давненько я начал замечать что жизненная позиция многих людей в области (деревни,поселки,не большие города)напрямую связана с алкоголем смысл бытия многих бухать по поводу и без повода будь то на работе или на улице дома или ещё где, закон пользы не принёс пить стали изощрённей. Но так же я хочу обратить внимание на то что например в плесецком районе отсутствуют реабилитационные центры об АА многие и не слышали. Что делать?! 12 шагов не практикуется , но есть же люди которые хотят побороть болезнь , врачи помочь в этом могут только на этапе абстиненции. Может кто нибудь разубедит меня на этот счёт



Спустя 6 минут, 39 секунд (19.05.2013 - 13:27) Дядечко написал(а):
Цитата (kulichok @ 19.05.2013 - 14:20 )
Может кто нибудь разубедит меня на этот счёт

В чем разубедить? И зачем разубеждать то? Все так и есть, как написал... увы.

Спустя 54 секунды (19.05.2013 - 13:28) Mike62 написал(а):
Плесецкий район в Костроме или в Архангельске?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (19.05.2013 - 13:31) elfgard написал(а):
Цитата (kulichok @ 19.05.2013 - 14:20 )
Может кто нибудь разубедит меня на этот счёт

А в чем, собственно, разубеждать?

Цитата (kulichok @ 19.05.2013 - 14:20 )
жизненная позиция многих людей в области (деревни,поселки,не большие города)напрямую связана с алкоголем

И в больших городах, да где угодно есть такие "многие люди".

Цитата (kulichok @ 19.05.2013 - 14:20 )
Что делать?!

Открывать группу АА, искать единомышленников, как это делается везде. Реабилитационные центры тут абсолютно не при чем.

Цитата (kulichok @ 19.05.2013 - 14:20 )
есть же люди которые хотят побороть болезнь , врачи помочь в этом могут

Вот и единомышленники - сходи в местную наркологию, поговори там.

Спустя 33 минуты, 39 секунд (19.05.2013 - 14:04) alles написал(а):
В мире всю жизнь пили и пить будут...ОБЫЧАЙ
Трезвость - это не нормальный обычай.
Призывать к трезвости - бесполезно. Можно лишь помочь тем кто устал от "обычая".

Спустя 4 минуты, 50 секунд (19.05.2013 - 14:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (kulichok @ 19.05.2013 - 15:20 )
Может кто нибудь разубедит меня на этот счёт


ты сайтом ощибся
здесь не убеждают
и не лечат
тут те кто хочет изменить свою жизнь и не пить .

Спустя 8 минут, 45 секунд (19.05.2013 - 14:18) Лыгарь написал(а):
Цитата (alles @ 19.05.2013 - 15:04 )
В мире всю жизнь пили и пить будут...ОБЫЧАЙ
Трезвость - это не нормальный обычай.

Када со словом "мир" ассоциируется только родной населённый пункт , максимум - страна , тогда да .
- Радует , шо на земном шаре существуют цивилизации , культуры , хде алкоголь отсутствует как таковой или его употребление запрещено .
smile.gif

Спустя 4 секунды (19.05.2013 - 14:18) Дядечко написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.05.2013 - 14:28 )
Плесецкий район в Костроме или в Архангельске?

— Для чего живёт человек на земле? Скажите.
— Как же так сразу-то? И потом, где живёт? Ежели у нас, в Смоленской губернии — это одно, ежели в Тамбовской губернии — это другое.

(х/ф "Формула любви")
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 59 минут, 46 секунд (19.05.2013 - 15:18) Багира2 написал(а):
Цитата (kulichok @ 19.05.2013 - 15:20 )
Может кто нибудь разубедит меня на этот счёт

А в чем разубеждать-то? Ну, правильно все написал. Так все в твоих руках! Организуй группу. smile.gif
Цитата (Лыгарь @ 19.05.2013 - 16:18 )
Радует , шо на земном шаре существуют цивилизации , культуры , хде алкоголь отсутствует как таковой или его употребление запрещено .

У меня на даче, в нашем маленьком городке, есть приятельница - продавец из Детского мира. Как-то мы с ней с первого взгляда почувствовали друг к другу симпатию. И периодически зацепляемся языками. Поболтать, чаю попить. Она беженка из Нагорного Карабаха. Рассказала мне, что семье пришлось оттуда делать ноги, так как с двух сторон нежности к ее семье не предвиделось. У нее мама - азербайджанка, а папа - армянин. Куда не кинь - везде клин.
И мы с ней и о зависимостях в том числе, разговариваем. И она мне поведала, что их ребята, приехав в Россию, очень быстро начинают спиваться, и куда быстрее, чем славяне. На родине есть запрет на алкоголь, а в России нет... Ведь - запрещай - не запрещай, если есть предрасположенность и отсутствие ограничений - результат будет печальным. sad.gif

Кстати, я регулярно наблюдаю уникальное явление в нашем профсоюзе(с). Возле метро Университет постоянно кучкуются бомжи и алкоголики, имеющие дом, но живущие на улице. Так среди них вот уже полтора года имеется в наличии спившийся бомж, со всеми бомжовыми признаками и атрибутами - по национальности азербайджанец. Говорит с сильнейшим акцентом. И только его смуглость и этот акцент хоть как-то отличает его от сотоварищей. Все остальное, увы... sad.gif

Спустя 17 минут, 46 секунд (19.05.2013 - 15:36) Mike62 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 19.05.2013 - 16:18 )
— Как же так сразу-то? И потом, где живёт? Ежели у нас, в Смоленской губернии — это одно, ежели в Тамбовской губернии — это другое.

