком , и даже на расстоянии ( у нас ребенок общий) в 7 суток на поезде мы не можем найти общий язык.. Всё время думаю , что мы , если бы жили вместе ,то я бы или забухала ,или бы прибила его , ну или он меня прибил, и ребенок бы точно был долбанутым...
Но , опять -таки , алкоголик - алкоголику ( даже употребляющие ) рознь..

А что касаемо тебя , конечно дело индивидуальное smile.gif ..

Спустя 1 минуту, 59 секунд (20.05.2013 - 09:19) Майк написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 10:08 )
внешне вроде бы отстранилась - а мигрень точно показывала, что ни фикка!  mad.gif

А ты не путаешь отстранение с отрицанием?

Иногда отстранение - это прямо послать н@..й и разойтись, а жить рядом и пытаться делать вид, что всё это тебя не касается, и ты спокойна - на отстранение не очень похоже unsure.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (20.05.2013 - 09:26) Leyla написал(а):
Цитата (Золушка @ 20.05.2013 - 09:17 )
Для трезвого алкоголика очень опасно жить с употребляющим , выносящим мозги алкоголиком..

За время моей трезвости мушш какбэ тоже подтянулся. Понимал, что я новая не будет терпеть его старого.

Прекратились его пьяные нападки на меня (во время моего употребления это было нормой). Я стала каменной стервой - манипульки распознаю на раз.

Пилить меня уже стало не за что, поэтому ему придумалось новое увлечение, на которое я даю нездоровую и видную на глаз реакцию - СЕКТА.
Я знаю, что это не секта, он, скорее всего, тоже, но употребив это слово, он знает, что реакция последует (хоть я и стараюсь контролировать себя).

А что алку надо? Пральна - не имея своих родных реаций, побуждает другого на них. ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Leyla написал(а):
Цитата (Майк @ 20.05.2013 - 09:19 )
А ты не путаешь отстранение с отрицанием?

Я в курсе, что оно имеет место быть.
Возможно, на определенных этапах мне было проще жить в отрицании.

Я и говорю - думая, что это отсранение, все равно получала мигрень на выходе.
И в тот момент это было точно не отстранение, вернее, попытка оной. smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (20.05.2013 - 09:29) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 09:23 )
Я знаю, что это не секта, он, скорее всего, тоже, но употребив это слово, он знает, что реакция последует (хоть я и стараюсь контролировать себя).

Самый лучший подсос для алка, это провакация. rolleyes.gif

Бесы..., они тоже кушать хотят, их кормить надо. unsure.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (20.05.2013 - 09:34) pechora написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 08:49 )
Но чувствую, что не в том направлении двигаюсь…

Во всем соглашайся с нападающим.. blink.gif
Реальному ничто не угрожает.
Человек сражается со своими ветряными мельницами.. ну и пусть борется с сектами и синяками.. в своей голове. cool.gif

Я же понимаю, что это ветряные мельницы - и не включаюсь в чужую борьбу.
Не подыгрываю. Не делаю борьбу реальной..
Без моей защиты( а на деле подпитки) - атака быстро утихает..

Если острая форма глюков(под алкопарами) - тем более вредно обострять конфликт, болезнь может перейти в буйную фазу. huh.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (20.05.2013 - 09:36) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 08:49 )
а высказаться мне необходимо.

А для чего? Что ты хочешь? Ты вопрос задай или просьбу обрисуй, а то мы все ща бросимся взаимопомочь, а тебе это надо? Или что другое? Опыт, например? Или поддержка? Или комплексно? Или совет? Или "а поговорить"? Опыт таких ситуаций (похожих) есть, если что.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (20.05.2013 - 09:38) Локи написал(а):
Цитата
не в том направлении двигаюсь

А чего ты бы хотела добиться, о чем мечтаешь, о какой жизни? Как видишь ваши отношения, взаимодействие? Возможно ли в принципе то, что ты нынешняя хочешь, именно с этим человеком?

Спустя 7 минут, 19 секунд (20.05.2013 - 09:46) Урсула написал(а):
Leyla У меня с мужем- действующим, гостевой брак( живём в разных городах), так что твоя ситуация мне понятна.
Возможно вас что-то связывает, кроме употребления, как и нас- 15 лет вместе обязательно что-то сязывает- недвижимость чаще всего.
Совместного благополучного ведения хозяйства не получится - даю 99%. Я терплю своего мужа максимум 2 дня, т.к. он для меня ясен и просчитываем на три-пятнадцать, мне с ним становится скучно до скрежета зубовного.
Стадия выяснения отношений мордобоем в прошлом- он меня типа"уважает" biggrin.gif за трезвость( ни в какое АА он не верит, просто я для него не алкоголик, а я им манипулирую, как соза, но трошшки поумневшая, а он то же манипулятор, но т.к. он не обладает моими знаниями и не желает их приобретать( тоже соза- его мать алкоголичка, да и отец его тоже, только он его не помнит), так вот его попытки мной манипулировать рушатся, как карточный домик и он в недоумении, а я использую ситуацию, что бы забрать у него деньги( всё равно пропьёт), не допустить прочной связи с другой тёткой, которая может заинтересоваться жилплощадью, которая должна принадлежать нашему сыну, ну и т.д.
И никаких иллюзий насчёт возрождения новых высокодуховных отношений biggrin.gif

Спустя 29 минут, 35 секунд (20.05.2013 - 10:15) Mike62 написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 09:49 )
я связалась

Я тебе самой нравится с синяками?

Спустя 18 минут, 24 секунды (20.05.2013 - 10:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Майк @ 20.05.2013 - 10:19 )
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 10:08 )
внешне вроде бы отстранилась - а мигрень точно показывала, что ни фикка!  mad.gif

А ты не путаешь отстранение с отрицанием?

Иногда отстранение - это прямо послать н@..й и разойтись, а жить рядом и пытаться делать вид, что всё это тебя не касается, и ты спокойна - на отстранение не очень похоже unsure.gif

Угу.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (20.05.2013 - 10:38) Lola написал(а):
Leyla
Привет, Солнышка! smile.gif
За мну уже сказали (написали):
Цитата (pechora @ 20.05.2013 - 09:34 )
Во всем соглашайся с нападающим..Реальному ничто не угрожает.Человек сражается со своими ветряными мельницами.. ну и пусть борется с сектами и синяками.. в своей голове.Я же понимаю, что это ветряные мельницы - и не включаюсь в чужую борьбу.Не подыгрываю. Не делаю борьбу реальной..Без моей защиты( а на деле подпитки) -атака быстро утихает..

Подписуюсь под Андреем. Очень эффективно в подобных ситуациях.. проверено опытным путем. smile.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (20.05.2013 - 10:46) Багира2 написал(а):
Я про такую ситуацию вчера в журнале писала – у меня папенька такой дома сидит, сектантом шлепанным меня обзывает. biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 7 секунд (20.05.2013 - 11:18) Leyla написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 20.05.2013 - 09:29 )
Самый лучший подсос для алка, это провакация.

Канешна! Я две недели игнорила его, совесть же должна иметь! biggrin.gif

Цитата (pechora @ 20.05.2013 - 09:34 )
Во всем соглашайся с нападающим..

Спасибо, уже поняла. rolleyes.gif

Цитата (nadenka8791 @ 20.05.2013 - 09:36 )
Опыт, например?

Наденька, именно опыт! smile.gif
Я трезвая отвыкла от него пьяного. Ремиссии имеют место быть, но чел в явном отрицании.
Цитата (Mike62 @ 20.05.2013 - 10:15 )
Я тебе самой нравится с синяками?

Угум-с! biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 20.05.2013 - 10:34 )
Угу.

Раньше, не имея опыта АлАнона, вместо отстранения у меня следовала иллюзия.
Цитата (Lola @ 20.05.2013 - 10:38 )
Привет, Солнышка!

Лолочка! rolleyes.gif



Спустя 15 минут, 26 секунд (20.05.2013 - 11:33) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 11:18 )
Наденька, именно опыт!
Я трезвая отвыкла от него пьяного. Ремиссии имеют место быть, но чел в явном отрицании.

Я когда пришла в АА муж продолжал пить. При этом ходил со мной на группы - что б не гундела, как я понимаю. И пил.
Была такая ситуация, что хоть из дому беги. Каждый день дома бутылка и "убитый" алк. И я начала заниматься собой. Во-первых - задвинула на все его проблемы. Он не хочет их решать, а мне что, больше всех надо? во-вторых - перестала скрывать его пьянку. С работы звонят - говорю "лежит пьяный". Родителям - тоже. В общем - всем и всегда говорила правду. А она была не очень привлекательна. Это было самое сложное.
Дальше я понимала, что жить с действующим алкоголиком и оставаться трезвой будет самым проблематичным. И что хочу я или нет, а мне придется сделать выбор - расходится или пить вместе. Я лично не знаю не одной счастливой пары алка выздоравливающего с алком употребляющим. Может где и есть, но мне не встречались.
Ну вот примерно так. Интересны подробности каких-то ситуаций - задавай вопросы.

Спустя 11 минут, 11 секунд (20.05.2013 - 11:44) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 08:49 )
Вчера, на третьей неделе его заплыва, в ход пошла тяжелая артиллерия – я связалась с синяками с абсолютно алкашескими рожами (видел фото на компе с автопробега АА), слово секта вставляется в каждую фразу.

Я,как напьюсь,так сразу-секта и синяки.Протрезвею,читаю-блин,что за laugh.gif уйню я понаписал

Спустя 2 минуты, 43 секунды (20.05.2013 - 11:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 20.05.2013 - 12:44 )
Я,как напьюсь,так сразу-секта и синяки.

Еще и неудачники. Аж целую тему создавал. biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 29 секунд (20.05.2013 - 12:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 08:49 )
я связалась с синяками с абсолютно алкашескими рожами (видел фото на компе с автопробега АА), слово секта вставляется в каждую фразу.

Так и тянет постебацца. Типа, да синяки, и я такая же и секта у нас. Но я-то трезвая, а ты пьяный. Тебе и секта не поможет ph34r.gif
Это чисто в качестве злобной шутки написала, не надо принимать всерьез.
_________________________
Я живу с употребляющим алком. Не сказала бы, что плохо, проблемы есть, но в принципе я довольна жизнью. Пока wink.gif Единственное "но" - он в АА. Это большой плюс как не крути. Пару раз пытался по пьяне манипульнуть мной (это уже когда окончательно понял, что пить я больше реально не собираюсь). Был послан на хрен. Я ж очень милая rolleyes.gif
Вижу - хочет не пить. По-своему хочет, но не может. Бессилия - ноль у человека. Может когда-нить дойдет smile.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (20.05.2013 - 13:06) NikkaLe написал(а):
Цитата
Я живу с употребляющим алком.

У меня наоборот было. Я забухала, а муж не пил. Столько кровушки из него попила за два пьяных года в срыве.
Он справлялся так..Почти не разговаривал со мной, жил своей жизнью. В разговорах, которые я помню, соглашался со мной , в спор не вступал. Как только ему надоедала вся это хрень, вызывал санитаров и в психушку, иногда в наркологию. Для меня это было ужасно, но против силы не попрешь.

Спустя 5 минут, 40 секунд (20.05.2013 - 13:12) Небесная стрела написал(а):
Золушка
здравствуй Золушка мы виделись в ГомелеМеня зовут Андрей и я алкоголик.

Спустя 40 секунд (20.05.2013 - 13:12) Cheburashka написал(а):
NikkaLe
Да... Я вообще поражаюсь как это вы выгребли. Видимо очень сильно хотели быть вместе rolleyes.gif
А можно вопрос? А как твои домашние функционировали во время твоих срывов? Ты вообще работала тогда? В периоды трезвости все норамально дома было? Или как? Вообще никто почти с тобой не разговаривал в течении двух лет из домашних?
_______________
Ну я своему никого не вызываю и ниче не делаю. Он мирно пьет и валиться как озимые. А иногда ля-ля-ля можно и мимо ушей пропустить. Мне по фигу wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (20.05.2013 - 13:15) Leyla написал(а):
Вечером, из дома, напишу, какой никчемный, неправильный соз! Только о себе думаю! biggrin.gif

Всем спасибо за отклики, всем отвечу! rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (20.05.2013 - 13:24) Дикий зверь Ы написал(а):
Хых. Как грустно читать про твои переживания. Пойми меня правильно, именно про переживания, а не про жизнь с алком. unsure.gif

Спустя 33 секунды (20.05.2013 - 13:24) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.05.2013 - 12:49 )
Я живу с употребляющим алком. Не сказала бы, что плохо, проблемы есть, но в принципе я довольна жизнью. Пока

Цитата (nadenka8791 @ 20.05.2013 - 11:33 )
Я лично не знаю не одной счастливой пары алка выздоравливающего с алком употребляющим. Может где и есть, но мне не встречались.

Все таки - счастливая семья и "в принципе, я довольна жизнью" - это для меня две большие разницы. А я все же задумана Богом счастливой, радостной и свободной.

Спустя 7 минут, 40 секунд (20.05.2013 - 13:32) Cheburashka написал(а):
Тут немного разные вещи:
Цитата (nadenka8791 @ 20.05.2013 - 13:24 )
А я все же задумана Богом счастливой, радостной и свободной.

Все так и есть rolleyes.gif
Цитата (nadenka8791 @ 20.05.2013 - 13:24 )
Все таки - счастливая семья и "в принципе, я довольна жизнью"

Касается только семьи. Я сама счастлива, а в семье - пьющий алк. Я не могу сказать, что у нас "счастливая семья". Но семьей своей я довольна smile.gif
__________________________
Я вообще к семье, как к ячейке общества, отношусь с иронией и одновременно как-то по-доброму. Не приемлю клише. Можно ругаться каждый день, выносить друг другу мозг и при этом быть счастливой семьей. Игры такие есть у некоторых пар. За то "нескучно". Эмоций - море, некоторым это нужно и они счастлтвы. Ничего против не имею, главное таким под руку не попадать. Да и сама я люблю "побуянить" чуток biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (20.05.2013 - 13:36) Salameara написал(а):
Очень интересная тема. Я смогла стать счастливой только с совсем не пьющим человеком и в полном территориальном отрыве от пьющих родственников. Мне представляется что иначе невозможно - все равно рано или поздно плохо закончится. Гони его в шею!. Если в принципе любит тебя и хочет не пить - ему только лучше будет, больше шансов опомниться.

Спустя 16 минут, 47 секунд (20.05.2013 - 13:52) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.05.2013 - 13:32 )
Можно ругаться каждый день, выносить друг другу мозг и при этом быть счастливой семьей.

Мои соседи - копия. Жили в соседнем дворе. Причем - сами они прекрасно это понимали )))) До сиз пор помню, как тетя Таня орала дяде Вове - кабелина *баный, стручок недоделаный, у*бок ты мой любимый! Иди пацалую! biggrin.gif Прикольные они были. Кстати, он умер от алкоголя....
Цитата (Cheburashka @ 20.05.2013 - 13:32 )
Я сама счастлива, а в семье - пьющий алк.

Завидую. Я так не смогла. Хотя от мужа, даже пьяного, слова плохого в жизни не слышала.



Спустя 45 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (Salameara @ 20.05.2013 - 13:36 )
ему только лучше будет, больше шансов опомниться.

Собственно, у нас так и произошло!

Спустя 6 минут, 38 секунд (20.05.2013 - 13:59) NikkaLe написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.05.2013 - 14:12 )

А можно вопрос? А как твои домашние функционировали во время твоих срывов? Ты вообще работала тогда? В периоды трезвости все норамально дома было? Или как? Вообще никто почти с тобой не разговаривал в течении двух лет из домашних?

Функционировали нормально smile.gif Мама иногда приезжала помогать, муж со мной иногда общался. Дочь почти нет. В больницы ко мне не приезжала совсем. Я её очень хорошо понимаю.
Со мной вообще было трудно общаться в тот период, я не просыхала совсем. И не работала.
Но так как в нашей семье я главный поставщик денег "на масло". Я всё время просила вспомнить мои былые заслуги и относиться ко мне поуважительнее unsure.gif А меня всё не уважали и не уважали..в общем классика жанра.
Ничего выгребла, вместе выгребли. Муж с понятием оказался, всё таки 19 лет не пьет благодаря программе. Но собрания АА не любит и не ходит очень давно. Взял он то что ему надо и отошел от анонимных, давно отошел.

Спустя 24 минуты, 41 секунду (20.05.2013 - 14:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 20.05.2013 - 13:52 )
Мои соседи - копия.

Во-во. У нас конечно дома потише.
Но есть парочка наверху. Я не знаю кто они - не видела, но полный улет. Днем ругаются, ночью - секс-шоу unsure.gif
Цитата (nadenka8791 @ 20.05.2013 - 13:52 )
Хотя от мужа, даже пьяного, слова плохого в жизни не слышала.

Да я плохих слов тоже не слышу smile.gif
Цитата (NikkaLe @ 20.05.2013 - 13:59 )
Ничего выгребла, вместе выгребли.

Вы молодцы rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 50 секунд (20.05.2013 - 14:57) Leyla написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 20.05.2013 - 11:33 )
Была такая ситуация, что хоть из дому беги. Каждый день дома бутылка и "убитый" алк. И я начала заниматься собой. Во-первых - задвинула на все его проблемы. Он не хочет их решать, а мне что, больше всех надо? во-вторых - перестала скрывать его пьянку. С работы звонят - говорю "лежит пьяный". Родителям - тоже. В общем - всем и всегда говорила правду.

Когда я начала трезветь, считала себя аффигительно-долго-трезвой и, соответственно, выносила мужу мозги - у самой трезвости пару недель, но алкашом его назвать было самым милым делом, в карманАх пошариться и воттку вылить под его бубнения и причитания. biggrin.gif Не нянчилась и не вытаскивала его из жёпп - никогда. Мой эгоизм рулил. wink.gif
Я-то ужо не больна и лечить нужно не меня вовсе. cool.gif
Но каким-то чудом передо мной возникло понятие созависимость. Вкупе с моим алкоголизмом дальнейшая жизнь означала только мою жизнь, мою трезвость. Так как созиком-то была я плохим, не идейным, отстранение у меня проходило не трудно.
Муж, глядя на меня трезвую, стал подтягиваться, и периоды сухости увеличивались.