Может там есть АА, просто спряталось.
Я в Москве до 2008 года не знал про АА, думал это в Америке.

Спустя 1 час, 11 минут, 26 секунд (19.05.2013 - 16:47) OSTAP написал(а):
kulichok
Я правильно понял, ты хочешь, чтобы у вас организовалась группа АА? Я из Северодвинска, у нас в Плесецке даже когда-то группа АА собиралась, сейчас что-то все затихло, архангелогородцы с нААшими в начале этого года автопробегом через вас шли... Понимаешь, нужен человек, которому это (собрание анонимных алкоголиков) нужно было, придется потрудиться в этом направлении. Реб. центр это хорошо, для тебя лично, а АА это личное служение! Задавай вопросы!

Спустя 2 часа, 27 минут, 10 секунд (19.05.2013 - 19:14) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.05.2013 - 16:18 )
если есть предрасположенность

Лично для себя и о своём т.ск. организьме , то предпочитаю данный факт - иное разложение алкоголя , считать конструктивной особенностью моего организьма .
А то фигли мну всю оставшуюся жисть больным ходить .

Само собой , ну када нада , так я сразу мокру трямпачку на лобик и , закатывая глазки : " Я самый больной в мире человек ... " или " У мну ПАС дегенеративного типа ... "
biggrin.gif

Идиальна болячка .
smile.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (19.05.2013 - 19:24) Aza написал(а):
kulichok
У вас там в Онеге сильнейшая группа и не одна. В Плесецке есть алкоголик с большим сроком трезвости, он ездил в Онегу на собрания. Если хочешь, что то сделать, то делай через Онежских ребят, они ближе всех к тебе. Проси у них помощи, ребята приедут и поддержат твои намерения. Они даже к нам в Архангельск приезжали десантом, когда мы начинали у себя движение АА.
Загляни вот сюда http://aa29.3dn.ru/ и дерзай wink.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 41 секунду (19.05.2013 - 22:37) alles написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 19.05.2013 - 15:18 )
Када со словом "мир" ассоциируется только родной населённый пункт , максимум - страна , тогда да .
- Радует , шо на земном шаре существуют цивилизации , культуры , хде алкоголь отсутствует как таковой или его употребление запрещено .

Это сказки. Ни одной страны не знаю в которой бы не было алкоголя и "искусства питья".
На подобии сказка про то "Что у соседа больше (толще и длиннее)" biggrin.gif

Спустя 12 часов, 43 минуты, 29 секунд (20.05.2013 - 11:21) OSTAP написал(а):
Aza
Цитата
в Онеге сильнейшая группа и не одна.

Нина, устаревшая информация..., супруга недавно с Онеги вернулась (сама из Онеги), говорит что группа собирается, но уже в другом месте и тот же "православный актив", Вадим (нарколог) думал открыть ещё одну группу, но уже чистую АА и здесь вроде тишина! Может ты просветишь? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 49 секунд (20.05.2013 - 11:50) 771 написал(а):
kulichok : Приветствую. В Плесецке мы были автопробегом Северная ветвь-5 организованный Анонимными алкоголиками Архангельска и Северодвинска 4 марта 2013г. Была проведина встреча с администрацией и жителями , оставлена информация и книги о движении анонимных алкоголиках. Есть Великолепная возможность у знать информацию подробней присоединившись к участникам очередного автопробега который стартует из Архангельска от подворья Артемье-веркольского монастыря 1 июля 2013 г. в 9часов. Или приехать в Вельск 6 июля к 12 часам где будет организована втреча трех веток северо-Запада : Вологда- Карелия -Архангельск. И будет проведино большое собрания.

Спустя 1 месяц, 26 дней, 8 часов, 53 минуты, 39 секунд (16.07.2013 - 20:43) СВВ написал(а):
kulichok
Привет, земляк ! Я Света, алкоголик из Архангельской обл., г.Вельск. Рада, что ты трезвый. Созвонился с Костей из Северодвинска? Я его знаю. И телефон его у меня тоже есть. Пиши мне в личку, если что.
Сама я пришла в АА через автопробег. Была одна 3г. без группы. Помогли книги. С АА стала общаться только в 3г. трезвости. Мне легко далось не пить в АА. Пиши! В гости к нам приезжай в Вельск. smile.gif Ой, как я буду рада! rolleyes.gif