Вот за последний год я и поняла, что счастье, которое я искала в алкоголе и мужиках, вовсе не там, а рядом со мной. У меня словно алкогольная пелена спала с глаз и я увидела СВОЕГО мужчину.
Мне было с ним комфортно - а это стало определяющим в отношениии со всеми людьми. smile.gif


И, пилять, вот такая вод секта! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (20.05.2013 - 14:59) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 14:57 )
И, пилять, вот такая вод секта!

крутой сюжет!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (20.05.2013 - 15:05) Leyla написал(а):
Причем первое время я даже не говорила, что хожу в АА. Когда признание все же произошло, муж почти не отреагировал.
Ведь, хоть как-то прореагировав, нужно было меня расспросить об АА, а следовательно - о ужжжас!!! - думать о своей трезвости! blink.gif
Даже когда провожал меня в Казань на форум АА, не задал ни единого лишнего вопроса. Смотря фотки оттуда же - молчал!!!

Нет обсуждения - нет проблемы! А значит, и не алкоголик он вовсе. Как кот, выхаживающий вдоль стенки и прячущий голову за ковер, - жёппа-то всё равно торчит! biggrin.gif

Слова секта впервые было произнесено с месяц назад - в отношении форума, потом уже перекинулось собственно на товарищей. Тяга гуляла вкупе с внутренней агрессией - вот и дал выход таким образом. dry.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (20.05.2013 - 15:12) nadenka8791 написал(а):
Leyla
Это твой выбор - и я очень уважаю его. Потому что для меня сделать такой выбор когда-то оказалось невозможным. Но в моем случае это пошло на пользу нашей семье. Муж не пьет три года (ТТТ).

А вообще, пока сам не решит - никакими уговорами, манипуляциями, угрозами и т.д. не заставишь ничего изменить.

Спустя 8 минут, 35 секунд (20.05.2013 - 15:21) Leyla написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 20.05.2013 - 15:12 )
Leyla
Это твой выбор - и я очень уважаю его. Потому что для меня сделать такой выбор когда-то оказалось невозможным. Но в моем случае это пошло на пользу нашей семье. Муж не пьет три года (ТТТ).

А вообще, пока сам не решит - никакими уговорами, манипуляциями, угрозами и т.д. не заставишь ничего изменить.

Наденька, после нескольких разговоров помоги-спаси-тону я умыла руки. dry.gif
Захочет помощи в выздоровлении - протяну руку, а пока... пальцем не пошевельну.

Как я ему призналась - если я раньше была стервой, то теперь я буду суперстервой... Вчера припомнилось, как он меня таскал пьяной и вытаскивал из жёпп. Сказала - ну и дурак! biggrin.gif Не по-программному? rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 48 секунд (20.05.2013 - 15:52) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 15:21 )
Вчера припомнилось, как он меня таскал пьяной и вытаскивал из жёпп. Сказала - ну и дурак! Не по-программному?

Очень по программному!!!!

Спустя 29 минут, 19 секунд (20.05.2013 - 16:21) Мета написал(а):
Лейлик милая,ситуация в моем понимании сложнейшая.
Не думаю,что смогла бы отстраняться и чувствовать себя прекрасно с действующим алком в доме((( Мой тоже пьет,почти каждый день,чекушку водки или пару бутылок пива,больше ему не надо,иногда бывает перерыв два, три дня.
Приходит с работы в пакете снова звенит,мило так смущенно улыбается и говорит-:"пора мне на твой форум переходить,опять сорвался" Смешно,конечно.
Наверное,не алкаш он,тихий бытовой пьяница. А за меня рад,и уважает мою трезвость.Хоть трезвая я наверное,поболее его достаю,да что уж там не наверное... Как быть в твоем случае,не понимаю,этож тоже колосальный такой труд,не видеть не слышать, а как? Оно ж рядом все время ходит,пьяное мурло...
Хоть бы пил себе,да молчал,а тут публику ему надо стало,скучно.
Долго ли ты сможешь так себя отстранять на периоды его пьянок,расплачиваясь своими болячками,(мигренями)? Стоит ли оно того?



Спустя 10 минут, 30 секунд (20.05.2013 - 16:31) Leyla написал(а):
Цитата (Мета @ 20.05.2013 - 16:21 )
Лейлик милая,ситуация в моем понимании сложнейшая.

Метик, родная, в мои ближайшие планы не входило расставание, так как я вложила всю себя в построение наших новых отношений.

Будем посмотреть дальше. ph34r.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (20.05.2013 - 16:42) Урсула написал(а):
Я как бы сама с собой в этой теме, но вот как и Чебурашка довольна своей семьёй.
Вначале своей трезвости, как и каждая бросившая употреблять половинка, хотела, что бы и вторая половинка то же влилась в АА , приняла прогу и всё такое.
Даже представляла, как приведу его и мы , взявшись за руки будем говорить вместе со всеми,-"Мы берёмся за руки...."( во глупенькая ешо была, мозги больные biggrin.gif)
Тоже прослушала по сектанство и мою способность влезть во всякую херню( до этого я в монастырь всё ходила трезвости ему и себе просила biggrin.gif )
Теперь я больше не употребляю в разговорах упоминание об АА вообще, да, собственно я и на группы больше не хожу, только тут на Весвало.
Но стала думать, анализировать и понимаю, что ВС всё складывает, как надо. И так, в чём я вижу преимущества своего брака и его благополучность, а так же меня устраивание,- мы ездим в гости друг к другу, но и не разведёмся( выгодно обоим), мне не надо видеть ежедневно пьяное рыло и оно на меня не давит, я не парюсь бытовым обслуживанием мужа и каждый раз для него, как любовница biggrin.gif( остроты я сама прибавляю в отношения, шоб каждый раз, как первый biggrin.gif ), ему то же удобно- пей, гуляй, как прежде, а ссоры с женой не будет и мордобоя то же biggrin.gif , недвижимость моя сохраняется в обоих городах, ну да ещё,- и вообще,- я не создана для правильного брака и ни один положительный дяденька меня не устроит, потому, что хоть и не употребляю, но остаюсь алкоголиком и мозги у меня набекрень и мужа я люблю и больше никого не люблю biggrin.gif Не вижу в других мужчинах ничего привлекательного biggrin.gif - Вот така я верная жена tongue.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (20.05.2013 - 16:50) Leyla написал(а):
Цитата (Урсула @ 20.05.2013 - 16:42 )
Я как  бы сама с собой в этой теме

Урсула, милая, я тебя тоже прочитала с удовольствием и приняла твой опыт! rolleyes.gif

Сейчас на пьянство мужа я смотрю со следующих позиций - мне это дано, чтобы осмыслить, насколько я была безобразна в своих пьянках. Это как бы зеркало меня самой.

Особенно во время запоев мужа я неустанно благодарю Бога за СВОЮ трезвость!

Я, как и ты, не представляю себя с каким-то чужим дядькой - они для меня как фантик в обертке: вроде красиво, а попробовать не хочется. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (20.05.2013 - 16:53) Nikola написал(а):
Цитата (Урсула @ 20.05.2013 - 17:42 )
Я как бы сама с собой в этой теме, но вот как и Чебурашка довольна своей семьёй.

Геной, Шапоклячкой и крокодилом? Как они размножались? Ведь совершенно очевидна несовместимость как вида Чебурашки и крокодила. тОКА дАРВИН МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ. " При развитии природных условий сложилась насущная необходимость эволюционирования нового вида- крокочебуратора. Ведь природа не терпит пустоты и механизм ее действия органически адаптируется к новым условиям путем появления нового вида устойчивого к выживанию"(постарался научно изъяснить ответ на поставленный вопрос)

Спустя 23 минуты, 16 секунд (20.05.2013 - 17:17) Урсула написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.05.2013 - 16:53 )
Цитата (Урсула @ 20.05.2013 - 17:42 )
Я как бы сама с собой в этой теме, но вот как и Чебурашка довольна своей семьёй.

Геной, Шапоклячкой и крокодилом? Как они размножались? Ведь совершенно очевидна несовместимость как вида Чебурашки и крокодила. тОКА дАРВИН МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ. " При развитии природных условий сложилась насущная необходимость эволюционирования нового вида- крокочебуратора. Ведь природа не терпит пустоты и механизм ее действия органически адаптируется к новым условиям путем появления нового вида устойчивого к выживанию"(постарался научно изъяснить ответ на поставленный вопрос)

Эк, лихо завернул wink.gif biggrin.gif Да живут Чебурашки с крокодилами и всё у них нормуль biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 42 секунды (20.05.2013 - 17:39) Чистый опыт написал(а):
Leyla
скажи так у тебя следование принципам программы АА, как она изложена в БК было - или была некая ремиссия?
Просто это 2 разные вещи.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (20.05.2013 - 17:43) Leyla написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 17:39 )

скажи так у тебя следование принципам программы АА, как она изложена в БК было - или была некая ремиссия?
Просто это 2 разные вещи.

blink.gif
Некая ремиссия! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 23 секунды (20.05.2013 - 18:01) Чистый опыт написал(а):
Я вот тоже, например, клевал бы жену за то, что она уделяет сайтам с вышиванием больше времени чем мне. Однозначно тюкал бы как мог.

По его словам, я не помогаю ему, как в свое время он мне: таскал пьяную, покупал воттку, отмазывал от страждущих меня повоспитывать. за такую помощь сажат в тУрима надэ.

Термин Ремиссия не из АА, в АА термин выздоровление. А ремиссия - это уже само по себе ставит крест - так как сёдня я ее выбираю эту ремиссию, а завтра - может и не выберу. А послезавтра какой-то дурак мне че-нить неприятное скажет я абыжус и разремисюсь.... Потому что забыл проговорить с пысихологом все 100% вариянтов того, что может произойти и заготовить заборчики для границ, антизеркало для того, чтоб не зеркалить и вообще.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (20.05.2013 - 18:05) Ilmar написал(а):
Чистый опыт
Цитата
А послезавтра какой-то дурак мне че-нить неприятное скажет я абыжус и разремисюсь....

В чем АА хорошо, что здесь запретов нет, выбор за мной.

Спустя 11 минут, 59 секунд (20.05.2013 - 18:17) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.05.2013 - 19:05 )
В чем АА хорошо, что здесь запретов нет, выбор за мной.

Звучит гордо)). Еж птица гордая.))Выбор за мной..как бып не так. Будда вон всю жизнь под деревом сидел шоб тока узнать шо жизнь его неуправляема шо он бессилен перед своими желаниями и шо он раб желаний. А тут- ВЫБОР ЗА МНОЙ..Кабы абы

Спустя 50 минут, 45 секунд (20.05.2013 - 19:07) kim911 написал(а):
Leyla, а пить то зачем бросила??? Мужику же твоему теперь не комфортно. Может ну его это АА и давай за старое - лишь бы милому хорошо было.

Спустя 51 минуту, 12 секунд (20.05.2013 - 19:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Leyla @ 20.05.2013 - 16:21 )
Вчера припомнилось, как он меня таскал пьяной и вытаскивал из жёпп. Сказала - ну и дурак!Не по-программному?

Абсолютно по программному! smile.gif
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 18:39 )
некая ремиссия?

Цель работы по программе - как раз добиться этой самой, долгосрочной ремиссии. Сделал ошибку в шагах - срыв ремиссии , обострение заболевания. smile.gif
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 19:01 )
Термин Ремиссия не из АА, в АА термин выздоровление. А ремиссия - это уже само по себе ставит крест - так как сёдня я ее выбираю эту ремиссию, а завтра - может и не выберу.

Термин ремиссия не несет в себе никакого подвоха и не имеет потайного смысла. Это самый обыкновенный, рабочий медицинский термин. И означает он только этап течения болезни, характеризующийся временным ослаблением или исчезновением ее проявлений.
В случае алкоголизма особый интерес представляют вот эти два ее вида:

Реми́ссия спонта́нная (r. spontanea) — P., наступающая независимо от внешних воздействий на организм; обычно является закономерным этапом развития болезни.
Реми́ссия терапевти́ческая (r. therapeutica) — P., наступающая под влиянием проведенного лечения.

Спустя 9 минут, 20 секунд (20.05.2013 - 20:08) Leyla написал(а):
Девочки, вы меня обнадежили! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.05.2013 - 20:11) Чистый опыт написал(а):
Багира2
Сделал ошибку в шагах - срыв ремиссии , обострение заболевания.

Господа, не отчаивайтесь - есть другое мнение:
Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые. Главное в том, (главное заметьте) что мы хотим духовно развиваться (вот чего мы хотим на самом деле а не сушняка - о как оказывается). Изложенные принципы являются руководством на пути....


Это самый обыкновенный, рабочий медицинский термин.
Все что мы можем предложить - полное воздержание.... (выдержало 4 переиздания, не изменено ни на йоту....)

Спустя 5 минут, 22 секунды (20.05.2013 - 20:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:11 )
это ты где такое вычитала?

Я умею думать, анализировать и применять полученые знания. Цитатами вообще не говорю. Предпочитаю даже цитаты перессказывать своими словами. smile.gif
И посмотри - загордился, забронзовел, решил, что умнее всех в проге и уже все знаешь, перестал помогать другим - самая благодатная почва для срыва. Это и есть ошибка в шагах. И еще много всяких есть.

Самостоятельно не пробовал выводы сделать? biggrin.gif

Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:11 )
Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые. Главное в том, (главное заметьте) что мы хотим духовно развиваться

Совершенно верно. Каждый по своему - как понимает и принимает. smile.gif
А идеально придерживаться чего бы то ни было невозможно. Нигде, ни в одном роде деятельности.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (20.05.2013 - 20:19) NikkaLe написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:11 )
Сделал ошибку в шагах - срыв ремиссии , обострение заболевания. blink.gif это ты где такое вычитала?

Я как то не обращала внимание на то, что ты пишешь. Опыта у тебя нет...живого опыта
Но вот так открыто об этом говорить blink.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (20.05.2013 - 20:21) Чистый опыт написал(а):
Багира2
они или есть или их нет, а качество шагов - это - см. цитату, хоть и не любишь их, но придется мириться, как и с таблицей умножения - ее ты просто обречена цитировать. Хоть обдумайся ))))))))))



Спустя 1 минуту, 1 секунду Чистый опыт написал(а):
NikkaLe
а ты где такое вычитала ???? Вернее, где вы с Багирой такое вычитали? про ошибку в шагах и срыв?????

Спустя 1 минуту, 12 секунд (20.05.2013 - 20:22) NikkaLe написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:21 )
а ты где такое вычитала ????

я это прожила

Спустя 2 минуты, 48 секунд (20.05.2013 - 20:25) Багира2 написал(а):
Чистый опыт
Согласна полностью с нижепротицированным. Был бы живой, настоящий опыт - недоумения по поводу обыкновенных и закономерных вещей не возникало бы.
Цитата (NikkaLe @ 20.05.2013 - 21:19 )
Опыта у тебя нет...живого опыта


Цитата (NikkaLe @ 20.05.2013 - 21:22 )
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:21 )
а ты где такое вычитала ????

я это прожила

И я.

Чтобы понять и узнать - надо прожить. Самому прожить. Не по книжкам.

Спустя 47 секунд (20.05.2013 - 20:25) Чистый опыт написал(а):
NikkaLe
Отсутствие применения Программы - не путай с ошибками. Ага. Это не ошибка - это отсутствие Программы.

Багира2
Ой! А поделись-ка 3м шагом - как он у тебя звучит? И уж 11м заодно.... biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (20.05.2013 - 20:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:21 )
придется мириться, как и с таблицей умножения - ее ты просто обречена цитировать.

А зачем мириться с полезной вещью? biggrin.gif И я ее не цитирую - я ей пользуюсь. Чувствуешь разницу? Так же, как и шаги - я не цитирую книжки, не зубрю их наизусть. Я сразу, каждый шаг применяю в жизни. Без полевых испытаний программа будет лежать мертвым грузом.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (20.05.2013 - 20:29) Чистый опыт написал(а):
Багира2
Ну вот и поделись, Так сказать живым опытом осознанного контакта с Богом, а мы с удовольствием послушаем.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.05.2013 - 20:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Ну вот и поделись, Так сказать живым опытом осознанного контакта с Богом, а мы с удовольствием послушаем

Нда...... rolleyes.gif

Спустя 18 секунд (20.05.2013 - 20:32) Ilmar написал(а):
Чистый опыт
Цитата
а мы с удовольствием послушаем.

А зачем нам это надо? Если тебе, то пиши в личку, а не играй на публику.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (20.05.2013 - 20:33) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.05.2013 - 21:31 )
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Ну вот и поделись, Так сказать живым опытом осознанного контакта с Богом, а мы с удовольствием послушаем

Нда...... rolleyes.gif

Хе-хе-хе... user posted image

Спустя 22 секунды (20.05.2013 - 20:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Ну вот и поделись, Так сказать живым опытом осознанного контакта с Богом, а мы с удовольствием послушаем.

А ты у немого о звуке тоже будешь спрашивать biggrin.gif

Спустя 13 секунд (20.05.2013 - 20:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:29 )
Так сказать живым опытом осознанного контакта с Богом,

Я атеист. К чистому атеизму, без сомнений мне помогла прийти именно программа.

Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:25 )
Ой! А поделись-ка 3м шагом - как он у тебя звучит? И уж 11м заодно....

На здоровье! smile.gif С превеликим удовольствием. У меня два варианта в ходу.



1-й вариант
3. Мы обратились к другим мужчинам и женщинам, в особенности к тем, кто борется с той же проблемой, как мы.

11. Мы ценим все, что наши друзья сделали и делают, чтобы помочь нам.
---------------




2-й вариант.
3. Я принял решение препоручить мою волю и жизнь самому себе, а также коллективному разуму тех, кто борется с такой же проблемой, и тех, кто меня поддерживает.

11. Я буду стремиться улучшать мое понимание самого себя, своей зависимости и других людей и организаций ради общей цели остановить алкогольную зависимость.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.05.2013 - 20:35) NikkaLe написал(а):
Чистый опыт
Почему ты с людьми вступаешь в споры? Это манера общения или проблемы?
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:25 )
Ага.

ага biggrin.gif

Спустя 17 секунд (20.05.2013 - 20:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Урсула @ 20.05.2013 - 17:17 )
Да живут Чебурашки с крокодилами и всё у них нормуль

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (20.05.2013 - 20:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Если тебе, то пиши в личку, а не играй на публику.

Ага,,а то "мы послушаем" rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (20.05.2013 - 20:38) Чистый опыт написал(а):
Я атеист. К чистому атеизму, без сомнений мне помогла прийти именно программа.

Всё. Вопрос снят. Это нечто.... В действии. Угу.


NikkaLe
у тебя температура?

Спустя 17 секунд (20.05.2013 - 20:38) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 20.05.2013 - 21:35 )
Почему ты с людьми вступаешь в споры? Это манера общения или проблемы?

Мне все-таки видится, что он из ТЕХ. Ну, из ЭТИХ. biggrin.gif И хочет всех правильно (исключительно по своему) выздороветь.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (20.05.2013 - 20:39) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Ага,,а то "мы послушаем"

Шо, ещё не всё знаешь? smile.gif

Спустя 46 секунд (20.05.2013 - 20:40) Чистый опыт написал(а):
Ну и зоопарк

Спустя 2 минуты, 16 секунд (20.05.2013 - 20:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
О ком(чём)?
Цитата
Шо, ещё не всё знаешь?


Спустя 2 минуты, 15 секунд (20.05.2013 - 20:45) Дядечко написал(а):
Чистый опыт
Переубедить не удалось, поэтому переходишь к оскорблениям?

Спустя 35 секунд (20.05.2013 - 20:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Ну и зоопарк

Я трезвею в этом зоопарке --звучит веселей biggrin.gif

Спустя 7 секунд (20.05.2013 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 20.05.2013 - 21:45 )
Переубедить не удалось, поэтому переходишь к оскорблениям?

Как обычно. Филькина школа. biggrin.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.05.2013 - 21:45 )
Я трезвею в этом зоопарке --звучит веселей

Прикольно! Мне нравится. biggrin.gif

Главное, что в зоопарке все теплые, пушистые и ЖИВЫЕ. rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (20.05.2013 - 20:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 18:01 )
Я вот тоже, например, клевал бы жену за то, что она уделяет сайтам с вышиванием больше времени чем мне. Однозначно тюкал бы как мог.

Но у тебя ведь нет жены - тюкать некого cool.gif
Я тебе ОЧЕНЬ сочувствую unsure.gif

Спустя 22 секунды (20.05.2013 - 20:46) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
О ком(чём)?
Цитата
Шо, ещё не всё знаешь?

выше смотри, если склероз беспокоит... biggrin.gif

Спустя 45 секунд (20.05.2013 - 20:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.05.2013 - 21:46 )
Но у тебя ведь нет жены - тюкать некого
Я тебе ОЧЕНЬ сочувствую

Не волнуйся. Он уже нашел, кого тюкать. biggrin.gif Свято место пусто не бывает.

Спустя 32 секунды (20.05.2013 - 20:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Переубедить не удалось, поэтому переходишь к оскорблениям?

Олежа
не приставай к человеку biggrin.gif ,не првоцируй laugh.gif

Спустя 9 секунд (20.05.2013 - 20:48) vikont написал(а):
Чистый опыт , у тебя всегда и везде получается смуту внести , пора тея игнорить !!!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (20.05.2013 - 20:50) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.05.2013 - 21:48 )
Цитата
Переубедить не удалось, поэтому переходишь к оскорблениям?

Олежа
не приставай к человеку biggrin.gif ,не првоцируй laugh.gif

Мальчик! Отойди от трактора! biggrin.gif

Спустя 6 секунд (20.05.2013 - 20:50) NikkaLe написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:38 )
NikkaLe
у тебя температура?

да, как и у всех....разная, но в пределах нормы. Ты хочешь об этом поговорить?
Цитата (Багира2 @ 20.05.2013 - 21:38 )
И хочет всех правильно (исключительно по своему) выздороветь.

Ну почему таким нахрапом rolleyes.gif Здесь явно что-то кроется

Спустя 47 секунд (20.05.2013 - 20:51) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 20.05.2013 - 21:50 )
Ну почему таким нахрапомЗдесь явно что-то кроется

Да как в прошлом году. Разве не помнишь, что было? Он же явно из тех же. smile.gif

Спустя 31 секунду (20.05.2013 - 20:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
выше смотри, если склероз беспокоит.

ОООООООООООООООООООООООооооооооооооо у меня сьодня силбнейший приступ............ biggrin.gif Не пойму даже шо и хде сверху laugh.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (20.05.2013 - 20:53) Багира2 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Верхи не могут, низы не хотят?user posted image

Спустя 1 минуту, 18 секунд (20.05.2013 - 20:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Здесь явно что-то кроется

NikkaLe
Явно для того хто видит это,осознаёт тобишь.
Но многое не поддаёцца осознанию,увы....

Спустя 40 секунд (20.05.2013 - 20:55) man at work написал(а):
А у меня другая ситуация - один. Но появился ступор - я алкоголик... нравится девушка, а как дальше? расположить к себе, быть внимательным, интересным, щедрым, чувствовать взаимную симпатию. А далее? Не уверен, что уложусь в те 2% счастливчиков, которых принимают такими, какие они есть и начинают помогать выстоять на ногах, борятся за тебя. И далее еще одно разочарование, еще одна болячка на сердце и первая, шальная мысль - да гори все оно синим пламенем (синим - в прямом и переносном смысле.. хех)))
Выходит, что мужчине-алкоголику надежнее быть с женщиной-алкоголиком. Немного сумбурно, зато это будет настоящая поддержка без надобности что-то объяснять. Вместе вылезать из этой ямы, вместе делать первые шаги в новой жизни, вместе трезветь, вместе обсуждать проблемы. Но ведь ВМЕСТЕ))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (20.05.2013 - 20:57) Чистый опыт написал(а):
vikont
иди болезный, иди
Багира2
все классиков мраксизьмаленинизьма цитируешь? Никак не отпускает? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Любовь к цитатам выборочна? Да? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Где-то слишком думаем, а где-то явно нет rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (20.05.2013 - 20:57) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.05.2013 - 21:51 )
Разве не помнишь, что было? Он же явно из тех же

Помню smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.05.2013 - 21:55 )
Но многое не поддаёцца осознанию,увы....

я честно пытаюсь понять, но увы...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (20.05.2013 - 21:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
huh.gif unsure.gif
Цитата
Верхи не могут, низы не хотят

Цитата
Но многое не поддаёцца осознанию,увы...

Ты как почти и всегда права smile.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Выходит, что мужчине-алкоголику надежнее быть с женщиной-алкоголиком. Немного сумбурно, зато это будет настоящая поддержка без надобности что-то объяснять. Вместе вылезать из этой ямы, вместе делать первые шаги в новой жизни, вместе трезветь, вместе обсуждать проблемы. Но ведь ВМЕСТЕ))

Ну у тебя брат и голова,не так как у меня--только шапку носить biggrin.gif

Спустя 52 секунды (20.05.2013 - 21:01) Юка написал(а):
не люблю ремейки..скучно user posted image хоть бы че действительно новенькое появилось

Спустя 2 минуты, 31 секунду (20.05.2013 - 21:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:57 )
все классиков мраксизьмаленинизьма цитируешь?

Я их воспринимаю так же иронично-пофигистично, как и классиков теологии. biggrin.gif

Мне вообще глубоко по барабану все политические, религиозные, идеологические устремления. Я индивидуалист.
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 21:57 )
Где-то слишком думаем, а где-то явно нет

Прикольно. Опять появился гуру, который меня лучше меня знает. Рассказывай - где и то, и то. А я с удовольствием послушаю.


Цитата (man at work @ 20.05.2013 - 21:55 )
Выходит, что мужчине-алкоголику надежнее быть с женщиной-алкоголиком. Немного сумбурно, зато это будет настоящая поддержка без надобности что-то объяснять. Вместе вылезать из этой ямы, вместе делать первые шаги в новой жизни, вместе трезветь, вместе обсуждать проблемы. Но ведь ВМЕСТЕ))

Было такое. Полная ...опа. Четыре года псу под хвост. Вышла потом замуж за нормального, не алкоголика - и счастлива, как слон в банановой роще. smile.gif


Цитата (Юка @ 20.05.2013 - 22:01 )
не люблю ремейки..скучнохоть бы че действительно новенькое появилось

Да откуда новенькому-то взяться? Инкубатор-то один. biggrin.gif

Спустя 45 секунд (20.05.2013 - 21:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 20.05.2013 - 21:01 )
.скучно .. хоть бы че действительно новенькое появилось


Это тяга. unsure.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (20.05.2013 - 21:10) Юка написал(а):
Илья алкоголик
Цитата (Илья алкоголик @ 20.05.2013 - 22:05 )
Это тяга.

точно... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (20.05.2013 - 21:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 20.05.2013 - 22:10 )
Илья алкоголик
Цитата (Илья алкоголик @ 20.05.2013 - 22:05 )
Это тяга.

точно... ph34r.gif

У кого???!!! blink.gif

Спустя 29 секунд (20.05.2013 - 21:14) Ilmar написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Это тяга.

тяга ко всему новому rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (20.05.2013 - 21:17) proxodimez2 написал(а):
man at work
Привет! Тут Ты вроде как Попал. Сейчас думать об Этом Тебе ни к чему, поверь -просто вредно. Сейчас Твоя жена, подруга ,мать и дочь в одном стакане -Трезвость. Только твоя. Потихоньку, без резких движений и глобальных прожектов, не расплескай. Поставь Её на первое место, только тогда всё может получиться -и работа без напряга, и материально без крайностей, и отношения без вранья и чехарды выбора. И всё остальное, чегобы ни захотел. А для этого -читай что выше. Не Ты первый

Спустя 10 часов, 24 минуты, 19 секунд (21.05.2013 - 07:41) Mike62 написал(а):
Жена ругается, что хожу на группы - я ведь уже не пью и выздоровел. Зачем ходить? Время терять.
Со мной на группы особо ходить не хочет, так как мало открытых собраний, плюс больные на голову алкоголики начинают её уму-разуму учить.
Некоторые граждане алкоголики изучили традиции так хорошо, что весь мир должен следовать традициям АА.

Спустя 24 минуты, 14 секунд (21.05.2013 - 08:06) Юка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.05.2013 - 22:14 )
Илья алкоголик
Цитата
Это тяга.

тяга ко всему новому

да... и еще поспать biggrin.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 20 секунд (21.05.2013 - 09:51) Leyla написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 18:01 )
Я вот тоже, например, клевал бы жену за то, что она уделяет сайтам с вышиванием больше времени чем мне. Однозначно тюкал бы как мог.

Мало того, я не только много времени посвящаю вязальным форумам, но и - О ужжжас!!! - самому вязанию! biggrin.gif И даже не обсуждаю это с мужем! cool.gif

У меня отличные подруги, с которыми я провожу немало времени, и этта... вообще около мужа не имею обыкновения крутиться. biggrin.gif
Цитата (Mike62 @ 21.05.2013 - 07:41 )
Жена ругается, что хожу на группы - я ведь уже не пью и выздоровел. Зачем ходить? Время терять.

И то верно! Жену нужно слушаться! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 26 минут, 1 секунду (21.05.2013 - 10:17) VETA написал(а):
Leyla
Можно я тебе скажу с другой стороны, у меня наоборот муж ушел в ремиссию раньше чем я больше года.
Я боялась остаться одна, но это меня не останавливало от употребления, потом все-таки я не выдержала, сказала оставь ты меня - я выбрала пить( не знала еще тогда, что выбора у меня не было, острое чувство вины просто не могла терпеть). Муж отпустил контроль, даже помогал иногда с долгами( я еще и игроманка), отстранился. Я очень быстро устала biggrin.gif от такой свободы.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (21.05.2013 - 10:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 10:17 )
отстранился

То есть вы жиди вообще параллельными жизнями? Не пересекались? У каждого был свой круг общение, времяпрепровождение, заботы и дела? Или как?
Я не ради любопытства, мне и правда надо smile.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (21.05.2013 - 10:28) Leyla написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 10:17 )
Муж отпустил контроль, даже помогал иногда с долгами( я еще и игроманка), отстранился. Я очень быстро устала biggrin.gif от такой свободы.

Только когда я полностью забила на него во время его запоев - то есть не замечала вообще его присутствия, даже не смотрела в его сторону (раньше-то всегда пыталась взглядом цепануть степень опьянения) - только тогда пошел сдвиг в его сознании.
Но бессилия своего он не признает категорически и заявляет об этом прямо. cool.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Leyla написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.05.2013 - 10:21 )
Я не ради любопытства, мне и правда надо  smile.gif

Чебурашка, до начала твоего выздоровления вы с мужем, как я понимаю, отправлялись в заплывы вместе? smile.gif

Я не ради любопытства, мне и правда надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 24 секунды (21.05.2013 - 10:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 10:51 )
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 18:01 )
Я вот тоже, например, клевал бы жену за то, что она уделяет сайтам с вышиванием больше времени чем мне. Однозначно тюкал бы как мог.

Мало того, я не только много времени посвящаю вязальным форумам, но и - О ужжжас!!! - самому вязанию! biggrin.gif И даже не обсуждаю это с мужем! cool.gif


Ка-акой кошмар! Как ты можешь! blink.gif Ранишь чувствительного мужчинку в самое сердце. biggrin.gif

Спустя 53 секунды (21.05.2013 - 10:47) Манки написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.05.2013 - 09:46 )
Ранишь чувствительного мужчинку в самое сердце.

Причем вязальной спицей

Спустя 7 минут, 31 секунду (21.05.2013 - 10:54) Leyla написал(а):
Цитата (Манки @ 21.05.2013 - 10:47 )
Цитата (Багира2 @ 21.05.2013 - 09:46 )
Ранишь чувствительного мужчинку в самое сердце.

Причем вязальной спицей

Крючёкк!!! tongue.gif
Он маленький и нежный, но до сердца - да, при желании достанет! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (21.05.2013 - 11:03) VETA написал(а):
Leyla
Цитата
Только когда я полностью забила на него во время его запоев - то есть не замечала вообще его присутствия, даже не смотрела в его сторону (раньше-то всегда пыталась взглядом цепануть степень опьянения) - только тогда пошел сдвиг в его сознании.Но бессилия своего он не признает категорически и заявляет об этом прямо.

Бессилие тебе принимать(перед его болезнью) biggrin.gif, но ты это знаешь
Ты не представляешь, когда еще употребляла, как я боялась, что муж сорвется, но как я хотела этого!?. Ведь когда вместе употребляли было хорошо( жилье потеряли, муж,алкоголик-наркоман умирал в прямом смысле, а я вспоминала об этом с жалостью, выискивая только приятное). Это сложно, когда созики, мы и счас трезвые созики, я его так и называю-Дима,всемирный контроль,но мы вместе,чего и вам искренне желаю. Береги Себя,этим ты и его возможно сбережешь.

Спустя 14 секунд (21.05.2013 - 11:03) Юка написал(а):
Цитата (Манки @ 21.05.2013 - 11:47 )
Цитата (Багира2 @ 21.05.2013 - 09:46 )
Ранишь чувствительного мужчинку в самое сердце.

Причем вязальной спицей

Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 11:54 )
Крючёкк!!!
Он маленький и нежный, но до сердца - да, при желании достанет!

а я еще кулинарные люблю-контрольный ему, поварешкой biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (21.05.2013 - 11:05) Урсула написал(а):
Цитата (Юка @ 21.05.2013 - 11:03 )
Цитата (Манки @ 21.05.2013 - 11:47 )
Цитата (Багира2 @ 21.05.2013 - 09:46 )
Ранишь чувствительного мужчинку в самое сердце.

Причем вязальной спицей

Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 11:54 )
Крючёкк!!!
Он маленький и нежный, но до сердца - да, при желании достанет!

а я еще кулинарные люблю-контрольный ему, поварешкой biggrin.gif

А, я , дело прошлое, сразу тяжёлую артиллерию- сковорода biggrin.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (21.05.2013 - 11:13) Leyla написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 11:03 )
Ты не представляешь, когда еще употребляла, как я боялась, что муж сорвется, но как я хотела этого!?

В свою первую ремиссию я выгнала мужа.
Несколько месяцев он приходил в гости, а я, в бешеной эйфории, крутила перед ним хвостом и кокетничала. tongue.gif

Но стоило мне загудеть на Новый год (ведь заслужила расслабиться, чай целых четыре месяца не пила!!!) - и мушш оказался в моей постели, а потом и в квартире. Так и пробухали вместе еще с годок... ph34r.gif
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 11:03 )
Береги Себя,этим ты и его возможно сбережешь.

Прежде всего - моя трезвость, и пусть весь мир подождет! rolleyes.gif
Цитата (Урсула @ 21.05.2013 - 11:05 )
А, я , дело прошлое, сразу тяжёлую артиллерию- сковорода

Блин, как многое я в жизни упустила! biggrin.gif

Зато, было дело, взяла два его сотовых телефона и друг о друга разбила.
Вод веселья-то было! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (21.05.2013 - 11:18) VETA написал(а):
Leyla
Цитата
Прежде всего - моя трезвость, и пусть весь мир подождет!

Ну, конечно, user posted image -ты молодец, в том что-то кто-то пьет, пусть даже муж, вины твоей нет ни капли. А нас хоть сектой, хоть чем еще пусть называет biggrin.gif - боится человек(значит уверен, что вылечат, поэтому и не идет- я сама такая была smile.gif, как муж твой).

Спустя 2 минуты, 51 секунду (21.05.2013 - 11:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 11:54 )
Крючёкк!!!
Он маленький и нежный, но до сердца - да, при желании достанет!

Если поковырять как следует. biggrin.gif
Цитата (Юка @ 21.05.2013 - 12:03 )
а я еще кулинарные люблю-контрольный ему, поварешкой

Кухонная утварь в руках женщины - страшное оружие! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (21.05.2013 - 11:24) Leyla написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 11:18 )
в том что-то кто-то пьет, пусть даже муж, вины твоей нет ни капли.

Сколько раз я слышала и от друзей-ААшников, и от форумчан: мол, сама не пьешь, что мужа не потащишь на группы??? dry.gif

И объяснения не прокатывают, что это не-воз-мож-но!!! blink.gif

Всегда задаю встречный вопрос - тебя кто-то на группы тащил? smile.gif

Цитата (Багира2 @ 21.05.2013 - 11:21 )
Кухонная утварь в руках женщины - страшное оружие!

biggrin.gif
Я тяжелую кухонную артиллерию утварь в руки не поднимаю!

Спустя 11 минут, 55 секунд (21.05.2013 - 11:36) VETA написал(а):
Leyla
Знаешь, кто-то ходит в АА много лет и пьют, затащили наверно smile.gif. Муж твой, чувствую,хороший человек. У него свой путь, смешивать дороги имхо не нАдА, просто протянуть руку помощи реальной. В этом ,согласна, Ал-Анон лучший помощник. Все у тебя есть smile.gif и муж и трезвость. Еще раз - ты молодец -ты трезвая user posted image

Спустя 23 минуты, 20 секунд (21.05.2013 - 11:59) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
То есть вы жиди вообще параллельными жизнями? Не пересекались? У каждого был свой круг общение, времяпрепровождение, заботы и дела? Или как? Я не ради любопытства, мне и правда надо

Тань, ну как я тебе отвечу,как он отстранился, но я почувствовала силу этого отстранения. Иди тожа в Ал-Анон smile.gif Димон же мой не ААк, у него другие методы.

Спустя 5 минут, 28 секунд (21.05.2013 - 12:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 10:28 )
до начала твоего выздоровления вы с мужем, как я понимаю, отправлялись в заплывы вместе?

Что самое интересное - нет smile.gif Всетретились трезвые. Потом ушел он, потом я. При этом я всегда пыталась зацепиться, не пить месяц-другой для меня было нормально. Он по другому пьет просто. Или ваще каждый день и вниз. Либо раз в неделю. Короче графики у нас разные были biggrin.gif
Вместе пару раз получалось только, на праздники. Да и врать друг другу смысла не имело. Мы все ж понимали и знали про себя.
И в один прекрасный день я поняла, что больше не могу и никогда ничего не изменится. Может он еще просто этого не понял. А вообще я не знаю что такое чужое бессилие. Как и чужая душа - потемки unsure.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (21.05.2013 - 12:09) Leyla написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 11:59 )
Иди тожа в Ал-Анон smile.gif

АлАнон я воспринимаю только виртуальный.

У нас почти в то же время, что я пришла в АА, открылись группы для созависимых (не АлАнон, на базе наркодиспансера).
Я выдержала среди созависимых женсчин героические несколько месяцев! biggrin.gif

Когда тетеньки рассказывали о том, как они спасали из алкоям своих сыновей, мне хотелось их схватить за ворот и сказать - отвалите от своих сыновей, дайте им наконец побыть взрослыми!!! mad.gif

На каком-то этапе собрания я начинала мыслить как алкоголик. biggrin.gif

После нескольких эмоциональных высказываний я заткнулась вовсе, у меня внутри булькали невысказанные слова, и с последнего своего собрания я просто выскочила. biggrin.gif

Теперь - только виртуал!!! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.05.2013 - 12:10) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
А вообще я не знаю что такое чужое бессилие. Как и чужая душа - потемки

Так в этом то идело, свое бессилие перед чужой болезнью. Когда прошло время, я спросила мужа, почему его выздоровление сразу никак на меня не подействовало, ответ прост- он хотел пить -я же была прекрасным поводом это сделать. Т.е трудно объяснить, когда он принял собственное бессилие, он принял и бессилие перед моей болезнью, а я это почуствовала.
Никак не подействовало, я имею ввиду, что я чувствовала поддержку внутри в моих употреблениях.

Спустя 7 секунд (21.05.2013 - 12:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 11:59 )
Иди тожа в Ал-Анон

А за фига? Я думаю, что если надо, то я лучше от него уйду sad.gif
Пусть это жестко, но это так. У меня нет никакого желание носиться со взрослым мужиком, как с писаной торбой. Наоброт хочу, чтобы мне помогали и опекали (не путать с "сделали все за меня"). А вообще - хочу смотреть в одну сторону. И это у нас есть. Но тут появляется третий лишний и - каюк dry.gif
Никакой трагедии в этом для меня нет. У него все в жизни неплохо, стал на ноги, купил машину, есть теперь отдельное жилье. А уж пить или не пить - тут он сам пусть решает. Я могу только уйти smile.gif
Я его настолько люблю - просто и спокойно, хотя и ору часто biggrin.gif , что могу жить без него. Как-то так. Очень близкий мне человек, прям как брат родной rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.05.2013 - 12:13) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
А за фига? Я думаю, что если надо, то я лучше от него уйду

Я просто писала со стороны пьющей, а ты со стороны созы tongue.gif , созы не уходят.

Спустя 8 минут, 59 секунд (21.05.2013 - 12:22) Манки написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 11:13 )
созы не уходят.

Уходят. Как только я увидела и почувствовала свое безумие созика, мы расстались сразу.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.05.2013 - 12:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 12:13 )
созы не уходят.

Я только и занимаюсь всю жизнь тем, что ухожу от мужчин. Скоро уже и выбора не останется, всех разберут biggrin.gif
____________________
Я видела созависимых. Мама у мужа созависимая и моя подруга. Почему-то они до сих пор думают, что могут помочь чем-то своим сыну и мужу. Удивительно даже unsure.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.05.2013 - 12:26) Leyla написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.05.2013 - 12:24 )
Почему-то они до сих пор думают, что могут помочь чем-то своим сыну и мужу.

Эта болезнь похлеще алко...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.05.2013 - 12:27) VETA написал(а):
Манки
Цитата
безумие созика

Верю. Имуж бы мой ушел(что я и почувствовала).Это первый шаг. А не домыслы, как я уйду.
Я на созиков реагирую однозначно с пониманием и ...раздражением( мои проблемы). Не к тебе smile.gif

Спустя 18 секунд (21.05.2013 - 12:27) Манки написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 11:26 )
Эта болезнь похлеще алко...

Согласна на все 100.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (21.05.2013 - 12:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (Манки @ 21.05.2013 - 12:22 )
свое безумие созика, мы расстались сразу.

Я думаю, что просто никакя ты не соза.
Я видела созу в действии. Я просто не знала что это такое и смотрела с удивлением. Думала: "А может так и надо?" Мать с мужем моим уже не носится, потому что я трезвая поставила четкие границы на свою жизнь - у нее нет выбора просто. Но раньше постоянно пыталась вовлечь меня в лечение и спасание своего сына. Достала до ручки. Я уже просто говорила, что б не звонила dry.gif Когда она спрашивает как у нас дела, то я говорю: "У меня все ок!" И могу рассказать как у меня отличненько. Когда спрашивает про сына, говорю - без понятия, звоните ему smile.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (21.05.2013 - 12:35) Манки написал(а):
Как-то у нас с мамой был разговор. Ну я как всегда "неправильно" живу. И она у меня спрашивает: зачем тебе какая-то своя жизнь? Ты что, не можешь жить жизнью детей?
Я ответила что-то вроде того, что я не хочу калечить жизнь ни себе, ни своим детям.
Мама сказала, что она никогда не жила своей жизнью, только своих родителей/братьев/сестры/дочери и т.д. Что у человека, если у него есть близкие/семья, не должно быть СВОЕЙ жизни.
Я спросила, была ли ее жизнь счастливой. Она задумалась, и ответила: нет.




Спустя 47 секунд (21.05.2013 - 12:36) NikkaLe написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 12:59 )

Тань, ну как я тебе отвечу,как он отстранился, но я почувствовала силу этого отстранения. Иди тожа в Ал-Анон

Что бы отстраниться не обязательно идти в Ал-Анон. А если развестись хочешь, то конечно иди. Там разведут на раз два...

Спустя 8 секунд (21.05.2013 - 12:36) Cheburashka написал(а):
Сколько пар сходится - расходится, даже в АА. Один пьет - другой нет - вот тебе и драма. Сначало уходят - потом возвращаются. Один завязывает - не пьет несколько месяцев, его принимают назад, срывается, опять выгоняют - возвращается сново smile.gif
Я очень долго думаю. Но ухожу один единственный раз и с улыбкой. Никогда ни к кому вернуться даже мысли не было. Нужно четко знать на что ты идешь, когда ты уходишь от человека. И понимать, что это не игры и что ты прияла окончательное решение. У меня так с двумя предыдущими мужьями было. И я ни разу о принятых решениях не пожалала и ни разу не захотела ничего вернуть smile.gif

Спустя 45 секунд (21.05.2013 - 12:37) Манки написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.05.2013 - 11:31 )
Я думаю, что просто никакя ты не соза.

Возможно. Может это была какая-нибудь побочка моей болячки.

Спустя 16 секунд (21.05.2013 - 12:37) NikkaLe написал(а):
Цитата
созы не уходят.

ну да..ну да.. И я о том же

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.05.2013 - 12:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Манки @ 21.05.2013 - 12:35 )
Я спросила, была ли ее жизнь счастливой. Она задумалась, и ответила: нет.

Грустно unsure.gif
Цитата (NikkaLe @ 21.05.2013 - 12:36 )
Что бы отстраниться не обязательно идти в Ал-Анон. В если развестись хочешь, то конечно иди. Там разведут на раз два...

Немного не поняла. В Ал-аноне разведут с мужем или что? smile.gif

Спустя 31 секунду (21.05.2013 - 12:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.05.2013 - 13:40 )
Немного не поняла. В Ал-аноне разведут с мужем или что?

да

Спустя 4 минуты, 16 секунд (21.05.2013 - 12:45) Leyla написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.05.2013 - 12:31 )
Я видела созу в действии. Я просто не знала что это такое и смотрела с удивлением. Думала: "А может так и надо?"

Вооот!
Чебурашка, я сколько лет себя гнобила, глядя на подругу - идейную созу, - что я совсем уж никчемная жОна: мужа пьяным не таскаю, не слежу, не ищу, не развлекаю, ласками не одариваю, в рот не смотрю и вапче - смею за собой активно ухаживать и даже себя любить! biggrin.gif

Уже будучи в теме, я поняла, что я боль-мень здорова. tongue.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду Leyla написал(а):
Цитата (Манки @ 21.05.2013 - 12:35 )
Что у человека, если у него есть близкие/семья, не должно быть СВОЕЙ жизни.
Я спросила, была ли ее жизнь счастливой. Она задумалась, и ответила: нет.

Манки, в этом трагедия созов. sad.gif
Цитата (Cheburashka @ 21.05.2013 - 12:40 )
В Ал-аноне разведут с мужем или что?

В АлАноне ЗАСТАВЯТ полюбить себя. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (21.05.2013 - 12:50) NikkaLe написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 13:45 )

В АлАноне ЗАСТАВЯТ полюбить себя

Ключевое слово..... Вот и задумаешься после этого идти в Ал-Анон или обождать
А что там еще заставляют делать?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (21.05.2013 - 12:51) Манки написал(а):
Чета сейчас вспомнилось. Со вторым бывшим мужем. Его мать классическая соза (я правда всегда списывала на ее возраст). И когда он был в очередном загуле, она всегда уговаривала меня пройтись по злачным местам - его поискать, а на гулянках - выпить и то, что ему наливают (это запросто). Когда я отказывалась - я была плохой невесткой. Но самой ужасной сволочью я была тогда, когда отказывалась выкупать его из вытрезвителя.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (21.05.2013 - 12:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 21.05.2013 - 12:41 )
да

Дык мы и не женаты официально, чтобы нас разводить smile.gif
Уйти, подать заявление и развестить вообще не проблема (хотя по судам я ходить задолбалась, потому замуж выходить не хочу - одна из причин smile.gif ). Тут главное знать чего ты хочешь на самом деле. Лучше уж не принимать никакого решения, чем устраивать такой цирк, как некоторые устраивают smile.gif
"О! А ты знаешь, что Н. и К. опять разошлись?" Да не знаю я и знать не хочу! Как-то так бывает smile.gif

Спустя 37 секунд (21.05.2013 - 12:54) Leyla написал(а):
Цитата (Манки @ 21.05.2013 - 12:51 )
Но самой ужасной сволочью я была тогда, когда отказывалась выкупать его из вытрезвителя.

Как тебя земля после этого носила?! blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (21.05.2013 - 12:56) Манки написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 11:54 )
Как тебя земля после этого носила?!

Сама удивляюсь. Стыдно мне должно быть (но почему-то совсем не стыдно), он же меня почти всегда (кроме одного раза) искал, и или домой приводил, или вместе пили. Сволочь я. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.05.2013 - 12:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 12:45 )
В АлАноне ЗАСТАВЯТ полюбить себя.

Меня не надо заставлять. Я и так себя обожаю. Конечно не идеал, но ничего идеального в жизни нет.
А так - умничка, симпатяжечка и вообще веселая и все у меня получится rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (21.05.2013 - 13:02) Leyla написал(а):
А меня сам не искал, но, когда звонила, работал моим грузчиком. biggrin.gif

Спустя 30 минут, 41 секунду (21.05.2013 - 13:32) VETA написал(а):
NikkaLe
Много женщин развелись(я общаюсь с Ал-Анонками) многие живут с алкоголиками, а многие пришли в Ал-Анон, а только потом мужья в АА. Тут главное слово не алкоголик, а созик. Ты может в слабую группу ходила. У нас например в городе молодая и слабоватая группа АА по опыту выздоровления и организационным вопросам, это не значит, что АА не помогает. Ездим, берем опыт biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 38 секунд (21.05.2013 - 14:15) NikkaLe написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 14:32 )
Ты может в слабую группу ходила.

rolleyes.gif А что есть сильные группы Ал-Анон? Это где не только от мужа, но от ребенка заставят отказаться, отстраниться...ну ну удачи..
У меня своё отношение к Ал-Анон.
Я вылезла из дерьма, благодаря моим родственникам. Спасибо моей матери и моему мужу.

Спустя 6 минут, 5 секунд (21.05.2013 - 14:21) Leyla написал(а):
Никале, а для тебя отстранение есть отказ от человека?

Спустя 10 минут, 3 секунды (21.05.2013 - 14:31) NikkaLe написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 15:21 )
Никале, а для тебя отстранение есть отказ от человека

В некоторых случаях безусловно.
Я не очень хочу влезать в тему Ал-Анона. Мне вообще не нравиться когда лезут с Ал-Аноновскими заморочками в АА.
Я в АА 20 лет и у меня своё отношение к Ал-Анону. Принципы там не плохие, но применяются они реально плохо. Мотивации слабые у людей.

Спустя 3 минуты (21.05.2013 - 14:34) Leyla написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 21.05.2013 - 14:31 )
Я в АА 20 лет и у меня своё отношение к Ал-Анону.

user posted image

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.05.2013 - 14:36) NikkaLe написал(а):
Leyla
вот и я говорю «горбатого могила исправит» biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (21.05.2013 - 14:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 13:45 )
Цитата (Cheburashka @ 21.05.2013 - 12:40 )
В Ал-аноне разведут с мужем или что?

В АлАноне ЗАСТАВЯТ полюбить себя. biggrin.gif

А, когда себя полюбишь, то понимаешь, что ЭТО тебе на фиг не надо. И как ты вообще ухитрилась с ЭТИМ свою жизнь связать - уму непостижимо. smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.05.2013 - 14:41) Leyla написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 21.05.2013 - 14:36 )
вот и я говорю «горбатого могила исправит» biggrin.gif

Действует правило ЗАТО - зато ты блондинка и вообще красавица! biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 21.05.2013 - 14:39 )
И как ты вообще ухитрилась с ЭТИМ свою жизнь связать - уму непостижимо.

Вот и да! biggrin.gif
Но пока у меня срабатывает на НЕмужа - выкинута из жизни часть окружения, в том числе какбэ близких подруг. dry.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (21.05.2013 - 14:46) NikkaLe написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 15:41 )

Действует правило ЗАТО - зато ты блондинка и вообще красавица!

вот что есть , то есть... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (21.05.2013 - 14:52) VETA написал(а):
NikkaLe
Цитата
горбатого могила исправит

Ну ..мы ж тожа это -горбатые. Да я вааще на Ал-Аноне не была,че тут говорить, но там разные, как и здесь. Муж хочет созиком быть его проблема.

Спустя 2 часа, 27 минут, 5 секунд (21.05.2013 - 17:19) Leyla написал(а):
NikkaLe
А ты с мужем познакомилась в АА? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 16 секунд (21.05.2013 - 18:22) NikkaLe написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 18:19 )
NikkaLe
А ты с мужем познакомилась в АА?

Нет, мы уже женаты были и ребенку 5 лет.
Сначала я пришла, мама привела. Через несколько месяцев муж подтянулся.
Муж не пьёт 19 лет, у меня срыв был на 9 годах..да я писала об этом уже в теме.
Leyla
Я может до сих пор что то не понимаю, ну есть конечно предположения….. зачем алкоголику выздоравливающему по программе 12 шагов, где в том числе он пытается полюбить себя. Идти в Ал-анон , где он тоже будет учиться любить себя. Нее конечно можно пройтись по всем 12-шаговым программам. Но можа как то попытаться на одной остановится , увидеть и решить свои проблемы .

Спустя 49 минут, 8 секунд (21.05.2013 - 19:11) VETA написал(а):
NikkaLe
Цитата
Но можа как то попытаться на одной остановится , увидеть и решить свои проблемы .

Меняю свое мнение smile.gif , согласна с этим.

Спустя 12 минут, 31 секунду (21.05.2013 - 19:23) Leyla написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 21.05.2013 - 18:22 )
зачем алкоголику выздоравливающему  по  программе  12 шагов,  где в том числе он пытается полюбить себя. Идти в Ал-анон , где он тоже будет учиться любить себя.

Открою тебе секрет - я пока не иду по шагам, выздоравливала на другом форуме и лишь в два года трезвости попала на реальные группы АА.

АлАнон мне был дан для того, чтобы я отползла от своего алка и вплотную занялась своей трезвостью. rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 41 секунду (21.05.2013 - 20:11) NikkaLe написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.05.2013 - 20:23 )
АлАнон мне был дан для того, чтобы я отползла от своего алка и вплотную занялась своей трезвостью.

Я в общем так и думала....
Цитата (VETA @ 21.05.2013 - 20:11 )
согласна с этим.

smile.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 6 секунд (21.05.2013 - 22:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 21.05.2013 - 18:22 )
Но можа как то попытаться на одной остановится , увидеть и решить свои проблемы .

Ага, мне нравится. Основная проблема - алкоголь, а остальное - побочка, все равно в проге все копать приходится smile.gif

Спустя 16 дней, 12 часов, 36 минут, 7 секунд (8.06.2013 - 11:32) Золушка написал(а):
Цитата (Небесная стрела @ 20.05.2013 - 13:12 )
Золушказдравствуй Золушка мы виделись в ГомелеМеня зовут Андрей и я алкоголик.

Небесная стрела
Привет ! Только сейчас запись увидела smile.gif ..
рада видеть тебя на Весвало , Андрей smile.gif